Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2014, 14:55   #1591
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А вопросы надо подумать. Хотя вряд ли на что-нибудь спойлерное ответят. Помяните мое слово - в будущих видеоблогах даже намеков на их окончательную судьбу не покажут. Драма-ссс... Интрига-ссс...
Судя по жарким обсуждениям, спойлеры - дело десятое. Внесли бы ясности в то, что мы уже увидели - и то радость.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2014, 15:25   #1592
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не надейся. Вон мы по первому фильму надеялись сначала на СИИ, потом на вторую серию... И что? Вопрос риторический вышел, мда...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:57   #1593
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
это выходит раньше лета новый трейлер не подвезут?!
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:07   #1594
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,947
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
это выходит раньше лета новый трейлер не подвезут?!
Снова прошу прощения за оффтоп, к тому же ужасно не люблю кому-то указывать на ошибки, и сам далеко не образец грамотности, но Ромасик, большая просьба: пожалуйста, пожалуйста, - ставьте хотя бы запятые. Очень сложно читать и сразу понимать ваши сообщения, приходиться неоднократно перечитывать... Это очень неудобно. Спасибо.

Раньше весны-лета новый трейлер не подвезут.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2014, 18:40   #1595
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Тут надо думать, с каким фильмом трейлер может выйти.
Релизы Уорнеров в 2014 году:
300 спартанцев: Расцвет империи, 7 марта
Годзилла, 16 мая,
Грань будущего, 6 июня,
Восход Юпитера, 18 июля

Спартанцев и Годзиллу, думаю, можно вычеркнуть - трейлер вряд-ли так рано выйдет.
Значит, остаются две даты: 6 июня и 18 июля.
Ставлю на Восход Юпитера, все-таки проект более масштабнее и крупнобюджетнее чем Грань Будущего.
Если выйдет к Восходу Юпитера, значит трейлера нам ждать полугода.

Последний раз редактировалось Рольф; 08.01.2014 в 18:49.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2014, 22:13   #1596
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
А вы как думаете, будет ли в этом году видео-трансляция,как тогда в марте?
Я надеюсь, потому что согревает мысль, что через пару месяцев хоть что-то новенькое появится.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:45   #1597
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Снова прошу прощения за оффтоп, к тому же ужасно не люблю кому-то указывать на ошибки, и сам далеко не образец грамотности, но Ромасик, большая просьба: пожалуйста, пожалуйста, - ставьте хотя бы запятые. Очень сложно читать и сразу понимать ваши сообщения, приходиться неоднократно перечитывать... Это очень неудобно. Спасибо.

Раньше весны-лета новый трейлер не подвезут.
ок постараюсь
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:50   #1598
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А вы как думаете, будет ли в этом году видео-трансляция,как тогда в марте?
Я надеюсь, потому что согревает мысль, что через пару месяцев хоть что-то новенькое появится.
Думаю да, это очень умный экономический ход.
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:34   #1599
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Меня больше волнует учтёт ли ПиДжей "ошибки" Пустоши и склеит более удобоваримую "театралку", а "подкормка" фанов в течении года будет обязательно, без вариантов, может даже вкуснее чем прежде...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2014, 01:11   #1600
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
К выходу диска точно чего-нибудь приурочит... но я наверное для третьего фильма постараюсь видеоотрывков избегать, а то такое ощущение что я пол-Пустоши видела еще до фильма. К тому же, я принципиально не хочу покупать диск театралки Пустоши, все равно удлиненную версию буду покупать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2014, 10:08   #1601
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Меня больше волнует учтёт ли ПиДжей "ошибки" Пустоши и склеит более удобоваримую "театралку", а "подкормка" фанов в течении года будет обязательно, без вариантов, может даже вкуснее чем прежде...
Вы не забывайте, что ПиДжей снимает на массу. В прошлый раз, после НП, все сказали, НУДНО!!!!, и он подумал, что надо больше добавить экшена, вот и создал такой шикарный фильм, в котором все хорошо, как для меня. И какон соблюдается, и новшеств много, и не тягостный, и накладывает мощный эмоциональный эффект и т.д.
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:00   #1602
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
И какон соблюдается
Точно, какон то соблюдается . Да вообще, зрители, как женщины (шуча)), подавай им НП с минимальным экшном, то он нудный, подавай ПС с хорошими экшнами, то слишком уж боевой... Теперь вообще надо избегать спойлеров ТиО! Наверное просмотрю только два трейлера и видеоблогов. А клипы, отрезки я смотреть не собираюсь!
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.01.2014, 14:25   #1603
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Вы не забывайте, что ПиДжей снимает на массу. В прошлый раз, после НП, все сказали, НУДНО!!!!, и он подумал, что надо больше добавить экшена...

Я имел ввиду только грубую(как по мне) монтажную склейку, сам экшн меня ничуть не напряг...
Но и НП мне нудным не показалось. То ли я такой всеядный тупица, то ли другим "вечно не угодишь" ))
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2014, 11:25   #1604
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Не знал, куда еще написать... Я вот каждый день заходил и проверял кинопоиск, сколько % поз и нег. рецензий. И воот, до 15 января было всего 9 нег. рецензий, сегодня захожу утром, уже 37 НЕГАТИВНЫХ?! Что за бред? Это невозможно, за день написать сразу 28 ярых рецензий. [moderatorium]Наезд удален - TheHutt[/moderatorium]

Последний раз редактировалось TheHutt; 19.01.2014 в 14:53.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:45   #1605
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,947
Лайки: 341
Насколько я знаю, КП как-то сортирует рецензии, выбирает какие оставить, а какие убрать и со временем удаляет часть отзывов, либо что-то вновь возвращает. Да и не так уж важно сколько у Хоббита негативных отзывов, главное - сколько положительных) А написать можно сюда
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:42   #1606
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Нашел еще одну интересную деталь, перед Дейлом Торин говорит: "у нас нет времени ждать волшебника", в ВК-БК Арагорн говорит Фродо: "не дожидайся мага, Фродо."
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2014, 12:54   #1607
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Нашел еще одну интересную деталь, перед Дейлом Торин говорит: "у нас нет времени ждать волшебника", в ВК-БК Арагорн говорит Фродо: "не дожидайся мага, Фродо."
Дождешься его, если он все время где-то бегает и куда-то подрывается, а потом попадает в очередную опу. Так что все, кто с Гэндальфом знаком, знают эту особенность, и предпочитают не ждать его, а самим действовать.
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...

Последний раз редактировалось radio_weiss; 19.01.2014 в 15:15.
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Niafera получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2014, 13:13   #1608
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Niafera, ну что поделать, Гэндальф - майа занятый, дел много...
(сорри, на СМ лучше писать Гэндальф, а не Гена)
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2014, 13:16   #1609
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Не знал, куда еще написать... Я вот каждый день заходил и проверял кинопоиск, сколько % поз и нег. рецензий. И воот, до 15 января было всего 9 нег. рецензий, сегодня захожу утром, уже 37 НЕГАТИВНЫХ?! Что за бред? Это невозможно, за день написать сразу 28 ярых рецензий. Это какой то заговор ярых неадекватных "пуристов-толкинистов"...
Вроде это потому что в первый месяц проката рецензии новичков Кинопоиск не показывает на страницу фильма, чтобы избежать наплыва рекламы со стороны прокатчиков. Только рецензии проверенных старожилов пропускает. А вот когда срок истекает, то Кинопоиск снимает барьер и на страницу фильма попадают все рецензии.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:34   #1610
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,947
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Niafera Посмотреть сообщение
Дождешься его, если он все время где-то бегает и куда-то подрывается, а потом попадает в очередную опу. Так что все, кто с Геной знаком, знают эту особенность, и предпочитают не ждать его, а самим действовать.
"And that, Frodo, is the end of my account. May Elrond and the others forgive the length of it. But such a thing has not happened before, that Gandalf broke tryst and did not come when he promised."

"На этом, Фродо, моя повесть заканчивается. Надеюсь, Элронд и достопочтенные гости простят мне столь долгий рассказ, но доселе никогда не случалось, чтобы Гэндальф Серый не явился на условленную встречу, как обещал."

Дж.Р.Р.Толкин,
"Повелитель Колец: Хранители Кольца", книга II, глава 2, "Совет в доме Элронда"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2014, 13:59   #1611
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"На этом, Фродо, моя повесть заканчивается. Надеюсь, Элронд и достопочтенные гости простят мне столь долгий рассказ, но доселе никогда не случалось, чтобы Гэндальф Серый не явился на условленную встречу, как обещал."
Дж.Р.Р.Толкин,
"Повелитель Колец: Хранители Кольца", книга II, глава 2, "Совет в доме Элронда"
В том-то и фишка. Бегает-бегает, но если должен куда-то явиться, где в нем действительно есть необходимость - все равно явится, при любых обстоятельствах. Если совсем не пришел - значит, что-то плохое случилось. Кто-то знает это, кто более проницательный, и точно может определить, ждать его или не ждать. А кто-то это не понимает, как гномы, думают, что он просто бегает сам по себе, как ему вздумается, и будто бы надежды на него мало. Но ошибаются
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Niafera получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2014, 20:58   #1612
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Скажите, а если смотреть в 3D HFR, то надпись о таком формате будет перед показом? Или про HFR ни слова? Как тогда отличить HFR от 24 к/с?
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:18   #1613
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Скажите, а если смотреть в 3D HFR, то надпись о таком формате будет перед показом? Или про HFR ни слова? Как тогда отличить HFR от 24 к/с?
У нас в питерском "Мираж Синема" одновременно шел хоббит в 3Д и 2Д, и в 48 кадрах. 48 кадров шли в отдельном зале, в расписании это оговаривалось, и билеты на него были заметно дороже.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:24   #1614
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
У нас в питерском "Мираж Синема" одновременно шел хоббит в 3Д и 2Д, и в 48 кадрах. 48 кадров шли в отдельном зале, в расписании это оговаривалось, и билеты на него были заметно дороже.
Надо же, в 2D. А говорили, со 2-го фильма в этом формате вроде бы уже не будут показывать. В Иванове нигде не показывали, только 48 и 3D (3D считался уже кагбэ "бюджетным" показом, на него закупали билеты оптом и привозили группы детей из школ).
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:45   #1615
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я смотрела в Питере в 2Д тоже. Другие форматы не могу из-за зрения. И 2д много где показывали
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:14   #1616
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Я смотрела и первый "Хоббит", и второй в 3D, 2D и 48 кадров, но большее удовольствие мне доставили просмотры в 2D. Из 7 раз второй фильм я только два раза смотрела в 3D, остальные - обычный формат.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 08:28   #1617
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
В Интернете народ пишет, что в моём кинотеатре (Кронверк Синема Лефортово) несмотря на заявленный в расписании и на билете HFR, показывали обычные 24 кадра/сек. Поэтому я и спрашиваю: непосредственно перед самим фильмом на ЭКРАНЕ не видел ли кто надписи типа "Вы смотрите фильм в формате HFR"? Я не видел.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:53   #1618
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Я смотрела в формуле кино на чертановской. Не помню надписи, но по ощущениям точно был hfr, он сильно отличается от обычного.
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Lizzen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.01.2014, 22:18   #1619
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
oiodj, я смотрела в этом кинотеатре. Думаю, было 48 кадров. В том году там же смотрела. 48 отличимо от простого 3D, правда, когда первый фильм смотрела - разница была сильнее, сейчас 48 кадров помягче что ли, не такое резкое, но они были.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.02.2014, 02:18   #1620
Lizapb
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 43
Лайки: 0
Головчанский, прости, такое не перевести.

Писала на форуме КП, зря писала, что ли, буду рада узнать мнение и здешних людей и скопирну сюда насчет своих впечатлений от HFR и дубляжа.

Да, до 48 кадров я в конце-концов сегодня добралась. И в сразу в аймаксе, в Жемчужине. Аймаксик так себе, конечно, один из самых мелких в городе, но тем не менее экран все равно внушает по сравнению даже со средним экраном синема-парка, где в любом зале экран заметно больше среднестатистического по городу. В кино на 48 кадрах до этого не была ни разу,с первой частью за все походы так и не срослось. Единственный мой опыт просмотра 48 - это искусственно повышенная частота кадров в трейлерах Аватара и Хоббита, а также в самом НП. И вот там действительно, пока не привыкнешь, все с экрана монитора смотрелось как телепостановка, о чем многие и пишут. И мне это в НП не так, чтобы особенно нравилось. Предпочитаю его пересматривать все-таки в нормальной частоте. Думала, тут также будет, но решила таки заценить это дело в кино хоть раз.
И вот тут внезапно, такого эффекта не наблюдалось. Или искусственно-увеличенная частота кадров сильно проигрывает настоящей или эффект большого экрана, или что вообще такое - если такое ощущение и возникало, то максимум на 1 секунду раза два. Все остальное время это просто ооооочень четкая картинка и хорошее 3Д. Да, 3Д мне показалось заметно лучше в таком формате, чем обычное. О 48 кадрах было много противоречивых отзывов: у кого полное гадство, тошнота, головная боль, эффект спектакля, у других - совершенно новый опыт кино, стирается сама преграда киноэкрана и возникает ощущение, что смотришь в окно. У меня не возникло полностью ни того, ни другого. Но впечатления однозначно положительные. Кроме улучшения в 3Д, невооруженным глазом сразу видно значительно возросшее качество самой картинки: видно каждую снежинку, каждый листик, чуть ли ни каждую пору на коже. Реалистичность всего вокруг, особенно пауков и Смауга начинает просто поражать. В жизни я боюсь пауков, но на экране они меня никогда не беспокоили ни капли. И тут, на 6й просмотр мне стало впервые реально мерзко и страшновато на них смотреть. Они вот прямо тут и прямо до безобразия настоящие (и здесь ощущения были самые близкие к тому, что люди описывают как эффект открытого окна в другой мир). И да, экшен-сцены смотрятся тоже сразу лучше, смазанность пропадает.
На этом про HFR все, особенно больше добавить нечего. Качество и возросшая реалистичность несомненно радуют, но так чтобы это было каким-то чудом и прорывом - такого ощущения нет. Но зато и нет эффекта спектакля, как на монике дома. Думаю, что на 3ю часть постараюсь обязательно выбраться впервые не просто в аймакс, а именно в аймакс 48 кадров.

А вот теперь вернусь к нашим баранам. Больше я не удивляюсь прохладным отзывам на Смауга: "Да подумаешь, ничего такого уж особенного, дракон как дракон, половину сцен с ним надо было вырезать. И вообще он дурак." Так что да, кому надоели мои простыни на эту тему, сразу проходите мимо.
Да, гореть тебе в одном нехорошем месте, человек со скринером! Но вообще, лучше не переводить стрелки и вина здесь моя. Из-за этого скринера (ну и еще тех разов в кино на оригинале с сабами, конечно) даже я, человек, которому медведь не только что на уши наступил, а смачно на них поплясал, запомнила у себя в мозгу оригинальную Кукумберовскую озвучку дракона, и не просто фразы, а с интонациями и игрой голосом. Ну впрочем, не только Смауга, но и к примеру, того же Трандуила. Дак вот, я уже писала, что да, из-за дубляжа портится впечатление, бла-бла, но это я писала до того, как у меня в мозгу отложились точные фразы и интонации оригинала.
Так вот, шла я в этот раз заценить 48 кадров, а вовсе не затем, чтобы снова ругаться на дубляж, про который уже все все поняли. И вообще я с ним смирилась. Шла-то из-за картинки.И я совсем не из тех, кому легко испортить впечатление каким-то звуком.Уши-то оттоптанные, да и вообще я визуал, картинка для меня главное всегда. Но боже мой. Как же страшно мне этот дубляж начал резать уши.Чего он не делал ни разу до этого, даже в первый просмотр после трейлеров на инглише. Не везде. А только на вопиющих случаях. Знаете, меня даже Бильбоунс устроил. До Фримановского голоса далеко и его сделали каким-то истеричным, чего у оригинала нет в помине, но это все ничего и это меня не коребило можно сказать совсем. НО.
Торин. Трандуил. Смауг. Что с вами сделали. Бедные вы мои.
Если Армитаж и Ли Пейс играют голосом, и очень хорошо это делают, несмотря на то, что вроде бы не величайшие актеры современности с кучей оскаров и наград, то почему-то актеры дубляжа решили, что можно вообще отдохнуть. Хотя нет, не знаю, что они там решили, просто хотелось спросить, слышали ли они вообще оригинальную озвучку и интонации или переводили только с бумажки? Если у Армитажа четко и однозначно слышны в голосе отеческая забота в сцене на причале с Кили, обида и надрыв в ругани на Трандуила, слезы и паника в сцене, когда дверь не открыли: "Балин, что мы упустили, что?", а в сцене с требованием Аркенстона зачатки безумия и робкая, но в то же время отчаянная надежда, то у русского Торина все это потеряно. Остался просто заносчивый баран. Все.
Русский Траныч - все что он делает, это пафосно растягивает фразы.Вроде бы Ли делает это же. Но каким-то образом у Пейса это выглядит очень натурально и естественно, как будто он действительно бессмертный эльф, у него из этого получается передать величие, огромный опыт и мудрость, усталость от многих столетий жизни, достоинство, некую игривость и сексуальность, присущую эльфам, опасность и многие другие нюансы. Наш же вариант хочется просто попросить говорить быстрее, ибо это искусственное растягивание слов просто режет слух своею наигранностью.
Ну и наконец Александр Головчанский ака Смауг. Силы небесные, вы знаете, как я люблю Головчанского. Один из моих любимых, наравне с Владимиром Зайцевым, и Алексеем Борзуновым(действительно очень печальная потеря, один из самых оригинальных и замечательных голосов). Мне действительно нравится, как он озвучивает Беню в Шерлоке и я очень часто пересматриваю этот сериал в дубляже. У него из всей русской плеяды актеров дубляжа наиболее подходящий под Беню голос, с моей точки зрения. И играть на нюансах он умеет. Более того, его голос тоже красив и приятен для уха сам по себе, как и Бенин. Поэтому я очень была рада, когда узнала, что Смауга будет дублировать именно он.
Плюс, еще раз, я человек-визуал, для меня картинка имеет первостепенное значение, я всегда считала, что актерская игра, это в первую очередь мимика и владение телом, и лишь в последнюю - голос. И тем более, ни за что бы и никогда не поверила, что Головчанский может полностью слить Смауга. Но, как говорил всем известный, "никогда в жизни я так не ошибался", о да.
Представьте себе, что вас лишили возможности слышать голос Смауга. Просто выключили звук и пустили сабы, как для глухих. Как вы думаете, сколько бы потерял образ Смауга от этого? А теперь представьте, что вам в кинотеатре включили дубляж актером из какой-нибудь команды КВН. Какой вариант хуже, а какой предпочтительнее? Какое бы у вас после этого было впечатление от Смауга, удалось бы уловить задуманный образ? А теперь приплюсуйте это к тому, что Смауг - это дракон, и пусть у него имеется в наличии прекрасная игра тела и морды, это все равно не читается так хорошо, как по человеческому лицу, а без усиления и подчеркивания игрой голосом все это или вообще теряется, или начинает выглядеть совсем не тем, чем было задумано изначально. Поэтому в данном случае было бы, да говорю страшную вещь и на первый взгляд абсолютно дикую, но было бы лучше вообще выключить звук.
Нет, по-прежнему, Головчанский прекрасный актер. Но именно так и именно в этой роли его озвучка выглядит на фоне Бениной - как парнишки из любительской актерской группы. Такое ощущение, что у него над душой постоянно висел звукорежиссер и требовал "Еще больше мощи, еще больше! Недостаточно силы в голосе!" Все, что выдает Головчанский здесь - он просто все время пытается сделать голос достойным дракона. Пытается сделать так, чтобы он звучал круто. Выдать больше басов и больше пафоса. Но только пытается. И... все. Причем сами эти попытки придают опять ту же наигранность, как у Торина или Траныча, но там перед нами были люди, эмоции которых однозначны при взгляде на лицо (пусть даже такие моменты, как ториновская истерика безвозвратно утеряны). В Смауге же, как оказалось, все завязано на игре голосом. Я уже давным-давно перечисляла сколько там было нюансов. Но как оказалось, тут не то, чтобы половина впечатления зависит от озвучки, тут весь его образ завязан на голосе. Когда голос Бени и картинка синхронны, то персонаж оживает, это уже не мертвые движущиеся картинки и не компьютерный дракон, это ожившая личность. Вот к примеру, в книге Толкин писал, что Смауг обладал гипнозом и умел очаровывать. В оригинале игривый и зачаровывающий голос вместе с картинкой работают превосходно: "Come now... Don't be shy". Он одновременно и идеально подходит дракону и удивляет своей человечностью, ты удивляешься, как чудовище может так чувственно разговаривать и двигаться,он прижимает рога, будто кошка ушки, когда ласкается и хочет, чтобы ее погладили, он поднимает лапу в жесте "подожди-подожди, тут есть что-то еще и весьма интересное", его глаза сначала бегают туда-сюда в попытке найти вора, но быстро приобретают хитрый прищур удовольствия, и ты боишься, что Бильбо послушает его и выйдет на свет (как оно в итоге и вышло, хотя вроде бы там было око виновато, но все-таки. Хотя вообще хочется разъяснение этого момента побольше в финальной части). В дубляже - чудище с очень громким голосом требует: "Выходи на свет, выходи же!". Когда оригинальный Смауг говорит о том, что его зубы-мечи, броня из железа, а крылья - ураган, то ты действительно веришь этому, ты боишься его, ты слышишь те самые железо и ураган в голосе. В дубляже - глупая скотина наигранно выпендривается. Когда Беня-дракон обманчиво нежно говорит, что хочет посмотреть, как Аркенстоун будет разрушать и сводить с ума Торина, ты веришь ему снова, хотя в этих словах слышится удовольствие, которое отражается и в глазах зверя, и сцена с Торином, угрожающим мечом Бильбо идет как продолжение начатой темы и тебя уже не шокирует. Когда дракон говорит про жалких трусов с Озерного города и их черные стрелы, в этом огромнейшем существе можно явственно прочитать нотки страха. Но только нотки, чуть больше- был бы уже глупый и жалкий дракон. Тут же ты понимаешь, что едва уловимые следы страха и возникли-то лишь оттого, что Смауг знает про свою чешуйку и сразу понял все про черные стрелы и из-за кого они ковались. А на фразе "Revenge? Revenge? I will show you REVENGE!!!" он просто неприкрыто срывается в истерику и некоторое безумие. Дракон-психопат, как и описывали его сценаристы. Что в дубляже имеем? Скотина разоралась. Чуть прибавила тон голоса. Усе.

Вывод очевиден: дубляж делает из Смауга дурака.(Ну в сравнении с Бениным конечно) Просто еще одну Годзиллу, которых на экране уже побывало сотни и тысячи. А потом люди включают скринер или даже пусть блюрей будет в скором времени. Слышат голос наконец-то оригинальный. Но теперь страдает картинка. Такой дракон в кино на огромном экране и в качестве, особенно 48 кадров, когда реалистичность и качество текстур чешуи и кожи действительно впечатляет и удивляет, ведь там нет даже пары одинаковых чешуек - ни один плазменный телек с большой диагональю вам не даст подобных впечатлений. Поэтому дома остается голос, картинка уже теряет способность впечатлить (ну а про скринер и говорить стыдно). Вот так и выходит, что настоящего Смауга в России видели лишь единицы, те, кто имел возможность сходить в кино на оригинал с сабами в хороший зал. Неспроста на всяких ютьюбах кучи комментов от иностранцев о лучшем драконе в истории кино, о том, что такое нужно смотреть только в кинотеатре, а у нас пишут о тупице драконе. Видимо Беня вышел уже на актерский уровень, близкий к высокому мастерству, раз смог столько души вложить в нечеловекоподобного дракона, Головчанский тут все-таки не виноват, ибо это была беспрецедентная задача. До сих пор таких существ озвучивали лишь в мультиках.
Lizapb вне форума   Ответить с цитированием
Lizapb получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования