Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2022, 22:06   #6661
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Этот пипеточное завывание с придыханием - чисто как будто "50 оттенков серого" трейлер смотришь или нечто навроде. Я же сказал что будет yoba с расчетом на инстаграмеров и тиктокеров. И не надо про то, что там какие-то альтернативно одаренные люди ролики делают, а в самом сериале-то конечно будет Ого-го. Диверсити, фем-пауэр, фричество в моде на пресс-показах, такие вот фоновые песенки, неужели кто-то ещё питает иллюзии, что это всё не звенья одной цепи.
Маг да все уже поняли, как ты люто хейтишь сериал.
Понятно, что тебя уже ничего не переубедит.
Даже не знаю, зачем ты его будешь смотреть, чтобы вывалить тут помои, наверное. Ну тебе виднее конечно.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.08.2022, 22:11   #6662
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Each of us must decide who we shall be" - и негр из-под капюшона выглядывает в легком слоу-мо и пафосно смотрит с гордо поднятой головой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 22:21   #6663
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Маг да все уже поняли, как ты люто хейтишь сериал.
Понятно, что тебя уже ничего не переубедит.
Даже не знаю, зачем ты его будешь смотреть, чтобы вывалить тут помои, наверное. Ну тебе виднее конечно.
Правду говорить легко и приятно.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 22:57   #6664
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
И еще, мне вот что любопытно, не помню писал или нет. У Толкина упоминалось, что Саурон после падения Моргота почти что раскаялся. Мол, он действительно поначалу думал как помочь жителям Арды, но потом все же пошел по накатанной.
С Сауроном там вообще интересная вещь. Если я правильно помню - после того как его победили Лютиэн и Хуан он "отошел от дел" и больше в подчинение Морготу не возвращался. Все время до Войны Гнева он вроде как просидел в дебрях Таур-ну-Фуин.
После крушения Моргота Саурон вроде как даже имел диалог с Эонве, который дал понять Гортхауру что для исправления тому следует отправится в Валинор. То есть очевидно что в тот момент Саурон вел себя не агрессивно и изображал подчинение "воинам света".
Удивляет конечно такая пасивность со стороны Эонве - как никак Саурон главным силовиком Ангбанда был, и дела его были на слуху у всех эльфов Белерианда.
А по поводу мотивов Саурона здесь все проще - в отличие от Моргота он больше всего хотел не уничтожить мир, а подчинить себе и упорядочить. на свое усмотрение естественно. Это главный мотив создания колец
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.08.2022, 23:00   #6665
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Кусочек разговора Гил-Галада (мужик почти не моргает, но суров) и Элронда (хотя в студии сидит Арондир), с 0:30:

https://www.youtube.com/watch?v=oTCTxaFvJjQ

На фоне отрывочка играет тема Саурона
Хорошая сцена. Надеюсь, руки в этот момент у него не сцеплены.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.08.2022, 23:00   #6666
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Правду говорить легко и приятно.
Занимаетесь банальным самоудовлетворением, прикрываясь некой правдой, с которой должны почему-то все согласиться.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.08.2022, 23:16   #6667
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Может, в этом сериале будет хотя бы некоторое количество красивых кадров, которые мы потом сможем куда-то использовать?..
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.08.2022, 23:20   #6668
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
хотя бы некоторое количество красивых кадров,
Ну да, и перемонтируем, и переозвучим... было бы что.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 23:23   #6669
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Хорошая сцена. Надеюсь, руки в этот момент у него не сцеплены.
Может, у него просто рука болит, старая травма какая-нибудь, приходится второй придерживать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.08.2022, 23:24   #6670
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Что-то последний ролик вообще никакой. Набор каких-то не очень интересных лиц под дурацкую музыку. Сюжет пока вообще непонятно о чем. Трындят про какое-то зло, и где оно ?? Если пересмотреть ролики Братства кольца, то там можно почувствовать нагнетающую атмосферу, но не здесь
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.08.2022, 23:57   #6671
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
заметил что у мертвого Финрода будет выжжено сауроновское клеймо на груди.
Кстати канон нам ничего не говорит о том что Галадриэль могла простится с убитым братом (да и как это могло произойти вообще не понятно)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 24.08.2022 в 00:01.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 00:01   #6672
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Может, у него просто рука болит, старая травма какая-нибудь, приходится второй придерживать.
Суперклей пролил. Все ведь знают какие эльфы кудесники, как здорово все делают. Силу этого клея нельзя превозмочь.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 00:02   #6673
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 539
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Сюжет пока вообще непонятно о чем. Трындят про какое-то зло, и где оно ?? Если пересмотреть ролики Братства кольца, то там можно почувствовать нагнетающую атмосферу, но не здесь
Я с января месяца и начала так называемой "промо-кампании" задаю один и тот же вопрос: о чём ваш сериал? За 8 месяцев я ответа так и не услышал. Куча роликов, промо-фото разной степени унылости, куча пафосных интервью и за неделю до премьеры решительно не ясно что предлагается смотреть в принципе? Это ж надо умудриться сделать так, что от всего этого тупо СКУЧНО. У меня вообще нет желания сие смотреть. Нет, я конечно посмотрю пилотную серию, но это скорее как обязанность нежели искреннее желание и интерес. Ну вот вообще не за что зацепиться. Это даже с интернета лениво скачивать, а не то что в кинотеатр тащиться.

Ведь реально толкиновских персонажей извратили так, что мама родная не узнает, а про всяких Арондиров вообще не понятно кто такие, откуда взялись и зачем тут нужны вообще? Ваш сериал на кого рассчитан? На тех кто книги читал? А на кого тут смотреть? На Афромириэль, или на престарелого Келебримбора, или на школоту-Исильдура, или на мультикультурное Средиземье и убеждать себя, что это по Толкину, ага? А если я книги не читал, то тут один вопрос: да кто, ****, все эти люди и что вообще происходит?

Я до последнего в себе выискивал какие-то причины с интересом сесть за просмотр, но кажется не вышло. А этот последний ролик под трешачковую музычку - как будто какой-то 20-летний зумер решил сделать нарезочку, изучая видеоредактор. Это правда ваш предрелизный трейлер? Вот прям после него я должен часы отсчитывать до премьеры?

Это какой-то fail, честное слово.... Если сериал столь жк скучен и уныл как его продвижение, то это печально.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 00:40   #6674
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Это главный мотив создания колец
А до их создания он именно что почти раскаялся. Это довольно важный момент и большой кусок времени, о котором ничего не известно. Подозреваю, что изначально он действительно хотел помочь жителям Арды, а потом решил, что сделать это лучше, если у тебя будут вожжи в руках.
Ну и Саурон никогда не был именно чем-то по части войны, он вроде и не участвовал в битвах даже, лишь в самую последнюю очередь выходил на бой. Для сражений у Моргота был Готмог. Саурон скорее колдовал что-то, да перевоплощался.

Кстати, думаю что кадр с Галадриэль, покрытой пеплом, где она стоит посреди руин деревни, и предваряющая это все сцена, где она глаза закрывает, - это пробуждение Ородруина и внезапное извержение. Предположение, конечно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 05:24   #6675
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я рад. Что маски наконец сброшены. И сериалу больше не нужно притворяться тем, чем он быть не может. Этим трейлером Амазон окончательно рвет с Толкиным, Средиземьем и полным метром. Мы будем крутым, модным, а главное современным сериалом, для поколения тиктока и инстаграма, смиритесь. Галадриэль: "My brother gave his life hunting the enemy. His task is now mine". "Without it (fighting, как ясно из контекста диалога), what am I to be?". Как же это убого, слов нет И вот это нам хотят продать в качестве "бережного отношения к наследию Толкина", если вы не пожалели даже своего центрального персонажа, превратив его в собственного антипода? Ну, я думаю можно выдыхать, окончательно расслабиться и смотреть этот фанфик как юмористическое шоу. Когда всадники завалили орков натянутой цепью уже было смешно.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.08.2022, 06:37   #6676
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Бесславные эльфы и Галадриэль Ланда, охотница на орков...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 07:20   #6677
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Нет, я конечно посмотрю пилотную серию, но это скорее как обязанность нежели искреннее желание и интерес.
Вот пилотная серия, рассказывающая предысторию, почти уверен, получится неплохой и может даже хорошей. Просто потому, что там будет почти Толкин, возможно, с некоторыми правками. Но вот дальше, также почти уверен, все покатится под горку с большой скоростью.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
freshy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.08.2022, 07:47   #6678
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Сериал проспонсирован орками с целью дискредитации остальных народов Средиземья
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.08.2022, 08:07   #6679
Morpheus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morpheus
 
Регистрация: 06.08.2022
Сообщений: 12
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Сериал проспонсирован орками с целью дискредитации остальных народов Средиземья
Хуже, там рулят фемки, болтшего зла чем они медиаиндустрия запада еще не видела.
Morpheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 10:51   #6680
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну, я думаю можно выдыхать, окончательно расслабиться и смотреть этот фанфик как юмористическое шоу.
Павел, а вот с Вами не поспоришь, ведь расслабиться - это всегда хорошая идея!

Не будучи целевой аудиторией последнего трейлера, я не получил того, чего ждал - это наименее понравившийся мне материал как по духу, так и по оформлению, монтажу реплик. Вам может показаться натянутой аналогия, но судить о всем сериале по этому трейлеру - это как смотреть на обложки Barbara Remington к первому американскому изданию "Властелина Колец": конечно, бывают хорошие обложки, но бывают и ... вот такие специфические.

Не уверен, стоит ли прям сразу сливать весь свой просмотр сериала на основании модняцкого трейлера и устраивать вместо нейтрального просмотра заведомые стёб-разгромы. Вопреки распространённой на форуме повестке ("верните нас назад"), я постараюсь настроиться на лучше и не программировать заранее свое впечатление в негативном ключе.


***

Новый день - новые новости. Сегодня было снято эмбарго на высказывание мнений в социальных сетях по поводу первых двух эпизодов сериала. В первую очередь, пошли твитт-сообщения: как он обычных фанатов, которые побывали на премьерах в кинотеатрах, так и от критиков в формате твиттов.

TORN приводит подборочку (оригиналы здесь):

Цитата:
Lauren Sarner @LaurenSarner:
Я видела первые 2 серии. Я была настроена скептически... но очень приятно удивлена. Это и вправду хорошо! Отлично! Визуальные эффекты и тон сериала в самый раз. ИМХО, отличное дополнение к миру Толкина.
Цитата:
@shayhbaz
#TheRingsofPower — это кинематографическое совершенство. Масштабы этой истории ранее никогда не были представлены, делая каждый момент эпическим и захватывающим. Сочетание практических и компьютерных эффектов станет стандартом для всего, что последует за сериалом.
Цитата:
Anthony - The Movie Podcast @AJJetset
#TheRingsOfPower — это КИНОшедевр! Дальновидная съемочная команда сериала создала эпопею, которая погружается в предысторию и рассказывает историю, не похожую ни на одну другую. Уровень производства вне всякого сравнения, они мастерски перенесли на экран мифологию, которую ждали фанаты. Браво!
Цитата:
Steven Weintraub @colliderfrosty
Посмотрел первые 2 серии сериала @primevideo #LordOfTheRings. Приготовьтесь, что вам снесет крышу от масштабов и размаха #TheRingsofPower. Я не знаю, как им удалось это осуществить, но они сделали сериал «Властелин колец», который похож на «Властелина колец». Все в этом сериале невероятно. От кинематографии до костюмов и декораций для фильмов. И, конечно же, актерский состав. Будьте готовы к чему-то особенному. Я не могу дождаться, чтобы увидеть больше. Начало трансляции 2 сентября.
Цитата:
Daniel Baptista - The Movie Podcast @dbapz
«Властелин колец: #TheRingsOfPower» — это достижение в кинематографическом повествовании, которое переопределяет возможности телевидения. Захватывающие и эпические кадры, взаимосвязанные миры Толкина кажутся грандиозными и полностью реализованными. Завораживает.
Цитата:
Brock MyLaughlin Romance @brockmclaughlin
Эй, наконец-то я могу сказать, что посмотрел первые два эпизода (уже в 2 раза) #TheRingsOfPower! Как фанат лора «Властелин колец», я нахожу сериал выдающимся, и мне не терпится узнать больше. Ожидание между сериями будет мучительным. Скоро у меня будет что сказать на @CGMagonline. Обязательно смотрите на максимально большом экране. (Показанный в сериале) мир захватывает дух.
Цитата:
Preston Barta @PrestonBarta
#TheRingsOfPower — это действительно впечатляющий подвиг. Все деньги на экране благодаря безупречному дизайну, костюмам и спецэффектам. Команда овладела силой фантастического построения мира Толкина, внося при этом уникальные и потрясающие штрихи. Прекрасная работа актерского ансамбля!
Цитата:
Germain Lussier @GermainLussier
«Властелин колец: #TheRingsOfPower» мгновенно захватил мое воображение увлекательными историями и персонажами в Средиземье, которое здесь одновременно и знакомо, и ново. Тем не менее, история и завязка настолько плотная, что темп в первых двух эпизодах довольно медленный, но сериал определенно заставляет вас смотреть дальше и хотеть увидеть больше.
Цитата:
Alex Zalben @azalben
Я видел первые 2 серии #LordOfTheRings #TheRingsOfPower. Это потрясающе красиво, и партитура прекрасна. Сериалу также требуется время, чтобы развернуться, и там действительно МНОГО всего происходит. Но для поклонников фильмов, вас вернет (в мир Толкина) сразу после того, как сериал начнется. В частности, когда вы встречаете гномов в #LOTRonPrime, именно тогда шоу фиксируется на том захватывающем чувстве, которое вы испытываете при просмотре нового «Властелина колец» — это и забавно, и эмоционально, и фантастично. Это хороший зачин, который обещает то, что (надеюсь) грядет лучшее.
Цитата:
Jacob @JacobFisherDF
Первые 2 эпизода #TheRingsOfPower пока что... потрясающие. Трейлеры уже показали блестящее визуальное зрелище, здесь же семена посажены для богатой и интригующей истории, которая заставила меня хотеть увидеть большего.
Цитата:
CGMagazine @CGMagonline @brockmclaughlin
Заценил (первые два эпизода) #TheLordoftheRings #RingsofPower в Лос-Анджелесе: «Из того, что мы видели до сих пор, «Властелин колец: Кольца власти» — это зверь, который сильно отличается от всех других фэнтезийных шоу как в картинке, так и в сюжете. Сериал яркий, смелый и обнадеживающий»
Цитата:
Stacy Lambe @sllambe
Посмотрев первые два эпизода #RingsOfPower, я должна признать, что была удивлена, насколько они мне понравились. Пышный и масштабный визуал сериала вдохнул новую жизнь во франшизу. И я думаю, что людям понравится сериал, как только они позволят себе втянуться в него.
Вообщем, там еще двадцать твиттов от журналов и фанатов собрано.

Общая мысль: грандиозный визуал, хвалят музыку и актеров, хвалят оператора Фаура. Отмечают медленный темп первых двух пилотных эпизодов, но это оправдано, потому что много линий, шахматные фигуры расставляются к партии. И всем хочется еще и еще. Повторяют, что надо смотреть на максимально огромном экране, который есть в распоряжении.

Это крайне позитивный поток берем опять скептическими щипцами и подозреваем на паразитов (все-таки это люди от шоубиза, работают в медиа и т.д.), но нельзя исключать, что для своей основной аудитории (американский зритель) сериал выстрелит. Осталась неделя с хвостиком.

***

О, пошли знаменитости:

Нил Гейман (писатель, автор «Песочного человека», «Звёздной пыли», «Американских богов», «Коралины»):

Цитата:
"Правда, правда - одно удовольствие. Я помню, как купил «Сильмариллион» школьником, когда он был опубликован, но это совсем не тот приквел, на который я надеялся. Это то, что я хотел испытать тогда. Я буду смотреть весь сезон, до самого конца, с энтузиазмом."

Последний раз редактировалось Yar; 24.08.2022 в 11:49.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.08.2022, 11:47   #6681
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
То есть, пока что можно глянуть, оценить костюмы и прочий визуал. Пока происходит завязка, "непохожесть на себя" персонажей не будет сильно напрягать?
Интересно, Галя там в трейлере реально кого-то из своего отряда среди льда бросила, или нарезка вводит в заблуждение? Я бы не сказала, что это прямо по-эльфийски, ИМХО у Толкина разные персонажи были, хотя с другой стороны, кого беспокоит, как оно там у Толкина. Но в сериале обещали исследовать, как сильно можно испачкаться, чтобы продолжать считать себя чистеньким, так что всё возможно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 11:51   #6682
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Интересно, Галя там в трейлере реально кого-то из своего отряда среди льда бросила, или нарезка вводит в заблуждение?
Под спойлер :

В твиттере FOF уже сказали, что она не оставит соратника погибать
 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 11:52   #6683
Morpheus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morpheus
 
Регистрация: 06.08.2022
Сообщений: 12
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Павел
«чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят»(с)
Ну нет веры в эти сверх восторженные, похожие на продажные, отзывы.
Если этот эпичный масштаб, тот, который был показан в трейлере, тогда у меня есть некоторые вопросы к этим людям.
Morpheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 11:52   #6684
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Yar, а скептические отзывы еще не попадались? Нужно для сравнения.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 11:58   #6685
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Yar, а скептические отзывы еще не попадались? Нужно для сравнения.
Честно, искал с лупой, пока особо ничего.

Посмотрело мало народу: премьерные люди на этих эксклюзивных показах - это специфический контингент, я об этом сразу обмолвился. Доверия им нет, но кому сейчас вообще можно доверять? Стоит полагаться только на себя.

Вот намек на критическую нотку, но критицизм тонет в общем позитиве даже одного отзыва:

https://twitter.com/nerdoftherings1/...34761443643393

Цитата:
Имел удовольствие побывать на кинотеатральной премьере, в зале полном поклонников Толкина, и посмотреть первые 2 эпизода #TheRingsOfPower. Не могу дождаться, чтобы сказать больше, но для поклонников лора в сериале было больше (приятных) вещей, чем я ожидал, и я ушел с сеанса в предвкушении того, что будет дальше. Есть пара вещей, в которых я до сих пор не разобрался, но визуальное мастерство, демонстрируемое здесь, явно на высшем уровне, и некоторые очень специфические проблемы, которые у меня были с сериалом, кажутся теперь мне деланием из мухи слона, и это здорово. Не могу дождаться, когда все увидят это, чтобы мы могли свободно говорить!!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 12:13   #6686
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Интересный комент на реддите увидел. Фанат посмотрел, ему понравилось, но он сомневается, что новые зрители что-то смогут понять в таком количестве королевств и персонажей. Что не очень вяжется с обещанием создателей, что это сериал для всех.

Цитата:
One fair criticism is that there are a lot of kingdoms, races, and history that were introduced. They need to spend more episodes explaining things because folks coming in without having seen or read the books/films will be confused
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.08.2022, 12:25   #6687
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Под спойлер
Спасибо! Хоть с этим полегче. Там уже и Элронду подбросили задачку: дружба или долг, а командные должности, они сами по себе имеют тёмную сторону.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.08.2022, 12:31   #6688
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Yar, спасибо за перевод отзывов. Но впечатление такое, что писали боты (понимаю, что нет) - уж очень слаженное хоровое пение... Но поскольку всё-таки не боты, тогда другое впечатление: всё, чем удалось пронять - размах и масштаб визуала, зрелищность и "позитив" (ненавижу это слово! ) И ни слова о толкиеновских идеях и характере их воплощения с точки зрения зрителей. Вот, собственно, всё, что нужно знать об этом проекте. Нас задавят визуальной массой. Остальное - постольку поскольку.
Yar, Ваш настрой понятен - Вы пытаетесь найти "что-то хорошее" в необозримом пространстве чужеродного И, наверняка многие будут оценивать этот проект по принципу: да, это не то, что можно назвать "визуализацией идей Толкиена", но посмотрите, вот здесь и вот тут очень приятно снято, и проч. Я разделяю позицию Павла о том, что сколько бы ни было этих "вот тут" и "вот там" - это не спасает, потому что изначально процесс пошёл не туда и не за тем:
Цитата:
Этим трейлером Амазон окончательно рвет с Толкиным, Средиземьем и полным метром. Мы будем крутым, модным, а главное современным сериалом, для поколения тиктока и инстаграма...
Поэтому смотреть, конечно, нужно - чтобы не привыкать к такому
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 24.08.2022 в 12:34.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.08.2022, 12:31   #6689
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
он сомневается, что новые зрители что-то смогут понять в таком количестве королевств и персонажей.
С ИП зрители же как-то справлялись? Или там как-то разделяли, не обо всём и сразу речь шла? Или тут на порядок больше королевств и персонажей? ИП я не смотрела почти.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 12:40   #6690
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
[B] ни слова о толкиеновских идеях и характере их воплощения с точки зрения зрителей.
По двум сериям сложно такие выводы делать, там скорее всего просто представили локации и персонажей пока что. А насчёт идей - так их уже считают нужным пересматривать люди, очень серьёзно изучающие творчество Толкина.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования