Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2015, 23:03   #511
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Я всегда говорила, что студия потребовала порезать фильм. И в этом Джексон тоже виноват - потому что резал фильм все-таки он, и можно было вырезать побольше Альфрида (студия вряд ли была бы против) и показать битву нормально.
Директива могла не только хронометража касаться. Или вообще не его. А могли, скажем, потребовать для фильма больше т.н. "comic relief", т.е. Альфреда, и меньше тягомотных сцен в духе концовки "Возвращения Короля" (загляните в старые рецензии и увидите каким карам со стороны попкорноедов подверглась получасовая концовка ROTK) - такое тоже возможно. Мы не знаем, какие именно были указания (или рекомендации? пожелания?) и насколько обязательны.

Цитата:
И правильно требовали, фильм очень длинный.
И неправильно.

Цитата:
Если бы БПА сократили до хронометража Титаника, все нужные сцены бы влезли.
А потом опять был бы вайп "почему режиссерка такая короткая?!"
Плавали, знаем.
Хлебом не корми, дай по-стенать.

Цитата:
Так что, получается у нас фильм такой неудачный, потому что у него бюджет слишком большой?
Какой фильм неудачный?

Чем больше бюджет - тем сложнее его отбить. А когда хочется отбить бюджет - тут уж и следуют указания студии разной степени правильности.

Нолану таких же вот бюджетов пока не давали - и с последнего его фильма спрос был куда меньше. А соответственно пропускают посвободнее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.04.2015, 23:05   #512
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Какая разница кто что изменил? Студия, Питер, Провидение? Фильм великолепный в общем и целом.
Что он великолепный в общем - это как кому кажется, но что он как экранизация плохой - это очевидно. Две самые главные сцены книги, ее суть, основа - не были показаны в фильме.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.04.2015, 23:08   #513
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Что он великолепный в общем - это как кому кажется, но что он как экранизация плохой - это очевидно. Две самые главные сцены книги, ее суть, основа - не были показаны в фильме.
А какие сцены?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:23   #514
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нолану таких же вот бюджетов пока не давали - и с последнего его фильма спрос был куда меньше. А соответственно пропускают посвободнее.
Давайте посчитаем. У Нолана на трилогию про Бетмена бюджет: 585 миллионов.
У Джексона на трилогию "Хоббит": 655 миллионов.
Сборы у Нолана: полтора миллиарда, у Джексона: 2 миллиарда.

Средний рейтинг трилогии Нолана на IMDB - 8.6
рейтинг трилогии Джексона - 7.8

рейтинг трилогии Нолана на кинопоиске - 8.2
рейтинг трилогии Джексона - 8

Далее - награды трилогии Джексона - MTV "лучшая драка"
Награды трилогии Нолана - 2 оскара, бафта, золотой глобус, 2 премии MTV.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.04.2015, 23:24   #515
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А какие сцены?
Примирение в конце и ториновское "ко мне, люди и эльфы".
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.04.2015, 23:56   #516
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Примирение в конце и ториновское "ко мне, люди и эльфы".
По фильму людей и эльфов на поле боя - на момент выхода Торина из своей засады - вообще след простыл. Кому там кричать было - они же в Дейле все укрылись, в более безопасном месте - подалее от основной мясорубки. Поэтому слышать голос Торина могли только те - кто находился в непосредственной от него близости.
Кстати, именно после сцены выхода Торина Бард говорит своим: "кто может еще сражаться - все за мной!" То есть скорее всего он видел выход Торина (как видели его со стен Гендальф и Бильбо) - и вдохновленный этим выходом скомандовал своим людям опять воодушевиться на продолжение боя.


Цитата:
Что он великолепный в общем - это как кому кажется, но что он как экранизация плохой - это очевидно.
Есть и толкинисты, кому фильм очень очень понравился.
А многие те, кто не сравнивает с книгой - так просто от него без ума.)))))))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:05   #517
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
По фильму людей и эльфов на поле боя - на момент выхода Торина из своей засады - вообще след простыл. Кому там кричать было - они же в Дейле все укрылись, в более безопасном месте - подалее от основной мясорубки.
Вот именно, вся ситуация целиком неправильно снята.


Цитата:
Кстати, именно после сцены выхода Торина Бард говорит своим: "кто может еще сражаться - все за мной!" То есть скорее всего он видел выход Торина (как видели его со стен Гендальф и Бильбо) - и вдохновленный этим выходом скомандовал своим людям опять воодушевиться на продолжение боя.
Да ему нет никакого дела до Торина. Убивший дракона человек и так получил такой прилив адреналина, что это он вдохновляет других, а не вдохновляется сам.


Цитата:
Есть и толкинисты, кому фильм очень очень понравился.
Кто?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.04.2015, 00:12   #518
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Кстати, именно после сцены выхода Торина Бард говорит своим: "кто может еще сражаться - все за мной!" То есть скорее всего он видел выход Торина (как видели его со стен Гендальф и Бильбо) - и вдохновленный этим выходом скомандовал своим людям опять воодушевиться на продолжение боя.
Бард в это время был в городе и Торина видеть не мог. Да и в дополнительных вдохновениях вряд ли нуждался. За ним были его люди и его дети, что ему до Торина.

Да, я бы тоже хотела каноничной совместной битвы, Беорна, выносящего Торина из боя и чтобы Даин убил Азога еще при Азанулбизаре, Niolle
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.04.2015, 00:13   #519
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот именно, вся ситуация целиком неправильно снята.
Нормально она снята. Главное было показано режиссером - и люди, и эльфы и гномы отложили свои внутренние разборки и обернулись против общего врага. Нюансы уже неважны. Можно и так преподнести, и эдак.


Цитата:
Да ему нет никакого дела до Торина. Убивший дракона человек и так получил такой прилив адреналина, что это он вдохновляет других, а не вдохновляется сам.
Дык в фильме-то как раз показано - что есть. До выхода Торина люди отступали. После выхода Торина Бард и дал команду - продолжить бой и повел людей за собой. Совпадение? Не факт, может и нет. Если Бильбо видел выход Торина, Гендальф видел - может и Бард видел.

Цитата:
Кто?
Да многие из нашего треда хотя бы. У меня по другим форумам тоже знакомые такие есть, даж из ролевиков.

Цитата:
Бард в это время был в городе и Торина видеть не мог. Да и в дополнительных вдохновениях вряд ли нуждался.
Гендальф из Дейла видел, Бильбо видел - почему Бард не мог видеть?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.04.2015, 00:24   #520
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Гендальф из Дейла видел, Бильбо видел - почему Бард не мог видеть?
Потому что ему пофиг на Торина. А Гэндальф и Бильбо за Торина переживали, вот и высматривали его.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.04.2015, 00:25   #521
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Нормально она снята. Главное было показано режиссером - и люди, и эльфы и гномы отложили свои внутренние разборки и обернулись против общего врага.
Но не помирились. Гномы с эльфами и гномы с людьми - остались абсолютно чужими и не сражались рядом.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.04.2015, 00:37   #522
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Кому там кричать было - они же в Дейле все укрылись, в более безопасном месте - подалее от основной мясорубки.
Вот здесь, наверное, не соглашусь. На город были брошены огромные силы. Трандуил помогал городу выстоять.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Но не помирились. Гномы с эльфами и гномы с людьми - остались абсолютно чужими и не сражались рядом.
Эльфы и гномы сражались рядом. Эльфы сражались рядом с людьми.

Люди отдавали почести погибшим гномам. Примирение не показали, но что-то должно быть. Этого не хватает. Посмотрим, что будет в расширенной версии.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.04.2015, 00:42   #523
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Эльфы и гномы сражались рядом.
В самом начале, а потом уже нет.

Цитата:
Эльфы сражались рядом с людьми.
А они были союзниками еще до битвы.

Цитата:
Люди отдавали почести погибшим гномам.
Когда трубили? Это они по своим погибшим, а не по гномам. От гномов люди ничего хорошего за все три фильма не видели, только "разрушение и смерть".
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.04.2015, 00:45   #524
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Потому что ему пофиг на Торина. А Гэндальф и Бильбо за Торина переживали, вот и высматривали его.
Но факт остается фактом - что после выхода Торина и Бард очухался со своими ребятами. Видел или нет - неизвестно. Значит, дух боевой передался на расстоянии.)
Но я все же не исключаю - что и видел.


Цитата:
Вот здесь, наверное, не соглашусь. На город были брошены огромные силы. Трандуил помогал городу выстоять.
За стенами более безопасно, по-любому. А силы насколько огромные - это надо еще раз внимательнее пересмотреть. Ну уж не бОльшие силы, чем на основном поле боя.

Цитата:
Люди отдавали почести погибшим гномам.
По логике фильма именно так.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:50   #525
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
По фильму людей и эльфов на поле боя - на момент выхода Торина из своей засады - вообще след простыл. Кому там кричать было - они же в Дейле все укрылись, в более безопасном месте - подалее от основной мясорубки
Простите, пожалуйста, я с этой фразы упала под стол, чуть не покалечилась. Стало быть, люди и эльфы в Дейле спрятались в безопасное местечко, а Торин СИДЕЛ В ЗАСАДЕ? Простите, я даже не знаю, тут смеяться или плакать
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.04.2015, 00:57   #526
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
За стенами более безопасно, по-любому. А силы насколько огромные - это надо еще раз внимательнее пересмотреть. Ну уж не бОльшие силы, чем на основном поле боя.
Трандуил спас людей в Дэйле. Одни они бы не выстояли.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.04.2015, 01:05   #527
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Стало быть, люди и эльфы в Дейле спрятались в безопасное местечко, а Торин СИДЕЛ В ЗАСАДЕ?
Простите

- Дорогой мой Пух, - сказала Сова покровительственным тоном, - неужели ты не знаешь даже, что такое засада?
- Сова, - сказал Пятачок, строго посмотрев на нее, - Пух ведь не с тобой шептался, а со мной, и совершенно необязательно было тебе...
- Засада, - сказала Сова, - это вроде сюрприза.
- Малина иногда тоже, - сказал Пух.
- Засада, как я собирался объяснить Винни-Пуху, - сказал Пятачок, - это вроде сюрприза.
- Если на тебя внезапно наскочат, это называется засадой, - сказала Сова.
- Засадой, Пух, называется, когда на тебя внезапно наскочат, - объяснил Пятачок.

 



Торин, оказывается, стратегически сидел в горе, а не просто так.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.04.2015, 01:12   #528
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Когда трубили? Это они по своим погибшим, а не по гномам. От гномов люди ничего хорошего за все три фильма не видели, только "разрушение и смерть".
Нет, это по гномам, как я понимаю. Они смотрят на гору и трубят мелодию Эребора. Ему отдают почести как королю.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
За стенами более безопасно, по-любому. А силы насколько огромные - это надо еще раз внимательнее пересмотреть. Ну уж не бОльшие силы, чем на основном поле боя.
Ну Азог специально разделил силы на две стороны - на поле, и на город. Дейл, как говорил Джексон, важное стратегическое место. Его хотели занять орки. Эльфы очень помогли людям отстоять его. Конечно, после того, как Трандуил решил уйти, нам уже не показывают, как там сражаются эльфы, но Трандуил и эльфы все-таки не ушли, вероятно, а бились там рядом с людьми.

Последний раз редактировалось Ritona; 07.04.2015 в 01:16.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.04.2015, 01:12   #529
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, я с этой фразы упала под стол, чуть не покалечилась. Стало быть, люди и эльфы в Дейле спрятались в безопасное местечко, а Торин СИДЕЛ В ЗАСАДЕ? Простите, я даже не знаю, тут смеяться или плакать
Девчонки, ну заканчивайте меня смешить уже! Ну неужели непонятно, что я имела в виду - что в результате того, что государь был отягощен своим духовным недугом он не вышел своевременно на бой.

Смеяться я пошла в Медведя.) жду вас всех тама с с Винни-Пухом и еже с ним.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 01:17   #530
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Нет, это по гномам, как я понимаю. Они смотрят на гору и трубят мелодию Эребора.
Какую мелодию Эребора? Откуда они знают мелодию Эребора?


Цитата:
Ему отдают почести - как королю.
Да он же не их король, какое им вообще дело до Эребора? Если бы гора могла сгореть - ни один человек бы не опечалился.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 01:21   #531
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом - что после выхода Торина и Бард очухался со своими ребятами. Видел или нет - неизвестно. Значит, дух боевой передался на расстоянии.)
Но я все же не исключаю - что и видел.
А женщины сквозь стены ратуши тоже Торина узрели, что за оружие похватались?
Цитата:
За стенами более безопасно, по-любому. А силы насколько огромные - это надо еще раз внимательнее пересмотреть. Ну уж не бОльшие силы, чем на основном поле боя.
То-то Азог говорит, что они не смогут сражаться на два фронта и отправляет вторую армию занять город.
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.04.2015, 01:25   #532
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Девчонки, ну заканчивайте меня смешить уже! Ну неужели непонятно, что я имела в виду - что в результате того, что государь был отягощен своим духовным недугом он не вышел своевременно на бой.
С духовными недугами в дурку сажают, а не в засаду. Хотя, конечно, можно и так это назвать...
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.04.2015, 01:30   #533
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Какую мелодию Эребора? Откуда они знают мелодию Эребора?
Ну они не знают. Это символически для нас, зрителей, сделано. Я сразу услышала и поняла, что это мелодия Эребора, и кому посвящено это действие. Это как я понимаю.

Цитата:
Да он же не их король, какое им вообще дело до Эребора? Если бы гора могла сгореть - ни один человек бы не опечалился.
Торин же не рядовой гном. Он король Эребора. Даже с точки зрения обычной жизни. Рядом с тобой королевство, где погибает король, погибший в борьбе за общую победу. Отдать почести королю.
Ну не знаю, как объяснить...Мне очень нравится этот момент, и эта мелодия Эребора, исполняемая трубой... у меня слезы на глазах в этот момент...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.04.2015, 01:33   #534
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Торин же не рядовой гном. Он король Эребора. Даже с точки зрения обычной жизни. Рядом с тобой королевство, где погибает король, погибший в борьбе за общую победу. Отдать почести королю.
Ну...Они собирались воевать с этим королем. И я не уверена, что они простили его за то, что случилось.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 01:40   #535
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Niolle, а мне видится как раз в этом примирение.
Да и за что ему не прощать его? Орки не по его вине пришли. За сожженный Эсгарот?
Эльфы тоже хотели с гномами воевать, но сражались рядом с ними.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 01:45   #536
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Да и за что ему не прощать его? Орки не по его вине пришли. За сожженный Эсгарот?
За Эсгарот, отказ в помощи и отказ в выплате обещанного. За погибших от огня людей. И еще - он знал, что за ним орки гонятся, они по следу гномов нашли дом Барда и чуть не убили его детей - нельзя было подвергать горожан такому риску своим появлением.


Цитата:
Эльфы тоже хотели с гномами воевать, но сражались рядом с ними.
Но общий враг их не помирил. Общего плана не было, помощи друг другу не было.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 01:48   #537
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Ну...Они собирались воевать с этим королем. И я не уверена, что они простили его за то, что случилось.
Простили 100%, иначе ничего бы просто не получилось. Победили бы орки. Почему так уверена? Орлы прилетели. А в мире Толкиена это "Эйва услышала" - Валар откликаются только в ситуациях абсолютной, кристальной чистоты помыслов светлой стороны, когда не остается никаких личных интересов и собственная жизнь приносится в жертву спасению мира. Тогда мир откликается.

От Пиджея можно чего угодно ждать, конечно, но я все же рискну предсказать, что Бард не продолжит свой торг Аркенстоном, а просто молча положит его на грудь Королю. И эта сцена будет посильнее пафосных слов примирения.
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.04.2015, 01:56   #538
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Простили 100%, иначе ничего бы просто не получилось. Победили бы орки. Почему так уверена? Орлы прилетели. А в мире Толкиена это "Эйва услышала" - Валар откликаются только в ситуациях абсолютной, кристальной чистоты помыслов светлой стороны, когда не остается никаких личных интересов и собственная жизнь приносится в жертву спасению мира. Тогда мир откликается.
В фильме орлов-то три секунды, и как это все зрителю понять?
Вот я как зритель не испытываю удовлетворения в конце и (о ужас) мне почти никого не жаль из погибших, кроме тех, кто погиб из-за Смауга. Не мой фильм, наверно...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.04.2015, 01:58   #539
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Простили 100%, иначе ничего бы просто не получилось. Победили бы орки. Почему так уверена? Орлы прилетели. А в мире Толкиена это "Эйва услышала" -
Эээ... При чем тут "мир Толкиена"? Имена похожи?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.04.2015, 02:00   #540
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Niolle, а мне кажется, была помощь. Эльфы рядом сражались с гномами. А потом так пошел ход битвы, что Трандуил отправился защищать Дейл и его эльфы с ним. А на поле остались гномы. Если б эльфы не ушли - Дейл бы не выстоял. А там кто знает, может какие-то войска эльфов остались на поле рядом с гномами, просто нам их не показывали, и мы их не видим.
Просто тут битва так построена. Не все в одном месте. А кто-то на поле, кто-то - в городе.

По поводу Торина. Он отказал в помощи. Но потом началась война. И там уж никакое золото не играет значение, оно бы их не спасло именно в тот момент. Потом они победили. И вероятно, потом гномы помогут восстановить Дейл, дадут людям обещанное золото.

Последний раз редактировалось Ritona; 07.04.2015 в 02:03.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования