Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2019, 20:36   #5221
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
То что пишете Вы или кто-то другой, это воспринимается, как Ваше мнение, если не указано иное.
Да? А вот Дэн, например, так не воспринимает:

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну фразы "для меня" и аналогов сказано не было, поэтому выглядит как попытка объективного мнения распространяемого на всех.
И много кто еще. Поэтому я на всякий случай, когда посчитаю это нужным, буду всё же пояснять когда пишу чисто свое мнение, а не попытку объективного распространяемого на всех, и у вас не спрошу.

Например, я могу сказать, что Аватар отличное кино, а те, кто так не считают - неправильно его оценивают. И это, ребята, факт, поэтому я даже не буду указывать, что это моё мнение:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2019, 21:49   #5222
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
God bless Hobbiton & JFCameron!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 22:32   #5223
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,066
Лайки: 2,760
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да? А вот Дэн, например, так не воспринимает:

И много кто еще. Поэтому я на всякий случай, когда посчитаю это нужным, буду всё же пояснять когда пишу чисто свое мнение, а не попытку объективного распространяемого на всех, и у вас не спрошу.

Например, я могу сказать, что Аватар отличное кино, а те, кто так не считают - неправильно его оценивают. И это, ребята, факт, поэтому я даже не буду указывать, что это моё мнение:-)
Вы не поняли. То, что человек пишет от своего имени, воспринимается как его мнение. Это я написала от своего имени, значит это моё мнение [emoji39][emoji41]
Дэн так не воспринимает? ОК. Я не про него писала и не про всех.
Если Вы напишете, что это факт, это всё равно останется Вашим мнением, потому что факт-это конкретное и единичное событие, произошедшее в реальности. Объективно распространить можно только конкретную информацию. Оценочное суждение, в принципе, явление субъективное. И если Вы оцениваете не только фильм, но и мнение других людей о нём как правильное или не очень, Вы уже распространяете на них своё субъективное оценочное суждение, независимо от фигуры речи в конце.
Разумеется, Вы не должны у меня спрашивать, что писать. Я же у Вас не спрашиваю)))
Давно я таких заумностей не писала. Пойду съем пирожок с мясом. Это факт. Почти!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 23:08   #5224
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
факт-это конкретное и единичное событие, произошедшее в реальности. Объективно распространить можно только конкретную информацию.
Аквамен, по моему мнению, хорошее кино. Я принимаю мнение, что кому-то он мог не понравиться и кто-то, возможно даже обоснованно, считает его средним или слабым фильмом.

Однако должен напомнить, что по факту Аквамен получил 16 премий Мага, вручаемых последние годы независимым и неподкупным изданием «Mag Magazine».

Так что мнения относительно его качества могут быть какие угодно, но высшее кинематографическое признание среди фильмов 2018 года он, в отличие от Чёрной пантеры, по факту уже получил.

Эту конкретную информацию я объективно распространил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2019, 23:55   #5225
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,066
Лайки: 2,760
Можно поинтересоваться, сколько человек в комиссии, выбирающей номинантов и лауреатов?)))
Сколько выпусков данного издания увидело свет?
Не исключено, что на свет может появиться новый независимый журнал "NR magazine" со своей премией! И назначит фильмом года...тадааам... "Мстители.Финал." Это только предположение, но если это произойдёт, то какой факт будем считать более фактическим и какую информацию более информативной? Я даже допускаю, что в редакции этого журнала будет больше одного человека!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.05.2019, 12:48   #5226
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Возьмите меня в редколлегию NR Magazine!
Я тоже немного рыжая.
Правда, я фильмом года назначаю "Лего фильм 2", потому что у меня ребенок одобрил, а ваша супергеройская ерунда мне надоела, что Марвел, что ДС.

А если серьезно, я даже не смотря в титры, сразу определила, что у Аквамена режиссер - китаец. Типичные приемы китайских фентези-блокбастеров - куча повторящегося бессмысленного, но очень красивого экшена, пафос зашкаливает, и немного юмора, чтобы сбить пафос.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.05.2019, 14:37   #5227
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
ваша супергеройская ерунда мне надоела, что Марвел, что ДС.
Угу, аналогично. Ожидаю, что на космических сборах Эндгейма жанр достигнет своего пика, а после уже пойдет на убыль и в грядущей декаде сменится чем-то другим.

Я как бы и сам за Аквамена впрягаюсь не от огромной любви, а только по той причине, что это для меня было лучшим из того, что последние много лет предлагал жанр и одно из лучших в строго развлекательной нише. Зрелище в традиции нулевых. Ну и потому что он больше похож скорее на приключенческую фэнтези-сказку, чем на типичную супергероику-комикс, её тропов там минимум.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

Алсо, Водяного удачно выпустили. Под Новый Год такой яркий-красочный фейерверк в самый раз, серо-бурых цветов Эндгейм в Рождественские праздники бы не покатил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 14:42   #5228
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Аквамен просто хороший жанровый фильм. Вану хорошо дали с визуалом поиграться, получилось красочно. Но как-то герои слишком примитивные какие-то, в скромных марвеловских фильмах вроде Человека-муравья глубины и то больше ощущается. Ну а так красиво поигрались со спецэффектами под водой, пока Кэмерон не успел. Плюс запихнули целую гору того, что могли вообще запихнуть. Даже Черную манту вклеили для экшн-сцены в середине фильма, будто боялись, что зритель от слишком длинных спокойных сцен уснет в зале. Плюс с такой финальной битвой даже не понятно, что такого в сиквеле будут предлагать. После такой вакханалии негр с лазерным шлемом будет совсем не то. Придется прямо дико постараться, чтобы не скатиться в унылые самоповторы. Мне как фильм правда больше Шазам понравился. Он спокойнее, лучше раскрывает героев, и правда видно, что для продолжения большой потенциал.
ну все же Аквамен и близко не так страдает от перегруженности, как недавний Хеллбой. Все же Ван смог весь сумбур собрать в крепкий блокбастер, а у Хеллбоя же большая часть сцен не связана ни с чем и нужны не для чего. Просто набор сцен из комиксов, персонажи нули, мифология с Экскалибурами и говорящими свиньями просто убивает мозг не хуже Бэя с его последними Трансформерами. Такой привет от ФЧ 2015 и Джоны Хекса
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.05.2019, 15:28   #5229
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Но как-то герои слишком примитивные какие-то
А мне он как раз персонажами понравился, наверное даже не меньше чем визуалом. Просто не ожидал такой проработки характеров от комикса. За исключением стариков вроде Дефо и Лундгрена, которые там какая-то мебель.

Вернее даже не персонажами, а самим взаимодействием Кидман-Моррисона и Момоа-Хёрд, у первых прям так драматично по меркам жанра и эскапистски-жизнеутверждающе получилось, а у вторых наоборот умеренно комедийно, но и человечно-трогательно, особенно на Сицилии.

Ну и Момоа конечно главное украшение фильма, не как фиглярствующий Старк или Стражи и не как Капитан на пафосе, а такой просто приземленный мужик-интроверт и немного пофигист, который и в авантюру-то ввязался изначально не ради каких-то высоких целей, а "на отстаньте". Давненько таких не видел. Я даже удивился когда узнал, что он оказывается в прошлых дс-фильмах мелькал: банально не замечал его там, что в БпС, что в Лиге какой-то скучный заезжий бомж. А тут просто бриллиант. И даже 1 или 2 его шутки "на грани" на мой взгляд больше в характере самого персонажа и более ситуативно-уместные, нежели чем мсу'шный типикал "для разрядки пафосного момента".

А еще Аквамен первый за долгое время фильм (в любом жанре) который умеет адекватно показывать TRUE ПАФОС. Не везде - монологи про "ГЕРОЯ" и "ИСТИННОГО царя" вечно будут вызывать кринж - но сцена где он забирает трезубец Атлана или финальный пролет над Атлантидой со взрывом из-под воды и стоп-кадром "ай эм... АКВАМЭН" это чисто эпос и мурашки навсегда. Моменты уровня лучших сцен ВК и ЗВ, не побоюсь сравнения.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 15:30   #5230
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Угу, аналогично. Ожидаю, что на космических сборах Эндгейма жанр достигнет своего пика, а после уже пойдет на убыль и в грядущей декаде сменится чем-то другим.
И я так думаю, потому что Эндгейм был беспрецедентным не по качеству, а по хайпу, и на этом собрал деньги.
Второй раз такого хайпа сделать не удастся.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 15:53   #5231
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Кстати необычно что среди моего окружения IRL ровным счетом никакого ажиотажа нет. Даже про прошлую часть вокруг меня приличное количество знакомых говорили (хотя с первыми Мстюнами не сравнить), а тут я вообще ни от кого не слышал волнений по Финалу, даже упоминаний, хотя в той же обстановке живу. Весь хайп который я по нему сейчас наблюдаю - чисто в интернете. Чуть ли не первый раз сталкиваюсь с подобным контрастом. Интересно это только мой случай? Целая куча - даже не киношных - сайтов и пабликов спешит сообщить мне о рекордах Эндгейма, показать мне новости по Эндгейму и посверкать баннерами Эндгейма, а за пределами сети - вообще тишина. Есть подозрение что хайпец малость дутый.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 18:45   #5232
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати необычно что среди моего окружения IRL ровным счетом никакого ажиотажа нет.
а среди моего например есть. И что? как будем оценивать?
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 19:05   #5233
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
а среди моего например есть. И что? как будем оценивать?
И ничего. Я поинтересовался, у всех ли так же тухло с хайпом в реале, как у меня, или нет.
У вас нет, понял. Никак не будем оценивать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 19:07   #5234
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
... а тут я вообще ни от кого не слышал волнений по Финалу, даже упоминаний, хотя в той же обстановке живу...
Вероятно все уже в курсе, что при Маге слово Марвел лучше не произносить
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.05.2019, 19:18   #5235
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Вероятно все уже в курсе, что при Маге слово Марвел лучше не произносить
Чет щас не в кассу было. Я же люблю Паучка Рейми и мне нравятся Крестики от Марвел. Даже первых Мстителей тут похвалил когда-то.

Да и в дискуссиях по КВМ в реале никогда не участвую, неинтересно. Просто слушаю краем уха говорят о фильме или нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 19:59   #5236
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Просто сейчас впечатление, что посты не от желания понять почему людям нравится и они смотрят, а от желания доказать, что нравится не должно и смотреть не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

Так рейтинг стандартный около 8. Да и касса вполне логично, что должна быть выше предыдущего фильма.
Кстати, посмотрела вчера экранку. Визуально проигрывает сильно, хотя на удивление приличная., но персонажи от этого хуже не стали и я еще раз поняла, что мне фильм нравится.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.05.2019, 20:03   #5237
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так рейтинг стандартный около 8.
Это необъяснимо высоко для такого фильма. Выше чем у любого Хоббита и не намного ниже ВК. Но разве он близок к уровню ВК? И лучше ли Хоббитов?

Почему эти фильмы могут нравиться понятно, непонятно почему так сильно. Объясняю падением зрительских требований к кинематографу, в том числе развлекательному. То что лет 10 назад оценивалось бы на 6 баллов, сейчас оценивается на 8. Но может есть и другие причины за пределами видимого мне.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:26   #5238
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Думаю в данном случае рейтинг показатель того, что в целом фильм оправдал ожидания. Никогда не выставляла рейтинги, но обычно те фильмы, которые хочется пересматривать от 7 и выше. Марвел я пересматриваю. И мне за Хоббита и ВК при этом не обидно. Их я тоже пересматриваю.
Оценки же отражают сиюминутную точку отсчета. Не обязательно, что это зрительские требования понизились, просто они сравнивают с тем, что есть на текущий момент, а не с тем, что было когда-то.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.05.2019, 21:21   #5239
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Оценки же отражают сиюминутную точку отсчета. Не обязательно, что это зрительские требования понизились, просто они сравнивают с тем, что есть на текущий момент, а не с тем, что было когда-то.
Это да, но из-за такого подхода из топов IMDb и Кинопоиска кикнули много гениальных фильмов. Зато Мстюки получат дополнительную бесплатную рекламную площадку, а то, что малоизвестные независимые творцы канут в неизвестность для нового поколения (особенно если это старые фильмы) никого не волнует.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.05.2019, 22:55   #5240
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А мне он как раз персонажами понравился, наверное даже не меньше чем визуалом. Просто не ожидал такой проработки характеров от комикса. За исключением стариков вроде Дефо и Лундгрена, которые там какая-то мебель.

Вернее даже не персонажами, а самим взаимодействием Кидман-Моррисона и Момоа-Хёрд, у первых прям так драматично по меркам жанра и эскапистски-жизнеутверждающе получилось, а у вторых наоборот умеренно комедийно, но и человечно-трогательно, особенно на Сицилии.

Ну и Момоа конечно главное украшение фильма, не как фиглярствующий Старк или Стражи и не как Капитан на пафосе, а такой просто приземленный мужик-интроверт и немного пофигист, который и в авантюру-то ввязался изначально не ради каких-то высоких целей, а "на отстаньте". Давненько таких не видел. Я даже удивился когда узнал, что он оказывается в прошлых дс-фильмах мелькал: банально не замечал его там, что в БпС, что в Лиге какой-то скучный заезжий бомж. А тут просто бриллиант. И даже 1 или 2 его шутки "на грани" на мой взгляд больше в характере самого персонажа и более ситуативно-уместные, нежели чем мсу'шный типикал "для разрядки пафосного момента".

А еще Аквамен первый за долгое время фильм (в любом жанре) который умеет адекватно показывать TRUE ПАФОС. Не везде - монологи про "ГЕРОЯ" и "ИСТИННОГО царя" вечно будут вызывать кринж - но сцена где он забирает трезубец Атлана или финальный пролет над Атлантидой со взрывом из-под воды и стоп-кадром "ай эм... АКВАМЭН" это чисто эпос и мурашки навсегда. Моменты уровня лучших сцен ВК и ЗВ, не побоюсь сравнения.
А меня его отстраненность наоборот несколько отталкивает. Если его некоторые вещи не слишком цепляют, то почему собственно меня должны цеплять. Порой словно случайный чел какой-то посреди многобюджетного мессива. Момоа работает честно, но герой пока хуже той же Чудо-женщины и Шазама у того же ДС, но лучше и Супермена, и Бэтмена, и Флэша, и Киборга.
А у Марвела куча своих балагуров, но за ними чувствуются проработанные личности, характеры. Многие шутки, которые на бумаге не особо интересны, мне нравятся именно потому их говорят определенные персонажи

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это необъяснимо высоко для такого фильма. Выше чем у любого Хоббита и не намного ниже ВК. Но разве он близок к уровню ВК? И лучше ли Хоббитов?

Почему эти фильмы могут нравиться понятно, непонятно почему так сильно. Объясняю падением зрительских требований к кинематографу, в том числе развлекательному. То что лет 10 назад оценивалось бы на 6 баллов, сейчас оценивается на 8. Но может есть и другие причины за пределами видимого мне.
Я лично оцениваю кино строго по его направленности. Что оно пытается сделать, и насколько честно перед зрителем. Хоббита многие любят сравнивать с ВК и его культурным влиянием, потому так получилось. А Марвел за 11 лет уже честно заработал свою отдельную фан-базу, на которую очень качественно работает
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.05.2019, 23:28   #5241
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это да, но из-за такого подхода из топов IMDb и Кинопоиска кикнули много гениальных фильмов. Зато Мстюки получат дополнительную бесплатную рекламную площадку, а то, что малоизвестные независимые творцы канут в неизвестность для нового поколения (особенно если это старые фильмы) никого не волнует.
Так это вопрос к самой системе и к тому как ей пользуются.
Но сама оценка не делает фильм ни лучше, ни хуже.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 23:41   #5242
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,066
Лайки: 2,760
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Вероятно все уже в курсе, что при Маге слово Марвел лучше не произносить
При том самом Маге, который не вылезая сидит в топике про Марвел?
МАРВЕЛ. МАРВЕЛ. МАРВЕЛ!!!![emoji39]
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 23:56   #5243
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Но сама оценка не делает фильм ни лучше, ни хуже.
Не делает, но показывает отношение к фильму со стороны зрителей в сравнении с другими фильмами, позволяя выявить предпочтения масс. А массы отдают предпочтение далеко не самым хорошим в художественном плане произведениям, что огорчает лично меня, но не студийных боссов, которые активно на этом зарабатывают, пичкая кинотеатры вселенными, франшизами, сиквелами/приквелами, которые раньше сразу на носителях выходили. Так что в этом плохого? - спросите вы. А то, что те силы и средства, потраченные на выжимание соков с одной давно заезженной пластинки, можно было пустить для создания новых оригинальных историй.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.05.2019, 00:21   #5244
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так что в этом плохого? - спросите вы.
Нет, не спрошу. Я спрошу: что в этом удивительного? Так было во все времена, еще до кинематографа, с книгами, с театром.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.05.2019, 00:41   #5245
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Нет, не спрошу. Я спрошу: что в этом удивительного? Так было во все времена, еще до кинематографа, с книгами, с театром.
С театром не было такого, хотя там специфика другая. С книгами и кино да, но не в таких масштабах, совесть раньше имели. Взять хоть славную эпоху Нового Голливуда, когда молодым талантливым парням продюсеры доверяли большие деньги и те снимали, что хотели и никто им руки не выкручивал. Сейчас такое трудно представить, поэтому больше не появляются Спилберги, Лукасы и Джексоны.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.05.2019, 02:35   #5246
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
С театром не было такого, хотя там специфика другая. С книгами и кино да, но не в таких масштабах, совесть раньше имели. Взять хоть славную эпоху Нового Голливуда, когда молодым талантливым парням продюсеры доверяли большие деньги и те снимали, что хотели и никто им руки не выкручивал. Сейчас такое трудно представить, поэтому больше не появляются Спилберги, Лукасы и Джексоны.
Что-то это напоминает цитату одного кинокритика годов 50-60-х, который стонал и плакался что кинематограф умер потому что в Голливуде кроме вестернов больше ничего не снимают
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.05.2019, 04:19   #5247
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
А меня его отстраненность наоборот несколько отталкивает. Если его некоторые вещи не слишком цепляют, то почему собственно меня должны цеплять.
Что значит "его не цепляют"? Да, он изначально делает это "на отстаньте" в том плане что ему неинтересна Атлантида, её дела, её интриги, её трон, он не хочет знаться с "людьми" которые, по его мнению, убили её мать и так далее. И это объяснимо, это понятно. Кроме того у него явная недооценка своей значимости. Но это не значит что его это совсем "не цепляет". Он в это дело ввязался, когда атланты открыто напали на его дом, когда чуть было не погиб его родной отец и он знает, что только он может изменить ситуацию. Это дело напрямую коснулось его и его дома, который только он может защитить. Поэтому это стало его цеплять и цепляет меня.

Шрека тоже не цепляло идти к дракону и спасать принцессу для какого-то короля которого он знать не знает и знать не желает, но он отправился это делать чтобы вернуть себе свой дом. Можно ли после этого сказать что персонаж Шрека не цепляет? Вряд ли. Но потом САМО ЭТО ДЕЛО стало для него важным и изменило его в процессе, как личность, также как Аквамена. Он стал иначе воспринимать себя, свои возможности и свое взаимодействие с окружающими. Персонаж у Вана показан абсолютно правильно и вначале он такой какой есть чтобы ему было куда расти и было что в себе менять.

Цитата:
но герой пока хуже той же Чудо-женщины
Какая-то пафосная тетка ни о чем. Забыл этот фильм сразу после просмотра как и всяких муравьев. Герой намного лучше и проработаннее всего этого одноклеточного скама. Шазама еще не смотрел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 05:46   #5248
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Что-то это напоминает цитату одного кинокритика годов 50-60-х, который стонал и плакался что кинематограф умер потому что в Голливуде кроме вестернов больше ничего не снимают
Так ведь правильно же писал в сущности, на тот момент. Он бы и умер с вестернами, если бы позже их не заменил мюзикл, а потом не пришли геймчейнджеры от Спилберга и Лукаса. Мы много вестернов сейчас пересматриваем кроме долларовой трилогии, и то раз в пятилетку?

Конечно можно сказать, что раз комиксы и -дцатые части закончившихся десять лет назад франшиз снимают - значит это кому-нибудь нужно, значит кто-то хочет, чтобы они были, значит кто-то называет эти однодневки жемчужиной и всё в таком духе. Но ведь в таком случае кино увлекается сиюминутным и не создаёт вечное. Вот Пантере надавали номинаций с наградами, как будто это шедевр киноискусства, но я не верю что её будут пересматривать и вспоминать в каком-то еще ключе кроме "вот тогда был тренд на разнообразие". Про неё уже и сейчас не говорят кроме как в таком ключе.

Вот в 00-х невзирая на тренды, все равно в разных жанрах выходило что-то новое и прорывное: 2000 Гладиатор (пеплум), затем триединый ВК, затем какой-нибудь там Баттон в 2008 (притча-сказка) или Рыцарь (комикс), потом Аватар, и еще куча всего. В каждый год можно вспомнить по нескольку фильмов которые хочется пересматривать. А в 10-х мне на ум из реального такого приходит только Бёрдмэн, а из массового кроме с натяжкой Инсепшена вообще ничего.

Я всё жду когда придет какой-нибудь еще неродившийся режиссер или вернется кто-то из старых и стряхнёт эту волну одноразовых комиксов и приквелов давно почивших франшиз.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 07:32   #5249
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Что-то это напоминает цитату одного кинокритика годов 50-60-х, который стонал и плакался что кинематограф умер потому что в Голливуде кроме вестернов больше ничего не снимают
Ну правда же. В 50-60х в Голливуде был застой. Зато в 70-е как началось...
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 09:19   #5250
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
апропо даже в стремных в 50-х можно наскрести несколько былинных эпиков типа "Десять Заповедей", "Бен-Гур", "Война Миров", там как минимум ворох передовых технологий, мега декораций и инновационных спецэффектов, а в первых двух еще и режиссура Б Де Милля и Уайлера топовые. По тем годам это как Гладиатор с Властелинами.

А в 60-х Планета Обезьян и Космическая Одиссея в один день в прокат вышли. Вдумайтесь: два великих колосса интеллектуальной фантастики ВЫШЛИ В ОДИН ДЕНЬ.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
теперь гляну

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования