Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2016, 19:45   #55741
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*облизываясь* Их не рисовать, их готовить надо
А я смотрела на некоторых красавцев и думала - неужто их потом съедают.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
французское блюдо "coq-au-vin"


Читается "кок-о-вэн", "петух в вине", то есть.
Выглядит вкусно, но я поужинала и сейчас не хочу. Разве что запах бы учуяла.

Цитата:
А сейчас почему не?
Я не дождусь или к весне только. Мама сейчас по-настроению вяжет. Она нам с сестрой, когда еще совсем маленькие были, платьица вязала, кофты. Платья я до сих пор помню, какие были - главное, покупные не, а эти да.
А у меня нет желания, что-то. Может когда-нибудь вдруг захочется.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2016, 19:49   #55742
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И я, знаете, как-то вот... ну да, я в своих раньших временах заплутала. Ну в моем возрасте все это не было чем-то далеким; все поколение дедов было фронтовиками, все мужское поколение соответствующего возраста, да и часть женского - все же воевали. А как мы из простых собак, не из породистых, то и воевали они не переводчиками, а рядовыми на передовой. В общем, это было то, в чем мы все росли, и как-то это для меня нормой воспринимается.
Но я не вдумывалась, что для нонешней поросли это все уже делается сказками, которые были когда-то давно и неправда. И насколько это действительно нужно - рассказывать о войне.
У нас много лет назад придумали так называемую "Операцию "Бескозырка": на очередную годовщину высадки десанта школьники и студенты собираются на месте этой самой высадки и в воду опускают матросскую бескозырку на венке. Но вот уже который год не просто собираются, а предварительно устраивают шествие со свечками через полгорода. И мне всякий раз хочется найти того, кто сие придумал и набить ему лицо. Потому что обряд этот церковный - это оскорбление для тех, кто тут высаживался и освобождал город! Это были другие люди, совсем другие! Расскажи им, что в 21-м веке в нашей стране церкви будут расти, как грибы - они сами такому рассказчику что-нибудь набили.

Лучше бы взяли в обычай возить детей на экскурсию по местам, где шли бои, чтобы наглядно видели - где это было, чтобы можно было представить - как. Тогда знания были бы живые, а не просто мероприятие, на которое надо явиться, отбыть своё и спокойно расходиться по домам.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.12.2016, 20:17   #55743
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А я смотрела на некоторых красавцев и думала - неужто их потом съедают.
заткнитесь, поручик, с анекдотами своими Некоторых, нан, на племя оставляют. Новые-то должны же откуда-то браться.
Цитата:
Выглядит вкусно, но я поужинала и сейчас не хочу.
Это очень преходяще
Цитата:
А у меня нет желания, что-то. Может когда-нибудь вдруг захочется.
Не, у меня зуд в руках вечный, потребность что-нибудь делать (в смысле, создавать). Иной раз заказы беру оттого только, что вот хочется мне такую или такую вещь сделать, но мне самой она не нужна. А сделать хочется.

В сторону на злобу дня: эвон надысь принесли мне на заказ, и пряжу, соответственно. "Мадам!" - сказала я. - "Я, конечно, могу связать то, что вы просите, из этой пряжи, но предупреждаю, что вещь будет стоять сама по себе и вообще ею можно будет убивать."
Потому что пряжа была натурально толщины веревки (ну счас модно, да). Мадам не поверила. Я связала ей кусочек для образца. В конце концов мадам прониклась. Я сказала, что для того, что она хочет, пряжа должна быть толщиной где-то в районе 200м/100г. Мадам поехала, поменяла, вчера мне передала - 300м/100г. Все поняла! Блин, ну русским же языком сказала и даже несколько раз повторила!

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Лучше бы взяли в обычай возить детей на экскурсию по местам, где шли бои, чтобы наглядно видели - где это было, чтобы можно было представить - как. Тогда знания были бы живые, а не просто мероприятие, на которое надо явиться, отбыть своё и спокойно расходиться по домам.
Ну вот Эстелин рассказывает, что они как раз откопанное оружие демонстрируют, что да как и где было, показывают и т.д.
В общем, крайне нужным делом люди занимаются.

А я сама уже который год собираюсь заняться... https://ru.wikipedia.org/wiki/46_%D0...B1%D0%B0%D0%BF мотаем вниз до состава полка, в списке штурманов эскадрилий Ольга Клюева - это родственница моя. И я все собираюсь если не статью написать, то хоть попытаться это сделать (потому что про всех штурманов эскадрилий статьи есть, только про нее нет). Проблема исключительно в том, что сейчас никто не может вспомнить, куда делись все документы. Сама теть Оля умерла в 1978 году, давно уже очень. По семейным слухам, все документы ее сестра сдала в наш краеведческий музей, но сколько в тех слухах правды, неизвестно. А других слухов нет.

Нет, не то чтобы моя родня была такой злобной и наплевательской. Просто в середине 70-х это было в порядке вещей совершенно, что тот воевал, и этот воевал, да вообще, почитай, все воевали (мужская часть населения по крайней мере). Кого этим можно было удивить, что в этом было необычного? Это было в порядке вещей, что вот это поколение фронтовики.

Последний раз редактировалось Krakodil; 13.12.2016 в 20:26.
Krakodil вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:56   #55744
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это очень преходяще
Та ну... не могу есть и не хочу. Каждый день ешь. По нескольку раз. У меня вот отпуск обломался, вот это да. С января не отдыхала, а у мню уже 2 отпуска каким-то образом накопилось. Вот наотдыхаюсь... Когда только?

Чувствую, не успею оглянуться - и вот он Новый Год. Скорее бы, что ли.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2016, 22:03   #55745
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
У меня вот отпуск обломался, вот это да.
А что случилось?
Цитата:
Чувствую, не успею оглянуться - и вот он Новый Год. Скорее бы, что ли.
Не-не-не, пусть помедленнее!! Мне еще кучу дел надо до НГ успеть!
Krakodil вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:26   #55746
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не-не-не, пусть помедленнее!! Мне еще кучу дел надо до НГ успеть!
Да, Тигру пусть отдыхать отпустят, а НГ пусть не торопится!
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:27   #55747
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А что случилось?
Я тут размечталась взять недельку отпуска (о котором мечтаю с мая), а тут работы подвалили, которую надо было сдать 25 ноября. Мне с ехидцей так сказали. Ога, а материалов-то нет - из воздуха чоли делать буду? С каждым годом все хуже и хуже, примерно так: "25 ноября с вас партия шоколада, а какао-порошок, сахар и орехи будут в середине декабря. Да и то не точно."

Цитата:
Не-не-не, пусть помедленнее!! Мне еще кучу дел надо до НГ успеть!
Ладно, пусть время идет, как есть. Вот поэтому и хотела отпуск взять, хоть что-то успеть до НГ сделать. Видимо, не судьба. 31-го вечером завалюсь в кресло и буду ничегонеделать до 9 января. Или, до какого там у нас праздники?
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.12.2016, 22:35   #55748
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Да, Тигру пусть отдыхать отпустят, а НГ пусть не торопится!
Я за! Где подпись поставить?

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
31-го вечером завалюсь в кресло и буду ничегонеделать до 9 января.
С другой стороны, до чего это будет приятно!!
Krakodil вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:40   #55749
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
С другой стороны, до чего это будет приятно!!
Да, приятно. Главное, чтобы погода не подкачала. А то в последнее время погода на НГ, как назло, так себе - морозы, да скользко. Надо же выползать погулять, чтобы посмотреть на украшенный город и растрясти новогодние явства, шоб не поправиться.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2016, 22:50   #55750
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Да, приятно. Главное, чтобы погода не подкачала.
Пошла глянула, чо прогноз врет. Как раз на НГ обещают лепоту, легкий морозец в районе -8.
Цитата:
А то в последнее время погода на НГ, как назло, так себе - морозы, да скользко.
У нас еще есть вариант, когда весь город снегом засыпает с головой (а мы, по традиции гуляя 31-го декабря, лазим по сугробам на набережной, чувствуя себя последними людьми, оставшимися на этой планете
Цитата:
Надо же выползать погулять, чтобы посмотреть на украшенный город и растрясти новогодние явства, шоб не поправиться.
*граммар-наци покосился с дивана*

Ага, и 9-го января вылезет такая упитанная Тигра, прям как полено с лапами
Krakodil вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:50   #55751
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я за! Где подпись поставить?
Ну, считайте, что принято!
Цитата:
С другой стороны, до чего это будет приятно!!
Только неисполнимо! Всё равно потащат накрывать на стол и мыть посуду.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:53   #55752
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Зырьте, чо на фикбук новенького притащили: https://ficbook.net/readfic/5021740

Как по мне, переделки - это совершенно дурной вкус и примитив (поменял три слова, и уже, типа, творчество, ага), но эта определенно хороша, несмотря на некоторые недостатки.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Только неисполнимо! Всё равно потащат накрывать на стол и мыть посуду.
Да это уже мелочи.
Krakodil вне форума  
Старый 13.12.2016, 23:00   #55753
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Пошла глянула, чо прогноз врет. Как раз на НГ обещают лепоту, легкий морозец в районе -8.
Прелесссно, прелесссно...

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
У нас еще есть вариант, когда весь город снегом засыпает с головой (а мы, по традиции гуляя 31-го декабря, лазим по сугробам на набережной, чувствуя себя последними людьми, оставшимися на этой планете
А, ну да, бывает и так. Или бывало вдруг все таяло. Значит заказываем на этот НГ, хорошую, комфортную погоду.

Цитата:
*граммар-наци покосился с дивана*
Вижу, вижу. Но исправлять не будем. Лень.

Цитата:
Ага, и 9-го января вылезет такая упитанная Тигра, прям как полено с лапами
Ну и ладно. Зато довольная и счастливая
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Всё равно потащат накрывать на стол и мыть посуду.
Пока накрываешь на стол - по пути утащишь в рот, чего-нибудь вкусненькое, пока никто не видит. Вода горячая есть - помыть не проблема. Посуду в общем-то почти всегда я мою.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2016, 23:04   #55754
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Значит заказываем на этот НГ, хорошую, комфортную погоду.
Да мы-то завсегда ее заказываем...
Цитата:
Пока накрываешь на стол - по пути утащишь в рот, чего-нибудь вкусненькое, пока никто не видит.
Даже тигр - это всего-навсего большой кот. "На два рубля съест, на пять украдет"
Krakodil вне форума  
Старый 13.12.2016, 23:24   #55755
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да мы-то завсегда ее заказываем...
Значит не так заказываете.

Цитата:
Даже тигр - это всего-навсего большой кот. "На два рубля съест, на пять украдет"
Чойта краду? Мню подкармливают периодически.

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2016, 00:31   #55756
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Значит не так заказываете.
А как надо?
Цитата:
Чойта краду? Мню подкармливают периодически.
Одно другого не отменяет же

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

Вопрос на засыпку: вот у людей есть свобода воли, а у эльфов, типа, ее нет (ну по крайней мере о том настойчиво молвят овамо и семо). А как насчет этой самой свободы воли у айнур в таком случае?
Krakodil вне форума  
Старый 14.12.2016, 07:47   #55757
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: вот у людей есть свобода воли, а у эльфов, типа, ее нет (ну по крайней мере о том настойчиво молвят овамо и семо). А как насчет этой самой свободы воли у айнур в таком случае?
Ну, вон Эру убеждает Мелькора, будто всё, что тот делает, делается не против воли самого Эру, иначе тот и пальцем шевельнуть бы не смог. То есть свободы воли у них как бы нет.
Но тогда получается, что и Мелькор эруугодные дела творит, и прочие валар, наплевав на свои обязанности и бросив Арду на произвол - тоже.

А зачем тогда было затевать катавасию с Музыкой и прочим, если всё равно потом пошло всё не так, и Эру это знал и одобрял?
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.12.2016, 17:47   #55758
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Немножко о прекрасном.

В "Паяцах", помимо всем известного ариозо Канио (ну то самое, которое "Смейся, паяц..."), есть еще совершенно очаровательная серенада Арлекина, которую тот поет, естественно, Коломбине. Если кто не помнит или не в курсе, там по сюжету как бы сцена на сцене, спектакль внутри спектакля, и персонажи как будто ставят такую простецкую комедию в некоем селе ламанчском итальянском.
Содержание типовое: "О Коломбина, здесь твой верный Арлекин ждет-взывает-страдает, открой окно и т.д.", в общем понятно даже тем, кто в итальянском нихт бельмес, потому что часть слов и так всем известна.

Вот так сия серенада звучит:

"O Colombina, il tenero fido Arlecchin..."
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=xCfrjkOZe2Y[/ame]
 


А вот так она никогда-никогда не будет звучать:

подписи не надо
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=cJaCLDV5MTY[/ame]
 


Вот же!! Вот и запись не ахти, и то, и сё, но хоть бы она была вовсе шепотом, с первого же звука видно-слышно разницу! Что голос каков, что девать его некуда по сравнению с предыдущим вариантом, хоть ложкой ешь, а не убудет. А? Просто развесила бы уши и слушала!

Нет, я не о грустном. Не о том, что Паваротти в лучшем из миров. Но о том, что действительно подобное исполнение никогда-никогда никто не услышит ни в одной постановке "Паяцев", потому что такого уровня певца никогда не пригласят петь Арлекина - это очень эпизодическая партия ибо, и если таков Арлекин, то каковы же должны быть партии главные?!
Krakodil вне форума  
Старый 14.12.2016, 18:43   #55759
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А как надо?
Я думала, что вы знаете, а вы, как оказалось, не знаете.

Цитата:
Одно другого не отменяет же
Я быстрее свое отдам, чем чужое скраду.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 14.12.2016, 18:47   #55760
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я думала, что вы знаете, а вы, как оказалось, не знаете.
Кабы я знала, разве бы лазила я по сугробам 31-го декабря и морозила себе ухи?
Цитата:
Я быстрее свое отдам, чем чужое скраду.
Какая правильная Тигра!
Krakodil вне форума  
Старый 14.12.2016, 20:04   #55761
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот же!! Вот и запись не ахти, и то, и сё, но хоть бы она была вовсе шепотом, с первого же звука видно-слышно разницу! Что голос каков, что девать его некуда по сравнению с предыдущим вариантом, хоть ложкой ешь, а не убудет. А? Просто развесила бы уши и слушала!
Да, вот все мы люди - человеки, все, согласно учебника анатомии, устроены практически одинаково, но ведь даёт же природа некоторым такой дар! Голос будто сам изливается, словно никаких усилий не приложено к его воспроизведению.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.12.2016, 20:09   #55762
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ну, вон Эру убеждает Мелькора, будто всё, что тот делает, делается не против воли самого Эру, иначе тот и пальцем шевельнуть бы не смог. То есть свободы воли у них как бы нет.
Да вот получается так, что нет.
Вот в Лостах есть первая версия Аинулиндале - несмотря на то, что Лосты были давно и неправда, конкретно Аинулиндале мало отличается от той, что мы читаем в официальном Сильме (собссно, версий всего три: вот эта, потом еще одна перед Квентой и итоговая). Но есть в ней пара крайне интересных моментов.
Счас я найду свободного времени и притащу их.
Цитата:
Но тогда получается, что и Мелькор эруугодные дела творит, и прочие валар, наплевав на свои обязанности и бросив Арду на произвол - тоже.
Да тогда получается, что и Мелькора наказывать не за что, раз свободы воли нет у него. Все же предписано и предречено, и пробежал калам с тем, что судил Аллах. Кудыя факан - "было суждено и стало".
Цитата:
А зачем тогда было затевать катавасию с Музыкой и прочим, если всё равно потом пошло всё не так, и Эру это знал и одобрял?
Такие вопросы задавать вообще неприлично. Ни одна монотеистическая религиозная система не в состоянии ответить на это, нелепо думать, что в вымышленном мире будет по-другому.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Голос будто сам изливается, словно никаких усилий не приложено к его воспроизведению.
Вот!! Вот это больше всего завораживает. Как будто вот любой сейчас рот откроет и так же сможет. "Такое мастерство, что не видно мастерства!"

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.12.2016 в 12:36.
Krakodil вне форума  
Старый 14.12.2016, 21:24   #55763
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Друзья мои, старые и испытанные. Вернуться ли мне в нашу дружную компанию?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2016, 21:49   #55764
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Друзья мои, старые и испытанные. Вернуться ли мне в нашу дружную компанию?
Странный вопрос, между нами, НЕ людьми.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.12.2016, 21:52   #55765
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Оййййййй!!! Как много переводить-то... А думаете, легко муть эту богословскую перетолмачивать, когда за спиной из телевизора Россини играет? (да, я с упоением приобщаюсь к прекрасному, сезон ибо. Но сие ноне повтор, а то бы я лицом к туда сидела). Система малость подвисает порой.
Krakodil вне форума  
Старый 14.12.2016, 21:53   #55766
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Людочка!!!!!1 Лельчик!!!!!!!!!!1
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Странный вопрос, между нами, НЕ людьми.
Я в человека похоже превращаюсь
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2016, 22:00   #55767
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да тогда получается, что и Мелькора наказывать не за что, раз свободы воли нет у него. Все же предписано и предречено, и пробежал калам с тем, что судил Аллах. Кудыя факан - "было суждено и стало".
Как всегда - голову вытащили, хвост увяз! "На всё воля божья" - тогда за что карать грешников? А если признать, что грешат всё-таки против его воли - то и не всемогущий он, и не всеведущий.
Цитата:
Такие вопросы задавать вообще неприлично. Ни одна монотеистическая религиозная система не в состоянии ответить на это, нелепо думать, что в вымышленном мире будет по-другому.
Чтобы измыслить подобный мир, самому нужно быть равным богу...
Цитата:
Вот!! Вот это больше всего завораживает. Как будто вот любой сейчас рот откроет и так же сможет. "Такое мастерство, что не видно мастерства!"
Помню как-то раз 9 мая сидели с маменькой на даче и смотрели парад на Красной площади, а после него переключили канал и попали на концерт Хворостовского. Ну, он поёт - даже рта широко не открывает, а голос льётся себе во всю мощь. А потом снова переключили канал - и во весь экран Басков. И я обратила внимание, как у него горло напрягается, чтобы взять ноту - того и гляди, жилы лопнут.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.12.2016, 22:00   #55768
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Я в человека похоже превращаюсь
Ужас!!
Krakodil вне форума  
Старый 14.12.2016, 22:01   #55769
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Людочка!!!!!1 Лельчик!!!!!!!!!!1
А что рыдаем? Что случилось?
Цитата:
Я в человека похоже превращаюсь
Тоже стала приходить сюда отдохнуть - а тут мы сидим?
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.12.2016, 22:04   #55770
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
А что рыдаем? Что случилось?
Я радуюсь встрече.
Цитата:
Тоже стала приходить сюда отдохнуть - а тут мы сидим?
Я боюсь оказаться плохим другом для своих друзей.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования