Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2022, 22:59   #7501
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Походу амазонам крышка. Чуваки посеяли торнадо.
Когда ты - нетфликс и ты понимаешь, что успех - это у тебя.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2022, 23:33   #7502
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Тут по ссылке натолкнулся на один состряпанный на коленке сайт https://vlastelinserial.ru
Там есть гениальная и откровенная фраза. Звучит она так: "Сериал Властелин колец еще на стадии производства первого сезона стал рекордсменом по бюджету. Так первый сезон обойдется студии примерно 465 долларов".
Судя по двум сериям, на сезон действительно потрачено всего 465 долларов. )))))
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 23:46   #7503
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Вот так, дамы и господа, выглядит катастрофа... *осторожно, запах напалма*
Да, и мой скромный вклад там тоже есть я тоже порадовалась
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 23:51   #7504
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
Судя по двум сериям, на сезон действительно потрачено всего 465 долларов. )))))
Оговорочка по Фрейду - остальное по карманам
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 00:34   #7505
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Решили что имеют право ломать первосточник под себя
Заявляя при этом, что снимают строго по букве Толкина. Как будто вокруг идиоты сидят.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 00:51   #7506
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
25 миллионов зрителей посмотрели «Кольца Власти» за сутки после релиза (источник: пресс-релиз Амазона, перепечатали в Variety, Bloomberg и т.д.). Это безусловный рекорд среди любых других проектов Amazon Studios.

1. Неизвестно, сколько зрителей останется или присоединится за предстоящие дни и недели, интересно бы посмотреть метрику в будущем

2. Неизвестно, взяты ли эти цифры с потолка или реально замерены, потому что это информация от собственно Амазон. Каждый доверяет в меру своей доверчивости.

3. Второй сезон действительно начинают снимать через две недели.

Родители сегодня посмотрели и поставили четвёрку с плюсом (люди советские, четверка такая же - из пяти). Улыбнулся
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.09.2022, 00:58   #7507
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Вот так, дамы и господа, выглядит катастрофа... *осторожно, запах напалма*
Новый уровень пробития дна - оценка 0
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 04.09.2022, 01:01   #7508
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Ставлю бороду Дисы, что будут все 5 сезонов.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 01:03   #7509
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
2. Неизвестно, взяты ли эти цифры с потолка или реально замерены, потому что это информация от собственно Амазон. Каждый доверяет в меру своей доверчивости.
Они же могут замерять только на своём канале? В таком случае, нас, честных пиратов, они не видят
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 01:12   #7510
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
25 миллионов зрителей посмотрели «Кольца Власти» за сутки после релиза (источник: пресс-релиз Амазона, перепечатали в Variety, Bloomberg и т.д.). Это безусловный рекорд среди любых других проектов Amazon Studios.

1. Неизвестно, сколько зрителей останется или присоединится за предстоящие дни и недели, интересно бы посмотреть метрику в будущем

2. Неизвестно, взяты ли эти цифры с потолка или реально замерены, потому что это информация от собственно Амазон. Каждый доверяет в меру своей доверчивости.

3. Второй сезон действительно начинают снимать через две недели.

Родители сегодня посмотрели и поставили четвёрку с плюсом (люди советские, четверка такая же - из пяти). Улыбнулся
Моему сыну понравилось. А вот на Ведьмака плевался и я плевалась и орала и досматривать после пары серий мы не стали. А тут, ну понятно что мир Джексона не переплюнуть, и прическу актеру который играет Элронда с длинными волосами не приклеить, потому что на выходе будет молодой Нед Старк и все забьются в истерике. А так вроде и ничего, смотреть можно.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 04.09.2022, 02:36   #7511
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Кто-то серьезно думает, что стримингу не плевать на хейтерские оценки? Наивные
Все решают цифры просмотров, а пока хейтеры бомбят в сети, будет идти волна интереса.

Цитата:
есть пример и эталон КАК визуализировать Среиземье - это Пиджей
Цитата:
Решили что имеют право ломать первосточник под себя
То есть, ПиДжею ломать и вертеть первоисточник как хочется можно, а другим - нет? Азог, верхом на червеоборотне хохочет в голос.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.09.2022, 02:45   #7512
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Азог, верхом на червеоборотне хохочет в голос.
Вот когда Гил-Галад в сериале смеяться начнёт вместе с папой, все червеоборотни нам детскими игрушками покажутся.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 03:48   #7513
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
То есть, ПиДжею ломать и вертеть первоисточник как хочется можно, а другим - нет? Азог, верхом на червеоборотне хохочет в голос.
Проблема сериала не в том, что его создатели вертели на причинном месте первоисточник, но в том, что они при этом сняли говно.
[модераториум]
Из уважения к ЛИТЕРАТУРНОМУ первоисточнику предлагаю собраться с силами и не привлекать так много аргументации из физиологических сфер и маргинального лексикона - Trawka
[/модераториум] Да, ПиДжей в плане событий великолепно снял местами альтернативную историю (как вот в случае с Азогом), но при этом она происходит в рамках того самого Средиземья Толкина, метафизику и законы мира он не ломал.

Последний раз редактировалось Trawka; 04.09.2022 в 10:16.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.09.2022, 04:10   #7514
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
метафизику и законы мира он не ломал.
То есть, ПиДжею можно лепить отсебятину, убивая тех, кто в книге оставался в живых, помещать персонажей туда, где по тексту их не было и выдумывать альтернативную историю назгулов, а этим нельзя. Ну-ну.
Цитата:
что они при этом сняли говно
Зачем же ты тогда это смотришь?)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 08:46   #7515
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
[модераториум]
Удалены нарушения 2.5 и 2.8 - Trawka
[/модераториум]

Я напомню - амазон щяс жиденько удаляют все негативные отзывы и оценки ниже 6. Я бы понял, если бы они удаляли именно единички, ибо это действительно несубьективно выданная оценка, которая даже не оценка - но они удаляют все, что ниже 6, так что они борются не с хейтерами Самюеля, они просто поступают несправедливо и читерят, оставляя сериалу только хорошую оценку, тем самым пытаясь показать всем, что в сабже нет никаких минусов, и вообще, сабж идеальный шедевр. Позор.

Чтобы хоть как-то перевесить чашку весов, пусть тогда и удаляют оценку 10/10, выданные слепыми и безнадежными фанатами с криками "ДА ЭТЫЖЫ ШЫДЭВЫР!" - хватит яиц на такое? Ибо даже если в сериале плюсы победят минусы, сериал никак не 10/10 - это уже сюрреализм.

Последний раз редактировалось Trawka; 04.09.2022 в 10:09.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.09.2022, 09:01   #7516
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Я ждал обзора от этого ютубера для ознакомления с первыми двумя сериями. Сам сериал пока еще не смотрел.

Подробно и негативно, но с аргументацией - https://www.youtube.com/watch?v=an0s...el=JustSomeGuy

Последний раз редактировалось freshy; 04.09.2022 в 09:18.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 10:11   #7517
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
что они при этом сняли говно
Цитата:
Зачем же ты тогда это смотришь?)
За тем, чтобы не быть голословным в своих оценках, какими бы они ни были. Прошу прощения, если повторяюсь, но ВК я посмотрела только в 2008-м, с большой неохотой и почти случайно. Я была уверена, что сняли полное дерьмо, потому как "это снять нельзя" и "режиссёр странный"... Но в жизни тогда была чёрная полоса, и я ежедневно старалась по вечерам чем-то отвлекаться от реала. И скачала первый фильм с чувством "Ну, хуже, чем в жизни, не будет"... Очнулась на завершающих титрах))
Как говорится, я никогда ещё так не)) И теперь мы смотрим вот это в том числе и в надежде обмануться.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.09.2022, 12:01   #7518
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Немного поковырялся в роли бесстрашного ассенизатора на сайтах-агрегаторах зрительских мнений.

The Hollywood Reporter выпускает статью про хейтерскую акцию на этих сайтах и связывает это с расизмом и женаненавистничеством (оригинал здесь), но это однобокий и упрощенный взгляд на вещи, имхо.

ROTTEN TOMATOES

Я сравнил количество людей, которые пришли оставить отзыв на "Кольца" и на "Дом Дракона": это сопоставимые проекты хотя бы по их медийности, по их представленности на ТВ в данный момент. Что мы видим:

по поводу приквела "Игры Престолов" за пару недель проката пришли поделиться мнением 3300 обычных зрителей:



А вот по поводу "Колец" пришло высказаться аж 15,000 человек, и это только за пару-тройку суток релиза.



О чем это говорит? Тут можно спорить. Но одним из факторов такого наплыва отзывов (уберем идею ботов) является большая ангажированность убежденного злопыхателя, его ощущение, что он служит какой-то высокой цели, выполняет долг перед обществом (защита "наследия", называйте это как хотите). Таких целевых установок и такого контингента зрителей у "Дома Драконов" нет.

Я опустился еще глубже в сомнительные массы одноклеточных однозвездочных отзывов.

Тысячи не просмотрел, каюсь, но невооруженным взглядом Вы можете найти ключевые слова (not) TOLKIEN, PETER JACKSON, AMAZON, BEZOS, WOKE, REPRESENTATION, PROGRESSIST (и отзыв будет 1 звезда). Это такая анти-повестка и что-то типично американское (политизация попкультурных явлений, ненависть к корпорациям и т.д.).

Многие однозвездочные отзывы начинаются словами "Overall the CGI is okay but..." или " Whilst the visual effects do their job I didn't appreciate..." - если "визуал хорош", то непонятно, почему же все равно ползвезды (эта же проблема будет на других платформах, где ставят 0 из 10, при этом "визуал неплохой").

Редкие однозвездочники доходят до сути (слабый сценарий или актерская игра - это скорее к двух- и трех-звездочникам, и вот это становится читать интереснее).

Ну и есть цитаты про "зло, которое не может творить", а также упражнения в остроумии. Я даже нашел матерные отзывы (скорее, просто набор матов) на русском языке. Один и тот же отзыв дублируется и мульплицируется под разными никами.

Вообщем, там не проводится санация, поэтому эта гнилостная масса хейтерских отзывов бухнет бесконтрольно. Тем не менее, вряд ли даже десяток тысяч таких отзывов изменит политику студии или шоураннеров по поводу будущего проекта, если просмотры будут высокими (хотя бы по сравнению со своей же продукцией Amazon), профессиональная критика будет на уровне 84%+, а также если будет признание гильдий и наградной урожай (премии Эмми и проч.)


METACRITIC

Я вижу идентичную картину в плане количества людей, которые решили оставить отзыв для "Колец" и для "Дома Драконов": количество "отзывов" в десять раз выше у "Колец" - мои выводы те же, что и для томатов.

IMDb

Как и для многих проектов ("Кольца" - один из), сайт проводит систему Weighted Average Ratings.

Цитата:
Самый простой способ объяснить это состоит в том, что хотя мы принимаем и учитываем все голоса, полученные пользователями, не все голоса имеют одинаковое влияние (или «вес») на окончательный рейтинг.

При обнаружении необычной активности голосования может быть применен альтернативный расчета веса, чтобы сохранить надежность нашей системы.
Единички, как и десяточки имеют меньшее влияние.

Вот здесь ситуация на данный момент (проголосовало 67,821 человек):

https://www.imdb.com/title/tt7631058...?ref_=tt_ov_rt

Я вижу всех: и однозвездочников, и десятизвездочников. Я также вижу "великую кучку" - тысяча самых авторитетных голосовальщников, и средняя оценка от них пока - 6,4 из 10. По-моему, это вполне реалистичная оценка двух эпизодов.

Удивительно, но хейтеры не добрались до отзывов отдельных эпизодов:

https://www.imdb.com/title/tt9788618/?ref_=tt_eps_top

https://www.imdb.com/title/tt10582302/?ref_=tt_eps_rec

7,4 и 7,3 для эпизодов соответственно.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2022, 12:07   #7519
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Кто-то серьезно думает, что стримингу не плевать на хейтерские оценки? Наивные
Все решают цифры просмотров, а пока хейтеры бомбят в сети, будет идти волна интереса.
А мне всегда было интересно - как идет подсчет тех, кто смотрит и так, чтобы это шло в зачёт Амазону? Ну те, кто подписан на их канал - это понятно. А остальной мир? вот те, кто смотрят пиратские копии - они учитываются?

Цитата:
То есть, ПиДжею ломать и вертеть первоисточник как хочется можно, а другим - нет?
Кстати, разве уже все забыли - сколько хейта было в адрес пиджеевского Хоббита даже здесь, на ХА и прямо в этом разделе? Да его было просто море. Нет, океан. Его было столько - что модераторы едва успевали отделять откровенный глум и отправлять в другие разделы форума.

Под конец, со стороны фанатов Хоббита отдувался практически один Маг.

А сейчас вдруг Пиджея начали прям восхвалять все подряд. Во времена Хоббита такого не было.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.09.2022, 12:10   #7520
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И теперь мы смотрим вот это в том числе и в надежде обмануться.
Вполне смотрибельный сериал для обычного зрителя, ИМХО. Читавшим книги просто надо повторять мантру "фанфик, ОМП, ОЖП, ООС". Если не поможет, добавить "АУ".

Как приквел к гексалогии не пойдёт однозначно.
Не верю я в арки с перерождением персонажей, которые с детства отличались мелкой пакостливостью и продолжали эту традицию уже во взрослом возрасте.

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.09.2022, 12:55   #7521
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Удивительно, но хейтеры не добрались до отзывов отдельных эпизодов:

https://www.imdb.com/title/tt9788618/?ref_=tt_eps_top

https://www.imdb.com/title/tt10582302/?ref_=tt_eps_rec

7,4 и 7,3 для эпизодов соответственно.
Если это оценки без подчищенного алгоритма (эти оценки я видел на следующий день после релиза), то это очень многое говорит об общей оценке сериала и отзывах на всяких агрегаторах.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 12:56   #7522
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вполне смотрибельный сериал для обычного зрителя, ИМХО. Читавшим книги просто надо повторять мантру "фанфик, ОМП, ОЖП, ООС". Если не поможет, добавить "АУ".

Как приквел к гексалогии не пойдёт однозначно.
Не верю я в арки с перерождением персонажей, которые с детства отличались мелкой пакостливостью и продолжали эту традицию уже во взрослом возрасте.

 
А кто там мелкой пакостностью отличался в дестве?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 13:00   #7523
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Вот очень интересная ситуация. На КГ вышла заметка о невысоких оценках сериала, народ в комментариях лютует, естественно и плюется, и совсем не рад, что кому-то это могло понравится, о чем говорит оценка поста ниже.

AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 04.09.2022, 13:01   #7524
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А кто там мелкой пакостностью отличался в дестве?
Я в другой теме писала. Мне показалось, что это
Элронд.
 
Если ошиблась из-за невнимательного чтения списка актёров - извинюсь. Но мне этот персонаж по версии Амазона и во взрослом возрасте не нравится.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 13:07   #7525
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я в другой теме писала. Мне показалось, что это
Элронд.
 
Если ошиблась из-за невнимательного чтения списка актёров - извинюсь. Но мне этот персонаж по версии Амазона и во взрослом возрасте не нравится.
Мне кажется, это рандомный эльф. Наш персонаж родился-то в Средиземье, да и вряд ли таким мог быть в детстве.

Судя по гадливости, кто-то из феарнингов
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 13:18   #7526
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Немного поковырялся в роли бесстрашного ассенизатора на сайтах-агрегаторах зрительских мнений
Решила проверить впечатления, почитала "нулевые" отзывы на Метакритике. Всё подряд читать нет времени, поэтому в первую очередь развёрнутые. Не скажу, что это чистое злопыхательство, ограниченное одними эмоциями. Оставляя в стороне ругательные ответы, можно сказать, что преобладающая часть негативных отзывов написана вполне литературно и с вполне обоснованными претензиями. Да, есть содержательное сходство, но я бы не относила это насчёт ботов, просто восприятие разных людей ухватывает одни и те же промахи. Основные претензии: слабая игра актёров (несколько раз сильно наподдали Морфед), странноватый выбор внешних данных (Элронд мелькает чаще других и это мы ещё не видели Исильдура во всей красе), сценарий, написанный йуными аффтарами, топорная нарезка кадров и сцен, убогие диалоги. Ну, и кое-где проницательно указано, что нельзя строгать бабло сезонЫ на основании десятка оборванных черновиков.
Вполне рациональные отзывы, мне кажется.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 13:27   #7527
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Мне кажется, это рандомный эльф.
В списке каста написано просто: эльф-ребёнок. Но лично я бы на месте сценаристов не плодила безымянные сущности, а дополняла деталями историю основных персонажей.
И потом, во взрослом возрасте хорошо заметна зависть к достижениям Гали и постоянное стремление добавить ложечку дёгтя там, где настоящий друг бы искренне радовался, это явно не вчера возникло.
 
А с лором здесь очень свободно обращаются, так что я пока останусь при своём мнении, и поглядим, как пойдёт развитие ситуации.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 13:29   #7528
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Вот очень интересная ситуация.
Форточка Овертона сдвигается... сдвигается... и черные хоббиты с дварфами превращаются в норму.

А вот и хрен вам.
Слава хейтерам - смэрть ворогам! )
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 13:31   #7529
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
В списке каста написано просто: эльф-ребёнок. Но лично я бы на месте сценаристов не плодила безымянные сущности.
Так и не понял, кто есть указанный в титрах veteran elf

Эльф-дитё, который кораблик топил, это тот пупс, который потом отказался дальше на Север идти и руку на корабле тянул, да не дотянул.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 13:53   #7530
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Їхали нолдоры на Захід додому,
Підманули Галю – взяли до дурдому.
Ой ти, Галю, Галю молодая,
Три тисячі років -все ж така дурная!

Валінор по носу, темрява розтала,
Галя зшаленіла, з корабля стрибала.
Ой ти, Галю, Галю молодая,
Три тисячі років -все ж така дурная!

Кракени, акули, та морські зміяки,
Плине себе Галю - кракени до сраки!
Ой ти, Галю, Галю молодая,
Три тисячі років -все ж така дурная!

Ти ж мочила орків, тролів шматувала,
Саурону помста їсти не давала!
Ой ти, Галю, Галю молодая,
Три тисячі років -все ж така дурная!

Кричить Галя криком, гучно слишно Галю:
Амазонскіх гадів насадить на палю!
Ой ти, Галю, Галю молодая,
Згине рать щуряча, амазонська зграя!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования