Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2007, 13:30   #241
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Filipp
за сим ваша дальнейшая хамская аргументация не представляет никакого интереса.
У Вас и того нет, юноша. Ни хамской, никакой. Один молодой задор. "Вам не понравилось, вы ещё и выискиваете, что же вам не понравилось и почему? А мне вот понравилось, вот вам, сцуко, получите, эстеты хреновы!"

Это ж только съёмки начались, а не сам процесс создания фильма. Не писание сценария, не кастинг, не подготовительная работа с компьютерной анимацией и т.п. Даже если говорить о непосредственной работе, начавшейся, кажется, в июле 2004-го года, то на что потрачены вот эти три года непосредственно съёмок? На истерику от понимания невозможности снять внятное жанровое кино человеку, который ничего в этом жанре не понимает и считает любое кино - сказкой, как сам он сказал на премьере фильма в интервью одному из центральных каналов.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:32   #242
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
Сложилось впечатление, что обсуждающих два типа - те, кому фильм понравился, и те, кому он не понравился.
А есть ещё и те, кто объясняет, почему не понравился или понравился. Только не из разряда "совсем не по книге" или "почти по книге", а чутка подумав, "почему это хорошее кино" или "почему это дрянное кино". Хотите адресов на статьи профессиональных критиков - самых разных, замечу - на этот раз оказавшихся удивительно единодушными в оценках? На фильм.ру, на кинокадре, в афише.

Последний раз редактировалось Dgared; 11.01.2007 в 13:36.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:40   #243
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dgared
Внимательнее. Никто здесь фильм "Властелин колец" не обсуждает. Здесь вспомнили, что у одного из участников беседы было весьма не лестное мнение по поводу экранизации романа Дж.Р.Р.Толкина. И другой участник намекнул, что теперь, имея такой опыт российской "экранизации" российского романа-фэнтези, можно вполне отказаться от любых претензий к творению П.Джексона, поскольку его экранизация выглядит действительно безупречной. Так понятнее?
Большое спасибо за такие пояснения. Просто после годового отчета голова совсем не варит и я немного не поняла, о чем вы говорите.
Цитата:
Что Вы называете "официальными" рецензиями? Примеры, пожалуйста. А то мне на профильных кино-сайтах в основном ругательные попадались.
Рецензия Алекса Экслера. Она, правда, полуофициальная, но почему-то он критикует справедливо. А так, в принципе официальными рецензиями считаются те, что были опубликованы на профильных киношных сайтах (Киномания, Фильм.Ру, Кинокадр) и журналах (Total Film, с легкой натяжкой Мир фантастики, потому что фильм по их теме, и пр.)
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:44   #244
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ

Прочитала тред.
Сложилось впечатление, что обсуждающих два типа - те, кому фильм понравился, и те, кому он не понравился. Все они приводят в пользу своей точки зрения аргументы разной степени объективности, хотя дело не в аргументах, а в личном убеждении, и ни в чем больше. Когда эти люди начинают спорить до хрипоты и швыряться друг в друга гнилыми помидорами, это выглядит очень странно.
Не сказала бы, что мне не понравился ВЕСЬ фильм. В моем самом первом посте в этом треде уже говорилось о том, что мне глянулось. Да и потом, у каждого свое восприятие литературного источника, на основе которого снимался фильм. Поэтому, у меня сложилось впечатление, что фильм ругают в основной своей массе те, кто книгу читал, проникся ее духом и считает именно ее, а не фильм, отличным противопоставлением Толкину (подчеркиваю еще раз, я сравниваю литературный материал). Ведь не только Семенова использует в своих прозведениях верования наших предков. А те, кому фильм понравился, либо книгу не читали, либо читали только для того, чтобы все же решить, сходить на фильм или нет.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:46   #245
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Filipp
убивать надо "внимательных" зрителей, которые по три раза ходят на фильм и не видят элементарных вещей. например надписи крупными буквами - о том, что же представляет собой фильм.
А вы всегда такой ласковый? Или только сегодня? На вас так погода влияет? Тогда, может, пообщаемся с вами как-нибудь в аське? Я имела в виду тот факт, что обычно если фильм снимается ПО МОТИВАМ какого-либо произведения, то такие вещи указываются в заглавных титрах. В "Волкодаве" этого не было, значит он официально считается экранизацией первого романа Семеновой.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:46   #246
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
А так, в принципе официальными рецензиями считаются те, что были опубликованы на профильных киношных сайтах (Киномания, Фильм.Ру, Кинокадр) и журналах (Total Film, с легкой натяжкой Мир фантастики, потому что фильм по их теме, и пр.)
Кажется, Алекс Экслер ещё не убрал предваряющую надпись про субъективность своих заметок? Понятно, что любой взгляд субъективен, важна мера этой субъективности и степень профессиональной подкованности автора взгляда. У него встречаются неслабые ошибки, что с ехидством подмечают внимательные грубияны из одного сетевого кино-журнала. Есть там такая рубрика, "Слово знатокам". А по профильным журналам и интернет-ресурсам полезно походить, это факт.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:47   #247
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
А я о чем вам и говорила. Просто рецензии Экслера более объективны по моим субЪективным ощущениям
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:49   #248
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Dgared, Теххи, спасибо за советы
Буду читать книгу.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:54   #249
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Да не за что. Просто я всегда говорю то, что думаю.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:55   #250
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Теххи Шек,

Цитата:
А те, кому фильм понравился, либо книгу не читали, либо читали только для того, чтобы все же решить, сходить на фильм или нет.
Приятно чувствовать себя исключением.

Цитата:
Я имела в виду тот факт, что обычно если фильм снимается ПО МОТИВАМ какого-либо произведения, то такие вещи указываются в заглавных титрах. В "Волкодаве" этого не было, значит он официально считается экранизацией первого романа Семеновой.
В "Волкодаве" это было. Во вступительных титрах и вправду было написано "по роману Марии Семёновой", а вот в заключительных титрах ясно сказано: "по мотивам".
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:59   #251
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
А те, кому фильм понравился, либо книгу не читали, либо читали только для того, чтобы все же решить, сходить на фильм или нет.
Думаю, не стоит так обобщать. Мы же не социологи здесь и опросов не проводили .
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:17   #252
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Чёрный Кир
Теххи Шек,
Приятно чувствовать себя исключением.
Всегда большое пожалуйста. Просто сколько с людьми не разговариваю, в основной своей массе все они подтверждают мою теорию.


Цитата:
В "Волкодаве" это было. Во вступительных титрах и вправду было написано "по роману Марии Семёновой", а вот в заключительных титрах ясно сказано: "по мотивам".
Титры в начале всегда считались официальными. Не знаю, как с этим сейчас
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:18   #253
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dgared
Думаю, не стоит так обобщать. Мы же не социологи здесь и опросов не проводили .
Социологи мы или нет, но почему-то это всегда так! Словно заколдованный круг какой-то. Так было с ВК, с "Гарри Поттером", "Хрониками Нарнии", Дозорами. По крайней мере, среди нижегородцев
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 10:12   #254
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
По поводу спецэффектов.

И компьютерной анимации: http://www.expert.ru/printissues/exp.../47/volkodav/. Обратите внимание на сканы, особенно на то, что китайские коллеги наших киноделов потрудились хоть какое-то подобие личины сделать. Кстати, именно такая (ну, очень похожая!) гиганская харя из папье-маше (или из чего там?) "украшала" "висячий замок" Людоеда. Так что, не столько даже северо-американские "Звёздные войны", сколько дальневосточные "Воины Зу", хе-хе.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:38   #255
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
Так было с ВК, с "Гарри Поттером", "Хрониками Нарнии", Дозорами.
Вы хотите сказать, что всем, кто читал и любит ВК , фильм Джексона не понравился? Если так, то неправда ваша, и этот форум тому доказательством. Но здесь мы о ВК говорить не будем.
Я книгу Семеновой читала и оценила, хотя особого душевного трепета она у меня и не вызвала. На фильм шла начитавшись отрицательных рецензий. Так вот, мне фильм в целом понравился. Расхождения с книгой конечно есть, но меня они почему-то не напрягали. Может, потому что я не фанат книги. В фэнтезийной истории все могло быть и так, как предлагается в фильме. Лишь дурацкий хэппи-энд раздражил до невозможности. А так получилась нормальная сказка - очень красиво снятая, достаточно увлекательная, с неплохими актерскими работами( Бухаров просто великолепен, и даже Акиньшина не раздражала).
Единственное, что не понравилось помимо финала - это переизбыток спецэффектов на погонный метр пленки( как и в Дозорах, правильно здесь уже это отмечали). И очень уж они все однообразные. Но это уже моя личная проблема - не люблю я спецэффекты .
А в целом оценила бы фильм на 4- или 3+ . Но никак не "ацтой"
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:39   #256
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Нда. Жутковато. Даже моя крестница сделала бы лучше эту бошку. И красивше. Да и о чем говорить, если визуалка там на уровне ясельной группы детского сада.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:45   #257
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Иос, лично меня в фильме не бесил только Мыш. Потому что молчит. И точно такое же ощущение осталось от "Трои". Но там к коню еще Одиссей прибавился. А в "Волкодаве" такого Одиссея не было. Потом, почему сразу же не понравился. Прсто в нашем городе если что-то и читают, то только потому, что это модно. Есть же на свете такая замечтальная категория людей, как ролевики, которые каждый фентезийный фильм разбирают по полочкам. Далее, кастиг в "Волкодава" проводился либо людьми, никогда этим не занимавшимися, или лично Лебедевым (который, скорее всего видел в Волкодаве второго Арагорна, в Елени вторую Арвен и актеров искал соответствующих). А по поводу излишеств компьютерной графики с вами согласна. Не дело это. Лучше бы сценариста наняли нормального. Или Семеновой это дело отдали. Контролирует же Ролинг сценарии по своим книгам.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 13:58   #258
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек

...лично Лебедевым (который, скорее всего видел в Волкодаве второго Арагорна, в Елени вторую Арвен и актеров искал соответствующих).
Не знаю, как было с Бухаровым, а вот Акиньшину по словам Лебедева " назначили" продюссеры. И как я поняла из интервью - против его желания. Он ее, оказывается, даже переозвучил, так как она ему не нравилась.
Так что не надо все валить только на режиссера - у них там кухня довольно сложная.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 14:08   #259
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Правильно. Не будем. Но кто на съемочной площадке главный? Режиссер. А значит, основная масса пинков так или иначе будет в его адрес. Дело продюсеров - давать деньги!
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 14:19   #260
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
Дело продюсеров - давать деньги!
Да, это точка зрения режиссера, вот только продюссеры не всегда с этим согласны...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:07   #261
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
Нда. Жутковато. Даже моя крестница сделала бы лучше эту бошку. И красивше. Да и о чем говорить, если визуалка там на уровне ясельной группы детского сада.
Нет, не сделала бы. Вы в движении эту страсть не видели. Жутко и противно - факт. В китайском фильме Цуи Харка вообще очень многое (всё почти) держится на компьютерной анимации. Органично и чётко за то.
В "Волкодаве" помесь этого виртуального монстра с балрогом было видеть странно.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:18   #262
Islai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Islai
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: дома
Сообщений: 121
Лайки: 0
В разговоре о режиссёрах и продюсерах Вы, начитанные и эрудированные товарищи, забыли об одной известной истине: если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Это я к тому, что если фильм сделали именно таким, каким его сделали – дал же кто-то на это денег. А раз дали денег, значит, были глубоко убеждены в том, что это окупится. Причём этим людям (которые дали денег) совершенно всё равно, кто отдаст деньги за билеты в кино: обычные люди, которые о книгах Марии Семёновой даже не слышали вообще, или ролевики.

Ролевиков я очень уважаю: для них людей в этих книгах есть и морально-этические ценности, и вопросы, которые считаются делом принципа. Хотя я «Волкодава» не читала, но я очень трепетно отношусь к «Властелину колец», и очень переживала, когда на экраны выходила всем известная трилогия. Поэтому чувства ролевиков я понимаю. Но если делать фильм, ориентированный на аудиторию почитателей фэнтези, то собрать кассу фильму будет затруднительно (слишком узкая аудитория), так как остальные люди, может, и не смогут высидеть в кинотеатре четыре часа. Я бы, как большая любительница «Властелина колец», с удовольствием согласилась на марафон просмотра в кинотеатре всех трёх режиссёрских версий подряд (в сумме более 11 часов), но много ли ещё людей согласились бы смотреть такое длинное кино, как вы думаете?
__________________
Существуют такие отношения, которые длятся годами, а на самом деле не существуют. "За облаками", режиссёр Микеланджело Антониони.
Islai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:29   #263
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Islai, Вы не совсем о том. Понятно, что на совсем провальный, по мнению продюсеров, проект, они денег не дадут. Но скажите, разве мало было блокбастеров, с треском провалившихся в прокате, или трудно добравших денег на DVD?
Я не знаю, что мешало экранизировать "Волкодав" как "Властелин колец". Не уверен, что за сценарием был такой же жёсткий пригляд продюсеров, как за кастингом, поскольку читал интервью режиссёра - он просто не представляет, что же за материал такой это фэнтези. Вот и получилось, что получилось. Невнятная ученическая поделка.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:37   #264
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Dgared
А что же это за материал?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:40   #265
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Кто к нам присоединился! Подруга, мы еще с тобой завтра это дело обсудим. Свою точку зрения я тебе уже говорила и еще раз повторять не хочу. Твою тоже знаю. И уважаю. Dgared, когда добрый дядя дает деньги на фильм, он расчитывает их вернуть. Но тут вы правы и действительно существует целая плеяда фильмов, которые не отбили бюджет даже выходя как единственные в своем роде на тот момент. Как ВК "Волкодава" не сняли бы в жизни. Вот если бы книга попала к Джексону... Тут мы получили бы и точное трактование сюжета, и отличный кастинг и действительно завораживающие визуальные эффекты, и шикарные декорации, и даже полностью сохраненные темы славянской мифологии и истории. Потому что Джексон из той когорты людей, которые к тексту подходят как к культурному памятнику. А не абы как, лишь бы сляпать что-нибудь.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:47   #266
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
А что же это за материал?
Называется "фэнтези".
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:53   #267
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Dgared, решила тебя немного дополнить. Фэнтези (англ . phantasy букв. - фантазия), жанр литературы и искусства, примыкающий к научной фантастике, но в более свободной, "сказочной" манере использующий мотивы дальних перемещений в пространстве и времени, инопланетных миров, искусственных организмов, мифологию древних цивилизаций. В изо-искусстве элементы фэнтези часто сочетаются с абстракционизмом, сюрреализмом или претворяются в фантастический реализм. Но это для справки. А так же для тех, кто до сих пор не заглянул с толковый словарь.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:39   #268
Islai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Islai
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: дома
Сообщений: 121
Лайки: 0
Dgared, я не утверждаю, что таких фильмов не было. Я даже читала о случае, когда из-за неудачного вложения денег в фильм разорилась весьма процветающее в былое время киностудия. Но дело в том, что деньги в эти фильмы вкладывались совершенно другие нежели были вложены в «Волкодава».

Да чего греха таить, наши откровенно схалтурили в некоторых местах. Например, когда релиз «Волкодава» был отложен на ПОЛГОДА (!) из-за того, что не успевают смонтировать спецэффекты: тут невольно задумываешься «Это что же за такие спецэффекты?!». А окончание фильма и эта кошмарная сцена с пародией на джедайский меч: у меня было ощущение, что «Волкодава» монтировали на той же студии, что и наш замечательный фильм «Морозко», причём не просто на той же студии, но и том же морально устаревшем оборудовании!
__________________
Существуют такие отношения, которые длятся годами, а на самом деле не существуют. "За облаками", режиссёр Микеланджело Антониони.
Islai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:46   #269
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Положа руку на сердце, скажу честно: нам до Голливуда еще расти и расти. И начинать нужно не с крупномасштабных проектов, а сначала набить руку на чем-нибудь попроще. Тогда и опыт появится.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 18:04   #270
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Dgared
О, я Вас удивлю: я знаю, как он называется А еще хотела бы узнать, что именно Вы понимаете под "материалом фэнтези".
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования