Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2022, 21:47   #8401
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Между тем:
ВК: Кольца Власти — шпионские фото декораций!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2022, 00:14   #8402
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Кстати, к вопросу о громадных залах гномов. При просмотре мелькнула мысль, что в личных комнатах очень высокие потолки и не нужны.
В покоях не обязательно. Но нельзя все время показывать гигантские открытые пространства, которые при ближайшем рассмотрении оказываются крайне тесными. Можно было хотя бы один зал показать, а не закутки.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 21:16   #8403
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Пряморукие умельцы с тумблера поймали момент и запилили гиф.


 


...и очень символично Галя в конце сезона расплавляет "топор войны". Тема мести для неё закрыта.

Видимо, так дальше и будет: главгерой и главгад в одном лице. Сильм, который мы заслужили.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2022, 21:53   #8404
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Пряморукие умельцы с тумблера поймали момент и запилили гиф.



...и очень символично Галя в конце сезона расплавляет "топор войны". Тема мести для неё закрыта.

Видимо, так дальше и будет: главгерой и главгад в одном лице. Сильм, который мы заслужили.
Да-да. То есть не доводит Галадриэль начатое дело до конца.
Столько сил потратить на преследование убийцы брата и когда он буквально у тебя в руках - взять, и просто дать ему уйти...
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 22:46   #8405
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
...и очень символично Галя в конце сезона расплавляет "топор войны". Тема мести для неё закрыта.
Очень логично, вспомнить, что она же ещё и мужа потеряла, и тему мести закрыть. Но мне кажется, что не так всё просто. Теперь эта тема поделена на троих и нарезает бесконечные круги, многократно усиленная воздействием мифрила, и не находит ни выхода, ни логического завершения... Правильно Гил-Галад отказался от такой короны. Страдал бы он в ней жестокой мигренью, как минимум.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 23:02   #8406
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
То есть не доводит Галадриэль начатое дело до конца.
Вся суть была в том, что месть была ошибочным путем и привела ее к поражению. Она это осознала и освободилась.

Warner Bros. хотят сделать Кольца Власти NFT
https://www.thewrap.com/lord-of-the-...nce-announced/
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2022, 23:10   #8407
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вся суть была в том, что месть была ошибочным путем и привела ее к поражению. Она это осознала и освободилась.

Warner Bros. хотят сделать Кольца Власти NFT
https://www.thewrap.com/lord-of-the-...nce-announced/
В тех формах, которые она у нее приняла - да, конечно.
Но вообще для подобных миров сама по себе месть за близкого - дело благородное и достойное. Галадриэль просто могла успокоиться, отдохнуть, и уже с новыми силами взяться за дело. Но она отступила вообще. И это позор, как по мне.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 23:11   #8408
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
И это позор, как по мне.
Кому позор?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 23:24   #8409
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Но вообще для подобных миров сама по себе месть за близкого - дело благородное и достойное.
Не для этого. Потому что она стала одержимой ненавистью, а это никогда к хорошему не приводит, ни у Толкина, нигде. Она это осознала и остановилась. Не знаю, что может быть позорного в движении к Свету, а не к Тьме. Тут не "доводить дело до конца" надо было, а вовремя остановиться.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2022, 23:41   #8410
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Кому позор?
Галадриэль конечно. Что, не так? ты ведь сам по началу говорил: "самая сильная сюжетная линия - месть Гали за братана".
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 23:43   #8411
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не для этого. Потому что она стала одержимой ненавистью, а это никогда к хорошему не приводит, ни у Толкина, нигде. Она это осознала и остановилась. Не знаю, что может быть позорного в движении к Свету, а не к Тьме. Тут не "доводить дело до конца" надо было, а вовремя остановиться.
Для языческого мира - норм, почему нет. Для всего нехристианского мира - ок.
По форме у Гали вышло плохо, но изначальное содержание-то было вполне достойным. Форму надо было менять, а содержание оставлять. (это чтобы мне понравилось )
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 23:50   #8412
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Для всего нехристианского мира - ок.
Вот именно. У Толкина в Арде прилично христианского.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 00:00   #8413
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вот именно. У Толкина в Арде прилично христианского.
Мне говорили, что Толкин изображал дохристианский мир. Хотя и в нем могло быть что-то из христианства, но могло ведь и не быть. То есть другой спрос с этого мира.
Это как ты же не будешь осуждать сериального Спартака, который мстил Батиату за смерть жены. Более того - то был единственно правильный путь.
Тем более Саурон все таки не только личный враг Галадриэль, он еще и общественности успел много плохого сделать. Так что, вполне оправдано желание Галадриэль расправиться с ним, только из этого ничего хорошего не вышло, к сожалению.

Она - неудачница, вот и всё. Она отказалась от мести не потому, что простила Саурона или посчитала, что это как-то недостойно, мстить, а потому - что поняла, что не справляется и только разрушает себя и еще других вокруг.
И вот от этого надо было избавляться, а не от самой идеи мести.
Вот тогда было бы круто. А так...
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 00:09   #8414
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Мне говорили, что Толкин изображал дохристианский мир
Я про мораль и идеи, которые он заложил в свои произведения. У Шиппи в книге прилично про это написано.
Хотя, было бы забавно, если бы роханцы, например, перед походом в Гондор приносили жертвы во имя победы или что-то такое

Именно от слепого желания мести надо избавиться было. Это не означает - простить Саурона и не хотеть его уничтожить. Просто цель должна быть другой, не личная месть, а защита всего мира.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 00:18   #8415
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я про мораль и идеи, которые он заложил в свои произведения. У Шиппи в книге прилично про это написано.
Хотя, было бы забавно, если бы роханцы, например, перед походом в Гондор приносили жертвы во имя победы или что-то такое

Именно от слепого желания мести надо избавиться было. Это не означает - простить Саурона и не хотеть его уничтожить. Просто цель должна быть другой, не личная месть, а защита всего мира.
Я тебя поняла. Просто мне больше по душе личная месть.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 00:22   #8416
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Я запишу себе где-нибудь, не злить тебя))) На всякий случай.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.10.2022, 00:34   #8417
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
По моим ощущениям преследование Галадриэлью Саурона это проекция похода Феанора против Моргота.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.10.2022, 00:39   #8418
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
А для меня - еще один капитан Ахав. Потому сцену на плоту финальную с особым интересом смотрел)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 00:44   #8419
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я запишу себе где-нибудь, не злить тебя))) На всякий случай.
Ахаха, взоржала на весь дом))))

Но ежели серьезно - для мести нужен весомый повод.) Убийство брата - самое то.) И к тому же...языческие времена давно прошли) теперь остается только восхищаться у экрана, глядя на Спартака и Ко)
и вздыхать, глядя на недомстительницу Галадриэль.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 00:44   #8420
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вся суть была в том, что месть была ошибочным путем и привела ее к поражению. Она это осознала и освободилась.
Суть, ИМХО, была в том, что внук Феанора проявил в карикатурной форме фамильные качества. Мог бы отковырять кусочек красивого и чистого валинорского золотца от дедушкиного молоточка, раз именно оно понадобилось для общего блага. Но вместо этого он продемонстрировал искусство требовать жертв от других ради собственного творения.

Кстати, а от чего там Элронд освободился, осознав своё поражение, от карьеры дипломата, или от дружбы с гномами?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 01:06   #8421
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Smile Мой вариант сюжета

Последняя часть моих впечатлений. Первые здесь и здесь.

Я постараюсь показать, что даже из того, что есть в сериале, можно сделать куда более цельное произведение, без лишних косяков сюжета. Полноценного сценария я не предлагаю, а лишь представляю вариант общей истории.

Я не ставлю целью предложить свои идеи, хотелки или какой-то вариант фанфика, всего лишь постараюсь превратить сюжет, который мы уже имеем, в божеский вид согласно своему разумению. А вы скажете какой вариант вам нравится больше.

Итак, сюжет 1 сезона Колец власти (авторы: МакПейны и я)

Основная идея сезона: "Зло не спит, оно ждет". Сквозь весь сезон мы должны ощущать, что зло присутствует и строит свои козни, выжидая нужный момент. При этом зло еще и в более широком смысле - личные демоны каждого персонажа.

Первым делом оговорюсь, что я выбросил персонажей, которых считаю лишними т.к. они не приносят истории пользы: Эариен и сын Фаразона, Арондир, Бронвин с сыном. И харфутов. Не бросайте в меня помидоры, сначала дочитайте до конца.

Пролог: эльфийские дети буллят Галю, разбивают ей кораблик, она расстроено садится у реки, где ее и находит брат, проводя с ней беседу. Пролог сначала читает Финрод, рассказывая про начало войны, а за ним Галя рассказывая о Сауроне и конце.

Галя ищет следы Саурона, но ее отряд бунтует и хочет вернуться. С трудом одолев тролля совместными усилиями, она принимает это решение. Возвращаясь в Линдон, она встречает сначала Элронда, а следом и Келеборна. Отношений между ними еще нет, пока лишь симпатия. Келеборн руководил отрядами, которые отправлялись на восток и юго-восток, но вернулся ни с чем. Он предполагает, что зло побеждено, но Галя возражает, вопрошая «Разве ты не чувствуешь тень, что нависла над нами? Даже Линдон не такой, как прежде».

Эльфийских лидеров, включая Галю и Келеборна награждают венками и Гил-Галад объявляет, что наступили дни мира. Галя и Келеборн переглядываются. Дальше сериальный диалог в аллее между Галей и Элрондом (без глупого изгнания в рай), она убеждает помочь ей снарядить очередной отряд. Если не найти зло, то нужно хотя бы убедиться, что у него нет шанса на возвращение или новое появление. Просьба удовлетворена, но Гил-Галад сомневается, что в этом есть смысл, указывая, что вряд ли с ней кто-то готов отправиться. Однако, отзывается Келеборн.

Нуменор. Молодая девушка Нори хочет перебраться в столицу. Консервативная семья с западного побережья против - Арменелос уже не тот, что прежде и тем, кто за старые порядки не стоит там появляться.

Южные земли. В городе Пеларгир в качестве одного из командиров служит молодой Исильдур. Ему пришлось переехать из Нуменора в поисках новой жизни из-за проблем, которые он не смог решить на острове. Между ним и другом есть любовный интерес – дочка «губернатора». Исильдуру докладывают, что пропало несколько дозорных на восточных рубежах за горами (привет, Мордор). Он решает отправиться с разведкой и находит подозрительные следы, решая отправиться дальше.

На Нуменор падает Метеор. Его находит Нори и прячет ото всех, включая разведку нуменорских воинов. До определённого момента линия Нори и Метеора повторяет все то, что было в сериале. Кроме того, что это не имеет отношения к харфутам.

Последний кадр первой серии – культистки, наблюдающие за тем, как далеко за горизонт падает метеор.

Гил-Галад отправляет Элронда в Эрегион для помощи лорду Келебримбору. Первая встреча происходит в кузне. Келебримбор за работой, но происходит взрыв. Он жалуется, что никак не может овладеть новым искусством, а еще ему не хватает необходимого оборудования. Элронд предлагает обратиться за помощью к гномам. Дальше тоже самое, вот только принца Дурина отчитывает отец за то, что он нарушил древний гномий обряд и позволил остаться в королевстве эльфу. Дурин и его линия в сериале очень похожи на то, что мы уже видели. Разница в том, что конфликт между Дуринами более обостренный с самого начала. Принц Дурин более деятельный, активный, а у отца все никак не удается сдержать его порывистый нрав.

Галя и Келеборн путешествуют на восток, отмечая, что мир за пределами эльфийских королевств несет на себе отпечаток едва различимого угасания. Отряд «принадлежит Келеборну», но среди эльфов есть один-два из прежнего отряда Гали. Они говорят ей, что пошли за ней не из-за того, что верят ее словам, а потому что уважают ее лично и извиняются за свой бунт.
Галя каждый раз пытается занять себя хоть чем-то, то отдавая распоряжения, то отправляясь выслеживать врага, который является лишь плодом ее воображения (условно за медведем в кустах погналась). Отношения между ней и Келеборном поначалу несут осторожный характер. Но мы видим по ходу сезона как между ними проскакивает больше тепла.

Исильдур натыкается на отряд орков, попадая в засаду, где узнает, что их лидером является эльф по прозвищу Адар. У них происходит диалог, и Адар отправляет его в ямы, где Исильдур должен справиться с варгом для развлечения орков. Однако, Исильдуру удается победить и сбежать при свете солнца.

Нори с подругой Поппи отправляются в столицу вместе с Метеором, в надежде, что удастся помочь ему. Из-за неконтролируемой силы он учиняет разгром, где чудом удается всем уцелеть. Они встречают командира гвардейцев Элендиля, который берет их под стражу как подозрительных лиц. На аудиенции королевы им удается снять с себя подозрения. Они оказываются на свободе. Нори в восторге от столицы и пытается найти информацию, которая может оказаться полезной.

Элендиль и Фаразон представители двух враждующих партий. Элендиль безуспешно пытается отстаивать старые порядки в то время, как Фаразон за «человекоцентризм». У Элендиля небольшой конфликт с сыном Анарионом. Анарион считает, что старые порядки отжили свое и отец слишком консервативен, защищая то, что уже умерло.

Культистки дают распоряжения собрать всех сторонников небольшому отряду орков из Мглистых гор. Верховная культистка магией будет Балрога, а дальше они отправляются к морю, вслед за Метеором.

Интрига сезона вертится вокруг личности Саурона. Кто это: метеор, культистка или Адар.

Галя с компанией прибывают в Пеларгир, производя впечатление на всех местных. Там они узнают, что не так далеко есть шайка орков и первым делом обращаются к Исильдуру с просьбой провести их туда.
Один из орков жаждет вступить в бой и показать жалким людишкам на что они способны (Исильдур ранил его при побеге). Адар его осаживает и говорит, что еще не все готово, что их час еще настанет.

Нуменорцы набирают добровольческие отряды среди южан, чтобы те помогли им ориентироваться за горами т.к. это их исконные земли. Среди южан есть те, кто считают, что нуменорцы оккупанты и не считают их за людей. Они хотят, чтобы вернулись темные силы, и чтобы они сами стали править нуменорцами. Лидер южан собирается передать оркам артефакт, который должен им помочь (старый меч).

Тем временем культистки пробираются в Нуменор и исследуют точку приземления метеора. Нори пытается сладить с противоречивым характером Метеора: то он добрый, то вырывается нечто пугающее. Метеор спасает Нори от бандитов, но жестоко расправляется с ними.

Действие происходит неподалеку от Роковой горы. Галя с отрядом нападает на орков и гонит их. Ее сдержанность исчезает, и она становится все более безбашенной. Думает, что Адар это Саурон. Келеборн пытается привести ее в себя. В итоге они попадают в засаду. Хуже всего, что южане предают их и переходят на сторону орков. Адар получает клинок и использует его, чтобы пробудить вулкан. Взрыв и орки становятся причиной разделения отряда. Исильдуру удается чудом спасти Галю. Он настаивает на возвращении к союзникам, а Галя терзается виной, считая, что Келеборн погиб из-за нее. Ей удается найти выжившего из своего отряда, но она не дает ему идти на поиски. Не хочет, чтобы из-за нее дальше гибли эльфы.

Об извержении и Адаре посылают весточку в Нуменор, где культистки выходят на след Метеора. Он побеждает их и говорит Нори, что должен им всем помочь. Зло должно быть остановлено. В столицу прибывает отец Нори и пытается вернуть ее домой, но она отказывается. Свидетелем сцены становится Элендиль, который выслушав ее просьбу, признается, что вряд ли сейчас она найдет достойную помощь в Нуменоре. Жители не видят истинной угрозы и советует отправляться к эльфам.

Тут приходит весточка из-за моря, что вулкан проснулся и в краях начинают хозяйничать орки. Фаразон решает избавится от конкурента, предлагая Элендилю возглавить спасительный отряд, а Элендиль только рад возможности увидеть сына. Он уплывает с небольшой подмогой в Пеларгир. Вместе с ними плывут Нори, Поппи и Метеор.

В Пеларгире они встречают Галю, и та говорит, что должна вернуться обратно. Ей надо рассказать своим о реальном положении дел и искупить вину (потом нам покажут, что Келеборн жив и в плену). Она не сильно доверяет Метеору, но считает, что с ним лучше разобраться всем вместе.

Компашка пребывает в Эрегион, где Келебримбор не оставляет попыток состряпать новое творение. Теперь у него есть новая кузня от гномов, но пока попытки бесплодны. (Никакой наркомании с мифрилом не будет, Элронд не нарушит клятву, как верный друг)

Галя знакомит Келебримбора с Метеором и тот говорит, что у него есть знания способные помочь. Создание новой силы для защиты Средиземья и есть его цель. Его дар. Вместе они создают первое кольцо для людей.

Конец первого сезона.

Как видите, я почти не трогал основной сюжет сериала, просто сделал его более цельным. Персонажи больше взаимодействуют друг с другом. Избавление от лишних персонажей дает время для раскрытия остальных. Сюжет вертится вокруг постоянной угрозы, более того, эгоистические интересы это как бы второе зло в сезоне. Которое предстоит иступлять во втором и третьем.

У Гали нет такого радикализма, и Келеборн ее уравновешивает. Но ее желание делать все по-своему приводит Саурона прямиком к Келебримбору. Нори хочет помогать людям, но вместе с тем тоже помогает ему. Дурин одержим идеей превзойти отца и оставить свой след, сделать так, как он хочет. Предвестник жадности с мифрилом. Элендиль уплывает, тоже де-факто признавая свое поражение в противостоянии с Фаразоном. Т.е. идею, что сами народы опосредованно позволили ситуации с кольцами произойти (которые развивают шоураненры) я тоже оставил.

Но для меня такой вариант сюжета смотрится, во-первых, логичнее, во-вторых, динамичнее (постоянно что-то происходит, нет бесконечной экспозиции) и, в-третьих, сюжет становится более целостным, похожим на сезон с конкретной идеей. Началом и концом. И душевность здесь никуда не денется (будет разрушена только с линией Метеора).

А еще все это удалось сделать, используя буквально пару штрихов. Не нужно быть гением, чтобы так отшлифовать сценарий. Даже создание колец выглядит более логично. Ведь первое кольцо людское, чтобы помочь Нуменору в борьбе с набирающей силу тьмой.
 


Ну, что скажете?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.10.2022, 01:13   #8422
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Мог бы отковырять кусочек красивого и чистого валинорского золотца от дедушкиного молоточка, раз именно оно понадобилось для общего блага. Но вместо этого он продемонстрировал искусство требовать жертв от других ради собственного творения.
Кстати, там еще и бред в том плане, что серебряный ножик и молоточек в реальности были бы абсолютно бесполезными и не функциональными, они бы просто сломались после первого нормального удара. Не говоря уже о том, что золото создал Моргот.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.10.2022, 01:22   #8423
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Мог бы отковырять кусочек красивого и чистого валинорского золотца от дедушкиного молоточка, раз именно оно понадобилось для общего блага. Но вместо этого он продемонстрировал искусство требовать жертв от других ради собственного творения
Семейные реликвии не плавят без необходимости, да и золота там не так много, это же мягкий материал, им много не скуешь.
Цитата:
Кстати, а от чего там Элронд освободился, осознав своё поражение
А у него никаких особых поражений не было, цель была достигнута, пусть и не так, как он хотел.
Цитата:
теперь остается только восхищаться у экрана, глядя на Спартака и Ко)
Сериалу не хватает Ганника) Могли бы и выписать, раз Краст и Барка у них засветились.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 01:28   #8424
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ну, что скажете?
Не, ну так получше, но все равно можно и побольше от канона взять, например, сделать более активным персонажем Келембримбора, показать его дружбу с гномами, желание превзойти деда, неразделенную любовь к Галадриэли и т.д.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 02:14   #8425
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Семейные реликвии не плавят без необходимости,
Ну, а как же "True Creation Requires Sacrifice"? Вот и пожертвовал бы своей семейной реликвией, а не чужой.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 03:33   #8426
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
True Creation Requires Sacrifice
Он не уточнил, чьего
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 09:51   #8427
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Не помню - это уже было?

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.10.2022, 10:49   #8428
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
По моим ощущениям преследование Галадриэлью Саурона это проекция похода Феанора против Моргота.
Именно так. Технически друг с другом согласны, но тщеславие мешает поделить сферы влияния.

С эльфами-нолдор вообще такая история... Саурон на раннем этапе своей карьеры мечтал учиться кузнечному мастерству у Феанора, соплеменники которого в итоге стали такими же проклятыми изгнанниками, как и высшие тёмные.

Последний раз редактировалось Tasha; 21.10.2022 в 10:58.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 11:08   #8429
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А у него никаких особых поражений не было, цель была достигнута, пусть и не так, как он хотел.
Да было, только он сам не понял, что с ним произошло. Как и зрители.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 11:25   #8430
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Галадриэль конечно. Что, не так? ты ведь сам по началу говорил: "самая сильная сюжетная линия - месть Гали за братана".
А я думал - макпейнам.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования