Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2017, 21:54   #13891
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Я ценю Третий эпизод. Из приквелов это самый эмоциональный фильм, а визуально один из самых сочных эпизодов во всех ЗВ, даже при своей мультяшности.

И да - Лукас в нем сделал практически невозможное - при поверхностных персонажах срежиссировал некоторые сцены так, что мне было жалко героев в рамках конкретных моментов. Например, Падму, которая мне надоедала собой все предыдущие 7 часов и которую мне не было жалко на Мустафаре, мне при этом было жалко на ее похоронах - настолько классно срежиссирована и "смузицирована" эта сцена. Чего-то вот такого в плане эмоциональных проводов персонажа мне не хватило в "Пробуждении Силы". И это при том, что персонаж-то никакой - но вот прощание с ней получилось при этом классным!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2017, 21:54   #13892
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В "Изгое" меня, кстати, ни одна актерская работа не покоробила.
Как может покоробить то, что отсутствует?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:55   #13893
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Единственное только, что в ЭП-III мне не было пофиг на Оби-Вана, пожалуй. Его даже жалко было. Хотя я не знаю, было мне жалко его персонажа, или актера, который единственный старался и все три фильма был молодцом.
Емнип, в третьем мерзотный даже Оби-Ван.
Один Квай-Гон в приквелах хороший, и того быстренько убили.

А вообще, имхо, приквелы по степени маразма не то что на уровне Изгоя, а даже и покруче. Особенно, учитывая количество времени на попытки показать, от чего Эничка с катушек слетел, причем времени, кмк потраченного бездарно. Ибо с катушек у них там в результате слетели все, включая Йоду и зрителя.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2017, 21:57   #13894
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как может покоробить то, что отсутствует?
Как актерские работы могут отсутствовать? Они могут быть хорошими или плохими, или где-то между, но отсутствовать-то они как могут?..

Как лично по мне, они были неплохими. Местами даже весьма годными. Адекватны поставленным задачам. Вот как-то так.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2017, 22:00   #13895
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как актерские работы могут отсутствовать? Они могут быть хорошими или плохими, или где-то между, но отсутствовать-то они как могут?..

Как лично по мне, они были неплохими. Местами даже весьма годными. Адекватны поставленным задачам. Вот как-то так.
Имхо, им там нечего было играть. Бегать, стрелять и пафосные слова говорить - это не игра толком, так, капустник.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2017, 22:00   #13896
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как актерские работы могут отсутствовать?
Так же, как и сценарий.
Потому что несвязанный набор тупых сцен им назвать нельзя.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:00   #13897
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Емнип, в третьем мерзотный даже Оби-Ван.
Вот в Оби-Ване то я как раз ничего мерзотного не обнаружил. Он-то, по-моему, как раз самый грамотный и адекватный. И даже без сравнения с окружением. Но насчет этого я уже свое мнение высказывал. Он единственный, кто сделал всё, что мог.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:03   #13898
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Имхо, им там нечего было играть. Бегать, стрелять и пафосные слова говорить - это не игра толком, так, капустник.
Непонятно, зачем приличных актеров брали. Только деньги зря потратили.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:04   #13899
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Сейчас, когда отсмотрены первые три части, могу авторитетно заявить: в Далёкой-далёкой галактике (тм) существует и действует Третья сторона Силы, приводящая раздолбанную черно-белыми систему в равновесие. Тема заслуживает отдельной темы, но Тук уже стар (хоть и не суперстар) и ленив.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:06   #13900
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Имхо, им там нечего было играть. Бегать, стрелять и пафосные слова говорить - это не игра толком, так, капустник.
Пафосные диалоги тоже можно по-разному произносить.

Вот например когда Кристенсен произносит свои пафосные диалоги - у него получается плохо, я не верю.

Когда МакГрегор произносит отведенную ему пафосную часть - я его персонажу верю. Мне, или кому-то еще, может не нравиться, что именно он говорит по сценарию, но его игре я верю, его персонажу я верю. И мимикой он эмоции отображает хорошо и достоверно.

Хоть и это тоже дело личного восприятия.

В "Изгое" я не знаю, я в оригинале не слушал. Но экспрессия (в редких случаях, где она была), набор мимики героев мне понравился, меня убедило, меня в целом зацепило.

Например, Кассиан на допросе Джин с одним выражением лица и Кассиан орущий "Я воюю с шестилетнего возраста!" - это разный Кассиан. Сдержанный Кассиан в одном случае и экспрессивный Кассиан в другом. И для меня лично, убедительный Кассиан. Он поверхностный. Но в том, что ему по сюжету было отведено, он меня убедил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:07   #13901
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот в Оби-Ване то я как раз ничего мерзотного не обнаружил. Он-то, по-моему, как раз самый грамотный и адекватный. И даже без сравнения с окружением. Но насчет этого я уже свое мнение высказывал. Он единственный, кто сделал всё, что мог.
Я щас смутно уже помню подробности, но, опять же, емнип, во-первых, он там в критический для падавана момент раскорячился в позу "и нашим, и вашим", вместо того, чтобы принять уже какое-то решение повнятней насчет собственного ученика, которое не только отстаивать перед советом, но и для Анакина сделать очевидным.
Во-вторых, финал с отрубанием конечностей и речами про брата - ну, только ленивый из недовольных об этом не писал, не буду повторяться.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2017, 22:12   #13902
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот в Оби-Ване то я как раз ничего мерзотного не обнаружил. Он-то, по-моему, как раз самый грамотный и адекватный. И даже без сравнения с окружением. Но насчет этого я уже свое мнение высказывал. Он единственный, кто сделал всё, что мог.
Оби не то что бы мерзотен, просто девушки... они, скажем так, сердцем чуют девиацию. Но то не вина Оби. Ван честно выполнял долг, прайд-флагом не размахивал, внутреннее животное держал на коротком поводке. Да и "аннигилировал" он вовсе не случайно: что-то понял в этой жизни, чего не поняли остальные.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:16   #13903
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Во-вторых, финал с отрубанием конечностей и речами про брата - ну, только ленивый из недовольных об этом не писал, не буду повторяться.
Не отрубил бы он - порубили бы его. Он этого не хотел, он всячески этого избегал, попытался убедить Энакина до начала схватки и даже во время сражения попытался это сделать (на лава-дроиде). Я считаю, что при всей подонистости Совета, Энакин свою участь заслужил, потому что Оби-Ван к нему взывал (взывал в течение двух фильмов!) очень много раз.

В речах про брата ничего плохого не вижу. Да, он провел с ним в дружбе 13 лет и знает его с самого его детства. Оби-Ван на эмоциях. Редкий случай в этой трилогии, когда герой похож на живого.

Оби-Ван сам испугался того, что случилось и не стал его убивать. (я еще высказывал спекуляцию, что, может быть, подумал в тот момент о "пророчестве" или Сила остановила его руку).

А Энакин в этот момент ни капельки не раскаялся в содеянном, поэтому избавления смертью, считаю, не заслужил. В "Возвращении Джедая", когда это самое раскаяние, наконец, произошло, он слился с Силой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:23   #13904
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Пафосные диалоги тоже можно по-разному произносить.
Ну, можно-можно, я согласна. Зверски сложно - и это нужно с лупой рассматривать, но можно.
Ли Пейс ухитрился между строк сценария вон чего-то сыграть, совершенно к Толкиену не относящееся, но самобытное. И то, имхо, спасибо умению играть мимикой и пластикой: при том, что ему даже это урезали, глаза и позу никуда не денешь. :Р
А в Изгое вопреки сценарию, имхо, никто не осилил, кроме Чиррута, но того еще и взгляда лишили.
Но это все такие слезы, что Пейс, что Чиррута.

Цитата:
Когда МакГрегор произносит отведенную ему пафосную часть - я его персонажу верю.
Это когда/где/что/которую?

Цитата:
В "Изгое" я не знаю, я в оригинале не слушал. Но экспрессия (в редких случаях, где она была), набор мимики героев мне понравился, меня убедило, меня в целом зацепило.
Я не про экспрессию. Экспрессия и активная мимика - это не игра, это кривляние, я скорее про содержание игры. Там нет содержания толком, играть нечего, если только ты его себе внутри не придумал.

Цитата:
Например, Кассиан на допросе Джин с одним выражением лица и Кассиан орущий "Я воюю с шестилетнего возраста!" - это разный Кассиан. Сдержанный Кассиан в одном случае и экспрессивный Кассиан в другом. И для меня лично, убедительный Кассиан. Он поверхностный. Но в том, что ему по сюжету было отведено, он меня убедил.
Ну вот это все для меня рябь по воде. Орать в одном случае и стискивать челюсть в другом - это еще не игра. Станиславский не заинтригован.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не отрубил бы он - порубили бы его. Он этого не хотел, он всячески этого избегал, попытался убедить Энакина до начала схватки и даже во время сражения попытался это сделать (на лава-дроиде). Я считаю, что при всей подонистости Совета, Энакин свою участь заслужил, потому что Оби-Ван к нему взывал (взывал в течение двух фильмов!) очень много раз.

В речах про брата ничего плохого не вижу. Да, он провел с ним в дружбе 13 лет и знает его с самого его детства. Оби-Ван на эмоциях. Редкий случай в этой трилогии, когда герой похож на живого.

Оби-Ван сам испугался того, что случилось и не стал его убивать. (я еще высказывал спекуляцию, что, может быть, подумал в тот момент о "пророчестве" или Сила остановила его руку).

А Энакин в этот момент ни капельки не раскаялся в содеянном, поэтому избавления смертью, считаю, не заслужил. В "Возвращении Джедая", когда это самое раскаяние, наконец, произошло, он слился с Силой.
Я не о том, заслужил Энакин там что-то или не заслужил, мне вообще весь этот бред сценарный сложно обсуждать серьезно, я тут буквально о показанном: учитель обрекает ученика на мучительную смерть (ну, конечности отрубил, от лавы тушка загорелась - факт), и параллельно морализаторствует и рассказывает о братских чувствах (были они или нет - не в этом дело, охотно верю, что были): выбрал время по душам поговорить.
Не вижу, что там мешало Оби-Вану если уж убить, то максимально гуманно.
Но я понимаю, привет сценаристам - любителям драмы. Только нельзя и на елку влезть, и не ободраться. Или драматизм с расчлененкой, или хороший Оби-Ван. Ну вот как он после такого к Люку пошел и гнал ему вот все то, что Бен в 4 эпизоде говорил?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2017, 22:43   #13905
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Это когда/где/что/которую?
Например, про "ты был братом" отлично сыграно МакГрегором.

Или вот про "поклялся служить демократии" - убого написанная Лукасом, ни к селу ни к городу вкрученная, пафосная реплика, но актер выжал из этого всё возможное.

А еще вот здесь:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=mm854yq38jY[/ame]

 

Где "You have become a far greater Jedi than I could ever hope to be". Это я вообще считаю одним из немногих удачных диалогов в ПТ. Одна из моих любимых сцен.

Очень человечный диалог, а кроме того Оби-Ван выказывает уважение к Энакину, признает его мастерство. И когда он призывает его потерпеть он обращается к нему не как просто преподаватель, а в первую очередь как друг. И он тут не своим мастерством учителя кичится, произнося это, и не говорит то, что хочет услышать Энакин. А искренне поддерживает. И это отлично сыграно, на мой взгляд.

Это не пафосный диалог, а просто хороший и добрый.

Цитата:
Я не про экспрессию. Экспрессия и активная мимика - это не игра, это кривляние
Как это мимика - не игра?

А когда это кривляние или похоже на кривляние - это плохая актерская игра.

Цитата:
Ну вот это все для меня рябь по воде. Орать в одном случае и стискивать челюсть в другом - это еще не игра. Станиславский не заинтригован.
Во-первых, мне в данном случае все равно на Станиславского, потому что я высказываю свое мнение, а не Станиславского. Его мнения, кстати, никто здесь не знает, чтобы его высказывать.

А во-вторых, произносить разные по смыслу и эмоциональному содержанию реплики с одним выражением лица таки нельзя. И убедительная мимика (да, орать и стискивать челюсть тоже можно по-разному, убедительно и неубедительно. А еще есть игра глазами и остальным лицом, еще есть игра голосом, интонацией, а также телом) - это тоже актерская игра. Голос я не слышал, но что касается остального меня она убедила. Лично меня.

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я не о том, заслужил Энакин там что-то или не заслужил, мне вообще весь этот бред сценарный сложно обсуждать серьезно, я тут буквально о показанном: учитель обрекает ученика на мучительную смерть (ну, конечности отрубил, от лавы тушка загорелась - факт), и параллельно морализаторствует и рассказывает о братских чувствах (были они или нет - не в этом дело, охотно верю, что были): выбрал время по душам поговорить.
Не вижу, что там мешало Оби-Вану если уж убить, то максимально гуманно
Он не хотел его убивать - хоть гуманно, хоть негуманно. Он и на Мустафар прилетел не убивать его, как было наказано Йодой, а убедить вернуться. И за меч схватился, когда понял, что без этого не обойдется.

Он и конечности отрубать не хотел, но тот сам прыгнул. Когда Энакин уже упал - к нему в любом случае было не спуститься, чтобы добить.

И он в данной сцене не "выбирал время по душам поговорить" - как я сказал, это Оби-Ван на эмоциях, которому больно и он уже себя не может сдерживать - из него это просто выплескивается.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:49   #13906
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Например, про "ты был братом" отлично сыграно МакГрегором.

Или вот про "поклялся служить демократии" - убого написанная Лукасом, ни к селу ни к городу вкрученная, пафосная реплика, но актер выжал из этого всё возможное.

А еще вот здесь:


Где "You have become a far greater Jedi than I could ever hope to be". Это я вообще считаю одним из немногих удачных диалогов в ПТ. Одна из моих любимых сцен.
Спасибо. Как играл в первых двух сценах, не помню, а третья не пафосная же - и там есть, что сыграть, а главное, глаза там, оуе, там есть глаза. На фоне картона это правда хорошо, соглашусь, вполне-по-теплому и по-человечески.
Но - опять же - тут ему повезло: было маленько, что сыграть - только содержанием наполнить оставалось.

Цитата:
Очень человечный диалог, а кроме того Оби-Ван выказывает уважение к Энакину, признает его мастерство. И когда он призывает его потерпеть он обращается к нему не как просто преподаватель, а в первую очередь как друг. И он тут не своим мастерством учителя кичится, произнося это, и не говорит то, что хочет услышать Энакин. А искренне поддерживает. И это отлично сыграно, на мой взгляд.
Это не пафосный диалог, а просто хороший и добрый.
Я бы не сказала, что отлично, но соглашусь почти со всем остальным, о чем ты пишешь. Тут у меня вопросов к игре нет, если не привередничать.

Цитата:
Как это мимика - не игра?
Целиком, целиком реплику прочитай, плз. "Экспрессия и активная мимика". Это как вот то, что делают у нас в тв-сериалах современные актеры.

Цитата:
Во-первых, мне в данном случае все равно на Станиславского, потому что я высказываю свое мнение, а не Станиславского. Его мнения, кстати, никто здесь не знает, чтобы его высказывать.
Это перифраз пирожка был. )))) Про Станиславского.

Цитата:
А во-вторых, произносить разные по смыслу и эмоциональному содержанию реплики с одним выражением лица таки нельзя.
Ниможитбыть!

Цитата:
И убедительная мимика (да, орать и стискивать челюсть тоже можно по-разному, убедительно и неубедительно. А еще есть игра глазами и остальным лицом, еще есть игра голосом, интонацией, а также телом) - это тоже актерская игра. Голос я не слышал, но что касается остального меня она убедила. Лично меня.
Согласна. Ну, с той разницей, что мне там не видно ни что играли, ни как сыграли. По-моему, картонное-картонное, как в комиксах. "А тут у нас трагедь. А тут радуемся. А тут снежинки полетели, полетели!" Утрирую, конечно. Бывает много хуже. Тот же Торин с феном на фоне рассказа Балина. Да и это еще не падение. ))
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2017, 22:57   #13907
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Целиком, целиком реплику прочитай, плз. "Экспрессия и активная мимика". Это как вот то, что делают у нас в тв-сериалах современные актеры.
Окей, про "экспрессию и богатый набор мимики" - это я выразился скомканно и общо, ради дать общее представление, что я имею ввиду. Конечно, актерская игра этим не ограничивается и если профессионал будет отталкиваться только от этого - он нифига не профессионал

Дальше я раскрыл более подробно, что имею ввиду, я не спец в актерском мастерстве и инструментарии профессиональных актеров, сужу в первую очередь по собственным впечатлениям - ты меня поняла, высказала свою ИМХУ - я ее понимаю и принимаю:-)

По остальному возражений не имею :-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2017, 22:57   #13908
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он не хотел его убивать - хоть гуманно, хоть негуманно. Он и на Мустафар прилетел не убивать его, как было наказано Йодой, а убедить вернуться. И за меч схватился, когда понял, что без этого не обойдется.
Это вполне вероятно, но дело все равно закончилось расчлененкой.

Цитата:
Он и конечности отрубать не хотел, но тот сам прыгнул. Когда Энакин уже упал - к нему в любом случае было не спуститься, чтобы добить.
"Потерпевший сам нанес себе семь ножевых ударов в спину".
Цитата:
И он в данной сцене не "выбирал время по душам поговорить" - как я сказал, это Оби-Ван на эмоциях, которому больно и он уже себя не может сдерживать - из него это просто выплескивается.
сценаристам - вот все, что я могу на это сказать. :Р
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2017, 23:24   #13909
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Он сказал Энакину, чтобы тот не прыгал.

Но тот прыгнул, и у Оби-Вана была треть секунды, он не мог размышлять "хм, как мне лучше всадить меч - убить или расчленить?". Оби-Вану было важно в первую очередь защититься от Энакина, обезоружив его, чтобы тот не порубил его самого. Все произошло слишком быстро. Я уверен, Оби-Ван даже отрубая конечности не планировал оставлять его гореть и за эту долю секунды что была у него до взмаха мечом его нельзя винить.

Возможно, упади Энакин поближе, Кеноби гуманно и добил бы его (или забрал бы?), но тот скатился к самой-самой лаве, тут к нему при любом раскладе не спустишься так, чтобы вместе с ним на его месте не оказаться.

Да, речугу про брата сказал. Но это кино. И в принципе можно списать на эмоции. Он тут не наставник и не джедай, а просто человек, на глазах у которого горит почти что брат и он уже даже не может его добить. И не знает, хватило бы у него сил на убийство брата, и уже не знает, что делать и вынужден просто идти.

Я реально не знаю, как ему еще следовало поступить. Он не из-за своего скверного характера его не убил. И не чтоб позлорадствовать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:27   #13910
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я реально не знаю, как ему еще следовало поступить. Он не из-за своего скверного характера его не убил. И не чтоб позлорадствовать.
Очевидно, так Оби Ван хотел спасти душу юного падавана от вечных мук в Бездне, рассудив, что лучше немного погореть здесь (искупив страданиями прегрешения), чем вечно мучиться там. Вполне христианский подход.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 05:14   #13911
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2017, 17:19   #13912
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
Цитата:
Вот например когда Кристенсен произносит свои пафосные диалоги - у него получается плохо, я не верю.
а мне кажется, что он как раз пафосные свои диалоги от чистого сердца вещал, тк.ск., он поверил в необходимость строить империю, и искренне возненавидел Джедаев, по настоящему
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:01   #13913
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Российский дубляж кстати сильно помогает актерской игре и диалогам в 1-2-3. Уникальный случай, когда в дубляже значительная доля реплик, голосов и интонаций звучит лучше, чем в оригинале. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

А вообще всем Звездным Войнам с дубляжом повезло, считаю. Но русский голос лорда Вейдера в "Изгое" понравился намного меньше голоса Щербакова в 4-5-6.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:45   #13914
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
О как!
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (44.4 Кб, 30 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2017, 22:38   #13915
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я чувствую себя здесь изгоем за то что люблю приквелы
Ты не одинок.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2017, 02:27   #13916
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Весь "Star Wars" в одной гифке:

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2017, 02:47   #13917
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Ты не одинок.
Организуем Альянс?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 07:52   #13918
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Организуем Альянс?
Да хоть конфедерацию.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:12   #13919
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Компьютерную версию Леи в следующих эпизодах ЗВ не планируют создавать. Отсюда.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:27   #13920
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Надеюсь, обойдется без рекаста. Я нахожу неэтичным создание цифровых образов ушедших из жизни актеров, но смена актрисы тут, на мой взгляд, будет еще хуже. Неужели сценарий менять будут? Или за кадром выводить?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования