Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Боитесь ли вы своей смерти?
Да 74 30.20%
Нет 102 41.63%
Не знаю 31 12.65%
Никогда об этом не думал(а) 1 0.41%
Другое 37 15.10%
Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2006, 20:38   #601
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ойлоссэ
А если представить, что придется умереть сейчас?.. Вот прямо сейчас, сию минуту сердце остановится, воздуху станет тесно в груди, в глазах потемнеет, а потом мир схлопнется в точку - и ты вместе с ним? И больше не будет ничего, совсем ничего? Ни ада, ни рая, ничего...
Неужели не страшно? Не верю
"Каждому воздастся по вере своей", не унаёте? Кто-то в рай, кто-то в ад. А вы... в небытие. И это страшно.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 20:52   #602
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Soteira, да я просто боюсь во что-то верить. Если потом окажется, что это неправда - как же это пережить? Или... переумереть, понятно, в общем. Просто сами подумайте - зачем все это нужно, рай, ад и прочее? Главное - кому? Допускаю, что существование личности продолжается после биологической смерти тела в какой-то форме, вот только не ясно, осознает ли она себя по-прежнему.
Многие сейчас в качестве философии выбирают религии кармы - индуизм, буддизм и прочее. С их бесконечной цепью реинкарнаций. А ведь в сущности это то же самое, что и наша христианская смерть. Смерть личности. Ведь память о предыдущем воплощении стирается...
Дракохухоль, вот это, ИМХО, наименее вероятное, что может случится с человеком после смерти. Как-то слишком сложно получается, не находите? Это сколько же миров должно существовать, чтобы "каждому по вере его"?
А в небытие - извините. Это не для меня. Я в другие вещи верю.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:02   #603
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
"А вам не кажется, что всё, что создало человеческое воображение, существует где-то на самом деле?"
А почему бы и нет? Количество вселенных бесконечно.....
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:10   #604
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
А если представить, что придется умереть сейчас?.. Вот прямо сейчас, сию минуту сердце остановится, воздуху станет тесно в груди, в глазах потемнеет, а потом мир схлопнется в точку - и ты вместе с ним? И больше не будет ничего, совсем ничего? Ни ада, ни рая, ничего...
А, собственно, что тут страшного? Был - и нет. В чем проблема-то? Если верна эта теория (что нет ничего после), то после я уже не буду испытывать по этому поводу никаких эмоций. Или речь идёт о страхе сопутствующих явлений (сердце остановится, воздуху станет тесно в груди, в глазах потемнеет, а потом мир схлопнется в точку)? Но тогда нужно называть вещи своими именами - это боязнь не факта полного прекращения существования, а боязнь предсмертных страданий

На самом деле, я вполне хорошо представляю себе ощущения людей, которые боятся смерти. Ибо сам в детстве боялся. До такой степени, что боялся по вечерам засыпать - а вдруг во сне умру? Глупый был - возможно, это наиболее незаметная и потому предпочтительная смерть. Но потом это прошло. Может быть, мне будет жаль расставаться с чем-то или кем-то земным. Возможно, мне будет жаль того, что я не досказал или не дождался. Но вот страха смерти нет. Ну нет - и всё тут.

Даже обидно, что, повторяя это уже в который раз, я (и другие с аналогичным настроем в этой теме) каждый раз наталкиваюсь на непонимание, на обвинения во лжи, на снисходительные взгляды свысока - мол, храбришься, но мы-то знаем, что в душе ты просто в обморок падаешь при одной мысле о смерти... Вот увидите, что уже через несколько постов, максимум страниц, снова прозвучит мнение, что, мол, как это можно не бояться смерти, да все, кто об этом тут пишет - они просто ничего не понимают, со смертью ещё не сталкивались, и вообще ещё дети несмышленные, жизни не видевшие, и что рано или поздно они (мы) изменят своё мнение...

Смешно, право. Не смерти бояться смешно, а до такой степени считать своё мироощущение единственно верным...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:29   #605
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
А я не считаю его единственно верным и вполне допускаю, что все люди разные и у каждого своя правда. Если бы я так не считала - не стала бы спрашивать...
"А что тут страшного? Был - и нет. В чем проблема-то?"
Уважаемый Черный Рыцарь, давайте я к вам приеду и убью вас прямо сейчас. Раз вам безразлично. А то я уже давно никого не убивала.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:34   #606
Meira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Meira
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 19
Лайки: 0
Ойлоссэ,
Black Knight, а вам не приходило в голову, что, может, все люди по-разному боятся смерти? "Смешно до такой степени считать свое мироощущение единственно верным"...
__________________
That's life, Butt-hed! (c)
Meira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:35   #607
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Не обижайтесь на меня, я не в плане наезда на конкретно тот пост, я в целом про эту тему Уже не раз захожу сюда и наблюдаю описанную выше мною картину, как кто-то объявляет нас вне истины...

Последний раз редактировалось Black Knight; 10.01.2006 в 21:40.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:37   #608
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Meira, мне приходит в голову, что все люди уникальны по своему - и, соответственно, смерти могут бояться по разному. Вот только почему другие отказывают мне в праве не бояться смерти - почему они считают это противоестественным?

P.S. Как раз читаю Терри Пратчетта - "Мор, ученик Смерти"
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:45   #609
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Black Knight
Конкретно вам я в этом праве, кажется, не отказывала. Да и вообще, ткните пальчиком в человека, по отношению к которому я поступила так некрасиво!
Я лично знала девушку, которая отзывалась о смерти очень пренебрежительно и считала бессмысленными трусами всех, кто был с ней не согласен. А потом пыталась покончить жизнь самоубийством - на спор. В конце концов, уже из петли, начала кричать "Помогите!" и дождалась-таки помощи. Осталась жива.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 12:38   #610
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Meira
но вам не кажется, что называть "пошлыми банальностями" реплики другого человека, не имея на то объективных оснований - это просто грубо?
Знаете, если бы мы тут проводили разбор творчества В. Цоя, то я бы повторил свои слова. Дело в том, что эта конкретная фраза по моему мнению является именно что пошлой и именно что банальной. Что же до того, кто ее цитирует, то у меня не было никакого желания оскорбить его/её.
Цитата:
Если они кажутся таковыми ВАМ, это не повод их так называть.
В своем глазу бревно поищите. Если ВАМ мои слова кажутся грубыми, то "это не повод так их называть". м?
Цитата:
А свой темперамент следует держать в узде. ИМХО.
Желаю Вам всяческих успехов в этом деле.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 13:01   #611
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Боюсь. И физических страданий перед этим, и того, что буду знать - вот я умираю. И что это неизбежно. И что при правильном (кощунственно звучит) раскладе мне предстоит пережить смерть своих старших родственнников.
Ужасно завидую тем, кто как Черный Р
ыцарь не боится, и тем, кто верит. Они тоже, наверное, не боятся.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 21:17   #612
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Боюсь, и больше всего-внезапной, без осознания того, что умираю.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 22:32   #613
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А я так бы с удовольствием ничего не осознал.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 02:12   #614
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
По-моему, и так, и так страшно
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 07:56   #615
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Страшно, но в итоге мы все равно умрем. Просто надо по возможности оттянуть сей радостный момент. Туда, как и замуж, мы с тобой всегда успеем. А вот думать о том - будет-не будет, боюсь-не боюсь... У меня, например, нет столько свободного времени.
Есть ад, нет рая, кого ждет небытие? Конкретных фактов об их отсутствие-тире-существовании нет. Может есть, а может нет. Главное, чтобы на ЭТОМ свете осталась наша частичка - в виде нашей детей и внуков, каких-то дел. Может, это звучит и пафосно, но лично мне эта мысль ближе и даже душу как-то греет.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 13:22   #616
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А я эгоистка или просто не доросла - какая мне разница, что будет, когда не будет МЕНЯ?
Как я буду умирать, оставляя кого-то?
Так что, дорогая моя Мангусточка, замуж я хочу, а умирать - нет (интересно, это как-то взаимосвязано?)
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 18:51   #617
Vilialen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vilialen
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: M. RF.
Сообщений: 735
Лайки: 0
Было бы хорошо умереть в "своё" время и в "своём" месте. Чтобы так...раз...и не почувствовать ничего...всё же легче так наверное

Хотя мысли о старости и смерти посещают всё чаще. Это уже что-то вроде фобии...
__________________
Нужно стирать грани, а из памяти всё, что ранит.
Со словами: Боже храни! Класть на былое гранит.
Vilialen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 12:22   #618
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Я-фаталистка и мне кажется, что ничего не совершается без причины. Если человек умер, значит так было нужно. ИМХО, естественно
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 12:55   #619
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Soteira
. Если человек умер, значит так было нужно. ИМХО, естественно
А если не нужно было никому - то он продолжает жить и становится Дунканом Макклаудом из одноименного клана! ;-))

А если серьезно, на меня, допустим, не далее как вчера накатило в очередной раз (и правда, фобия уже какая-то). Ходила по комнате и таратоила скороговоркой "не надо об этом думать", и так минут 10.
А потом пришла к выводу - чтобы такие мысли не одолевали - надо чем-то жизнь заполнять, кроме собственной персоны. Согласна с Мангустой, надо обзаводиться детьми -тогда и думать об этом некогда будет, и страх, может быть, уйдет -появится смысл в жизни.
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 08:23   #620
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А я думаю, что когда у меня будут дети, я буду бояться не меньше, а больше - теперь уж и за них
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 13:49   #621
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Не, не люблю детей. Просто я единственный ребенок в семье, вот и выросла такой эгоисткой : Плохая я , знаю
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 19:49   #622
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Универсального решения проблемы, видимо, нет. Вот многие спасаются от своих страхов с помощью религии, а со мной было прямо противоположное - смерть по любой религии нечто сложое, непонятное, предпологается ещё какой-нибудь небесный суд, решающий судьбу души и тп, а вот в более "материалестическом" взгляде на мир она хм... оказалась довольно простой штукой, дожив до определенного возраста, организм, отработав своё, начинет готовиться к смерти, потом однажды ты просто перестанешь существовать.

Это очень грустно и неприятно, но вот не страшно, нет. Страшно, ходишь от стенки к стенке и размашляешь - а как, а почему, а при таком подходе смерть кажется одной из тех простых "естественных" штук, что происходят в мире в не зависимости от наших принципиальных позиций (и апозиций) к ней.
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе

Последний раз редактировалось Shmee; 14.01.2006 в 19:53.
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 00:33   #623
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
По-моему, и так, и так страшно
Умрем - узнаем. Правда, сравнить не будет возможности...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 08:02   #624
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
А я думаю, что когда у меня будут дети, я буду бояться не меньше, а больше - теперь уж и за них
Но хоть по крайней мере, за заботами о детях,не будет этих каждодневных мыслей о том, что вот однажды все это, вокруг будет, останется, а ты начнешь "навсегда отсутствовать", как Дельфин пел.
Ужасно, просто ужасно, и нет спасения от этих мыслей. у меня, видать, паранойя уже.

Сегодня на работе бумаги подписать принесли - всего 3 листочка: свидетельство о рождении, о заключении брака и свидетельство о смерти - вот она, вся жизнь, и уложилась. Господи, думаю, ведь когда-нибудь и на нас такие же листочки принесут.
Это ужасно!!!!!!!!!!!!!!
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 10:24   #625
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by просто гость
Согласна с Мангустой, надо обзаводиться детьми -тогда и думать об этом некогда будет, и страх, может быть, уйдет -появится смысл в жизни.
А вот я уже сама с собой не согласна в свете сегодняшних событий в нашем городе. Во время сильного пожара в офисном здании погибли люди. Кто-то сгорел заживо, кто-то от безысходности выбросился в окно. Погибла подруга моей знакомой - годовалый ребенок остался круглой сиротой. Другая - в ожоговом центре в тжелейшем состоянии - у неё двое детей.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 10:34   #626
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот и я о том же
Просто гость, про листочки - ужасно, но правдиво. Хотя после нас остается гораздо больше, чем эти три листочка, все равно страшно.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:30   #627
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
mangust

Вот в том -то и дело, никто не застрахован от таких вот роковых стечений обстоятельств, тем более при нашей -то жизни сегодняшней. Рассуждаем, планы строим, а ведь смерть как итог долгой наполненной жизни - это, по сути, наиболее удачный вариант - как она эта самая жизнь сложится. А может ведь и так настигнуть, как в горящем здании.
Я вот еще самолетами теперь летать боюсь
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 14:15   #628
Forwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Forwen
 
Регистрация: 18.10.2003
Сообщений: 201
Лайки: 0
Своей смерти не боюсь, боюсь смерти родных и близких.
Forwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 21:31   #629
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Своей смерти меньше, чем совести, чем суда не по милости. Потому только надеюсь что времени еще довольно отмерено, а нет - так Богу видней.
смерть близких - ужасно. Особенно если не надеяться на милость для них. Я не могу поверить, что те кто мне был дорог (две мои бабули), вообще те кто достоин жить, исчезли без следа. Я... до сих пор не чувствую ту из них, которую знала, как вторую мать, как несуществующую... я не могу принять потерю, это выше моих сил... Они живут, хотя бы в наших сердцах, в делах своих рук. А глубже... "Ибо если мы воистину Эрухини, Дети Единого, Он не позволит лишить Себя Своего достояния - не позволит ни Врагу, ни даже нам самим. Вот первооснова эстэль, и мы не теряем ее даже в предвидении Конца" (Атрабет, перевод Кэтрин Кинн). Я на этот ответ даавно надеялась и находила - сначала в Евангелии, потом здесь... Я вообще другой надежды для мира и нас не знаю. Как можно жить и творить, не надеясь, что твоя жизнь - не на ветер?
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 02:24   #630
Asmund
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Asmund
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Где-то на Севере
Сообщений: 46
Лайки: 0
А для того что бы не остаться только на трех листочках надо что нибудь сделать( сам понимаю ужасная банальность) да ТАКОЕ что бы в веках отозвалось.
__________________
Смерти можно бояться, а можно не бояться - придет она неизбежно. - Гете.
Не все что Тьма - Зло, не все что Свет - Добро
Asmund вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования