Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2017, 14:33   #3001
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Да мне может тоже зашло, но как-то не так...
Просто после Эвр надобно усё (я имею ввиду предыдущие сезоны) переосмысливать при повторном просмотре, а... не хочется, но... придется.
Ну, по твоим постам создается впечатление, что тебе сильно не понравилось, и понятно, что ты советуешь не смотреть, чтобы не травмироваться.
Но мне было важно отразить и другую точку зрения на серию.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Nelt, если не шмогу урвать на торрентах, можно будет побеспокоить по поводу ссыли? ;-)
Да, конечно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:15   #3002
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Чойт не стоит? Мне вот - отличная серия, несмотря на все баги.
Может, opalfruits тоже зайдет?
Nelt, я не обольщаюсь... Я не фоннат Шерлока, хотя поначалу идея и исполнение очень захватили! Смотрела все сезоны от начала до конца, но чем дальше смотрела, тем менее вменяемой находила сюжетные повороты и тенденцию развития истории.
А вот перед последними новогодними праздниками меня посетил инсайт. Я поняла многое (если не все) о творчестве Моффата и сформировала свою позицию.
Дочка внезапно подсадила меня на ньюскул Доктора Кто. Так вот четыре сезона Рассела Т Дэвиса зашли на ура, я не могла оторваться (и кстати, нелюбимыми оказались именно моффатовские сиквенсы), а пятый - седьмой сезоны, когда рулил Моффат я уже жевала с нарастающей скукой. Появление Клары и вовсе стало контрольным в голову.
Так вот Шерлок болеет теми же болезнями, которыми Моффат оснастил Доктора - путанность, мозголомность сюжета, эмоционирование, драматизьм к месту и не к месту, потеря чувства меры, ну и безусловно "моффатобабы", ярчайшей представительницей которых является Эвр.
Ну и чем сэр Стивен может меня удивить?
Я рассчитываю получить хотя бы минимум удовольствия от Бенедикта и Мартина, которые "прохаживайтесь, прохаживайтесь", ну и поржать над моффизами.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2017, 16:03   #3003
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Nelt, дело не в том, что конкретно эта серия или даже этот сезон понравился или нет (кстати, я тут сама себе однозначно ответить не могу пока), а в том, что из-за этого сезона/серии придется пересматривая, переоценивать и переделывать собственные представления/впечатления от 1-3 сезонов (ну... и "пасхалки"). И вот это мне не нравится однозначно. Я не хочу смотреть сериал о том, что гениальная сумасшедшая сестричка сделала еще в глубоком и далеком детстве с тоже гениальным , но пока еще недостаточно сумасшедшим братиком, и во что это вылилось в 1-3 сезонах. Я не про то сериал все эти годы смотрела. Да, там мне тоже что-то нравилось, что-то не нравилось, но... это был сериал про гениального сыщика и его друга, которых воплотили гениально обаятельные и талантливые актеры. И доля стеба и сумасшедшинки там были очень кстати. А теперь про что? Вот это мне и не нравится.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 18.01.2017 в 16:17.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2017, 16:47   #3004
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Эх, засмотреть бы где-нибудь третью серию этой травищи, чтобы хоть кончиком уса поучаствовать в дискуссиях. А то ж после второй ничего кроме недоуменного недоуменного фырчания выдавить из себя не могу...
Не надо. Потом развидеть не сможете
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 18:15   #3005
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Nelt, я не обольщаюсь... Я не фоннат Шерлока, хотя поначалу идея и исполнение очень захватили! Смотрела все сезоны от начала до конца, но чем дальше смотрела, тем менее вменяемой находила сюжетные повороты и тенденцию развития истории.
А вот перед последними новогодними праздниками меня посетил инсайт. Я поняла многое (если не все) о творчестве Моффата и сформировала свою позицию.
Дочка внезапно подсадила меня на ньюскул Доктора Кто. Так вот четыре сезона Рассела Т Дэвиса зашли на ура, я не могла оторваться (и кстати, нелюбимыми оказались именно моффатовские сиквенсы), а пятый - седьмой сезоны, когда рулил Моффат я уже жевала с нарастающей скукой. Появление Клары и вовсе стало контрольным в голову.
Так вот Шерлок болеет теми же болезнями, которыми Моффат оснастил Доктора - путанность, мозголомность сюжета, эмоционирование, драматизьм к месту и не к месту, потеря чувства меры, ну и безусловно "моффатобабы", ярчайшей представительницей которых является Эвр.
Ну и чем сэр Стивен может меня удивить?
Я рассчитываю получить хотя бы минимум удовольствия от Бенедикта и Мартина, которые "прохаживайтесь, прохаживайтесь", ну и поржать над моффизами.
Да, тогда маловероятно, что зайдет, потому что этого добра в 4 сезоне навалом. Я не знаю, это фишка Моффата или осознанный выбор буквалистской стилистики для сезона, но да, там все очень резко и гуашью. С мерой проблемы, драматизм можно есть ложкой, эмоций очень много, сюжет не логичен.
Играют потрясающе.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
но... это был сериал про гениального сыщика и его друга, которых воплотили гениально обаятельные и талантливые актеры. И доля стеба и сумасшедшинки там были очень кстати. А теперь про что? Вот это мне и не нравится.
Для меня третья серия именно про Шерлока. Про семью Холмсов, конечно, в целом, но Шерлока в ней очень много - и я говорю сейчас не про фактическое время пребывания на экране, я говорю про то, что серия очень-очень *про него* и посвящена ему.
Ну, про этого Шерлока, конечно, не книжного. Книжного я там не вижу с самого начала сериала, это не проблема.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Я слабо представляю, как такой "человечный" Шерлок будет продолжать на пару с Джоном свои расследования, блуждая по "чертогам разума", когда он имеет за плечами вот все это. Воспоминания детства про не спасенного друга-мальчика. Сумасшедшую, но гениальную сестру, да еще и без гарантии, что она опять не полезет "развлекаться и экспериментировать", причем не над ним, а над... да хоть над кем.
А почему?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:39   #3006
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
На самом деле смотреть стоит. Хотя бы ради офигенной игры актеров, эмоций и восхитительной музыки.
Я вот сегодня на работе целый день гоняю саунд к 4.3 и это тот случай, когда муз. сопровождение идет отдельно от визуала. Визуал про одно, а вот от музыки аж плакать хочется. Кстати, в некоторых местах саунд напомнил мне темы из ВК (там, где поет женский голос). Вот, арве, послушаешь и скажешь - глюки это у меня или реально похоже?

Я тут по телефону говорила с арве, делилась с ней мыслями по поводу того, каким бы мог быть завершающий эпизод Шерлока. Если бы Эвр была не сестрой Холмса, а, к примеру, любовницей Мориарти (нуачо), которая бы решила тупо за него отомстить или продолжить его дело (Шерлок же говорил про паутину, а она – паучиха. Прямо как Шелоб ). В конце Шерлок бы смог ее обыграть каким-нибудь хитрым способом (сериал же про гениального сыщика как никак). Пусть был бы этот безумный квест со всеми вытекающими! Вот это точно было бы последним делом Шерлока и Мориарти. Или Эвр оказалась бы самим Мориарти (Здравствуй, "Элементарно"). Ну, или на крайняк, убрать Эвр с пляжа, словить знаменитую троицу на охраняемом острове, а к ним прислать Джимочку на вертолете. Он наконец-таки поймал желанную добычу в паутину - оба братца Холмс и их незадачливый дружок теперь в его распоряжении. Как выжил Джимка уже не суть важно. В сериале, где герои сигают с крыши на батут, который посреди улицы держат 25 бомжей возможно и не такоэ...
Вот такой финал я бы приняла, поняла и простила.
Не не сестру с супер-пупер возможностями, которую всего лишь нужно было погладить.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 18.01.2017 в 18:48.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.01.2017, 18:46   #3007
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я, естественно, книжного тоже не вижу. И никогда не видела. И да - 3Х4 про Шерлока. Но не про Шерлока-детектива, а про Шерлока-в детстве получившего травму или еще как угодно. Но Шерлок - не может не быть детективом. Любой, хоть книжный, хоть не книжный, иначе - это вообще другое что-то. И да, в первых сезонах нам показали интеллектуальную работу гениального сыщика и даже нашли замечательный прием ее визуализации. И что - все для того, чтобы показать как он решил загадку детского стишка, запрятанную на надгробия несуществующих могилок ? Да?
А дальше не может, потому что и Шерлок, и Джон - прежними быть не могут. Но и в новом качестве - тоже, потому как память теперь-то от них никуда не денется. Или он опять про Эвр забудет? А если не забудет, то что ему все преступления мира, если она в Шерринфорде или еще где? Он же у нас теперь человечный и эмоциональный. А Молли? Как он теперь с ней общаться будет? Женится? Будет дальше мучить? Нууую... это далеко не все, что мне теперь непонятно будет. Если будет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.01.2017, 19:17   #3008
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Кстати, я лишь при просмотре этого видео понял что, да, Мориарти в сериале - это, в сущности, Джокер:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=-N2lecBq5Mg[/ame]

И про нечеловечность этого Холмса (Ганнибал Лектер сразу вспомнился... ) тоже соглашусь.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:18   #3009
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Nelt, я не обольщаюсь... Я не фоннат Шерлока, хотя поначалу идея и исполнение очень захватили! Смотрела все сезоны от начала до конца, но чем дальше смотрела, тем менее вменяемой находила сюжетные повороты и тенденцию развития истории.
А вот перед последними новогодними праздниками меня посетил инсайт. Я поняла многое (если не все) о творчестве Моффата и сформировала свою позицию.
Дочка внезапно подсадила меня на ньюскул Доктора Кто. Так вот четыре сезона Рассела Т Дэвиса зашли на ура, я не могла оторваться (и кстати, нелюбимыми оказались именно моффатовские сиквенсы), а пятый - седьмой сезоны, когда рулил Моффат я уже жевала с нарастающей скукой. Появление Клары и вовсе стало контрольным в голову.
Так вот Шерлок болеет теми же болезнями, которыми Моффат оснастил Доктора - путанность, мозголомность сюжета, эмоционирование, драматизьм к месту и не к месту, потеря чувства меры, ну и безусловно "моффатобабы", ярчайшей представительницей которых является Эвр.
Ну и чем сэр Стивен может меня удивить?
Я рассчитываю получить хотя бы минимум удовольствия от Бенедикта и Мартина, которые "прохаживайтесь, прохаживайтесь", ну и поржать над моффизами.
opalfruits, контакт. Я тоже этот анекдот вспомнила и даже озвучила в беседе. Но... все это было бы смешно, когда бы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:25   #3010
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И да, в первых сезонах нам показали интеллектуальную работу гениального сыщика и даже нашли замечательный прием ее визуализации. И что - все для того, чтобы показать как он решил загадку детского стишка, запрятанную на надгробия несуществующих могилок ? Да?
Мне не очень понятно, как ты к этому выводу приходишь. Что все было именно ради загадки детского стишка.
Цитата:
А дальше не может, потому что и Шерлок, и Джон - прежними быть не могут. Но и в новом качестве - тоже, потому как память теперь-то от них никуда не денется. Или он опять про Эвр забудет? А если не забудет, то что ему все преступления мира, если она в Шерринфорде или еще где? Он же у нас теперь человечный и эмоциональный.
Да он и раньше был вполне себе эмоциональный, судя по видеоряду. Я не думаю, что это будет ему мешать, если уж экстраполировать и рассуждать, а как будет дальше: скорее встроится в существующую картину.
Цитата:
А Молли? Как он теперь с ней общаться будет? Женится? Будет дальше мучить? Нууую... это далеко не все, что мне теперь непонятно будет. Если будет.
Да объяснятся как-нибудь - когда уже не будет необходимости упоминать об Эвр и потенциальном взрыве.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:35   #3011
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А просто. Единственное место (разумеется, если я по-невнимательности не проглядела) в 3Х4, где опять визуализируют "чертоги разума" - это надписи на псевдокладбище.
А то, что ты - думаешь, что все будет, как прежде, а я - сомневаюсь, - это фломастеры.
А про Молли - и вправду можно "как-нибудь". Как и про все остальное.
И конечно, опять выйдут Шерлок и Джон, и я растаю и буду смотреть и хвалить... до новой Эвр.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 18.01.2017 в 19:38.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 19:48   #3012
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А то, что ты - думаешь, что все будет, как прежде, а я - сомневаюсь, - это фломастеры.
Фломастеры, но интересно, как они внутри каждой из нас обосновываются, я поэтому спрашиваю.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:01   #3013
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Так я пока не утверждаю. Посмотрим. Просто, если МГ вели своего Шерлока к очеловечиванию с помощью... гмм... ну не важно с какой и чьей помощью, то зачем им возврат к Шерлоку 1-3 сезонов? Значит прежнего Шерлока либо не будет, но тогда это будет другой фильм, который мне пока непонятен, либо будет, но тогда будут непонятны эксперименты с "очеловечиваем". Как-то так...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2017, 20:02   #3014
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Nelt, это фишка, безусловно фишка! Сравнить какой-нибудь второй сезон Доктора и скажем седьмой, моментально почувствуется разница... А на почве отсутствия чувства меры он плотненько смыкается с одним небезызвестным новозеландским оскароносцем. Некоторые серии Доктора я смотрела, сражаясь с дежавю на почве третьего Хоббита, ога... 8-}
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 20:06   #3015
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Если бы Эвр была не сестрой Холмса, а, к примеру, любовницей Мориарти (нуачо), которая бы решила тупо за него отомстить или продолжить его дело (Шерлок же говорил про паутину, а она – паучиха. Прямо как Шелоб ). В конце Шерлок бы смог ее обыграть каким-нибудь хитрым способом (сериал же про гениального сыщика как никак). Пусть был бы этот безумный квест со всеми вытекающими! Вот это точно было бы последним делом Шерлока и Мориарти. Или Эвр оказалась бы самим Мориарти (Здравствуй, "Элементарно"). Ну, или на крайняк, убрать Эвр с пляжа, словить знаменитую троицу на охраняемом острове, а к ним прислать Джимочку на вертолете. Он наконец-таки поймал желанную добычу в паутину - оба братца Холмс и их незадачливый дружок теперь в его распоряжении. Как выжил Джимка уже не суть важно. В сериале, где герои сигают с крыши на батут, который посреди улицы держат 25 бомжей возможно и не такоэ...
Вот такой финал я бы приняла, поняла и простила.
Не не сестру с супер-пупер возможностями, которую всего лишь нужно было погладить.
Мне бы такое тоже больше зашло бы.

Что до Шерлока. В первом сезоне он мне очень каноничен, как раз-таки. Особенно в первой серии. За исключением, быть может, излишне асоциального поведения.

Четвёртый сезон и, особенно, третья серия, вместо гениального детектива и человека-загадки показывает нам просто человека. У которого отключаются все его способности при воспоминаниях о детстве и столкновении с безумным разумом сестры. И вот это рвёт всю канву в клочья.
Был бы просто сериал о жизни просто талантливого сыщика (без детективной составляющей, хотя кому оно надо?) - да, бога ради, наверчивайте рефлексии, и жизнь, и слёзы, и любовь. Но для Шерлока это не приемлемо.
Цитата:
Все чувства, и особенно любовь, были ненавистны его
холодному, точному, но удивительно уравновешенному уму.
По-моему, он был самой совершенной мыслящей и наблюдающей
машиной, какую когда-либо видел мир; но в качестве влюбленного
он оказался бы не на своем месте. Он всегда говорил о нежных
чувствах не иначе, как с презрительной насмешкой, с издевкой.
Нежные чувства были в его глазах великолепным объектом для
наблюдения, превосходным средством сорвать покров с
человеческих побуждений и дел. Но для изощренного мыслителя
допустить такое вторжение чувства в свой утонченный и
великолепно налаженный внутренний мир означало бы внести туда
смятение, которое свело бы на нет все завоевания его мысли.
Песчинка, попавшая в чувствительный инструмент, или трещина в
одной из его могучих линз -- вот что такое была бы любовь для
такого человека, как Холмс .
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 18.01.2017 в 20:09.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.01.2017, 20:08   #3016
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
opalfruits, и почему мы сегодня так созвучны... настоящая... не настоящая...Но оскароносец хотя бы последователен, в том числе и в отсутствии чувства меры. А здесь-то сначала все было тааак... чудесно.
Хотя Шир в БК - тоже айсный вышел... до поры до времени...

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

Riba, о,да!
И ведь сначала-то он такой и был. И даже с Ирен... пусть чувства, но пульс-то не забыл посчитать... как и всё остальное.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2017, 20:12   #3017
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Nelt, это фишка, безусловно фишка! Сравнить какой-нибудь второй сезон Доктора и скажем седьмой, моментально почувствуется разница... А на почве отсутствия чувства меры он плотненько смыкается с одним небезызвестным новозеландским оскароносцем. Некоторые серии Доктора я смотрела, сражаясь с дежавю на почве третьего Хоббита, ога... 8-}
Но первые-то сезоны были в этом смысле хороши! Там не он сценарил?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:13   #3018
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А кто? Разве не вместе?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:15   #3019
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Четвёртый сезон и, особенно, третья серия, вместо гениального детектива и человека-загадки показывает нам просто человека. У которого отключаются все его способности при воспоминаниях о детстве и столкновении с безумным разумом сестры. И вот это рвёт всю канву в клочья.
Не согласна, Ри!
Где же у него отключаются-то способности? Он в этом балагане продолжает работать - и неплохо. Я выношу за скобки общую логическую неприкосновенность сюжета: думаю, это стилистика, но в рамках заданного он таки все задачи решает, включая ту самую, первую.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:18   #3020
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
И задачи дурацкие, и пути их решения. Неа... не торт...

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

Даже в Дринкингейм с последующим, пардон, "буэ" - Шерлок был - тот... с "чертогами"...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 20:24   #3021
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Был бы просто сериал о жизни просто талантливого сыщика (без детективной составляющей, хотя кому оно надо?) - да, бога ради, наверчивайте рефлексии, и жизнь, и слёзы, и любовь. Но для Шерлока это не приемлемо.
И, главное, полно сериалов и кин про разных талантливых и не очень сыщиках, с разными дозами "жизни, слез и любви", так нет же, надо еще Шерлоку Холмсу прикрутить "человечность" до полной потери им себя, как уникальной личности. Зачем? Зависть?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.01.2017, 20:44   #3022
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не согласна, Ри!
Где же у него отключаются-то способности? Он в этом балагане продолжает работать - и неплохо. Я выношу за скобки общую логическую неприкосновенность сюжета: думаю, это стилистика, но в рамках заданного он таки все задачи решает, включая ту самую, первую.
Нэлт, да хотя бы в том, что он сходу принял за истину чей-то голос в телефоне, утверждающий, что "я лечу, тут все спят". Не говоря уже о том, что на таких высотах мобильная связь не работает (и вообще авиакомпании ещё до начала полёта просят выключить телефоны). А девочка сообщает, что нашла мобильник в салоне. И ни разу не усомнился даже!
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И, главное, полно сериалов и кин про разных талантливых и не очень сыщиках, с разными дозами "жизни, слез и любви", так нет же, надо еще Шерлоку Холмсу прикрутить "человечность" до полной потери им себя, как уникальной личности. Зачем? Зависть?
Погоня за трендами, я думаю. И вот это уж точно - зачем? Потому как сериал и без того был безумно популярен.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2017, 20:46   #3023
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И, главное, полно сериалов и кин про разных талантливых и не очень сыщиках, с разными дозами "жизни, слез и любви", так нет же, надо еще Шерлоку Холмсу прикрутить "человечность" до полной потери им себя, как уникальной личности. Зачем? Зависть?
Умный. Белый. Мужчина.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:47   #3024
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Погоня за трендами, я думаю. И вот это уж точно - зачем? Потому как сериал и без того был безумно популярен.
Вот именно.
И популярным он стал, замечу, все же близким к заданному АКД формату - гениальный сыщик, отключающий мешающие эмоции + друг гениального сыщика, как раз оценивающий реальность эмоционально, насколько это позволено мужчине в то или наше время.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 20:48   #3025
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Нэлт, да хотя бы в том, что он сходу принял за истину чей-то голос в телефоне, утверждающий, что "я лечу, тут все спят". Не говоря уже о том, что на таких высотах мобильная связь не работает (и вообще авиакомпании ещё до начала полёта просят выключить телефоны). А девочка сообщает, что нашла мобильник в салоне. И ни разу не усомнился даже!
Ты знаешь, я это отношу к общему идиотизму сценария. Можно рассуждать о том, что нынче и сотовая через спутник, и вайфай на самолете может работать, но я думаю, это не имеет значения в данном случае: там в принципе весь сюжет из дыр. Но это вопрос сюжета, а не вопрос способностей Шерлока. Поскольку писали люди неглупые, мне тоже интересно, зачем они выбрали такой странный способ и почему нельзя ыло и тут сделать все тонко и умно (я верю, что они могли бы).ю но это риторический вопрос. А в заданных условиях задачи Шерлок таки решает.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:56   #3026
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Но первые-то сезоны были в этом смысле хороши! Там не он сценарил?

В первых сезонах он писал отдельные серии - Пустой ребенок и Доктор танцует (эт еще ничего, тем более там капитан Джек появился), а вот Девушка в камине про мадам Помпадур или Тишина в библиотеке, сдвоенная с Лесом мертвецов, где появляется Ривер, меня уже активно раздражают. РТД Моффата держал на коротком поводке во время своего шоураннерства. Зато, когда Моффат дорвался до руля, понеслось... Эти эмоционально неустойчивые мечущиеся Докторы, глубоко зависимые от них раскрутейшие Мэри Сью, переписывание сюжета, выстроенного в предыдущих сезонах с полным игнорированием логики и сложившегося канона... Ну и прочий блэкджек со шлюхами
 
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 20:58   #3027
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не согласна, Ри!
Где же у него отключаются-то способности? Он в этом балагане продолжает работать - и неплохо. Я выношу за скобки общую логическую неприкосновенность сюжета: думаю, это стилистика, но в рамках заданного он таки все задачи решает, включая ту самую, первую.
Да где же у него мозг работает?
Решает "от сих до сих", даже не думая выйти за границы...
Стекла не видит, нестыковок с девочкой не замечает.
Но конечно, у нас же демоническая сестра всех зомбирует.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.01.2017, 21:14   #3028
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение

В первых сезонах он писал отдельные серии - Пустой ребенок и Доктор танцует (эт еще ничего, тем более там капитан Джек появился), а вот Девушка в камине про мадам Помпадур или Тишина в библиотеке, сдвоенная с Лесом мертвецов, где появляется Ривер, меня уже активно раздражают. РТД Моффата держал на коротком поводке во время своего шоураннерства. Зато, когда Моффат дорвался до руля, понеслось... Эти эмоционально неустойчивые мечущиеся Докторы, глубоко зависимые от них раскрутейшие Мэри Сью, переписывание сюжета, выстроенного в предыдущих сезонах с полным игнорированием логики и сложившегося канона... Ну и прочий блэкджек со шлюхами
 
Это печально, я все-таки надеялась, что они это сделали зачем-то, а не от бессилия.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Да где же у него мозг работает?
Решает "от сих до сих", даже не думая выйти за границы...
Стекла не видит, нестыковок с девочкой не замечает.
Но конечно, у нас же демоническая сестра всех зомбирует.
Со стеклом облажался, да.
Про самолет с девочкой я там писала Рибе выше - мне кажется, оно в рамках сюжета задано, бредятина эта вся.
За границы, кмк, он как раз по этому сюжету выходит, когда у него появляется еще измерение - чувства.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2017, 21:40   #3029
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот именно.
И популярным он стал, замечу, все же близким к заданному АКД формату - гениальный сыщик, отключающий мешающие эмоции + друг гениального сыщика, как раз оценивающий реальность эмоционально, насколько это позволено мужчине в то или наше время.
Именно. И это делало дуэт сбалансированным - Ватсон дополнял эмоциональную недостаточность Шерлока.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я это отношу к общему идиотизму сценария. Можно рассуждать о том, что нынче и сотовая через спутник, и вайфай на самолете может работать, но я думаю, это не имеет значения в данном случае: там в принципе весь сюжет из дыр. Но это вопрос сюжета, а не вопрос способностей Шерлока. Поскольку писали люди неглупые, мне тоже интересно, зачем они выбрали такой странный способ и почему нельзя ыло и тут сделать все тонко и умно (я верю, что они могли бы).ю но это риторический вопрос. А в заданных условиях задачи Шерлок таки решает.
Понимаю, но принять не могу. Дело даже не в телефоне. Он даже ни единой мысли не мог допустить, что девочка - фейк. Он по пульсу Ирэн догадался о пароле к смартфону и не сразу заметил, что стены в домике картонные, тогда как в таких помещениях звук очень отличается от помещений со стенами из более плотных материалов. Задачи решает, но при этом гибнет несколько человек. С Мориарти он так не прокалывался. Только когда бабульку всё-таки взорвали и то, не по его вине.
И да, шита серия корабельным канатом, даже не белыми нитками.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 21:46   #3030
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Попыталась сделать ссыль на статейку, да где там. По прежнему - техническая дура. Посему, скопирую отдельные части под спойлер. Многабукоф...

Шерлок «007» Холмс
Обзор иностранной прессы по полному разочарований сериалу «Шерлок»

...Шерлок Холмс перестал быть собой.... ... не увидели настоящего Шерлока, того детектива, который 7 лет назад предстал перед зрителями BBC и всего мира. ... Мы больше не собираем мозаику вместе с героями сериала, у нас нет возможности дойти до разгадки вперед главного героя. Вместо этого нам подкидывают линейный сюжет с «семейным» суперзлодеем и издевательский флешбэк. ...
...ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН «ШЕРЛОКА» ХВАЛЯТ
– За актерский тандем. Это дежурный плюс – Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман с 2010 года выросли в суперзвезд киноиндустрии и показывают соответствующий уровень актерской игры. Само собой, химия между ними запредельная.
– За Эндрю Скотта. Отдельно критики смакуют актера, играющего роль Мориарти. Его появление в новом сезоне было мимолетным, но чертовски ярким. ...
– За точку над «i» в линии с Мориарти. Спасибо, что не живой. ...
...ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН «ШЕРЛОКА» РУГАЮТ
– За нелогичность и сюжетные хвосты. Недовольные насчитали аж 18 вопросов, которые финальный эпизод оставил без ответа.
– За клишированность и абсурдные повороты сюжета.
– За Санта-Барбару. Число родственников, задействованных в событиях четвертого сезона, зашкаливает.
– За чрезмерный упор на эмоции во вред традиционному духу Шерлока Холмса и здравому смыслу.
– За настолько смазанный финал, что горечь разочарования может перебить сладость трех предыдущих сезонов.
...
...«Шерлок» разочаровал – если не фанатов, так критиков точно. Как бы то ни было, хочется, чтобы сериал вернулся на пятый сезон, ведь нельзя заканчивать столь дивную историю кляксой. Шерлок должен прощаться со зрителем победоносно, а не оставлять со сконфуженным видом. Вопрос лишь в том, будет ли сконфуженный зритель ждать еще несколько лет до выхода нового сезона.
 


---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

Сорри, статья в фильм.ру, автор - Текст: Владислав Копысов
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования