Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2022, 12:42   #6691
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Учитывая как год назад толпы наяривали на позорнейший визуал "Дюны" совершенно не удивлен тому, что и сейчас у многих будет то же самое. Это происходит стабильно каждый год последние лет восемь по одинаковому сценарию. Уже сейчас наглядно видно, как у сабжика всё плохо - в лучшем случае, пресно - с картинкой и киноязыком.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 12:58   #6692
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
По двум сериям сложно такие выводы делать
Ну началось. Предвижу очень много такого. Не будем делать выводы по двум сериям, дождемся конца сезона, не будем делать выводы по первому сезону, давайте дождемся конца сериала, тогда всё обязательно встанет на свои места. Для тех, кто надеялся и верил до самого конца.

Это одна из многочисленных болячек современной индустрии. Такие песни можно растягивать на ДЕСЯТИЛЕТИЕ, а до этого будем заполнять сет-апами к будущим сиквелам/сезонам, филлерами и прочим.

Как устроены вещи в настоящем искусстве. Произведение либо вовлекает в первые десять минут, либо нет. Если нет, то с вероятностью 99,999% оно и не сработает и потеряет своего зрителя. У Джексона в распоряжении было два года на выпуск всей трилогии и не было времени кормить народ баснями, мол, посмотрите 40 часов филлера, а в финале вы всё обязательно поймёте и офигеете. Поэтому до понимания что перед нами великое кино с грамотным подходом к первоисточнику не требовалось доходить 8 часов, это было ясно с первых минут пролога.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.08.2022, 13:03   #6693
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
С ИП зрители же как-то справлялись? Или там как-то разделяли, не обо всём и сразу речь шла? Или тут на порядок больше королевств и персонажей? ИП я не смотрела почти.
В ИП было много персонажей, да. Но почти все из них начинали из одной локации и зритель с ними быстро познакомился. И дело происходило только в 2 королевствах. Если говорить о 1 сезоне.

А что мы имеем в Кольцах?
1) Галя, бегающая по всему свету
2) Нуменор
3) Эльфы Линдона
4) Эльфы Эрегиона
5) Гномы
6) Харфуты и незнакомец
7) Южане и Арондир

Грубо говоря, 7 разных локаций, в которых по обойме персонажей. Это действительно внушительный список.

Цитата:
И ни слова о толкиеновских идеях и характере их воплощения с точки зрения зрителей.
Я видел комментарии про Толкина. Но могу сказать, что не стоит слишком многое ждать от 2 твитерских предложений. Скоро появятся рецензии, там уже и про Толкина и про его персонажей расскажут.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 13:12   #6694
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну началось. Предвижу очень много такого. Не будем делать выводы по двум сериям, дождемся конца сезона, не будем делать выводы по первому сезону, давайте дождемся конца сериала, тогда всё обязательно встанет на свои места. Для тех, кто надеялся и верил до самого конца.

Это одна из многочисленных болячек современной индустрии. Такие песни можно растягивать на ДЕСЯТИЛЕТИЕ, а до этого будем заполнять сет-апами к будущим сиквелам/сезонам, филлерами и прочим.

Как устроены вещи в настоящем искусстве. Произведение либо вовлекает в первые десять минут, либо нет. Если нет, то с вероятностью 99,999% оно и не сработает и потеряет своего зрителя. У Джексона в распоряжении было два года на выпуск всей трилогии и не было времени кормить народ баснями, мол, посмотрите 40 часов филлера, а в финале вы всё обязательно поймёте и офигеете. Поэтому до понимания что перед нами великое кино с грамотным подходом к первоисточнику не требовалось доходить 8 часов, это было ясно с первых минут пролога.
Соглашусь лишь отчасти. Есть все-таки принципиальные отличия.

Первое - сериал и фильм очень разные вещи, с разной структурой, динамикой и другими атрибутами. Они не могут создаваться и восприниматься одинаково.

Второй момент - вовлечение зрителя должно происходить сразу, безусловно. Но у сериала есть преимущества по сравнению с фильмом.

Расскажу про свой опыт с ИП. Я начал смотреть 1 сезон и мне не понравилось. Потом снова попробовал и вновь не срослось. Где-то через год решил дать последнюю попытку и начать со 2 сезона. И... меня так затянуло, что я очнулся только когда посмотрел 3 сезона и прочел все книги.

Я думаю, что с первым сезоном будет все ясно, если не с первой серии, то к середине сезона уже точно. Но это не значит, что дальше (в других сезонах) будет плохо/хорошо/так же.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.08.2022, 14:15   #6695
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
уж очень слаженное хоровое пение... всё, чем удалось пронять - размах и масштаб визуала, зрелищность и "позитив"... И ни слова о толкиеновских идеях и характере их воплощения с точки зрения зрителей. Вот, собственно, всё, что нужно знать об этом проекте. Нас задавят визуальной массой. Остальное - постольку поскольку.
Yar, Ваш настрой понятен - Вы пытаетесь найти "что-то хорошее" в необозримом пространстве чужеродного
Да, у меня слишком большой кредит доверия к создателям сериала. Но я клятвенно заверяю, что если пилотные серии получатся посредственными, я по-мелькоровски внесу разлад в восторженный хор. Я искренне сообщу о своем недовольстве, и форум станет моей Каноссой, где я покаюсь за свою глупость и свою глухость к комментарием тех, кто уже разглядел клюкву до выхода сериала.

И да, скорее всего визуал задавил и оглушил зрителей, поэтому о нем в твиттах преимущественно и речь. Но не исключаю, что эмбарго сняли на общие впечатления, но не на сюжетные спойлеры, поэтому ограниченный формат твитта не дал коснуться сценария или идей.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну началось. Предвижу очень много такого. Не будем делать выводы по двум сериям, дождемся конца сезона, не будем делать выводы по первому сезону, давайте дождемся конца сериала, тогда всё обязательно встанет на свои места.
Но это же здравый смысл: судить о чем-то по завершении оного?

Сколько народу "сломалось" на бомбадиловских главах, читая "ВК"? (хотя они занимают в моем сердце особое место). Сколько народу сообщило, что им понравились фильм "Две Крепости" больше "Братства"? (не понимаю их, но вот так) Да и Джексон говорил, что "Пустошь" - его любимая часть Хоббита. Не, это не отмазка, это естественное желание обозреть все целиком, тем более, что "Кольца Власти" имеют ограниченный хронометраж и (если верить Амазону) очерченный 5-сезонный каркас, это не марвеловские "эры" без конца и краю.

Цитата:
Как устроены вещи в настоящем искусстве. Произведение либо вовлекает в первые десять минут, либо нет.
Именно так! Я был именно так схвачен прологом "БК" Джексона.

Не могу, правда, этого сказать о Прологе "Хоббита", но я распробовал "Хоббита" чуть позже, чем в первые десять минут, и ничего, люблю эту трилогию.

Это, конечно, форум не про "Дюну" и не про "Бегущего по лезвию", но считать их визуал позорнейшим - это если и не маргинальная точка зрения, но точно не общепринятая (критика и наградный урожай этих фильмов говорят о том, что профессионалов такой визуал убедил). Другое дело, что он может не нравиться лично Вам

Последний раз редактировалось Yar; 24.08.2022 в 14:26.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.08.2022, 14:34   #6696
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Произведение либо вовлекает в первые десять минут, либо нет.
Очень щедро - целых 10 минут.
капля разочарования
По саундтреку, то есть, представленным концептам музыкальных тем, вот у меня лично - максимум 1 минута и no, thanks. За исключением main title, разумеется.

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 14:44   #6697
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Ух как все возбудились, даже энтовых жён пошли искать. Я там, я там, две недели осталось)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 14:51   #6698
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Не могу, правда, этого сказать о Прологе "Хоббита", но я распробовал "Хоббита" чуть позже, чем в первые десять минут, и ничего, люблю эту трилогию.
Нет. Есть такое слово
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 15:06   #6699
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Нельзя начать с безвкусицы и мракобесия, а закончить фреской Боттичелли. Да и посредственный почин к шедеврам на моей памяти тоже никогда не приводил. Вот начать за здравие, а кончить за упокой - это запросто.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.08.2022, 15:14   #6700
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
это если и не маргинальная точка зрения, но точно не общепринятая
Последние лет десять между "общепринятой точкой зрения" и "реальным качеством продукта" в подавляющем большинстве случаев наблюдается отрицательная корреляция.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 16:00   #6701
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И ни слова о толкиеновских идеях и характере их воплощения с точки зрения зрителей. Вот, собственно, всё, что нужно знать об этом проекте. Нас задавят визуальной массой. Остальное - постольку поскольку.
Как раз несколько отзывов прямо говорят о том, что Толкин чувствуется и история интересная или добавляют, что как любитель лора мне понравилось. Да и отзыв в твитторе - это всегда пара фраз. Так что преждевременно писать, что сериал берет только визуалом, хотя и это уже хорошо.
Но все эти мини отзывы после премьерных показов лучше не брать во внимания. Так как они, практически всегда, положительные.
Вот например, первый попавшейся отзыв из бразильского твиттора по ВК, по поводу Толкина:

"Первые два эпизода — чистый сок Толкина (диалоги, диалоги!), визуально связанные с фильмами Питера Джексона»."



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Учитывая как год назад толпы наяривали на позорнейший визуал "Дюны" совершенно не удивлен тому, что и сейчас у многих будет то же самое. Это происходит стабильно каждый год последние лет восемь по одинаковому сценарию. Уже сейчас наглядно видно, как у сабжика всё плохо - в лучшем случае, пресно - с картинкой и киноязыком.
В Дюне шикарный визуал, да и сам фильм отличный. Такой отзыв от тебя, обнадеживает, так как еще больше понимаешь "ценность" твоего мнения про сериал, да и вообще про кинематограф.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нельзя начать с безвкусицы и мракобесия, а закончить фреской Боттичелли. Да и посредственный почин к шедеврам на моей памяти тоже никогда не приводил. Вот начать за здравие, а кончить за упокой - это запросто.
Всякое бывает.
Но у сериала есть все шансы получиться отличным, потому что он совершено далек от безвкусицы и мракобесия, которые ты постоянно пытаешься навязать этому проекту.

Последний раз редактировалось Corso; 24.08.2022 в 16:10.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.08.2022, 16:10   #6702
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Помимо того, что доверять и слушать нужно в первую очередь себя, еще есть дополнительный вариант прислушаться к голосам тех, кого вы лично уважаете.

Например, вы были подписаны несколько лет на какого-нибудь критика или медиа-персону, часто совпадали во мнениях и т.д. Для меня таким человеком был и остается, в числе прочих, Clifford Broadway (@Quickbeam2000), старожила TORN и просто хороший дядька. Его слова после вчерашней премьеры "Колец" в Нью-Йорке:

Цитата:
- Яркий
- Кипучий
- Высококинематографичный
- Обогащающий
- Искренне сердечный
- Выходящий за рамки шаблонов
- Готовый завоевать ваше сердце
- Готовый начать хардкорные дебаты по лору
- Все выигрывают
Цитата:
- Vivid
- Ebullient
- Highly Cinematic
- Enriching
- Earnestly Heartfelt
- Bit Outside the Box
- Ready to Win Your Heart
- Ready to Start Hardcore Lore Debates
- Everyone Wins
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 16:14   #6703
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
В Дюне шикарный визуал
Разве что в той, в которой оператором был Витторио Стораро.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 16:23   #6704
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
кого вы лично уважаете.
Никого. Вся кинокритика давно продалась, а остальной сетевой сегмент - её зомби-паства.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 16:40   #6705
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
даже энтовых жён пошли искать.
Должны присутствовать. Яблочки кто-то выращивает знатные. И это никак не дело рук странствующих харфутов.
Будет очень забавно, если в кадр опять попадёт наклейка из супермаркета на яблоке.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 17:16   #6706
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
На реддите подсуетились и сделали word cloud из ключевых слов, которые оставлял твиттер с премьеры (критики, фанаты):


 


Кажется, самые частотные слова: Толкин, мир (= толкиновский мир), "кинематографично", "очень", "производство", "эпично" и... "Джексоновский"

***

Пошли твитты с упоминанием про сюжет и сценарий:

Цитата:
Brandon Katz @Great_Katzby
Итак, первые два эпизода #LordoftheRings #RingsofPower — захватывающее зрелище. Масштабы, размах, амбиции и грандиозность не имеют себе равных на телевидении. Перед сериалом также стояла трудоемкая задача представить столь необходимую для зрителя архитектонику этого мира, для чего требуется несколько больше времени, чтобы взлететь.
Но в целом я очень воодушевлен первыми двумя эпизодами #RingsofPower. Каждый очаг цивилизации, который (создатели) посещают, предлагает новую перспективу, новый взгляд на мифологические и культурные чудеса. Прямолинейный сюжет вкупе с мечтательностью. #Властелин колец
Цитата:
Rob Keyes @rob_keyes
«Кольца власти» (первые 2 эп.) получились лучше, чем вы могли бы подумать, отсмотрев маркетинговые материалы, но им есть над чем поработать, чтобы сделать сюжет захватывающим. Чувствуется, что это массивная история, сериал хорошо выстраивает мир / фракции, но темп не работает. Уже видно, что гномы вышли круче, чем в "Хоббите"! «Дом Дракона» лучше использовал экранное время для своих персонажей (хотя в их пилоте было меньше домов, которые требовалось представить, чем в «Кольцах власти» с их бесчисленными народами).

Последний раз редактировалось Yar; 24.08.2022 в 18:00.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.08.2022, 17:51   #6707
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
На реддите отзывы тоже очень положительные.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.08.2022, 17:54   #6708
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Занимаетесь банальным самоудовлетворением, прикрываясь некой правдой, с которой должны почему-то все согласиться.
Как можно не согласиться с правдой?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 17:58   #6709
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
В Дюне шикарный визуал, да и сам фильм отличный.
У вас жиропровод порвался ))
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 18:02   #6710
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 67
Лайки: 49
Цитата:
- Яркий
- Кипучий
- Высококинематографичный
- Обогащающий
- Искренне сердечный
- Выходящий за рамки шаблонов
- Готовый завоевать ваше сердце
- Готовый начать хардкорные дебаты по лору
- Все выигрывают
Новая реклама Бигланча?
лаанч-лаанч, ланч-лапша ! мука высший сорт, лапша хороша !
лаанч-лаанч, сытен-горяч, время для ланча, сделай бигланч !
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Долька получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.08.2022, 18:31   #6711
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
, отличное дополнение к миру Толкина. Дополнение???

они мастерски перенесли на экран мифологию Перенесли?

Все в этом сериале невероятно. От кинематографии до костюмов и декораций для фильмов. И, конечно же, актерский состав. Костюмов?

Все деньги на экране благодаря безупречному дизайну, костюмам и спецэффектам. КОСТЮМАМ??!!


Пышный и масштабный визуал сериала вдохнул новую жизнь во франшизу. Ой!

Твиттер - это такой твиттер.
Незатейлевый и провинциальный амазоновский маркетинг пробивает очередное дно.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 18:38   #6712
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
, отличное дополнение к миру Толкина. Дополнение???

они мастерски перенесли на экран мифологию Перенесли?

Все в этом сериале невероятно. От кинематографии до костюмов и декораций для фильмов. И, конечно же, актерский состав. Костюмов?

Все деньги на экране благодаря безупречному дизайну, костюмам и спецэффектам. КОСТЮМАМ??!!


Пышный и масштабный визуал сериала вдохнул новую жизнь во франшизу. Ой!

Твиттер - это такой твиттер.
Незатейлевый и провинциальный амазоновский маркетинг пробивает очередное дно.
Что не так со словом дополнение? Есть мир Толкина в текстах, его дополнили визуализацией. Трудности перевода?

Что не так с костюмами, изначально, говорил, что они на очень высоком уровне. Если не нравится - это вкусовщина, как видишь многим костюмы нравится, но почему у тебя ощущения, что твое мнение про костюмы - это истина? Нет не истина. Костюмы отличные.

В чем проблема с фразой визуал вдохнул новую жизнь во франшизу?

Обычный маркетинг, но это не главное. Маркетинг работает, чтобы привлечь аудитория со всех сторон. Для этого может быть использована и попсовая музыка и другие попсовые решения.
Оценивать сериал мы будем не по маркетингу, а по результату просмотра самого сериала.

Последний раз редактировалось Corso; 24.08.2022 в 18:59.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 18:39   #6713
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Ну хоть незатейливый юморок подвезли, уже хорошо.

https://twitter.com/FellowshipFans/s...43404432527361
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.08.2022, 18:46   #6714
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Отзывы писали явно боты. Да и смысл все это читать? Прекрасно помню, что с "1917" и "Дюной" тоже все носились как с писанной торбой. И что в итоге? До сих пор теряюсь в догадках где там критики смогли рассмотреть хорошее кино.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.08.2022, 18:51   #6715
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Как можно не согласиться с правдой?
С твоей "правдой" я могу легко не согласиться.
Да и что-то я не припомню, чтобы в магазинах продавался определитель правды.
Для меня ваш хейт - это не правда. И вы не определяете, что есть правда, а что нет. Поэтому глупости в сторону.

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
У вас жиропровод порвался ))
По-моему, как раз вы с Магом занимаетесь тупым троллингом.

Если тебе, с Магом не понравилась новая Дюна, опять же это ваши проблемы. Но фильм действительно отличный, как и визуал.
Обвинения в жиопроподе тупость нереального масштаба, с учетом того, что Дюну приняли отлично не только я, но и критики и фанаты книги, и обычная аудитория. И ваше мнение об это фильме, видимо имеет такую же "ценность", как и мнения по поводу сериала.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Отзывы писали явно боты. Да и смысл все это читать?.
Отзывы писали не боты, а живые люди, за которыми, например, я уже давно слежу, у которых есть огромные, интересные работы по миру Толкина, которые проводят семинары и изучают Сильм со своими подписчиками. Но зачем об этом думать, если можно написать про ботов..

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Прекрасно помню, что с "1917" и "Дюной" тоже все носились как с писанной торбой. И что в итоге? До сих пор теряюсь в догадках где там критики смогли рассмотреть хорошее кино.
В итоге получились отличные фильмы, с хорошими оценками от аудитории и прекрасной критикой, а также с кучей наград.
То что вам не понравился фильм/фильмы, не освобождает вас от попытки в объективный анализ происходящего.

Но, пожалуй, надо прекращать оффтоп.

Последний раз редактировалось Corso; 24.08.2022 в 18:56.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.08.2022, 18:53   #6716
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
, отличное дополнение к миру Толкина. Дополнение???

они мастерски перенесли на экран мифологию Перенесли?

Все в этом сериале невероятно. От кинематографии до костюмов и декораций для фильмов. И, конечно же, актерский состав. Костюмов?

Все деньги на экране благодаря безупречному дизайну, костюмам и спецэффектам. КОСТЮМАМ??!!


Пышный и масштабный визуал сериала вдохнул новую жизнь во франшизу. Ой!
Я сначала испугался, что я что-то неправильно перевел из твиттов... Сверил, все на месте.

А только потом до меня дошло, что это риторические вопросы саркастического свойства

Да, на форуме высказывалось неудовольствие оружием и костюмами, не знаю, в обеих областях я полный профан. Может быть, продакш-дизайн неровный, с пеной у рта доказывать ничего не буду, но платья Гали, Дурин Старший, орки, прикиды Элронда, меч Мириэль на парадной фото, переливающий плащ Келебримбора с заколкой, золото на золоте Гил-Галада - мне по душе!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 18:57   #6717
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
В итоге получились отличные фильмы...
...Для невзыскательной публики.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.08.2022, 18:59   #6718
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
...Для невзыскательной публики.
Высокомерно

Последнюю "Дюну" я смотрел в IMAX и получил массу удовольствия.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Отзывы писали явно боты. Да и смысл все это читать?
Не боты, поверьте, но Вы правы в том плане, что эти отзывы "с полей" имеют мало ценности, потому что мнение посетителей премьер - предвзято. Хотя, кто не предвзят...

Когда 31 августа выкатят полноценные полные рецензии (критики посмотрели 6 эпизодов, по всей видимости), поглядим, что там. Это просто фон, разумеется, надо смотреть своими глазами и думать своей головой.

Последний раз редактировалось Yar; 24.08.2022 в 19:02.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.08.2022, 19:00   #6719
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
...Для невзыскательной публики.
Ну что тут скажешь..
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 19:03   #6720
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
...Для невзыскательной публики.
© Мейд ин Маг.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования