Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2002, 12:33   #151
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Re: Вакансия

Цитата:
автор оригинала Кристина
Привет!
... срочно требуется деловой человек в отдел распространения.
Условия - зарплата от фирмы - $100 + проценты
зарплата от журнала еще $100 + проценты.
... для начала сотрудник бесплатно проходит курсы нашей фирмы на директора салона красоты.
Гарантировано - хороший коллектив, кабинет и ноутбук.
Да - жалко я не в Питере живу ...
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 12:45   #152
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Вакансия

Цитата:
автор оригинала TGR

Да - жалко я не в Питере живу ...
Не расстраивайся - ноутбуки просто так не раздаются...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 13:30   #153
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Re: Re: Re: Вакансия

Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Не расстраивайся - ноутбуки просто так не раздаются...
... да я не о ноутбуке я о курсах
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 13:54   #154
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Вакансия

Цитата:
автор оригинала TGR
... да я не о ноутбуке я о курсах
И я о том же. Плюс любимое изречение насчет взаимосвязи неких сыров и неких агрегатов для мышей.

Кстати, твоя вторая сигнатура - просто прелесть
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 14:52   #155
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
У нас в конторе уволился продакт-менеджер по продукции Hewlett Packard, Compaq и Cisco.

Приветствуется наличие сертификатов, умение использовать специальные приложения от HP, уверенное ориентирование в современных серверах, опциях и аксессуарах для них, компьютерных и телекоммуникационных шкафах, сетевом оборудовании ("набивать циску").
Неплохо бы знать специфику работы с "белым" железом, условия работы с дистрибутрами etc.
Зарплата где-то $500, премия 5-10% от прибыли (реально еще столько же, при хорошей работе).

Просто я один не справляяяяяяяюсь , мне напарник нужен.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 17:52   #156
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Эх, раз пошла такая пьянка...

Маловероятно, но вдруг кому интересно ( или отцу, мужу, брату, короче лицу мужеска пола, социально зрелому)

Крупная (на полном серьезе) телекоммуникационная компания подыскивает account-manager/project-manager для крупных клиентов из госструктур.
Опыт необходим.

Зарплата - оччень сладкая. И начальника обещаю классного.( )
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 18:23   #157
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Re: Эх, раз пошла такая пьянка...

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Крупная (на полном серьезе) телекоммуникационная компания <...>
*в благоговейном ужасе, тихим голосом* ОАО "Связьинвест"?
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 18:27   #158
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Эх, раз пошла такая пьянка...

Цитата:
автор оригинала Indefinite

*в благоговейном ужасе, тихим голосом* ОАО "Связьинвест"?
Ты что! Я же скказала, что зп сладкая и начальник из гуд! А где такое в министерствах видели
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 18:40   #159
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
У нас в конторе уволился продакт-менеджер по продукции Hewlett Packard, Compaq и Cisco.

Просто я один не справляяяяяяяюсь , мне напарник нужен.
Перефразируя поэта:
... я б в напарники пошёл ...
... только не умею я нифига ... а уж про сертификаты и роутеры и говорить нечего
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 18:43   #160
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Вакансия

Цитата:
автор оригинала Tari-bird

... взаимосвязи неких сыров и неких агрегатов для мышей.

Кстати, твоя вторая сигнатура - просто прелесть
... да знаю я это к сожалению
... а за комплимент спасибки
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 17:20   #161
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Компании "ТБН Энергосервис" снова требуется курьер (оклад $150). Работа теоретически с 9 до 18 часов, но если сделаете все раньше, то домой отпустят. Носить ничего тяжелее конверта с бумагами не заставляют. Возможен (и даже очень - спросите у Хельги) карьерный рост.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 18:15   #162
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сумирэ
Компании "ТБН Энергосервис" снова требуется курьер (оклад $150). Работа теоретически с 9 до 18 часов, но если сделаете все раньше, то домой отпустят. Носить ничего тяжелее конверта с бумагами не заставляют. Возможен (и даже очень - спросите у Хельги) карьерный рост.
Подтверждаю
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 09:27   #163
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Да, читать залпом тред полезно – столько нового узнаешь. Многие говорят, что для них 80$ это нормально. А вот мне 80 баксов в Мосве только на 3 недели и хватит (это при том, что я стараюсь экономить). В Москве уровень жизни ОЧЕНЬ отличается. Цены европейские, а зарплаты – советские (правда последнее время стало положение выправляться). С другой стороны здесь возможностей найти работу больше. Я до 17 лет прожила в Гурзуфе (это под Ялтой городок). Хотите послушать как люди там живут? Курортный город. Цены – как в Москве. А вот если у тебя есть 100$ на месяц – уже хорошо. При том, что нет газа, воды (летом график 2 часа утром, 2 часа вечером вода есть. Остальное время – нет), выключают зимой свет (график 2 часа свет есть – 2 часа нет), горячей воды тоже нет. Так как газ балонный, то газовую колонку поставить нельзя. Приходится ставить титан электрический (а не все могут себе это позволить), а это опять же электричество. Прибавьте к этому обогреватель электрический, который тоже энергии жрет немеренно. А еще электрические плитки, на которых надо греть воду, чтоб помыться. Когда свет выключают – сидишь под тремя одеялами, читаешь при керосиновой лампе (некоторые, конечно, другим делом занимаются, вследствии которого деторождаемость в поселке в 4 раза возросла) и радуешься, что нет света – электричества меньше нажжешь, заплатишь меньше… И при таких условиях люди живут. Да, за газ и горячую воду плату требуют, хотя таких чудес 9как газ и вода) в поселке не видели лет 10. У меня сестра с красным дипломом эколога работу найти не может, при том, что свободно владеет компьютером, знает прилично английский язык и вообще, девочка старательная, и 100$ для нее – предел мечтаний.
Касательно выполнения «грязной» работы. А она есть? Представьте, если бы никто не соглашался ее выполнять. Что было бы с нашими улицами и прочим? Я с 14 лет работаю, и ничего. И квас продавала, и официанткой работала, и секретаршей на Международном конкурсе учителей. На моем пропуске гордо было написано – «организационная группа», ага, в лице одной меня. Я и чай-кофе подавала, и посуду мыла, и кабинеты к урокам готовила: стулья таскала, парты двигала (представьте, маленькая (ростом) 16 летняя девчонка таскает в одиночку парты), доски мыла и сами кабинеты тоже, так как не все учителя были довольны тем, как наши нянечки кабинеты убирают. Бумаги по всему Артеку тоже я носила, пешком, так как автобусы у нас редкость – придешь утром на работу (протопав пешком 4 километра), а тебе начальник дает какую-то бумажку и милейшим голоском просит: «Сашенька, ты у нас молодая, отнеси ее в Главное управление на подпись». Сашенька тихо выругавшись (что стоило дать эту бумажку вчера, что Сашенька ее с утра по дороге занесла?) топает еще 2 км. в обратном направлении в Главное Управление… где ее посылают еще в одно здание, почти там, откуда она пришла…Вернувшись, еще кто-нибудь вручет мне стопку распечаток, дискет и прочего барахла и говорит: «Топай в типографию (она на полпути между домом и работой, т.е опять обратно топать надо), дождешься, пока все напечатают и принесешь все обратно». В типографии меня припаховают что-нибудь помочь – брошурки ровнять, листы складывать для прошивки и т.д., а потом вручив пачку килограммв в 5, отправляют обратно. И так целыми днями. А еще мне в обязанности впарили встречу и проводы учителей по гостиницам, сбор и развод их из столовой на уроки, частичную печать на компе разного барахла к урокам, сбор жюри (исключительно маститые люди) на уроки, провожание их по кабинетам (не все могли самостоятельно нуные кабинеты найти), подключение разной техники, сидеть на уроках и помогать пользоваться этой техникой, так как препод не может самостоятельно нажать на кнопочку на пульте и при этом участники конкурса милейшими голосами просили показать им Артек, погулять с ними по прекрасным аллеям, чтоб они не заблудились, проводить и показать самые чистые пляжи. И попробуй им только откажи… Начальство очень недовольно хмурилось, когда я отпрашивалась вечером пораньше, дабы успеть на автобус и не идти пешком по темноте. А заплатили мне за 2 месяца, не поверите, ровно 600 (по 300 за каждый) рублей. Мне этого едва хватило на поездку в Киев. Вот тебе и организаторская группа. Все в том же духе я выполняла и на Международном конкурсе бального танца, и на разных фестивалях, только платили поменьше, нас все-таки работало в группе целых 3 человека… Да кем я только не работала, главное, что платили. Правда не всегда. Я в Артеке вожатой отпахала. Работа – не бей лежачего. Подъем в 7, ложишься, хорошо если в 3 часа ночи. Весь день на ногах, с детьми на зарядку (вожатые обязаны были стоять перед детьми и тоже делать упражнения), на пляж, в столовую – из столовой (так как вожатые садились есть только после того, как перед каждым ребенком появлялась порция, а дети если быстро, то вожатые просто глотали все кусками и чай допивали на ходу) на тебе ответственность за жизни 25 оболтусов, которым на это наплевать. Они лезут куда не надо, могут напиться, если не уследишь. А то и вообще в гору удрать. Ты отвечаешь за их постельное белье, не дай бог что-то потеряется – платишь из собственного кармана. Отвечаешь за их форму (в Артеке все в форме ходят) ,пропляши с ними на дискотеке, побегай по экскурсиям, уложи спать, проследи, чтоб мальчики не спали в комнатах девочек, заполни пед.дневник, сходи на планерку, которая проходит после отбоя… Нервы, недосыпание и прочие радости. И ведь мне не платили вообще. Отрабатывала будушую учебу. И представьте себе мое состояние, когда мне, проработавшей в Артеке 2 года, отказывают в даже подаче документов. Сказали – дорасти, детка, до 18 лет, когда станешь совершеннолетней и сможешь брать на себя ответственность материальную и физическую, тогда и приноси свои документы в наш замечательный вуз. А то, что детка пахала на всех гребанных фестивалях по 15 часов в сутки, не волнует. Не волнует и то, что она проработала даром вожатой, не волнует и то, что детка учавствовала в жизни Артека, и знает про Артек больше, чем все те 18 летние придурки, подающие документы в наш институт от безнадеги, потому что никуда их болшьше не приняли… И если оптимистично ко всему отнестись, то все не так уж и плохо выглядит. Я просто приняла это как ценный опыт и стала идти дальше. Здесь в Москве я год проработала в школе и что? Платили 700 рублей в месяц. Этого мне хватало ровно на инет и на 2 недели кормежки собаки. И пусть мне не всегда было интересно детьми, пусть иногда мне хотелось наорать, закатить истерику, набить особо «понятливым» морду. Порвать этот гребанный жернал, который надо заполнять одновременно с подачей нового меатериала детям, так как после урока его заберут. Дело не в этом. Дело в том, что меня, студентку зеленую, взяли на работу, расписание подлаживали под мои пары в универе, и помогали чем могли и все замены в утренюю смену тоже отдавали мне. Вот что ценно… Толкьо все-равно, помимо опыта, хочется получать и деньги. Знать, что ты работаешь не за даром. И слава Эру, если работа совмещает в себе возможность занятия интересным делом и приличную зарплату. Вот тогда, я считаю, человеку вообще жаловаться грех. Поэтому дело не в том, что ты делаешь, а в том, как это цинично не звучит, сколько тебе платят и платят ли вообще. И надо ценить то, что тебе дают, а не плакать горючими слезами – меня не ценят и платят мало.
И еще, был разговор о том, насколько это хорошо – начать рано работать. Уверяю – очень хорошо! Вон, сестра моя, например. Единтсвенная работа, которую она выполняла, это отрабатывала свою бесплатную учебу в институте – работала на копме, набирала разные документы, контрольные и прочее. Естествеено, денег не платили, отработка же… И больше она ничего не делала. А теперь, когда у родителей уже нет возможности помогать ей материально и приходится самой зарабатывать деньги – у сестры шок. Она мечется в поисках работы, но так как весьма и весьма придирчива, то пока у нее ничего не получается найти. Позже она конечно, пообломается и уже будет делать любую работу, но мне ее искрене жаль. Так что, чем раньше пошел работать, чем больше разных работ переделал, тем потом легче.
И еще. Совет тем, кто ищет работу. Попробуйте прозвониться в различные call-centers. Работа на телефоне с использованием компа. Это типа горячих линий. В обязанности входит отвечать на различные звонки по разным рекламным акциям таких фирм, типа Кока-Кола, или еще чего-нибудь. Работа с базами данных многих компаний. Сюда же можно отнести работу в пейджинговых компаниях, виртуальных оффисах и прочее. Моя подруга совмещает такую работу с учебой на дневном отделении и весьма довольны. К тому же есть возможности карьерного роста.
Кстати, если кто-нибудь где нибудь услышит, что нужен репетитор английского языка – киньте мне ПМ плиииз. Меня это очень интересует, а одного ученика мне мало. Надо еще парочку.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 13:33   #164
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
Да, читать залпом тред полезно – столько нового узнаешь.
Сашка, золотко! Я читала твой пост и у меня просто дыхание перехватывало. От уважения. Такая достойная позиция все-таки нечасто встречается. Большинство, особенно в юности, полагается на пресловутое "Придут и сами все дадут" не отдавая себе отчета, что эта фраза справедлива в редчайших случаях, когда человек действительно в чем-то уникален.

Все мои знакомые, которые чего-то в жизни добились, вкалывали и вкалывают как проклятые. Единственная разница между "тогда" и "теперь" в том, что сначала они ( и я тоже) вкалывали бесплатно, чтобы выйти на так сказать, правильную дорогу - приобрести стаж, навыки, умения, а теперь вкалывают чтобы расти дальше, добиваться большего. А деньги уже являются побочным продуктом твоей квалификации и опыта.

Все-таки хорошо, что ты сумела перебраться в Москву. Здесь огромное количество возможностей найти работу, даже не имея квалификации. Сначала - понятно низкооплачиваемую, но чем дальше, тем больше. Так получилось, что мне уже много раз приходилось выступать с позиции работодателя и я могу посмтреть на вопрос трудоустройства "с другой стороны". Так вот, все работодатели хором плачут, что очень мало приходит людей, которые действительно ХОТЯТ РАБОТАТЬ. В основном,с гонором, типа менше,чем за .... баксов я и ездить к вам не буду. Или... Эх ладно, тема бесконечная.

Короче, если у меня что-то проомелькнет из области английского - я сразу про тебя вспомню. А вообще ты в школе работаешь?

И про колл-центры и тому подобное ты правильно говоришь. Сейчас просто бум маркетинговых акций и исследований и всегда есть спрос на диспетчеров, интервьюеров, обработчиков анкет и т.п. И как раз требуется, чтобы человек умел грамотно выражаться и быстро печатать, разбираться минимально в компьютере. А это все у наших есть....
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд

Последний раз редактировалось Tari-bird; 16.11.2002 в 13:36.
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 16:37   #165
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Сашка! Уважаю.

Я просто себя почувствовала наивным пятилетним ребенком после твоего поста. И я еще ною, что мне работа не нравится, идиотка... Спасибо оч-оч полезный пост: у меня так славно мозги вправились...

Саш,
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:02   #166
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Exclamation Работа

Саш! Респект!

Я с тобой в принципе согласна. Только мне страшно становиться от того, что людей у нас не ценят, не берегут.

Я вот сейчас будучи главным редактором, готова дать работу всем моим дорогим несчастным форумчанкам. Однако, у меня есть хозяйка, молодая красивая леди, которая любит платить по-меньше. А я по мере своих сил бьюсь чтобы люди получали достойный гонорар. Вот сейчас пойду его утверждать. Битва будет еще та.

Одного не могу понять, как вот такие богатые дамы, выпускающие свой журнал, не могут понять, что не встанет он в один ряд с "Космо" или "Элль", до тех пор пока там не будет работать приличная команда, писать профессиональные журналисты. Ей-богу иногда хочется даже мато выругаться.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:11   #167
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Re: Работа

Цитата:
автор оригинала Кристина
Одного не могу понять, как вот такие богатые дамы, выпускающие свой журнал, не могут понять, что не встанет он в один ряд с "Космо" или "Элль", до тех пор пока там не будет работать приличная команда, писать профессиональные журналисты
Люди разные. Пример из спортивной журналистики. В России две спортивные газеты - "Советский спорт" и "Спорт-Экспресс". СЭ - издание неплохое, СС- помойный листок. Разница в качестве проистекает из разницы в подходе к набору сотрудников. В СС платят копейки, твёрдо следуя принципу: "Уйдёт, не беда, по подворотням можно ещё набрать" (не желая обидеть нескольких действительно хороших авторов, которые, непонятно почему, продолжают там работать). В СЭ в первую очередь смотрят на профессиональные навыки журналиста.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:19   #168
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Exclamation Да уж

Хм.. нда...

подворотни. Какой кошмар! Стрелять надо таких руководителей.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:32   #169
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: Re: Работа

Цитата:
автор оригинала freshy
Разница в качестве проистекает из разницы в подходе к набору сотрудников. В СС платят копейки, твёрдо следуя принципу: "Уйдёт, не беда, по подворотням можно ещё набрать"...
знаете, а ведь обижать можно не только деньгами. и работают люди не только из-за денег. вернее можно сказать так: уходят не только потому, что мало платят.
лично знаю нескольких журналистов, которые уволились из издания, где хорошо платили, из-за гадского отношения к себе и своим материалам. известны мне и обратные ситуации: мало платят, а не уходит, хотя и зовут. не только в деньгах дело...
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:39   #170
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: Работа

Цитата:
автор оригинала lazy_city

и работают люди не только из-за денег. вернее можно сказать так: уходят не только потому, что мало платят.
Ну да, пирамида Маслоу...

Кстати, а я знаю примеры, когда особо изщренные работодатели здорово экономят на ФЗП исключительно за счет особой душевности и удивительного искусства демонстрировать заслуженное уважение своим сотрудником.
И вроде насквозь эти приемы видны, а все равно...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:50   #171
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Деньги - это основной способ оценки профессиональных качеств. Я когда еще только начинал работать, был просто лакомым кусочком для руководителей, которые платили мало, но любили рассуждать, что через год-другой нас всех ждут блестящие перспективы и т.д. Я верил. Не уходил. Работал за маленькие деньги. Сейчас разговор с работодателем строится по другому. Фразы "Мы вас очень уважаем и ценим" я пропускаю мимо ушей и прошу, чтобы меня уважали и ценили в соответствующем денежном эквиваленте.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:54   #172
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Работа

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Ну да, пирамида Маслоу...
грубо говоря, человека задевают склоки в коллективе и поломанный кондиционер над рабочим столом только тогда, когда домашний холодильник набит продуктами, так? или я неправильно поняла твою мысль?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 18:38   #173
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Добавить хочу к уходу не только из-за денег.
Дело даже не столько в отношени начальства, сколько в команде, обстановке на работе. Когда полжизни проводишь на работе, хочется относительного комфорта. Это важно для многих людей.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 18:51   #174
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Когда полжизни проводишь на работе, хочется относительного комфорта.
анна, добавлю: мне, например, хочется не относительного, а вполне конкретного комфорта.

фреши, хотелось бы узнать, насколько для тебя важно выражение уважения со стороны начальства в конкретных поступках: скажем, оплата мобильного, передвижений по городу в рамках рабочей необходимости, обустраивание рабочего места etc. или за достаточно высокую з/п ты готов закрыть на все это глаза?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 19:01   #175
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city

анна, добавлю: мне, например, хочется не относительного, а вполне конкретного комфорта.
Мне тоже. Просто у всех он по-разному конкретный. Кому-то важны отношения с коллегами, а кому-то благоустроенный сортир (это не издевательство и не уничижение - действительно важная штука. Хорошо понимаю людей, брезгующих общественными типа "совок").
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 19:05   #176
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Работа

Цитата:
автор оригинала lazy_city


грубо говоря, человека задевают склоки в коллективе и поломанный кондиционер над рабочим столом только тогда, когда домашний холодильник набит продуктами, так? или я неправильно поняла твою мысль?
оу, а теперь я тебя не поняла...

*напряглась, неуверенно* ну в общем да. Если холодильник набит благодаря работе, где все плохо...
А другой пример я привела в своем посте 4 шага назад.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд

Последний раз редактировалось Tari-bird; 18.11.2002 в 19:07.
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 19:14   #177
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Резюме

Специалист не нужен?
http://eye.moof.ru/news/850.html

(резюме - в виде отсканированной картинки, на диалапе загружается не сразу, но оно того стоит )
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 19:20   #178
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Работа

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
оу, а теперь я тебя не поняла...


я имела в виду всего лишь то, что пока человек не удовлетворит свои низшие потребности (покушать, например) ему не очень-то есть дело до высших (потребность в уважении окружающих, например).
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 18.11.2002 в 20:08.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 19:21   #179
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Похоже, перец слабо знакомый с русским писал его С БОДУНА. А может в процессе бодуна...
Ну, или мне пора в народ...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 20:01   #180
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Работа

Цитата:
автор оригинала lazy_city
я имела всего лишь то, что пока человек не удовлетворит свои низшие потребности (покушать, например) ему не очень-то есть дело до высших (потребность в уважении окружающих, например).
Ну, слава, Эру, а я-то подумала, что ты чтото совсем хитрое имеешь ввиду! Как маркетолог маркетологу
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования