Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2022, 21:24   #8191
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Жаль, что нельзя, как у Стругацких, откомандировать шоураннеров со сценаристами ненадолго в созданный ими мир. Пусть бы попробовали там кому-нибудь на Юге впарить насчёт няшек с именем, сердцем и божественной искрой. Большую аудиторию они вряд ли собрали бы, но 100% вернулись бы в нехорошем состоянии.
Да они сразу пойдут в Морию, где живет Дурь со своей женой. Этим тупым гномам можно все что угодно впарить.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 22:38   #8192
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Это без меня. А за географию спасибо.
Всегда пожалуйста.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 00:29   #8193
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Совершенно безосновательное заявление, но похоже для них любой консерватор - националист.
Cудя по новостям в СМИ, так думают не только они. Даже сами итальянцы пошучивают в тик-токах на эту тему. И это никак не касается Галадриэль, не авторы проводят эту параллель.
Кстати, Уолт Дисней ненавидел евреев. Много мы антисемитизма видели в его мультфильмах?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 01:01   #8194
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
В интервью, которое привел выше AlterEgo, они называют лидера итальянской консервативной партии националисткой. Совершенно безосновательное заявление, но похоже для них любой консерватор - националист. А это в духе современных западных демократов. А тут Галадриэль, которая хочет уничтожить всех орков. Так для них она вообще нацистка, получается.

Что-то не верится, чтобы шоураннеры были способны абстрагировать свою позицию от сериала.
Объективности ради, там не было цитаты шоуранеров. Я думаю, что это мнение автора статьи. Хотя сути нынешних американских демократов это не меняет.

Пейн сказал, что его удивляет как подобные заявления людей могут считаться защитой "добра".
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 01:09   #8195
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Уснуть - слишком громкое заявление. Но в плане истории первые эпизоды очень слабые, они дают сплошную экспозицию и почти не цепляют.

Кстати шоуранеры пообещали сделать следующий сезон с большей внутренней взаимосвязью и масштабностью. Не уверен только - получится ли?

Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
В конце каждого сезона:

Опять этот хитрый Саурон провел нас! Ну ничего, в следующий раз мы его быстро раскусим.
В промо к грядущей серии сказано, что "зло раскроет себя". Но это скорее про культистов.
Я надеюсь, что к концу первого сезона мы уже будем знать кто Саурон, иначе это будет как-то тупо.

Адар хорош, но нам нужен злодей повнушительнее.
Тем более, он на контрасте с остальными слишком похож на эльфа, это не правильно.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 01:40   #8196
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Я надеюсь, что к концу первого сезона мы уже будем знать кто Саурон, иначе это будет как-то тупо.
И согласен, и нет. Согласен, потому что пора Саурона уже заявить. А не согласен, потому что не хочется лишаться Странника (который слишком незначителен в первом сезоне, чтобы быть Сауроном) или Халбранда (который просто интересен) в угоду злодею.
Пусть Гил-Галад будет Сауроном, меня устроит
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 01:48   #8197
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Кстати, Уолт Дисней ненавидел евреев. Много мы антисемитизма видели в его мультфильмах?
Зато у него были "Песнь Юга", " Питер Пэн" и "Фантазия", где есть вот это вот "расизм". Хотя по факту ничего такого, просто стереотипы.


Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Пейн сказал, что его удивляет как подобные заявления людей могут считаться защитой "добра".
Пейн просто ровняет нормальных людей с неадекватами. Да, есть те, кто оскорбляет чернокожих актеров. Как например сейчас чернокожую Русалочку. Но Пейн не видит разницы между неадекватами и нормальными людьми. Он сам расист.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 02:15   #8198
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Хотя по факту ничего такого, просто стереотипы.
Именно, стереотипы. К чернокожим, кстати, он нормально относился, в отличие от евреев. Сути этого не меняет, творчество не обязательно отражает мировоззрение.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 03:31   #8199
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
В интервью, которое привел выше AlterEgo, они называют лидера итальянской консервативной партии националисткой. Совершенно безосновательное заявление, но похоже для них любой консерватор - националист.
Называть эту партию консервативной это закрывать глаза на реальность. Кто такие "Братья Италии" (до 2014 года носившие название "Братья Италии — Национальный правый центр") в общем-то известно, как и чьими наследниками они являются. Так что в статье никакой ереси нет.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 10:04   #8200
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Есть одна вещь, которую абсолютно все упустили. У нас, на самом деле, в сериале нет никакой Галадриэли. Это имя тут просто не может звучать и никто так к ней обращаться не должен. Артанис, вот как зовут эту эльфийку-самозванку и никак иначе. Галадриэль это имя данное ей Келеборном, что на синдарине означает "Дева, увенчанная сияющим венцом". А поскольку никакого Келеборна в сериале нет, то и имени, соответственно, тоже нет. Я лично для себя этот вопрос закрыл. Пока нам не предъявят Келеборна, имя "Галадриэль" вы от меня больше не услышите.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.10.2022, 10:27   #8201
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Мне уже начинает казаться, что большинству форумчан чем дальше, тем интереснее становится сериал. Непросто ларчик открывается, как выяснилось.
Нет, просто мы все тут по старой советской привычке отчаянно пытаемся анализировать и аргументировать увиденное, а со стороны это может восприниматься как одобрение: ну, кто же станет тратить время на фигню? - раз потратили, значит, стоило. Конечно, стоило - чтобы однажды не забыть, что есть фигня.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.10.2022, 10:40   #8202
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Пока нам не предъявят Келеборна
Вопрос закрыть навечно бы отныне,
Чтоб не страдал слух музыкальный наш...
Понятно всем, что скажет Келеборн на синдарине,
Когда увидит этот персонаж!

*спойлер - ничего приличного*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2022, 10:52   #8203
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
ну, кто же станет тратить время на фигню?
Не посмотришь - не поймёшь, фигня или ценность. Потом, незавершённые дела - заноза в мозгу. Придётся сезон добить и основательно отплеваться, а потом, надеюсь, до второго сезона уже никакого интереса не останется.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.10.2022, 13:20   #8204
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Называть эту партию консервативной это закрывать глаза на реальность. Кто такие "Братья Италии" (до 2014 года носившие название "Братья Италии — Национальный правый центр") в общем-то известно, как и чьими наследниками они являются. Так что в статье никакой ереси нет.
Да дело ведь не в самой партии, а в том, что автор высказывания проводит параллель чуть ли не в открытую: не нравится цветной каст? - ты такой же, как эти "итальянцы".

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
И согласен, и нет. Согласен, потому что пора Саурона уже заявить. А не согласен, потому что не хочется лишаться Странника (который слишком незначителен в первом сезоне, чтобы быть Сауроном) или Халбранда (который просто интересен) в угоду злодею.
Пусть Гил-Галад будет Сауроном, меня устроит
Интригу со странником можно держать дальше (хотя после объявления Саурона это станет менее захватывающим).
Просто истории нужен серьезный антагонист, который бы приводил в движение масштабные процессы по всему Средиземью. Адар на эту роль не тянет.
И, в конце концов, это все-таки история про кольца. Тут должен быть Саурон.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 14:02   #8205
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Просто истории нужен серьезный антагонист, который бы приводил в движение масштабные процессы по всему Средиземью. Адар на эту роль не тянет.
Это да. Но пока Саурон Кольцо не наденет, движуху придется подвозить кому-то еще.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.10.2022, 20:32   #8206
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
На канале Tolkien Untangled вышло видео про харфутов.
В trivia к сериалу Амазон пишет, что Харфуты - это предки хоббитов, до того, как они стали одним народом. Что они бродяги, ростом чуть выше, чем хоббиты, которые будут жить после них, и что они коричневее.
Толкин и впрямь писал, что Харфуты browner of skin, но также он писал, что они ниже, и что харфуты - это одна из трех разновидностей хоббитов, какими они были в Третью Эпоху.

Шоураннеры выбирают из слов Толкина то, что им нужно, а слова, стоящие буквально рядом, игнорируют, и делают совершенно противопложное.

Толкин также писал, что Харфуты отличаются осёдлостью, что они любители рыть норы и жить в тоннелях. В сериале - совершенно по-другому. Шоураннеры, которые постоянно говорят, как хорошо они изучили тексты Профессора, могли бы показать своих сериальных "хоббитов" принадлежащим к племени Белоскоров - Fallowhides - безо всяких противоречий с лором. Толкин писал, что Белоскоры относительно высокие, что они предпочитают охоту копанию в земле, и что они любят песни и языки. Выглядит очень похоже на сериальных прото-хоббитов. Но почему-то называются Харфуты, а не Феллохайды.

Лично я могу предположить, что топ-продюсеры Амазона, типа Дженифер Салке, сказали: Фело-что? Наши Хоббиты должны начинаться на букву Хэ! Переименовать!

А возможно, что всё дело во фразе browner of skin. Им пришлось достать эту фразу ради включения в каст темнокожих актеров, и поэтому изначально написанных как бродяг-певунов протохоббитов-Белоскоров перекрестили в Харфутов.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 07.10.2022 в 20:34.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.10.2022, 21:45   #8207
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
изначально написанных как бродяг-певунов протохоббитов-Белоскоров перекрестили в Харфутов.
Там щекотливый момент. Самые активные, способные к языкам, рослые хоббиты, из которых происходили хоббитские предводители, были канонично и самыми светлокожими. Можно было бы показать, как разные племена кочующих прото-хоббитов постепенно объединяются в один народ, но реакция была бы негативная при дословной экранизации текста, кмк. Поэтому все лучшие качества в сериале приписали более смуглым харфутам. А точнее, можно считать, что в отряде Садока уже присутствуют представители разных хоббитских "рас". И кто-то из отставших Праудфеллоу таки общался с эльфами и понимал разные языки.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.10.2022, 00:10   #8208
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
харфуты - это одна из трех разновидностей хоббитов, какими они были в Третью Эпоху.
Все верно. В сериале-то Вторая Эпоха. В конце сериала и начнут рыть норы, небось еще и первые норы в будущем Шире выкопают.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 01:53   #8209
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
https://www.youtube.com/watch?v=Yp2vchPk1dc

Похоже, Аннатар уже что-то там с Келебримбором химичит, пока весь интернет догадки строит. Или Саурон действительно всех перехитрил и все это было его планом, включая Адара.
https://www.youtube.com/watch?v=6D5w2TG8IqM

Последний раз редактировалось Samael; 08.10.2022 в 01:56.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.10.2022, 02:50   #8210
Elegies
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elegies
 
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 8
Лайки: 25
Сериал барахло. И даже не потому, что против канона - ещё с самых первых постеров и тизера стало ясно, что от лора тут рожки да ножки остались, но была хлипкая надежда на крепкий, добротно выполненный фэнтези-сериал со стройным сюжетом и интересными персонажами, который можно было бы смотреть сам по себе. Не оправдалась. Да, красивая картинка, неплохой саунд - это всё хорошо, но этого недостаточно, если сюжет слабый, а персонажи за исключением пары-тройки не вызывают никакого сочувствия и интереса к их дальнейшей судьбе. ВК я смотрела открыв рот и застыв в кресле, чтобы ничего не пропустить, в Колёсах власти то и дело хотелось рассматривать задник в особо скучных сценах, откровенно ржать в особо пафосных и оттого нелепых, а также ставить сериал на паузу чтобы записать очередной кринж-момент в тетрадку, ибо их было так много, что в памяти все не удержишь. Даже чёрт с этой инклюзивностью, на фоне унылого сюжета с шитыми белыми нитками иИиИинтрихами факт наличия чёрных эльфов, гномов и хоббитов уже как-то совсем теряется, причём занятно, что та же Диса выглядит на экране живее и интересней каменноликой хабалистой Мэри-Сью в нерасчёсанном блондинистом парике Смотрю уже чисто ради смеха, ну и пейзажиками любуюсь. Художники молодцы, остальные же, видимо, работали чисто за еду, поэтому и результат соответствующий.
Elegies вне форума   Ответить с цитированием
Elegies получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2022, 16:08   #8211
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Линия Тео и огрызка меча однозначно является аллегорией на секс, посудите сами:
1) Есть огрызок меча, который наполняется кровью и становиться длинным, ничего не напоминает? Да это же буквальное описание физиологического процесса эрекции полового члена.
2) Есть мальчик пубертатного периода, который любит уединяться и накачивать свою рукоятку кровью, а когда его лишают такой возможности, то он чувствует себя неважно, у него явно выработалась зависимость к этому делу. Замечательная илюстрация на тему подростковой мастурбации.
3) Странная рукоять оказывается ключом, когда старый трактирщик засовывает его (в "эрегированном" состоянии) в замочную скважину, то случается извержения вулкана, тут не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять намек именно на семяизвержение (эякуляцию).

Единственный вопрос к создателям, а не могли бы вы свои эротические и садистические фантазии воплощать без использования наработок Толкина и Джексона?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.10.2022, 16:08   #8212
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
На данный момент сериал отлично себя показывает. Есть множество персонажей за которыми приятно следить, есть интрига и интересный сюжет. Актеры достойно играют, а визуальная часть сериала на высшем уровне. Воплощение Второй Эпохи - получилось, кому-то оно может не нравится, всем не угодишь. Толкин здесь чувствуется, я никогда не был ярым пуристом, главное, чтобы фундамент был, и он есть.
Видно, что сериал только разгоняется и это большое знакомство с персонажами и миром, большинство из показанного мне пришлись по душе и я с интересом буду наблюдать за событиями дальше. Тем более, что эпичное приключение продолжается.
Конечно, всегда есть где прогрессировать. Так что ждем, что все недочеты и ошибки, которые несомненно есть, будут исправлены в следующих сезонах.

Последний раз редактировалось Corso; 08.10.2022 в 20:35.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.10.2022, 16:19   #8213
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
всем не угадишь.
И всё-таки угадили очень многим.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.10.2022, 16:30   #8214
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И всё-таки угадили очень многим.
Я бы даже сказал, нагадили прямо в душу.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.10.2022, 16:35   #8215
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, нагадили прямо в душу.
Да, кому-то не повезло.

А разве бывает иначе с экранизациями?
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 16:58   #8216
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=Yp2vchPk1dc

Похоже, Аннатар уже что-то там с Келебримбором химичит, пока весь интернет догадки строит. Или Саурон действительно всех перехитрил и все это было его планом, включая Адара.
https://www.youtube.com/watch?v=6D5w2TG8IqM
Очень странные промки. В том смысле, что культистки приветствуют лорда Саурона.
Нам хотят сказать что Саурон - это Метеор или Поппи?

Или культистки настолько тупые, что не поняли кто перед ними?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 17:43   #8217
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Очень странные промки. В том смысле, что культистки приветствуют лорда Саурона.
Мне кажется, у них там битва будет, вряд ли приветствовать идут. При чем тут Поппи?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 18:00   #8218
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Мне кажется, у них там битва будет, вряд ли приветствовать идут. При чем тут Поппи?
Она всегда казалась самой подозрительной.

В том то и дело, видно битву, но они говорят следующую фразу:

Цитата:
You will be known at last for who you truly are for you are Lord Sauron.
Т.е. ты наконец-то узнаешь кто ты - Лорд Саурон.

Говорят это именно культистки. И контекст подразумевает, что персонаж либо не знает кто он, либо скрывается.

Разве что, они сначала сразятся с метеором, а потом уже повстречают Халбранда. И фраза эта оттуда.

Но, возможно, все будет еще тупее. Кульстки почему-то уверены, что метеор - это Саурон. Но они ошиблись и от него отхватят. Кто на самом деле Саурон нам в сезоне не расскажут и заставят гадать: а не метеор ли все-таки Саурон? И почему он тогда сражался со своими?

(А тем временем Халбранд будет спокойно работать кузнецом с Келебримбором)
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.10.2022, 18:00   #8219
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Линия Тео и огрызка меча однозначно является аллегорией на секс...
А если продолжить аналогию, то

4) Утрата обломка является аналогией гомосексуального изнасилования. Адар вынуждает Тео отдать ему источник его сексуальности, а Валдрег принуждает к эякуляции, вставив свой меч в дырку. Таверну тут можно рассматривать как "мужской дом" - место инициации первобытных обществ, где часто происходили гомосексуальные контакты между неженатыми мужчинами. Адар и орки представляют этот древний социум.

5) Есть и новый социум - общество эльфов и нуменорцев. Через последовательность авторитетных фигур - Галадриэль как святая, Халбранд как король, Арондир как типа отец - этот социум предлагает обманку, свёрток с якобы утраченной мужественностью. Но травма не лечится замалчиванием, простой топорик не обладает магией.

6) Галадриэль в процессе терапии после экзистенциального кризиса наделяет Тео настоящей мужественностью - сияющим эльфийским мечом. Разговор о пропавшем муже снимает запрет и разрешает приступить Тео к настоящему сексуальному акту с реальной женщиной, а рыщущие орки в тёмном лесу - это страхи, которые уходят. Галадриэль тогда, получается, выступает в качестве святой шлюхи. Это древная традиции храмовых проституток, которые решали сексуальные проблемы мужчин, обучали мальчиков правильному сексу. В таких обществах было принято дарить девственность мужчины храму, получая первый сексуальный опыт с храмовой проституткой. Это замена более древнего обряда посвящения мальчика через гомосексуальную инициацию в мужском доме.
 
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 18:24   #8220
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Но, возможно, все будет еще тупее. Кульстки почему-то уверены, что метеор - это Саурон. Но они ошиблись и от него отхватят.
Почему "тупее"? Культистки вряд ли читают сценарий Если они идут по следу силы майар, то вполне могут считать его за своего. И обломятся.

И я бы не доверял фразам из роликов.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования