Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2003, 17:42   #271
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Мои извинения. Почему-то Эл Пачино мне помнится в роли дьявола в обоих фильмах.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 15:29   #272
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
Телепузики АААААААААААААА!
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 23:29   #273
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
только что вспомнила, что лет в 7 пошла на фильм "Чернокнижник". после сцены, где один мужик другому откусывает язык и выплевывает на сковородку я пулей вылетела из зала. до сих пор не могу посмотреть фильм. мпри одной мысли мутить начинает...
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 00:57   #274
Gracie Loo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gracie Loo
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Севастополь - Обитель СЭиЛ
Сообщений: 518
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
один мужик другому откусывает язык и выплевывает на сковородку я пулей вылетела из зала. до сих пор не могу посмотреть фильм. мпри одной мысли мутить начинает...
Фу, какая гадость!! Я тебя понимаю.

Я тоже вспомнила: давно уже ходила в кинотеатр на распространённый ужастик "Дом на холме". Звучит банально, но поймите меня - я была маленькая, а экран большой. Я вообще не из особо впечатлительных, но за спинку кресла пряталась. Жутко так в тишине, особенно когда детишки эти под простынёй чудить начинают, или когда мужику башку сносит.

Меня с подругой не так-то легко пакостями напугать. Раньше на орка в соплях из БК я спокойно смотреть не могла, а счас мы с удовольствием под него едим даже. Или как мы ходили на 2-го Гарри Поттера. Набрали всякой еды, но сидим ждём. Доходит до того, как Рон начинает слизняками плеваться, и тут... "Ну, где тут у нас чипсы?..."
__________________
Моя визитка СЭиЛ Моя визитка ХА
От добра добра не ищут, убеждаюсь ещё раз,
Кто ищет, где-то рыщет, и находит, но не нас.
Нарисованной картине не хватает полотна,
На губах сверкает иней, обжигая докрасна. (с) "Рассвет"


Последний раз редактировалось Gracie Loo; 24.06.2003 в 01:09.
Gracie Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 11:59   #275
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
А я после того как пошел на Чернокнижника кассету лицензионную купил, до сих пор этот фильм люблю вечерком посмотреть.
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 22:22   #276
Тиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиниэль
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: в Забрендии
Сообщений: 353
Лайки: 0
А я с детства боюсь посмотреть "Волк" с Джеком Николсоном. Он и так на волка похож, а ещё и в том гриме из пары кадров, что я видела... Хотя Джек и классный актёр, и кинчик, вроде бы, драматический... а мне всё равно страшно!!!
__________________
"Love of my life - you've hurt me,
You've broken my heart and now you leave me" (с) Queen

У людей нет недостатков. У них есть особенности, которые так или иначе влияют на окружающих. (с) Мастер Фрэнсис

Молодость... (с) Фауст
Мой Дневник
Тиниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 22:38   #277
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
А мне, наоборот, это фильм нравится безумно!!! Какой там Николсон...
По теме: после просмотра тупого фильма "Возвращение живых мертвецов-3" я не спала всю ночь. Было мне тогда лет 14 и фильм произвел на меня большое впечатление.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 00:07   #278
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
"Муха" с Джеффом Голдблюмом. Я после этого фильма, наверное, год отходил . Мне около 10 было. Даже сейчас, когда пересматриваю этот фильм, он от момента телепортации и до конца держит в постоянном напряжении и не отпускает. ИМХО, это лучшая роль Джеффа, даже предположу, что он родился для этой роли. Но в конце мне его очень жалко .

ЗЫ. Так как в первый раз досмотреть до конца не дали, то теперь до сих пор присутствует навязчивая идея, что у этого фильма две одинаковых по смыслу, но по-разному снятых концовки.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 20:33   #279
Степан
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2003
Адрес: Подольск, Россия
Сообщений: 47
Лайки: 0
Вот мой топ 5

Звонок(японский)
Омен
Экзорцист
Зловещие мертвецы(первая часть)
Психо
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 00:48   #280
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
"Муха" с Джеффом Голдблюмом...

...ИМХО, это лучшая роль Джеффа, даже предположу, что он родился для этой роли. Но в конце мне его очень жалко .
О! Как же я этот фильм забыла! Наверное, потому что для меня главное в этом фильме не ужасы, а именно отношение к герою Джеффа. я после этого фильма на него и запала так сильно, что до сих пор это один из любимейших актеров
А как я рыдала в конце, когда первый раз смотрела!
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 10:22   #281
DDDAlexDDD
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DDDAlexDDD
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Sleepy Hiollow
Сообщений: 14
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena

1) Смотрела в детстве какой-то фильм про какого-то клоуна. Не знаю названия, не помню сюжета лучше не знать, чтобы не разочаровываться Запомнила только клоуна и свой ужас. И то, что от телевизора отойти не могла.

2) И еще совсем недавно посмотрела фильм... название тоже не знаю - случайно включила ночью телевизор. Начало не видела, не совсем поняла, с чего началось, могу что-то напутать.

Сюжет: четверо подростков решили провести уикэнд то ли на заброшенно заводе, то ли на шахте какой-то. Они называли это ямой. И оказались там заперты.
Фильм не ужастик.... но мне было страшно совершенно серьезно.
1) Скорее всего это быэ фильм "Оно" - экранизация одноименной книги Стивена Кинга.
Книгу читал, и фильм смотрел. Понравилось и то и то... очень страшные.

2) Этот фильм так и называется "Яма" (в российском прокате). Да, после просмотра оного остается продолжительное врежя мерзкий осадок на душе...

А я тут недавно посмотрел фильм "Глубина". мне понравился, кто - нибудь смотрел его ?
__________________
I'm entering in... and I see the Darkness...
DDDAlexDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 11:07   #282
Rina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 10.12.2002
Адрес: В стране цветов, там, где золото дешевле слов...
Сообщений: 174
Лайки: 0
Мой самый страшный фильм ужасов это Полтергейст первая часть..Смотрела я ее лет в 13 и было жутко страшно...мне даже потом кошмары снились Я вообще ужастики люблю...но последнее время по настоящему ничего страшного не видела...пожалуй только Звонок. Смотрела я только американский...жутковатый фильмец ходила в кино с подругой, она у меня вообще ужастиков боится, а тут вообще чуть не поседела
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 13:07   #283
DDDAlexDDD
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DDDAlexDDD
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Sleepy Hiollow
Сообщений: 14
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rina
Мой самый страшный фильм ужасов это Полтергейст первая часть..Смотрела я ее лет в 13 и было жутко страшно...мне даже потом кошмары снились Я вообще ужастики люблю...но последнее время по настоящему ничего страшного не видела...пожалуй только Звонок. Смотрела я только американский...жутковатый фильмец ходила в кино с подругой, она у меня вообще ужастиков боится, а тут вообще чуть не поседела
А вообще, кроме того что он страшный, фильм интересный ?
__________________
I'm entering in... and I see the Darkness...
DDDAlexDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 13:18   #284
Rina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 10.12.2002
Адрес: В стране цветов, там, где золото дешевле слов...
Сообщений: 174
Лайки: 0
Мне показался двольно интересным...
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 17:25   #285
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Ну у меня всё по стандарту, сначала наша классика - "Вий". Потом было "Сияние" Стенли Кубрика, правда сейчас, пересмотрев, думаю что не очень. Затем "Восставший из ада" сосбенно 2 первые части, но опять же пересматриваю, только в приступах ностальгии по детским страхам.
А сейчас меня очень трудно напугать, даже "Звонок" не зацепил (ни японский, ни американский).
Был, правда один фильмец, который навёл на меня немного страху, пока до финала не дошел - "Дом на холме с призраками" с Джефри Рашем. На меня почему-то наводит жуть смешение цирка и страха, и снято там как-то... страшновато
А вообще - жду, не дождусь чтобы увидеть фильм способный меня напугать, но... пока не нашлось.
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 23:37   #286
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
Взято отсюда: http://lenta.ru/kino/2003/10/27/nicolson/

Четвертый канал британского телевидения провел опрос на тему: какая сцена была самой страшной в мировом кино?
Телезрителям был предложен список из отобранных экспертами 100 фильмов, и те, голосуя в течение нескольких недель, постановили: самая страшная - это сцена из фильма Стэнли Кубрика "Сияние" (1980), в которой Джек Николсон в роли одержимого призраками сторожа гостиницы проламывает топором дверь, просовывает в нее голову и говорит: "А вот и Джонни!".

На втором месте оказалась сцена из "Экзорциста" Уильяма Фридкина, в которой у одержимой бесом девочки начинает крутиться голова, а на третьем - сцена из "Челюстей" (1975) Стивена Спилберга, в которой главная героиня-акула откусывает голову очередной жертве. (Таким образом, можно заметить, что самый главный ужас всегда связан с головой).

Самый старый из участвовавших в конкурсе фильмов - "Психоз" (1960) классика триллера Альфреда Хичкока (сцена убийства в душе) оказлся только на 11 месте.

Зато "Омен" (1976) на девятое место попал не благодаря какой-то отдельной сцене, а благодаря... музыкальному сопровождению фильма (композитор Джерри Голдсмит).

Замыкает десятку самых страшных сцен в истории кино первое появление Фредди Крюгера в первом "Кошмаре на улице вязов" (1984).
__________________
Все было прекрасно и ни капельки не больно. (с)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 22:50   #287
DDDAlexDDD
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DDDAlexDDD
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Sleepy Hiollow
Сообщений: 14
Лайки: 0
Цитата:
А вообще - жду, не дождусь чтобы увидеть фильм способный меня напугать, но... пока не нашлось. [/B]
Тогда посмотри "Повелитель иллюзий" или "Нечто"- не пожалеешь!
__________________
I'm entering in... and I see the Darkness...
DDDAlexDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2003, 00:38   #288
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирбис
... а на третьем - сцена из "Челюстей" (1975) Стивена Спилберга, в которой главная героиня-акула откусывает голову очередной жертве. (Таким образом, можно заметить, что самый главный ужас всегда связан с головой).
Чегоооо? Нету в этом фильме такой сцены.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2003, 00:46   #289
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
Эх, как хорошо, когда есть на кого стрелки перевести!

Смело могу сказать: все вопросы к lenta.ru (или к первоисточнику).
Сама-то я "Челюсти" смотрела один раз в глубокой юности. И (исходя из того, что подробностей не помню) страшным этот фильм для меня не стал
__________________
Все было прекрасно и ни капельки не больно. (с)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2003, 17:52   #290
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Опять Звонок :)

Наконец-то у меня дошли до него руки В связи с чем мне теперь аж два вопроса спать не дают ) -
- во-первых, кому ребенок показал скопированную в конце кассету?

- и во-вторых, зачем Самара [спойлер]вылезала из телевизора? Парень тот, Ной, или как там его, умер так же, как и девочка в начале, насколько я поняла - с перепугу: то есть Самара его не задушила, не загрызла, что она там еще могла с ним сделать голыми руками Тогда чего ей в телевизоре не сиделось, спрашивается[/спойлер]?
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 02:21   #291
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
В воскресенье по РТР показывал фильм "Тьма"

Мне было страшно... Очень... Меня просто трясло... Млин... Думала, вообще спать не буду...
Самое интересное, что после фильма я стала бояться не темноты (что было бы логично), а детей...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 12:37   #292
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gichovsky
"Семь". Смотрел лет в 10, с тех пор ничего приличнее не видел(может просто редко смотрю?).
Смотрела недавно первый раз. Реально целый день потом ходила в ступоре! Жуть.
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 00:40   #293
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Эквилибриум!
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 00:42   #294
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Эквилибриум? Почему?

Вспомнила еще один: "Знаки".
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 18:28   #295
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Меня от Оруэлла трясло... а зрительные образы воздействуют на меня еще сильнее
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 15:37   #296
Teodora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Teodora
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 145
Лайки: 0
"Психо" Хичкока. Угораздило посмотреть глубокой ночью, да еще одна сидела перед телевизором - все нормальные люди в квартире спали. Впечатлений хватило надолго. После этого остальные страшилки особо не впечатляют.
В раннем детстве боялась чудища из "Аленького цветочка", позже - всяких склепов и разлагающихся мертвецов в старых фильмах годов 50-60х (даже названий их не помню).
Teodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 16:28   #297
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
По поводу самого страшного фильма - самое "яркое" воспоминание - из детства, "Мио, мой Мио". первый раз посмотрела его с отцом в кинотеатре, во второй раз - по ТВ. Ночи после этого были очень и очень беспокойными
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 21:42   #298
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
В детстве меня жутко пугал кот из Мэри Поппинз:-) Тот, который в витрине оживает, манекен такой с кошачьей головой. Боялся я его просто панически:-) А если отвечать на вопрос треда, то меня действительно очень сильно напугала «Что скрывает лож», в кинотеатре. Непонятно даже почему, вроде фильм из обычных штампов состоит...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 00:14   #299
FunBear
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для FunBear
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 19
Лайки: 0
Я в принципе, не пугаюсь фильмов после шока, который перенесла в нежные годы Я посмотрела кино "Кошмар на улице Вязов" а ночью жажда замучила, я проснулась, вышла в коридор и уткнулась практически лицом в темноте в мамино пальто С тех пор я уже долго не боялась, а страшно мне было смотреть "Звонок" (американскую версию)
FunBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 13:14   #300
Rina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 10.12.2002
Адрес: В стране цветов, там, где золото дешевле слов...
Сообщений: 174
Лайки: 0
Re: Опять Звонок :)

Цитата:
[i]и во-вторых, зачем Самара [спойлер]вылезала из телевизора? Парень тот, Ной, или как там его, умер так же, как и девочка в начале, насколько я поняла - с перепугу: то есть Самара его не задушила, не загрызла, что она там еще могла с ним сделать голыми руками Тогда чего ей в телевизоре не сиделось, спрашивается[/спойлер]? [/B]
[спойлер]У меня есть несколько версий на этот счет...Первая: не зря же они ее из колодца достали...может таким образом они ее как-нибудь освободили и она теперь может и из телевизоров вылазить
И вторая: может той девочке достаточно было ее просто на экране увидеть чтобы испугаться, а парню этому нет...ну увидел в телевизоре и что? а вот когда она вылезла, это уже другое дело
[/спойлер]

Последний раз редактировалось Rina; 30.11.2003 в 13:21.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования