Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2014, 03:08   #1
Мандос
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мандос
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Мордор
Сообщений: 69
Лайки: 0
Как хоббит Эребор спасал. Недорецензия

Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.©

Именно в тот миг, как Бильбо решил пуститься навстречу приключениям, я вместе с ним отправилась в знаменательный поход.
В третьем фильме, зрители, наконец, дошли до самой кульминации экранизации. Отобранный у дракона Эребор стал лакомой добычей для других любопытных персонажей.

Дважды сходив на фильм, я, наконец, сподобилась написать о своих рванных ощущениях от фильма.

Мартин Фримен- несомненно, главное украшение трилогии. Он удачно воплотил достойного представителя хоббитов. Любителя уютного дома, вкусной еды и трубочного зелья. Его Бильбо уже не волнует отсутствие пресловутого носового платка. Нынешний Бильбо, не испугавшись праведного Короля, предводителя, друга -отдал самое дорогое, по сути пока ещё врагам для предотвращения войны.

Ричард Армитейдж- поразительно сыграл впавшего в золотое безумие Короля-под-Горой. Безумие извратившее его суть, видения сломавшие его затуманенный разум. И снова просветление разума. Впечатляющая игра.

Кейт Бланшетт вызвала ностальгию по Братству
Кристофер Ли- вот уж кто жжёт и пепелит в этом фильме. Дяденьке за 90 лет, а он бодрячком.

Сама битва, на мой непритязательный взгляд, немного рваной, как-будто по ней прошлись ножницами. Больше, конечно, обрадовал Даин со своими феями
Трандуил со своей фикс-идеей о сильмариллах бусиках белее света звёзд утвердил себя пафосным эльфийским козлом.
Любовь Кили и Тауриэль тронула меня до слёз, но мне показалась несколько не уместна в контексте этой части.
Многие важные моменты оказались выкинуты фильме, но для меня поход закончится только с выходом SEE

Фильмы Питера Джексона можно любить, можно скрупулёзно выложить трактат об их недостатках, но они определённо взорвали самые смелые представления о Средиземье новыми красками. Они заставили тысячи людей, ещё в далёком 2001 году толпами ходить на "Братство Кольца". Джексоновские фильмы отнюдь не замена блистальным оригиналам, но определённо красочное дополнение к ним.
__________________
Ты проспал 30 лет. За это время Тёмные силы успели захватить Гондор, Хогвартс и Костромскую область(с)

Последний раз редактировалось Мандос; 22.01.2015 в 13:12.
Мандос вне форума   Ответить с цитированием
Мандос получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2014, 17:01   #2
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Мандос Посмотреть сообщение
[RIGHT]
Фильмы Питера Джексона можно любить, можно скрупулёзно выложить трактат об их недостатках, но они определённо взорвали самые смелые представления о Средиземье новыми красками. Они заставили тысячи людей, ещё в далёком 2001 году толпами ходить на "Братство Короля". Джексоновские фильмы отнюдь не замена блистательным оригиналам, но определённо красочное дополнение к ним.
Очень хорошо сказано! Фильмы - своего рода иллюстрация к тому, что мы читаем. Как раз экранизация еще "Властелина Колец" помогла мне это понять. Потому что сначала я посмотрела и оценила фильм, а потом прочитала книгу. И поняла, что несмотря на все различия, я не смогу отказаться ни от книги, ни от фильма.

Спасибо Вам большое за рецензию!
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2014, 00:56   #3
Мандос
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мандос
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Мордор
Сообщений: 69
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Очень хорошо сказано! Фильмы - своего рода иллюстрация к тому, что мы читаем. Как раз экранизация еще "Властелина Колец" помогла мне это понять. Потому что сначала я посмотрела и оценила фильм, а потом прочитала книгу. И поняла, что несмотря на все различия, я не смогу отказаться ни от книги, ни от фильма.

Спасибо Вам большое за рецензию!
Спасибо за комментарий! У меня тоже так было, помню как я вдохновлённый 7-летний ребёнок с горящими глазами внимающий события Братства, даже не знающий что есть Книга. Даже спустя много лет читая ВК, фильмы слились с моим воображением при чтении.

Я предпочитаю не критиковать фильмы Джексона, а восхищаться ими в обнимку с книгами.
__________________
Ты проспал 30 лет. За это время Тёмные силы успели захватить Гондор, Хогвартс и Костромскую область(с)
Мандос вне форума   Ответить с цитированием
Мандос получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования