Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2016, 16:50   #55591
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
часть четвертая

Последний раз редактировалось Krakodil; 20.03.2017 в 22:19.
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 16:53   #55592
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Тяяяк.. На разделе VII бобик сдох окончательно. Дамы, давайте пожуем вместе, а? Я чего то моменты, где сравнение Саурона и Мелькора идет, уже не врубаюсь по полной. Какой такой атеизм Саурона - если оне все папашу Эру лично созерцали? На кой икс Морготу разрушить все сущее и превратить в хаос, кничтожив и эльфов, и людей, да и валар до кучи? Как сочетается его желание единоличной власти со страстью к разрушению? Какая власть в хаосе и когда некем править???
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 17:22   #55593
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кроки, тогда я уже не понимаю.. Тогда, получается, и Маэдрос мог на скале 20 с лишком лет висеть.. Мэджик - и все тут. И песнями можно было друг друга побеждать - если сказано, что в Арде это есть могучая сила. И Арагорн силой королевской крови исцелять - если там таковой крови такие свойства приписывались. Я чего-то запуталась.
Вот как там валар и Эру мир творили - этого никто не видел,

Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати -
Знать не может председатель
Комитета о печати.

Это мифы в чистом виде. Но когда речь идет о Маэдросе и тем более уж об Арагорне, здесь от мифов мы переходим к истории. К реальным событиям Арды. Уже Финвэ не миф, а историческая личность, реально существовавшая внутри сюжета. Здесь уже начинается реальность. Персонажи уже живут по законам реального мира Арды, в котором мэджика хоть и побольше, чем в нашем (в котором его вообще нет), но все же далеко не на каждом шагу "по щучьему веленью". Поэтому Варда может творить звезды, Йаванна растить Древа, а вот Маэдрос тридцать лет и три года на скале висеть - нет! Потому что внутри сюжета он реальный, реальное существо из плоти и крови, родившееся от реальных отца и матери и имеющее все потребности живых существ.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Тяяяк.. На разделе VII бобик сдох окончательно. Дамы, давайте пожуем вместе, а?
Ща я мозги проветрю малость от трудов-то праведных
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 17:34   #55594
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Эо!
Этот день настал!



 

Ты оберегаешь меня, заботишься, следишь за порядком. Ты радуешься вместе со мной, ты помогаешь мне развиваться! Спасибо тебе, моя славная Эо!

 

Хочу сказать, что ты всегда была (и я желаю тебе такой оставаться): нежной, трогательной, мечтательной, волнующей, юморной, озорной и солнечной! Спасибо тебе за доставленную радость! И за тот вклад, который ты вносишь в мир, моя светоносная Эо!

 

Скоро Новый год – я думаю, он будет хорошим для тебя, потому что его символ – петух, самец любимой тобою породы птиц. Пусть он принесет тебе радость и счастье!

 

От меня - троекратное Кар в твою честь!!!

 


То, что желаю я тебе, изложено тут (да! Это моей дорогой птичке!):
Эо, огнем лучезарным на пасмурном небе
Ты воссияла - солнце ты наше златое!
Я восхищен - как звонок твой щебет!
Сердце твое пусть лучится сияньем покоя!

Пусть не печалят тебя причуды погоды,
Да одарит тебя Вала крылами. Лети стрелой
В предзакатные выси – и да отступят невзгоды
Перед силой души твоей – честной, прямой!

Славная Эо! В день этот сладко-сердечный
Я пожелаю тебе – будь ты самою собой!
В сердце твоем пусть пылает огонь нездешний –
Да не придется тебе столкнуться с лихом-бедой!

Милая птичка моя ты – спелись давно мы дуэтом.
И я желаю тебе – счастья и смеха полную чашу,
Жечь безмятежно напалмом; я помогу – поэта
Даром украшу жизнь и творчество наше.

Я пожелаю… Любимая Эо! А впрочем, желанья свои ты
Знаешь получше меня – я просто тобой восхищаюсь.
В общем, сосуд всего лучшего, прелесть моя, tweet'ы
Слушать твои бесконечно готов. Ими я вдохновляюсь.

Я пожелаю тебе – в этот день получить удовольствие,
Радости, солнца и света – пусть сердечко твое смеется!
И… ой, прости – что-то долго я разглагольствую.
Птичка моя, I love you! Пусть жизнь тебе улыбнется.


 






 
Гильбарад вне форума  
Гильбарад получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.12.2016, 18:21   #55595
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Врешь. Спят после, а не вместо.


Ох, Кроки, после такого то труда - даже и не знаю, как вот так сразу к филоСОВиям разным приступать.. Может, да завтра?

Но поэма, конечно - огонь!!!

Последний раз редактировалось Serena; 08.12.2016 в 18:35.
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 18:22   #55596
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну не попрешь ведь против правды
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:35   #55597
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Опаньки.. Как там Бильбон орал? Молния? Молния убила?
Цитата:
Но способность Саурона соблазнять души и даже ставить их себе на службу, была остатком того, что его первоначальное желание "править" действительно предусматривало хорошее благосостояние (особенно материальное) его "подданных".
А чего это за зло то? Не, я понимаю, что как и в жизни, многое пошло не так, но цели... Порядок и благосостояние.. И вот это вот - путь ко злу???

Плакаю, я плакаю... Простите, дети, ибо не ведаю, что творю....

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

ООО, ну вот опять

Цитата:
Зло живуче, но бесплодно. Мелкор не мог ни "зачинать" ни жить с супругой (хотя он пытался обесчестить Ариэн, это имело целью унизить и осквернить ее, а не зачать дитя).
Ну точно все смертные грехи на Моргота
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:52   #55598
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Опаньки.. Как там Бильбон орал? Молния? Молния убила?
А чего это за зло то? Не, я понимаю, что как и в жизни, многое пошло не так, но цели... Порядок и благосостояние.. И вот это вот - путь ко злу???

Плакаю, я плакаю... Простите, дети, ибо не ведаю, что творю....
А вот мы сидим и наблюдаем, как Вы для себя это открываете

Но даже не видя и не читая этого, а просто поразмыслив над текстом того же ВК: если бы Саурон был прям таким ужасным фон Смертьсатаной, разве держалась бы его власть так долго и так прочно? Мы видим регулярные отпадения от Добра ко Злу, при этом обратных примеров как-то не просматривается - отчего бы так? Народы Востока и Юга Средиземья прислоняются к Саурону давно, традиционно и по собственному выбору - что их там привлекает? Если верить Гэндальфу, у Саурона все рабы и жизнь ужасна - так и что, все население Юга и Востока Средиземья мазохисты, что ли? По какой причине они продолжают поддерживать Саурона, а не бегут от него наперегонки к Силам Добра и Света? Наоборот, их в это Добро и Свет и калачом не заманишь. Какова всему этому причина? Так ли плох Саурон, как его нам малюют?

Вот с этого я когда-то и начала пересмотр позиций и впечатлений от текста. Мы считаем Саурона Злом, потому что всю книгу нам показывают его глазами его противников. Но сделав усилие и посмотрев на все с нейтральной позиции: ну война с Гондором - да это обычная война по каким-то обычным причинам (за территорию, за сферы влияния, за ресурсы и т.д.), которых и на реальной Земле было, есть и будет. Они ведь даже не за веру воюют. Обыкновенная политика всего-навсего, а не борьба Света с Тьмой. Что делает Саурон такого ужасного, чего никогда не делает противоположная сторона? Да ничего. Что такого хорошего делает Добро, чего не делал бы Саурон? Да в общем тоже ничего. Ни одна из сторон не отвергает ни актов агрессии, ни захвата территорий, ни требования дани и прочих неприятных вещей. Вся разница между ними только в том, что одни красные, а другие синие (как в игре в "Зарницу"), одни на одной стороне, а другие на другой.

И вот оно и состоялось. "Ужель загадку разрешила? Ужели слово найдено?" Вот он был найден, авторский посыл: неважно, что ты делаешь, главное, на какой ты стороне.

И представьте себе мои ощущения, когда годы спустя я нашла в Профессорском письме именно это, выраженное самим Профессором, причем даже практически именно этими самыми словами! Кто будет говорить, что я, мол, не понимаю, что он хотел сказать?! Понимаю прекрасно. Согласиться с этим не могу. Автор хотел показать именно это - и он это показал, раз даже я ясно поняла его мысль самостоятельно.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но поэма, конечно - огонь!!!
Спасибо! Мы старались.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну точно все смертные грехи на Моргота
Типа, для удовольствия этим даже Моргот не занимается?! Какой ужас!!
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:01   #55599
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Типа, для удовольствия этим даже Моргот не занимается?! Какой ужас!!
Оу, правда же!!! Он мыслит как современная феминистка. ЭТО - только для утверждения своей власти и унижения противулежащей стороны.
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:05   #55600
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Оу, правда же!!! Он мыслит как современная феминистка. ЭТО - только для утверждения своей власти и унижения противулежащей стороны.
Клевета, ящетаю. Должен же в Арде хоть кто-то быть нормальным.
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:27   #55601
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
И при том, Саурон то какой добродетельный - никаких поползновений по бабам! (Шофер грузовика с пряниками, крепче держи руль!!). Понял по опыту старшОго: "Бабы и сильмариллы доведут до цугундера"
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:49   #55602
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И при том, Саурон то какой добродетельный - никаких поползновений по бабам! (Шофер грузовика с пряниками, крепче держи руль!!). Понял по опыту старшОго: "Бабы и сильмариллы доведут до цугундера"
Мы просто ничего о нем не знаем. Вообще! Вот он фон Смертьсатана, а черты его не обрисованы никак, как личность он белое пятно (ну темное пятно). Так что можно считать что угодно: что его эта сторона вообще не интересовала; что интересовала, но он пребывал в аскезе, плоть умерщвляючи; периодически крутил романы; имел гарем и вообще пускался во все тяжкие; переворачивал грузовики с пряниками... канон молчит.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Слушьте!! Невероятно, но факт!! Потыкала на фикбуке и оказалось что...
что...
что...
Про Саурона и Ангмарца слэша нету!!!!!
 


Как это возможно?!?! Они что, заболели?!?!
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:56   #55603
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0

Не может быть!!! А и правда - нету.
Придется это исправлять Нет, ну куда же все мастера этого жанра смотрят?! Как это возможно-то?.. Или они все силы на Финрода тратят?
Непростительное упущение.

(уходит плакать в Эо)
Гильбарад вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:02   #55604
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Гильбарад, ты меня без ножа режешь.
Ты сам сочинил?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.12.2016, 21:06   #55605
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
[/COLOR]Слушьте!! Невероятно, но факт!! Потыкала на фикбуке и оказалось что...
что...
что...
Про Саурона и Ангмарца слэша нету!!!!!
 


Как это возможно?!?! Они что, заболели?!?!
Я думаю, поиск некорректно работает. Я как-то пыталась найти один понравившийся фанфик, название не запомнила, искала по пэйрингу - и мне его не нашло. Наверное он как-то странно выбирает.

Но вообще это странно. Надо кое-кому сказать А то они бедолагу Финрода уже куда и к кому только не пристроили. Пусть уж отстанут от него.

Так, Кроки, и ваще.. Вы чем там занимаетесь на фикбуке?? (до меня только дошло)))). Я тут с преображенными мифами бьюсь, вон через феа у орков продираюсь аки Берен сквозь завесу - а вам хиханьки.

Последний раз редактировалось Serena; 08.12.2016 в 21:09.
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:13   #55606
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Я думаю, поиск некорректно работает. Я как-то пыталась найти один понравившийся фанфик, название не запомнила, искала по пэйрингу - и мне его не нашло. Наверное он как-то странно выбирает.
Так даже не пейринг. Просто найти фанфик, в котором будут такие персонажи, а уж что они там друг с другом делать будут и будут ли вообще - это 18-й вопрос. Так вот ничего не нашлось.
Цитата:
Но вообще это странно. Надо кое-кому сказать А то они бедолагу Финрода уже куда и к кому только не пристроили. Пусть уж отстанут от него.
Не надо!! Пусть не смеют тянуть свои грязные лапы к Ангмарцу!!
Тем более, что от Финрода они все равно не отстанут.


---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так, Кроки, и ваще.. Вы чем там занимаетесь на фикбуке?? (до меня только дошло)))). Я тут с преображенными мифами бьюсь, вон через феа у орков продираюсь аки Берен сквозь завесу - а вам хиханьки.
Ничем не занимаюсь!! *глаза честные-честные* Зашла узнать точку зрения гнусных слэшеров на Саурона в этом аспекте. Оказалось, что таки не

А так я тут и даже пытаюсь думать о вечном. Это Вы слишком быстро вперед бежите и вишни кушаете, а надо идти медленно и... нувыпонели
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:20   #55607
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А так я тут и даже пытаюсь думать о вечном. Это Вы слишком быстро вперед бежите и вишни кушаете, а надо идти медленно и... нувыпонели
А, ну это да!!! Я ж гуманитарий и трескаю только то, что на поверхности. Остальное до меня медленнее доходит. ХОтя философский диалект гуманитарного языка я плохо понимаю и теряюсь
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:22   #55608
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Как это?! Гуманитарии наоборот глубоко копать должны
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:24   #55609
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Цитата:
Гильбарад, ты меня без ножа режешь.
Ты сам сочинил?
Да.
Гильбарад вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:32   #55610
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну например. Вот Кристофер задает совершенно разумные и естественные вопросы:

Цитата:
... ведь можно спросить, почему миф о Деревьях (отец никогда не выказывал ни малейшего намерения отвергнуть его) более приемлем, нежели сотворение Солнца и Луны из плода и цветка? Или, если это так, как можно принять, что Вечерняя Звезда - это Сильмарил, вырезанный Береном из короны Моргота?
И не делает даже попытки ответить на это.

И в самом деле, при наличии светящихся Древ и Эарендила, возящего Утреннюю Звезду (планету Венеру) по небу - какая уж там разница, плоская Арда или круглая?! Для повествования Сильма абсолютно до лампочки, какая там Арда, для сюжета и действия это не имеет ни малейшего значения. А вот сильмарилл на небе значение имеет! И он продолжает пребывать антинаучным богохульным бредом с т.з. современных представлений о реальном мире. Так и какой смысл тогда равнять под современную науку ничего не значащие частности, оставляя такие большие вещи?!

Или вот: если космология Арды должна соответствовать нашим современным представлениям о Земле, то как Варда, находящаяся в Арде, может творить звезды, находящиеся за десятки и сотни световых лет от нее?! Как такое может быть?! Как это может быть ей под силу?!

Последний раз редактировалось Krakodil; 09.12.2016 в 22:56.
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:33   #55611
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Как это?! Гуманитарии наоборот глубоко копать должны
Они наверное только собой сочиненное глубоко копают
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:38   #55612
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Они наверное только собой сочиненное глубоко копают
Да прям! Вон мы хором Хукера читали.
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:52   #55613
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И в самом деле, при наличии светящихся Древ и Эарендила, возящего Утреннюю Звезду (планету Венеру) по небу - какая уж там разница, плоская Арда или круглая?! Для повествования Сильма абсолютно до лампочки, какая там Арда, для сюжета и действия это не имеет ни малейшего значения. А вот сильмарилл на небе значение имеет! И он продолжает пребывать антинаучным богохульным бредом с т.з. современных представлений о реальном мире.
Кроки, а вот тут опять не понимаю. Почему не имеет значения антинаучная плоская Арда, а вечерняя звезда = сильмарилл имеет. Ведь и то и то бред с точки зрения научных современных представлений?

А Варде сам Верховный силу света дал.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

Блин, очередной хит из нашего окружающего мира: "Почему надо экономить электроэнергию, хотя она и дешевая?". Ничего себе, дешевая!!!

Последний раз редактировалось Serena; 08.12.2016 в 21:43.
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:59   #55614
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кроки, а вот тут опять не понимаю. Почему не имеет значения антинаучная плоская Арда, а вечерняя звезда = сильмарилл имеет. Ведь и то и то бред с точки зрения научных современных представлений?
А вот Вы Сильм прочли - какая разница, плоская Арда или круглая? Там что, кто-нибудь вокруг света плавает? Нет. Помести действие на плоскую Арду или на круглую Арду - действие ведь не изменится, события останутся теми же.
А Вечерняя Звезда - сильмарилл совсем не то. Убери его/ее из повествования - и? Куда делся этот сильмарилл, который Эарендил привез в Аман? И ну ладно, без ободряющего знака народам Средиземья можно обойтись, тем более, что звезда-сильмарилл будет летать там до конца Арды, а ободрение вещь в общем сиюминутная. Но если не закидывать сильмарилл в небеса, то ломается идея о связи-де камней с тремя стихиями Арды! Так-то хоть непонятно, но красиво: один в небесах, другой в воде, а третий в тверди земной. А убери сильмарилл с неба - и как?

Ну и на кой тогда исправление мелочей, когда главное все равно должно остаться антинаучным?
Цитата:
А Варде сам Верховный силу света дал.
Но не может же ее власть распространяться за сотни световых лет от Арды!! Сама-то она Арду не покидает. И вот она тут, а звезды творит вон аж где?!

Последний раз редактировалось Krakodil; 09.12.2016 в 22:57.
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 22:00   #55615
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Блин, очередной хит из нашего окружающего мира: "Почему надо экономить электроэнергию, хотя она и дешевая?"
Чубайс, ты?
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 22:04   #55616
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Тааааак?! В этих мифах преображенных орков из людей таки вывели?! Ну ядрен батон! Ну во всем люди виноваты! Кинули их на произвол судьбы, извратили - и они ж еще безусловное и неисправимое зло, подлежащее обязательному уничтожению, как бацилла.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну и на кой тогда исправление мелочей, когда главное все равно должно остаться антинаучным?
А, ну в этом смысле то да.. Чего уж так пыжиться. Тут бы с моралью и прочей философией увязать. Кто виноват и что делать.
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 22:04   #55617
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
[CENTER][COLOR="DarkOrange"][SIZE="5"][B]Итак!!

В эфире рубрика

"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"


Цитата:
ибо мой роман на стороне принес таки свои плоды.
Что ж, плоды стОят похода налево!


А мне идти опять в поход за репой...
Ursa Maior вне форума  
Старый 08.12.2016, 22:04   #55618
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Тааааак?! В этих мифах преображенных орков из людей таки вывели?!
И опять: во-первых, орки в действии появляются гораздо раньше людей. Армии Моргота напрягают Белерианд, когда о людях никто еще и слыхом не слыхивал. Так как орки могут происходить от людей?
А во-вторых, а какая вообще в принципе разница, из кого их вывели? что принципиально это меняет, чтобы изменять их происхождение с такого на такое?
Krakodil вне форума  
Старый 08.12.2016, 22:14   #55619
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Что ж такое!!! Сею-сею репы, а оно мне не дает Кроки подкинуть за поэму.
Serena вне форума  
Старый 08.12.2016, 22:15   #55620
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
философский диалект гуманитарного языка
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования