Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2007, 12:45   #151
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Теххи Шек, январский номер "Мира фантастики" вышел 15 декабря, никакой реакции автора там нет. "Фонтанка.Ру" почитайте, я выше давал ссылку.
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 14:56   #152
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Вчера была на фильме. Ну, скажем так: фигня фигней, но впечатление оставляет неплохое. Актеры играют хорошо, и огромное количество безвкусных спецэффектов этого не портит. Драки производят впечатление неразберихи, в которой непонятно, кто кого бьет и вообще кто кому Вася. Жадоба - чистый назгул, даже как-то скучно становится. Финальные сцены вообще печальны - помесь Ночного дозора, Звездных войн и Властелина колец (вчера, на сцене, когда Волкодав с джедайским мечом стоит перед Мораной, весь зал дружно взвыл: "Ты не пройдешь!!!" ). Но: хорошая игра актеров и грамотно переделанный сюжет как-то сглаживают впечатление...
Вывод: то же, что с Ночным дозором. Было бы неплохо, но спецэффектов перелили.
ЗЫ: Нина Усатова в роли матушки харюков рулит!
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 04.01.2007 в 14:59.
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:57   #153
Panzerfaust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 122
Лайки: 0
Ответ Черному Киру: Дураками зрителей не считаю. Однако пребываю в легком недоумении.
Все же экранизация есть экранизация. Понятно, что книгу в 3-х часовой фильм впихнуть нереально, но можно, наверное, постараться. чтобы персонажи были похожи сами на себя? А так весь фильм производит впечатление дежа вю: что-то где-то уже было.
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:19   #154
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Ну пусть тут будет и мой отзыв. и в каментах ссылки на чужие...
http://ok-37kaf.livejournal.com/144100.html

Посмотреть имеет смысл наверно просто чтобы посмеяться. Особенно тем кто читал, судя по отзывам читавших... Но зверски обидно за реконструкторов, раз их (как мне сказали и как было видно в фильме) приглашали помогать

Всего мы там не вспомнили, такие вещи как слишком красиво летающий соломенный голубь, замеченная одним из друзей "картинность" вроде бы средневековых, а значит - грязноватеньких городов... неисторичность по сравнению с племенными различиями книги... непсихологичность "отдачи невесты" Винитаром Волкодаву - ну что, вот так взял и отдал?
Лучший отзыв, по-моему, у Свейнхильд, если посмотрите ссылку у меня в каментах.

Обидно. Так хотелось бы увидеть качественное отечественное историческое кино. Не разучились же у нас его делать а может просто только фильмы вроде "Острова" и будут хорошими. Логично и справедливо - нефиг гоняться за прибылями...

Ладно бы просто "перекроили" сюжетные линии - без этого вообще не обходится. Но господи, зачем так беспардонно замещать недостаток воображения приемами из известных фильмов и даже не маскировать этого?

Пойду куплю саму книжку, наверняка теперь бальзамом на душу будет...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 04.01.2007 в 17:28.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:06   #155
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Veda Cong
а может просто только фильмы вроде "Острова" и будут хорошими.
Дело в том, что у кинодеятелей все еще существует навязчивая фантазия, что достаточно взять "крутой" сценарий, позвать "крутых" актеров" и "крутого" режиссера и получится хороший фильм. Ах да, еще бабла освоить, бабло побеждает зло.
Нет. не получится. В лучшем случае такой же "крутой". Но это, строго говоря, неравно "хороший".
В случае "Острова" у авторов фильма в башке было что-то еще, кроме этой эротической фантазии, и вот результат.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:14   #156
Чёрная Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 434
Лайки: 0
Кэт Вязовская, о, я рада хоть со мной кто-то положительно смог оценить Волкодава)

kagero, мм, а скажите мне пожалста, неужели песня от того, что в ней нету текста что-нибудь да потеряла? неужели она не трогает за душу? по-моему тут хватило всего без слов...

Panzerfaust, вообще-то понять сюжет лешче легкого... но линия сюжетная есть, не соглашусь с вами...

Теххи Шек, ну что же, то, что вы где-то заметили похожие кадры-это ещё не штампы, поверьте мне, есть ещё фильм, один точно, в котором действительно собраны штампы....

Veda Cong, "непсихологичность "отдачи невесты"".. Просто Винитар был умный дядя, он её не знал, и видит, что нафиг он ей нужен.... вот оно что)
эм... Остров так и не посмотрела, но уже собралась. скажу вот что, наверное не стоит сравнивать его с Волкодавом. это две немного разные стороны...

Ло, По-моему там спецэффектов достаточно.. с НД положение было хуже.... З.ы. да. рулит однозначно (у нас её Бамбучей назвали )
__________________

Patria super omnia, ліцвіны! ©
Он посмел проникнуть в Хеннет-Аннун- за это платят жизнью ©
Она же наша (судьба) ) А у нас все будет чудесно) © Nariel
Ты у себя одна, а людей - много © Лиллиан
Не бзди, фигня, прорвёмся ©

Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:27   #157
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Арв, я и не говорю, что их не хватает)
В целом фильм хороший. Добрый такой. С хэппи-эндом, опять же...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:48   #158
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Черная Кошка, вроде по книге Винитар ее прям так сразу не отдал а по фильму вот посмотрел в глаза, понял что товарищи любят друг друга и... Нет, конечно добрый дядька он и в Африке добрый дядька но это же не детский хеппиэндовый фильм а Винитар не ангел а сын людоеда! "Отбить!"(с)
Просто я так и не поняла, это кино претендует на историчность и психологичность или нет? Говорят книжка лучше...

А замечательные сцены были, и я их отметила(большинство) Но тем обиднее что фильм состоит не из таких сильных решений как та же песня, по поводу которой я с Кэт абсолютно согласна... это один из немногих отрывков которые я смотрела с открытым ртом. Ну почему бы не сделать так весь фильм, а не замещать спецэффектами?
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 23:09   #159
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Кэт Вязовская
Ну вот, первый положительный отзыв появился, значит, хоть кто-то и меня не побьёт за нечто подобное .
Да ладно, зачем бить. Я знаю множество людей, которые смотрят Комеди Клаб и считают его большим художественным достижением. Каждому, какгрицца, свое.


Цитата:
Понравилось, что у Волкодава лицо хорошего человека.
"- Слушай друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно что хороший человек, помоги, там хороший человек погибает...
- Извини, генацвале... лет через пять, помогу!" (с)
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 23:12   #160
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
romx

Если присмотреться. я там смайлик поставила, для того, чтобы некоторые не думали, что их мнение воспринимается всерьёз.

Веда Конг

Потому что это сложно. Потому что для того, чтобы сделать драку ранга боя Вейдера и Люка из пятой части, надо а) чтобы был актёр типа Хэмилла, который выгонит нафиг всех каскадёров, чтобы самому пройти весь "путь", и б) нужно, чтобы режиссёру не надо было мучиться вопросом, как бы что-то "прикрыть" горящими лестницами. А может, и ещё что-то нужно...

Последний раз редактировалось Кэт Вязовская; 04.01.2007 в 23:18.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 23:43   #161
Azor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Azor
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Лайки: 0
Фильм абсолютно провальный. Сюжетная линия не выстроена, половина персонажей непонятно зачем фигурирует, мотивация поступков героев непонятна (фильм все-таки должен быть понятен не только тем, кто читал книгу). Все в каких-то мрачных грязноватых цветах (то ли вечером все происходит, то ли пасмурно все время). Драки неубедительные - даже такой чайник как я это замечала: летит одна стрела, а падает двадцать человек. И всю дорогу параллели с ВК, причем весьма явные, и оттого делающие и без того слабый фильм совсем уж убогим. И в довершение всего под патетическую музыку
мышь зачем-то улетает с б/у дощечкой в непонятно куда.
И главное - все на полном серьезе и с "раздранием риз".
Одна Усатова и порадовала.

Если кто еще собирается посмотреть сию прекрасную картину - не берите с собой детей! Там практически в первых кадрах на глазах ребенка убивают папу и беременную (!) маму.
Azor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 00:51   #162
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Кэт, но ведь фильм с огромным бюджетом а не выдержано даже то что у многих советских фильмов выходило - степень философскости, историчность,...
В конце концов, если знающие люди говорят что дело не в изо всех сил старавшихся актерах-реконструкторах а в неграмотном снятии боевки и "стандартных" голливудских приемах, значит не все так плохо?
Да и мне видно что фильм слеплен из эпизодов ВК... Зачем??? Те же спецэффекты можно было как-то иначе использовать? Мне кажется тут просто дело в воображении режиссера...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 01:15   #163
Чёрная Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 434
Лайки: 0
Веда, прости, но по книжке Волкодаву кнесинка и не надо была.. конечно он к ней хорошо относился и всякое такое, но у него была невеста. все... и даже по книге Волкодав в конце, познакомившись с Винитаром поближе видит в нем хорошего человека, ага

мм.. и Вк, ну что вы хотите. там не так уж его и много-то. не спорю. есть, но немного... и надо же было нашим на что-то основаться! тем более Вк тут легкими намеками, а есть же такие, которые полностью содрали..

Ло, я имела ввиду, что их в самый раз%))
__________________

Patria super omnia, ліцвіны! ©
Он посмел проникнуть в Хеннет-Аннун- за это платят жизнью ©
Она же наша (судьба) ) А у нас все будет чудесно) © Nariel
Ты у себя одна, а людей - много © Лиллиан
Не бзди, фигня, прорвёмся ©

Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:04   #164
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
А мне фильм понравился. Как фильм, а не как экранизация книги. На мой взгляд, после "Дозоров" это для российского фентези достижение, и еще какое. Актеры, декорации, спецэффекты, Саурон-Жадоба - имхо, очень даже. И мыш, какой великолепный мыш!
Из минусов: жаль, что Волкодав половину фильма напоминал ежика в тумане, зовущего лошадку (зачеркнуто) Жадобу. Видно плохо было. Лайтсабер и сова, убивающаяся ап стену - это вообще нечто
А вот музыка меня не зацепила совершенно. И да, я тоже не понимаю, зачем вместо нормальной песни о Волкодаве нужно было петь эти "уууу".

Цитата:
мышь зачем-то улетает с б/у дощечкой в непонятно куда.
Так в Галирад же.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 09:03   #165
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Чёрная Кошка, да не было у Волкодава в книжке невесты. Бусина, которую он носил, означала, что он будет хранить верность этой девочке, пока она не решит выйти за него или подыскать себе нечто более подходящее. Кнессинка ему и даром не нужна была. Помниться мне, он даже успокаивал ее, когда она решила ему отдаться. Чёрный Кир, в том номере было интервью с Семеновой. Не смогу дословно воспроизвести цитату, но она тогда сказала, что после определенной сцены из мальчика могла вырасти болонка, а не волкодав. И возвращаясь к теме кнессенки: в "Праве на поединок" есть замечтальная цитата (выделенная курсивом как и некоторые сцены). Ичендары кунсу Винитару: "Твоя невеста еще не достигла возраста зрелости. Ее следовало оберегать либо отцу, либо мужу. Почему вышло так, что одна лишь старая нянька, дочь нашего племени, сумела исполнить свой долг перед госпожой? Ты, не сумевший как следует встретить драгоценную гостью, даже не заикайся о ее преждевременном возвращении. Жди теперь, когда ей исполниться двадцать один год. Тогда она сама примет решение" . В связи с этим жестоко радует последнее предложение про выбор. Дальше я еще не читала. Может, что-то будет интересненькое с кнессенкой связано. Veda Cong, в одной из рецензий было сказано, что Лебедев смотрел "Конана-варвара" и фильм его не зацепил. А потом, видимо, пересмотрел "Возвращение короля" (две трети сцен содранны именно оттуда), наткнулся на развале на старые эпизоды "Звездных войн", почитал "Гарри Поттера" и решил немного постебаться и заткнуть Питера Джексона. Но Оскара Лебедеву не видать после этого как ушей своих. Американская киноакадемия некоторые фильмы под микроскопом разглядывает.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 12:35   #166
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
А вообще, прочитала в журнале, что Александр Бухаров и Мыш не сошлись характерами. Зверька постоянно пичкали успокоительными, иначе он мог расцарапать актеру интерфейс. Как чувствовал!
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 13:03   #167
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Всю дорогу тут пишут про параллели с ВК. Назовите, пожалуйста, эпизоды, в которых былы содраны сцены из ВК.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 14:10   #168
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Скажем сцена, когда камера кажет нам статую Мораны-Смерти, один в один содрана с вида на Тропу Мертвых. Оператор там точно так же работает.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 20:43   #169
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Veda Cong
Ну почему бы не сделать так весь фильм, а не замещать спецэффектами?
А, теперь то, чем замещал г-н Лебедев называется спецэффектами? Да, так, безусловно, благозвучнее. На самом деле, ляпы и "украденные" сцены можно искать долго, ИМХО главная ошибка в том, что Лебедев изначально пошел по пути переворачивания сюжета с ног на голову. Видите ли, многие моменты, которые хороши в книге, не будут хорошо смотреться на экране. Кто спорит, но так ты ж на то и режиссер, чтобы искать удачные пути решения этой проблемы, а не заниматься сочинительством на глазах изумленной публики.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 20:50   #170
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
Скажем сцена, когда камера кажет нам статую Мораны-Смерти, один в один содрана с вида на Тропу Мертвых. Оператор там точно так же работает.
Ты имеешь в виду статую каменной птицы, которая выпускает Моранну? А что именно там содрано? Скалы, освещение при лунном свете, сама статуя?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 22:12   #171
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ayrinny
ИМХО главная ошибка в том, что Лебедев изначально пошел по пути переворачивания сюжета с ног на голову.
Да, сюжет не кисло перелопатили. Но, во-первых, сделали это... ну, скажем так, не слишком неприятно. Увлекательно. А во-вторых, мое ИМХО: любая экранизация - совершенно самостоятельное, отдельное от книги произведение. Базирующееся в принципе на той же идее, но самостоятельное. Так что лично мне переделка сюжета по отношению к "Волкодаву" кажется меньшим из зол...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 22:31   #172
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Да, ладно всем...фильм откровенное дерьмо. И это мое персональное скромное мнение. А резкое оно потому, что после дозоров, которые мне лично очень понравились, я надеялся, что большой бюджет фильма позволит людям снять нормальное кино...но не вышло...
как грится фокус не удался...

порадовали титры... с самого начала вызвали смех..." Александр Домогаров в роли Людоеда"...

Начала откровенно из Конана Варвара...дошло до того, что злодеи как и те оригинальные, американские напали на деревню-паиньку из-за металла, а именно из-за мечей...также порубили на куски мамашу главного героя в мелкий винегрет, а может и венегрет, а может еще как...

да, кстати, режиссер, видимо, не видел "Апокалипсиса", и поэтому убийство беременное женщины должно ему было показаться особенно жестоким, подчеркивающим злодейство злодеев злодейских.

также в рабство отдали мелкого, хотя по логике вещей должны были всех кончить и его то же...
также выбрался...

диалоги сродни диалогам завсегдатаем психдиспансера....

"понравились" флаги злодеев при всей небрежности одежды у них полграфия поставлена на должный уровень...

а этот плевок, или раздавленная какашка носорога, одервеневшая и ставшая каким-то там ключом...умора! и это при бюджете в 10 мио долларов ххахахахахаха...

а этот откуда-то взявшийся старикан - волшебник с моложавым лицом и нарочито длинными и белыми волосьями...явно чел пересмотрел - гонконгкских боевиков...а эти два дебила -комик релиф, простите мой французский, какой-то к такой то матери раб, баба полуголая бред собачий, ни логики, ни игры , кривляние и дурь...

а земные поклоны кнессинки?хихихи кстати, кунс, кнес, это не от Сапковского ли?

из ВК взяты только общие планы природы и скачущий Волкоовладетель, так между делом...

а как вам эта баба-дура, "Миром правит любовь", ни к селу, ни к городу! ХА, и слова "оставь немного и себе, это - волшебный порошок!", ну разумеется, без благородного такое не наснимаешь!


потом "понравилась" матрона, охранявшая Елену, эдакая хранительница девственности из Космических Яиц! " Девочка тебя зовет!", - говорит она и грозит уххх, узловатым пальцем самцу проклятому ууууухххххх

А девочка тем временем из одежды своей шасть, и пред мужиком одичавшим только с летучей мышью общающимся голой возникла, мол возьми меня, сына хочу, а там с муженьком как-нибудь справлюсь, когда он в поисках моей невинности под кроватью лазить будет !уписаться!

И зачем этот в фильме то нелетучий мышь, если он вообще в фильме не нужен! ????

И Морана, Мурена! Что за богиня в образе огненной дыни? Что за развязка такая, если стоило крикнуть "Эй, Боги, поможите!" и они тута как тута? и сразу и меч засветился и огеннная дыня больше завертелать и не видно ничего, и непонятно оххх хорошо...спецэффекты, только что переворачивающейся в воздухе телеги (или машины" ( у нас этот особенно любят) не хватат...ох не хватат!

Короче после джедайской битвы, а она именно джедайская. едрена кочерыжка, все улеглося, и туча ушла..."Улетай туча, улетай туча, улетааай!"

А призраки. призраков и все это дело, с камнями фаллической формы спиз...ой украдено из ВК...эххх...молодца!!!!

ДЕЛО Эрагона в ЖИСТЬ!!!!

з.ы. да. пока у нас русское фэнтэзи будет ассоциироваться с одеждой, музыкой, и стилистикой группы "Сябры" и "Песняры", пока древний русский - мужик со свисающими усами и кожанным ремешком поперек лба...то долго нам ждать своего ВК оххх долго...а книжку не дочитал ...времени не хватило.

Последний раз редактировалось Swordfish; 05.01.2007 в 22:36.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:00   #173
Эмма, просто Эм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмма, просто Эм
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: на zwitter.ru
Сообщений: 259
Лайки: 0
Знаете, возможно меня надо закидать тапочками, но мне понравилось. Я давно так не смеялась)) Фильм оказалса настолько нелепым, что у меня от смеха челюсти свело))
__________________
Романтик - только рифма к слову "бантик"!
Мой форум по Nightwish
Эмма, просто Эм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 01:27   #174
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Originally posted by Чёрная Кошка
kagero, мм, а скажите мне пожалста, неужели песня от того, что в ней нету текста что-нибудь да потеряла? неужели она не трогает за душу?
Знаете - нет . Не трогает. Вот если бы младенец расплакался "уы-уы-уы" - тогда бы тронуло, может быть. А так - нет.

У меня вообще к такого рода провалам - когда актер вынужден выкручиваться из дурацкой ситуации с негодными средствами - такое, нехорошее отношение. Хочется крикнуть: "да пристрелите его кто-нибудь, мучается же человек!". Ну идиотская же сцена: человек поет "уы-уы-уы", у него спрашивают: "о чем эта песня"? - и она начинает задвигать... Как много в одном "уы-уы" может уместиться! "Какой интересный язык..." (с) "Собака на сене".
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 02:03   #175
Panzerfaust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 122
Лайки: 0
Напомнило анекдот: сидят в парадном 2 панка, один палкой по батарее возит и мычит :"шай-с-се, шай-с-се..." Другой слушал минут 10, потом и говорит :"Эй, запиши слова, за душу взяло".
Так и здесь с этими уы-уы.
Кстати, "Остров" посмотрела. Мрак! Я, конечно, все понимаю, но нельзя деградацию человека преподносить как подвиг! Впрочем, стандартная християнско- россиянская трактовка. А над карикатурно- кукрыниксовскими немцами в начале я угорала минут 10.
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 14:29   #176
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
Да, сюжет не кисло перелопатили. Но, во-первых, сделали это... ну, скажем так, не слишком неприятно. Увлекательно. А во-вторых, мое ИМХО: любая экранизация - совершенно самостоятельное, отдельное от книги произведение. Базирующееся в принципе на той же идее, но самостоятельное. Так что лично мне переделка сюжета по отношению к "Волкодаву" кажется меньшим из зол...

Интересно. А мне всегда было непонятно - вот берется человек снимать фильм по книге. Рассчитывает, что люди, книгу любящие, пойдут посмотреть кино. И какого, собственно, рожна вот так измываться над ними? Не могу сказать, что "Волкодав" - лучшее, прочитанное в жизни, но книгу эту я люблю. За хорошее отношение к собакам не в последнюю очередь.
И зачем мне здесь подростковый набор ШТАМПОВ - хранительница тайны, проклятие над городом, Злодей В Маске, полыхающие мечи? Если мне нравилось, что Жадоба - не Мегазлодей, а гораздо хуже - обычная сволочь? Что вот есть у Волкодава Еленюшка, надеется он на встречу с ней? Что не выходят кнесинки замуж за таких, как Волкодав?
Мы ж на этом форуме столько копий сломали по поводу ВК, так Джексон пурист по сравнению с Лебедевым.
Слов нету у меня, вопрос только - ЗАЧЕМ все это делать было?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 22:59   #177
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Девица Тук
Дело вкуса. Не у всех он такой хороший, как у тебя. У меня впечатление приятное осталось от этих штампов, хотя ржала я над ними - как на комедии сидела.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 06.01.2007 в 23:08.
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 00:58   #178
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
1. Из ВК содран, например, назгуло-Сауроно-Вейдер Жадоба. А конкретно его маска и бой с Винитаром и Волкодавом - прочие разлетаются как от Сауроновой палицы. А также его появление и концентрация на копытах черного коня(коня черного Всадника?)
также из ВК содрано подкидывание колечка. Адын-в-адын. И переправа через речку Брендибаков. Все остальное посмотрите по отчетам, прозорливые много заметили.

2. Ну что все к песне привязались, кого-то не взяло, а я вот слушала не слова а музыку, не уступающую имхо Энии и смотрела на развертывающиеся сцены, которые наблюдать было ясно без всяких слов. Если бы остальной фильм был так же качественен никто бы не придирался.

3. Пиджей по крайней мере ни у кого не плагиатил, он сделал оригинальный и красивый фильм, даже не так уж отступив от сюжета, чтобы его нельзя было отождествить с книгой.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 07.01.2007 в 01:00.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 07:32   #179
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
Девица Тук
Дело вкуса. Не у всех он такой хороший, как у тебя. У меня впечатление приятное осталось от этих штампов, хотя ржала я над ними - как на комедии сидела.
Да дело даже не во вкусе. Просто книга как таковая не предполагает к ржанию над ней. Да и опять же - не похоже,чтобы фильм задумывался как изящная шутка, где штампы нужны для "обстебывания". Жуть-то в том, что все сделано "по-взрослому", с максимальным пафосом. И от этого вдвойне противно.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 13:49   #180
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Originally posted by Veda Cong
1. Из ВК содран, например, назгуло-Сауроно-Вейдер Жадоба. А конкретно его маска и бой с Винитаром и Волкодавом - прочие разлетаются как от Сауроновой палицы. А также его появление и концентрация на копытах черного коня(коня черного Всадника?)
также из ВК содрано подкидывание колечка. Адын-в-адын. И переправа через речку Брендибаков. Все остальное посмотрите по отчетам, прозорливые много заметили.

...

3. Пиджей по крайней мере ни у кого не плагиатил, он сделал оригинальный и красивый фильм, даже не так уж отступив от сюжета, чтобы его нельзя было отождествить с книгой.
Насчет плагиата. Если посмотреть советские сказки Александра Роу, то там вы и найдете нечеловеческие удары палицей. Это ведь из русских сказок пошло: "налево махнет - улица, направо махнет - переулочек". Когда я смотрел Пролог Братства Кольца, у меня ассоциации были именно такие.

Далее можно вспомнить бессмертный мультфильм Ральфа Бакши. Пересмотрите эпизод с тем самым Черным всадником. Сцена в фильме копирует сцену из мультфильма почти буквально. И концентрация на коне, его глаз, копыта. Тянет не просто на заимствование и даже не цитату. Я уж не говорю про появление назгулов в "Гарцующем пони".

А интересно, как должен выглядеть Жадоба, человек, который "носит личину", чтобы не быть содранным ни из ВК, ни из ЗВ. Личина у него сделана из коровьего черепа для пущего устрашения и уж точно не похожа на шлем Дарта Вейдера. На самого Саурона, по-моему, тоже не очень.

Что, Жадоба дышит как Дарт Вейдер? А как ему в маске дышать прикажете? Помнится, Джейсон из Пятницы 13, Железная маска и злодей в "Видоке" дышали примерно так же. Кто у кого содрал?

Про подкидывание колечка я не понял. Поясните, плиз. Но на самом деле замедленная съемка любого небольшого предмета теперь всегда будет ассоциироваться с ВК?

Про переправу я ВООБЩЕ не понял. При чем тут это? Вы увидели паром и реку и решили, что это плагиат? Я в шоке.

(У меня есть еще версия, что вам показались слова няньки похожими на слова Сэма о том, что дальше он еще никогда не ходил. Но это, извините, уже притягивание за уши. У Сэма это просто боязнь неведомого, у кнесинки же - прощание с Родиной. Навсегда, понимаете?)

Я не оправдываю фильм. У меня он только на троечку заработал. Но навешивать ярлыки - это из ВК, это из ГП, это из ЗВ - я бы не стал.

Кстати, сегодня прочитал интервью на http://www.cgtalk.ru/index.php?id=volkodav. Жалко стало. Из-за самодурства режиссера на ребят будут катить бочки, какие, мол, убогие спецэффекты. Как я и предполагал, единственный нормальный CGI-эффект это Нелетучий Мыш, и то потому, что им начали заниматься раньше.

В принципе, Питер Джексон тоже был самодур. Он тоже мог на этапе монтажа добавить новую 30-секундную сцену, которая прибавит работы отделу CGI еще на две недели. Но у него была команда, которая могла сделать "Падение Барад-Дура" и сцену "Орлы летят" за рождественские каникулы. У нас такое пока только в планах.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 07.01.2007 в 17:15.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования