Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2022, 12:54   #2641
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Илон Маск!
А может это сам Безос прилетел с помощью Blue Origin в Средиземье. Сделать самого себя одним из героев Средиземья! Amazon, мечты сбываются!
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 12:56   #2642
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Красота!
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 14.02.2022, 13:35   #2643
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Как сказал Джим Моррисон, хотя, кажется, он цитировал Олдоса Хаксли, который цитировал Уильяма Блейка...

короче, если бы двери восприятия были чисты, мы бы видели вещи такими, какие они есть.

CОВСЕМ очистить восприятие, канеш, утопия, но такой, какой он есть, мне этот тизер нра.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2022, 13:41   #2644
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Самое обидное, рукой закрывает то место, где бы была борода. Интрига остается нераскрытой.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 13:44   #2645
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ребятки, в общем у меня пазл сложился. Все, что мы видели в тизере показалось знакомым. Большинство сцен в том или ином видео уже было описано инсайдерами. И это и логично. Ведь они могли сделать ролик только из тех сцен, которые уже были более менее готовы и именно их демонстрировали инсайдерам. По поводу загадочного человека-метеора. Сомнений больше нет. На этом плакате именно он.

 

А вовсе не хоббит харфут Ленни Генри (как считали многие). И это барабанные палочки… Маг. Да, во вторую Эпоху. Да, именно так наши амазоновские друзья представляют себе приход Истари в Средиземье. В виде огненного шара, падающего с неба. Это мог быть Алатар и Палландо. Но поскольку прав на них нет, это может быть кто угодно, вплоть до... Гэндальфа, в каком-то ином или первом (по их замыслу) своем обличии. Но это наверняка будут держать в тайне. В конце ролика именно его руки пожимают руки, очевидно, хоббита, судя по пропорциям. Эта сцена описана инсайдерами, группа харфутов встречает человека-метеора, который не знает, кто он и ничего не помнит про свое прошлое. Ясно, что они так его называют, так как видели его падение с неба. В общем, это 100%.

Далее, этот абсолютно фейс-палмный монстр никто иной как… снежный тролль (это тролль, да). Инсайдеры описывали противостояние Галадриэли и ее спутников со снежным троллем (там в ролике у него на спинке снежок, ну это уже совсем для дураков, чтобы было понятно, что он снежный). Что там за персонаж совершенно непонятно (на плакатах такового не наблюдается). То ли страшненькая девочка, только еще более страшный мальчик. Но, похоже, что эльф. Легкая кольчужка, стрелы за спиной. Я только надеюсь, что это не дублерша Морфидд Кларк (не мог же Амазон допустить такую халтуру, или мог?) Здесь, в этой сцене все же напрашивается Галадриэль, судя по рассказам инсайдеров.


Все это, к сожалению, очень и очень плохо, как на уровне идеи, так и (еще хуже) в плане реализации.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 13:44   #2646
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Зашел в комменты на Ютубе




 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.02.2022, 13:58   #2647
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А мне, что характерно, очень даже ничего. После дешево выглядящих плакатов и промо-фото я даже приятно удивлен.
Тоже не могу сказать, что горю, как после тех фото. Может это такой хитрый ход - показать всратые плакаты, снизив планку ожидания?)
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:00   #2648
Забава
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 118
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
вплоть до... Гэндальфа
Гендальф стопудово. Хоббиты его подобрали и обогрели (любит их поэтому). Рогатая девочка - копия Фродо.
По мне, все это очень мило.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Забава получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2022, 14:02   #2649
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Это, канешн, не Толкин, но что-то в этом есть...
Что-то сказочно упоротое. Мне почему-то Хроники Нарнии вспомнились. Я боялась мрачности в духе ИП, а тут прям какой-то луч света что ли промелькнул.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:03   #2650
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
По мне, все это очень мило.
вот-вот)) именно
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:08   #2651
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
А вовсе не хоббит харфут Ленни Генри (как считали многие).
Ленни Генри (по информации от FoFs), по всей видимости, изображен тут.

***

Человек-метеор - это полная загадка, но по мне такое появление "из космоса" подстать духу Майар. Истари - наиболее убедительная версия, но мы же знаем, что есть еще один не очень добренький Майар, и на него может указывать название сериала The Lord of the Rings...

Вообще, на TORNе высказывалась красивая идея, что Саурон мог являться разным народам Средиземья/Арды в разных обличьях и с разными именами: Аннатар явился эльфам, Аулендил / Махал гномам, Зигур (Zigûr) - нуменорцам... Может быть, вот такой волк в овечьей шкуре (дедушка в робе, с яблочком, в лохмотьях) явился девочке-протохоббиту... Версий масса.

***

Цитата:
Зашел в комменты на Ютубе
Истина не решается путем голосования. Мне указывали здесь, что определенные зоны интернета - помойка, которую не надо канализировать сюда.

Я надеюсь, что Вам приносит удовольствие собирать хейт. Мне приносит удовольствия находить слова признательности за труд, который уже был вложен в проект.

Крупные фанатские блоггеры и влоггеры, которые в США освещают все, связанное с проектом (Nerd of the Rings, команда TORNа и прочие и прочие), и которые умеют выражать мысли не цитатами, а своими словами (возможно, в силу возраста и мудрости с годами), высказывают осторожный оптимизм.

Тизер не демонстрирует ничего, что сделали сценаристы (мы не видим сюжетные линии, не слышим диалоги героев - в течение 50 секунд). Мы видим кадры масштабных ландшафтов, архитектурных объектов, боевки, лица далеко не всех героев в мельтешении-делириуме, к концу трейлера всё настолько быстро, что тизер оставляет меня только с одной мыслью: мне не терпится увидеть первый эпизод

Последний раз редактировалось Yar; 14.02.2022 в 14:20.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 14:20   #2652
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
мы же знаем, что есть еще один не очень добренький Майар
И яблоко держит, аки змий библейский...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 14.02.2022, 14:20   #2653
Забава
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 118
Лайки: 14
Уверена была, что к ВК совсем остыла, уже и фильм не пересматриваю, а от Хоббита вообще плююсь. А вот поди ж ты.. Снова читаю взахлеб ХА и счас пойду пятый раз смотреть трейлер.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Забава получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 14.02.2022, 14:21   #2654
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
единственное что понравилось в трейлере :
Изображения
Тип файла: jpg тизер1.jpg (96.8 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg тизер2.jpg (117.7 Кб, 51 просмотров)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2022, 14:22   #2655
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
единственное что понравилось в трейлере :
Мне нравятся кадры трейлера вот в таком разрешении:

https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/YUb6...OF_POWER.0.jpg
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2022, 14:28   #2656
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Тоже не могу сказать, что горю, как после тех фото. Может это такой хитрый ход - показать всратые плакаты, снизив планку ожидания?)
Вам просто показали красивые гавани и красивый водопад на скалах. Они действительно выглядят достаточно кинематографично и видно, что в них вложились.

Однако в том, что Амазон сможет нарисовать красочные компьютерные картинки у меня не было никаких сомнений – недавно смотрел Бахубали, снятого за 4 миллиарда рупий (55 млн долларов), так там еще больше таких красивых копмьютерных картинок. При этом там и вне CG-кадров был весьма качественный продакшн.

Здесь же - убери компьютерный водопад и неплохой кадр с натурой где идут рогатые черти, действительно напоминающий съемку природы у ПиДжея - и останется по-сериальному убогий кадр с негром стреляющим из лука (даже будь там Орландо Блум или Генри Кавилл кадр все равно выглядел бы дишмански), дешевый кадр с телевизионным душком где Галадриэль бежит от йети-кракозябры, эльфы-косплееры и гномья оперная певица Диса, опять же с привкусом нетфликса и сериальным фильтром.

Вспоминаю тизер Хоббита. Мартин Фриман, Кен Стотт, Джеймс Несбитт, Ричард Армитидж и тп – сразу же после первого ролика вписались в компанию к ветеранам ВК и стали как родные. При том, что это полностью новые актеры, после того как мы десять лет смотрели трилогию с другими лицами. И это при том, что на специальных гномьих промофотах гномы меня не слишком впечатлили, слишком фриковато смотрелись. Однако после трейлера – всё, других актеров на этих ролях уже не видел, настолько аутентично они вписались! Верилось, что это не актеры, которых только что оторвали от айфонов и заставили что-то играть, а действительно персонажи.

Здесь же, что на постерах, что на промофотах, что в трейлере – просто ролевики, которые нарядились в костюмы и играют в фэнтези.

Сюжетные решения уже по трейлеру напоминают сериал Тарсема Сингха "Изумрудный город" с такими же отстраненными фантазиями по мотивам.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.02.2022, 14:29   #2657
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

... по-сериальному убогий кадр ... дешевый кадр с телевизионным душком ... опять же с привкусом нетфликса и сериальным фильтром.

Здесь же, что на постерах, что на промофотах, что в трейлере – просто ролевики, которые нарядились в костюмы и играют в фэнтези.
Вновь и вновь поражаюсь, как сильно разнится восприятие людей, несмотря что мы смотрим на одно и то же.

Я вижу дорогие кадры нетелевизионного, а кинематографического калибра. Шикарнейшие костюмы. Размашистые движения героев. Ну а про панорамные виды уже и добавить нечего.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:34   #2658
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
кадры нетелевизионного, а кинематографического калибра.
Вот что 2.39:1 животворящий делает!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 14.02.2022, 14:38   #2659
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Вспоминаю тизер Хоббита. Мартин Фриман, Кен Стотт, Джеймс Несбитт, Ричард Армитидж и тп – сразу же после первого ролика вписались в компанию к ветеранам ВК и стали как родные.
Тут неплохо бы добавить к ветеранам Пиджеевского ВК, да и то очень слабо ИМХО. А от Толкиновского Хоббита там только название
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:43   #2660
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вам просто показали красивые гавани и красивый водопад на скалах. Они действительно выглядят достаточно кинематографично и видно, что в них вложились.

Однако в том, что Амазон сможет нарисовать красочные компьютерные картинки у меня не было никаких сомнений – недавно смотрел Бахубали, снятого за 4 миллиарда рупий (55 млн долларов), так там еще больше таких красивых картинок. При этом там и вне CG-кадров был весьма качественный продакшн.

Здесь же - убери компьютерный водопад и неплохой кадр с натурой где идут рогатые черти, действительно напоминающий съемку природы у ПиДжея - и останется по-сериальному убогий кадр с негром стреляющим из лука (даже будь там Орландо Блум или Генри Кавилл кадр все равно выглядел бы дишмански), дешевый кадр с телевизионным душком где Галадриэль бежит от йети-кракозябры, эльфы-косплееры и гномья оперная певица Диса, опять же с привкусом нетфликса и сериальным фильтром.

Вспоминаю тизер Хоббита. Мартин Фриман, Кен Стотт, Джеймс Несбитт, Ричард Армитидж и тп – сразу же после первого ролика вписались в компанию к ветеранам ВК и стали как родные. При том, что это полностью новые актеры, после того как мы десять лет смотрели трилогию с другими лицами. И это при этом на специальных гномьих промофотах гномы меня не слишком впечатлили. Однако после трейлера –всё, других уже не видел!

Здесь же, что на постерах, что на промофотах, что в трейлере – просто ролевики, которые нарядились в костюмы и играют в фэнтези.

Сюжетные решения уже по трейлеру напоминают сериал Тарсема Сингха «Изумрудный город» с такими же отстраненными фантазиями по мотивам.
О сюжете я б не спешил судить, но ожиданий конечно никаких нет. В целом согласен с тобой, о Средиземье говорят только пара кадров красивых, по типу эльфийской локации в желтых цветах. Плюс на кадре с разбивающим камень Дурином остальные гномы тоже довольно характерные, мне нравятся.
Гил Гэллад видимо был внебрачным отцом киношного Халдира, или они создали в противовес гильдии кузнецов свою гильдию печенюшек. Иначе их щеки объяснить тяжело. Кстати, про самого создателя колец ни слова, ни кадра. И дружить с эльфами будет видимо Элронд из гильдии K-pop.
Но щеки не большая проблема, эта поющая барышня ломает логику Средиземья не только своей кожей и отсутствием бороды, но и тем, что она похожа не на гномиху, а на тетю Клаву из третьего подъезда, которая торгует в соседнем супермаркете.
Еще один инклюзивный эльф, судя по кадру, сидел на цепи - очень нужная тема для Средиземья, вот прям никак без угнетения чернокожих. При этом показав грамотно нуменорцев-колонистов этот вопрос можно было логично раскрыть.
Никакой надежды нет, что инклюзивные эльф и гномиха будут органично смотреться в средиземье, но надеюсь хоть как-то логику им скотчем примотают: например, барышня эта из другого клана приехала, влюбилась тут в кого-то и осталась в Мории. А эльф из самых темных племен американских морпехов юга. Ибо восточных логичней показать азиатами, да и у них черты лица тоньше, куда больше эльфам подходят.
Но больше всего раздражает то, что какой-то хрен людской позволяет себе прикасаться к волосам Галадриэли. Успокаивает только то, что эта, пусть и милая девушка, ни черта на Галадриэль не похожа
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:58   #2661
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Гил Гэллад видимо был внебрачным отцом киношного Халдира, или они создали в противовес гильдии кузнецов свою гильдию печенюшек. Иначе их щеки объяснить тяжело.
Щекастые эльфы - проклятие всех экранизаций.

Цитата:
А эльф из самых темных племен американских морпехов юга.
Судя по сегодняшнему комментарию от Vanity Fair на сам трейлер, черноэльф - одиночка и в некотором роде паршивая овца:

The Rings of Power will introduce us to this Silvan elf, who as the name implies dwell in the eastern forests of Middle-earth and live somewhat separately and ruggedly from the high-born elves of the west. Ismael Cruz Córdova plays Arondir, who helps keep the peace in the Southland inhabited mainly by mortals.

То есть наш лесной эльф проживает в "восточных лесах" Средиземья и защищает смертных "южан" от всякой нечисти, и подчеркивается, что он живет обособленно и по-простому вдали от твоих западных высокородных сородичей высшей касты. Я-то думал он в каком-то отряде себе подобных, ан-нет.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:59   #2662
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Тизер вышел точно таким, каким я его предвидел. Мда, фигня какая-то, ничего не понятно.
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
В трейлере будет ставка на масштаб и спецэффекты, грофон нормальный будет, а значит значит фанаты просто обоссутся от восторга, начисто забыв про содержание.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:00   #2663
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
А я ломаю голову над охотниками с Алешиными рогами: они им для чего с практической точки зрения? На этих рогах «планируют» над равниной и камнем на добычу бросаются?…Это-ж не перья в облачении, в конце концов.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2022, 15:04   #2664
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
с привкусом нетфликса
В "Не смотри наверх" привкус нетфликса тоже плох? Свифт сверху улыбается.

И Толкин, уверен, тоже. Первым и главным его желанием было, чтобы историю прочитали и узнали как можно больше людей, чтобы из головы, из стола вышло наружу. Urbi et orbi. Об такие углы оббился, в такие затхлые лужи наступал, чтобы потом свой корабль Эаренделя провести сквозь Двери Ночи. Знал, что лучший, чувствовал это.

Как Джексон, который снимал ВК. Не как Джексон, который снимал Х.

Хорошо или плохо получится, посмотрим.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:07   #2665
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
У Джексона, конечно, тоже было предостаточно раздражающих вольностей-странностей, но наряду с ними были и воистину гениальные и очень толкиновские по духу моменты, была попытка сохранить магию книги и серьёзное отношение к воссоздаваемому миру. А авторы сериала похоже просто решили поиграться в средиземской песочнице - сказать им нечего, книжный толкиновский мир они не любят, не знают и не уважают. Бог с ними с афро-эльфами, гномами, драконами, но когда я вижу, что могущественную эльфийскую королеву лапает простой смертный и узнаёт о её расовой принадлежности исключительно по форме ушей, моя вторичная вера в это "Средиземье" умирает в жутких судорогах.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.02.2022, 15:07   #2666
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Щекастые эльфы - проклятие всех экранизаций.



Судя по сегодняшнему комментарию от Vanity Fair на сам трейлер, черноэльф - одиночка и в некотором роде паршивая овца:

The Rings of Power will introduce us to this Silvan elf, who as the name implies dwell in the eastern forests of Middle-earth and live somewhat separately and ruggedly from the high-born elves of the west. Ismael Cruz Córdova plays Arondir, who helps keep the peace in the Southland inhabited mainly by mortals.

То есть наш лесной эльф проживает в "восточных лесах" Средиземья и защищает смертных "южан" от всякой нечисти, и подчеркивается, что он живет обособленно и по-простому вдали от твоих западных высокородных сородичей высшей касты. Я-то думал он в каком-то отряде себе подобных, ан-нет.
Но родить то его кто-то должен был? Ну и я тут согласен с вами - если делаете цветного, то делайте все его племя таким уже, чтоб логика хоть немного заночевала тут.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:09   #2667
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
А я ломаю голову над охотниками с Алешиными рогами: они им для чего с практической точки зрения? На этих рогах «планируют» над равниной и камнем на добычу бросаются?…Это-ж не перья в облачении, в конце концов.
Я вот придумал, что это могут быть рога не гигантских оленей, а просто люди такие маленькие. Тогда это харфуты, племя диких предков хоббитов.
Зачем им нужно таскать эти рога? ХЗ, вот ни одной толковой мысли в голове нету. Притворяться самцами, чтобы привлекать самок, ради охоты на последних? Или рога защищают их от нападения хищных зверей со спины во время опасных переходов по степи? Или это ритуальная фигня? Может это шаманы-друиды?
Надеюсь, этих рогоносцев не будет нигде, кроме трейлера.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2022, 15:14   #2668
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
А я ломаю голову над охотниками с Алешиными рогами: они им для чего с практической точки зрения? На этих рогах «планируют» над равниной и камнем на добычу бросаются?…Это-ж не перья в облачении, в конце концов.
Это юродивые, деревенские дурачки. Пророчествуют воцарение Темного Властелина, грядущий Апокалипсис, уход магии из Средиземья, но им никто не верит. Разочарованы культурным декадансом и преобладанием белого населения над черным. Когда рогатая девочка отрастила себе рога побольше они сделали себе из них крылья и пытаются покинуть эту планету, но у них ничего не получается. Тогда они забираются на высокий холм, разбегаются, взлетают… и их сбивает упавший с неба метеорит. Образовался гигантский кратер, повсюду руины, разверзлись хляби небесные, балроги повылазили из отверстий в земле, снежные тролли танцуют канкан. К месту происшествия сползаются на раскопки гномы и обнаруживают, что это не метеорит, а флэшка с сериалом Безоса.

И Диса такая в экстазе.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.02.2022, 15:15   #2669
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Да, вопрос открытый и интересный)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:20   #2670
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вам просто показали
Нам? Как-то нам показали блюющего гнома и поедание яиц, ну чтобы смишно. Но ты этим флагом машешь с усилиями, достойными лучшего применения.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования