Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2004, 19:47   #31
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Отзыв на КиноКадре:
http://www.kinokadr.ru/articles/2004/06/27/nw.shtml

Отзыв Лукьяненко (осторожно, СПОЙЛЕРЫ!)

Общее впечатление - ПОНРАВИЛОСЬ.

Но:

1. Это не иллюстрация к книге.
2. Несколько сюжетных линий и впрямь изменены. Самая значительная - Егор все-таки будущий Великий Иной, а не очень слабенький маг. Не могу сказать, что это нарушение авторского замысла, потому что в процессе написания "Ночного Дозора" этот вариант был... и лишь в самом конце я его отверг в пользу усложнения общей интриги. Но в двухчасовом фильме вводить еще и этот поворот сюжета - окончательно запутать зрителя! Поэтому был сделан выбор в пользу противостояния Дневного Дозора, заполучившего Великого мага Егора, и Ночного Дозора, получившего Великую волшебницу Светлану.
Не так, как в книгах?
Да.
Противоречит общей идеологии книг?
Нет.
Честно говоря, баланс (который есть) от этого даже выправился. Потому что иначе Светлые имею Гесера, Ольгу и Светлану, а Темные - одного лишь Завулона.

Ну а то, что Егор оказался сыном Антона Городецкого... Ну, знаете, я в этом действительно ничего страшного не вижу. Это работает на киносюжет.

3. Это не "ответ Тарантино", как сказал Михалков, и не "ответ Гарри Поттеру и Матрице", как говорят журналисты. Не понимаю, к чему и зачем сравнивать один фильм с другими? Тарантино не бросал нам вызов, и Гарри Поттер ничего против Ночного Дозора не имеет. И это не "кино про вампиров".
Это "иное".

В общем, советую смотреть как кино по мотивам "Ночного Дозора", где сохранен дух книги (во втором фильме, кстати, гораздо больше прямых совпадений с текстом) и не настраиваться заранее, что это будет "как во Властелине Колец, только в Москве".
Это - иное.

Что мне понравилось?

1. Операторская работа.
2. Большая часть спецэффектов (автобус, делающий сальто, воронка из ворон, оторвавшаяся заклепка, рушащаяся ТЭЦ, сцена с Совой, игра-симулятор, на которой Завулон репетирует сцену боя с Городецким, лифт на крышу, карабканье Егора на крышу (кстати, насколько я знаю, сцена была отснята вживую и без дублера!), меч Завулона, рыцарский бой, сцена с "замерзанием" Егора в Сумраке.
3. Игра актеров.
4. Общий настрой.
5. Рэп в финале.

Что мне не понравилось?

1. Избыток мрачности - особенно в начале.
2. Несколько "потерянных эпизодов" - не вошли по времени сцены, которые напрямую не работали на сюжет, но очень хорошо передавали "быт" дозоров и несли "разрядку".
3. Несколько "провисших" сюжетных нитей.
4. Некоторая сумбурность первого получаса фильма - вбрасывается очень много информации, неподготовленный зритель начинает теряться.

Пункты 3 и 4 (да и 2 тоже) следствие того, что было отснято ОЧЕНЬ МНОГО материала. Будем надеяться, что в полную ДВД-версию войдут и потерянные по причине нехватки времени сцены, и отвергнутые (но отснятые) по причине смены концепции фильма (напомню, что вначале речь шла о телесериале, а уже потом все превратилось в серию кинофильмов).
С мрачностью, боюсь, ничего кардинально не поделаешь. Но уже есть понимание того, что во 2 и 3 фильмах ненужная "блэйдовость" уйдет.

В целом - твердая 4, если мерять "вообще", мерками мирового фантастического кино. И пять с плюсом, если вспомнить, что это снималось у нас и сейчас.

Еще вчера это было невозможно.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 11:03   #32
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
Tivien, огромное человеческое спасибо! Я тоже хотела это выложить, но стормозила. Выкладываю значок НД.
Изображения
Тип файла: gif loggg.gif (91.8 Кб, 66 просмотров)
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 03:47   #33
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Фильм я еще не видела, но отчего-то ролик, который крутят постоянно на ТВ вызывает у меня улыбку. Как-то не вяжется у меня образ волшебства и мистики с родной столицей
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 08:31   #34
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
Лехтэ, прочитай книгу! Много нового узнаешь про столицу
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 08:33   #35
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
Хорошая новость! Выпускают карточною игру по Дозору.
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 08:51   #36
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
Приккольный тест
Здесь я Антон Городецекий. ) Вообщем-то так и надо. Антоша мне больше всего симпатизирует!
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 10:35   #37
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльфик
Tivien, огромное человеческое спасибо! Я тоже хотела это выложить, но стормозила. Выкладываю значок НД.
К такому значку лучше всего походит лозунг: "Стой, а то схлопочешь!"

Конечно, если уж автору понравилось, то бедным читателям и вовсе будет не с руки критиковать фильм, как экранизацию. Хотя уже сейчас ясно, что он будет иметь более, чем отдаленное отношение к книге. Но судя по отзывам, как фильм он должен быть совсем неплох
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 12:43   #38
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
имхо отличная статья про фильм.
http://www.kino-govno.com/?reviews&i...ichelle-minsky

порадовал ляп связанный с ВК

Первые полчаса экранного времени расхождения с книгой до того сильны, что фанатский мозг начинает потихоньку коротить. Представьте себе, что Фродо оказался садовником в доме Сэма, который, в свою очередь, обнаружил прямое родство с Гэндальфом, затем вообразите, что Всевидящее Око превратилось в Незакрывающийся Рот, а из битвы при Хельмовой Пади исключите эльфов, урукхаев и Арагорна. Тогда, и только тогда вы получите отдаленное представление о том, что случилось с сюжетом «Ночного дозора» при переносе на большой экран.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 12:46   #39
Talvinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Talvinen
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Лайки: 1
*хватается за сердце*Нет,ну так и знала,не могут наши без таких жутких выкрутасов!
Filipp,а ты знаешь,на какие сайты о фильмах ходить!
__________________
"А затем он вернулся к своей работе, как ни в чем не бывало". Это замечание знакомо нам по неясному множеству старинных повестей, хотя, может быть, не встречается ни в одной.Франц Кафка
Talvinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 12:58   #40
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
Ужас....бррррр...Filipp, не пугай так людей, иных, эльфов, хоббитов и других существ!!
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 14:34   #41
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
еще супер! статья.

http://www.jelezka.ru/id581.shtml

цитата:

Законы киножанра, в отличие от литературы, таковы, что внутренних терзаний и переживаний героев зритель не видит. Все, что можно показать на экране – происходит здесь и сейчас. Все чувства, мысли, сюжетные линии, можно показать только через прямое действие. В кино не передашь фразу «ночь не заладилась с самого утра», а фраза «оказывается, все это время он находился рядом», у любого постановщика вызовет шок. Потому что с помощью видеоряда это передать невозможно. Или же очень сложно.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 14:41   #42
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
маразм крепчает!

Крупнейший национальный авиаперевозчик “Аэрофлот” требует убрать из новой кинокартины “Ночной дозор” свой логотип, который изображен на борту самолета, по ходу действия попадающего в различные неприятности. Создатели фильма в недоумении, они считают, что никакого ущерба авиакомпании не нанесли, скорее наоборот. Юристы отмечают, что добиться выполнения своих требований “Аэрофлоту” будет крайне сложно.

Премьера картины Тимура Бекмамбетова “Ночной дозор”, снятой по заказу “Первого канала”, прошла на днях в рамках Московского кинофестиваля, а в широкий прокат фильм должен выйти 8 июля. Снят он по одноименной книге известного писателя-фантаста Сергея Лукьяненко и рассказывает о борьбе магов — Ночного и Дневного дозоров, стоящих на стороне людей и вампиров соответственно. Земная борьба отражается и в небе — случайно оказавшийся под мощным проклятием пассажирский самолет попадает в неприятности, когда по ходу сюжета одолевают темные маги, и выбирается из них, когда побеждают светлые. В конце концов все заканчивается хорошо и самолет совершает посадку в Москве.

Но вчера заместитель генерального директора “Аэрофлота” по правовым вопросам Борис Елисеев заявил, что авиакомпания требует убрать из кадров фильма логотип “Аэрофлота” и само слово “Аэрофлот”. “Авиакомпания не давала согласия на использование своего товарного знака и фирменного наименования, поэтому в случае невыполнения наших требований мы будем действовать в соответствии с гражданским законодательством”, — заявил он.

В беседе с корреспондентом “Ведомостей” Елисеев уточнил, что пока иски компания не подавала и ждет выхода фильма в широкий прокат. Говорить о дальнейших шагах компании он отказался.

“Мы потратили много сил на защиту своего товарного знака и отступать не намерены, — пояснил на условиях анонимности сотрудник авиакомпании. — Пусть вампиры заплатят денег или пусть убирают наш знак”. На “Первом канале” вчера отказались комментировать претензии авиакомпании.

Тимур Бекмамбетов знает об этой проблеме и объясняет, что марка “Аэрофлот” попала в кадр непреднамеренно: “У нас в стране почти на всех самолетах написано слово “Аэрофлот”. “Я удивлен такой реакцией "Аэрофлота", — говорит автор книги Сергей Лукьяненко. — В фильме самолет и экипаж показаны с наилучшей стороны, они ведут героическую борьбу и побеждают. Вообще, в современном кино обойтись без показа торговых марок просто невозможно”.

“Я на стороне коллег, — говорит Елена Яцура, продюсер компании "Слово". — Иногда присутствие в кадре какого-то брэнда необходимо для достоверности времени, окружающей среды и информации. Считаю, что "Аэрофлот" — это один из знаковых для России брэндов”. Внести изменения в мастер-копию фильма возможно, считает продюсер СТВ Сергей Сельянов, но изготовление новых копий для проката потребует больших затрат. По его информации, уже изготовлено 310 копий “Ночного дозора” и их переделка обойдется в $1000 за штуку, не говоря уже о задержке начала проката.

Впрочем, юристы не ожидают, что дойдет до таких крайностей. “Мне не кажется, что у "Аэрофлота" есть серьезная правовая база для претензий, — говорит партнер компании Baker & McKenzie Евгений Ариевич. — В юридическом смысле нарушением прав на товарный знак является его коммерческое использование в той же сфере, что и у правообладателя. Однако "Первый канал" не занимается авиаперевозками”. С ним согласен и начальник юридического отдела компании “Городисский и партнеры” Владимир Бирюлин. “Единственная зацепка для "Аэрофлота" — попытаться доказать, что фильм наносит ущерб деловой репутации компании. Но вряд ли действие потусторонних сил будет всерьез воспринято судом”, — говорит он.

Многие компании трепетно относятся к упоминанию своих брэндов. Например, представительство компании BMW было недовольно тем, что по сценарию фильма “Бумер” на автомобиле BMW ездят “братки”, рассказывает генеральный директор “Пигмалион продакшн” Владимир Игнатьев. По его словам, на этом основании компания ответила отказом на предложение продюсеров “Бумера” о сотрудничестве. Впрочем, в российском представительстве BMW этого не подтверждают и говорят, что относятся к “Бумеру” хорошо.

Источник: http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...04/06/30/77835
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 14:55   #43
Talvinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Talvinen
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Лайки: 1
Цитата:
стоящих на стороне людей и вампиров соответственно.
Надо же,как у них всё легко сложилось!
Мда.......
Цитата:
В конце концов все заканчивается хорошо и самолет совершает посадку в Москве.
Хэппи Энд! Не,ну у меня нет слов.......
__________________
"А затем он вернулся к своей работе, как ни в чем не бывало". Это замечание знакомо нам по неясному множеству старинных повестей, хотя, может быть, не встречается ни в одной.Франц Кафка
Talvinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 15:42   #44
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльфик
Лехтэ, прочитай книгу! Много нового узнаешь про столицу
Я читала, но вот только никак не могу связать образы различный монстриков с Москвой, да и просто с Россией. По мне, это как-то ненатурально

Да, кстати, Лукьяненко , насколько я поняла из немногих его прочитанных книг своебразный писатель. Мне, видно, понять его книги не дано
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 17:32   #45
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
маразм крепчает!
Полностью согласна!! Они радоваться должны!!
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 18:02   #46
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльфик
Бильбо, привожу дословно.

Рэп про Иных
Антон Городецкий, полный мудила,
Узнал, что ему жена изменила...
Спасибо. Но там не так. Там что-то типа такого:

Жил-был на свете Антон Городецкий
Бросила жена он грустил не по детски
Пришёл к колдунье
"А ну-ка накалдуй мне"
Легко мой хороший,
только хлопну в ладоши
и жена вернётся, от того отвернётся
и маленькая жизнь для неё оборвётся
но вдруг налетели на ведьму тени
привиденья говорят не бывать преступленью
Ну что же ты, что ты потупила взор
здавайся ведь. Ночной дозор

Припев:
И тряснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
И меркнет свет в углах паук плетёт узор
По тёмным ултцам летит ночной дозор

И понял Антоха что поступил плохо
И что развела его колдунья как лоха
Но сила Иного в Антоновом взоре
А значит будет работать в дозоре
Годы прошли, Городецкий не тужит
Водочку глушит, с вампирами дружит
Начальник хорощий, мудрейший Гессер
Был зам-министром в СССР
Но вот вызывают, нужно ехать скорее
Вампир парикхмахер с подружкой своею
В логово к себе заманили подростка
Решили поужинать подлые просто
Антоха успел, завязалась драка
С огромным трудом, но всё же убил вурдалака
Ножницами был тежелоранен в бою
При смерти, можно сказать на краю
Но мудрый Гессер его вылечил быстро
Ещё бы, абы кого не берут в зам-министры

Припев:
И тряснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
И меркнет свет в углах паук плетёт узор
По тёмным ултцам летит ночной дозор

А дальше, беда за бедой как по нотам
Ворона залетела в турбину самолёта
На теплоцетрале чего-то взорвалось
А Света виновна во всём оказалась
Но встретив красавца Антона влюбилась
И разрушение остановилось
Но злой Завулон из Надзора Дневного
Сделал из сына Антона Иного
И как с этим справится наш герой?
Все на просмотр картины второй

Припев:
И тряснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
И меркнет свет в углах паук плетёт узор
По тёмным ултцам летит ночной дозор
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 19:16   #47
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Бильбо, я так поняла, первый вариант - то, что Лукьяненко написал, прикалываясь, когда его попросили это самое написать. А второй - то, что из этого в конце концов сделали.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 19:54   #48
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Дык, я не знаю. Я лукьяненко вообще не читал
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 21:17   #49
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
первый вариант - то, что Лукьяненко написал, прикалываясь, когда его попросили это самое написать.
Совершенно верно!!
Москвичи, кто завтра на премьеру идет??
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 22:59   #50
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Сегодня с утра опять видела Лукьяненко по телевизору(кажется, по СТС). Глупая утренняя передача, соответствующая телеведущая. Бедный Лукьяненко сидел терпеливо, слегка улыбался, глаза - усталые, но хитрые. Отвечал на вопросы (гм, гм, выдержка у него, однако, титаническая!..) доброжелательно, тем не менее, видно, что подобное внимание его уже достало. Сломался, что называется. Сам по доброй воле (предупреждая вопрос ведущей) сообщил, что фильм "Ночной дозор" - фактически наш ответ "Гарри Поттеру" и Убить Билла" (за дословность не поручусь, но смысл именно такой). Видимо уже смирился. Но в тоне определенно звучал сарказм. Я лежала!..

С "Аэрофлотом" забавная история! Может быть, весь этот маленький конфликт был оговорен обеими сторонами заранее?

ЗЫ:
А я в кино - только десятого. Ууу..
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 07.07.2004 в 23:04.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 23:55   #51
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Я собираюсь завтра, но поскольку билет заранее не куплен, не знаю, попаду ли. Такой ажиотаж, знаете ли
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 08:08   #52
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
Talking

а я сегодня иду...через 3 часв 5 минут я это увижу!!!!!
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 10:14   #53
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Полный улет!!!

На киноэкраны России сегодня выходит фантастический боевик «Ночной дозор» по роману Сергея Лукьяненко. Первый канал, спродюсировавший картину, рекламирует ее изо всех сил. Повсюду - ролики, плакаты, рекламные полосы в газетах...

И тут конкурент Первого - «Россия» - делает ход конем. Завтра 9 июля, в программе значится... фильм «Ночной дозор». Ничем не примечательный телевизионный триллер, снятый в 1995 году. Речь там идет о знаменитой картине Рембрандта, похищенной из музея; спецагент в исполнении Пирса Броснана расследует кражу.

Фильм этот уже много раз крутили у нас по «ящику», и рекордных рейтингов он никогда не зарабатывал.

А на этот раз, может, и заработает. Значительная часть публики слова «Ночной дозор» слышала, но в ситуацию не вникала. И может решить, что «Россия» показывает тот самый разрекламированный блокбастер...

В общем, подставила «Россия» коллегам подножку. Причем выполнила этот прием элегантно и с артистизмом. Предъявлять претензии действительно глупо: канал имеет полное право показывать все, что хочет и когда вздумается... Но зрителям в этой ситуации лучше быть осторожнее.

P.s Кстати картина "Ночной дозор" вполне себе существует. На ней вроде бы изображены всадники - патрулирующие ночью местность и охотящиеся на ведьм. Если верить Лукъяненко, то именно это полотно послужило толчком к написанию романа.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 11:40   #54
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Авторы статьи, вероятно, считают народ скопищем идиотов, которые, зная о рекламной кампании Дозора, тем не менее реклам не видели .

Если по теме, то мне все меньше и меньше хочется посмотреть этот фильм. Беззастенчивая реклама в воскресном "Времени" просто-таки вывела из себя. Тизеры тоже ничего хорошего не предвещают. А за плакат с Антоном с работы вышвырнуть оформителей мало!
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 11:57   #55
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Ага, канал Россия славится такими "конями". Помнится, в своё время, когда "Титаник" шёл в кинотеатрах, "РТР" (тогда ещё) поставил какой-то старый фильм "Титаник". И что интересно, кое-кто из знакомых потом говорил "да что все заладили - Титаник да Титаник, видел я его, ничего особенного", думая, что это и был тот самый фильм "Титаник", который в кинотеатрах крутят...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 13:02   #56
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
А вот и рецензия на Дни.ру подоспела:
http://www.dni.ru/news/showbiz/2004/7/7/45669.html
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 13:12   #57
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Tivien

в любом случае это первый фильм с нормальными спецэффектами, т.е. первый фильм сделланый на современном уровне за черт знает сколько лет... наконец то догнали по технологиям голливуд. Понятно что сам фильм наврятли тянет даже до Матрицы не говоря уж о Властелине колец, но хотя бы вышли на тот же технический уровень.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 13:43   #58
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Посмотрим . Остается надеяться на лучшее.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 13:46   #59
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Ночной дозор" стал бестселлером
дни.ру 15:01 / 7.7
В четверг, 8 июля, на экраны российских кинотеатров выходит фантастический фильм "Ночной дозор". В дни, предшествующие началу кинопроката, в книжных магазинах наблюдается взрывной рост продаж книг Сергея Лукьяненко, автора романа и сценариста фильма "Ночной дозор".

Конечно, фильм будет несколько отличаться от книги. Поэтому тем, кто уже ознакомился с романом Лукьяненко, будет вдвойне интересно увидеть описанные в "Ночном дозоре" приключениях на большом экране.

Скорее всего, именно желанием сравнить оригинальное повествование Лукьяненко и экранизацию романа объясняется такой ажиотаж вокруг книги.

P.s не делайте их ошибку - не читайте книгу непосредственно перед фильмом. Лучше после фильма!
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 13:54   #60
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
Свершилось! Я увидела ЭТО!!! Просто потрясаюший фильм, слов нет, одни эмоции! Актеры подобраны наилучшим образом...музыка супер, спецэфекты на одном уровне с Матрицей если не выше!я в шоке!!!! Завулон токая сволочь оказалась, что я не выдержала и обматерила его в конце...
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования