Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2015, 21:53   #2371
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Слушайте, а придумайте кто-нибудь термин для свинячей армии)) Или там только Даин на хрюшке был?




Физика в фильме - величина переменная. Вот Азог почему-то в воду упал, а не утонул. Ну, допустим, в Джексоновской вселенной это возможно. Но тогда и колотушка его не смогла бы лед пробить
там только Даин, остальные не шмогли)) так шта он единственный свинный всадник. Остальные только по козлам специализировались.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:53   #2372
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Пир эльфов - это одна из самых ярких сцен в книге.
Вау. Особенно учитывая, что этот пир в книге нам даже не показывают, а только стражники о нем упоминают. Фраза "Сегодня во дворце пир" - это такая яркая (!) сцена (!!) книги! xDDD
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:54   #2373
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Доселе я наивно полагала, что художественные произведения воспринимают и обдумывают головой.
Нам уже сказали про шахматы, так что в сад в шахматный клуб.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:56   #2374
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вау. Особенно учитывая, что этот пир в книге нам даже не показывают, а только стражники о нем упоминают. Фраза "Сегодня во дворце пир" - это такая яркая (!) сцена (!!) книги! xDDD
Какая непринужденная подмена понятий! Речь шла о пире в лесу, о чем здесь прямыми и ясными словами сказано. Вы вместо леса подставляете дворец и думаете, что никто не заметит?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:58   #2375
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Оба раза да.
Купаться в речке - это вопросов не вызывает. Нет ничего предосудительного в том, чтобы купаться в речке. А фонтан для купания ну никак не место, и полоскание в нем выглядит как-то не очень культурно.
Точно так же и если хоббиты у себя на своем простом сельском празднике в кругу таких же хоббитов пляшут на столе (что, очевидно, считается у них допустимым) - то это одно. А вот лазить с ногами на стол посреди званого ужина, который устраивает глава другого территориального образования, у коего жителей плясать на столах явно не принято - это совсем другое. Это две большие разницы, как говорится.
Режиссёр так это видит!
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Эх, назови Пиджей это все "по мотивам", ни у кого бы и мысли бы спорить не было, а так...
Было бы, но не в таких масштабах.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Так вот сами себе и оппонируете. Зачем сравнивать ВК с Хоббитом по кассовым сборам хотя бы? разные вещи, разный уровень и разный эпик.
А вот тут нет. И кинон ВК, и кинон Хоббита позиционировались как эпик, причём Хоббит как приквел.

Цитата:
Ну вы предпочитаете видеть это, а я предпочитаю видеть то - что показал режиссер. Почему режиссер должен удовлетворять ваши хотелки, а не мои?
А почему но ваши хотелки должен удовлетворять, а не мои?
То, что показал режиссёр делает невозможным дальнейшее примирение двух народов настолько, что по-идее, после такого в ВК Элронд гномов на порог пускать не должен был, а не то что допускать на Совет.

Цитата:
Да не мне сказал лично, а всем желающим слушать и слышать. Бильбо это сердце картины, а Торин - душа. Это что - не главные герои что ли? или что может быть для организма главнее сердца и особенно души?
Торин или гномы? Торин не главный герой. Он не должен быть главным. Не может быть главным. Торин - не хоббит. Ну и, откровенно говоря, и не гном.

Цитата:
Ну вот об этом примерно и речь, вопрос лишь в терминологии.
Не в терминологии, а в понятиях.


Цитата:
Элементы психологизьма, психологического конфликта. Такая формулировка устроит?
Эти элементы есть практически в каждом фильме. Это не делает кинон психологической драмой. Это вы уже сами примотали туда драму с психологией на почве Главного Героя Торина. А вообще это - фэнтази и приключения. Но никак не драма.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Но купаться нагишом и танцевать-петь на столе, а также кидаться едой, жечь мебель и далее по списку - в чужом доме, это по меньшей мере - неуважение к людям-эльфам-хоббитам, давшим им еду и кров.
Это ж йумор такой. Просто мы - "зашореные", потому не понимаем.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Было бы. Фильм-то оттого лучше бы не сделался, история камушков не прояснилась, и кто такой Ласгален, так и осталось бы неизвестным.
Да кому нужны те камушки и тот старик Ласгален? Када вона как круто гномы на козлах, да эльфы от их вертушек веером разлетаются!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:58   #2376
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вау. Особенно учитывая, что этот пир в книге нам даже не показывают, а только стражники о нем упоминают.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Какая непринужденная подмена понятий! Речь шла о пире в лесу
Вот именно, о пире в лесу. Описан он был очень живописно. И загадочно.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:02   #2377
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Какая непринужденная подмена понятий! Речь шла о пире в лесу, о чем здесь прямыми и ясными словами сказано. Вы вместо леса подставляете дворец и думаете, что никто не заметит?
Нет, я думаю, что здесь уже столько всего понаписали за пять минут - что сложно разобраться, кто о чем говорит: один человек пишет про пир в лесу - другой про то, что его заменили на завтрак Бургомистра, третий просто про какой-то пир и при этом про невидимого Бильбо, который невидимым конкретно этот пир там не наблюдал. Логично, что здесь уже не поймешь, про какой пир говорит каждый из отдельных людей, и раз тут в контексте пишут про невидимого Бильбо - логично было бы подумать именно про пир во дворце.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:03   #2378
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Тем более, что пир эльфов - это не просто красивая картинка. Это гораздо больше - одна из самых ярких сцен в книге, тем более пир последнего из эльфийских королей.
Вы что? Какой такой пир лесного короля? Так неинтересно. Мы лучше покажем завтрак бараньими гениталиями. Это так свежо, оригинально и главное - так в духе сказки "Хоббит". Нет уж, извращаться, так до конца
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:04   #2379
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да кому нужны те камушки и тот старик Ласгален? Када вона как круто гномы на козлах, да эльфы от их вертушек веером разлетаются!
Ох, ну вот зачем ты про вертушки вспомнила, яж с фейспалмом по сей момент сижу. У меня только один вопрос, как?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:04   #2380
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Вы что? Какой такой пир лесного короля? Так неинтересно. Мы лучше покажем завтрак бараньими гениталиями. Это так свежо, оригинально и главное - так в духе сказки "Хоббит".
Да просто Пиджей любит такой юмор А всё эльфийское ему скучно до зевоты.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:05   #2381
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет, я думаю, что здесь уже столько всего понаписали за пять минут - что сложно разобраться, кто о чем говорит: один человек пишет про пир в лесу - другой про то, что его заменили на завтрак Бургомистра, третий просто про какой-то пир и при этом про невидимого Бильбо, который невидимым конкретно этот пир там не наблюдал. Логично, что здесь уже не поймешь, про какой пир говорит каждый из отдельных людей, и раз тут в контексте пишут про невидимого Бильбо - логично было бы подумать именно про пир во дворце.
Как сложно разобраться, когда несколько человек говорят про один и тот же пир в лесу.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:06   #2382
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Пир в лесу, если хорошенько подумать - всего лишь красивая картинка, которых в фильме и так слишком много, по мнению зрителей, а для развития сюжета ничего не добавляется... Вот Питер и заменил пир эльфов завтраком бургомистра...
Сцена прощания выпала, возможно, потому, что Бильбо в фильме шустро украл ключи и не наел слишком много эльфийских харчей.
Ну и умирать в постели - не слишком-то почётно для воина. А с хоббитом всё равно, где напоследок разговаривать.
Так , минуточку. Значится, пир в лесу и песни эльфов , показывающие какие они веселые и тд , лишь красивая картинка, а вот голышом в фонтане и завтрак -это очень развило сюжет, да....
И смысл сцены прощания мне ,кажется, не в том ,расплатился ли Бильбо за еду. Или я чего-то не понимаю?
Да , и умирать в окружении соратников и признавать свою неправоту- это, конечно, не комильфо для короля.
Да и вообще, что с этим хоббитом разговаривать?Кто он такой?
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:07   #2383
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Логично, что здесь уже не поймешь, про какой пир говорит каждый из отдельных людей, и раз тут в контексте пишут про невидимого Бильбо - логично было бы подумать именно про пир во дворце.
Дело в том, что пир в лесу никак по сценарию не вписывался. А пир во дворце - очень даже. И можно было взять из книги описание пира и заменить лес на дворец. Ну а Бильбо невидимый, потому что нам уже показали, как он, невидимый, по покоям Трандуила ходит.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:09   #2384
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
арве, хоббиты на столе танцевали именно что в гостях. У Бильбо на ДР.
Вот именно, у Бильбо, у хоббита! И они молодые, пацанва зеленая, можно сказать. А не взрослые гномы
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:09   #2385
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
И смысл сцены прощания мне ,кажется, не в том ,расплатился ли Бильбо за еду.
Бильбо вообще как предлог это использовал, мне кажется Захотел сделать подарок королю, вот и сказал - "это за сворованную еду"))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:09   #2386
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет, я думаю, что здесь уже столько всего понаписали за пять минут - что сложно разобраться, кто о чем говорит: один человек пишет про пир в лесу - другой про то, что его заменили на завтрак Бургомистра, третий просто про какой-то пир и при этом про невидимого Бильбо, который невидимым конкретно этот пир там не наблюдал. Логично, что здесь уже не поймешь, про какой пир говорит каждый из отдельных людей, и раз тут в контексте пишут про невидимого Бильбо - логично было бы подумать именно про пир во дворце.
Знаете, для меня пишут с точно той же скоростью, что и для Вас. Поскольку мы тут не стометровку наперегонки бежим, что мешает потыкать вот в эти фиолетовые квадратики около цитат, чтобы секунд за 20 отследить, с чего началось и о каком конкретно пире идет речь? Делов-то.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:10   #2387
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да просто Пиджей любит такой юмор А всё эльфийское ему скучно до зевоты.
он очень хорошо иллюстрировал свое собственный юмор появлением гномов из туалета.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:11   #2388
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Протеста, простите, против чего? Что от ваших протестов изменится? Люди фильму перестанут смотреть и ей восхищаться? Али обратно все собранные средства за фильму отзовут?))) Сотрясание воздуха тока лишь )
Чего это вам стихи не угодили, и почему это вдруг бурно обсуждается на СМ? ))

Цитата:
Пиджеевский хоббит - это сказка об хоббите и гноме ваще-та, расказывающая об том - как маленький хоббит раскрывается при взаимодействии с эпическим героем, и как эпический герой раскрывается на фоне маленького незатейливого хоббита)
Пиджеевский хоббит - это что угодно, только не сказка, по-моему.
А пиджееский Торин - кто угодно, только не эпический герой.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:11   #2389
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
На поле боя, с оружием в руках - более почётно.
Ага, и извиняться не надо.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:13   #2390
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Бильбо вообще как предлог это использовал, мне кажется Захотел сделать подарок королю, вот и сказал - "это за сворованную еду"))
Бильбо хоть и назывался взломщиком, а за потыренную еду ему было стыдно. Трандуил это оценил.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ага, и извиняться не надо.
Честно признаюсь, в сцене боя между Азогом и Торином я болела за Азога.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:17   #2391
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Торин -это душа картины
Мне кажется, это очень символично.
И выбор главного героя, и то, каким его сделали сценаристы.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Белые камни вернули Трандуилу (как и отдали часть золота эсгаротцам) - потому что только так можно было выкупить Аркенстон. Если Аркенстон у гномов - то логично, что они его выкупили, потому что только так они могли его вернуть.
Отобрали? Подарили? Выкрали назад?

Цитата:
Зачем показывать Трандуила после похорон, если это фильм о хоббите?
Это называется закрытием сюжетных линий.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 01.11.2015 в 22:43.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:19   #2392
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Знаете, для меня пишут с точно той же скоростью, что и для Вас. Поскольку мы тут не стометровку наперегонки бежим, что мешает потыкать вот в эти фиолетовые квадратики около цитат, чтобы секунд за 20 отследить, с чего началось и о каком конкретно пире идет речь? Делов-то.
Что я предварительно и сделал, и увидел, что два человека говорят про пир в лесу, а третий про пир, который должен бы посетить невидимый Бильбо. Из чего и заключил, что двое из них говорили про лесной пир, а третий - про дворцовый, где Бильбо ходил с кольцом на пальце. ОК, видимо был не прав, просто бы уточнил человек сразу - я бы даже не влезал, мне конкретно этот спор про пиры неинтересен собственно, человек и предложил этот пир во дворец перенести.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:31   #2393
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Пока я отсыпалась, тут вон сколько напостили... пожирафлю, хотя, кажется, часть того, что я хотела сказать уже другие сказали не раз. Но я отвечаю по мере чтения...

Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Некто уже выложил в сеть 30-минутный ролик из допов, в котором показывают, как снимали сцену в Дол-Гулдуре.
Вот если бы из него убрать те пару минут, которые про темную!Галадриэль, это был бы полностью чудесный доп. А когда "ее заражает темнота этого места и она впитывает часть его силы и качеств" - это чистый и .

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я кстати так и не понял, что означали те кадры из первой части с читающим заклинания Радагастом, показанные во время заточения Гэндальфа в клетке. Очень странный монтажный ход... Думал, в SEE его как-то пояснят или я к этому времени сам додуплю.
Лечит/придает сил, судя по смыслу слов.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты вот очень правильно взял слово читать в кавычки.
Пусть не читают.
Зачем?
Именно. Никогда не понимала, почему несение Толкина в массы - это "благо". Кому от этого хорошо? Ну прочитают они его примерно на том же уровне, на котором они прочитали то, что в школе по литературе задавали - и что?

Цитата:
Сообщение от Beatle John Посмотреть сообщение
Только с этим и связано. Но народ таков, что под экранизацию начинает хавать что угодно - хоть волкодавов, хоть игры престолов. Остаётся только надеяться, что люди все же отличат зёрна от плевел. Вечное от преходящего, модного.
Ну да, конечно, а то что без всяких фильмов Сильмариллиона! было продано больше 1,000,000 копий в 1970е (видела я где-то цитату Houghton Mifflin на эту тему) - это фигня, никто Толкина знать не знал, пока его Джексон экранизировать не взялся.


[moderator]Удален оффтопик[/moderator]

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Причём не только до кинона увлекались, а даже до появления Интернета. Что для многих, возможно, является откровением.
О да. Фанфики по Толкину еще в 60е начали писать. А привязки ВК к протестам против войны во Вьетнами? А ХИшки 90х в России? Но, конечно, если кто-то открыл для себя Толкина в последний год, для них это все было "давно и неправда".

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Предлагаю либо считать Оскар объективным критерием качества, либо считать, что его дают кому попало. Но не одновременно)))))
Ну ты как маленькая! Если дают нашим - значит, это супер-пупер награда и знак, "что власть его была божественной", а если не нашим - так, хрень какая-то, растереть и забыть. Прямо как Аркенстон в фильме.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
однако при этом обе партии экранизаций (что ВК, что Хоббит) получились все равно очень толкиновскими по идее и посылу.
А ты настолько хорошо знаешь Толкина, чтобы судить о том, какие у него были идеи? А доказать можешь? Убеди меня, читавшую, судя по тому что я помню из твоих постов, гораздо больше книг Толкина и о Толкине, чем ты, что в фильмах сохранились толкиновские идеи и мировоззрение.

Цитата:
Но кто уже тогда выстроил четкую негативную позицию относительно пиджеевского Средиземья - тот сейчас уже от нее ни за что не отцепится. Каждый останется при своём.
Ну почему же? ПиДжеевское Средиземье в ВК мне не нравилось тем, что местами напоминало толкиновское, а вот в Хоббите оно мне не нравится тем, что оно просто совершенно не то место, которое мне бы хотелось посетить. Не люблю совершенно по-разному и за разное. При этом от просмотра фильмов Хоббит суммарно я получила значительно больше удовольствия, чем от просмотра фильмов ВК (если рассматривать удовольствие как положительные эмоции минус отрицательные эмоции в результате просмотра одной трилогии и другой).

Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
В Хоббите попытка сделать из детской книжки отчасти "взрослое" кино сыграло с Пиджеем злую шутку
Да, мне во многом проблема экранизации ХОббита напомнила проблему экранизации "Принца Каспиана"... попытка сохранить общую канву событий, в которых участвуют совсем другие по сути персонажи создает конфликт, потому что у этих персонажей должны быть другие реакции, а у их действий - другие последствия, но их насильно впихивают в старые ходы сюжета...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.11.2015 в 20:49.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:32   #2394
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
"И вообще мне не хватало мыслей Бильбо всю трилогию..... "
Счастливая... Мне вообще не хватало мыслей всю трилогию
Арве! )))))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Это фэнтази, Стихия. Фэнтази - это жанр. Психологическая драма - жанр. Детектив - это жанр. Тут либо одно, либо другое.
М, по-моему, фэнтази вполне может быть и психологической драмой, но только пиджеевский Хоббит - это скорее комедия-боевик, как по мне.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:33   #2395
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Дело в том, что пир в лесу никак по сценарию не вписывался. А пир во дворце - очень даже. И можно было взять из книги описание пира и заменить лес на дворец. Ну а Бильбо невидимый, потому что нам уже показали, как он, невидимый, по покоям Трандуила ходит.
*шепотом* тогда бы непьющего капитана стражи вставить было бы некуда. И разговор про звезды
А ведь при желании, сценой пира, пусть даже небольшой, можно было бы многое рассказать о Трандуиле.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:34   #2396
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он сказал "I want to see mountains again, and then find somewhere quiet where I can finish my book"

То есть, во-первых, он просто всего-лишь заявил о своем таком желании посмотреть горы, а не сказал, что обязательно пойдет куда-то через горы.

А во-вторых, в "Хоббите" в третьей главе, еще до прихода в Ривенделл, был момент, где Бильбо видит гору из цепи Туманных гор и путает ее с местом конечной цели, Одинокой горой:

"When they got to the top of it, leading their ponies, they saw that the great mountains had marched down very near to them [...]

- Is that The Mountain? - asked Bilbo..."
 
Да, и от Ривенделла горы-то видно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:36   #2397
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Колотушка обязана была пробить лед, тышо,иначе бы Торин один умер
Интересно-интересно... Колотушку значит он для пробития льда приволок. Только он не лед ей в фильме дубасит, а аккурат в Торина целится. Иначе пробил бы прорубь и загнал Торина в оную. А чо, оригинальный ход!
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:37   #2398
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет, я думаю, что здесь уже столько всего понаписали за пять минут - что сложно разобраться, кто о чем говорит: один человек пишет про пир в лесу - другой про то, что его заменили на завтрак Бургомистра, третий просто про какой-то пир и при этом про невидимого Бильбо, который невидимым конкретно этот пир там не наблюдал. Логично, что здесь уже не поймешь, про какой пир говорит каждый из отдельных людей, и раз тут в контексте пишут про невидимого Бильбо - логично было бы подумать именно про пир во дворце.
Здесь ,мне кажется про пир вообще. Но какой в самом деле пир, когда эльфы какие- то гады и веселым нравом тут и не пахнет. Вот чесслово, если бы я раньше про них не читала, я б подумала, что холоднее и высокомернее народа нет.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:39   #2399
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это субъективный вывод, понятно что сделанный на эмоциях. Таки можно.)
"Фильм - полная хрень" в таком разе тоже субъективный вывод, понятно что сделанный на эмоциях. Таки его тоже можно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 22:41   #2400
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Какая непринужденная подмена понятий! Речь шла о пире в лесу, о чем здесь прямыми и ясными словами сказано. Вы вместо леса подставляете дворец и думаете, что никто не заметит?
да, хорош был бы пир - пьяные эльфы на темной поляне грезят о звездах, а вокруг голодные пауки. Пиджей эльфоед такой шанс упустил показать - последний пир
алкашей
 

в Лихолесье
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования