Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2004, 15:26   #1591
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bell

...почему их так плющит и скручивает от него и почему их так бесит, что другие на нём плачут и радуются. It's a riddle .
Потому что сами они не плачут и не радуются, не могут, не умеют или не хотят.
Когда вчера смотрела церемонию, поймала себя на мысле о том, что искренне рада за КАЖДОГО победителя и огорчена за КАЖДОГО неполучившего
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 15:51   #1592
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Вот вам, подарочек
Изображения
Тип файла: jpg oscars4.jpg (49.8 Кб, 139 просмотров)
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 15:51   #1593
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Rika, это мне понятно. В каждом вальяжном жесте известного критика или в укусе голодной собаки неизвестного. А откуда это пошло? Ведь уважали и ценили у нас как Тарковского, так и Гайдая, как Феллини, так и Спилберга. И комиков ценили, и мультфильмы, и Пиратов наших, ХХ века, кажется.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 15:52   #1594
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Radio_Weiss, проблема может быть в снобизме, да (который так и "прет" из некоторых наших кинотусовщиков, особенно тех, чьи заслуги более чем скромны)), а может, в исконно несерьезном восприятии "фантастики", "фэнтези", "сказки". Братьев Стругацких до сих пор на филологических факультетах проходят мельком в разделе "фантастическая литература" (насколько мне известно)!
Что такое Толкиен для кинотусовки?...Какой-то миф, о каких-то хоббитах...эльфах...максимум - компьютерные спецэффекты...пффф! А ведь это восприятие Толкиена, а не фильма... Какому-то Джексону не перепадает и того. Максимум - "выскочка"... в этом последнем слове - вся боль и зависть "истеблишмента" и критики.
Вот примерно так относятся, мне кажется.
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 15:55   #1595
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Ну, к примеру, академики посчитали игру Терон более интересной и более заслуживающей Оскара.
ничего удивительного. Сколько грима на нее угрохали Не то, чтобы я сомневалась в ее актерских способностях, конечно....
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 15:57   #1596
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Женщина, которая позволила так себя изуродовать, заслуживает награду
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 15:59   #1597
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ириска
Сколько грима на нее угрохали
Может, просто тщательно смыли весь имевшийся до этого...
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:01   #1598
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
мне очень хочется посмотреть за что же ей дали Оскара. Пока что с ней я видела только Адвоката дьявола, Правила виноделов и Сладкий ноябрь...
Ну, те отрывки из "Чудовища", что показывали в передачах про кино лишь подогрели мой интерес. Я когда ее увидела ТАКОЙ, то чуть с дивана не сползла
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:02   #1599
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Radio_Weiss, уж простите я опять влезаю со своими сентенциями... Да ведь для того, что оценить фильм, нужно Толкиена как минимум прочитать. Да плюс все комментарии, чтобы хотя бы понять, откуда там что растет... Это же огромный труд. Этот фильм не живет без книги (какими бы недостатками не обладал при этом)...В отличие от Тарковского, Гайдая, Спилберга, Феллини.
Но кстати, опять же что такое - "принят нашми киносообществом". Прошогодний фильм "Часы" - прекрасный, тонкий, умный. И в то же веремя был так "обласкан" российской критикой, что хоть плачь. Так что не все, что не приняли, плохо...Впрочем обратное тоже справедливо.
А фильм... он или заставит прочесть... или вызовет глухое раздражение у критика. ИМХО.
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:03   #1600
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
про Терон есть статья в журнале Премьер за март месяц. так там на фото у неё просто изумительной красоты лицо.
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:09   #1601
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эланор
Да ведь для того, что оценить фильм, нужно Толкиена как минимум прочитать. Да плюс все комментарии, чтобы хотя бы понять, откуда там что растет...
Эланор, я категорически не согласен
ПиДжей снял фильм, и оценивать этот фильм любой человек имеет право именно с т.з. кинофильма. Это мы, почитатели и знатоки творчества Профессора, можем посмотреть на фильм с двух сторон.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:13   #1602
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Согласна с Вайссом
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:22   #1603
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
На одних знатоках и любителях книги ВК никак бы не набрал млрд. баксов. Ура цивилам!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:26   #1604
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
эх, сильно порезали повтор, а я хотела еще раз послушать Boring song

Жаль многие достойные фильмы, которым не повезло выйти в один год с ВК:ВК (кажется товарищи критики с первого об этом говорили), жаль, но все-таки радость от 11 из 11 больше
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:41   #1605
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Rika, это мне понятно. В каждом вальяжном жесте известного критика или в укусе голодной собаки неизвестного. А откуда это пошло? Ведь уважали и ценили у нас как Тарковского, так и Гайдая, как Феллини, так и Спилберга. И комиков ценили, и мультфильмы, и Пиратов наших, ХХ века, кажется.
Касательно Гайдая моя мама говорит, что снобизм кинотусовки при выходе его фильмов был совершенно зашкаливающим. Юмор и сюжетные ходы считались крайне пошлыми (не в смысле неприличными), от него буквально воротили нос. Народная любовь тут ни при чем, конечно. То же было и со Спилбергом несколько позже - он считался развлечением для попкорноедов. Пожалуй, "Списком Шиндлера" ему удалось сломать такое к себе отношение.
Тарковский же и Феллини изначально снимали элитарное кино, за что и ценились. И Джексона не любят именно за то, что он не снял "элитарное" кино, а снял кино для широкого зрителя. Нашему кинобомонду Толкиена в постановке Гринуэя подавай!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:51   #1606
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Ну, что ж тогда обижаться? Видимо, у наших критиков это в крови и навсегда. Просто остается принять, как должное.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:54   #1607
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
*как всегда неожиданно распахивается дверь и, задыхаясь от счастья, влетает Ремм*

УРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Одиннадцать раз (слегка запоздалое, но абсолютно искреннее) ура!!!!! Будто заиграли все арфы и затрубили все трубы!!! (с)

Это триумф!!! Это настоящее счастье!!! Слезы радости за нашу победу лились ручьями... Потом, правда, они сменились слезами оттого, что полтора часа просидела в инете, а не смогла добраться даже до гл. страницы форума, и оттого, что родственники мои к моему восторгу отнеслись... хм.. немного скептически... Но теперь все прошло, прошло., слезы высохли.. Осталась только радость!!!!!!!!!!!
Если после выхода самого фильма были чувства, словно от возвращения Фродо... и радость, и боль,..то Оскар, в каком-то смысле, как возвращение Государя... Триумф, уже не трагедия.
У меня случилось чудо, и я смогла ночью посмотреть полностью прямую трансляцию, хотя я живу в месте, где это почти невозможно (за неимением на Украине канала ОРТ ) Я свунилась от каждой секунды!!!
Не хватает времени, цитирую по памяти: "дурацкое ощущение, что дали по 11 Оскаров каждому фильму ВК, форуму ХА и мне лично."
ППКСище!!!!!!
И это незабываемое ощущение! Наконец-то !!!
*Взбираюсь на трибуну с шоколадным оскаром*
I'd like to thank PJ, the whole cast and crew for the stunning film they have made... I'd like to thank the Academy because they actually have awarded the right movie!.. A great Thank You goes to all involved, for the feelings and life they have kindled in me, and for all this staggering, unearthly beauty!

По-английски уже легче слова подобрать... Кошмар! Где ж я буду лет эдак через ...дцать
Ну все поняли.

Безумно жалею, что не удалось посидеть в инете ночью... Всех люблю!!!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 19:22   #1608
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Безбожно обрезали... Надеялась вновь почувствовать сладость триумфа, но... Увы! Хватит их , мол, баловать, и так почти всю прошлую ночь оттяпали.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 19:24   #1609
TORA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TORA
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 314
Лайки: 0
Да едить за ногу налево! Да что за хренотень. Да к черту мой прекрасный город. У нас демонстрировали Оскар только сегодня. Никакой красной дорожки, никаких пресс рум (ну, на это и не надеялись), показали всего ЧЕТЫРЕ номинации из 11, речи все порезали. Финальную речь Питера (судя по вашим рассказам) вообще свели к двум предложениям.
Фу, уж и не знаю, что и кому такого-эдакого посулить, дабы заполучить вожделенную полную версию.
__________________


Последний раз редактировалось TORA; 02.03.2004 в 19:41.
TORA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 19:28   #1610
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Я даже почти расстроилась, что сидела до самого конца передачи, в итоге показали,имхо, самое неинтересное, все триумфальное награждение ВК свелось к перечислению наград в самом финале, да еще и не выспалась. Обидно
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 19:35   #1611
TORA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TORA
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 314
Лайки: 0
А я не расстроилась, я гневаюсь.
Когда я сидела в инете и люди комментировали награждение, и поднимали тосты и описывали то, что там происходит, было гораздо, гораздо более праздничное ощущение, чем при просмотре этой МЛИН нарезки.
__________________

TORA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 19:51   #1612
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Наконец посмотрел церемонию, вернее то что от нее осталось в урезанном варианте. Ужасно недоволен, там ничего не осталось, порезали все что только можно, даже речи победителей умудрились укоротить. Одна радость - Into the West не тронули. И бездарный и убогий перевод ОРТ (этот человек не знает ни русского, ни английской) испоганил церемонию окончательно. А вот закадровые комментарии были хороши. Короче праздник изрядно испортили:-( Очень хочется посмотреть полную версию, да где ж ее возьмешь...

P.S. Ролик потрясающий, но с Муром они поступили жестоко, просто его опустили:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 19:54   #1613
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эланор
И мне очень неприятно это признавать, но американский фильм "К-19", снятый о русских мальчиках, как фильм - гораздо сильнее русской картины о них же "72 метра".
Я надеюсь, Вы понимаете, что с таким мнением об "Охоте за красным "Ноябрем"" (и тем более сравнением) не согласятся многие, причем отнюдь не из "истеблишмента", как его тут называют.

А то уж очень это смахивает на "Ах мы, русские, обидели "ВК"! Ну так нате нам!" Так что ли?
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 19:59   #1614
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анна
...ну надо же, ты веришь и тебе хорошо, а я не верю... а вот сейчас я тебе докажу, как глупо то, во что ты веришь... Очень человеческое качество.
Увы, это так. Кстати, у нас в стране подобное отношение установилось сразу - вместе с появлением ролевиков. Чистое просто нужно облить грязью, не грязью, так поддержать несерьезное отношение к явлению - тем более, что это всего лишь сказочка. Цинизм, как бы оправданный с точки зрения "известного критика".
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 20:04   #1615
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Ролевики , пардон, и произведение Толкиена - разные весовые категории. имхо и оффтоп.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Angel Hebe получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2004, 20:06   #1616
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Нашему кинобомонду Толкиена в постановке Гринуэя подавай!
А вот это правильно! Я бы тоже с удовольствием посмотрела
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 20:52   #1617
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
в итоге показали, имхо, самое неинтересное,
в некотором роде так и есть, потому как, хоть ближе к концу и пошли главные Оскары, от "неглавных" в начале было опять же имхо не меньше кайфа и адреналина. То есть: первый съелся примерно с тем же вздохом, с каким Фродо временно избавляется от кольца на Совете , второй же, третий и четвёртый пошли под нарастающее чувство глубокого удовлетворения и отмахивание от мысли, что на следующей номинации эта радость жизни точно прервётся...
Ну а потом настало привыкание к хорошему )).
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 21:16   #1618
мышка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мышка
 
Регистрация: 01.03.2004
Сообщений: 103
Лайки: 0
Люди, ну ей Богу, дайте кто-нить посмотреть полную версию "Оскара", ну пожалуйста.Ну ведь кто-то точно записал. Ну неужели все такие чёрствые?(
мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 21:20   #1619
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Пусть, пусть это была не полная версия - я снова повторю, что это - грандионзно, что восстановлена справедливость, и что я благодарю всех, кто подарил нам этот фильм и этот праздник, этот триумф!!!
Я плачу от гордости за Профессора, ПиДжея, всех актеров, команды - и от радости за нас, что у нас это есть!!!
Спасибо!!!
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 22:03   #1620
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Форумчане живущие не в России, поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями насчет того, как были освещены итоги Оскара в прессе той страны, в которой вы живете. Мне просто интересно это у наших только такой снобизм или это всеобщее?
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования