Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2022, 12:17   #6511
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Мда, к вопросу о том, можно ли "всех купить": главный критик гламурного Vanity Fair высказал свое фи по поводу "Дома Дракона":

"Дом Дракона - это не Игра Престолов, но и так сойдет: приквел от HBO - кровавый, жестокий, но не такой уж и распрекрасный"




Тем не менее, на томатах у "главного соперника Колец" свежие 85% от 345 критических обзоров. Пока рецензий нет в открытом доступе, но инсайдеры говорят, что больше всего ругают за плохие грим и парики, а также за чрезмерное количество инцеста.

Интересно, насколько прилетит от критиков "Кольцам".
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 12:25   #6512
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
А последний куплет как-то совсем не хоббитский
ИМХО, тут с самого начала всё не хоббитское.
Что такое деревья из камня? ну, если это не ошибка восприятия на слух. Когда это у хоббитов был дом там, где свет на башнях? Чёрный вулканический песок? Глаза, которые светятся бледным огнём? Холода и морозы? Где их носило? А последние строчки, где соседствуют wonder и wander, вообще страшноватые. Намёк на то, что кое-кто из хоббитов, которые полюбопытствовали и отправились бродить, потерялись навсегда.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.08.2022, 12:28   #6513
Morpheus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morpheus
 
Регистрация: 06.08.2022
Сообщений: 12
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мда, к вопросу о том, можно ли "всех купить": главный критик гламурного Vanity Fair высказал свое фи по поводу "Дома Дракона":

"Дом Дракона - это не Игра Престолов, но и так сойдет: приквел от HBO - кровавый, жестокий, но не такой уж и распрекрасный"


https://sun9-17.userapi.com/impg/ZTc...29a&type=album

Тем не менее, на томатах у "главного соперника Колец" свежие 85% от 345 критических обзоров. Пока рецензий нет в открытом доступе, но инсайдеры говорят, что больше всего ругают за плохие грим и парики, а также за чрезмерное количество инцеста.

Интересно, насколько прилетит от критиков "Кольцам".
Все эти критики давно уже не ориентир, сплошь продажные челы, сейчас будет битва кто сольет больше бабла на хорошие отзывы для своего проекта.
Также как и эти рейтинговые оценочные сайты с армиями ботов, к тому же удаляющие негативные оценки по "просьбам" студий.
Morpheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 12:34   #6514
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Т.е. информация о том, что юную Галадриель будут угнетать белые парни была правдивой?
Ну, как минимум, нам покажут эльфийских детишек, пускающих кораблики в ручье. Возможно, там дело закончится самым первым эльфийским побоищем из-за корабликов. А по остальному промо-материалу мы уже видим, что и вполне взрослую Галадриэль не очень-то уважают белые парни.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.08.2022, 12:43   #6515
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Все эти критики давно уже не ориентир, сплошь продажные челы.
Возможно!

Но если бы этот критик был настолько продажный, он вряд ли бы выдал вот такие пассажи (оригинал тут) - на заметку хейтерам "Колец" - вот, готовые комментарии под ютубчики о сратости и бездарности Амазона, дарю:

Цитата:
В результате получается шоу, которое развлекает знакомым, ностальгическим образом, но в то же время слишком сильно старается - старается изо всех сил создать ощущение веса и величия. Расширенная боевая сцена ... предназначена для того, чтобы вызвать в воображении воспоминания о старых войнах, битвах бастардов и еще много чего, но вместо этого она слишком похожа на попытку самоутвердиться, доказать наличие силы в сериале, натужную попытку проявить себя.
Цитата:
Сериал, соответствующий своему названию и своей миссии по наполнению казны HBO, сразу же напоминает вам о "великолепии" своего бренда. Или, по крайней мере, мнимом великолепии.
Цитата:
Персонажи слишком прямолинейно заявляют о своих намерениях; многозначительные взгляды, которыми перекидываются актеры, в теории предназначены для того, чтобы продемонстрировать скрытые глубины смысла, но на поверку делает все слишком очевидным.
Цитата:
Крайне трудно избавиться от атмосферы косплея, которая витает в этом сериале. Сериал хочет, чтобы его сравнивали с оригинальным шоу — эта синергетическая связь приветствуется на каждом шагу — но он блекнет и сжимается в тени своего предшественника.
Цитата:
«Дом Дракона» никогда не станет восьмисезонным глобальным явлением, как его предок, объединяющий мир в преданности к себе. Но такого рода явления, вероятно, случаются только раз в эпоху.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.08.2022, 13:08   #6516
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Крайне трудно избавиться от атмосферы косплея, которая витает в этом сериале.
Так и есть в Кольцах, по моим личным ощущениям. Чрезмерно очеловечили и осовременили одних персонажей (эльфы) и недоработали других (гномы).
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.08.2022, 13:18   #6517
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Так и есть в Кольцах, по моим личным ощущениям. Чрезмерно очеловечили и осовременили одних персонажей (эльфы) и недоработали других (гномы).
Как все эти люди могли не быть прогрессивными? Как они могли не быть нами??
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 13:18   #6518
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Проверим ещё песенку Нори на спойлерность.

Может быть, наши мохноногие огородники сорвались в дальнее путешествие, когда силы Зла начали собираться в Мордоре. А до этого момента они тусовались где-то рядом с Арондиром и Бронвин.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 13:46   #6519
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Так и есть в Кольцах, по моим личным ощущениям. Чрезмерно очеловечили и осовременили одних персонажей (эльфы) и недоработали других (гномы).
Я тоже вижу проблему "неровности" с гномами (взять хотя бы тоненькие ручонки). И тем не менее, есть замечательные удачные ракурсы Дурина, где и с бородой, и со статностью порядок. Плюс я менее критичен к Дисе и жду раскрытия ее героини.

С эльфами я тоже вижу этот деликатный момент. Но сериальная интерпретация для меня - это скорее "заземление" эльфов, чем "очеловечивание": да, они будут живее, активнее, эмоциональнее и темпераментнее, но все равно оставаясь существами "сверх", например, в ратном деле. Келебримбор - отдельная и загадочная для меня песня, я должен разглядеть, что стоит за этим выбором, посмотрев сезон. И я доволен, как выглядят эльфийские локации.

***

Реддит даз нот слип: фанаты сложили 20 промо-материалов (тизеры, тв-споты, фичерески и прочее), и нам продемонстрировали ок. 11 минут неповторяющегося материала :

https://www.reddit.com/r/LOTR_on_Pri...t_footage_has/

Я бы скосил минуту на случай, если какие-то кадры из тизеров будут вырезаны финальными монтажными ножницами (Джексон демонстрировал в трейлерах ВК то, что потом не попало и в расширенные версии).


10 минут - это прилично!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.08.2022, 14:15   #6520
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Посмотрел эти 11 минут, как будто бы весь сериал глянул(
Раньше как-то сюжет не складывался, теперь the shape of things to come
В целом интересный нарратив вырисовывается.
По-моему уже никаких сомнений не может быть что за личность у stranger.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.08.2022, 15:09   #6521
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Возможно!

Но если бы этот критик был настолько продажный, он вряд ли бы выдал вот такие пассажи (оригинал тут) - на заметку хейтерам "Колец" - вот, готовые комментарии под ютубчики о сратости и бездарности Амазона, дарю:
Мне почему-то часть его комментариев показалась предвзятой точкой зрения. Но, возможно, это только мое ощущение. С частью утверждений я бы не согласился. Например, претензия к великолепию безосновательна, с учетом того, что речь идет про золотое время Таргариенов и кучу драконов.

У Дома дракона не может быть участи ИП просто потому, что невероятная популярность таких проектов, как заметил автор, очень редкое явление. Но я не думаю, что кто-то из создателей или других людей считает, что Дом Дракона может быть так же популярен. И соберет такую же волну хайпа.

У Сериала будет ровно та же проблема, что и у Колец власти. Его постоянно будут сравнивать с более именитым предшественником.
В этом смысле они не конкуренты, а собратья по несчастью.

Завтра смогу уже сказать свое мнение по сериалу НВО, жду его не меньше, чем КВ.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 15:19   #6522
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Реддит даз нот слип: фанаты сложили 20 промо-материалов (тизеры, тв-споты, фичерески и прочее), и нам продемонстрировали ок. 11 минут неповторяющегося материала :

https://www.reddit.com/r/LOTR_on_Pri...t_footage_has/
Ну такая довольно грубая нарезка. Там пытаются угадать последовательность сцен и на мой взгляд много где ошибаются. Но тем не менее, работу полезную сделали. Можно целенаправленно какие-то вещи отсмотреть. Я очень невысокого мнения об игре Бониади, выглядит она хорошо, но как только открывает рот сразу все становится плохо, переигрывает жутко, особенно там, где нужно повысить голос. Но у них это семейное, мальчик исполняющий роль Тео деревянный абсолютно, испуг, удивление и озадаченность играет одинаковым лицом. Не понимаю за какие заслуги он здесь. На свете столько талантливых подростков, но выбрали какого-то фрика. Который ни одеться прилично на официальное мероприятие не может, ни нормально общаться с журналистом во время интервью...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 15:20   #6523
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение

Завтра смогу уже сказать свое мнение по сериалу НВО, жду его не меньше, чем КВ.


Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
У Сериала будет ровно та же проблема, что и у Колец власти. Его постоянно будут сравнивать с более именитым предшественником.
В этом смысле они не конкуренты, а собратья по несчастью.
Это да, но у "Колец" больше рисков (взять хотя бы финансы) и в десятки раз больше заведомого хейта от фанатов-охранителей. Фанатская база "Дома Дракона" уже есть, включая всех надеющихся на "искупление" после неудовлетворительного (в массовом сознании) финала легендарного сериала. У "Колец" нет фанбазы, но есть шанс конвертировать новых фанатов ко второму сезону, если первый сезон разорвет шаблоны. Поэтому я сопереживаю команде "Колец" больше, у меня просыпается какой-то инстинкт отогнать стервятников и дать детенышу окрепнуть и встать на лапы
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.08.2022, 15:37   #6524
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Нет, и не может быть им по определению.
Вторая эпоха не золотая? Давайте посмотрим логически.

Первая эпоха - полностью под властью тени Моргота, который чуть не уничтожил и поработил все народы. Только вмешательство Валар спасло Средиземье.

Во Вторую эпоху зла нет (оно пробивается лишь постепенно и под конец). Королевства развиваются, больше не сдерживаемые опасностью и борьбой за выживание. Эльфы создают кольца (создают, а не пытаются вернуть утраченное). Гномы развивают одно из величайших королевств. У людей в Нуменоре вообще небывалый подъем. Да они половину Средиземья колонизировали. И это не золотой век? Серьезно?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.08.2022, 15:42   #6525
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Это да, но у "Колец" больше рисков (взять хотя бы финансы) и в десятки раз больше заведомого хейта от фанатов-охранителей. Фанатская база "Дома Дракона" уже есть, включая всех надеющихся на "искупление" после неудовлетворительного (в массовом сознании) финала легендарного сериала.
Соглашусь. В этом смысле, Дому драконов гораздо легче. Есть литературная база какая-никакая. Еще живой автор обеими руками поддерживает и нахваливает проект, а фан-база времен ИП ждет новую возможность окунуться в знакомый мир.

На мой взгляд, Амазонам нужно было гораздо лучше с потенциальной фан-базой работать, но тут только ленивый еще не пнул их отдел продвижения.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 15:46   #6526
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Проверим ещё песенку Нори на спойлерность.

Может быть, наши мохноногие огородники сорвались в дальнее путешествие, когда силы Зла начали собираться в Мордоре. А до этого момента они тусовались где-то рядом с Арондиром и Бронвин.
 
И это логично. Обычно персонажей связывают еще в начале истории, а харфуты больно отрезанные от всего мира получаются. Вопрос в том, повторят ли они в точности шаблон с хоббитом-авантюристом, который откалывается от племени и уходит в тридевятые земли. Шаблон обычный для художественного произведения, но блин, в Средиземье это будет уже третий раз и это будет уже ну очень вторично.

А вот, если они попытаются хоть как-то задействовать все племя, или хотя бы отправить харфутов в путешествие с иной мотивацией (например, от безысходности) - это уже не настолько плохо будет смотреться.

Последний раз редактировалось AlterEgo; 21.08.2022 в 15:53.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 16:15   #6527
Morpheus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morpheus
 
Регистрация: 06.08.2022
Сообщений: 12
Лайки: 0
[модераториум]
Удалён пост с нарушением 2.6. Morpheus, прочтите Правила форума, которые вы при регистрации обязались соблюдать. - Trawka
[/модераториум]

Последний раз редактировалось Trawka; 21.08.2022 в 17:19.
Morpheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 16:22   #6528
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Серьезно?
Серьезно, почитайте Гесиода, а потом сопоставте с тем, что описывал Толкин.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 16:36   #6529
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
отправить харфутов в путешествие с иной мотивацией
ИМХО, тут мотивация достаточно ясно звучит в песне. И она иная, чем в Хоббите и ВК. Прежнего дома больше нет, хочу найти новую землю для житья. Главное, чтобы сценаристы ничего не перепутали. Но вот тех хоббитов - одиноких авантюристов, которые сбегали из дома исключительно за приключениями, мы тоже ещё не видели.

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.08.2022, 18:15   #6530
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Я тут снова саунд переслушал и наткнулся на интересную деталь (хотя она может быть только плодом моего воображения).

Вам не кажется, что Main Title от Шора и Where the Shadows Lie это одна музыкальная тема, но звучащая по-разному? Не могу избавиться от ощущения, что хотя бы часть Шоровской музыки и последний трек имеют слишком похожие мотивы.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.08.2022, 19:44   #6531
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Пошлейший саундтрек. Нескончаемый "ангельский" хор, по поводу и без. Музыка, в общей массе, чересчур восторженная и чудесатая. Тема Нуменора изо всех сил старается рвать душу, но выходит только жалкая напыщенность. Главная тема Шора вообще никакая. Та же самая чудесатость и волшебность, только со знакомыми нотками Ривенделла

Все имеющееся на данный момент материалы указывают на грубость и безвкусицу создателей. Как в диалогах, как в визуале, так и в музыке. Это не столько экранизация Толкина, сколько стереотипов предвзятых людей о фэнтези. Чудесато? Ярко? Пышно? Эльф и гном лукаво подглядывают друг на друга? Это я о том промо с Элрондом и Дурином

Боже, да тут практически все треки с ангельским пением

Последний раз редактировалось Персик; 21.08.2022 в 19:47.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.08.2022, 20:15   #6532
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Еще спот
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.08.2022, 20:32   #6533
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Какой кошмар, ни одного приличного кадра.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 20:33   #6534
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Теперь я понял, что слово «пошлейший» не имеет никакого общепринятого полноценного смысла, потому что каждый вкладывает в это слово что-то специфически своё.

«Восторженность», «ангельский хор», «яркость», «волшебность» - хорошо, но как эти понятия встретились со словом «пошлятина» в пределах единого абзаца?

Ни в коем случае не ввязываюсь в дискуссию о красоте музыки. Но из уважения к МакКрири: что такое для вас «ангельский» хор? Детские голоса слышны в двух, от силы трёх треках, где звучит тема Валинора. Всё. Хор в Nolwa Mahtar - столь же ангельский, как я нуменорская королева.

Ищу «ангельский» хор в Khazad-Dum, The Mystics, Nori Brandyfoot, Númenor, Sauron, Harfoot Life, Halbrand, Elendil and Isildur … не говоря уже о всяких погонях и экшен-треках. Ой, да чем я занимаюсь, любой, кто сел и внимательно прослушал 150 минут саундтрека, заметит, что ангельский хор не не просто не «практически везде», а только в специфических местах.

Начните поиски ангелов с ангельский композиции Nampat!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.08.2022, 21:18   #6535
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я тут снова саунд переслушал и наткнулся на интересную деталь (хотя она может быть только плодом моего воображения).
Саундтрек вместо того, чтобы быть спойлерным, меня скорее путает и сбивает с толку

Вот зачем тема The Stranger (и даже Nori!) звучит в самом конце темы культистов The Mystics?
 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 21:22   #6536
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Начните поиски ангелов с ангельский композиции Nampat!
Ну а чем не ангелы? Падшие, правда... Но это уже мелкие и несущественные детали!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.08.2022, 21:35   #6537
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не ввязываюсь в дискуссию о красоте музыки. Но из уважения к МакКрири: что такое для вас «ангельский» хор? Детские голоса слышны в двух, от силы трёх треках, где звучит тема Валинора. Всё. Хор в Nolwa Mahtar - столь же ангельский, как я нуменорская королева.
Я имею ввиду все эти композиции, когда один или хором люди пафосно и многозначительно завывают. Либо просто завывают, либо на каком-нибудь выдуманном языке. Типа - посмотрите, у нас тут целая Культура! Ангельское это пение высоким голосом, или суровое мужское, но суть одна - Былинность


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Т«Восторженность», «ангельский хор», «яркость», «волшебность» - хорошо, но как эти понятия встретились со словом «пошлятина» в пределах единого абзаца?.
Потому что этот художественный прием уже избит до такой степени, что приличным людям его следует избегать. Это может быть не избитым только для тех, кто вообще не смотрит кино

Но это ладно, еще можно смириться, будь это действительно мощно. Но это совершенно не мощно. Никакой суровости и хтоничности. Даже Казад-Думский хор не будоражащий, а чудесато-приключенческий. Еще с налетом чего-то очень напоминающего Стартрек
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 21:49   #6538
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
А сегодня день рождения у John Howe - мастодонта толкиновской иллюстрации и главного концепт-художника сериала.

В подкасте Кори Олсена и Мэгги Парк "Other Minds and Hands" Джон на днях давал очень ламповое часовое интервью про принципы и творческий процесс в визуализации Толкина, начиная с тех самых толкиновских календарей, "Властелина Колец" и "Хоббита" Джексона и заканчивая "Кольцами Власти" Пэйна/МакКея:

https://www.youtube.com/watch?v=hGylsEi_mW4
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.08.2022, 22:33   #6539
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
О, хейт-полку прибыло.
Вы ещё все с ностальгией вспомните мягкий и беззлобный стиль Старого Тука.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.08.2022, 22:46   #6540
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ИМХО, тут с самого начала всё не хоббитское.
Что такое деревья из камня? ну, если это не ошибка восприятия на слух. Когда это у хоббитов был дом там, где свет на башнях? Чёрный вулканический песок? Глаза, которые светятся бледным огнём? Холода и морозы? Где их носило? А последние строчки, где соседствуют wonder и wander, вообще страшноватые. Намёк на то, что кое-кто из хоббитов, которые полюбопытствовали и отправились бродить, потерялись навсегда.
 
Их хоббитского в песенке только короткие ножки. Как-будто хоббиты взяли и переделали эльфийскую песню на свой лад.

Может оказаться, что саундтрек - вообще самое толковое из всего, что нам готовят амазонки. Эта песня в частности.
Деревья из камня? - Хз. Вот Камни из Деревьев, это да!
Свет на башнях тогда мог быть в эльфийских и нуменорских городах, неподалёку от которых по логике сериала жили хоббиты. Но хоббитов (за очень редким исключением) интересовал только свой колхоз, а не вот это вот всё. Это не их текст вообще.
Про глаза тоже интересно, у меня пока нет версии на этот счёт (какой-то конкретный персонаж?). А вот чёрный песок после катаклизмов Первой эпохи должен был быть везде. Хорошо, что такую важную деталь подчеркнули.

At last comes their answer
Through cold and through frost
That not all who wonder or wander are lost
No matter the sorrow
No matter the cost
That not all who wonder or wander are lost

Первая строчка о сигнале, посланном при помощи палантира "туда", through cold and through frost, и об ответе на него (!).

https://www.youtube.com/watch?v=YH3c1QZzRK4


 
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо

Последний раз редактировалось Tasha; 21.08.2022 в 22:56.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования