Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2017, 12:40   #3091
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Вкратце: кто недоволен сериалом - недалекие идиоты.
Ясно
Ну что, я в хорошей компании недалеких идиотов, утешусь этим
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2017, 12:46   #3092
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Вкратце: кто недоволен сериалом - недалекие идиоты.
Так какое ж это беснование? Это допбонус. Одни взбеленятся в ответ, другие начнут копаться в сюжете, а кто и в себе... Всё богам Годдвиля пропитание.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:53   #3093
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Так какое ж это беснование? Это допбонус. Одни взбеленятся в ответ, другие начнут копаться в сюжете, а кто и в себе... Всё богам Годдвиля пропитание.
А кто-то (например, ВВС или американские киношники) покопается в карьере Моффисов и больше их никуда не позовет...
И могут троллить дальше кого хотят в свое удовольствие.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2017, 12:55   #3094
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Я не думаю, что наркоман с сестрой-психопаткой похож на "обычного человека".
Шерлок первых двух сезонов был гораздо более нормальным, обычным и человечным.
Да, мне тоже кажется, что раньше "просто людей" было больше.
А потом авторы развели гротеск, и у нас сплошь психопаты с высоким ай-кью и суперагенты под прикрытием и без.
И очень друг на друга похожие, до полной неотличимости.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:05   #3095
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
поскольку выходит, что Мэри вообще суицидница... знала, знала заранее, что под пулю пойдет и тоже заранее, явно не за 2 недели (куда до нее Холмсу - эмоциональному и тупенькому наркоману), а несколько раньше. Как-то так.
Причём, при этом она совершенно забывает о наличии дочери-младенца.

Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Внезапно осознала, что если во второй серии сезона миссис Хадсон заменить на Майкрофта (а в третьей Майкрофта на миссис Хадсон, бгг) - то ведь ничего принципиально не изменится.
На мой взгляд, в третьей четвёртого, миссис Хадсон на месте Майкрофта была бы более полезна.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну у всех разная организация психики. Кто-то до последнего будет искать черную кошку в темной комнате
Стокгольмский синдром?
 
Может и так. А может просто желание сохранить для себя ощущение, оставшееся от первых сезонов.
Цитата:
Ну тут в обсуждении педалируется тема что герои "Шерлока" - "просто люди".
Я не очень догоняю, в каком именно аспекте.
Наверное, в аспекте "...и ничто человеческое им не чуждо". Хотя это было понятно и без выворачивания героев наизнанку. Однако, всё равно, братья Холмсы никак не просто люди, уже в силу их интеллектуальных способностей.
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Творец этого не хотел. Гэттис бесился на страницах Гардиан от недопонятости творцов.
Даже в стихах .
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Зрителю остался последний шаг (он трудный самый), чтобы выйти за меловой круг сюжета вовне и признать очевидное: именно таких эмоций от него и хотел творец.
Каких - таких? Чтоб мечтали, чтоб пятого сезона не было? Поделитесь контактом с творцом, плз. Мне есть что ему сказать.
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Речь о Маффине... или как там его.
Зритель привык видеть психопатов и троллей только внутри истории, забывая, что они водятся и снаружи...
Да в курсе зритель, что там два тролля, в курсе. Только мера должна быть во всём.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:13   #3096
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Я, кстати, встречала другую версию.Что Шерлок, пройдя через испытания, которые уготовила ему Божественная Эвр, сам стал богом.
А я вот еще такое видела:
Цитата:
«Сила Эвер, у которой нет привязки ни к кому, в ее чистом разуме. Она не понимала, что играя на человеческих качествах Шерлока, она сделала его только сильнее. Он не умнее Эвер и Майкрофта, но он сильнее и лучше, именно поэтому он всегда будет побеждать. Шерлока привыкли видеть старым и холодным, возможно, наш Шерлок остался слегка холодным, но у него точно есть сердце», - считает Гейтисс.

Что называется – сами придумали сами поверили…
Интересно, где там Шерлок-победитель? Я видела жалкого человека, который не смог придумать ничего лучше, как пустить себе пулю в лоб от бзхднсти. Хорошо хоть у мудрой Эвр были заготовлены капсулы со снотворным. Эвона как она малдшего братика просчитала. Знала жи, что не выдержит.
Но Шерлок все равно победитель.
Кино такоэ.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я его тоже нежно люблю. И мне тоже плохо.
Сис! Моффисы те еще садисты. И чем они лучше Эвр? Играют на чувствах зрителей!
Цитата:
Я тоже, пожалуй, пересмотрю. Напрочь отключив Эвр. Мне это сделать просто. Потому что она полностью искусственна.
Вот это точно подмечено. Я не знаю, получится ли у меня ее отключить совсем, но вот тоже хочу после всего заново развидеть этот сериал…
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Там довольно много сцен, которыми по разным поводом восхищаешься. Причем, восхищаешься разному: то игре актеров, то какой-либо ассоциации, то реплике... А вместе - лютый бред и маразм, тошнявка и недоумение. И вот от этой нестыковки - дополнительное раздражение.
Да, у меня от последней серии прям когнитивный диссонанс какой-то. Вроде умом понимаю, что бред лютейший и такого быть не может и не должно, но тянет пересмотреть, окунуться в эмоции героев, в которые я, по сути, не должна верить, раз все происходящее – бред.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Может, о том речь, что Шерлок в минуту эмоционального волнения разломал гроб, как "просто людь"? Мужики такое постоянно делают в кинах, я видела
А мне эта сцена в плане визуала очень зашла. Но да, видимо, на другое воплощение "просто людя" у тварьцов не хватило фантазии.
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да в курсе зритель, что там два тролля, в курсе. Только мера должна быть во всём.
Простите... но это уже не троллизм, а дибилизм какой-то ИМХО. Вот в 3 сезоне еще был троллизм, согласна. А это какая-то творческая деградация.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 20.01.2017 в 13:51.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:15   #3097
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
И никак не отпускал их сериал...

А я как-то забила на поиски смысла и эмоции. Посмотрела, получила хотя бы минимум удовольствия и забыла. Все хорошее рано или поздно заканчивается, так что волосья на себе рвать
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:21   #3098
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Причём, при этом она совершенно забывает о наличии дочери-младенца.
А про нее все забывают.
Моффисы совершили открытие века: камеру хранения младенчиков, называется "У друзей". Поместите туда своего ребенка, и сможете забрать его, здоровым и свежим, через день, неделю, месяц.

На мой взгляд, в третьей четвёртого, миссис Хадсон на месте Майкрофта была бы более полезна.
 


И в бороде отлично бы смотрелась!

Цитата:
Может и так. А может просто желание сохранить для себя ощущение, оставшееся от первых сезонов.
Тоже понятное желание.

Цитата:
Наверное, в аспекте "...и ничто человеческое им не чуждо". Хотя это было понятно и без выворачивания героев наизнанку.
Я не знаю, зачем про это отдельный сезон, про ничто человеческое было понятно с первой серии первого сезона, буквально. Потом эту тему углубили.

Цитата:
Однако, всё равно, братья Холмсы никак не просто люди, уже в силу их интеллектуальных способностей.
Тут мы можем углубится в дебри нюансов. Сперва надо понять, что каждый понимает под "просто люди". Братья Холмсы - люди, безусловно, при этом люди, отличающиеся от обычных (в смысле "средних по больнице").
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:26   #3099
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Я, кстати, встречала другую версию.

Что Шерлок, пройдя через испытания, которые уготовила ему Божественная Эвр, сам стал богом.

Только вроде древнегреческого или скандинавского.

А что богам какие-то людишки в колодцах или за окном?
Они пируют себе в своем Асгарде/Олимпе.
Ыыыыы.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:26   #3100
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
А я как-то забила на поиски смысла и эмоции. Посмотрела, получила хотя бы минимум удовольствия и забыла. Все хорошее рано или поздно заканчивается, так что волосья на себе рвать
Лично я структурирую свое мнение чтобы уложить увиденное на полагающуюся ему полочку. Это мой способ существовать в этой реальности. Кто рвет волосья, не знай, но, говорят (с), среди британских фанатов еще и не такие волнения.
И да, если б было равномерное уг, давно бы уже забили.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:26   #3101
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Интересно, где там Шерлок-победитель? Я видела жалкого человека, который не смог придумать ничего лучше, как пустить себе пулю в лоб от бзхднсти. Хорошо хоть у мудрой Эвр были заготовлены капсулы со снотворным. Эвона как она малдшего братика просчитала. Знала жи, что не выдержит.
Но Шерлок все равно победитель.
Кино такоэ.
Ну он же додумался, что песенка Эвр - это не указание места, где находится несчастный друг, а мольба о помощи "несчастной девочки". Знач победитель. А мы цепляемся.
Цитата:
Сис! Моффисы те еще садисты. И чем они лучше Эвр? Играют на чувствах зрителей!
Ну, строго говоря, на чувствах зрителей играют все создатели кинопродукции. Просто эти с особым цинизмом.
Цитата:
А мне эта сцена в плане визуала очень зашла. Но да, видимо, на другое воплощение "просто людя" у тварьцов не хватило фантазии.
Визуально и актёрски - отлично. Но, как часть истории о Великом Детективе -
Цитата:
Простите... но это уже не троллизм, а дибилизм какой-то ИМХО. Вот в 3 сезоне еще был троллизм, согласна. А это какая-то творческая деградация.
Авторы так не считают, кстати. Им нравится то, что они сделали.
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
А я как-то забила на поиски смысла и эмоции. Посмотрела, получила хотя бы минимум удовольствия и забыла. Все хорошее рано или поздно заканчивается, так что волосья на себе рвать
Хенвен, я тоже не особо погружалась в смысл (ибо сложно погрузиться в то, чего нет), но очевидные дырищи и общая бредовость мне резала глаза. Хотя до сих пор, я прощала авторам всякие безобразия в предыдущих сезонах.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:32   #3102
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Это очень взаимосвязанно. Так как сюжет не существует в отрыве от замысла авторов. Там, внутри сюжета слишком много дыр и косяков, чтобы можно было это рассматривать, как цельный кусок.И это целиком на совести авторов.
Ну, Риба же! Да, сюжет дырявый шо пц, но либо мы говорим - сюжет дырявый и успокаиваемся, и не ищем ничего, как с Трандуилом - потому что ну нечего там искать, Ли Пейс резвился.
Либо мы обсуждаем, что там герой внутри истории делал, и почему.
Ты меня спросила, считаю ли я, что Шерлоку надо было пересмотреть свой взгляд на эмоции. Я говорю: вопрос личного выбора. Ты: сценаристы навязали.
Я вообще не понимаю логику развития нашего диалога, сорри.
Или сценаристы, или что я считаю, или что там выбирает Шерлок. Не все вместе.
Цитата:
Приведи, пожалуйста, хотя бы один пример, когда эмоции анализирующего помогают ему анализировать.
В данном комментарии я имела в виду то пример, коорый првела в длиииинном своем посте. Про загадку Эвр.
И важный момент: речь шла не только не столько о собственных эмоциях анализирующего (хотя и о них тоже, с оговорками, о которых я пишу), сколько о включенности в эмоциональный уровень вообще: он подразумевает и эмпатию, и учитывание чужих эмоций, и да, свои собственные, потому что вот оно все как раз довольно взаимосвязано.

Цитата:
У Эвр не эксперимент, а развесёлая игра. Эманациями жертв она наслаждается. И властью, над "жалкими людишками".
Мне кажется, у нее там много мотивационных стимулов. Гораздо больше перечисленных.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:32   #3103
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
И никак не отпускал их сериал...

А я как-то забила на поиски смысла и эмоции. Посмотрела, получила хотя бы минимум удовольствия и забыла. Все хорошее рано или поздно заканчивается, так что волосья на себе рвать
"А поговорить?"
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:33   #3104
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А про нее все забывают.
Моффисы совершили открытие века: камеру хранения младенчиков, называется "У друзей". Поместите туда своего ребенка, и сможете забрать его, здоровым и свежим, через день, неделю, месяц.
И вот потому пусть Моффисы не поют песен про эмоции и привязанности. Ни мама, ни папа малютки там особо наличием ребёнка не грузятся.
Цитата:
И в бороде отлично бы смотрелась!
Несомненно!
Гнумская бабушка!
 

Цитата:
Я не знаю, зачем про это отдельный сезон, про ничто человеческое было понятно с первой серии первого сезона, буквально. Потом эту тему углубили.
Эмоций, эмоций людям не хватало. А сейчас - додали. Через край.
Цитата:
Тут мы можем углубится в дебри нюансов. Сперва надо понять, что каждый понимает под "просто люди". Братья Холмсы - люди, безусловно, при этом люди, отличающиеся от обычных (в смысле "средних по больнице").
О, тут может быть такое разнообразие мнений, не описать! Мы, вон, с Нэлт, всё никак не можем договориться по поводу слов Шерлока Ватсону в конце второй четвёртого, что уж тут говорить о том, что каждый из нас вкладывает в понятие "просто люди".
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:35   #3105
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А можно об этом чуточку подробнее? Он там их "творение" и его замысел объяснил? Чтобы "допоняли"...
Я видела какой-то до третьей серии - видимо, ко всему сезону: вообще ни о чем, тупо видеоряд пересказали.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:44   #3106
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А я вот еще такое видела:
«Сила Эвер, у которой нет привязки ни к кому, в ее чистом разуме. Она не понимала, что играя на человеческих качествах Шерлока, она сделала его только сильнее. Он не умнее Эвер и Майкрофта, но он сильнее и лучше, именно поэтому он всегда будет побеждать. Шерлока привыкли видеть старым и холодным, возможно, наш Шерлок остался слегка холодным, но у него точно есть сердце», - считает Гейтисс.
Написано, конечно, красиво, однако:
1. Если сила Эвр в её чистом разуме, зачем её нужно было спасать волшебными обнимашками волшебного младшего братика? Это чистые эмоции, какой тут разум.
2. В каком месте Шерлок - сильнее? Он идет на поводу у сумасшедшей. В конце он дает ей то, о чем она, видите ли, всегда мечтала - братскую любовь. Охренеть.
3. Я лучше. В чем? Во всем (с) С верой спорить бесполезно.
4. Открою секрет: внешне холодные люди не лишены эмоций, чувств, или там метафорического "сердца". Они просто проявляют все это богатство иначе, не выливая весь океан на головы несчастным, оказавшихся поблизости.

Цитата:
А мне эта сцена в плане визуала очень зашла. Но да, видимо, на другое воплощение "просто людя" у тварьцов не хватило фантазии.
Так визуально мне тоже нравится. Мне вообще сцена с Молли "зашла". Отдельно только от всего остального, сферически в ваккууме. Помидорно, даже могу сказать

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
И вот потому пусть Моффисы не поют песен про эмоции и привязанности. Ни мама, ни папа малютки там особо наличием ребёнка не грузятся.
Что называется, + 100 500.
Живую маленькую девочку в реальном времени сериала все бросили, и мама, и папа, зато всю серию носимся с неизвестной трагедией насквозь выдуманной Мэри Сью.

Цитата:
Несомненно!
Гнумская бабушка!
 
Ладно, в таком виде - пусть будет

Цитата:
Эмоций, эмоций людям не хватало. А сейчас - додали. Через край.
Мне - хватало эмоций в 1-2 сезонах. Более чем.
И не надо меня очеловечивать!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 20.01.2017 в 13:51.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:45   #3107
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну он же додумался, что песенка Эвр - это не указание места, где находится несчастный друг, а мольба о помощи "несчастной девочки". Знач победитель. А мы цепляемся.
Дыа. Он же в конце концов пронзил, что Эвр нужны были всего лишь обнимашки. Но долго же он к этому шел, надо было прям там в Шерринфорте ей обнимашек додать. Глядишь, все бы и обошлось...
Цитата:
Ну, строго говоря, на чувствах зрителей играют все создатели кинопродукции. Просто эти с особым цинизмом.
Согласна. Влюбили полмира в отличный сериал, а в конце швырнули в лицо какую-то халтуру (в сюжетном плане).
Цитата:
Авторы так не считают, кстати. Им нравится то, что они сделали.
Я надеюсь это они только в интервью так заявляют. Иначе поциент сршенно безнадежен.
Цитата:
Хенвен, я тоже не особо погружалась в смысл (ибо сложно погрузиться в то, чего нет), но очевидные дырищи и общая бредовость мне резала глаза. Хотя до сих пор, я прощала авторам всякие безобразия в предыдущих сезонах.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:48   #3108
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А я вот еще такое видела:
«Сила Эвер, у которой нет привязки ни к кому, в ее чистом разуме. Она не понимала, что играя на человеческих качествах Шерлока, она сделала его только сильнее. Он не умнее Эвер и Майкрофта, но он сильнее и лучше, именно поэтому он всегда будет побеждать. Шерлока привыкли видеть старым и холодным, возможно, наш Шерлок остался слегка холодным, но у него точно есть сердце», - считает Гейтисс.
- Шерлок лучше.
- Чем?
- Чем Майкрофт и Эвр.

Ну офигеть теперь...
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2017, 13:58   #3109
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
А кто-то (например, ВВС или американские киношники) покопается в карьере Моффисов и больше их никуда не позовет...
И могут троллить дальше кого хотят в свое удовольствие.
Да, зритель может утешаться такими мыслями (обычно он так и делает). Но даже в минуту утешения не следует забывать, что всё зависит от задач и намерений этих самых ВВС и американских киношников. К тому же ТВ дает большую и дольшую свободу для троллинга, нежели киноформат, где основная явная цель - скорая прибыль.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Каких - таких? Чтоб мечтали, чтоб пятого сезона не было? Поделитесь контактом с творцом, плз. Мне есть что ему сказать.
И пятый сезон будет. И зрители будут смотреть и стонать, до последней серии уповая на катарсис. И если Маффины годные тролли, они этот катарсис зрителю непременно подарят... Чтобы отобрать в шестом сезоне.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:07   #3110
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Лично я структурирую свое мнение чтобы уложить увиденное на полагающуюся ему полочку. Это мой способ существовать в этой реальности. Кто рвет волосья, не знай, но, говорят (с), среди британских фанатов еще и не такие волнения.
И да, если б было равномерное уг, давно бы уже забили.
Много где рвут. К сожалению, не только британские фанаты, которые вовсе перешли все мыслимые границы адекватности.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2017, 14:10   #3111
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну, Риба же! Да, сюжет дырявый шо пц, но либо мы говорим - сюжет дырявый и успокаиваемся, и не ищем ничего, как с Трандуилом - потому что ну нечего там искать, Ли Пейс резвился.
Меня такой вариант уже устроил бы.
Цитата:
Либо мы обсуждаем, что там герой внутри истории делал, и почему.
Мне совершенно непонятно, что этот герой делал в этой странной истории.
Цитата:
Ты меня спросила, считаю ли я, что Шерлоку надо было пересмотреть свой взгляд на эмоции. Я говорю: вопрос личного выбора.
Мне такой ответ не кажется ответом, только и всего. Это как "не знаю", только другими словами, кмк.
Цитата:
В данном комментарии я имела в виду то пример, коорый првела в длиииинном своем посте. Про загадку Эвр.
И важный момент: речь шла не только не столько о собственных эмоциях анализирующего (хотя и о них тоже, с оговорками, о которых я пишу), сколько о включенности в эмоциональный уровень вообще: он подразумевает и эмпатию, и учитывание чужих эмоций, и да, свои собственные, потому что вот оно все как раз довольно взаимосвязано.
В приведённом там тобой примере никак не показано, что эти самые чувства помогли ему решить задачку. Технически, эмоции всегда мешают трезвому анализу и снижают внимательность. Эмоции и чувства - это отвлекающий фактор.

SHERLOCK: Oh, enjoying the thrill of the chase is fine, craving the distraction of the game – I sympathise entirely – but sentiment? Sentiment is a chemical defect found in the losing side. (Скандал в Белгравии)

Всю дорогу Шерлок был человеком, прекрасно владеющим собой, управляющим своими эмоциями и чувствами. А тут, внизапна!(С), владеть с собой перестал настолько, что стал не замечать очевидного - отсутствие стекла, абсурдную ситуацию с самолётом, что-там-ещё.
Цитата:
Мне кажется, у нее там много мотивационных стимулов. Гораздо больше перечисленных.
У психически нездоровых людей всегда мотивационных стимулов букет. Но основным там было "поиграй со мною, Мишка".
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2017, 14:10   #3112
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
(зная, что не впрок, но...)
Представим на время, что автор - мизантроп. И не тихий шизоид, а фонтанирующий экстраверт. Вот не любит он людей - как крыс. Зато он любит приносить им страдания (запомним это). А фантазией его б-г не обидел. И начинается игра...
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:18   #3113
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Меня такой вариант уже устроил бы.
Мне совершенно непонятно, что этот герой делал в этой странной истории.
Ну, у тебя довольно большая аудитория для обтачивания именно этой реакции.
Цитата:
Мне такой ответ не кажется ответом, только и всего. Это как "не знаю", только другими словами, кмк.
Это именно "не знаю".
Это невозможно знать за другого человека.

Цитата:
В приведённом там тобой примере никак не показано, что эти самые чувства помогли ему решить задачку. Технически, эмоции всегда мешают трезвому анализу и снижают внимательность. Эмоции и чувства - это отвлекающий фактор.
Ок, я оставляю тебя с этим мнением.

Цитата:
Но основным там было "поиграй со мною, Мишка".
Мммм... Не знаю, там сложно судить, что было основным. Но букет могу собрать отменный.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2017, 15:03   #3114
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Написано, конечно, красиво, однако:
1. Если сила Эвр в её чистом разуме, зачем её нужно было спасать волшебными обнимашками волшебного младшего братика? Это чистые эмоции, какой тут разум.
Причём разум там никак не чистый, но, якобы, мощный.
Цитата:
Живую маленькую девочку в реальном времени сериала все бросили, и мама, и папа, зато всю серию носимся с неизвестной трагедией насквозь выдуманной Мэри Сью.
А её не жалко, вероятно. Она же у друзей.
Цитата:
Мне - хватало эмоций в 1-2 сезонах.
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Дыа. Он же в конце концов пронзил, что Эвр нужны были всего лишь обнимашки. Но долго же он к этому шел, надо было прям там в Шерринфорте ей обнимашек додать. Глядишь, все бы и обошлось...
А потому так долго и шёл, что эмоциями и чуйствами накрыло.
Цитата:
Согласна. Влюбили полмира в отличный сериал, а в конце швырнули в лицо какую-то халтуру (в сюжетном плане).

Цитата:
Я надеюсь это они только в интервью так заявляют. Иначе поциент сршенно безнадежен.
Боюсь, они совершенно искренни. Но я, по традиции, буду брать DVD с допматериалами, чтоб посмотреть с закадровыми комментариями - может хоть там будет информация, как так у них получилось, почему и зачем.
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Но даже в минуту утешения не следует забывать, что всё зависит от задач и намерений этих самых ВВС и американских киношников. К тому же ТВ дает большую и дольшую свободу для троллинга, нежели киноформат, где основная явная цель - скорая прибыль.
Чем ТВ даёт большую свободу? Тем паче, госкорпорация, содержащаяся за счёт отчисления граждан.
Цитата:
И пятый сезон будет.
Зависит от полученной критики и отзывов, и, само собой, от самой ВВС.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
(зная, что не впрок, но...)
Представим на время, что автор - мизантроп. И не тихий шизоид, а фонтанирующий экстраверт. Вот не любит он людей - как крыс. Зато он любит приносить им страдания (запомним это). А фантазией его б-г не обидел. И начинается игра...
Предлагаете нам этим утешиться?
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну, у тебя довольно большая аудитория для обтачивания именно этой реакции.
В смысле?
Цитата:
Мммм... Не знаю, там сложно судить, что было основным. Но букет могу собрать отменный.
Но всегда же есть какие-то превалирующие? У неё же там вечный рефрен - поиграй, со мной ты не играааал.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2017, 15:18   #3115
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Чем ТВ даёт большую свободу?
Во-первых, отсутстствием быстродейственной (то есть быстрой и действенной) обратной связи. Телезритель (в отличие от кинозрителя) не может больно ударить сериальщика рублем по карману. Попищит, повозмущается в "чирикателе" и... продолжит грызть кактус, в надежде на. Или забьёт и пересядет на другой кукан сериал... той же ВВС.
Во-вторых тем, что сезон должен быть закончен, и если контаркт с афтырем подписан на весь сезон, то каналу, возможно, дешевле дать маффинам доотрываться, чем разрывать договор, платить неустойку и менять формат. (И ведь это мы ещё не знаем интересов канала... и кто им руководит на самом деле. Садисты ведь тоже могут собираться в стаи).

Цитата:
Зависит от полученной критики и отзывов, и, само собой, от самой ВВС.
По гамбургскому счету - только от ВВС. От зрителя зависит лишь - смотреть или нет.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:29   #3116
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Во-первых, отсутстствием быстродейственной (то есть быстрой и действенной) обратной связи.
Такой интерактивной штуке, как Шерлок? Где всё тут же идёт в сеть? Непосредственно во время трансляции? Сомнительно.
Цитата:
По гамбургскому счету - только от ВВС. От зрителя зависит лишь - смотреть или нет.
А ВВС будет учитывать и критику, и отзывы, и реакцию британской аудитории, которая платит специальный налог на содержание ВВС,
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:46   #3117
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А её не жалко, вероятно. Она же у друзей.
Это задел на следующий сезон
Через 20 лет маленькая Розита всем даст проср... извините, выдаст что-нить в духе Эвр, и придется папуле с другом поднапрячься и выдать ей целительных обнимашек, за всё то, что не додали в раннем детстве.
Вот тогда я посмеюсь
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.01.2017, 16:02   #3118
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Такой интерактивной штуке, как Шерлок? Где всё тут же идёт в сеть? Непосредственно во время трансляции? Сомнительно.
А ВВС будет учитывать и критику, и отзывы, и реакцию британской аудитории, которая платит специальный налог на содержание ВВС,
Не, ну зритель конечно начинает пищать сразу, но не весь, а частями. Наиболее верные включают "магнолию"; раздаются голоса: "ещё не вечер!", разворачивается полемика, хейтеры сцепляются с влюбленными, одни злобно хохочут, другие заливаются слезами; растут продажи барбитуратов и алкоголя. Пирдуха. В таких обстоятельствах вернее переждать (считает вменяемое руководство, если оно есть) пока всё устаканится. Ну и маффины - они же всё понимают, и конечно считаются с гласом норота. Угу - машут гривой мафифны. И... - добрый вечер! - сезон уже закончился. Публика в шоке. "Этого не может быть!.. Хочу развидеть!.. Это был сон!... Разбудите меня!..." Развидеть? - спрашивает ВВС - ОК. Будет вам развидеть. В пятом сезоне. (Маффины постанывают в экстазе).

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

И да, совсем забыл: сезон ведь, не исключено, был снят целиком и полностью на момент выкатывания первой серии. Так что пятый - неизбежен.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2017, 16:19   #3119
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
В смысле?
В смысле - тут большинство с удовольствием это обсудят именно в таком ключе. С этим проблемы не вижу.
Цитата:
Но всегда же есть какие-то превалирующие? У неё же там вечный рефрен - поиграй, со мной ты не играааал.
Да хрен знает, что у нее там превалирующее.
Я бы ваще именно в этой сцене про другое думала, но оно неаргументируемо.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2017, 16:48   #3120
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Боюсь, они совершенно искренни. Но я, по традиции, буду брать DVD с допматериалами, чтоб посмотреть с закадровыми комментариями - может хоть там будет информация, как так у них получилось, почему и зачем.
Ыыыы. Я все жду когда аффтары фикбука подадут на Моффисов в суд за нарушение авторских прав.
Если они и правда считают вотэтовотвсе целиком и полностью своим творением и гордятся им, то я пас, товарищи
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования