Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2003, 20:04   #91
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Мидж, это для Истинных Хулителей творчества ПиДжея. Ты, видимо, не попадаешь в эту категорию.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 20:12   #92
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Моргана, тогда уж внеси уточнения У тебя написано, что это для желающих написать типовую отрицательную рецензию на ТТТ. Уж в ЭТУ категорию я попадаю.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 20:16   #93
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
А ты собиралась написать про "тупой голливудский блокбастер"? Ну тогда вычеркни лишнее : )
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 20:32   #94
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Собственно, говоря, Моргана, после такого, мне и знать-то тебя больше не хочется. Честное слово.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 20:34   #95
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Моргана, так собственно, и типовую положительную тоже можно написать. Прямо из твоей же.

"Когда я шел(шла) смотреть ТТТ, я заранее знал, что фильм будет лучше БК/такой же отличный, как и БК/шедевр всех времен и народов.( нужное подчеркнуть )

В результате фильм оказался таким же прекрасным, как и первый/еще лучше первого ( нужное подчеркнуть )

Я могу с полной ответственностью как человек знающий всего Толкина наизусть/профессионально разбирающийся в том, как снимается кино ( нужное подчеркнуть ) заявить - это отличный/великолепный/многослойный/фееричный фильм. ( нужное подчеркнуть )

Джексон, ранее совершенно неизвестный режиссер и верный поклонник творчества Толкиена, поднял стяг великого писателя и продолжил его дело, открыв нам новые горизонты.

В результате малоизвестная новозеландская студия, совершенно бескорыстно вложив в этот проект все свои деньги, выпустила этот потрясающий, документально точный, совершенно перевернувший наши понятия о возможностях спецэффектов и пределах актерской игры фильм для настоящих ценителей творчества Толкиена - и мы, Настоящие Толкинисты, будем смотреть его снова и снова ( я лично смотрел этот фильм 50/100/150 раз - нужное подчеркнуть ) потому что подобного фильма снять невозможно! Это воплощение наших самых невероятных фантазий.

Осанна Джексону, продолжателю Великой Идеи! Вечный позор непроникшимся и непонявшим!

Последний раз редактировалось Мидж; 04.02.2003 в 20:41.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 20:37   #96
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Мидж! Ты гений! Жму твою мужественную лапу!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 20:40   #97
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Впрочем дело не в этом...

Просто мне чертовски грустно видеть наскоки на людей которые и так плохо себя чувствуют... для которых то, что ТТТ было уже не Толкином, а Джексоном действительно трагедия. Восприятие у каждого свое, но говорить им "А ты поплачь." по меньшей мере грубо. А ведь некоторые из тех, кому фильм понравился, в защите просто стригут всех под одну гребенку. "Не понравилось? Посмотри еще раз! И так пока не стошнит или пока не проникнешься."

Неприятно читать.


Крис, никакой я не гений. Я просто устала от этого. Оставьте людям их мнение. Если оно и изменится, то само.

Последний раз редактировалось Мидж; 04.02.2003 в 20:44.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 21:12   #98
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Мидж, а я, кстати, этого и не говорила - что фильм должен всем нравиться. Но я вот тоже устала от этих вскриков про "голливудский тупой блокбастер, снятый исключительно ради денег". И я не утверждаю, что фильм Джексона - "точь-в-точь по Толкину", надеюсь ты мне поверишь, что я в состоянии увидеть расхождения с книгой. Но вот какое дело - он мне понравился.
А твоей фразы про "трагедию", извини, я вообще не понимаю. Не нравится кино - какая в этом трагедия? Трагедия - это когда близкий человек умер. Может не надо такими словами бросаться? Если бы мне фильм не понравился, я бы вешаться не стала. Мне вот Бакши не нравится - я его посмотрела один раз и больше не собираюсь - но рыдать по этому поводу не собираюсь тоже.

В конце концов, это всего лишь кино.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 21:28   #99
Гость
 
Сообщений: n/a
Моргана, неужели ты правда не понимаешь? Ведь ТТТ - это не просто кино!!! Многие (я, например) этим фильмом жили целый год, ждали, мечтали, представляли, обсуждали. БРЕДИЛИ, короче. А потом пришли в кинотеатр и получили жуткий облом. Не мечту, а посредственность. Это грустно - так разочаровываться.
ЗЫ: Это я не о себе. Это я так, гипотетически.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 21:32   #100
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Ксения, я тоже ждала этого фильма. Тоже вот бредила и все такое. Но у меня не вышло облома - мне фильм понравился. А мне кричат со всех сторон "раз тебе понравилось - ты тупой пожиратель голливудской попкорновой бредятины". Оно мне должно быть приятно?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 21:35   #101
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Блин! а еще говорят фильм плохой)
скоро до драк дойдет
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 21:39   #102
Гость
 
Сообщений: n/a
Это другой разговор. Но при этом не стоит злобствовать всякий раз, когда кто-то пытается поделиться своими эмоциями, пусть вы с ними и не согласны. Надоели уже эти "а ты поплачь". Если бы мне так сказали после первого просмотра ТТТ, я бы наверное, впала в жуткий депресняк. Бо это была трагедия, самая настоящая, я не преувеличиваю. А смеяться над теми, кому и так хреново - это не хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 21:44   #103
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
А я где-то говорила "а ты поплачь"? Я над кем-то смеялась? Я разозлилась (если кто-то не понял) - имею право? Или злиться имеют право только те, кому не понравилось?

Мне уже тоже стало плохо от всех этих злобствований по поводу фильма. Ждала-ждала, посмотрела, поравилось, так порадоваться не дают...
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 21:52   #104
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не тебя лично имела в виду. Извини.
А если действительно понравилось, то радости тебе не смогут испортить даже сотни "злобных бакланов".
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 22:07   #105
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Единственный способ закончить все эти перепалки, это просто разделить форум на две части - одна для обожателей, другая для хулителей . Тогда никто никого не будет раздражать своими нападками на фильм \ на тех кому он не понравился. Вот тогда и наступит счастье и кончатся все нападки, придирки и передергивания. Одни будут хвалить на все лады, посвящать Джексону стихи и пр. А другие же будут обсуждать Голливуд, Штампы и потерянный дух.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 22:22   #106
Гость
 
Сообщений: n/a
Ты не прав. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ прекратить всё это - прикрыть форум нафиг. Но надо ли оно нам - вот в чем вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 22:43   #107
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
В прошлом году все споры носили несколько иной характер. Были те кому экранизация вообще не понравилась и те, кому она пришлась по душе. Тут уже у нас имеются не просто люди, пришедшие со стороны, чтобы поругать фильм, а люди, отдавшие форуму и фильму часть своей души. Но второй фильм им на душу не лег... Я прекрасно понимаю вашу боль и возумущение не потому что я так же недоволен, а потому, что могу представить себя на вашем месте. И мне вас в какой-то степени жалко. Опять же не потому, что считаю вас несчастными "не понявшими", а потому, что вы не получили то удовольствие, которое могли бы получить. Тут только в восприятии дело...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 22:48   #108
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Мир вашему дому, сетяне!!!
Уважаемые, ревнители ПиДжея и ТТТ, ну дайте наконец свое толкование тем багам изобилующим в фильме. От вас можнно все что угодно услышать; от навешивания ярлыков,незнании англ. языка(хотя чтобы почувствовать игру актеров полностью посмотрел без перевода), до употребления штампов и ортодоксальности мышления. Хотя у всех такие правильные эпиграфы.И главное, где и в чем вы увидели свое видение у П.Дж. в трактовке ВК, нет там ничего выдающегося, а если есть, опять же, что именно.

Ув,mr Radio_Weiss, а Cosmopoliten на заднике это....?
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 22:51   #109
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Dung
Тут уже у нас имеются не просто люди, пришедшие со стороны, чтобы поругать фильм, а люди, отдавшие форуму и фильму часть своей души.
Ага, например автор этого треда. Ну уж явно не "просто пришел со стороны, чтобы поругать фильм". Его, не побоюсь этого слова, "рецензия" была аж ПЕРВЫМ его постом на этом форуме.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 22:52   #110
Гость
 
Сообщений: n/a
father, почитай треды "Логические ошибки в ТТТ", "Часто задаваемые вопросы по ТТТ", "Военные глюки" и пр. Там дается объяснение огромному количеству тех эпизодов, которые ты причисляешь к багам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 22:54   #111
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Так что не надо пытаться "излечиться", надо воспринимать фильм таким, каким он воспринимается. Тут уже ничего не поделаешь. Судьба значит такая.

Но тут сильнее всего эффект "раз-очарования", когда для человека пропадает сказка, магический ореол, и из под него начинают вылезать недостатки, несоответсвия и пр. Будучи очарованными прошлым фильмом вы просто всего этого не замечали или в душе оправдывали. Очарования во стором фильме и правда меньше. В первом был Хоббитон, Ривенделл, Мория, Лотлориен, Аргонаты. А во втором - разве что Фангорн. Остальное - крепости и города, весьма далеко от сказки. Ничего не поделаешь - такова книга. Хотя в этой "исторчиности" для меня и находится своё очарование, свой дух. Вот потому я и по другую с вами сторону барикад.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 23:03   #112
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Father, в титрах написано: "Based on the book of JJRT", а не "screenplay by JJRT" Для меня Джексон сохранил основную идею книги, с погрехами, конечно, но ИМХО, без них никак. Для тебя и особо яростных борцов за точное воспроизведение сюжета рекомендую посмотреть довольно новый блокбастер "Мушкетер", с каким-то молодчиком в роли ДАртаньяна. Мало того, что он там скачет как ниндзя, так еще и остальных трех мушкетеров сделали полупридурками, а аналог нашей Констанции превратили в секспапильную нимфетку. Вот тогда я обрадовалась, что не являюсь поклонницей Дюма
В твоей рецензии я увидела много язвительности и злорадства, а такого нам хватает и в желтой прессе. Твое мнение имеет право существовать как и мнение любого, но если писать рецензию, то писать ее четко и объективно. Ты привел массу доказательств, что фильм плохой, а ты пробовал найти в нем хоть что-нибудь хорошее?
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 23:16   #113
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Девчонки, да бросьте Вы так переживать. Ни одно сокровище мира не достойно и слезинки из ваших прекрасных глаз!!!!!!!!!! Да и было б из-за чего. НЕ сатвори себе кумира!!
А форум закрывать или разделять не выход, просто надо почаще вспоминать что сие слово означает.
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 23:19   #114
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Ага.. сначала придут, наговорят гадостей... а потом "не переживайте". Очень мило.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 23:22   #115
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Форум - место для дискуссий. Только вот что-то они не особо получаются .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 23:38   #116
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Morgana, да действительно я первый раз решил вступить в открытую полемику , просто достали слащавые гимны и восхваления, но случайным прохожим меня ни как не назовешь! Я и первый отслеживал и на Имладрисе был, правда все больше сторонним наблюдателем, потом интерес поугас, а с выходом ТТТ опять появился да и форум классный!!
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 23:42   #117
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Ну на счет гадостей только не всторону форумчан, за мной этого не водится. Исключительно в ПиДжееву
__________________
...если не нравится, как я излагаю, купи себе у Бога copyright на русский язык... (с) Б.Г.
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 23:55   #118
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала father
просто достали слащавые гимны и восхваления
А вы сходите в тред "О ТТТ в российских СМИ", отдохните душой.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 00:18   #119
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Cell, читал я титры, читал и это его хоть немного оправдывает. Я ведь не говорю ,что все плохо. На меня например произвел потрясное впечатление момент, когда Фродо лежит и гладит кольцо,но опять же таких жемчужин раз дв.., а на два уже и не хватает, остольное читайте выше.
И устал я повторять, что не писал специально рецензию, а выразил истинно свое мнение в чем ни сколько не раскаиваюсь.
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 00:27   #120
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Morgana, а российские СМИ это даже покруче Джексона, да и российские ли они.
father вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования