Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 11:03   #1921
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
картинка там

 


---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
И агенты, которых Шерлок выкидывал из окна, должны были кричать - я делаю это из любви к жене, у нас скоро буде ребенок! Тогда бы Шерлок их простил
а если бы они кричали, что у них дома нежные трепетные мальчики с тонкими ручками и большими глазами, Шерлок их простил бы ещё радостнее

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

и ещё дна картинка - краткое резюме третьего сезона
ну, и довольно разврата, лично я закопаю стюардессу и буду ждать новый сезон
когда злой добрый сказочник берёт на ручки, рассказывает сказку и дарит такого шикарного восьминогого коня, у меня нет никакого желания смотреть коню в зубы
лучше смотреть в глаза Крокодилушки - Бенечки, ибо завораживают ))))))))))))))))))))

__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.01.2014, 11:29   #1922
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Шикарная картинка
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2014, 11:43   #1923
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вложить в руки Джона пистолет и выстрелить еще раз, чтобы сфабриковать отпечатки и следы пороха
Вы что-то путаете. Вопрос был не о том, как Мэри может подставить Джона, а с точностью до наоборот.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Для начала они незаконно проникли в здание. За это бы точно получили, когда пошло бы серьезное расследование убийства. А незаконно проникнуть в здание, где к тому же кого-то укокошили - это неприятные осложнения, это прощупывание окружения, это вероятность всплытия нехороших подробностей опять же о Мэри...
Ну и? И полиция их в итоге повязала (как отпустила - совсем другой вопрос. В правовом государстве, которым является UK, по идее нельзя "договориться"), и за проникновение и осложнений миллион. Неважно, убит ШХ или нет, но в него стреляли, а это по любому уголовка, это - те самые "неприятные осложнения, это прощупывание окружения".
Только я не вижу никаких совершенно действий полиции, это очередной провал сценаристов. (косяк №1)

Ну и вообще я хотел бы пройтись по ситуации с офисом Магнуссена.

ШХ утверждает, что офис КЭМ имеет 14 степеней защиты. Иде они? Ну вот лифт. КЭМу по башке дали, карточку украли, зашли в здание, поднялись на лифте, застрелили охранника. И вот они, все секреты на блюдечке
(вы, конечно, скажете, что секретов-то никаких в офисе и нет, но обычной жертве шантажа, которая за большие деньги обратилась за защитой к мафии, об этом-то неизвестно. А раз так, то офис _на самом деле_ должен охраняться как Британский банк).

Именно потому, что никаких 14-и степеней защиты нет (совсем нет), ШХ спокойно смотрит в камеру, затем входит в лифт (ведь в нем, почему-то, тоже нет камер наблюдения), и оп-па, вот он и в офисе. ШХ от Джанин знает, что между лифтом и офисом даже не удосужились поставить дверь, и охранник просто тупо гадает, кто это там на лифте к нам приехал (дебильная система безопасности - это второй косяк).

Ааа, ну да, ведь ШХ ничего не знает про охранника, ему Джанин забыла про него сказать! Ах, какой приятный сюрприз (3-й косяк). Апропо, еще одним радостным событием стало присутствие босса в офисе. Нет, вы прикиньте, ШХ месяц мучается с Джанин, а в самый решающий момент не находит возможности проконтролировать ее босса, самое важное лицо в игре. "А, он ужинает в городе". Ну-ну. 4-й косяк.

А еще хочу обратиться к англоговорящим. В русском переводе ШХ заявляет, что для прохода в офис КЭМа существует только одна карточка, его личная. В оригинале так же? Тогда подскажите, плз, как туда попадают охрана, секретари, работники офиса, уборщицы, техники, повара и тп. (5-й косяк).

Ну, Мэри в офисе (проникновение и выход) - это шестой, ну, вы понимаете.

И что бы тут ни придумывали насчет мотивов Мэри, но самым простым (и единственным) вариантом является валить обоих, трансгрессировать домой и ждать бедненького расплаканного Джона с готовым раствором валерианки.
Теперь по теме. Я правильно понимаю, что прямого ответа на мой вопрос "Каким образом Джон попал бы под раздачу?" не существует?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 14.01.2014 в 11:46.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.01.2014, 11:44   #1924
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну давайте вспомним "Скандал в Белгравии". Ирен за деньги, и только за деньги, ради себя любимой, чего только не делала, и сколько людей по всему миру пострадало/погибло от ее махинаций, можно только догадываться.
А мне и Ирен не нравилась.
Снято вот.. очень красиво было.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Т.е. насчет альтернативной морали поздно спохватываться, она там всегда была.
Наверное поэтому, в частности, у меня такое отторжение.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:01   #1925
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Шикарную фразу встретила

"Какого чёрта они экранизировали мои фанфики и ничего мне об этом не сказали?!"
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:11   #1926
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Посмотрел музыкальную версию серии 3-1. Понравилось больше оригинала
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=909TJ1pBH9U]SHERLOCK - The Musical (Season 3) - YouTube[/ame]
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:13   #1927
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Снято вот.. очень красиво было.
Наверное поэтому, в частности, у меня такое отторжение.
Вооот, Лора,
На косяки сюжета можно всегда положить, если снято было красиво. И я речь не о качественной картинке веду, а о мастерстве режиссера-оператора. МакГиган обычную пресску в первой сцене 1.1 так лихо снял, что любо-дорого.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Arune получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:17   #1928
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Посмотрел музыкальную версию серии 3-1. Понравилось больше оригинала
У-хааа!!! Талантливо. Мне понравилось
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2014, 12:21   #1929
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
ШХ утверждает, что офис КЭМ имеет 14 степеней защиты. Иде они? Ну вот лифт. КЭМу по башке дали, карточку украли, зашли в здание, поднялись на лифте, застрелили охранника. И вот они, все секреты на блюдечке
(вы, конечно, скажете, что секретов-то никаких в офисе и нет, но обычной жертве шантажа, которая за большие деньги обратилась за защитой к мафии, об этом-то неизвестно. А раз так, то офис _на самом деле_ должен охраняться как Британский банк).
Я смутно припоминаю, что в первоисточнике, который я знаю в данном случае только по фильму Масленникова, ШХ и ДВ пробирались в дом, преодолевая некоторые трудности, но не встречая непреодолимых препятствий. Так возможно, тут АКД виноват, что недостаточно защитил своего злодея?
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2014, 12:24   #1930
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Меня же осенило, я же Гэтисса через 7-10 дней вживую увижу, скорее всего
Постарайся подобраться к его камину!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:30   #1931
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
И что бы тут ни придумывали насчет мотивов Мэри, но самым простым (и единственным) вариантом является валить обоих, трансгрессировать домой и ждать бедненького расплаканного Джона с готовым раствором валерианки.

Теперь по теме. Я правильно понимаю, что прямого ответа на мой вопрос "Каким образом Джон попал бы под раздачу?" не существует?
Магнуссен мертв, Шерлок мертв, убиты из оружия без отпечатков пальцев, которое валяется тут же. Джон и Шерлок попали под камеры наблюдения как минимум на самом здании. Секретарша и охранник приходят в себя, секретарша заявляет, что перед инцидентом она впустила Шерлока, откуда следует что и Джон был с ним. Полиция складывает 2+2 и получает, что Джон застрелил Магнуссена, Шерлока и стёр отпечатки пальцев. Или я что-то упускаю?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Black Knight получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:31   #1932
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Так возможно, тут АКД виноват, что недостаточно защитил своего злодея?
Я, право, теряюсь с ответом.
То есть, если я правильно тебя понимаю, это Сэр Артур виновен в том, что Магнуссен не удосужился поставить камеру в лифте?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:34   #1933
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Не самая смешная картинка, зато укладывается в "посыл" 3й серии:

 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:36   #1934
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот кстати вопрос о том, что полиция вообще никак не расследовала огнестрел в доме подозрительного иностранца, которого недавно вызывали аж на парламентские слушания - это ого-го какой правильный вопрос.
Всемогущий Майкрофт? А что тогда мешало ему прикрыть одного Джона?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:40   #1935
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот кстати вопрос о том, что полиция вообще никак не расследовала огнестрел в доме подозрительного иностранца, которого недавно вызывали аж на парламентские слушания - это ого-го какой правильный вопрос.
Всемогущий Майкрофт? А что тогда мешало ему прикрыть одного Джона?
А почему не рассматривается вариант, что пришедший в себя Магнуссен сделал звонок какому-нибудь министру ихнего УВД и потряс очередной пачкой писем из прошлого? И расследование тут же свернулось. Там этот способ решения вопросов тоже действует, не надо быть такими уж идеалистами )
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:42   #1936
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не слишком ли много допущений? Почему нам приходится додумывать за авторов сценария и наговаривать на министра УВД?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:43   #1937
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Black Knight Посмотреть сообщение
Или я что-то упускаю?
Да, нет следов от пороха на руках и полное отсутствие мотива преступления.

Кстааааааати! По сюжету фильма идем дальше.
Прибыла полиция, ШХ при смерти (а потом сбежал, и его обязаны искать!), но есть Магнуссен. И что он сказал про покушение на жизнь частного детектива? Видимо, чистую правду: на него навел ствол неизвестный человек, но тут ворвался Шерлок, и убийца выстрелил в него. А затем испугался, так как понял, что в офисе есть еще кто-то, и убежал.
И вот тут г-н Лестрейд, скажем, берет след и начинает методично, как умеют англичане, простукивать/прощупывать/просвечивать стены, пол и потолок комнаты, офиса и этажа. И находит путь, которым в здание проник убийца. Нам об этом просто не рассказали, ну зачем занимать экранное время?
Но ведь Ватсон не хрен с горы, он оказал английской полиции огромное содействие в раскрытии множества преступлений. И есть еще Майкрофт, который не даст ему просто так сгинуть. То есть, вот эти вышеописанные действия были бы так или иначе проведены, и путь, которым пришел настоящий преступник, был бы найден в любом случае.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:47   #1938
tiikeri
Тигра
 
Аватар для tiikeri
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Vyborg
Сообщений: 13
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да ну, он и в комнате у него пописал, и с тарелки у него ел, а потом пальцы в стакан ему засунул и на Шерлока с тарелкой стряхивал. Куда уж больше доминировать-то, все как в мире животных.
считаю все-же что это была _попытка_ доминировать, ибо рассчитано все это на обычных людей, а Шерлок и ухом не ведет.
бывшая гимнастка-сенатор (или кто там она) реагирует, когда ее обслюнявили, Джон реагирует на камин, а Шерлока ни камин, ни ковыряние пальцами в тарелке особо не парит.
его эмоция заметно проступает больше от того, что очки оказались просто очками и когда Магнуссен покусился на святая святых счастливую семейную жизнь Джона, щелкая того по лицу и приговаривая, как он ща каааак позвонит нужным людям, которые ненавидят Мэри и те каааак начнут рушить счастье его друга....
tiikeri вне форума   Ответить с цитированием
tiikeri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2014, 12:49   #1939
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Не слишком ли много допущений? Почему нам приходится додумывать за авторов сценария и наговаривать на министра УВД?
Может, для кого-то и слишком много, но меня эти моменты не напрягают. Характер и методы действия Магнуссена нам к этому моменту уже показали, поэтому для меня это было вполне разумное допущение.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:52   #1940
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Black Knight Посмотреть сообщение
Может, для кого-то и слишком много, но меня эти моменты не напрягают. Характер и методы действия Магнуссена нам к этому моменту уже показали, поэтому для меня это было вполне разумное допущение.

А я зажралась, меня напрягают. Для меня разумным допущение было бы прибытие в офис банды чеченских наемников, например. Почему я должна затыкать сюжетные дыры, чтобы придать верибельность?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2014, 12:54   #1941
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Да, нет следов от пороха на руках и полное отсутствие мотива преступления.
В таком резонансном деле как убийство медиамагната подозреваемый может оказаться важнее мотива. Но даже если и оправдают, то крови попортят немало.

Цитата:
И вот тут г-н Лестрейд, скажем, берет след и начинает методично, как умеют англичане, простукивать/прощупывать/просвечивать стены, пол и потолок комнаты, офиса и этажа.
Г-н Лестрейд? Это тот, который в первом сезоне идёт к Ш.Х. "от безысходности"? Это тот, который на свадьбе высказывает мысль "ну, предположим, лезвие кто-то протолкнул через вентиляционное отверстие использовав баллисту или катапульту"? Ну да, да )
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Black Knight получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2014, 12:57   #1942
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Ты меня неверно поняла. Сразу после фильма на ХА стали появляться посты, в которых форумчане "натягивали" эти три смерти, которых в фильме, увы, не было. И я спорю именно с этими постами.
Я тоже в этом участвовала. И могу тебе сказать: это просто была разминка, было забавно "посчитать". Я не думаю, что кто-то всерьез ставил перед собой задачу оправдать приманку, которую закинули нам перед показом. Просто интересно было понять, как же эти товарищи эти трупы "сосчитали".

Цитата:
Каждому своё. Я вот совершенно не удовлетворен. Более того, я разочарован.
Дима-Дима, ты мальчик, ты не поймешь наших женских чувств В треде бенедиктинок все удовлетворены


Цитата:
- Дорогая, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь.
Есть любители наблюдать за решением головоломки, есть любители головоломки придумывать, есть любители головоломки решать.

Цитата:
А, может быть, они, авторы, в погоне за красотой сцены взяли да и напортачили? Да так, что теперь уже и выпутаться никак не смогут? И тогда да, дорогая, придумай что-нибудь сама.
Напомни, мы ж о падении с крыши? А то я чуток нить потеряла и не пойму, что вызывает у тебя отторжение. Я боюсь повториться, но мне кажется, что наоборот нам говорят: ребята, хватит придумывать версии, он просто упал и просто оказался в числе тех, кто выживают. И про падения с крыши особо придумывать ничего не надо, это, увы, встречается в жизни и каждый из нас примерно может себе представить по сводкам новостей, как это бывает.


Цитата:
>Магнуссен мне тоже не понравился. Не впечатлилась его могуществом. А Шерлок, да, повёлся. Что он, повестись не может? Повёлся же на Ирэн.

Не понял твою мысль, разъясни, плз. Ирэн его (почти) обыграла, а Магнуссен, которого ШХ называл страшнейшей акулой, оказался соплёй на палочке.
По-моему, и у АКД Милвертон был просто поганцем, а не супер-злодеем. То, что в этом сериале его нам преподносили как монстра покруче Мориарти, оказалось, мягко выражаясь, художественным преувеличением для привлечения внимания. Вот тут, пожалуй, моё личное главное разочарование. Я поскольку АКД читала мало и выборочно, кроме Мориарти-то злодеев и не помнила, поэтому была заинтригована. Посмотрев же и вспомнив примерно сюжет про Милвертона, уверилась, что круче Мориарти у Шерлока противников быть не может.

Про «повёлся». Ирэн обманула его, поиграв его чувствами: привлекла, умерла, воскресла, попросила помощи. И он, как дурак, решил для нее загадку, потому что ему не пришло в голову, что она им манипулирует. (Я сейчас не про код на телефоне говорю. Тут ШХ был на высоте.) Мориарти тоже шикарно им манипулировал в 2-3. И снова Шерлок не сёк. (Хоть нам и говорят, что это всё Шерлок с Майкрофтом позволили ему провернуть, я не верю и не поверю, не складывается у меня, уж больно хорошо отыграно всеми сторонами.) Так и тут: когда Шерлоком манипулируют, он это не сразу понимает. Поэтому Магнуссен и оказался опасен, несмотря на то, что он просто поганец.

Цитата:
Читай мой первоначальный пост. Если документы реально существуют, и раскиданы по свету да по разным людям (живым людяи со своими амбициями), то бизнес шантажиста накроется через неделю.
Почему? Если он паучок, то у него для всех болевые точки найдутся. И так до самого низа пирамиды, где мелкие подчиненные им человечки никогда не взбунтуются.

Цитата:
Что именно простили? Что ДМ поиздевался над ШХ, и что никакого ключа не существовало в природе? Так это вообще клево было, молодцы авторы!
Мы простили, что Шерлок настолько туп, что повелся на этот код. Это ужасная натяжка, по-моему. Я каждый раз страдаю, когда смотрю эти моменты в 2-3.

Цитата:
>Дима, это же классика жанра, мне прям удивительно тебя читать. Всегда, везде, во всех фильмах и книгах злодеи...

Ок, голливудский штамп детектед.
Это считается голливудским штампом, но на деле корни глубже. Такое поведение злодеев архетипично и восходит к... бесовскому поведению. Читала я как-то одну богословскую книжку и в описании загробных мытарств обнаружила там упоминание того, что душе, проходящей чистилище, надо суметь воздержаться от того, чтобы прислушиваться к голосам бесов, которые будут душу искушать. Типа, дьявол болтун, способный одними разговорами смутить душу, однако на действия он не способен и вся его власть состоит в том, что душа сама себя губит, послушав эти разговоры.

К чему я веду. Если считать злодея воплощением дьявола, то злодей и ведет себя как оный: много треплется, ничего не делает и ждет, когда человек сам себя погубит. Стоит протагонисту отвлечься от болтовни и начать действовать на своё усмотрение, а не так, как ждет от него дьявол, как тут же последнему приходит конец.

В данном случае Магнуссен издевался над Ш. и Дж., не предпринимая в их отношении никаких противозаконных действий и наблюдал, как они сами себя губят. Единственное, в последнюю минуту Шерлок вытолкнул Джона из-под приближающегося поезда, а сам позволил себя переехать. По-моему, очень красиво, архетипично и даже по-христиански.

Это не штамп, это сама жизнь
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2014, 13:04   #1943
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Не стала бы обобщать. Не все, кому нравится актер Камбербэтч удовлетворены.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.01.2014, 13:06   #1944
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Дима-Дима, ты мальчик, ты не поймешь наших женских чувств В треде бенедиктинок все удовлетворены
А что делать тем, которые не мальчики, как Дима, но всё равно не удовлетворены?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.01.2014, 13:09   #1945
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А я зажралась, меня напрягают. Для меня разумным допущение было бы прибытие в офис банды чеченских наемников, например. Почему я должна затыкать сюжетные дыры, чтобы придать верибельность?
Ой, да ладно: таких моментов куча в Шерлоке. Вот в 1х3 как жертвы оказывались посреди улицы напичканные бомбами? Сами приходили и вставали, или их волокли и ставили там? Не показано же? А ведь серьезный просчёт сценаристов: как же прохожие не среагировали на такой бандитизм и не вызвали полицию? Охранники ближайших супермаркетов или уличные полицейские почему не обратили внимание на плачущего нервного человека, стоящего на одном месте уже 12 часов подряд? Но та серия понравилась, поэтому к ней претензий нет. А здесь это становится серьезной дырой - потому что серия не понравилась.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Black Knight получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.01.2014, 13:12   #1946
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Может, перевели неудачно? Но там они имели в виду, что Джона тянет на таких людей. Он не виноват в этом, просто так он устроен, что его влечет к опасности, к риску. И то, что его притянуло к Мэри, просто еще раз это подтвердило, что у него есть такая склонность. Никто там конечно не имел в виду, что он виноват, что Мэри киллер и секретный агент. Мэри это Мэри, вот такая она есть, изменить прошлое она не может. Просто Шерлок ему объяснял, со свойственным ему "тактом", что удивляться тут нечего.
Это все так, вот только каким образом Джон должен был догадаться, что Мэри не просто мила, очаровательна и жизнь ему спасла, а еще и чей-то там бывший агент и наемный убийца? С помощью какой-то подсознательной телепатии? Или сложить два и два и решить, что раз уж у него друг такой непростой и домомучиправительница отличилась в молодости, то и жена должна, просто обязана, оказаться с загогулиной? Или это влияние кармы с ноосферой? "-Почему она такая?! -Потому что ты ее выбрал." Нет, я понимаю, зачем Шерлок это делает, но зачем он это делает?
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2014, 13:21   #1947
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Black Knight Посмотреть сообщение
Ой, да ладно: таких моментов куча в Шерлоке. Вот в 1х3 как жертвы оказывались посреди улицы напичканные бомбами? Сами приходили и вставали, или их волокли и ставили там? Не показано же? А ведь серьезный просчёт сценаристов: как же прохожие не среагировали на такой бандитизм и не вызвали полицию? Охранники ближайших супермаркетов или уличные полицейские почему не обратили внимание на плачущего нервного человека, стоящего на одном месте уже 12 часов подряд? Но та серия понравилась, поэтому к ней претензий нет. А здесь это становится серьезной дырой - потому что серия не понравилась.
ой, а можно об этом поговорить??!!
меня это очень беспокоит, и я очень хочу об этом поговорить
я надумываю и слишком люблю няшеньку Мориарти вижу то, что хочу видеть, или всё-таки Мориарти не хотел убивать, и у него было рассчитано всё до секунды?
та старуха сама нарвалась, потому что ей уже терять было нечего
в связи с этим у меня возникает вопрос, а не нарывался ли Магнуссен, может, у него был рак в последней стадии, и он просто хотел покуражиться перед смертью
потому у него и взгляд мёртвый и прочее остальное

при том количестве взрывчатки, какой был радиус поражения? или там на самом деле не было взрывчатки, это была имитация, а убивал киллер - стрелял?
просто ну не псих же Мориарти просто так взрывать дом
то есть я понимаю, что это сомнительная сентенция, что Мориарти не псих, но в не в таком разрезе он псих
а взрыв на Бейкер-стрит, там ведь тоже было всё рассчитано
там в том доме кафе и несколько квартир
и все типа живы
или нам не показали гору трупов?
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 14.01.2014 в 13:24.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:32   #1948
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Не знаю, мне кажется, что Мориарти не мелочился на жертвы. Вспомним сцену в бассейне в 1х3: "Погибли люди!" - "Кто бы мог подумать!!!". И в 1х1 именно он оплачивал таксисту каждую жертву. Я не фанат Мориарти, у меня нет потребности его обеливать )
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Black Knight получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2014, 13:35   #1949
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Black Knight Посмотреть сообщение
Ой, да ладно: таких моментов куча в Шерлоке. Вот в 1х3 как жертвы оказывались посреди улицы напичканные бомбами? Сами приходили и вставали, или их волокли и ставили там? Не показано же? А ведь серьезный просчёт сценаристов: как же прохожие не среагировали на такой бандитизм и не вызвали полицию? Охранники ближайших супермаркетов или уличные полицейские почему не обратили внимание на плачущего нервного человека, стоящего на одном месте уже 12 часов подряд? Но та серия понравилась, поэтому к ней претензий нет. А здесь это становится серьезной дырой - потому что серия не понравилась.
А те серии было интересно смотреть. И судя по всему, не мне одной. Не оставалось времени на то, чтобы искать эти нестыковки. Потому что это был ЭЛЕМЕНТ игры, один из многих, а не ее СМЫСЛ, который оказался пшиком.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2014, 13:35   #1950
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я не думаю, что кто-то всерьез ставил перед собой задачу оправдать приманку
А мне показалось, что все дело в этом. И до сих пор кажется -)

Цитата:
Напомни, мы ж о падении с крыши? А то я чуток нить потеряла и не пойму, что вызывает у тебя отторжение. Я боюсь повториться, но мне кажется, что наоборот нам говорят: ребята, хватит придумывать версии
Вот именно этот Deus ex machina меня ужасно выбешивает. Мол, ребята, мы умываем руки, вы уж сами придумайте, как он спасся, а к нам не лезьте. Ну так можно было ЩХ в голову из пистолета выстрелить, а потом разок в сердце и разок в печень. Все равно ведь выжил, вы просто примите это на веру.
Цитата:
По-моему, и у АКД Милвертон был просто поганцем, а не супер-злодеем.
Саш, ты который раз уже апеллируешь к первоисточнику. Давай и я буду к нему обращаться. Что это за Мэри такая, ЦРУ там, КГБ? Она была бедной дворянкой с минимальным доходом, а потом взяла и умерла. Давай уж определимся, или мы обсуждаем нынешнее кино, либо рассказы АКД.

Цитата:
Про «повёлся». Ирэн обманула его, поиграв его чувствами: привлекла, умерла, воскресла, попросила помощи. И он, как дурак, решил для нее загадку, потому что ему не пришло в голову, что она им манипулирует
Я бы сказал, повел себя как надутый петух перед симпатичной курочкой -). Мы, мужчины, это дело оч любим. Так вот, Ирэн ШХ в этот момент обыграла при помощи ума.
Цитата:
(Хоть нам и говорят, что это всё Шерлок с Майкрофтом позволили ему провернуть, я не верю и не поверю, не складывается у меня, уж больно хорошо отыграно всеми сторонами.)
угу, еще один минус авторам
Цитата:
Так и тут: когда Шерлоком манипулируют, он это не сразу понимает. Поэтому Магнуссен и оказался опасен, несмотря на то, что он просто поганец.
Я хотел бы вернуться к первому своему посту. Написал там не про то, что ШХ повелся на его блеф, а про то, что главный злодей фильма представляет из себя разочаровывающую пустышку, что никак нельзя зачесть авторам в плюс.

Цитата:
Почему? Если он паучок, то у него для всех болевые точки найдутся. И так до самого низа пирамиды, где мелкие подчиненные им человечки никогда не взбунтуются.
Саш, это документы, при помощи которых КЭМ щелкает страны и правительства по носу. Необыкновенной важности. Один такой документ (оригинал) обеспечит человеку безбедную старость под защитой правительства. Такие бумаги стоят миллионы и в чужие руки никак не могут быть переданы. Иначе вообще теряется смысл шантажа.

Цитата:
Это считается голливудским штампом, но на деле корни глубже.
Извини, но ты повторяешься. Почитай 100 правил черного властелина штоле.

Магнуссен - не инфернальный злодей. Он зарабатывает деньги, ну, не очень честным и приличным способом, но он выбрал вот такой способ для обеспечения своих нужд и желаний. И, конечно, он поднялся столь высоко не потому, что он идиот и готов рискнуть всей карьерой из желания произвести впечатление на великого Шерлока.

Ну, либо он как раз тот самый комический черный властелин, и тогда это как раз штамп штампованный. Что нам и показали в фильме -)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 14.01.2014 в 13:46.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования