Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как ваша семья относится к вашей любви к ВК и к Толкиену вообще?
Они толкиенисты, еще "круче" чем я! 3 2.86%
Положительно 19 18.10%
В целом, нормально 37 35.24%
Никак 26 24.76%
Скептически качают головой 31 29.52%
Категорически против 6 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2003, 23:06   #1
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Средиземье и наши близкие

Вопрос сей стар, как мир. Как ваши родные/любимые/друзья/знакомые/коллеги реагируют на ваше увлечение творчеством Профессора?

Кто-то может ревновать, а кто-то (как моя мама, например) - тоже проникнуться нежной любовью к прекрасному миру Средиземья

ЗЫ: Я давно уже поняла, что чтобы сохранить статус ментально здоровой, на работе дюралевые мечи упоминать не надо в любом контексте

Сорри, если это уже было. Тогда модерите без сожаления
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 23:29   #2
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Мои родители... э-э, ну они толкинисты. Причём, именно с их подачи я прочитала ВК. Они мне его очень долго впаривали под видом сказок на ночь. А потом всё, потом моя крыша съехала.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Morwe получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.05.2003, 23:45   #3
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Коллеги не знают.
Знакомые посмеиваются.
Друзья жалеют.

Мама послушно посмотрела оба фильма, причем второй на английском, на котором она не говорит, и прочитала книгу совершенно добровольно. "Свунится" по Арагорну в исполнении Вигго Мортенсена.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 05.05.2003 в 23:49.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Water Lily получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.05.2003, 23:49   #4
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Интересно, у кого будет принципиально НЕ такая ситуация:

1. Знакомые при слове "Толкин" бледнеют/умолкают/крутят пальцем у виска

2. Родители относятся с усталым пониманием.

3. Любимый человек и самые близкие друзья разделяют, ибо как же иначе?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 23:50   #5
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Знакомые все уже прочитали ВК и Сильм. Или сделали вид, что прочитали . Родители все еще считают ВК просто детской сказочкой ... но ничего - это ненадолго .
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 23:52   #6
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Родители относятся с усталым непониманием. Любимого бросила по причине его фырканья при слове "Толкин" и ревности при виде самого привлекательного эльфа в Братстве. Самые близкие друзья на данный момент - форумчане.

Такие вот пироги. :-/
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 23:52   #7
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
1. Знакомые в большинстве своем не знают. Те, кто знают относятся с усталым пониманием.

2. Родители разделяют, впрочем в гораздо меньшей степени

3. Любимый человек относится с пониманием, но не разделяет.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 00:06   #8
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
Мама понимает, и сама прониклась. Собственно она мне читала ВК в детстве. И тоже "свунится" от Арагорна.

Папа говорит что мы все "отмороженные".

Друзья смеются, считают временным увлечением, которое скоро пройдёт (ха, они уже больше года надеятся ). Другие крутят пальцем у виска. А большинство - это форумчане
__________________
…Реки, рощи, равнины, печаль побережий.
Разглядели? В тумане алеют предгорья.
Где-то там, за горами, волнуется море.
Горы, море… Но где же оно, * Средиземье?
*Л. Мартынов

Silwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 00:18   #9
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
родители спокойно относятся... безразлично по сути.
друзья - кто-то разделяет и поддерживает, но в основном с пониманием и спокойной выдержкой - привыкли (приучила).
Муж - с надеждой,(все уменьшающейся) что это пройдет, с ревностью к форуму, дрожью при имени Арагорна, спокойной улыбкой при слове "квенья"... но в общем очень даже ничего
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 00:21   #10
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Мама относится с пониманием, как, в общем, к любому увлечению, которое не вредит любимой дочке. Она просто беспокоится, что я ночами сижу в нете и частенько невысыпаюсь. Маме нравится Леголас и Крейг Паркер (Блум и Халдир соответственно - не очень). Мама у меня читала Звирь и хохотала на всю дачу (ВК знает по моим пересказам и по фильму, читать пока не решается). В общем, если я радуюсь - мама тоже радуется

Любимый был когда-то толкиенистом и бегал с дрыном по Эглу. Теперь оцивилился, остепенился, чуть-чуть меня подстебывает, но тоже относится с пониманием. Если, как он выражается, увлечение не переходит в фанатство. Против Леголаса и Халдира активно не возражает, но и не приветствует. Щемит иногда, мотивируя тем, мол, "как это я могу смотреть на другого мужика, когда рядом - ОН". Щемит не серьезно, конечно, шутит... чем бы дитя не тешилось... (дитя - это я, разумеется )

Друзья на данный момент - форумчане. ХА - мой дом родной (виртуальный )

Знакомые: а зачем с ними чем-то делиться, если все равно не поймут? Мне как-то по фигу, что знакомые думают. Мне хватает общения, описанного выше
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 00:43   #11
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
1. Знакомые-приятели Толкиена любят и уважают, кто больше, кто меньше. Вот к увлечению форумом - да, некоторые отнеслись довольно юмористически.

2. Никто из родителей и старших родственников Толкиена не читал и читать не будет.

3. Те коллеги, с которыми мы беседуем о книгах, относятся преимущественно никак. Мало ли какие книги любит человек, а с мечом я на работе не бегаю. Как и во всех других местах, впрочем.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 00:44   #12
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Отвечаю сама

Цитата:
Tineriel: Знакомые: а зачем с ними чем-то делиться, если все равно не поймут? Мне как-то по фигу, что знакомые думают. Мне хватает общения, описанного выше
В том-то и дело, что по большому счету незачем Но когда меня спрашивают, как я провела выходные, например, часть событий явно приходится опускать

И большинство моих знакомых тоже не знает о пламенной страсти А кто знает - от тех было услышано много тяжелых вздохов...

1. Мама сейчас заболела Толкином. Она на работе распечатала и повесила на стенку "A Elbereth Giltoniel...". Папа держится стоически. Но пару раз БК смотрел.

2. Друзья (outside HA) в последнее время все больше меня удивляют. Тем, что все больше толкинизируются. Только что говорила по телефону с подругой, которая раньше ВК наотрез отказывалась читать ("Надоели все с этой книжкой, сначала в институте, и теперь..."), и она выдала: "Нет, ГП мне не нравится, то ли дело... Голлум". Причем совершенно серьезно. Вот оно, мое влияние
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 01:05   #13
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
А, тут ещё про друзей... а вот скажу правду, ради интереса: именно друзьями я могу назвать только форумчан и нескольких людей не с форума, но толкинистов. Причём людей, с которыми я познакомилась в инете. Вот какая штука полезная.
А старые друзья каким-то образом разбежались после того, как я стала тем, кем сейчас являюсь (видимо, совсем характер испортился ), то бишь страстным поклонником творчества JRRT. А всевозможные "знакомые" относятся классически - крутят пальцем у виска. После чего я со счастливой миной посылаю их в Мордор и больше не вижу.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 02:38   #14
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Я стараюсь не афишировать. Перед родителями - чтоб не пугались, перед друзьями - чтоб не подумали чего. Никто из них Толкиена не читал Они в мой мир не лезут, и я не навязываюсь. Я теперь здесь живу
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 02:55   #15
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Хочется добавить одно слово.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
1. Знакомые в большинстве своем не знают.[Потерт оверквотинг by RW]
Это слово - аналогично. То есть абсолютно слово в слово. (Ой, я ППКСнула модератору. Плюс оверквоттинг. Быть мне битой )

[moderator hat on]
Да. Если еще раз подобное повторится, быть тебе с предупреждением.
[moderator hat off]
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 08:24   #16
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Никак не относятся, потому что никто ничего не знает. Знает только один близкий друг, и то по причине того, что он в свободное время любит надевать кольчугу и махать мечом.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 09:45   #17
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Родители и сестра - с усталым непониманием (опять твои сказки)
Знакомые - не знают
Друзья - с пониманием и даже в большинстве своем читали Толкина, но не увлеклись, но по крайней мере не крутят у виска при моих восторгах
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 09:47   #18
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Silwen

Папа говорит что мы все "отмороженные".
Мой тоже. И усиленно насмехается, крутя пальцем у виска.

Мама - тяжко вздыхает, но не более того. Хотя нет, один раз назвала "блаженной".

Мои друзья - это форумчане.

Коллеги по работе привыкли, считают увлечение Толкином чем-то вроде безобидного таракана в голове.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 09:54   #19
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Родители, наверное, параллельно. На Бк мама заснула, папа ушёл из комнаты, вторая попытка ничего не дала. Навязывать не собираюсь. ТТТ тоже со мной никто не смотрел - прото не хочется, "времени нет" . Папа несколько раз про ЧР спрашивал: "ГП читаешь?" (несмотря на мои объяснения). Так что дома отношение никакое\может-перевалить-в-отрицательное.

Друзья, которые теперь становятся больше просто знакомыми, никак не относятся, не знают.

Лучшая подруга, которая осталась, разделила увлечение, но в гораздо меньшей степени, и боится лишний раз со ной об этом заговорить, т.к. заставить меня замолчать становится трудно

Ну и на форуме появляются новые друзья !
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 09:58   #20
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
мне наверное больше все повезло
я всех приучила - да и народ в общей массе понимающий попался. Хуже всех мужу - он-то постоянно про это слышит. Ну ничего, он у меня еще ВК прочитает! Главное - вежливая настойчивость и терпение.

Ой, не написала про сестру. Она единственная прикалывается. Хотя по БК сама от Вуда свунилась, а в ТТТ - от Вигго-Арагорна. Но я думаю, ей на самом деле нравится, просто возраст у нее такой, "трудный" - 15 лет - больше отвергать что-то чем принимать. Сама она ВК 2 раза читала . И на премьеру ТТТ попала раньше меня. Так что тут тоже все пучком. Счастливая я . Пойду в тред о счастье )
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 09:59   #21
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Родители - с пониманием, но не с разделением.
Знакомые в большинстве случаев не знают, а если узнают, то точно не разделят.
Лучшие друзья также не разделяют, но после третьего фильма, на который я их то-о-очно потащу, явно разделят
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 10:14   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
Таак.. Мама сама толкинутая на всю голову, так что обсуждать по аське генеологию нолдор или еще чего-нть в этом роде - у нас в порядке вещей. А так же будить меня ночью телефонным звонком с вопросом: "Где можно скачать Историю Арагорна и Арвен"?
Папа относится спокойно к увлечению Толкиным (сам читал ВК еще в 80-х), а также форумом. А вот фильм не любит и вечно стебается на эту тему.
Друзья.. Да ну их.. Я уже давно стала чем-то нарицательным. Но их мнение на данный счет меня волнует мало, п.ч. толкинутых друзей мне хватает здесь.
Коллеги и начальство относятся с пониманием и удивительным терпением.
Бойфренд терпит. И сам потихоньку проникается всем этим.. Уже без запинки может произнести "Финдарато Инголдо Атандил" и "Элберет Гилтониэль".

Но для всех верно следущее (Keil, )
Цитата:
боится лишний раз со мной об этом заговорить, т.к. заставить меня замолчать становится трудно
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 10:23   #23
Дара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 33
Лайки: 0
1. Родители: Мама недавно прониклась (фильмы смотрела, книгу читала, на форум заглядывала), папа у нас в оппозиции (демонстративно называет ВК ГП, пытался смотреть фильм, но терпения не хватает, а из книги он прочел случайно открытую страницу и заявил, что там нет никакого смысла).
2. Друзья делятся на тех, кто читал, оценил, но не толкинулся и на тех, кто "не любит сказки". В любом случае родственную душу найти трудно.
3. Знакомые обычно не знают, хотя недавно я заметила любопытную тенденцию: когда у очередной подруги появляется новый бойфренд, я в первую очередь задаю вопрос на тему "читал-смотрел". Обычно ответ отрицательный. Но за последние несколько месяцев уже два человека прочитали и почувствовали себя хоббитами К чему бы это? Моя пропаганда действует?
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 10:30   #24
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
1. Родители попосту смирились. Еще в прошлом году, когда я в очередной раз приходила домой из кинотеатра с глазами 10х10.
2. Друзья... Собстно, друзья -то меня и толкинули...
3. Знакомые в большей своей массе не знают, да им и незачем.
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 13:34   #25
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Мама с пониманием Читала ВК, обещала почитать более вдумчиво, но как-то пока не читает... Но в принципе любит перед учениками показать свои "знания" о Средиземье, а потом мне рассказывает, как она их этим удивила Даже пару раз спорила с коллегами, защищая фильм!
Знакомые, в основном, крутят у виска, что мне, если честно, безразлично совершенно....
Из друзей...хммм....только одна близкая подруга не разделяет этого увлечения, но понимает А вторая такая же, как я. А остальные друзья - с форума, так что тут и говорить не о чем
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:16   #26
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Мама - толкиенистка, Папа - "пройдет скоро"
Друзья - "Опять этот ВК"
Любимого бросила... ревновал к Арагорну
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:28   #27
Dashka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Лайки: 0
Робко пытаеться присоединиться,
Если говорить об отношении матери, то это скорее тихое смирение, мол бороться бесполезно, лучше буду стоять в сторонке. Хотя оба фильма, героически со мной просмотрела.
Друзья... Понимают только двое самых близких, остальные либо пальцем у виска крутят, либо предусмотрительно молчат.
Dashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:39   #28
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
1. Коллеги знают о моём увлечении и относятся совершенно спокойно. Сами по большей части книгу по крайней мере пролистали, фильм по разу смотрели.

2. Из друзей никто Толкиным не интересуется. К моему увлечению относятся... да никак не относятся. По принципу: любишь - люби.

3. Родители Толкина не читали, фильм не смотрели. Но влиять на мои увлечения они никогда не пытались.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:50   #29
Olich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 189
Лайки: 0
Просто несколько иллюстраций.
Мы с сестрой в очередной раз смотрим “ВК”. Муж сестры (раздраженно): “Не понимаю, как вам может нравиться лицезреть эти англосаксонские физиономии?” Точно знаю, что физиономии любых других типов, включая славянские, вызвали бы у него не меньшее отторжение.

Сестра “повесила” на Desktop постер к TTT “с головами”. Вдруг из комнаты где компьютер раздается: “А-а-а! Что это!! Ко мне же люди ходят!!! Убери сейчас же эту гадость!” Как-будто десять лет назад он не видел, что его невеста – хоббит! А теперь ему, видите ли, перед людьми стыдно!

На Новый год я подарила сестре настенный календарь “FOTR”. Она: “Кто там в январе? Фродо! Пойдем, Фродо, на кухню, поищем куда тебя повесить, а то нас здесь люди увидят.”

Я очень уважаю свою сестру за то, что она ни перед кем не стесняется (но никому и не навязывает) своего увлечения Толкиеном. Но иной раз на работе ей приходится выслушивать от начальника: “Татьяна Анатольевна, на пять минут прекратите качать своих гоблинов, мне почту необходимо отправить.”

Но бывает и так. В конце совещания: “Ой, никакой культурной жизни у нас. Иван Иваныч, а давайте как-нибудь после работы соберемся отделом и все посмотрим “Властелин колец.” – Так ведь Татьяна и так всем желающим дает кассеты и CD.” – “Нет, надо, чтобы мы смотрели, а она все объясняла.”

“Татьяна Анатольевна, Вы же только в первую смену Горлум, а сегодня во вторую, и день-то какой хороший, так что должны быть добреньким Смеагорлом!” – “Не надейтесь, сегодня я все равно Горлумс, и нам горлумсам все равно, светит ли Желтая Морда!”

Наши подруги называют нас хоббитами, но это всего лишь из-за того, что они выше нас на полторы-две головы, а вообще наша увлеченность их скорее раздражает.

Родители относятся с опаской, лет десять назад мы подсовывали им книгу, тогда же надо было проконтролировать прочтение, им бы точно понравилось, но через первые по-кистямуровски “заячьи” главы они не пробрались. А теперь шумиха вокруг фильма и Толкиена их отвращает. Но однажды, придя с работы, я застала на кухне сестру, увлеченно пересказывающую несчастной маме “Сильм”.
__________________
"'...Bilbo was meant to find the Ring, and not by its maker. In which case you also were meant to have it. And that maybe an encouraging thought.'
'It is not,' said Frodo." (LOTR, JRRT)
Olich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:58   #30
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Знакомые при слове "Толкин" бледнеют/умолкают/крутят пальцем у виска
Нет, так как при знакомых я никогда не употребляю это слово!
Цитата:
Родители относятся с усталым пониманием.
О да! Я бы сказала, с усталым подозрение. Мама ждёт, когда пройдёт!
Цитата:
самые близкие друзья разделяют, ибо как же иначе?
Да, тоже подходит.

Цитата:
авт.ориг.Keil
боится лишний раз со мной об этом заговорить, т.к. заставить меня замолчать становится трудно
Чтобы выговориться, я на помощь зову младшего брата, перед ним мне не стыдно, он меня понимает и пока соглашается выслушивать
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 06.06.2004 в 23:03.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования