Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2014, 23:46   #181
Proxy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Proxy
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Было где-то в письмах или интервью.
Тут дело не в техническом уровне, а в мировозрении. Толкин считал, что книги надо читать и давать волю своей фантазии, которая не имеет границ.
Так что, живи он сейчас - был бы. Кристофер вон дожил и столь же категоричен. Ему не понравилось, что сделали с ВК ПиДжей сотоварищи.
Ну, мне тоже не очень нравится, хотя Хоббит уже гораздо лучше (эффект привыкания? )
В любом случае, мнения Профессора в приложении к современным обстоятельствам мы, увы, не узнаем, а Кристофер, при всем к нему уважении - не отец

Несомненно - сначала нужно читать книгу и составлять собственное мнение

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Без дополнения и новшеств книга умрет, я надеюсь это понятно…
История ваших слов не подтверждает
Proxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:50   #182
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Радагаст Бурый, в чем-то вы правы. Конечно, книги Профессора были очень популярны и без ПиДжея. Но фильмы всколыхнули весь мир. И то, что мы собрались все здесь, перезнакомились, кто-то подружился , кто-то разругался - это заслуга ПиДжея, как бы каждый из нас к его фильмам не относился.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2014, 00:02   #183
Proxy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Proxy
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подскажет, отчего у Трандуила во время допроса Торина, когда он говорит о "змеях с севера", исчезает кожа с половины лица и становится белёсый глаз? Что это должно означать?
Я это объяснила себе так: У эльфов, как известно, хроа и фэа взаимосвязаны сильнее и более "напрямую", что-ли, чем у людей. Поэтому эльфы прямо физически могут умереть от моральных переживаний, и, напротив, могут исцелять без следов раны, которые на человеке оставили бы, как минимум, шрамы. Конечно, все это до определенных пределов, утраченные конечности обратно не вырастают, хотя, возможно, тут тоже отчасти дело в "самочувствии фэа", но сейчас речь не об этом.

Таки вот, та рана, которая была нам продемонстрирована в фильме, показалась мне похожей на свежий, но при этом, обработанный ожог. То есть ни сажи, ни пузырей вокруг, ни обугленных мест и лохмотьев кожи не видно, но при этом - это не шрам, а именно свежая рана, промытый, возможно орошенный медикаментами ожог без омертвевших (уже удалены?) тканей. Если бы это была старая рана, скрываемая иллюзией - то это был бы ужасный шрам, уродующий, конечно, лицо, но, все же, выглядящий иначе.

Поэтому я склонна думать, что Трандуил либо показал Торину "наяву" иллюзию того, что было с ним после давней битвы с драконом, либо это было мимолетное осанве (да, я в курсе, что с гномами, вроде как, оно не работает, но ПД такой затейник ), либо же это было болезненное воспоминание, продемонстрированное только нам, зрителям, а Торин лишь увидел, как болезненно перекосилось лицо Государя при словах "Я сражался с великими Змиями Севера!"

С бельмом та же история - старая травма, которая исцелилась, но оставила свой след в душе.

Последний раз редактировалось Proxy; 06.01.2014 в 00:05.
Proxy вне форума   Ответить с цитированием
Proxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2014, 00:03   #184
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Без дополнения и новшеств книга умрет, я надеюсь это понятно.
Нет, не умрет. Переживет всех нас вместе взятых. И, возможно, еще не одну экранизацию. И это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вот что делает Лукас со Вселенной Звездных Войн, мне не нравится.
А что он делает? Он же уже все сделал.))

Последний раз редактировалось Zura; 06.01.2014 в 00:16.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 00:15   #185
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Proxy Посмотреть сообщение
Я это объяснила себе так: У эльфов, как известно, хроа и фэа взаимосвязаны сильнее и более "напрямую", что-ли, чем у людей. Поэтому эльфы прямо физически могут умереть от моральных переживаний, и, напротив, могут исцелять без следов раны, которые на человеке оставили бы, как минимум, шрамы. Конечно, все это до определенных пределов, утраченные конечности обратно не вырастают, хотя, возможно, тут тоже отчасти дело в "самочувствии фэа", но сейчас речь не об этом.

Таки вот, та рана, которая была нам продемонстрирована в фильме, показалась мне похожей на свежий, но при этом, обработанный ожог. То есть ни сажи, ни пузырей вокруг, ни обугленных мест и лохмотьев кожи не видно, но при этом - это не шрам, а именно свежая рана, промытый, возможно орошенный медикаментами ожог без омертвевших (уже удалены?) тканей. Если бы это была старая рана, скрываемая иллюзией - то это был бы ужасный шрам, уродующий, конечно, лицо, но, все же, выглядящий иначе.

Поэтому я склонна думать, что Трандуил либо показал Торину "наяву" иллюзию того, что было с ним после давней битвы с драконом, либо это было мимолетное осанве (да, я в курсе, что с гномами, вроде как, оно не работает, но ПД такой затейник ), либо же это было болезненное воспоминание, продемонстрированное только нам, зрителям, а Торин лишь увидел, как болезненно перекосилось лицо Государя при словах "Я сражался с великими Змиями Севера!"

С бельмом та же история - старая травма, которая исцелилась, но оставила свой след в душе.
Вот и мне так показалось, абсолютно согласна с Вами.
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:15   #186
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Радагаст Бурый, а вот в этом я с Вами не соглашусь. Книга не умрет никогда, как бы не пафосно это прозвучало. Может быть Вы еще доживете до другой экранизации, и она Вам покажется лучше... или хуже... кто знает.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:21   #187
Забава
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 118
Лайки: 14
Но ведь нельзя поспорить и с тем, что число читателей значительно увеличилось благодаря фильмам. Можно сказать, что фильмы - это гигантская реклама к книгам.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Забава получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2014, 00:23   #188
Proxy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Proxy
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niafera Посмотреть сообщение
Вот и мне так показалось, абсолютно согласна с Вами.
Правда, я все равно не понимаю, ради чего это показал ПД? Понятно же, что огонь, хоть драконовый, хоть обычный, убивает, причиняет боль и страдания, зачем наглядно демонстрировать анатомические примеры?

В результате зрители, слабо знакомые с первоисточником, могут представлять себе эльфов как эдаких "зомби" которые постоянно носят личину, но на самом-то деле...
Proxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:30   #189
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Но ведь нельзя поспорить и с тем, что число читателей значительно увеличилось благодаря фильмам. Можно сказать, что фильмы - это гигантская реклама к книгам.
А никто и не спорит, что фильмы неплохо пропиарили книги среди широких слоев населения. Просто и без них книги спокойно обгоняли по популярности какую-нибудь Виманика-шастру.))
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:42   #190
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Proxy Посмотреть сообщение
Правда, я все равно не понимаю, ради чего это показал ПД? Понятно же, что огонь, хоть драконовый, хоть обычный, убивает, причиняет боль и страдания, зачем наглядно демонстрировать анатомические примеры?

В результате зрители, слабо знакомые с первоисточником, могут представлять себе эльфов как эдаких "зомби" которые постоянно носят личину, но на самом-то деле...
Ну, наверное, чтобы эльфы смотрелись не этакими "идеальными", а как бы "человечнее" что ли, понятнее... Ведь если бы человек получил ТАКУЮ травму, вряд ли его душа могла бы остаться не замутненной на всю жизнь, даже если бы он вылечился, сделал пластику... Только человек, м.б. "сорвался" бы быстрее, стал бы более озлобленным, нервным... А эльфы как бы выдержаннее, что ли, все в себе копят, скрывают. И то не всегда выдерживают, здесь, в этих кадрах, герой и не выдержал, чуть-чуть "подсорвался".
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 03:00   #191
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Proxy Посмотреть сообщение
Правда, я все равно не понимаю, ради чего это показал ПД? Понятно же, что огонь, хоть драконовый, хоть обычный, убивает, причиняет боль и страдания, зачем наглядно демонстрировать анатомические примеры?

В результате зрители, слабо знакомые с первоисточником, могут представлять себе эльфов как эдаких "зомби" которые постоянно носят личину, но на самом-то деле...
Думаю, для того, чтобы положить значимое обоснование знаменитому трандуиловскому лосеразвороту. Не просто "да, ну его на фиг", а "я знаю, как малы шансы и чем именно это чревато".
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 03:21   #192
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Правда, я все равно не понимаю, ради чего это показал ПД?
Волшебная сила короля эльфов и его старые шрамы, - часть его насыщенного боевого прошлого, из-за которого он и ввел политику изоляции. Имхо.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 16:22   #193
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
А кто-нибудь вообще задавался вопросом, что это за каменные развалины на Долгом Озере перед Эсгаротом. Тут что ли уже когда то выстраивали каменный город, который был разрушен? Что этим хотел сказать Джексон?
Торин, говорит, что именно Эсгарот был центром торговли еще 60 лет назад, то есть и тогда он был деревянный еще.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:29   #194
Proxy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Proxy
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 48
Лайки: 0
Ниафера, Ан Я, Самаэль, я, видимо неточно выразилась Непонятно, зачем ПД показал опыт короля насчет драконов именно ТАК.

Просто Трандуил настолько прекрасен, невозмутим и все такое, что, имхо, того, что при словах насчет змиев его лицо перекосилось бы от боли - было бы более чем достаточно.

Для тех же зрителей, кому мало - можно было показать отрывок из давней битвы на 3-5 сек, типа, воспоминания Трандуила о том, как это было. Там же можно было показать, как его опаливает огнем - вот вам и страдания и обоснования, зато без неоднозначностей.

К тому же Торин ведь тоже нос к носу сталкивался с драконом и видел, какие именно травмы причиняет это знакомство. Вплоть, до совершенно безобразных и несовместимых с жизнью, куда посерьезнее продемонстрированных эльфийским владыкой.

Но это уже, вобщем-то сослагательное наклонение, которое меня задевает теперь уже лишь потому, что даже тут люди, в вопросах более чем подкованные, считают, что это может быть реальное лицо Трандуила, которое он теперь всегда прячет под личиной. Тогда как же выглядят остальные эльда? Это уже не профессорские эльфы, а какие-то черти, которые от "аминь-аминь-рассыпься!" принимают свое истинное уродливое обличье и начинают вести себя соответственно
Proxy вне форума   Ответить с цитированием
Proxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 16:33   #195
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Просто у эльфов свой волшебный макияж.

Руины на Озере - остатки древнего Эсгарота, как мне тут на форуме рассказали.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:46   #196
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Что за древний Эсгарот? На сколько древний? Почему он разрушился?

Но спасибо за инфу.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:54   #197
Забава
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 118
Лайки: 14
Из книжки:
Но в прежние славные времена, когда на Севере процветал Дейл, Озерный город был еще богаче, еще могущественнее, чем теперь, имел целую флотилию лодок, для того чтобы грузить золото и вооруженных воинов. В те времена случались войны и совершались деяния, память о которых осталась лишь в легендах. Груды развалин прежнего большого города виднелись в воде у берега, когда озеро в засуху мелело.

У дома Барда одна из опор - каменная колонна из тех развалин (момент, когда достает из воды припрятанное оружие).
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Забава получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2014, 16:54   #198
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Ладно, ладно. Такую тему начал. В любом случае я надеюсь все согласятся, что новшества – это очень классно, я не имел ввиду, что книга умрет, а то что станет менее интересной. Фильм и все остальное - это все очень хорошо. И само развитие книги очень важно. И то что еще очень много историй стоит рассказать…
Подитожу:
Спасибо всем кто меня поддерживал: арве и Маг.
Спасибо за умные слова.
Я очень надеюсь, что в будущем именно мы с вами будем развивать Средиземье и мир Толкиена!
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:01   #199
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Спасибо за цитату, теперь понятно. Правда того, что он был каменный не сказано.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:03   #200
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Радагаст Бурый, спасибо на добром слове. Но... Я-то канонистка. Вряд ли я смогу "развивать Средиземье и мир Толкиена", для меня это ересь. Хотя фанфики люблю, особенно пародийные и стебные. Слэш терпеть не могу.
А фильмы ПиДжея люблю "с оговорками". То есть люблю, стараясь не смешивать мир Книги и мир Фильма. А то... удовольствие от просмотра (а оно несомненно есть) уменьшится. А я не хочу. Хочу наслаждать вот таким вариантом Средиземья. Хотя иногда и в нем недоумеваю. Сегодня, кстати, опять в кино была. Никак не сформулирую посты в темы "Вопросы по Х-2" и "Цитаты из ВК" - сегодня нашла их много. Ну, удачи мне...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 17:11   #201
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Интересно, в фильмах упомянут короля Бледортина?
Радагаст Бурый лучше развивать собственные миры и придумывать свои легенды.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:17   #202
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Знаю, но и это очень интересно. Вот лично мне хотелось бы послушать историю о Форлонге Толсяке, о змеях севера и Трандуиле, о Рудауре, об остальных гномьих кланах, о Кирдане, об Алатаре и Палланто, о Томе Бомбадиле, о Бандабрасе Туке, об истории каждого из 12 гномов, об Эорле Юном и т.д.
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2014, 22:47   #203
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
И в глубине души ты будешь понимать, что все это - ложь, ложь, ложь! Просто додумки какого-то дядьки или тетки, у которой не хватило фантазии на свои эпосы.
Я бы тоже хотел, но я всегда могу сам их придумать)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2014, 23:50   #204
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
И в глубине души ты будешь понимать, что все это - ложь, ложь, ложь! Просто додумки какого-то дядьки или тетки, у которой не хватило фантазии на свои эпосы.
Я бы тоже хотел, но я всегда могу сам их придумать)
А вот и нет! Я верю в Таурель не меньше чем в Арагорна
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 02:02   #205
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Радагаст Бурый, своим предыдущим постом ("Вот лично мне хотелось бы послушать историю о Форлонге Толсяке, о змеях севера и Трандуиле, о Рудауре, об остальных гномьих кланах, о Кирдане, об Алатаре и Палланто, о Томе Бомбадиле, о Бандабрасе Туке, об истории каждого из 12 гномов, об Эорле Юном и т.д."), Вы мне напомнили Пиппина, который расспрашивал Гэндальфа обо всем, когда они скакали в Минас-Тирит. Если Вы читали ВК, то найти это место в Книге Вам не составит труда. Кстати о большинстве из этого можно прочитать у Профессора, правда не все. У него не прописаны истории каждого из 12 гномов, да и про змиев Севера - не припомню. А всё остальное найти можно, если очень захотеть. Большинство, правда, просто упомянуто, но и это немало.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2014, 04:32   #206
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Proxy Посмотреть сообщение
Но это уже, вобщем-то сослагательное наклонение, которое меня задевает теперь уже лишь потому, что даже тут люди, в вопросах более чем подкованные, считают, что это может быть реальное лицо Трандуила, которое он теперь всегда прячет под личиной. Тогда как же выглядят остальные эльда? Это уже не профессорские эльфы, а какие-то черти, которые от "аминь-аминь-рассыпься!" принимают свое истинное уродливое обличье и начинают вести себя соответственно
Конечно, дело восприятия, и художественное решение, согласна, странное, но у меня и мысли не возникло об иллюзии и личине: Трандуил все же не Саурон. Об особой, "живой" памяти эльфов упоминал и профессор, а в фильме мне скорее видится завуалированная отсылка к Сильму, где о Маэдросе говорится: "тело его оправилось и выздоровело, но тень мук осталась в душе". Ведь в сцене Т_Т не просто демонстрация старых шрамов, там боль и страдание на лице Трандуила, словно он на мгновение "оживил" для Торина свою память.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2014, 10:36   #207
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Радагаст Бурый, своим предыдущим постом ("Вот лично мне хотелось бы послушать историю о Форлонге Толсяке, о змеях севера и Трандуиле, о Рудауре, об остальных гномьих кланах, о Кирдане, об Алатаре и Палланто, о Томе Бомбадиле, о Бандабрасе Туке, об истории каждого из 12 гномов, об Эорле Юном и т.д."), Вы мне напомнили Пиппина, который расспрашивал Гэндальфа обо всем, когда они скакали в Минас-Тирит. Если Вы читали ВК, то найти это место в Книге Вам не составит труда. Кстати о большинстве из этого можно прочитать у Профессора, правда не все. У него не прописаны истории каждого из 12 гномов, да и про змиев Севера - не припомню. А всё остальное найти можно, если очень захотеть. Большинство, правда, просто упомянуто, но и это немало.
Ох, о Форлонге в книге одно предложение. А в отношении всего остального я сказал, что хотел бы развития истории Средиземья.
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 11:35   #208
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Дело в том (мысль не моя, но согласна), что все этими упоминания, недосказанности или очень небольшие подробности, делают мир Средиземья более правдоподобным, объемным и живым. И да, - "провоцируют" к "дописыванию". Но последнее - точно не для меня. Ну, кроме юмора, пародии и стеба. Ибо даже талантливое дописывание и переписывание - все же не Профессор. Не хуже, может быть, но другое. Вот как (для меня) - Средиземье ПиДжея. Я и их нежно люблю - и ПиДжея, и его Средиземья, но это другое Средиземье. Книжное, все-таки мне ближе и дороже, сорри.
Но я понимаю Ваше желание все это узнать. Сама через это прошла. Сама жалею, что написано тааак мало (всего-то несколько тысяч страниц ). Но...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:58   #209
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Я понимаю вас, арве, все мы разные, вас я не виню не в чем. Просто мы с вами разные люди. Я первым посмотрел фильм, и в книге Толкиена видел Средиземье и персонажей показанных нам Джексоном, вы наверное наоборот.
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:27   #210
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ни фига себе, еще бы Вы меня хоть в чем-то винили-не винили? Вы, видимо, вообще немного чего-то не понимаете... И, видимо, я Вам это не объясню... Но в этой теме мы с Вами офф-топ развели. Так что давайте в дальнейшем только по "Вопросам к "ПС", хорошо? У меня их много, но никак не сформулирую, чтобы внятно было...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования