Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2013, 06:00   #151
Gene.89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 7
Лайки: 0
Если сравнивать первую и вторую часть по драматизму, эмоциям, сопереживанию героям, то какая лучше в этих компонентах?
Gene.89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 06:16   #152
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Двойственные ощущения. С одной стороны - уж чересчур много экшена, причем его динамика и эффекты доведены до абсурдности видеоигры, поэтому как-то уже не очень верится в происходящее, и даже не странно, что все они там все еще живы после всех этих нереальных полетов, падений и мордобоя. Это расстроило.
Почему-то целый ряд мелких деталей, которые резали глаз, чего вообще со мной не случалось на остальных фильмах. Надо смотреть повторно и потом составить окончательный список.

Согласна с мнением Mrs. Underhill - орки порядком утомили. Орки из ВК в виде полуразложившихся трупов - это уже как бы привычно.
Явление Азога-Фантомаса в первом фильме вызвало сильное недоумение, но тоже бог с ним... Но когда теперь появился еще и Франкенштейн в образе Больга - это уже чересчур. Непонятно, почему они должны быть настолько карикатурными уродами.

С другой стороны - совершенно великолепный, чудесный Бильбо (еще раз браво Мартину Фриману) и замечательные гномы (особенно понравились Балин и Кили).

Масса приятных дежа вю, камео, цитат и прочего. Буду составлять списки для треда про Приятные Мелочи.

В целом этот фильм, наверное, вызовет эффект "Двух Башен" - многим очень понравится, и многим не понравится сильно в отличие от первого "Хоббита".

Интересно, что ПиДжей якобы сказал, что это его любимый фильм из всех пяти имеющихся пока в наличии.

Да, и присоденияюсь к вопросу об отливке и последующем немедленном расплавлении золотого гнома. С точки зрения металлургии, как сие было возможно?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Water Lily получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 07:51   #153
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Хочу спросить по поводу сцены с Торином, Фили и Кили, когда Торин оставляет Кили, т.к. он типа их задерживает, а Фили обижается и тоже остается с Кили. И где Торин говорит, в первый раз, "мы не можем рисковать Походом из-за кого-то одного". Мне интересно, кто как воспринял эту сцену.

Это одна из немногих сцен, которые мне действительно понравились и которую я хочу пересмотреть, и внимательно, чтоб убедиться, что поняла ее правильно.

Торин там формально говорит Кили, что оставляет его, потому что это их замедлит, они не могут рисковать походом, опозданием на день Дурина, бла-бла-бла. А когда Кили обижается, он кладет ему руку на плечо и тепло ему говорит - тебе плохо, ты ранен, останься здесь пожалуйста, а когда выздоровеешь, присоединишься к нам.
А Фили, когда Фили обижается и говорит, что не покинет Кили, говорит - тоже мягко - когда будешь королем, ты меня поймешь.
Т.е. весь смысл тут в том, что как король, Торин должен двигать миссию и должен оставить Кили, и эту причину он жестко, по-начальницки, озвучивает. А как Торин, как дядя, он приоткрывает племянникам то, что думает на самом деле - что он оставляет Кили, потому что бережет его, и что это ему не менее тяжело, чем Фили, но он должен, потому что король. Типа, не должен показывать своих чувств, а должен интересы короны ставить выше всего.

И то, что Торин переживает из-за Кили, показывается еще в нескольких моментах, он это сдержанно, правильно отыгрывает.

А вот когда они приходят к Горе, он говорит ту же фразу про Бильбо - "Мы не можем рисковать Походом из-за кого-то одного" - как контраст к первой сцене, чтоб показать, что на этот раз он действительно так считает, что это все, о чем он думает, и что нa него уже начало действовать проклятое золото. Т.е. первое использование этой фразы противопoставляется второму, чтобы показать изменение Торина к худшему.

Да, и Балин потом многозначительно говорит, в сцене с ключом - у нас ничего не выходит, потому что мы потеряли свет, в смысле и - "ушли из света". Тоже хороший моментик, но провисает в воздухе, потому что перемена происходит уж слишком внезапно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 15.12.2013 в 08:14.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.12.2013, 11:37   #154
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Water Lily Посмотреть сообщение
Двойственные ощущения. С одной стороны - уж чересчур много экшена, причем его динамика и эффекты доведены до абсурдности видеоигры, поэтому как-то уже не очень верится в происходящее, и даже не странно, что все они там все еще живы после всех этих нереальных полетов, падений и мордобоя. Это расстроило.
Почему-то целый ряд мелких деталей, которые резали глаз, чего вообще со мной не случалось на остальных фильмах. Надо смотреть повторно и потом составить окончательный список.

Согласна с мнением Mrs. Underhill - орки порядком утомили. Орки из ВК в виде полуразложившихся трупов - это уже как бы привычно.
Явление Азога-Фантомаса в первом фильме вызвало сильное недоумение, но тоже бог с ним... Но когда теперь появился еще и Франкенштейн в образе Больга - это уже чересчур. Непонятно, почему они должны быть настолько карикатурными уродами.
Ну что за ерунда, простите? Какие уроды, да ещё карикатурные? Если сравнивать с другими орками, то Азог как раз красавец! Мне лично как раз таки понравилось что Питер умеет выбирать такую внешность персонажам зла, что они страшны, но по-своему красивы.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2013, 12:10   #155
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Ну что за ерунда, простите? Какие уроды, да ещё карикатурные? Если сравнивать с другими орками, то Азог как раз красавец! Мне лично как раз таки понравилось что Питер умеет выбирать такую внешность персонажам зла, что они страшны, но по-своему красивы.
Я думаю, Азог истинно удался как орк. Чистая кожа с татуировками, который он сам себе нанес. Харизматичный вид. Нету никаких кожаных заболеваний, прыщей, морщин и прочих гадостей (аля гоблины и орки с ВК)
А Больг был нормальный, когда был еще в начальных концепциях. Сейчас из него действительно сделали урода. Все таки сын Азога же, хотя бы смогли бы сделать похожим на него!(
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2013, 12:29   #156
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Я думаю, Азог истинно удался как орк. Чистая кожа с татуировками, который он сам себе нанес. Харизматичный вид. Нету никаких кожаных заболеваний, прыщей, морщин и прочих гадостей (аля гоблины и орки с ВК)
А Больг был нормальный, когда был еще в начальных концепциях. Сейчас из него действительно сделали урода. Все таки сын Азога же, хотя бы смогли бы сделать похожим на него!(
Видимо варгчица ему изменила! Кстати Манну Беннет не соврал, сказав что их отношения будут раскрыты подробнее, было такое в Пустоши?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 15:26   #157
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
На пиратской бухте камрип выложили
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:42   #158
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
На пиратской бухте камрип выложили
О, пожалуйста, киньте ссылку!
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:57   #159
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Экзистенциалист, а в кино вы не собираетесь?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:08   #160
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Экзистенциалист, а в кино вы не собираетесь?
Вот как раз хочу понять, стоит ли ходить)))) Просто я вижу, что фильм не особенно хвалят, вот и насторожился.
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:16   #161
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Экзистенциалист Посмотреть сообщение
Вот как раз хочу понять, стоит ли ходить)))) Просто я вижу, что фильм не особенно хвалят, вот и насторожился.
Посмотрев камприп вы точно не пойдете! Лучше сходите в кино, насладитесь.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2013, 16:19   #162
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Экзистенциалист Посмотреть сообщение
Вот как раз хочу понять, стоит ли ходить)))) Просто я вижу, что фильм не особенно хвалят, вот и насторожился.
и смех и грех) ну вы даете) идите в кино, такой фильм создан ТОЛЬКО для кинотеатра, причем хорошего. И кстати фильм многие хвалят, рейтинг критики очень хороший
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2013, 16:20   #163
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Хвалят, ругают...Нужно помнить о такой штуке как личное мнение.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2013, 16:53   #164
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хочу спросить по поводу сцены с Торином, Фили и Кили, когда Торин оставляет Кили, т.к. он типа их задерживает, а Фили обижается и тоже остается с Кили. И где Торин говорит, в первый раз, "мы не можем рисковать Походом из-за кого-то одного". Мне интересно, кто как воспринял эту сцену
Лично для меня сцена наглядно показывает, какой внутренний раздрай творится в душе у Торина. С одной стороны, он, как король, должен принять решение с целью достижения общей цели. С другой стороны, он не может абстрагироваться от частного, бо он не только правитель, но еще и дядя, на котором лежит ответственность за жизнь племянников. Поэтому Торин ищет нужные слова и верные действия, чтобы соблюсти баланс между интересами личными и интересами своего народа. Мне кажется, ему это удается главным образом за счет пусть мягкого, но все же выдержанного, без эмоций тона в разговорах с Фили и Кили. Он вроде как дает понять своё личное отношение к племянникам, беспокойство за их судьбы, но в то же время не ставит это в превалирующую позицию, чтобы из-за семейных треволнений не сместить акценты всего квеста. И да, Торин мудро замечает Фили, что такое отношение можно понять, лишь имея на своих плечах бремя правителя. Фили молод и горяч, он привык нести только личную ответственность, не ведает, что такое ответственность за огромное количество чужих жизней, а посему не может оценить ситуацию со всех углов.

Ситуация с Кили и Тауриэлью меня удручила. И дело тут не только и не столько в самой линии отношений, сколько в том, как её обставляют. Я не вижу чувства со стороны эльфийки: да, есть заинтересованность, доброе отношение как к живому существу, находящемуся в сложном положении, но не более чем. У Кили же, наоборот, всё серьезно. Факт того, что парня ранили, а Тауриэль его спасает, так вообще меня удручает. Выходит, он теперь в долгу перед дамой, что может вылиться в алаверды во время БПВ. И если это произойдёт на глазах влюбленного в Тауриэль Леголаса, то вот вам обоснуй, за что же он изменил свое отношение к гномам. Коль будет так, то сие пичалька...
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2013, 20:03   #165
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
всё хотел спросить у смауга при разговоре пасть открывается или как у галадриэли в первой части через мысли?
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:10   #166
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
всё хотел спросить у смауга при разговоре пасть открывается или как у галадриэли в первой части через мысли?
Конечно открывается! Еще как разговаривает) Прям как человек. Даже моего препода по психологии порой напоминает
А если бы он разговаривал мысленно, то это был бы полностью нелогичным бредом со стороны Пиджея.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 20:35   #167
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Он вроде как дает понять своё личное отношение к племянникам, беспокойство за их судьбы, но в то же время не ставит это в превалирующую позицию, чтобы из-за семейных треволнений не сместить акценты всего квеста.
Да, я тоже именно так поняла. Хорошая сцена, с нюансами и хорошей игрой со всех сторон.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Выходит, он теперь в долгу перед дамой, что может вылиться в алаверды во время БПВ. И если это произойдёт на глазах влюбленного в Тауриэль Леголаса, то вот вам обоснуй, за что же он изменил свое отношение к гномам.
Честно говоря, отношение Леголаса к гномам вряд ли может быть хуже, он так их ненавидит и такое отвращение к ним испытывает, что даже кушать не может.
Его отношение, поэтому, если и может измениться, то к лучшему.

Или ты именно это имела в виду? Что он увидит, как Кили спасает Тауриэль, и начнет думать о гномах лучше?
Вообще все к тому идет. И к тому, что они погибнут в объятиях друг друга защищая друг друга на БПА, а их родственники с обоих сторон будут их оплакивать, а также бить себя в грудь, как они были неправы, что не дали им любить друг друга, что ставили расовые и семейные предрассудки выше их чистой любви.
Этакая Ромео и Джульетта получается, блин...

Но все это для меня сейчас лично ерунда, по сравнению с ужасной первой сценой в Бри.

Я думала об этом, и вот что получается.
В киноканоне нам уже в первом фильме показали Аркенстон как опасную штуку, сводящую Трора с ума, во 2-м фильме подтвердили тем, как он начал влиять на Торина. Т.е. Аркенстон тут играет роль Кольца Трора, которое явно оставлено на режиссерку.

Слышать, как Гэндальф даже не советует, а настаивает на том, чтоб Торин использовал Аркенстон, чтоб собрать армии и воевать со Смаугом - это все равно что слышать, как Гэндальф на Белом Совете настаивает на том, чтоб Боромир взял Кольцо и использовал его, чтоб собрать армии и воевать с Сауроном.

Только так, не больше и не меньше.
Меня эта сцена привела в такую ярость, что это отравило мне весь фильм, а на Гэндальфа мне после этого просто неприятно было смотреть, так что и драка с Сауроном прошла мимо.

И самое смешное, что эта сцена в фильме АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА. Она - часть справедливо выкидываемой уже из которого фильма линии Траина, где, по слухам, нагородили такое, что оно не лезет ни в какие ворота и ни в какую редакцию.

Никакого отношения к сюжету "Пустоши Смауга" эта сцена не имеет, никак ни на что в фильме не влияет, и единственная причина того, что ее не выкинули вместе со всей линией Траина - ПиДжей с морковкой.
Камео ПиДжея - это святое, они должны быть в каждом фильме, а тут оно пришлось на эту сцену.

Поэтому мой совет тем, для кого этo так же важнo, как мне, и кому это может испортить удовольствие от остального фильма - просто опоздайте на фильм минут на 10-15.
Поверьте, вы НИЧЕГО не потеряете. (И если уйти с фильма минут на 10-15 раньше, тоже ничего не потеряешь, ИМХО, ИМХО. ) Я лично, когда соберусь во второй раз, сделаю именно это.

Потому что дальше идет такая же ненужная в этом фильме и ни уму ни сердцу ничего не дающая вставка с Беорном. Я б дождалась режиссерки и там посмотрела бы на Беорна так, как его предполагалось показать.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Зато как тактический ядерный удар по Больгу и его свите Беорн выступит замечательно.
Это было в книге.
В фильме, похоже, Леголаса с Тауриэль должно хватить, чтоб зафигачить всех орков на БПА.

А если серьезно, то Беорн и в книге в БПА необязателен, там главное было то, что прилетели орлы. Его вставка в БПА работает именно потому, что он такой крутой и классный. Та глава с Беорном ничего не дает для главного сюжета "Хoббита" (как и глава про Тома Бомбадила), но она просто классная, и вводит шикарного персонажа, самого по себе шикарного. И именно поэтому, когда он появляется в БПА, это здорово, это восторг.

Т.е. тут обратная зависимость - Беорн нужен в БПА лишь потому, что он крут и что его хочется видеть и что его мало не бывает. Если он не впечатляет крутостью в фильме, и его не хочется видеть еще и еще, то и в БПА без него можно обойтись.

Нo тут я все-таки надеюсь на режиссерку, что он там раскроется.
Хотя то, что из него, как и из Барда, тоже сделали забитого и угнетенного, немножко напрягает. Что он, вместо того, чтоб принести назад скальпы тех орков, просто побегал за ними и пришел назад, повспоминать, как его и его расу угнетали и обижали. И он даже не выглядел особо внушительным, как медведь.
Т.е. и с ним, похоже, будет арка как у Арагорна - что он воспрянет наконец духом, обретет уверенность в себе и пойдет мстить оркам на БПА. Ну, вот так мне кажется.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 15.12.2013 в 20:23.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2013, 20:40   #168
sergey_l_k
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 23
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
В киноканоне нам уже в первом фильме показали Аркенстон как опасную штуку, сводящую Трора с ума, во 2-м фильме подтвердили тем, как он начал влиять на Торина. Т.е. Аркенстон тут играет роль Кольца Трора, которое явно оставлено на режиссерку.

Слышать, как Гэндальф даже не советует, а настаивает на том, чтоб Торин использовал Аркенстон, чтоб собрать армии и воевать со Смаугом - это все равно что слышать, как Гэндальф на Белом Совете настаивает на том, чтоб Боромир взял Кольцо и использовал его, чтоб собрать армии и воевать с Сауроном.
Я так понял, замысел Гендальфа простой и прямой, как палка: Аркенстон - символ эреборгского царя, если Торин его сп... эээ, добудет и предъявит - родственнички поверят в его (Торина) ликвидность и дадут воинов. Собственно, без камня его и послали, как мы знаем из первой серии

И да, кольцо - это кольцо, всеобщий враг и все такое. А Сильм..., тьфу Аркенстон - локально действует только на подземных коротышек, да и то на одну семью, фактически вообще на одного гнома. Ну и фиг с ним, нового пришлют

Последний раз редактировалось sergey_l_k; 15.12.2013 в 20:46.
sergey_l_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:53   #169
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

А если серьезно, то Беорн и в книге в БПА необязателен, там главное было то, что прилетели орлы. Его вставка в БПА работает именно потому, что он такой крутой и классный. Та глава с Беорном ничего не дает для главного сюжета "Хoббита" (как и глава про Тома Бомбадила), но она просто классная, и вводит шикарного персонажа, самого по себе шикарного. И именно поэтому, когда он появляется в БПА, это здорово, это восторг.

Т.е. тут обратная зависимость - Беорн нужен в БПА лишь потому, что он крут и что его хочется видеть и что его мало не бывает. Если он не впечатляет крутостью в фильме, и его не хочется видеть еще и еще, то и в БПА без него можно обойтись.

Нo тут я все-таки надеюсь на режиссерку, что он там раскроется.
Хотя то, что из него, как и из Барда, тоже сделали забитого и угнетенного, немножко напрягает. Что он, вместо того, чтоб принести назад скальпы тех орков, просто побегал за ними и пришел назад, повспоминать, как его и его расу угнетали и обижали. И он даже не выглядел особо внушительным, как медведь.
Т.е. и с ним, похоже, будет арка как у Арагорна - что он воспрянет наконец духом, обретет уверенность в себе и пойдет мстить оркам на БПА. Ну, вот так мне кажется.
Я уверен 100% что в режиссерке его раскроют. И его основная роль придет в БПА. Думаю сила Беорна будет как рохирримы при Пеленноре. Как они просто ваншотили орков, Беорн тоже будет их просто смертельно кидать налево-направо, уж можно Петьке довериться) И да, параллель как с Арагорном было бы классно. Потом типо после БПА у него уже потомки и т.д.)
Ну в общем Беорн еще как будет нужен при БПА, ведь именно он должен убить Больга/Азога и забрать тело Торина из битвы. Хотя кто знает что там напридумают(

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

Mrs.Underhill, я вот одно тоже не понял.
Скажите, как они сделали так что наплавленное золото внутри статуи, так немало времени держался, а потом внезапно налился на Смауга? Смауг еще смотрел, смотрел, удивлялся секунд 10-15?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:59   #170
sergey_l_k
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 23
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Скажите, как они сделали так что наплавленное золото внутри статуи, так немало времени держался, а потом внезапно налился на Смауга? Смауг еще смотрел, смотрел, удивлялся секунд 10-15?
Ну допустим, можно объянить как то, что статуя начала уже остывать понемногу, с внешних слоев, соприкасающихся с холодной формой. Как форму убрали - так и потекла.
sergey_l_k вне форума   Ответить с цитированием
sergey_l_k получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2013, 21:06   #171
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Конечно открывается! Еще как разговаривает) Прям как человек. Даже моего препода по психологии порой напоминает
А если бы он разговаривал мысленно, то это был бы полностью нелогичным бредом со стороны Пиджея.
фух ну слава богу боялся больше всего за это смауг бабло скоро подвалит жди
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:23   #172
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Ой и давно же меня тут не было... Ms. Underhill, TheHutt, Dariushka, Radio_Weiss - привет вам большой, если еще помните такого

Отсмотрел фильм вчера - как и положено, в HFR 3D, на центральных местах, зарезервированных две недели назад. Вышел с вопросом, "а что это было" - пришел сюда, чтобы разобраться.

Повторяться сильно не буду - под отчетом Ms. Underhill поставлю практически полный ППКС. Далее очень пунктирно:

- Последняя фраза фильма (Бильбо, смотрящий вслед Смаугу, и произносящий "What have we done?") станет мемом года в фандоме.

- Хоббит-2 дал ответ на вопрос, что было бы, если бы Арвен прибыла в Хельмову Падь 10 лет назад.

- Несколько раз ловил себя на мысли, что внутренне произношу "Oh no, not another action scene". Кто-то упомянул "Пиратов Карибского Моря с орками" - в принципе верно. Наверное, я бы смог пережить только сцену с бочками и Гэндальфа в Дол Гулдуре, но орки в Эсгароте и гномы в Эреборе были абсолютно ни уму, ни сердцу.

- Леголас на белой лошади - позор. Я знаю, что PJ обычно сдает фильм минут за 30 до премьеры, но таких проколов позволять себе нельзя.

- Насчет часто задаваемого вопроса о "душевности" - есть несколько потрясающих и правильных сцен (Вильбо-кольцо-насекомус, Торин-Фили-Кили, сцена на площади Эсгарота), но они для меня оказались абсолютно задавлены парком аттракционов. Согласен с мнением Bilbo Baggins - упомянутых эпиков (к коим бы добавил, к примеру, гномье "Misty Mountains" из первой части) нет.

- Тауриэль (землячка ванкуверская ) и Кили не работают для меня.

- Смотреть, если вы любите кино вообще, надо в любом случае. Все-таки сейчас самая прогрессивная команда, нужно быть в курсе, что они делают.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
ivanko получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.12.2013, 21:28   #173
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
В книжке БПА чуть больше чем полностью состояла из эпических винов. Становится туго - появляется Торин и Ко в эпических доспехах, ситуация налаживается..летучие мыши- появляются орлы, ну и далее в том же духе. Только, как мне кажется, в фильме добавится ЛОСЬ, пауки( вангую гоблинов с мглистых гор верхом на пауках) и боюсь подумать ещё что. Кстати, на битву пока выдвинулись только орки из Дол-Гулдура? Я то очень надеюсь на участие гоблинов.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2013, 21:32   #174
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Коротенько вдогонку: самое точное англоязычное ревью, что я пока прочитал (с IMDB.com ). 6/10

Цитата:
Decent fantasy-action slightly inspired by The Hobbit
Author: tlotr_tloz from Netherlands

Most reviews will tell you what's so great about this movie and why it's worth watching, but I figured you should hear the other side of the story.

First of all a small note for Tolkien fans. If you thought An Unexpected Journey strayed a bit too far from the book: The Desolation of Smaug looks like the script writers didn't even know there was a book. The movie tries hard to change the story wherever it can, reducing fan-favorite chapters to 5 minute scenes and writing new content that feels out of place.

But it's not only bad if you've read the book. I really wonder what the target audience is, because it feels like it's written for 15 year old boys. There are random action scenes every 10 minutes and 'funny' decapitations every 30. The worst thing here is that the action comes at the cost of character development. You have a band of 13 Dwarfs and a Hobbit, yet you rarely see them interact.

Now I like Elves more than Dwarfs, so I didn't mind seeing so much of them in this movie. But having them show up in every place to save the day feels wrong. Perhaps Peter Jackson thought his cast of Dwarfs wasn't good enough to create an enjoyable movie? Gandalf's scenes in Dol Guldur were an interesting addition in concept, but they are just too slow. I feel his scenes mostly serve as an attempt to raise The Hobbit to The Lord of the Rings' level of epicness. And that just doesn't work.

The story is full of illogicalities. How does entering the mountain to steal the Arkenstone to unite the Dwarfs to kill the Dragon to enter the mountain work exactly?? And remember that heartwarming last scene of An Unexpected Journey, where Thorin finally accepts Bilbo? Well, that's all gone again. Even though he keeps outsmarting all the Dwarfs, Bilbo is back to being an unappreciated 5th wheel of the party. And did the writers really think viewers would be so desperate for a love story that they'd enjoy an Elf and a Dwarf flirting it up? Their scenes feel forced and are painful to watch.

Martin Freeman's acting is top notch again, but sadly he hardly gets any screen time. He only shines in his scene with Smaug. Now Smaug as a character is awesome, no complaints there. Yet most of his scenes are way too dragged out. There's a 20 minute scene with the Dwarfs running around thinking they can defeat him. Only at that point the movie already hinted at the only possible way of defeating him. Perhaps the worst aspect is that these scenes make Smaug look like an unintelligent creature. Dwarfs luring a Dragon around by going "Nana-nanana you can't catch me!" is not only silly and cliché, it's an insult to Smaug's character.

Final complaint: the whole movie builds up to a scene.... that's apparently going to be the opening scene of movie 3. Nobody in the cinema was sure if the movie had ended, or there was just an awkwardly long pause when the screen went black.

A movie like this you'll want to see, no matter how good or bad it is. You can't miss out on such a huge release, especially when it looks gorgeous in HFR 3D. But where I watched each Lord of the Rings movie 3 times in cinema, watching The Desolation of Smaug just once was enough for me.

In the end, most problems of the movie seem to stem from the decision to turn the cute Hobbit tale into three epic movies that have to live up to the Lord of the Rings hype. It doesn't work.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
ivanko получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2013, 21:33   #175
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
В книжке БПА чуть больше чем полностью состояла из эпических винов. Становится туго - появляется Торин и Ко в эпических доспехах, ситуация налаживается..летучие мыши- появляются орлы, ну и далее в том же духе. Только, как мне кажется, в фильме добавится ЛОСЬ, пауки( вангую гоблинов с мглистых гор верхом на пауках) и боюсь подумать ещё что. Кстати, на битву пока выдвинулись только орки из Дол-Гулдура? Я то очень надеюсь на участие гоблинов.
Насколько я помню, в внутри горах осталось немало гоблинов. Вдруг они на пауках прибудут как кавалерия?) Летучие мыши,орки,варги. Вдруг придут назгулы?
А совсем возможно что с этой армией будут сражаться белый совет (надеюсь на это)
Питер, Ричард, и другие гномы уже не раз говорили что БПА будет МЕГАЭПИКОМ и даже переплюнет битву за Пеленнор. Капец, еще целый год ждать(
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2013, 21:55   #176
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Пять копеек про Аркенстон. Мне после просмотра первого фильма вовсе не показалось, что камушек сам по себе сводит кого-то с ума и тем более как-то магически действует на его обладателя, вселяя в него жадность. Сам Трор просто считал тот факт, что именно в его владениях нашёлся столь редкий и красивый минерал, сакральным подтверждением его власти - с чем видимо и остальные гномьи кланы, которые в ценных минералах тоже разбираются, были в джексоновской версии согласны). Высокомерие, жадность и помешательство у него случилось на почве золота, Аркенстон же был просто вишенкой на этом торте алчности. Так что в намерениях Гэндальфа никакого криминала не вижу - крупная союзная армия возле горы с бесхозным золотом (даже если принимать во внимание возможную смерть дракона, на вероятность которой позже обратил внимание Оин с его "знаками") была бы в любом случае более чем уместна (будущее развитие событий это ещё подтвердит). Вот как-то так лично я всё это вижу.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.12.2013, 22:36   #177
Хроник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я думала об этом, и вот что получается.
В киноканоне нам уже в первом фильме показали Аркенстон как опасную штуку, сводящую Трора с ума,
Да не видно же там такого. Рассказ про Аркенстон идет до "But the years of peace and plenty were not to last." И про безумие Трора говорится "Thror's love of gold had grown too fierce. A sickness had begun to grow within him" на фоне гор сокровищ, а не Аркенстона. Не видно из этого, почему Гэндальф должен был опасаться драконьих чар на сокровищах сильнее, чем в книге.

Ну и в общем-то я ожидал, что на вопрос "а у нас вообще есть план, на случай, если мы таки добредём до Одинокой Горы?", которым в книге гномы как-то не задавались, фильм попытается как-то ответить, так что по описанию сцена у меня отторжения не вызывает и бессмысленной не кажется. Скоро посмотрим как оно в реале.
Хроник вне форума   Ответить с цитированием
Хроник получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2013, 22:44   #178
beregond
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 48
Лайки: 0
такое ощущение что фильм про леголаса а не бильбо, через-чур его много в фильме,да вообще много лишнего, ожидал чего то другого от просмотра,немного разочарован второй частью.
beregond вне форума   Ответить с цитированием
beregond получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 23:28   #179
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Ситуация с Кили и Тауриэлью меня удручила. И дело тут не только и не столько в самой линии отношений, сколько в том, как её обставляют. Я не вижу чувства со стороны эльфийки: да, есть заинтересованность, доброе отношение как к живому существу, находящемуся в сложном положении, но не более чем. У Кили же, наоборот, всё серьезно. Факт того, что парня ранили, а Тауриэль его спасает, так вообще меня удручает. Выходит, он теперь в долгу перед дамой, что может вылиться в алаверды во время БПВ. И если это произойдёт на глазах влюбленного в Тауриэль Леголаса, то вот вам обоснуй, за что же он изменил свое отношение к гномам. Коль будет так, то сие пичалька...
Леголасу не надо менять свое отношение к гномам. Он итак их считает уродливыми существами:
- Он выше чем остальные гномы
- Возможно. Но так же уродлив


Цитата не точная. Тауриэль кстати спасла Кили дважды. Один раз вылечив, и еще раз когда пристрелила орка в сцене с бочками.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вообще все к тому идет. И к тому, что они погибнут в объятиях друг друга защищая друг друга на БПА, а их родственники с обоих сторон будут их оплакивать, а также бить себя в грудь, как они были неправы, что не дали им любить друг друга, что ставили расовые и семейные предрассудки выше их чистой любви.
Этакая Ромео и Джульетта получается, блин...
Сколько я боялся линии Кили-Тауриэль, а в результате получилось все очень даже съедобно. Верим в ПиДжея)

Цитата:
Сообщение от ivanko Посмотреть сообщение
Ой и давно же меня тут не было... Ms. Underhill, TheHutt, Dariushka, Radio_Weiss - привет вам большой, если еще помните такого
Дык и я понмю) А вот помните ли вы меня, это уже навряд ли)

Цитата:
Сообщение от beregond Посмотреть сообщение
такое ощущение что фильм про леголаса а не бильбо, через-чур его много в фильме,да вообще много лишнего, ожидал чего то другого от просмотра,немного разочарован второй частью.
Леголаса там намного меньше чем Бильбо. Не надо преувеличивать.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.12.2013, 00:06   #180
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Маленький оффтопик, извиняюсь.
Смотрел допы к Хоббиту, часть The home is behind, world is ahead. Там были кадры со сьемок второй и третьей части. Можно видеть Трандуила в Дейле, Как народ Эсгарота в панике бегут откуда то, и НОВЫЕ ВОЙСКА ГНОМОВ? Прикрепил ссылку

 

Тут видно что щиты прямоугольные. А щиты у гномов Эребора были немного круглой формы с углами (6 или 8)
Возможно ли это армия Даина? Если да, то как они они слишком похожи, не считаете? Или я ошибаюсь и Пиджей сделает так что армия Даина будет намного круче и брутальнее чем обычные воины гномов?
Изображения
Тип файла: jpg ддд.jpg (94.2 Кб, 234 просмотров)
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования