Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2015, 20:09   #2491
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
А почему никто не учитывает, не только то, что какое-то совсем короткое расстояние до гундабада требуется, а то, что он вообще какой-то не понятный?
Ну что, эта бесформенная крепость на гундабад похожа?
Эта сделанная на скорую руку копирка Минас Моргула?
Вот я очень обрадовался, когда в кино сказали про гундабад, и в итоге показали ...это
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:09   #2492
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Они хотят показать летящего Смауга на Эсгарот одним планом для эффектности момента, для этого камера из одной точки провожает дракона до другой, не перемещаясь с места. Но при этом нужно сделать так, чтобы и город было четко видно. Нарушение формальной логики ради пущей наглядности и эффектности кадра - в этом своя логика формы искусства, которое в плоской проекции отображается исключительно на пленке и имеет задачу показать расстояние между двумя объектами максимально быстро, выразительно и эффектно.
Ага, а показывать, как дракон летит на Эсгарот, надобно непременно из Горы. Если бы нам показали полет дракона на Эсгарот с какой-то другой точки, это было бы уже не эффектно, да.

Но гномы энивей добираются от Эсгарота до Горы за один день. Вот хоть убейся, за один день. И эффектностью кадров это никак не объяснишь.

Цитата:
Что касается пешей прогулки гномов от Эсгарота до Эребора, поездок Гэндальфа и еще нескольких моментов - то тут, кажется, уже все давно сошлись на том, что ПиДжей здесь действительно несколько вольно обошелся с пространством и временем. Но это все исключительно намеренные решения, принятые в угоду собственным, пиджеевским, визуальным и сюжетным задумкам, а не случайные ляпы.
Что заставляет Вас думать, что это не случайные ляпы? И какие именно задумки должны реализоваться от этих пространственно-временных неувязок?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:12   #2493
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ребзя, го мониторить торренты, в ближайшие часы должны релизнуть дубляж.
Ну и традиционно просьба делится ссылкой на версию с несколькими звуковыми дорожками и субтитрами.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:16   #2494
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Смешались в кучу кони, люди...))))))))))).............................

В ходе обсуждения на 500 страницах были сделаны ссылки на
словарь советской энциклопедии - 100 раз,
справочник медицинского врача - 50 раз
история древнего мира - 45 раз
учебник по биологии за 10 класс - 30 раз
учебник по математике за 3 класс - 50 раз
Пакт Молотова-Риббентропа -10 раз
 

И все для того чтоб доказать, что "Хоббит" - неинтересный фильм

Вы как-то странно читаете. Речь идёт о том, что Хоббит - не шедевр. Очень сильно не шедевр.

[moderator]Удален оффтопик и наезды[/moderator]

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А почему никто не учитывает, не только то, что какое-то совсем короткое расстояние до гундабада требуется, а то, что он вообще какой-то не понятный?
Ну что, эта бесформенная крепость на гундабад похожа?
Эта сделанная на скорую руку копирка Минас Моргула?
Вот я очень обрадовался, когда в кино сказали про гундабад, и в итоге показали ...это
Ну, технически, Гундабад - гора. Странненькое, конечно, показали, но в части "далеко на Севере" вообще всё странненько.
Мне вот ещё интересно, куда девались земляные червяки, после того, как дыры прогрызли. Просто чисто визуально - ррррраз так - червяки вылезли и тут же из дыр орки выходят стройными рядами. Куда червяки-то делись? Они явно не коротенькие и для разворота им нужно пространство.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.11.2015 в 20:19.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:17   #2495
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[moderator]
В треде случился флуд и оффтопик сразу в нескольких направлениях, так что сейчас будет чистка.

Еще раз напоминаем:
- Гномо-эльфийскую и Торино-Трандуиловскую вражду - в Фан-Клубы.
- Стеб - в Медведя.
- Серьезный разговор об отношениях Торина и Трандуила в фильме - в "Торин и Трандуил: дела королей".
- Есть так же тред о логических несоответствиях в трилогии "Хоббит", где можно спорить об этом до посинения.

Т.к. флуда было очень много и разбираться в его тонкостях нереально, по умолчанию все будет переносится в "Медведя". На будущее просьба сразу переходить в вышеозначенные места, если дискуссия туда уводит.

Также напоминаем, что любые личные наезды, диагнозы по аватаркам, уничижительные обсуждения участников форума вместо тем форума запрещены Правилами, так что это будет тереться.
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:18   #2496
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Потому что еще ни одного явного косяка доказано не было, и тем более всего остального. Пока что нелюбители фильмы демонстрируют практически полное непонимание принципов современного искусства и механизмов кинопроизводства.
Я вот, архивы почитывая, обнаружила там посты знаменитого здесь Лэймара. Скажите, граждане старожилы, которые все это лично застали: его духом повеяло? Он вроде тоже на законы киноискусства постоянно ссылался, правда, ни одного так и не привел.

Цитата:
Да, поклонники фильма тоже его критикуют - например, это порой делает сам Маг, но он не заявляет ничего безапеляционно, а представляет все в виде рассужения, размышления, как бы советуясь.
Эта "критика" выглядит в общем так: да, есть отдельные чуть-чуть недостатки, но это не недостатки вовсе, а так было задумано для пущего эффекта и смотреть это не мешает.


[moderator]Удален оффтопик[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.11.2015 в 20:23.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:25   #2497
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Лэймара
"Фильм безупречен!" - привычно откликнулось эхо.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:54   #2498
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[moderator]
Тема ненадолго закрыта на чистку.

Будет удалена дискуссия о неполноценности тех, кому нравится или не нравится фильм.
Просьба избегать высказываний в подобном духе, т.к. они нарушают Правила форума, и за это могут начать прилетать плюшки.

Можно: говорить о критериях оценки фильма, о том, что самому нравится или не нравится в фильмах.
Нельзя: говорить, что участники форума, чья точка зрения на фильмы не совпадает с твоей (или с какими-то критериями), в чем-то ущербны.
[/moderator]

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

[moderator]
Тема открыта.
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:58   #2499
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Добрый вечер всем. Я смотрю у нас тут все по-прежнему. Сразу извиняюсь за многословие.
Вот скажите мне милые люди какие еще вам нужно указать несоответствия? Хотя я прочитала уже про то, что в гениальном произведении логика не обязательна и провисания в сюжете -это видение художника, гениальность которого нам не понять. Серантес об этом не знал, а то его Дон Кихот давно уже был бы счастливо женат.
Про художественную ценность меня тут спрашивали и чем я ее меряю.
Красотой , черт возьми,простите, я ее меряю. Красотой и атмосферой, которые были в ВК и которых нет здесь. Я понимаю, что век технологий и тд. Но, это не помешало тому же ПиДжею снимать натуру в прошлых фильмах. А где красота, если у Леголаса глаза почти фосфорецируют, в чем художественность завтрака бургомистра? Или эта сцена так влияла на развитие сюжета, что не обойтись без нее.
Доказательств несоответствий не хватило? Ответьте мне тогда:
1. Почему Леголас такое дерево, которому плевать на соплеменников и отца, главное, чтоб Тау не плакала, а в ВК -он милый веселый мальчик(я сейчас не про внешность говорю), который и пошутить может и даже подружился с гномом. Гормоны, возможно, но опять эльфы в этом фильме отмороженные жадные злыдни, а в ВК они что осознали свои ошибки? Король тоже хорош. Сначала предлагает свою помощь(вот стервец). Небесплатно правда, а с какой стати должен? Потом, не получив желаемое, заявляется в Дейл с едой, вот жеж скотина. А после битвы , где гномы сначала насмехались над ним , правда не очень фантазия работала, потом порубили в капусту его эльфов, он собирает манаткиостатки войска и уходит, ничего не получив. И это при том, что когда он ходит по Дейлу и видит убитых , у него скорбь на лице. Вот сволочь-то. Где логика?
2.Зачем из степенных и порядочных гномов делать свинтусов, которые попирают устои дома, в который их пустили отдохнуть? Если хотели показать , что они веселые и задорные, то у них не получилось. Почему Торин нерешителен как пятнадцатилетняя девочка? Он же король, его этому учили, готовили. А мы что видим? Неумение вести переговоры, отказ от данного слова и совершенное отсутствие стратегического мышления. Это я к его баррикаде в Эреборе. А если бы Даин не пришел? Вот не пришел и все. Что бы он делал в горе без еды и воды? Какого было злить короля эльфов, когда можно было договориться изначально? Что за троллизм, как вы сами сказали, Элронда. Он ему кто, друг детства? И Аркенстон. То хочу, то не хочу, а вообще у меня личная месть и я пойду убивать Азога. И вот это душа фильма? да уж красота налицо. И одухотворенность.
3. Почто изуродовали Галадриэль ? Что это за променад в Дол Гулдуре? Из Гендальфа уже отбивную сделали, руку почти отгрызли , а она как будто в сад вышла погулять. Свечение опять же, радиактивное место видимо. Орк тоже интересный такой, мутант. Все видит , все знает. И не надо говорить , что он просто так хотел Гендальфу руку отрубить именно ту , что с кольцом.
 

Про географию я не хочу рассуждать, потому что у меня с ней сложные отношения. Я ее не понимаю. И мне она не принципиальна.
С физикой сложнее, я ее очень любила в школе и уважаю сейчас , как и все точные науки. Я понимаю, что это фэнтази, но это уже слишком. когда Леголас прыгал по слонам или кто они там были, я еще могла поверить.Но , когда он взбирается по падающим камням,-это уже Кунг-Фу Панда какая-то.
А вот дракон летающий меня не смущает, потому что сказка.
Чет я устала, пойду почитаю, что другие пишут.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:05   #2500
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Приглашаю всех желающих продолжить дискуссию в МедведЕ.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 21:06   #2501
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Приглашаю всех желающих продолжить дискуссию в МедведЕ.
нее ну в Медведе же стеб должен быть. Возвращаемся сюда, где можно серьезно по обсуждать, а то там я в стеб скачусь.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:09   #2502
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Кажется, тема создавалась для другого.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:11   #2503
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ладно, мои вопросы Магу остались тут, можно надеяться на ответы.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:18   #2504
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Кажется, тема создавалась для другого.
Для чего, если не секрет? А то я уже запуталась?
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:20   #2505
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
нее ну в Медведе же стеб должен быть. Возвращаемся сюда, где можно серьезно по обсуждать, а то там я в стеб скачусь.
А здесь, похоже, можно только обсуждать факты - что было, а чего не было добавлено, и где когда что купить, но никак не оценивать показанное и не задавать по нему вопросы "почему" и "зачем".

А в МедведЕ не обязательно только стебаться, можно и более серьезно обсуждать, зато там никто в обморок не упадет, если ты позволишь себе дозу сарказма в посте. Начался-то он так же с вынесения неугодных постов из треда-обсуждения БПВ, это потом мы скатились в чистый стеб потому что между собой уже все обсудили, а оппоненты туда не заходили, особенно после того как тред был перенесен с СМ в Свободный форум. То, что там можно уклоняться в полный стеб и упоротость не означает, что нельзя уклоняться в сторону совсем серьезного обсуждения.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 02.11.2015 в 21:30.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:21   #2506
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Можно подумать, в "Братстве" не было радиоактивной Галадриэли, а в "Короле" не было фосфоресцирующего Минас-Моргула. Чем свободная прогулка по снежному сугробу, не проваливаясь, отличается от прыжков по камням в плане оправданности нарушения законов физики я тоже не знаю (кроме того, что первое было в книге). Леголас, чай, не на лыжах по сугробу шел. Чем взбирание по стрелам (на топающего по земле с такой силой что непременно сбросит) мумака отличается от трюка Бофура с троллем я тоже не знаю. И в ВК, и в Хоббите это было не оправдано с точки зрения логики и нужности сюжету, однако, ВК это прощается, а Хоббиту нет.

Тут либо быть последовательным до конца, и не ругать за такие вольности Хоббита (который сказка в гораздо большей степени чем ВК), либо уж, наверное, ругать за такие вещи и ВК.

Атмосферности и в Хоббите полно. А уж красоты и подавно.

*тут вроде про меня говорили? *

- Мне не нравится, что ПиДжей устроил "червей в кишках гномов" вместо запутывания троллей Гэндальфом. Я считаю это недостатком, который ничем не могу оправдать, и уже неоднократно на это жаловался.

- Как можно было за шесть фильмов не объяснить, почему не могли полететь до Цели на орлах и не упомянуть Гваихира, я не знаю.

- Решению вырезать сцену с закапыванием желудя я бы очень хотел найти объяснение, но не могу. Нельзя такие вещи вырезать. Как и возвращение за сундуками, ИМХО.

- Оверкилл с Алфридом я тоже считаю недостатком трилогии, как и перебор с гномо-эльфийской любовью (правда, это уже в меньшей степени).

Да хватает в Хоббите мелких косяков. Другое дело, что смотреть и получать удовольствие от фильма они мне не мешают. А к "ВК", который как синематограф, мне нравится больше "Хоббита", но поменьше как экранизация, у меня даже больший список вопросов и претензий. Наверное, потому что Толкиновский "Властелин..." для меня более ценен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 21:21   #2507
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А здесь, похоже, можно только обсуждать факты - что было, а чего не было добавлено, и где когда что купить, но никак не оценивать показанное и не задавать по нему вопросы.
Ненене, все нормуль главное в стеб не скатываться, там же выше написали)
так что продолжаем)
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 21:22   #2508
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
MoLee, милым людям, к которым ты обращаешься, никакие указанные несоответствия не нужны. Серьезные провисания логики, физики и далее по списку - они либо не услышат, либо объявят несерьезными, или не соответствующими жанру, стилю, чьему-либо художественному видению и далее по списку. Ну или вообще проигнорируют (вот как большинство из моего ооочень неполного списка - кстати не проверила, удалили или перенесли его или нет...). Фильм(а) гениален(льна). Точка. Леймара уже цитировали. Лично я считаю разговор неконструктивным. К очередной печали и сожалению.
А озвучку буду ждать. И трилогию закажу, поскольку отдельного СИИ БПА нет. Хотя жаль денег, уже потраченных на отдельные СИИ НП и ПС. Ну да ладно. И это не жевание кактуса. А закрытие ПиДжеевского Средиземья - плохого-хорошего, но визуального. И уж такого, какого есть - другого-то нет и в ближайшее время не будет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 02.11.2015 в 21:24.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:23   #2509
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Для чего, если не секрет? А то я уже запуталась?
Для обсуждения того, что ожидается или может быть в расширенной версии, высказывания своего мнения или теорий по этому поводу, новостей по расширенной версии. Однако, за несколько дней тема совершенно изменилась. Многие сначала вдруг стали просто обсуждать фильм и сравнивать его с книгой и кинотрилогией ВК, потом уже откровенно поливать грязью сначала "Хоббита", затем уже на ВК начали набрасываться. Тема ведь для другого совсем.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:25   #2510
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Можно подумать,
в "Братстве" не было радиоактивной Галадриэли, а в "Короле" не было фосфоресцирующего Минас-Моргула. Чем свободная прогулка по снежному сугробу, не проваливаясь, отличается от прыжков по камням в плане оправданности нарушения законов физики я тоже не знаю (кроме того, что первое было в книге). Леголас, чай, не на лыжах по сугробу шел. Чем взбирание по стрелам (на топающего по земле с такой силой что непременно сбросит) мумака отличается от трюка Бофура с троллем я тоже не знаю. И в ВК, и в Хоббите это было не оправдано с точки зрения логики и нужности сюжету, однако, ВК это прощается, а Хоббиту нет.

Тут либо быть последовательным до конца, и не ругать за такие вольности Хоббита (который сказка в гораздо большей степени чем ВК), либо уж, наверное, ругать за такие вещи и ВК.

Атмосферности и в Хоббите полно. А уж красоты и подавно.

*тут вроде про меня говорили? *

- Мне не нравится, что ПиДжей устроил "червей в кишках гномов" вместо запутывания троллей Гэндальфом. Я считаю это недостатком, который ничем не могу оправдать, и уже неоднократно на это жаловался.

- Как можно было за шесть фильмов не объяснить, почему не могли полететь до Цели на орлах и не упомянуть Гваихира, я не знаю.

- Решению вырезать сцену с закапыванием желудя я бы очень хотел найти объяснение, но не могу. Нельзя такие вещи вырезать. Как и возвращение за сундуками, ИМХО.

- Оверкилл с Алфридом я тоже считаю недостатком трилогии, как и перебор с гномо-эльфийской любовью (правда, это уже в меньшей степени).

Да хватает в Хоббите мелких косяков. Другое дело, что смотреть и получать удовольствие от фильма они мне не мешают. А к "ВК", который как синематограф, мне нравится больше "Хоббита", но поменьше как экранизация, у меня даже больший список вопросов и претензий. Наверное, потому что Толкиновский "Властелин..." для меня более ценен.
 
Ладно, тогда я спрошу вот что.
Кто такой Ласгален, что за эльфийские реликвии за которыми пришел Трандуил, и что за ожерелье собрался продать Торин Трандуилу?

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Для обсуждения того, что ожидается или может быть в расширенной версии, высказывания своего мнения или теорий по этому поводу, новостей по расширенной версии. Однако, за несколько дней тема совершенно изменилась. Многие сначала вдруг стали просто обсуждать фильм и сравнивать его с книгой и кинотрилогией ВК, потом уже откровенно поливать грязью сначала "Хоббита", затем уже на ВК начали набрасываться. Тема ведь для другого совсем.
а для чего эта тема, если не для обсуждения фильма?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:26   #2511
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, видимо только для обсуждения добавлений в СИИ БПА.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:28   #2512
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
а для чего эта тема, если не для обсуждения фильма?
Для обсуждения добавленных и удаленных сцен, но уж никак не для обсуждения сюжета и героев фильма.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 21:30   #2513
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Для обсуждения добавленных и удаленных сцен, но уж никак не для обсуждения сюжета и героев фильма.
Я ведь не постесняюсь спросить, где это написано?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:30   #2514
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Для обсуждения добавленных и удаленных сцен, но уж никак не для обсуждения сюжета и героев фильма.
Согласна. Предложение. По бесконечному пережевыванию старых вопросов может быть лучше перейти в общую тему этого раздела: "Хоббит для тех, кто уже посмотрел"?

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну, видимо только для обсуждения добавлений в СИИ БПА.
Тоже так думаю. Добавления и как это влияет или меняет общую картинку фильма.

Последний раз редактировалось Стихия; 02.11.2015 в 21:32.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:30   #2515
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Можно подумать, в "Братстве" не было радиоактивной Галадриэли, а в "Короле" не было фосфоресцирующего Минас-Моргула.
Но как это оправдывает сцены из Хоббита?

Цитата:
И в ВК, и в Хоббите это было не оправдано с точки зрения логики и нужности сюжету, однако, ВК это прощается, а Хоббиту нет.
А кто сказал, что ВК это прощается? Лично мне и в ВК все эти трюки пафос и шутки юмора поперек. Вот как в кинотеатре в далеком 2001 году увидела сцену, как Мерри и Пиппин ракету фейерверковую в палатке крадут, вот на этом месте и стало понятно, чем пахнет дело. И дальше уже никакой "атмосферы", "духа" и т.д. не было и быть не могло, все было лубочно и дешево. В Хоббите это несколько более концентрированно, только и всего.

И да, насчет задумок-то что?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:32   #2516
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
нее ну в Медведе же стеб должен быть. Возвращаемся сюда, где можно серьезно по обсуждать, а то там я в стеб скачусь.
Заодно и постебемся.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:36   #2517
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Заодно и постебемся.
нее, меня на неприличные стишки со всяческими выражениями сейчас пробивает, это по рейтингу на форуме вообще не пройдет))

Так что лучше здесь, про то сюжет расширенной версии, которая почему-то ничего не расширила.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:40   #2518
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
нее, меня на неприличные стишки со всяческими выражениями сейчас пробивает, это по рейтингу на форуме вообще не пройдет))

Так что лучше здесь, про то сюжет расширенной версии, которая почему-то ничего не расширила.
Обсуждать, что добавлено и на какой минуте, скучно мне. (с) Магистр Йода
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:40   #2519
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Можно подумать, в "Братстве" не было радиоактивной Галадриэли, а в "Короле" не было фосфоресцирующего Минас-Моргула. Чем свободная прогулка по снежному сугробу, не проваливаясь, отличается от прыжков по камням в плане оправданности нарушения законов физики я тоже не знаю (кроме того, что первое было в книге). Леголас, чай, не на лыжах по сугробу шел. Чем взбирание по стрелам (на топающего по земле с такой силой что непременно сбросит) мумака отличается от трюка Бофура с троллем я тоже не знаю. И в ВК, и в Хоббите это было не оправдано с точки зрения логики и нужности сюжету, однако, ВК это прощается, а Хоббиту нет.
Эльф мог ходить по снегу почти не оставляя следов. И Вы знаете, что это в каноне есть. Радиоактивная Галадриэль мне и в ВК как-то не очень глянулась, но в Хоббите это уже просто за гранью. Минса-Моргул светящийся мертвенным светом - вполне себе. Скачки Леголаса по мумаку, мне кажется, тоже были лишними. Но катания на искалеченных троллях - это выглядело вообще как трэш какой-то.

Цитата:
Атмосферности и в Хоббите полно. А уж красоты и подавно.
Атмосферность ВК была во многом благодаря роскошным панорамам живой природы. Этому верилось, это было настоящее. В Хоббите даже лес (не Мирквуд, а просто лес) - в большинстве - цифра. Зачем? Если природные ландшафты не менее фантастичны.

И этих зачем - слишком много.


Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Для обсуждения добавленных и удаленных сцен, но уж никак не для обсуждения сюжета и героев фильма.
Обсуждение добавленных и удалённых сцен вне контекста смысла не имеет.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:43   #2520
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Обсуждать, что добавлено и на какой минуте, скучно мне. (с) Магистр Йода
не ну это-то понятно, мне вот много чего интересно обсудить, не все же у нас в Кондитерке сидят. А по фильмецу-то вопросы возникают и возникают, и расширенка вообще ничего не прояснила.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования