Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2012, 21:31   #181
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,891
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
...Вот только как Гэндальф может повстречатся с Радагастом и зайти в Росгобел находясь между Брылем и Ривенделлом если он находится на юге Лихолесья? И как Трандуил может пировать в Эсгароте после побега гномов?
Он же их покинул и поехал по делам
В фильмах перемещения могут происходить легче и быстрее, а если вспомнить дорогу Гэндальфа, проделанную на Светозаре в "Братстве Кольца", то такое можно представить
А насчет эльфов - в книге, если не ошибаюсь, гостили плотовщики с другими эльфами, я думаю, король мог бы там оказаться (чисто теоретически) если предположить что плавание на бочках длилось дольше... Учитывая еще и то, как король удивится когда увидит гномов на это интересно было бы взглянуть
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:55   #182
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,891
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
...Даже, если все и не так будет - все равно круто, молодец.
Спасибо Но я уверен, что так оно все и будет - совсем не так... Потому что так у меня всегда, - читаю, представляю, а в фильме все равно по-другому совсем. Я сколько ни пытался предсказывать, как построят фильмы по Гарри Поттеру и "Пиратам" - все время пролетал в целом... У каждого ведь свое видение...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:04   #183
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Скорее всего будет вообще не ТАК. Но крутость не в предугадывании, а в том труде, который ты нам предоставил. Я бы так точно не смогла. А если и еще хоть что-нибудь совпадет...
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:09   #184
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,891
Лайки: 331
В том-то и дело, я не думаю, что кто-то вообще угадает, хотя все может быть
Даже ПиДжей еще не знает результата на 100% - монтаж не завершен.
Но тут дело в том чтоб просто "помечтать"... Это интересно весьма!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:58   #185
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
В третьем фильме, у Бильбо получается какая то не значительная и маленькая роль.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.09.2012, 23:03   #186
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Как-то ты, Маг, замолчал в своём плане главное свершение Бильбо, его огромный вклад в общую победу - добычу сведений об уязвимом месте Смога.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 23:07   #187
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Мне очень хочется чтобы обязательно показали летучих мышей во всей красе, как они впиваются в раны эльфов, в царапины на лицах)
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:36   #188
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
В первом фильме третий пункт не совсем корректен, 60 лет назад Бильбо еще не было на свете . В путешествие он пошел в 50, дальше считаем сами.
А за сценарий - браво, заслужил не только лайки, но и карму.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 04:19   #189
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Маг, я понимаю, что тебе очень хочется чтобы фильм начался с Лихолесья, но я не знаю ни одного режиссера который бы построил свой фильм именно так:-) Для меня концепция Хоббита абсолютно очевидна - Пи Джей задумал его как историю, которую Бильбо рассказывает Фродо во время написания своей книги (если говорить точнее, то во время приготовлений к своему 111 дню рождения). Ни с чего другого кроме как с Хоббитона фильм начаться не может. В целом, отнесся к прочитанному как к увлекательному фанфику (мне лично все это видится по-другому, ты проигнорировал массу уже известной информации). И честно сказать, я не совсем понимаю зачем это. Если я захочу вспомнить как все было у Толкиена - я просто перечитаю книгу, если я захочу узнать как будет у Пи Джея - я просто пойду и посмотрю фильм. Эту страсть к посценному препарированию фильма не разделяю. Я лично не хочу выстраивать Хоббита у себе в голове, пусть мне все покажет Джексон, а я посмотрю.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.09.2012, 07:31   #190
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,891
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
В первом фильме третий пункт не совсем корректен, 60 лет назад Бильбо еще не было на свете . В путешествие он пошел в 50, дальше считаем сами.
Я имел ввиду что Бильбо садится заканчивать дневник, а потом нам показывают события 60-летней давности, молодого Бильбо. А дневник заканчивает в 111
Хотя, в режиссерке "Братства" он его вроде только начинал

Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Как-то ты, Маг, замолчал в своём плане главное свершение Бильбо, его огромный вклад в общую победу - добычу сведений об уязвимом месте Смога.
Я не знаю, как это будет показано в фильме, и будет ли вообще. По идее, это главное, но мне почему-то чувствуется, что это как-то изменят. Я просто не могу представить громадного компьютерного дракона, который переворачивается, и его шкура, живот - украшены драгоценными камнями. В книге это понятно, а в фильме - не знаю как покажут такую броню под животом и покажут ли вообще так. Поэтому не вижу, как Бильбо об этом доложит, наверное, что-то по-другому сделают...)) Но может, ничего изменять не будут
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Маг, я понимаю, что тебе очень хочется чтобы фильм начался с Лихолесья, но я не знаю ни одного режиссера который бы построил свой фильм именно так:-) Для меня концепция Хоббита абсолютно очевидна - Пи Джей задумал его как историю, которую Бильбо рассказывает Фродо во время написания своей книги (если говорить точнее, то во время приготовлений к своему 111 дню рождения). Ни с чего другого кроме как с Хоббитона фильм начаться не может. В целом, отнесся к прочитанному как к увлекательному фанфику (мне лично все это видится по-другому, ты проигнорировал массу уже известной информации). И честно сказать, я не совсем понимаю зачем это...
Да, я думаю, надо, наверное, хотя бы первую часть сначала дождаться
А насчет линии Гэндальфа, Саурона и Белого Совета - я надеюсь что она будет полностью раскрыта во всех трех фильмах. И не обязательно сначала.

Последний раз редактировалось Маг; 21.10.2012 в 08:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.10.2012, 08:10   #191
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,891
Лайки: 331
Я вчера дочитывал "Хоббита" и мне пришел второй вариант концовки "Туда и Обратно" (фильма). Может, ПиДжей красиво завяжет его с началом "Братства"?

Бильбо: "...Теперь, Фродо, ты знаешь мою историю от начала до конца... А теперь МАРШ ВЕШАТЬ ТАБЛИЧКУ!". - Фродо прибивает табличку "заходить только насчет Угощения" и идет гулять. Слышит чей-то знакомый голос, напевающий песню, бежит и видит подъезжающего Гэндальфа (это все уже кадры из "Братства"). Вдруг ПиДжей еще разок покажет чудеса монтажа и скрепит кадры их "Хоббита" и "Братства" так что будет не различить, что кадры разделяет 12 лет. Я был бы рад такой концовке. Гэндальф в шляпе поднимает голову и смеется...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:06   #192
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Понятно, но ведь Фродо (если даже это он закрепил табличку) в фильме валялся на траве и читал (этим подчеркнут его интеллект, отличие от многих деревенщин-хоббитов) и Гэндальф именно в это время появился.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:10   #193
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,891
Лайки: 331
Вот-вот, я про то и говорю. Пошел гулять и подъехал Гэндальф...
Будет ли это?

Не будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:23   #194
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
А, пардон

Цитата:
идет гулять. Слышит чей-то знакомый голос
Это не заметил Не дали парню знания получать, какой-то там посланник богов зашёл в гости Действительно - как будут эти фильмы связаны?

Можно и так - коронная фраза Бильбо из финала книги. Занавес. Fade out. И тут послесловие - связанное с Сауроном (возможно).
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования