Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2015, 21:07   #2341
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А, прошу прощения, не меньше. Если было бы снято канонично, мы бы ещё узнали много интересного о river tolls, а так же посмотрели бы замечательную сцену переполоха в безымянной деревушке... и послушали бы много музыкального чихания.
ну да зачем нам видеть все глазами хоббита, когда можно показать катание на летучих мышах, к которым крепится деревянный мальчик непонятным сопором. И пир в лесу не нужен, и сцена прощания с эльфами тоже не нужна, то вдруг люди что-то поймут. Да и не будет пафосного умирания во льдах.
А пауков конечно лучше резать так, что бы кишки в разные стороны летели, и не надо нам тут глумливых песенок.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вы не радуйтесь, не радуйтесь ПиДжей эльфов еще больше не любит, так что неизвестно, какое место он им отписал.
не успел видимо, то-то у главгада эльфийского периодически чуть ли не фейспалм пробивается))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:09   #2342
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Кстати о горах... Хотя тут это наверное офф топ.

Если меня не подводит склероз, в ВКБК, Бильбо, покидая Бэг Энд и Шир, говорит Гэндальфу, что опять хочет увидеть горы. А если он шел в Ривенделл, где там горы по дороге? Или это меня кинон сбивает?
 
В каноне он сначала смотался в Эребор, ЕМНИП, а потом вернулся в Ривенделл, что в предгорьях, по-идее
 


Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Конечно-конечно. Все, кому не понравился фильм - либо оголтелые пуристы, которым не додали синих бород/желтых носков (нужное вставить/подчеркнуть), либо те, которые сперва не добились!11 Третьего не дано
Обидно! Я не пурист, в принципе, но в Хоббите у меня не только канон болит, но и способность отслеживать причинно-следственные связи.
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
И таки я настаиваю, первая стрела полетела со стороны гномов, Торином собственноручно выпущенная в эльфийского короля, это считай то объявление войны другому государству.
Меня удивило, что после этого Трандуил не позволил своим лучникам сделать из Торина ежа. Та стрела не считается! Она была пущена Торином, находящимся под воздействием веществ наследственности Драконьей Болезни. Но в наступление первыми ринулись гномы. Трандуил видя это и дал команду стрелять, не дожидаясь, когда козлолерия (спасибо автору за термин) затопчет первые ряды эльфов.
Что ещё оооочень странно - выходит, что гномы и эльфы артиллерию друг на друга израсходовали, на орков уже не хватило... Но да, это такое кино, где самый мудрый и талантливый полководец - орк.
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Я это к тому , что если отошел от канона в важных вещах, то уж это можно было и опустить.
Тышто! Это ж йумор! Как такое опустить!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 01.11.2015 в 21:14.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:10   #2343
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если бы гномы канонично купались нагишом возле Каррока, а не в фонтане, это было бы более смотрибельно для детворы?
И если бы у ПиДжея на столе плясал не Бофур, а хоббитская молодёжь канонично исполняла свою разухабистую "брызгу-дрызгу", опять же было бы более приемлемо?
Оба раза да.
Купаться в речке - это вопросов не вызывает. Нет ничего предосудительного в том, чтобы купаться в речке. А фонтан для купания ну никак не место, и полоскание в нем выглядит как-то не очень культурно.
Точно так же и если хоббиты у себя на своем простом сельском празднике в кругу таких же хоббитов пляшут на столе (что, очевидно, считается у них допустимым) - то это одно. А вот лазить с ногами на стол посреди званого ужина, который устраивает глава другого территориального образования, у коего жителей плясать на столах явно не принято - это совсем другое. Это две большие разницы, как говорится.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:10   #2344
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Эх, назови Пиджей это все "по мотивам", ни у кого бы и мысли бы спорить не было, а так...
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:12   #2345
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вы не радуйтесь, не радуйтесь ПиДжей эльфов еще больше не любит, так что неизвестно, какое место он им отписал.
Но догадываться - какое, вполне можно.
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
ну да зачем нам видеть все глазами хоббита, когда можно показать катание на летучих мышах, к которым крепится деревянный мальчик непонятным сопором. И пир в лесу не нужен, и сцена прощания с эльфами тоже не нужна, то вдруг люди что-то поймут. Да и не будет пафосного умирания во льдах.
А пауков конечно лучше резать так, что бы кишки в разные стороны летели, и не надо нам тут глумливых песенок.
Ну ты как маленькая! Разве ж пир в лесу и прощание с эльфами - зрелище? Нет, это скучно и нудно (С). А вот то вот всё - оно ж зрелищно, динамично, как пипл любит.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:12   #2346
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вы уводите от темы. Речь шла о том, что были приведены якобы "объективные свидетельства", Вы же стали переводить всё на рельсы "ни у кого из нас нет образования в области кинематографии".
Да, я считаю - что как монтировать, какие сцены включать и ваще все рассуждения о том как надо снимать кину, чтобы было красиво - считаю, необъективны, бо не специалисты мы тут все.
А факт зрительского интереса - он налицо. Те же кассовые сборы, те же конференции, хоббитконы и прочие атрибуты фанатской жизни как раз являются показателем интереса зрителя к данной киноленте. Можно долго спорить о том - хорошая она или плохая - но что интересная, то факт. Потому что не будут люди высказываться столь продолжительно и бурно даж негативно за то - что неинтересно.

Цитата:
Эммм? Ниже? Ниже чего? Хоббит позиционировался автором, как сказка. В отличие от эпопеи ВК. Это несравнимое.
Так вот сами себе и оппонируете. Зачем сравнивать ВК с Хоббитом по кассовым сборам хотя бы? разные вещи, разный уровень и разный эпик.

Цитата:
Накопившееся в результате обсуждений после просмотров. Давайте про симптоматику лучше не будем, а то на эту тему мне тоже есть что сказать.
Да я-то от своих не открещиваюсь, у меня с самокритикой особых проблем нету.)

Цитата:
Не надо так буквально понимать Речь идёт о том, что мы предпочитаем видеть не бойню между
двумя народами ведшими борьбу с Тьмой, а немного другое, больше укладывающееся в общую канву.
Ну вы предпочитаете видеть это, а я предпочитаю видеть то - что показал режиссер. Почему режиссер должен удовлетворять ваши хотелки, а не мои?

Цитата:
Вот с какой радости Вы считаете, что ПиДжеевская - о хоббите+гноме. И почему тогда об одном гноме, когда там их больше? Это Вам ПиДжей сказал?
Да не мне сказал лично, а всем желающим слушать и слышать. Бильбо это сердце картины, а Торин - душа. Это что - не главные герои что ли? или что может быть для организма главнее сердца и особенно души?

Цитата:
Перепевы рабиновичей - опасная вещь в руках неофита. Ростом, физически - да. Но вообще - Бильбо взрослый, серьёзный, с устоявшимися взглядами, хоббит. Не маленький мальчик, не крошка, в взрослая половозрелая особь. Как и Фродо.
И "фишка" там в том, что такой вот домосед, которого заботит только его мирок, виды на урожай и житьё-бытьё соседей, вырастает над собой и идёт спасать мир.
Ну вот об этом примерно и речь, вопрос лишь в терминологии.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Конечно-конечно. Все, кому не понравился фильм - либо оголтелые пуристы, которым не додали синих бород/желтых носков (нужное вставить/подчеркнуть), либо те, которые сперва не добились!11 Третьего не дано
Тут может быть и третье, и четвертое, и какао с чаем.)

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эээ... Вы же несколько часов назад писали здесь же, вот тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ml#post1597385
Элементы психологизьма, психологического конфликта. Такая формулировка устроит?

Цитата:
Так фильм для развлечения или как минимум психологическая драма?
А что - одно исключает другое?

Последний раз редактировалось Стихия; 01.11.2015 в 21:24.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:13   #2347
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, если бы гномы в точно таком же виде купались бы у Каррока, это было бы точно так же смотрибельно для детворы, как и аналогичная обнаженка в фонтане. Если бы хоббитская молодежь танцевала "разухабистую "брызгу-дрызгу"" в своем Шире (и кстати, под разухабистой можно много чего понимать) - это тоже было бы вполне, ибо у себя дома.
Но купаться нагишом и танцевать-петь на столе, а также кидаться едой, жечь мебель и далее по списку - в чужом доме, это по меньшей мере - неуважение к людям-эльфам-хоббитам, давшим им еду и кров.

Lady_Majesty, это мы уже давно проходили. Я про себя много нового узнала. И то, что я оказывается, пуристка (непонятно с чего ), и то, что все мои претензии (тогда к появлению Тау) - оказывается просто зависть (оттого, что я - женщина ). И прочая, и прочая... Правда не здесь, и не сейчас.

Мамочки, я пока ответила - тут уже не то что все ответили, а еще и дальше пошли...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 01.11.2015 в 21:19.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:13   #2348
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Эх, назови Пиджей это все "по мотивам", ни у кого бы и мысли бы спорить не было, а так...
Было бы. Фильм-то оттого лучше бы не сделался, история камушков не прояснилась, и кто такой Ласгален, так и осталось бы неизвестным.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:17   #2349
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Обидно! Я не пурист, в принципе, но в Хоббите у меня не только канон болит, но и способность отслеживать причинно-следственные связи. Меня удивило, что после этого Трандуил не позволил своим лучникам сделать из Торина ежа. Та стрела не считается! Она была пущена Торином, находящегося под воздействием веществ наследственности Драконьей Болезни. Но в наступление первыми ринулись гномы. Трандуил видя это и дал команду стрелять, не дожидаясь, когда козлолерия (спасибо автору за термин) затопчет первые ряды эльфов.
Что ещё оооочень странно - выходит, что гномы и эльфы артиллерию друг на друга израсходовали, на орков уже не хватило... Но да, это такое кино, где самый мудрый и талантливый полководец - орк.
иди шахматные партии смотри, нечего тут, логика ей нужна в фильме. козлолерия - наше все.
вообще провисаний конечно таких полно. Почему орк оказался мудрее всех, догадался разделить армиюю и напасть в 2 этапа. Почему Трандуил сразу не утыкал гномов стрелами, почему Гендальф не использовал магию совсем. Куда дели Дейзичку, как Трандуил хоронил Алешеньку, кто выкупил Аркенстон, куда дели бусики, что курили сценаристы.

Вопросов море.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:18   #2350
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
И пир в лесу не нужен, и сцена прощания с эльфами тоже не нужна, то вдруг люди что-то поймут. Да и не будет пафосного умирания во льдах.
Пир в лесу, если хорошенько подумать - всего лишь красивая картинка, которых в фильме и так слишком много, по мнению зрителей, а для развития сюжета ничего не добавляется... Вот Питер и заменил пир эльфов завтраком бургомистра...
Сцена прощания выпала, возможно, потому, что Бильбо в фильме шустро украл ключи и не наел слишком много эльфийских харчей.
Ну и умирать в постели - не слишком-то почётно для воина. А с хоббитом всё равно, где напоследок разговаривать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 21:19   #2351
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Эх, назови Пиджей это все "по мотивам", ни у кого бы и мысли бы спорить не было, а так...
Он так это и назвал - курим титры: по мотивам книги (ВК) / романа (Хоббит) Дж.Р.Р.Толкина



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:19   #2352
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Было бы. Фильм-то оттого лучше бы не сделался, история камушков не прояснилась, и кто такой Ласгален, так и осталось бы неизвестным.
Не, ну это-то понятно, только никто бы не спорил по поводу канона и никто бы не задавался вопросами относительно персонажей, все бы списывали на " пиджей так видит".
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 21:21   #2353
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
арве, хоббиты на столе танцевали именно что в гостях. У Бильбо на ДР.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:22   #2354
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Пир в лесу, если хорошенько подумать - всего лишь красивая картинка, которых в фильме и так слишком много, по мнению зрителей, а для развития сюжета ничего не добавляется... Вот Питер и заменил пир эльфов завтраком бургомистра...
Сцена прощания выпала, возможно, потому, что Бильбо в фильме шустро украл ключи и не наел слишком много эльфийских харчей.
Ну и умирать в постели - не слишком-то почётно для воина. А с хоббитом всё равно, где напоследок разговаривать.
и чем плоха каноническая красивая картинка, что ее надо было вырезать и вставлять завтрак бургомистра, вызывающий рвотный рефлекс?

От ран? Не почетно? ну-ну.

Хмм, а вот кража пирожков со стола Трандуила могла выглядеть очень даже забавно, зря не включили.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:24   #2355
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
На поле боя, с оружием в руках - более почётно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 21:26   #2356
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
На поле боя, с оружием в руках - более почётно.
Торин с поля битвы сбежал, за орком.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 21:27   #2357
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Хоббиты на столе танцевали именно что в гостях. У Бильбо на ДР.
Не подменяйте понятия. Я ясно и четко обозначила, что есть разница между танцами на столах в кругу своих соплеменников (а Бильбо такой же хоббит, что и все остальные, причем даже не начальник, не мэр и не председатель райсовета), чьи обычаи допускают такие вещи, и танцами на столах на званом ужине в присутствии главы местной администрации, к тому же среди иноплеменников с иными обычаями и порядками. Разница в этом, а не в том, чтобы танцевать в гостях или приватно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:27   #2358
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он так это и назвал - курим титры: по мотивам книги (ВК) / романа (Хоббит) Дж.Р.Р.Толкина

http://6.firepic.org/6/images/2015-1...xvebdj5uqv.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2015-1...p4phb6fjs8.jpg
это можно перевести и как на основе книг и романа. Тем более позиционировали это как экранизацию.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:28   #2359
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, ну возможно этот хоббитский народный танец и положено на столе танцевать. У себя. В Шире. На ДР родственника. Возможно на других ДР других хоббитов его тоже также танцевали.
Но не у эльфов же
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:32   #2360
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
это можно перевести и как на основе книг и романа. Тем более позиционировали это как экранизацию.
Их позиционировали как фильмы, "based on the novel «LOTR»/«The Hobbit» by J.R.R.T". Экранизацией мы просто называем их в русском языке. А позиционировали их именно как "based on the novel", и в титрах также написали. По-другому они вам не напишут, в английском языке это означает именно то, что вы хотели.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:33   #2361
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
... и нельзя делать выводы о том, что фильма - гениальна, тогда уж.
Это субъективный вывод, понятно что сделанный на эмоциях. Таки можно.)

Цитата:
Это фэнтази, Стихия. Фэнтази - это жанр. Психологическая драма - жанр. Детектив - это жанр. Тут либо одно, либо другое.
Не факт, не факт. Я бы посоветовалась со специалистом.) Вполне допускаю - что элементы того или другого могут сочетаться в одной картине.

Цитата:
Спасибо, мы уж как-нибудь сами решим. В киноне логики нет, ни на грамм. В киноне есть нагромождение всякого, порой не связанного между собой.
Ее там и не должно быть. Хотя откровенно говоря никто так и не показал какие именно логические нарушения в картине были.

Цитата:
Да глупости это всё. Художникам и музыкантам математика нужна, а логика и математика - неразрывны. Сталбыть, искусство у нас - только ПиДжей кино и то не всякое?
Ага, нужна им математика - бабло после выступления подсчитывать.)))
или может быть она нужна им для того - чтобы по количеству нот судить о ценности музыкального произведения? Вот так же примерно и вы судите о художественной кинофильме.
Фильму не решают как математическое уравнение и не считывают как компьютерную программу - фильму вкуривают. И ежели у вас на этот табак аллергия - то доколе вы будете его употреблять?)

Цитата:
Вот, собственно одно из следствий "плодов просвещения" от кинона. Король эльфов становится, внезапно, "мерзавцем" и "вздорным эльфом",
Не внезапно, а он к этому шел всю свою сознательную жизнь.)

Цитата:
Только считается. Не прогремел Хоббит, не прогремел. Всё выехало на инерции от ВК.
Прекрасно прогремел на своем уровне, просто великолепно.

Цитата:
Не получится. Нитки уж больно разные.Ужс какой. Сердце без мозгов, душа фоном для сердца. Это хоррор какой-то, не фэнтази.
В вашей интерпретации этих понятий - да, уже на ужасы вполне потянет. Видите - какая многогранная фильма получилась.)

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Их позиционировали как фильмы, "based on the novel «LOTR»/«The Hobbit» by J.R.R.T". Экранизацией мы просто называем их в русском языке. А позиционировали их именно как "based on the novel", и в титрах также написали. По-другому они вам не напишут, в английском языке это означает именно то, что вы хотели.
Вот именно. Пальцы уже все отбили стучать об этом. Хорошо что ты картинку запостил, и по-крупнее.

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вопросов море.
"Один дурак может задать столько вопросов,что не ответят и сто ученых". Восточная мудрость.
 

Последний раз редактировалось Стихия; 01.11.2015 в 21:42.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 21:35   #2362
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Уважаемые, вы меня удивляете. Ривенделл зря, что ли, называли Последним Домашним Приютом????? Вот поэтому в нём и начинали себя все чувствовать и вести, как дома!
Для сравнения - у Беорна за столом никаких вольностей не было замечено.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 01.11.2015 в 21:37.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:38   #2363
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Примерно так же и сказал в одном своем интервью Ричард: "мы снимали для фанатов, остальные пусть смотрят другие фильмы")
Для фанатов чего/кого? Ричарда, что ли?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:41   #2364
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Уважаемые, вы меня удивляете. Ривенделл зря, что ли, называли Последним Домашним Приютом????? Вот в нём и начинали себя все чувствовать и вести, как дома!
Для сравнения - у Беорна за столом никаких вольностей не было замечено.
ну дык Борн мог сразу косточки-то переломать, эльфы для этого слишком цивилизованы, за что и пострадали.

Ок, пишите адрес, приеду со своими грязными сапогами, залезу на стол, вытру руки об салфетки, вынесу весь холодильник, размажу еду по стенам, что-нибудь сжечь?

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Для фанатов чего/кого? Ричарда, что ли?
вообще мне нравятся посылы в интервью.
"Трандуил, плохой, плохой я сказал"
"Кто недоволен тот сам дурак"
"Мы дополнили книгу, а не высосали все из пальца"
"Кто думает не как я хочу, тот хейтер и пурист"
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:44   #2365
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Видите - какая многогранная фильма получилась.)
Интересно, откуда это пошло - считать "фильм" существительным женского рода...

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
и чем плоха каноническая красивая картинка, что ее надо было вырезать и вставлять завтрак бургомистра, вызывающий рвотный рефлекс?
Тем более, что пир эльфов - это не просто красивая картинка. Это гораздо больше - одна из самых ярких сцен в книге, тем более пир последнего из эльфийских королей.
Можно было сделать эту сцену жемчужиной всего фильма. Показать, как невидимый Бильбо смотрит на всё это в восхищении.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:45   #2366
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Интересно, откуда это пошло - считать "фильм" существительным женского рода...
Правила - это скучно. Хотите, чтоб правильно - идите шахматные партии изучать.

Последний раз редактировалось Krakodil; 01.11.2015 в 21:47.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:48   #2367
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Тем более, что пир эльфов - это не просто красивая картинка. Это гораздо больше - одна из самых ярких сцен в книге, тем более пир последнего из эльфийских королей.
Можно было сделать эту сцену жемчужиной всего фильма. Показать, как невидимый Бильбо смотрит на всё это в восхищении.
ты шо, козлолерия круче, и бургомистр прекраснее, а про физику в фильме ваще можно оды сутками петь.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:50   #2368
Cloud_MD
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 36
Лайки: 0
внимание! Неаккуратный просмотр любой из двух трилогий Джексона способен вызвать запой.
>> снова переслушиваю Nightfall in Middle-Earth группы Blind Guardian. Чего уже 11 лет как не случалось

Так дальше пойдет - снова свой плащ и лук достану из шкафа))
Cloud_MD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:51   #2369
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
ты шо, козлолерия круче, и бургомистр прекраснее, а про физику в фильме ваще можно оды сутками петь.
Слушайте, а придумайте кто-нибудь термин для свинячей армии)) Или там только Даин на хрюшке был?


Цитата:
а про физику в фильме ваще можно оды сутками петь
Физика в фильме - величина переменная. Вот Азог почему-то в воду упал, а не утонул. Ну, допустим, в Джексоновской вселенной это возможно. Но тогда и колотушка его не смогла бы лед пробить
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 21:52   #2370
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это субъективный вывод, понятно что сделанный на эмоциях. Таки можно.)
Интересно. Значит, субъективно восхищаться, ничего не понимая в предмете, можно. А точно на тех же основаниях отрицательно отзываться нельзя? Интересно, интересно.

Еще более интересен вывод: получается, что мнение о фильме/книге/картине/вотэва иметь без специального образования вообще нельзя. А поскольку подавляющее большинство людей не имеет специального образования в синематографе/словесности/живописи/воэта, все это производится для тех, кто в этом вообще ничего не понимает и мнения иметь не может.

Цитата:
Фильму не решают как математическое уравнение и не считывают как компьютерную программу - фильму вкуривают.
Доселе я наивно полагала, что художественные произведения воспринимают и обдумывают головой.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования