Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2018, 13:50   #391
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Я думаю, многие под "стилистикой" имеют ввиду декорации/костюмы/броню и т.д. То есть, например, если будут показывать Ривенделл, то он должен выглядеть как у Джексона. Униформа гондорских солдат как у Джексона. Внешний вид и постройки роханцев как у Джексона. Архитектура гномов как у Джексона.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.04.2018, 14:04   #392
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Путник, я тоже так поняла. Что говорили именно об этом.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 16:27   #393
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Я думаю, многие под "стилистикой" имеют ввиду декорации/костюмы/броню и т.д. То есть, например, если будут показывать Ривенделл, то он должен выглядеть как у Джексона. Униформа гондорских солдат как у Джексона. Внешний вид и постройки роханцев как у Джексона. Архитектура гномов как у Джексона.
Ну с гондорцами и роханцами понятно, они только в ВК были. Сравнивать внутри джексоновских фильмов не с чем.

А всё остальное в обеих трилогиях по-разному выглядит. Даже Ривенделл и подступы к Мории выглядят неодинаково в Хоббите и ВК, хоть и узнаваемо. Я легко отличу хоббитский Ривенделл от ВК-шного. Несмотря на то, что художники те же. Архитектура Мории и Эребора заметно отличается, хотя и "гномская".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 16:34   #394
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Отличия визуальные незначительные. Скорее - просто разница в 60 лет (которые и собираются "заполнять" амазонцы). И Ривенделл, и Мория вполне узнаваемые. А Эребор? Естественно он другой, чем Кхазад-Дум.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 17:34   #395
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Там Ривенделл основательно переделали. Добавили кучу новых построек и не показали кучу прежних, детализировали его внутри и изменили панорамный вид с учетом переделок, который выглядит теперь иначе. В Хоббите показали много отдельных мест которых не было в ВК. Герои приходят по какому-то другому мосту и в ВК выходят из какого-то другого выхода. Зал где был Совет, в ВК на заднем плане весь покрыт деревьями, а в Хоббите там ни одного дерева. Плюс в Хоббите был летний Ривенделл, а в ВК осенний, что тоже сказалось. Если бы там повсюду не мелькали домики с треугольными крышами и пара знакомых комнат - я бы его не узнал. В конце концов, в ВК он натуралистичный потому что настоящие ландшафты и миниатюры, а в Хоббите гламурный потому что почти весь CGI. Соответственно, Джексон его и на эмоциональном уровне разным показал - в ВК он ветхий, древний и меланхоличный, в Хоббите карамельный, пышный, радостный. Ну и какой возьмут в сериале?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 17:52   #396
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
И что? Ты Ривенделл не узнал?
А какой возьмут? Мне без разницы. В любом виде, если это будет джексоновская концепция - это все равно будет джексоновский Ривенделл. Ты же его от этих нововведений с Лориеном или Мирквудом не перепутал?
И Эребор. Другой, но гномий (или гномский - как правильно?).
Всё, о чем ты говоришь - это варианты одной концепции (для каждой расы или локации).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.04.2018, 18:12   #397
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Если делать Ривенделл более-менее по Толкину, его никогда не перепутаешь с Лориэном, а тем более с Мирквудом. Толкин их различия четко обрисовал.

Я говорю о том, что два путешествия в Средиземье Джексон снял в разном стиле. Даже некоторые те же самые места Джексон показал по-разному. Если бы я не прочитал где-то на форуме что обеденный зал где Бофур поет песню это зал Совета из БК - я бы может до сих пор так и думал что это другая часть Ривенделла, на первых просмотрах я этот зал не узнал, только потому что там деревья убрали, это половина антуража. Даже если не смотреть эти фильмы по сто раз и внезапно наткнуться на кадр из какого-то фильма гексалогии по телевизору - за долю секунды поймешь, что тебе показывают - ВК или Хоббита. Потому что трилогии по-разному выглядят, даже в общих локациях (и это круто).

Сериал может взять стиль Хоббита, может взять стиль ВК (и то, и другое джексоновская концепция, но выглядят они несколько по-разному), может как-то смиксовать визуальный стиль двух трилогий или придумать вообще что-то новое - в любом случае это будет какой-то путь, который ни с чем не спутаешь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 18:27   #398
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, то, что трилогии разные - никто и не спорит. Просто в слово "стиль" вкладывают разные смыслы. Визуально - стиль один с вариациями. Приемы съемки и все, о чем ты говоришь - естественно разное. И это правда - круто. Но я - не о том.
Вон даже когда на короткое время уезжаешь куда-нибудь, то по возвращении город - родной и во всех деталях знакомый - воспринимается по другому. А то... 60 лет прошло...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.04.2018, 19:04   #399
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Думаю роль еще сыграло то, что события показываются с разных точек зрения - в ВК глазами Фродо, а в трилогии с вымышленными подзаголовками - глазами Бильбо. В сериале на те же самые вещи могут посмотреть с третьей перспективы или вообще отстранённо и они будут казаться немного другими. Так что даже не вижу в этом проблемы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 20:10   #400
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Так никто не видит. Теперь-то - какая проблема? Вопрос, который многих занимал - будет ли отличаться общая концепция, пусть и только визуальная, от ПиДжея - решен и снят. Не будет.
Просто хотелось посмотреть на все глазами не ПиДжея (или его Фродо, его Бильбо), а чьими-нибудь еще. Но... теперь - не судьба. Это не плохо, и не хорошо, просто констатация факта.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.04.2018, 22:11   #401
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне немного интересно какими покажут назгулов, если они будут фигурировать: в виде огромного белого призрака из Нежданного Путешествия, серых попрыгунчиков в броне из Битвы Пяти Воинств или тех самых ВКшных, в балахонах. У ПиДжея назгулы два раза сменили обличье в ходе одной трилогии, причем переход кольценосцев из внушительной первой версии (НП) в карикатурно-невзрачную вторую (БПВ) мне всегда казался странным и неоправданным.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 22:25   #402
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А меня - как новые исполнители знаковых, ключевых ролей впишутся в мир ПиДжея. Имхо - любой вариант, допустим, Ривенделла по-джексоновски немыслим без Элронда-Уивинга...
Я уже молчу о Сарумане-Ли
Другие исполнители неизбежно тянут за собой необходимость нового визуала локаций, а... их-то нетути.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 15.04.2018 в 22:45.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.04.2018, 22:31   #403
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ни про кастинг, ни про визуал еще абсолютно ничего неизвестно, на самом деле.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 22:45   #404
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо, утешил...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 14:43   #405
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Элронда-Уивинга...
Фу, лично для меня это дикий мискаст, ну не тянет он на Элронда, нет такой фактуры и нельзя сказать что он внешне одновременно и молодой человек и в тоже время старец если всматриваться в глаза, как раз аудиокнигу ВК прослушиваю в данный момент...и ещё этот выпирающий лоб...
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Сарумане-Ли
А вот это - да, стопроцентный книжный Саруман. как, впрочем, и Гендальф-Маккеллен. Оба своей игрой и внешностью внушают при просмотре фильма.
По этой теме больше всего бочку катят на Вуда, но мне его Фродо более-менее понравился.

Последний раз редактировалось Rich; 16.04.2018 в 14:54.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.04.2018, 16:03   #406
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Ну мы же все понимаем, что в сериале не будет ни Уивинга, ни МакКеллена, ни Вуда, ни Мортенсена. В лучшем случае какой-нибудь из гномов согласится на камео.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.04.2018, 00:31   #407
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну Маккеллен же в декабре сказал, что не против вернуться в роли Гэндальфа если амазонцы его позовут. Правда там кажется было больше в шутку, чем всерьез, но как знать.

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Фу, лично для меня это дикий мискаст, ну не тянет он на Элронда, нет такой фактуры и нельзя сказать что он внешне одновременно и молодой человек и в тоже время старец если всматриваться в глаза, как раз аудиокнигу ВК прослушиваю в данный момент...и ещё этот выпирающий лоб...
Плюсану. Я вспоминаю как в третьем Поттере, после двух суперуспешных фильмов, старых актеров вписали в целиком обновленный Хогвартс, а нового Дамблдора в компанию старых героев. И получилось гораздо лучше чем у Коламбуса, хотя до этого такое казалось невозможным. Тут конечно переплюнуть Джексона будет сложнее, но вот лично для меня все актеры из эльфийского каста, кроме Блума с Пейсом, при всей своей меметичности далеки до идеала, так что если немножко запотеть и найти им реально крутую замену мне кажется я их достаточно спокойно приму, хоть в джексоновских декорациях, хоть в новых.

Вообще у Джексона в ВК на самом деле хватает визуальных проколов, просто их перекрывает эмоциональность истории и размах постановки. Тем не менее ряд джексоновских решений сериал потенциально вполне способен превзойти. Другое вопрос, что выход сериала, в отличие от первой трилогии, придется на времена, когда зритель уже закушался и его сложно чем-то удивить, не говоря уже про отсутствие нормального первоисточника, поэтому даже если сериал добьется каких-то преимуществ над Джексоном в частных моментах - они рискуют остаться незамеченными, если в целом картина будет разваливаться или не выдерживать сравнений. На этом уже отчасти погорел Хоббит, многие объективные достоинства которого игнорируются только потому что в целом он не вышел на один уровень с ВК. А уж сериалу-то в этом плане придется еще тяжелее.

Последний раз редактировалось Маг; 17.04.2018 в 01:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.04.2018, 10:01   #408
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Я думаю, что и Вуд и Мортенсен согласятся без проблем. Другое дело, что на молодых Арагорна и Фродо они уже не похожи совершенно. Вон, Вуд уже в Хоббите выглядел как-то потаскано. На розовощёкого Фродо из БК уже совсем не тянул.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.04.2018, 10:52   #409
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
ИМХО, Мортенсен не того калибра актер, чтобы размениваться на высосанную из пальца туфту. У него очень эклектичная фильмография, ему интересно авторское кино, а не конвейерное баблорубство, растянутое на кучу лет. В прошлом году у Вигго была очередная номинация на Оскар, перед ним все двери открыты, а увязнуть во франшизном болоте зачастую означает похоронить интересные перспективы и профессиональное развитие.

Вуд мог бы вернуться, но для него внутриквел по идее роли не предполагает, не вижу для Вуда там места вообще нигде. Хотя, где-то в прологе ВК упоминалось нападение белых волков на Шир во время суровой зимы, эти события можно сместить на детство Фродо, будет с остальными Ширянями с волками воевать:-) Типа, с младых ногтей к оружию приучен:-)

Последний раз редактировалось Маг; 17.04.2018 в 11:28.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.04.2018, 16:00   #410
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В сериале на те же самые вещи могут посмотреть с третьей перспективы или вообще отстранённо и они будут казаться немного другими. Так что даже не вижу в этом проблемы.
Думаю, будет именно так - с третьей стороны.
И все будет не немного, а очень другим (даже если той же архитектуры).
И ощущение будет как будто вернувшись в родной дом, вдруг встретишь там чужих людей.
Думаю, мне трудно будет это полюбить.
Ну, если только они не переплюнут в гениальности ПиДжея и не создадут что-то поистине фееическое.
Но мне в это слабо верится.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.04.2018, 16:07   #411
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На этом уже отчасти погорел Хоббит, многие объективные достоинства которого игнорируются только потому что в целом он не вышел на один уровень с ВК. А уж сериалу-то в этом плане придется еще тяжелее.
Или наоборот - его примут " на ура" только потому что соскучились и истосковались.
И многие подросли, которые не видели "первоисточник". И кроме того, у каждого поколения любимые актеры. Так что шансов довольно много.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.04.2018, 16:53   #412
perevodchik2018
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Лайки: 0
Даже и не слышала что есть такой сериал
perevodchik2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:24   #413
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Или наоборот - его примут " на ура" только потому что соскучились и истосковались.
Что-то Хоббиту всё это восторженную критику получить не помогло, хотя там прошло целых 10 лет. За это время и соскучились, и истосковались, и поколение выросло – а критика смешанная. Здесь между последним фильмом Джексона и сериалом пройдет всего 6 лет, поколение подрасти еще не успеет.

Но я почти не сомневаюсь, что так и будет. Учитывая на какое дно упала планка зрительских требований к сегодняшней киноиндустрии (посмотрите оценки на RT: каждую неделю выходит очередной "шедевр" с 90%-ным рейтингом, который на поверку оказывается в лучшем случае заурядным проходняком или же вовсе несмотрибельным УГ), нисколько не удивлюсь если слепят на коленке за годик какую угодно халтуру, но куча экспертов всё равно скажет, что это куда лучше Хоббитов.

Но не потому что соскучатся и подрастет поколение. А потому что студийные проекты за миллиард долларов без обязательного пункта "отложить часть бюджета на денежные чемоданы для критиков" сегодня просто не делаются.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.04.2018, 18:31   #414
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
поколение подрасти еще не успеет.
Уже сейчас идет поколение, для которых Армитидж, Эванс, Мортинсен, Бин - дремучие старики
И в моде совсем другие мальчики
Вот посмотрите, каст будет довольно молодым.

Цитата:
Но не потому что соскучатся и подрастет поколение. А потому что студийные проекты за миллиард долларов без обязательного пункта "отложить часть бюджета на денежные чемоданы для критиков" сегодня просто не делаются.
Но кассу делают все же зрители, а не критики. Большинство зрителей отзывы критиков не читают.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 17.04.2018 в 18:34.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.04.2018, 20:37   #415
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
ИМХО, Мортенсен не того калибра актер, чтобы размениваться на высосанную из пальца туфту.
Ну его вполне может заинтересовать именно возвращение к роли Арагорна. Он, по-моему, не прочь был сыграть эту роль в Хоббите, если не ошибаюсь. Тем более, что там скорее всего нужен будет другой актёр на эту роль, ибо играть предстоит молодого Арагорна. А Мортенсен может появиться в одной серии для роли Арагорна возрастного, чтобы как бы мостик проложить между сериалом и трилогий ВК.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.04.2018, 20:56   #416
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
И в моде совсем другие мальчики
Живенько так представила себе, как понабирают на роли брутальных гномов няшных мальчиков с мелкими чертами лица и приросшим к лицу выражением, давящим на жалость... *вангую на основании другого проекта*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2018, 07:50   #417
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Мортенсен так часто не мелькает в других ролях сегодня, и обывательски выглядит, что он не испытывает избытка в ролях. Возможно, он типа Хоакина Феникса, с кучей тараканов, а возможно, брыкаться не будет, ежели чего.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:07   #418
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от bigbanan Посмотреть сообщение
Мортенсен так часто не мелькает в других ролях сегодня
Дэниэл Дэй-Льюис вообще снимается раз в пятилетку - ну и что? Просто тщательно подходит к выбору ролей.
А что значит "обывательски выглядеть"?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:09   #419
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Вигго после ВК может позволить себе браться только за такие проекты, которые ему интересны. А интересен ему артхаус.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 21:25   #420
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А интересен ему артхаус.

Так-то оно так. Только за артхаус много не платят. За Фантастика вряд ли много получил. Ну не снимется и не снимется.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования