Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2003, 01:58   #1
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Фильм для Маленького Принца

Теперь, когда фильм посмотрен четыре раза - два в оригинале и два в русском официальном дубляже - можно и потерзать нервы окружающих чем-то типа рецензии. Сразу объясняю: оговорка "чем-то типа" не случайна. Мои впечатления до сих пор не поддаются полной систематизации. В основном это раздерганные чувства, похожие на облака под сильным ветром - так же хвосты торчат во все стороны.

-О, пацаны, а этот чувак в прошлой серии в пропасть хренакнулся! А теперь вернулся!
-Балда, у него ж на морде было написано: I'll be back...
(из подслушанных разговоров во время просмотра ТТТ)


Честно говоря, когда я увидела Гэндальфа, падающего вместе с Балрогом к подземному озеру, - я поняла, что мне понравится. Наслушавшись спойлеров перед показом, не так была в этом уверена...
Потом уже, после третьего просмотра фильма, я долго и вдумчиво читала рецензии. Много отступлений от книги, говорили там. Это не то Средиземье, говорили. Это то самое, говорили. То самое или нет - для меня это Средиземье.
Визуальное решение ПиДжея очень пришлось мне по душе. Съемки природы, величественные полеты камеры над новозеландским пейзажем дали какой-то эмоциональный толчок, расшифровать который удалось только сейчас: вспомнила, _сколько_ абзацев у Толкиена посвящено описанию местности! профессор _видел_ Средиземье, он не уставал его описывать, и именно поэтому оно представало таким реальным. Когда я вижу джексоновский фильм, я забываю о том, что снималось это все в НЗ, и горы, которые я вижу, можно увидеть своими глазами, если поеду туда... Только я почти уверена, что это будут просто горы Новой Зеландии, а не средиземские вершины. Средиземские - только на экране.
Визуализация текста - всегда трудоемкий процесс. То, что в книге достигается стилем, речевыми оборотами, авторскими находками. В кино тоже есть свои авторские находки. То, что было вложено в текст, невозможно показать на экране, не теряя ни слова. Когда ты читаешь "И Фродо пошел в горы", ты представляешь себе эти горы. Когда ты смотришь фильм, тебе показывают эти горы. Горы перестают быть словом, они становятся визуальны. Как угодить всем, кто представлял себе эту гору другой - может быть, с вершиной плоской или острой, или скошенной вправо или влево? А как угодить тем, кто никогда не видел гор и не знает, какими они должны быть?
Мы, кто читал Профессора, знаем, как все было. Мы знаем, что Фродо дошел до Ородруина, и знаем, что Арагорн станет королем в конце. Но, те, кто не читал, - они этого не знают. Они никогда не видели Средиземья своим внутренним взором, читая текст. Им нужно объяснить, им нужно показать. Показать... что?
Джексон шел на компромисс. К сожалению, невозможно экранизировать данный эпичный текст, не пожертвовав некоторыми героями и сюжетными ходами. В первой части пришлось пожертвовать Томом Бомбадилом (смертельная имха - фильм от этого только выиграл), Глорфиндейлом, который таки да помог Фродо спастись от назгулов, но не играл большой роли в последовавших событиях - а потому персонаж для экранизации не зело полезный... Вторая часть - это принесенные в жертву несколько героев вроде Эркенбранда (хотя, не факт, что это не он стоит у Теодена за спиной вместе с Гамлингом во время атаки Хельмовой Хрени). Не думаю, что это слишком большая жертва за то, что мы получили.

-Толкиен искренне пытался показать настоящую мужскую дружбу. И ему это удалось.
-А ПиДжей искренне пытался ее экранизировать. И ему это... гм... ладно, давай о другом.
(разговор двух слэшеров после просмотра ТТТ)


Леголас и Арагорн - глаза в глаза - ах! "Ты отвратительно выглядишь, прааативный..."
Но не всем на свете быть слэшерами. Честно говоря, сомневаюсь, что Джексон делал фильм именно для этой категории людей. Именно поэтому увеличена роль Арвен - что тут непонятного? Правда, до слез рассмешила лошадь, и не меня одну. Другое дело, что мне совершенно не нравится Арвен, созданная Лив Тайлер, но это опять же моя махровая имха. Согласно ей, имхе, Эовин гораздо живее, и будь моя авторская воля... Создалось впечатление, что Арагорн не любит Арвен той любовью, которой мог бы полюбить не-эльфийку; нет между ними той самой искры, что проскальзывает между людьми. Она для него - Ундомиэль, вечерняя звезда на небосклоне, его отношение к ней - как к хрупкой изящной вазе: тронул, сжал чуть посильнее - и серебристым каскадом посыпались осколки... А вот Эовин... Не зря же Арагорн оглянулся, уезжая на битву с волколаками?

-Вот говорят: Фангорн крутой, Фангорн крутой... А по мне - пень пнем.
-Ага, пень. Четвертый, с хардом немереным...
-Дурак, это не хард, это борода...
(из разговоров после премьеры ТТТ)


К сожалению, Фангорна видела в спойлерах, поэтому была подготовлена. Даже на подготовленную - произвел впечатление.
Он именно такой, каким должен быть. Эта протяжная речь, неторопливая работа мысли, отражающаяся на замшелом "лице"... И когда Фангорн говорит: "Я сообщил собранию ваши имена, и мы все согласились, что вы не орки", - а за спиной его светят звездочки, - приходит совершенно невероятное ощущение: понимание и осознание реальности этих странных существ, способных полдня только соглашаться с тем, что хоббиты - не орки... Одной этой фразой, вложенной в уста Фангорна, Джексон затронул и визуализировал такой пласт текста... Честь и хвала сценаристам!
А еще - из впечатлений - один из моих самых любимых моментов в ТТТ, когда Фангорн говорит: "...пусть даже это будет последний поход энтов", - и они начинают под музыку двигаться к Изенгарду... Это настолько _пробирает_! Словами не передать.

-Теодред погиб у реки... его могила утыкана копьями... И мне, наверное, хана...
(из импровизации человека, пришедшего на кастинг TOTR-а)


Теодред таки да погиб. Не размахивая руками, не всхлипывая горестно на плече утешающего его Эомера, который фальшивым голосом уверял бы его, что все будет хорошо. Не пробормотав напоследок "Ах, это всего лишь царапина!" или "Позаботься о моем отце, Эомер". Он умер молча. Ни слова не сказав.
Гайма таки да погиб. Не размахивая руками, не всхлипывая горестно на плече утешающего его Гамлинга, который фальшивым голосом уверял бы его, что все будет хорошо. Не пробормотав напоследок "Передай конунгу, что я верно служил ему" или "Позаботься о моем сыне, Гамлинг". Он умер, только вскрикнув напоследок.
Халдир таки да погиб. Не размахивая руками, не всхлипывая горестно на плече утешающего его Арагорна, который фальшивым голосом уверял бы его, что все будет хорошо. Не пробормотав напоследок "Я вижу свет Амана вдалеке" или "Позаботься о моих эльфах, Арагорн". Он умер молча, глядя на мертвые лица соратников.
Где, где тут "тупая голливудщина"?! Где?!

-Назгул, назгул, что ты вьешься над моею головой?..
(старинная гондорская песня)


Не люблю я хоббитов. Потому отношение к ним несколько предвзятое.
Но эти вечно широко открытые глаза Фродо...
Фарармир, говорят, не тот... Не тот вроде бы. А вроде бы и - неуловимо тот... Прожженный вояка не купился бы ни на монолог Сэма, ни на горестное выражение Фродячьих очей. Прожженный вояка послал бы всех нахрен и отнес Кольцо папаше, как намеревался. Таков был Боромир. А этот - купился. Значит, в душе у него живет что-то этакое. Значит, есть в нем что-то от того Фарамира, каким я его представляла. Он _понимает_, чем все это грозит Гондору. Он _видит_, как Кольцо влияет на Фродо. Так трудно отказаться от искушения, тем более, что его брат не смог этого сделать!
Все-таки это Фарамир. Некоторое время долг преобладал. Потом в душе что-то зашевелилось... Был Осгилиат. "Мы здесь, хотя и не должны здесь быть" - нет, милый Сэм, по логике этого фильма действительно должны... Потому что иначе непонятно, отчего Гондор сидит и не чешется, когда Рохану настолько плохо. "Где был Гондор, когда пал Вестфольд?" Да там и был, сдерживал собой черную волну из Мордора. Потому и в Осгилиат хоббитов ведут. И карту показывают крупным планом - для тех, кто не знает.
А Фродо... иэх... промолчу я лучше.
Красивость сцены с подлетающим к нему назгулем уже на второй раз перестала искупать одинаковость его игры. Предчувствую, что буду разочарована сценой на Ородруине в третьей части. То же самое с Мэрри и Пиппином. Сэм хорош. А Горлум... мурр...
Но все это опять имха в клеточку.

А кроме нее, имхи, и нету ничего, собственно. Есть только музыка Говарда Шора над реальным Средиземьем (талант не пропьешь). Есть стяг, сорванный ветром и легший к ногам Арагорнова коня. Есть энты, идущие в последний поход на Изенгард. И есть - "For our people!" - "For Rohan!" - "Forth, Eorlingas!". Мне открыли окно, и в нем горит свет звезд Арды.

А вообще...
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь".
Я смотрела сердцем, а не глазами.
Просто надо найти в себе Маленького Принца.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 02:29   #2
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Thumbs up

Кэп, супер!
Ыыыхх... Может у нас, фильм полюбивших, как-то вИдение Средиземья с джексоновским максимально совпало?

И про горы-пейзажи ты на 200% права.
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 02:34   #3
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Re: Фильм для Маленького Принца

Цитата:
автор оригинала Captain Solo

Халдир таки да погиб. Не размахивая руками, не всхлипывая горестно на плече утешающего его Арагорна, который фальшивым голосом уверял бы его, что все будет хорошо. Где, где тут "тупая голливудщина"?! Где?!
Кэп, при этой фразе не могу не процитировать слова Mitreya: "Я провел экспериментальное исследования влияния банки попкорна на просмотр фильма. Смысл в том, что за 15 минут банка заканчивается, и "Замедленная смерть" того же Халдира не имеет к ней уже никакого отношения"

Спасибо за рецензию. Из всех тех положительных и обоснованных отзывов, которые я прочитала на том же нашем форуме, твоя мне пока ближе всего по ощущениям. А последняя фраза - просто блеск!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 02:57   #4
Fioly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fioly
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Лайки: 0
Да, по ощущениям полный ППКС.
И написано безумно красиво!
Было приятно читать и хочется перечитать снова.
Спасибо, Кэп!
__________________
"I have not the heart to tell you. For me the grief is still too near"
Fioly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 03:00   #5
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
А не за что

Ченна, скорее всего, так и есть - вИдение совпало. Но каждый из нас еще и нашел в фильме что-то свое. Спасибо Джексону, что помог это сделать.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 03:38   #6
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Re: Фильм для Маленького Принца

Цитата:
автор оригинала Captain Solo
А вообще...
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь".
Я смотрела сердцем, а не глазами.
Просто надо найти в себе Маленького Принца.
Кэп, знаешь, твоя рецензия, в особенности последняя фраза, меня только что до слез прослезила. No bull.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 03:43   #7
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Понимаю, что не к месту.. но не могу удержаться..

"Бабу не проведешь, она сердцем видит" (с)


ЗЫ. Кэп, если эта реплика тебе не понравится. я ее удалю. А рецензия очень хорошая и правильная. ПППКС!
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 04:24   #8
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Captain Solo, а нельзя ли вашу рецензию забрать на Арду-на-Куличках? И как подписать?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 04:31   #9
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Цитата:
Кэп, знаешь, твоя рецензия, в особенности последняя фраза, меня только что до слез прослезила. No bull.
TheHutt

Цитата:
ЗЫ. Кэп, если эта реплика тебе не понравится. я ее удалю. А рецензия очень хорошая и правильная. ПППКС!
Народная мудрость не может не нравиться

Цитата:
Captain Solo, а нельзя ли вашу рецензию забрать на Арду-на-Куличках? И как подписать?
Кэтрин, ничего не имею против. А подписать можно - Капитан Соло, я этим ником всегда пользуюсь...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 05:14   #10
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Ох Кэп, как же замечательно ты умеешь сказать... на мой взгляд это лучшая рецензия на форуме.
Может еще и потому, что почти полностью совпадает с моими ощущениями от фильма. Кроме пожалуй мнения о хоббитах... но тут ни чего не поделаешь, я их люблю.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 09:36   #11
Иштар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Алматы
Сообщений: 46
Лайки: 1
Спасибо Кэп.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 11:53   #12
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Понимаю, что не к месту.. но не могу удержаться..
"Бабу не проведешь, она сердцем видит" (с)
:))))
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:02   #13
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Кэп,
Нет слов...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:29   #14
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Согласен с рецензией почти на 100%. Так держать, Кэп!
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:29   #15
Raen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Russia
Сообщений: 34
Лайки: 0
Спасибо! Толкину, Джексону, тебе... Всем, кто видит и чувствует сходно.
Спасибо за то, что вы есть...

ЗЫ: моя пошла плакать... а потом - в кино....
__________________
Легкой Дороги!
Raen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 13:02   #16
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
Присоединяюсь

Согласен почти со всем.
....а хоббиты мне всё таки понравились, особенно трио Сэм-Фродо-Голлум.
"Хозяин заботится о нас"

Последний раз редактировалось Sergius; 28.01.2003 в 13:14.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 14:48   #17
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Эовин от Фарамира пламенный
А что еще скажешь?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 15:17   #18
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Отлично написано Небезталанный человек смог оценить талант другого. И это главное. Побольше бы таких приятных, честных и обоснованных рецензий...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 15:29   #19
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
С разрешения бабушка и Фарамира преподносит Эовин букет горных эланоров.
Последний поход энтов... это - Святое.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 15:34   #20
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Последний поход Энтов - это наше все!

А это...

"- For death and Glory?
- For Rohan! For your people!"

Кэп, прости за неприличный огромный ППКС!
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 15:43   #21
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
И Белый Всадник во главе войска, несущегося по склону...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 15:49   #22
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
"- Theoden King stands alone!
- He's not alone!"

Ох...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 17:44   #23
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
"Разите их без пощады, ибо они вас не пощадят!"
(команда Арагорна на эльфийском) без комментариев.....
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 17:50   #24
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Кэп, ты к Арвен несправедлива. Вернее к Лив Тайлер. Она вполне эльфийская.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:42   #25
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Кэп, ты замечательно обьяснила, зачем был нужен Осгилиат! "Где был Гондор", показано наглядно. А у меня раньше почему-то концы не связывались. Спасибо!! Пусть теперь кто-нибудь попробует сказать обратное.
Вообще отличная рецензия. (Хотя я лично люблю Фродо)
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)
Talya_Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:56   #26
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Кэп Соло - спасибо за рецензию... одна из тех немногих, что поднимают настроение, а не наоборот.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 19:13   #27
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Кэп, замечательная рецензия! ППКС!
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 20:49   #28
Paladin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Екатеринбург, что на Урале
Сообщений: 18
Лайки: 0
Ой, какие мы все согласные, прям XX съезд партии, стоило одному начать и все туда же: ППКС, да и только, человек наверняка смутился даже, я бы смутился, честное слово...
По существу - моё мнение таково - это хорошая рецензия человека, "которому всё понравилось", больше ничего, любя покритикована игра хоббитов, всё остальное оправдано, в лучших традициях жанра (Лэймар и К). С чем не согласен (ИМХО): 1) Рохан в фильме - не мой.
2) Фильм не впечатляет режиссурой, в смысле не слишком красивы переходы между сюжетныт милиниями, диалоги
Про себя - каждый день прозябаю в форуме в надежде, что я просто тормоз и мне это заочно объяснят, но увы - я не одинок...
__________________
Paladin, warrior of Light
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 20:51   #29
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ну а ты у нас диссидент просто!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 21:46   #30
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Вась, ты ничего не понимаешь. Это теперь опять модно - фильм ругать.
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования