Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2016, 00:04   #3661
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Признает но почти убивает Старка.
Какая-то непоследовательная дружба у Стива)))
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2016, 01:29   #3662
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,067
Лайки: 2,761
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Угу, только показан он шибко уж коряво
Ладно Кэп и Старк, еще Паук, восторженный пацан полетит хоть куда за кумиром. Но мотивы остальных это что-то очень странное.
Еще внезапная сучность Вдовы сделала больно моим мозгам.
И удар щитом непогрешимого Кэпа в реактор израненного Старка.
Мне кажется, что пацан полетел бы и за Кэпом, если бы тот нашёл его первым. А остальные из команды Мстителей вполне имели право на своё отношение к договору.
А удар щитом в реактор-это то, что нельзя простить. Тем более, что Кэп уже победил. И вдвоём на одного тоже очень нечестно, особенно стороны того, кто вещал о героизме и самопожертвовании. Старк, который вроде как в образе"плохого мальчика" оказался лучше "хорошего мальчика" Роджерса.
Интересно, а дать бы им заново молоточек потягать, каков будет результат?
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2016, 02:49   #3663
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Простите, но я вот не понимаю, почему Кэпа так за поломанный реактор ЖЧ гнобят... Да, сцена очень драматичная, но банальную логику-то совсем отключать тоже не нужно ведь.

Очевидно же, что у Стива в тот момент не было другого способа остановить Старка, а сделать это было необходимо, так как тот был абсолютно неадекватен, ничего не понимал и не слышал.
Повторюсь, в этом срыве я Тони не виню - на этот раз у него действительно была причина, но она не отменяет того, что дело могло закончиться еще хуже для всех троих, не выведи Роджерс его костюм из строя. И не был Старк изранен - пострадала только броня. Он потом прекрасно сам поднялся.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.05.2016, 12:46   #3664
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,067
Лайки: 2,761
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Простите, но я вот не понимаю, почему Кэпа так за поломанный реактор ЖЧ гнобят... Да, сцена очень драматичная, но банальную логику-то совсем отключать тоже не нужно ведь.

Очевидно же, что у Стива в тот момент не было другого способа остановить Старка, а сделать это было необходимо, так как тот был абсолютно неадекватен, ничего не понимал и не слышал.
Повторюсь, в этом срыве я Тони не виню - на этот раз у него действительно была причина, но она не отменяет того, что дело могло закончиться еще хуже для всех троих, не выведи Роджерс его костюм из строя. И не был Старк изранен - пострадала только броня. Он потом прекрасно сам поднялся.
Потому что порядочный Кэп хладнокровно добил того, кто был его другом.И необходимости в этом не было. Старк был уже побеждён. Броня пострадала, а без брони он обычный человек, не представляющий опасности для двух суперсолдат. Мне кажется, что Кэп это сделал не для того, что бы остановить ЖЧ, а что бы окончательно поставить точку, сделать контрольный выстрел.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:34   #3665
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Внезапно, - реально внезапно потому-что Тони Старк меня бесил ну все фильмы без исключения - мотивация Старка оказалась более логична и обоснована чем Кэпа и Ко.
Со мной внезапно похоже. Тони Старк не то чтобы бесил все фильмы, но никогда я его не любила - раздражал. А здесь - просто луч света в темной царстве, чуть не единственный думающий мозгом, а не крестцовым ганглием среди Мстителей оказался.
Кэп же со своими "Свободу попугаям!" -
Я вот чего не понимаю. Старк - сугубо гражданский тип, но Стив Роджерс - он же военный. Мало того, он военный, который принимал участие в самых настоящих боевых действиях во время самой кровопролитной войны в истории человечества.
А военные знают, что такое дисциплина, и это правильно, потому что иначе по улицам будут бегать несдержанные ничем люди, обученные убивать и знающие, где взять оружие.
Такое случается периодически, но это всегда ЧП.
Чего Кэпа-то так перекосорылило?
Команду набрал себе...
Я очень интересуюсь, как эти беглые преступники собираются дальше "спасать мир", являясь беглыми преступниками? Жить они собираются где? Как? На что? Все уедут в Африку к человеку-коту?

Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Он очень умный человек, военный. Изучил врага и ударил по живому. Я его не оправдываю, как уже и говорила, но мотив понятен.
Внезапно Земо вызывает больше сочувствия, чем все эти спасители человечества Ну и - мне нравятся умные.

Цитата:
Паучок получился весьма замечательным, после унылого Гарфилда-то было очень приятно.
На удивление, да, с учетом того что я ни одного человека-паука не смогла посмотреть - скучно до зубовного скрежета.
А тут весьма мило, хоть кто-то разбавил это пафос.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2016, 14:02   #3666
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Та ну. Уже весь поломанный костюм Тони вручную активирует на нехилый такой взрыв, захлопывающий выход для Баки. Наверняка там ещё какие-нибудь гаджеты припрятаны. Опять же, для красоты момента - Стив ***ачет ЖЧ так, что мама не горюй. Каждый взмах и опускание щита всё ближе и ближе к шее и тут та-да-ммм... в реактор. Мне казалось вот-вот он ему по горлу, но нет, всего лишь в реактор. Данные действия должны были показать всю огромную меру милосердия и самоконтроля Кэпа, тащем-та.
А по поводу Карлсона дружбы с Тони - не такие уж они и друзья по первым Мстителям. И мне показалось, что Стив чувствует вину за падение Баки с поезда, ему ведь в тот момент Баки жизнь спас. Да ещё знает он его под сотню лет )))
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Ola_ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2016, 14:20   #3667
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,067
Лайки: 2,761
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Со мной внезапно похоже. Тони Старк не то чтобы бесил все фильмы, но никогда я его не любила - раздражал. А здесь - просто луч света в темной царстве, чуть не единственный думающий мозгом, а не крестцовым ганглием среди Мстителей оказался.
Кэп же со своими "Свободу попугаям!" -
Я вот чего не понимаю. Старк - сугубо гражданский тип, но Стив Роджерс - он же военный. Мало того, он военный, который принимал участие в самых настоящих боевых действиях во время самой кровопролитной войны в истории человечества.
А военные знают, что такое дисциплина, и это правильно, потому что иначе по улицам будут бегать несдержанные ничем люди, обученные убивать и знающие, где взять оружие.
Такое случается периодически, но это всегда ЧП.
Чего Кэпа-то так перекосорылило?
Команду набрал себе...
Я очень интересуюсь, как эти беглые преступники собираются дальше "спасать мир", являясь беглыми преступниками? Жить они собираются где? Как? На что? Все уедут в Африку к человеку-коту?
Чо та не думаю, что принц нигерийский их с распростёртыми объятьями примет. Он конечно, понимает, что главный виновник гибели его отца-это Земо, а не Баки, но лучше солдату держаться подальше.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

Я пропустила, куда делась Ведьма. Потому что меня больше главные виновники торжества интересовали.Но сейчас вспомнила, что в подводной тюрьме сидело трое мужиков. А про Ведьму и не вспоминали.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:21   #3668
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Ведьма в той тюрячке, спеленутая.
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:26   #3669
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Чо та не думаю, что принц нигерийский их с распростёртыми объятьями примет. Он конечно, понимает, что главный виновник гибели его отца-это Земо, а не Баки, но лучше солдату держаться подальше.
Так принц нигерийский как раз банку с замороженным Баки и принял на хранение, и пообещал не дать его в обиду.

Цитата:
Я пропустила, куда делась Ведьма. Потому что меня больше главные виновники торжества интересовали.Но сейчас вспомнила, что в подводной тюрьме сидело трое мужиков. А про Ведьму и не вспоминали.
И ведьма там же была.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:30   #3670
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
По канону же где-то скрывались беглые герои. И в КВМ найдут им теплое местечко, заслужили за столько лярдов-то )))
Ведьма
Изображения
Тип файла: png ведьма.png (422.2 Кб, 9 просмотров)
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:32   #3671
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Поправочка - принц вакандийский. И заморозка была в послетитровой сцене, не все смотрели.
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:51   #3672
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Потому что порядочный Кэп хладнокровно добил того, кто был его другом.И необходимости в этом не было. Старк был уже побеждён. Броня пострадала, а без брони он обычный человек, не представляющий опасности для двух суперсолдат. Мне кажется, что Кэп это сделал не для того, что бы остановить ЖЧ, а что бы окончательно поставить точку, сделать контрольный выстрел.
Необходимось как раз была. Откуда вообще эта идея, что Старк уже был побежден? У него в костюме полно оружия, и он все нападал и нападал, а Баки остался без руки и не мог уже толком защищаться. Вот Роджерс и поставил точку. В итоге все остались целы. Насколько я помню, сам Тони тут вообще отделался несколькими царапинами... ну, и испорченным костюмом.
Да и фразочка его про щит после всего весьма показательна.
Гадкий-гадкий Кэп!

Последний раз редактировалось Ottilie; 10.05.2016 в 14:57.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.05.2016, 14:57   #3673
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,067
Лайки: 2,761
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так принц нигерийский как раз банку с замороженным Баки и принял на хранение, и пообещал не дать его в обиду.



И ведьма там же была.
Это после титров было?
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:11   #3674
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Это после титров было?
Вакадийско-нигерийский принц - да; а ведьму в основное время показывали в тюрячке
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:09   #3675
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Как верно отметил Джереми Джонс, если в течение всего фильма вас не будет швырять из одной стороны в другую - вы нестерпимо упёртый робот:-) И, должен признать, создатели фильма приложили все усилия для того, чтобы мне примерно в равной степени в разные моменты симпатизировали обе фракции. И это при том, что Старка я обычно - во всяком случае, до этого фильма - не выносил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2016, 17:19   #3676
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Сама идея контроля таких мощных сил, как у Мстителей, может, и здравая. Да только как её правильно и адекватно реализовать на практике? Судьи-то кто, как говорится? Такие как этот Росс и пр.? Очевидно же, что подобный документ в данном случае - это не решение проблемы, и в любом случае в ближайшее время все равно начались бы серьезные противоречия. Даже если бы все всё подписали.

Жертвы и отвественность? Серьезный вопрос.
Только почему в этой ситуации сделали крайними именно команду супер-героев и защитников? Будто они просто так в свое удовольствие выходят потусоваться и силами помериться на публике.
То есть, было бы лучше для всех, если бы они не рыпались и не вмешивались? Так что ли?
Тони совсем забыл, как ему лично пришлось разбираться с бомбой, нацеленной на город. Бомбой, выпущенной не командой супер-героев и даже не напавшими злодеями, а как раз пресловутыми вышестоящими инстанциями, которые именно так готовы решать проблемы. В тот момент только Мстители думали о населении, и тем не менее за жертв в Нью-Йорке обвиняют все равно их.

Незабвенная Соковия.
Допустим, тут ребята действительно пытались исправить свои же косяки. Напомнить, кто конкретно отвественен за создание этих "косяков"? Думаю, не стоит.
Говорите, Кэп отказывается от ответственности? Видимо, все забыли тогда его диалог с Наташей, когда они думали, что уже не успеют эвакуировать оставшихся людей.

В общем, по сути своей идея об определенных соглашениях с командой Мстителей, может, и верная... Но по форме и реализации -

Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Кстати, вы уверены что будите все еще благодарны своим "спасителям" - во благо каких бы светлых целей они не действовали- когда под их дружественный огонь попадет ваша семья? Если вам придется откапывать собственных родных?
Если ставить вопрос именно под таким углом, то тут бесполезно вообще что-либо обсуждать. Это тупик, так как само собой для любого индивидуума как правило нет ничего важнее и ценнее жизней собственных близких.
Но позвольте мне усомниться, что те же ООН задумываются лично о ком-нибудь из нас и наших семьях.

Последний раз редактировалось Ottilie; 11.05.2016 в 02:58.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2016, 17:45   #3677
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как верно отметил Джереми Джонс, если в течение всего фильма вас не будет швырять из одной стороны в другую - вы нестерпимо упёртый робот:-)
Понятия не имею, кто такой Джереми Джонс, но высказывание просто восхитительное
Есть два типа людей: те, кому зашел очередной фильм Марвел, и упёртые роботы
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2016, 18:07   #3678
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
и все таки мне видится, что Кэп на протяжении всего фильма поступал логмично и последовательно, пусть и не всегда в рамках закона, предполагаемого Россом,Старком и иже с ними. Но моральность его поступков в лбом случае для меня намного выше, чем мнимая законопослушность Старка.
с самого начала противодействия поступки Кэпа склрее смягчали,а не усугубляли ситуацию. Подпиши он сразу закон, вообще ничего не смог бы сделать, но тогда на его совести были бы другие мстители типа Ведьмы, которые сомневались в своих решениях. Не вмешайся он в сцене с захватом Баки, мало того,что Баки убил бы при побеге кучу людей, так его и самого бы быстрее прибили, может не спецназ,но уж пантера бы точно,и была бы на совести всех мстителей смерть условно невиновного в венском взрыве.
В финальной битве совершенно очевидно Кэп пытался оградить баки от нападок Старка и совершенно не собирался убивать его, оставаясь до конца, до последнего удара в трезвом уме и светлой памяти, в отличие от того же Старка. О чем и свидетельствует удар не в горло,а в реактор. Старк на тот момент нифига не был ранен так то,если посмотрите внимателней, да,его костюм был поврежден частично, но даже на финальных ударах Старк анализирует технику боя Кэпа и алгоритмом вырубает того,причем очень жестко. Кровь на морде лица уже после того появилась, когда кэп сбил с него маску. Пожалуй главной ошибкой Стива было то,что если он действительно згнал про родителей, не сказал это Старку сразу. Но не стоит забывать,что на тот момент кэп и не знал наверняка, что Баки действует как запрограммированный солдат, дроид,а не как собственно Баки. А когда он это узнал, объясняться со Старком было уже поздно.
Вот как бы я не симпатизировала интеллектуалу и сибариту Старку во всех ранних сериях, и как бы меня не разрывало между ним и Кэпом, этот фильм лично для меня поставил точку в выборе стороны.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

и кстати по поводу Наташи - да, она колеблется в выборе стороны. Но она как женщина опытная поступает вполне мудро, во-первых она особа публичная еще со времен Другой войны, ей следует показать желание присоединиться к договору. Но когда она осознает что Кэп таки прав, а верит она ему исключительно до конца, ибо вдвоем с ним они прошли пожалуй похлеще проверку, чем в толпе мстителей, то она не задумываясь меняет лагерь,и отказать в праве на смену мнения как-то неправильно было бы наверно, это же не диктатура пролетариата Старка, он даже не Фьюри, который один безоговорочно был для мстителей авторитетом,опять же только до Другой войны. Вот от меня ей за то,что она верит Кэпу, респект полный.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2016, 18:48   #3679
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Теперь мысли по поводу самих героев и их действий.

Знаете, мне всегда нравился киношный Роджерс. Вот абсолютно так пристрастно и субъективно. Я давно люблю актера, и мне также полюбился этот персонаж в его исполнении.

К Старку я тоже когда-то хорошо относилась. Пожалуй, во времена сольников. И даже готова была закрывать глаза на его характер и поведение... до тех пор, пока не собрались Мстители. Вот тут, на фоне других персонажей Тони сразу начал вызывать раздражение и даже неприязнь. Второй командный фильм ситуацию не спас.

Надо ли говорить, на стороне чьей команды были мои симпатии, когда стали известны подробности "Противостояния"?
Но даже в такой ситуации перед походом на фильм я постаралась настроить себя на более или менее объективное восприятие событий. Ну, то есть, сердцу не прикажешь, конечно, но разумом я собиралась дать равные шансы обоим соперникам. Увы, Тони свой кредит доверия исчерпал быстро. Очень быстро.

Разве имел он право так громко заявлять о дружбе со Стивом, когда с самого начала так легко пошел против него?!
Настоящим другом Роджерсу была и осталась Наташа, которая до самого конца пыталась найти с ним общий язык и договориться. И которая в результате поверила ему без всяких доказательств.

С Вандой вообще отвратительно получилось. Если уж по справедливости, то Старку тогда надо было бы запереть и себя самого (и лишить всякого доступа к любой технике). Ну, чтобы вдруг очередного «альтрона» ненароком миру не подложить.

Ну, и с вербовкой Паука... Да за одно это Тони надо было по реактору врезать. Он вообще думал головой, обращаясь в такой ситуации к подростку, вовлекая постороннего и невинного ещё ребенка в свои разборки? Да ещё и покупая его лояльность! Слов нет!

И кто в результате вызволял товарищей из тюрьмы? Не Тони, нет.


И знаете, что ещё самое грустное во всей этой ситуации?
Да, Баки - друг и защитник с детства, боевой товарищ, фактически единственная ниточка, связывающая Роджерса с прошлой жизнью. Но если бы вдруг на месте Барнса оказался Старк, и его жизнь была бы под угрозой, то я не сомневаюсь, что Стив для его спасения сделал бы все то же самое.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Что касается Кэпа, то у меня к нему, пожалуй, только один упрек имеется. Это история с родителями Тони. Хотя чисто по-человечески я могу это понять. Но очень жаль, что не получилось рассказать самому.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я вот чего не понимаю. Старк - сугубо гражданский тип, но Стив Роджерс - он же военный. Мало того, он военный, который принимал участие в самых настоящих боевых действиях во время самой кровопролитной войны в истории человечества.
А военные знают, что такое дисциплина, и это правильно, потому что иначе по улицам будут бегать несдержанные ничем люди, обученные убивать и знающие, где взять оружие.
Такое случается периодически, но это всегда ЧП.
Чего Кэпа-то так перекосорылило?
Чтобы понять, откуда такое недоверие у Роджерса ко всем организациям, системам и их целям, достаточно вспомнить историю с Щитом-Гидрой. По-моему, все вопросы отпадают сами собой.

Последний раз редактировалось Ottilie; 11.05.2016 в 03:01.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.05.2016, 19:26   #3680
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Полным полно же военных, ветеранов различных войн, в т.ч. и Второй мировой/Великой Отечественной + детей войны, которые знают, что такое дисциплина, но которые в то же время с огромным недоверием относятся к органам исполнительной власти, особенно современной. Нередкая история.

"Подчиниться правительству" и "дисциплина" (даже если правительство этим словом прикрывается) - далеко не всегда одно и то же ведь на деле... И вот это недоверие у кэпа здесь просто перевесило его дисциплинированность. Потому что он не слепо дисциплинирован.

P.S. На всякий случай, повторюсь: относительно подписания договора я ближе к позиции ЖЧ, нежели Кэпа. Просто мне не совсем ясно, почему отказ Кэпа пытаются с его принципами "дисциплины", или отсутствием таковых, как-то прочно связывать...

P.P.S. Опять же, я не думаю, что Кэп в принципе выражает протест против правительства как такового. Скорее он выражает сомнения в его состоятельности на текущий момент... Ну и да, уже обжигался в прошлом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2016, 19:59   #3681
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Кстати, еще на тему Кэпа и договора: в какой-то момент он ведь уже даже согласен был решить вопрос мирно, но узнал про Ванду, и тогда уже послал Старка окончательно. Это все к вопросу о разнице сути и формы.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 20:40   #3682
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Стоит так же помнить,что Кэп всегда был командный игрок,он всегда превыше всего ценил именно командную работу, что в годы войны, что со мстителями, что и на службе Гидры Щита,когда он понял,что за спиной нет организации,он сам себе создал команду из Наташи и Сэма. Старк всегда был и остается псих одиночка, из за этого у других,кто с ним в команде,всегда возникают неприятности, то Пеппер попадает по самое не хочу, то Мстители вляпываются в Зоковии после его самолюбовательских экспериментов, стоит только вспомнить, как он ломился спасать мир/лупить Тора/гасить Халка - нужное подчеркнуть, не согласовав действия с тем же кэпом и другими, и чем это кончалось всегда ( запуск бомбы на читаури единственный пример,когда это скорее во благо оказалось).
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 21:28   #3683
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=_qIRtFE6aIc[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Я пропустила, куда делась Ведьма. Потому что меня больше главные виновники торжества интересовали.Но сейчас вспомнила, что в подводной тюрьме сидело трое мужиков. А про Ведьму и не вспоминали.
Ведьму показали дважды:
первый раз когда Старк пришел в тюрьму за информацией о Земо, он увидел ее на мониторе, а потом когда Кэп пришел за ними всеми в конце фильма. Станут нелегальными Тайными Мстителями вмсте с Черной вдовой видимо. А Старк Новых Мстителей соберет. Ну а потом все объядинятся в Войне бесконечности
 
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:35   #3684
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Ээээ, все забыли что реактор Старка это не только батарейка к костюму но и его жизненно важный орган?
И, как-бы, у Старка в тот момент была более чем веская причина побить Баки, да и Кэпа?

Еще все забыли, что из-за заворушки в аэропорту, лучший друг Тони парализован -я чет не припомню что-бы Кэп спросил про его здоровье.

Может у Роджерса и есть своя правда и право на свое мнение и даже право отстаивать свое мнение. Но никакого благородства в этом нет.

Хороший диалог:
- Если над миром нависает угроза, я не могу остаться в стороне. Хотел бы...
-Врешь. Ты не хочешь.
-Да, не хочу.

Интересно, вот приперся бы бравый Кэп и его команда к нам, в РФ. Плевав на нашу границу и не спросив нашего мнения. Разбомбил бы Кремль, случайно. В ходе защиты, конечно. Ванда бы, случайно конечно же, вогнала пару своих фаеров в жилую высотку)))
Это так, мыли вслух))))
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:43   #3685
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Ээээ, все забыли что реактор Старка это не только батарейка к костюму но и его жизненно важный орган?
Вообще то уже нет. Осколок вытащили в конце фильма ЖЧ3.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2016, 23:48   #3686
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Вообще то уже нет. Осколок вытащили в конце фильма ЖЧ3.
ух-ты, я его не смотрела)))) говорю-же, бесит меня Старк
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:43   #3687
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Ээээ, все забыли что реактор Старка это не только батарейка к костюму но и его жизненно важный орган?
И, как-бы, у Старка в тот момент была более чем веская причина побить Баки, да и Кэпа?

Про реактор выше ответили. Жизнь Старка уже давно от него не зависит.
А про вескую причину... то есть, Кэп должен был просто стоять и смотреть как Тони в состоянии аффекта пытается убить Баки? А Старк ведь в тот момент как раз готов был на убийство, в отличие от Стива.
Роджерс по сути спас тогда всех троих, так как дело обошлось относительно минимальными потерями.

Цитата:
Еще все забыли, что из-за заворушки в аэропорту, лучший друг Тони парализован -я чет не припомню что-бы Кэп спросил про его здоровье.
Тогда давайте также вспомним, что Роуди попал под огонь своих же. Тот выстрел (или чем там Вижен в него попал) предназначался Сэму (по требованию самого же Роуди), и если бы парень не увернулся, то в свою очередь не отделался бы параличом, а разбился бы насмерть, потому что защитной брони у него нет.
А Кэп банально не знал, что там произошло, потому что он в тот момент просто пытался оторваться от преследования.


Эмоции эмоциями, но не надо передергивать факты.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.05.2016, 06:39   #3688
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
интересно, что Пантера тоже сменил ориентацию сторону после битвы Старка и Роджерса... А уж ему то в трезвом уме не откажешь точно.
Надеюсь он сберегет Бакичку в баночке в целости и сохранности

Гы, я шла на 3го Первого мстителя попялиться на брутального румына, а сейчас вижу там только невероятного классного Стива... Ох уж эти Руссо....
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.05.2016, 11:32   #3689
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Ужс какой, не все зрители приходят на фильм, помня все подробности всех 137 вышедших фильмов Марвел, позор-то какой!11расрас
Когда замечательный со всех сторон Кэп стал долбать реактор Старка, я тоже слегка прифигела. А ЖЧ-3 не смотрела, а что, должна?
Я и второго смотрела исключительно ради Мики Рурка в роли злобного русского гения

Цитата:
А про вескую причину... то есть, Кэп должен был просто стоять и смотреть как Тони в состоянии аффекта пытается убить Баки? А Старк ведь в тот момент как раз готов был на убийство, в отличие от Стива.
Я не знаю, что должен был делать Стив, когда он уже привел ситуацию к одному из худших сценариев, но допускаю, что если бы Кэп не вел себя как резиновое изделие много лет назад, всё сложилось бы иначе. Скрыл информацию о смерти родителей Старка, ну молодец, чо.
Спасал Ванду от жуткой несправедливости в пентхаузе: теперь её статус определен, она беглая преступница. Отлично помог!


Я могу понять чувства Стива по отношению к Баки - он единственный его друг из тех времен. Я не понимаю, почему из-за своих личных обстоятельств Стив Роджерс подставил кучу людей, и это, типо, нормально.
Зато он устроил им побег из тюрьмы, какой херой.
Правда, Соколиный глаз теперь не увидит свою семью, но, видимо, он как раз этого и добивался - хотел развестись, но не знал как.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
интересно, что Пантера тоже сменил ориентацию сторону после битвы Старка и Роджерса... А уж ему то в трезвом уме не откажешь точно.
Король немаленького, как я поняла, государства, наряжающийся в кота и бегающий по крышам за преступниками и не только, в чужой стране, - это называется "в трезвом уме", ты издеваешься?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.05.2016, 16:27   #3690
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ужс какой, не все зрители приходят на фильм, помня все подробности всех 137 вышедших фильмов Марвел, позор-то какой!11расрас
Когда замечательный со всех сторон Кэп стал долбать реактор Старка, я тоже слегка прифигела. А ЖЧ-3 не смотрела, а что, должна?
Никто ничего не должен.
Только если человек горячо доказываяет что-то в дискуссии, не владея при этом нужной информацией, то по-другому мне отреагировать сложно, простите.

И я, в принципе, не собираюсь никого на сторону Стива перетягивать. Не нравится - да пожалуйста. Только доказывая, какой он редиска, не надо выворачивать факты и постраивать их под свою теорию.

Цитата:
Я не знаю, что должен был делать Стив, когда он уже привел ситуацию к одному из худших сценариев, но допускаю, что если бы Кэп не вел себя как резиновое изделие много лет назад, всё сложилось бы иначе. Скрыл информацию о смерти родителей Старка, ну молодец, чо.
Какие "много лет"? Он не мог знать об этом раньше истории с Щитом-Гидрой... собственно, когда и про самого Баки узнал.
Цитата:
Спасал Ванду от жуткой несправедливости в пентхаузе: теперь её статус определен, она беглая преступница. Отлично помог!
С таким отношением, как у Росса, она все равно там скорее всего рано или поздно оказалась бы, даже если бы все подписала.
Цитата:
Я не понимаю, почему из-за своих личных обстоятельств Стив Роджерс подставил кучу людей, и это, типо, нормально.
Во-первых, во всей этой ситуации ничего нормального нет, потому что с этим договором по сути изначально ни у кого выбора вообще не было (и Кэп тут не при чем, кстати). Поэтому речь идет уже о том, кто и как ведет себя в сложившихся обстоятельствах.

Во-вторых, все люди Роджерса представляли, на что идут и, в отличие от команды ЖЧ, уговаривать и подкупать Кэпу никого не пришлось.
К тому же в аэропорту дело было уже не только в Баки, а ещё и в том, что они должны было остановить Земо, который, кстати, обхитрил вообще всех.
Цитата:
Зато он устроил им побег из тюрьмы, какой херой.
А Тони помог их туда упрятать. Тоже герой, чо!

Последний раз редактировалось Ottilie; 11.05.2016 в 17:14.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Метки
теперь гляну

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования