Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2013, 17:12   #211
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Я, может, пока не все внимательно прочитал, и просто не увидел, но скажите пожалуйста, есть ли в фильме паркур в исполнении Барда и если есть, то насколько он крут?? Просто это один из самых ожидаемых мною моментов фильма, поэтому хочется знать заранее. Махровое имхо, при том что в фильмах о Средиземье масса великолепных диалогов, все же считаю, что диалоги в картинах Джексона не самое сильное место, а вот по части экшена Пиджей никогда не подводил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 17:17   #212
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Done
Нет, видимо, не закопаем мы эту стюардессу


Как прекрасно Вы все изложили. Сама думала написать что-то подобное, в очередной раз покопавшись в Аппендиксе и в "Походе к Э.", но лучше бы не получилось.

Хочу еще добавить мелкую деталь про Бильбо. В книге Гэндальф понимает, что никакими армиями, с Аркенстоном там или без, дракона не положить. Соответственно рассчитывает, как Вы прекрасно написали, на свою майарскую интуицию. Недаром слово chance у Толкина всегда по сути переводится как "Провидение". Соответственно выбор Бильбо - тоже такой высокий "авось" - а вдруг от такого неожиданного выбора что-то да получится. Естественно, Гэндальф не думает, что Бильбо возьмет и заборет сам Смауга и вынесет гномам сокровища на загривке.

Если все мотивации поменялись, и мы считаем, что идея Гэндальфа - побудить Торина пойти искать Аркенстон, то зачем им нужен Бильбо? Гэндальф-то прекрасно понимает, что Бильбо никакой не взломщик и никакого Аркенстона добыть не сможет. Непонятно.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2013, 17:23   #213
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение

Если все мотивации поменялись, и мы считаем, что идея Гэндальфа - побудить Торина пойти искать Аркенстон, то зачем им нужен Бильбо? Гэндальф-то прекрасно понимает, что Бильбо никакой не взломщик и никакого Аркенстона добыть не сможет. Непонятно.


Тут весь вопрос в том, насколько Гендальф раскрывает все карты перед Торином. Или что-то остовляет при себе.
А в книге... Скажите честно, а было ли в планах Гендальфа разрушение Эсгарота? Или он пошёл в расчёте: сколько погибнет - и ладно?

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

Ну, а то, что армией дракона не победить. А как до этого были повержены другие драконы? и почему Гендальф должен менять тактику?
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:29   #214
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Тут весь вопрос в том, насколько Гендальф раскрывает все карты перед Торином. Или что-то остовляет при себе.
А в книге... Скажите честно, а было ли в планах Гендальфа разрушение Эсгарота? Или он пошёл в расчёте: сколько погибнет - и ладно?

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

Ну, а то, что армией дракона не победить. А как до этого были повержены другие драконы? и почему Гендальф должен менять тактику?
Прочитал все сообщения, которые касаются Бри, и скажу вам - бред! Честно, мы фигней страдаем. Почему нельзя просто подумать и понять что ГЕндальф всего лишь зажег искру по дому, и мотивировал Торина отбить родину у дракона. А мы тут страдаем фигней и обсуждаем, нет осуждаем, что ГЕндальф хитер, он хотел чтобы погибли те, эти.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.12.2013, 17:46   #215
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я, может, пока не все внимательно прочитал, и просто не увидел, но скажите пожалуйста, есть ли в фильме паркур в исполнении Барда и если есть, то насколько он крут??
До эльфов-бандерллогов Барду далеко, но, ИМХО, его перемещения по Эсгароту, по лодкам - это классно

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
В книге Гэндальф понимает, что никакими армиями, с Аркенстоном там или без, дракона не положить. Соответственно рассчитывает, как Вы прекрасно написали, на свою майарскую интуицию. Недаром слово chance у Толкина всегда по сути переводится как "Провидение". Соответственно выбор Бильбо - тоже такой высокий "авось" - а вдруг от такого неожиданного выбора что-то да получится.
Вот именно В "Походе" чётко говорится, что Гэндальф "позволил событиям вести меня за собой, выжидая некий шанс". И вот заносит его в Шир, где он со всех сторон начинает получать вести о Бильбо, к которому привязался с детства. И среди всех новостей сплетня, что хоббит болтается рядом с гномами. И вот он знак! Гэндальф нутром чует, что неспроста все сюжетные линии вдруг переплетаются воедино:
- Дол Гулдур активизировался,
- тамошнее зло может привлечь на свою сторону Смауга
- Торин хочет отомстить Смаугу и вернуть гномам Эребор
- Бильбо, всегда желавший повидать мир, к недоумению хоббитов пошел на контакт с гномами
Всё это элементы одной мозаики: "И вдруг у меня в голове сложились воедино три обстоятельства: великий в своей жадности дракон с его острым слухом и чутьем; крепыши гномы с их давней жгучей ненавистью, обутые в тяжелые башмаки; и быстрый легконогий хоббит, страстно желающий (как я полагал) выглянуть в большой мир". Гэндальф это не просто понимает - он всё это чувствует. Маг полагается на провидение, и оно его не обманывает.

Просьба
Могу ли я попросить обращаться на "ты"?
 


Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
А в книге... Скажите честно, а было ли в планах Гендальфа разрушение Эсгарота? Или он пошёл в расчёте: сколько погибнет - и ладно?
Гэндальф шёл без расчета в принципе. Его цель - убрать дракона. Осуществление этой цели он дал на откуп уже упоминавшемуся провидению. В его распоряжении были исполнители, по отношению к которым маг выступал как координатор, но не более чем: никакой конкретики.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2013, 17:52   #216
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
До эльфов-бандерллогов Барду далеко, но, ИМХО, его перемещения по Эсгароту, по лодкам - это классно
А по крышам домов мирных жителей?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:59   #217
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А по крышам домов мирных жителей?
По крышам мирных жителей полз Больг со своей гвардией
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:01   #218
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
По крышам мирных жителей полз Больг со своей гвардией
В видеоблогах был показан Бард, прыгающий по крышам (правда там все было в огне, видимо, это уже из третьего фильма во время убийства Смога), на постере тоже Бард на крышах) я хочу именно это от него увидеть во втором фильме х)

Последний раз редактировалось Маг; 16.12.2013 в 18:36.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:11   #219
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Просьба
Могу ли я попросить обращаться на "ты"?
 
ЯПУ
Конечно! Я на всякий случай только. Сама предпочитаю на "ты".
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:11   #220
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В видеоблогах был показан Бард, прыгающий по крышам (правда там все было в огне, видимо, это уже из третьего фильма во время убийства Смога), на постере тоже Бард на крышах) я хочу именно это от него увидеть во втором фильме х)
Мне сильно не верь) Я видел просто отрывки, думаю что покажут. А если нет (), то придется надеяться на расширенку. Я тоже хотел бы чтобы Барда хорошенько открыли как персонажа.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:13   #221
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В видеоблогах был показан Бард, прыгающий по крышам (правда там все было в огне, видимо, это уже из третьего фильма во время убийства Смога), на постере тоже Бард на крышах) я хочу именно это от него увидеть во втором фильме х)
В блогах показали много чего (Трандуил на руинах Дейла, армия гномов(да, да!), как Эсгаротцы убегают от города), так что думаю, Бард может прыгать по крышам в третьей части, когда будет охотиться на Смауга)
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2013, 18:15   #222
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Гэндальф шёл без расчета в принципе. Его цель - убрать дракона. Осуществление этой цели он дал на откуп уже упоминавшемуся провидению. В его распоряжении были исполнители, по отношению к которым маг выступал как координатор, но не более чем: никакой конкретики.


Цель достигнута, заодно погибли женщины и дети. Жизнь удалась?


Во Властелине Колец у Гендальфа был чёткий план, и ради него шли гибнуть войны. Тут же вы настаиваете, что никакого плана то и не было, поэтому пуская уж гибнут все вокруг.


Мне же кажется, что план был, просто сорвался он. И цена этому - Эсгарот.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 18:18   #223
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
В этом фильме по крышам он не прыгал. Орки - те да, о да!
Бард, он больше низенько-низенько .
Жаль, жаль.
Фильм меня уже трижды разочаровал до просмотра. Нет падения Бомбура в волшебный ручей, нет Траина, теперь нет Барда-руфера. да и экшена, похоже, стало много больше, чем нужно, и Беорна мало((
Посмотрим, чем компенсирует) по-прежнему полон радостных ожиданий, но легкая грусть уже есть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2013, 18:22   #224
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, а ты когда идешь смотреть?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:23   #225
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Не печалься, может, еще в расширенной версии будет про Траина (но что ), да и Бард в третьем фильме наверняка еще поскачет.

Мне вот жаль, что почти не было, кроме одного маленького эпизода, Лихолесья. До пауков - со всеми туманными далями, призрачными эльфийскими пирами, белыми оленями итд. И с Бомбуром в ручье, конечно. Визуально это могло быть просто чудом, особенно в руках Даль Торо
Но ИМХО, в Фэери Питера Джексона забанили. Хотя исход эльфов в одной из ВК SEE был ничего. И Лориэн, опять же.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2013, 18:25   #226
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Цель достигнута, заодно погибли женщины и дети. Жизнь удалась?


Во Властелине Колец у Гендальфа был чёткий план, и ради него шли гибнуть войны. Тут же вы настаиваете, что никакого плана то и не было, поэтому пуская уж гибнут все вокруг.


Мне же кажется, что план был, просто сорвался он. И цена этому - Эсгарот.
Дракон рано или поздно по любому напал бы на Эсгарот! Ведь он уже сьел все население Дейла, а он проголадается когда нибудь, а из пищи есть только морские жители Озерного города. Так что мы как то даже спасли город, ведь не было бы гномов, не было бы и дрозда, и дракон уничтожил бы город полностью.Даже в книге дракон говорил: Надо было уничтожить этот город
или
Рано или поздно я нападу на озерный город! А гендальф думаю не предвидел что дракон нападет на Эсгарот, ведь какой поход без больших рисков?!
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:33   #227
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Во Властелине Колец у Гендальфа был чёткий план, и ради него шли гибнуть войны. Тут же вы настаиваете, что никакого плана то и не было, поэтому пуская уж гибнут все вокруг
Я ни на чем не настаиваю, просто делюсь мыслями, построенными на логике и причинно-следственных того, о чём читала и что видела. В ВК у Гэндальфа видоизменённый статус белого мага, отсюда и другие абилки и компетенции. В Хоббите его функционал намного уже, а сила меньше. Поэтому он и опирается не столько на последнюю, сколько на интуицию. Интуиция - это вспышка, озарение, но никак не продуманный план. Весь текст "Похода к Эребору" пронизан именно указанием на шанс-провидение, поэтому в данном контексте о выстроенном плане речи не идёт.

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Не печалься, может, еще в расширенной версии будет про Траина (но что ), да и Бард в третьем фильме наверняка еще поскачет.
Главное, чтобы Траин не скакал
Но на расширенную версию надеюсь тоже. Надо же в этой жизни хоть на что-то надеяться?

Забыла написать, что еще понравилось: сцена, когда гномы заходят в Эребор. Очень удачно подобрана музыка. И лица у всех такие... В них и радость, и тоска, и предвкушение, и боль былой утраты. Словом, взяло за душу.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2013, 18:38   #228
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Забыла написать, что еще понравилось: сцена, когда гномы заходят в Эребор. Очень удачно подобрана музыка. И лица у всех такие... В них и радость, и тоска, и предвкушение, и боль былой утраты. Словом, взяло за душу.
Значит все таки есть душевные сцены)
Вход перед Эребором. Противостояние Майар, Бильбо дерется за кольцо. Леголас и Трандуил (понемногу)
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:38   #229
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Но на расширенную версию надеюсь тоже.
Мне не хотелось еще год ждать SEE, чтобы увидеть Мирквуд, падение Бомбура в реку, Беорна, Траина и т.д. Я обычно расширенную версию не ради этого жду. Я и так долго ждал эти сцены.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.12.2013, 18:43   #230
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Дракон рано или поздно по любому напал бы на Эсгарот! Ведь он уже сьел все население Дейла, а он проголадается когда нибудь, а из пищи есть только морские жители Озерного города. Так что мы как то даже спасли город, ведь не было бы гномов, не было бы и дрозда, и дракон уничтожил бы город полностью.Даже в книге дракон говорил: Надо было уничтожить этот город
или
Рано или поздно я нападу на озерный город! А гендальф думаю не предвидел что дракон нападет на Эсгарот, ведь какой поход без больших рисков?!


Значит, только половина уничтоженного Эсгарота - это уже хорошо? И Гендальф был доволен? Цель оправдывает средства, всё такое? Об этом писал Толкин?

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я ни на чем не настаиваю, просто делюсь мыслями, построенными на логике и причинно-следственных того, о чём читала и что видела. В ВК у Гэндальфа видоизменённый статус белого мага, отсюда и другие абилки и компетенции. В Хоббите его функционал намного уже, а сила меньше. Поэтому он и опирается не столько на последнюю, сколько на интуицию. Интуиция - это вспышка, озарение, но никак не продуманный план. Весь текст "Похода к Эребору" пронизан именно указанием на шанс-провидение, поэтому в данном контексте о выстроенном плане речи не идёт.


В ВК я про события, когда Гендальф ещё серый.


Что же до Хоббита, то мне кажется, будь Гендальф рядом с Торином в Эсгороте, он бы попытался организовать эвакуацию. Поступить по другому, обладая знаниями волшебника, было бы просто бесчеловечно.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:47   #231
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Хотел еще спросить: когда гномы входят в Эребор, и показываются величественные залы королевства гномов - эта сцена так же цепляет как когда Гэндальф в "Братстве" освещает посохом Дварроудельф? я имею ввиду не только в плане музыки, а ВООБЩЕ Хотя догадываюсь, что совсем не так же...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:59   #232
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Значит, только половина уничтоженного Эсгарота - это уже хорошо? И Гендальф был доволен? Цель оправдывает средства, всё такое? Об этом писал Толкин?[COLOR="#663300"]
Почему вы так скептичны и пессимистичны? Откуда Гендальф знал что дракон уничтожит половину Эсгарота?!?!??! Вы просто хотите доказать что сцена в Бри лишняя, и Гендальф действует хитрожопостью?
Откуда он вообще знал, что произойдет в впереди?! Как говорил Бильбо:
Давайте сначала дойдем до двери, а там уже придумаем что делать.
Грубо говоря их рандомный поход немного спас Эсгарот. Восстановил Дейл Эребор с королем. Да были большие потери, но они НЕ знали и не СПЕЦИАЛЬНО сделали так чтобы большинство погибли.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:06   #233
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, извини, сразу не ответила (телефон отвлек). Мы "всем" Ростовом (уже где-то человек 8 набирается) собираемся в субботу 22 на 3Д (48 - на потом), хотя некоторые пойдут и раньше, может быть, а субботний поход для них будет второй. А в среду 18 я у себя собираю всех, кто хочет и может (меньше. чем эти 8) смотреть Хоббит1 СИИ - освежить перед премьерой, а для кого-то и в первый раз СИИ посмотреть.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 20:19   #234
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Да какие-такие "студии", все же видели "Кинг-Конга". Джексон просто так снимает.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2013, 20:34   #235
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Чем больше читаю про "хитрожопого" Гэндальфа, тем больше "умиляюсь"...

Фильма пока не видел, и что именно сказал Торину дядюшка Г. в Бри в киноверсии я не знаю, но в приложениях к ВК чёрным по белому стоит...

Гэндальф: "Мне сдаётся, что у нас есть по меньшей мере одна общая забота. Дело в том , что я день и ночь думаю о драконе из Эребора и сильно сомневаюсь, чтобы внук Трора напрочь позабыл о нём"... и дальше "Легенды рассказывают, что ...Гэндальф...составил некий хитроумный план, а Торин... выступил... в поход к Одинокой Горе, при чём всё это потом имело самые непредвиденные последствия..." (перевод КК)

Так что предлагаю сначала "забросать тряпками" Автора этих строк, ну а уже потом переключиться на режиссёра... )))
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2013, 20:36   #236
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Разродился рецензией, получилось несвязно, и про хитрожопого Гэндальфа придется еще раз подумать после моего завтрашнего второго просмотра...
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:39   #237
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
много ли у смауга диалогов или больше беготни за гномами?!
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:41   #238
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотел еще спросить: когда гномы входят в Эребор, и показываются величественные залы королевства гномов - эта сцена так же цепляет как когда Гэндальф в "Братстве" освещает посохом Дварроудельф? я имею ввиду не только в плане музыки, а ВООБЩЕ Хотя догадываюсь, что совсем не так же...
При самом-самом входе в гору у Балина (и остальных гномов) слезятся глаза, играет уместная музыка, торжественно-щемящий момент, и у меня даже подобие "подкатило к горлу" получилось

Залы специально не показывали медленно, как мне запомнилось, но главный зал, в котором будут муровать ящера, был очень громадный, с гигантским гобеленом, - величественно.

Сокровищница была очень по-индиано-джоновски сделана, но несмотря на это достойно!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2013, 20:49   #239
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение


Вот именно В "Походе" чётко говорится, что Гэндальф "позволил событиям вести меня за собой, выжидая некий шанс".
Не следует забывать, что "Поход" как источник для киношников - off-limits.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотел еще спросить: когда гномы входят в Эребор, и показываются величественные залы королевства гномов - эта сцена так же цепляет как когда Гэндальф в "Братстве" освещает посохом Дварроудельф? я имею ввиду не только в плане музыки, а ВООБЩЕ Хотя догадываюсь, что совсем не так же...
Цепляет- но иначе.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от sobocage Посмотреть сообщение
У Конга первоисточник другой совсем, он такой и должен быть. А вот всем Джексоновским фильмам про Средиземье всегда была присуща неторопливость, в этот ряд входит и первый Хоббит, а вот второй вдруг стал резко выделяться, с чего бы?
Не сказал бы. Неторопливость в них приходит только в SEE, киноверсии всегда были довольно динамичны (ну, кроме финала ROTK).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.12.2013, 21:55   #240
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от sobocage Посмотреть сообщение
У Конга первоисточник другой совсем, он такой и должен быть. А вот всем Джексоновским фильмам про Средиземье всегда была присуща неторопливость, в этот ряд входит и первый Хоббит, а вот второй вдруг стал резко выделяться, с чего бы?
Первая часть неспешная лишь в начале, затем экшн расцветает буйным цветом. Многие книжные сцены растянуты и просто насыщены действием: тролли, беготня от варгов к Ривенделлу, каменные гиганты, побег от гоблинов... У меня, честно говоря, к этой стороне претензий к "Пустоши" скорее всего не появится, т.к. я стопроцентно уверен, что атмосфера в угоду действию принесена не будет (а если и будет, всё равно буду ждать SEE и только тогда выносить окончательный вердикт). Жалко пока только Беорна, но тут похоже ничего не попишешь - ситуация почти как с энтами, придётся надеяться на расширенную версию, что хоть немного его да раскроют.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования