Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2013, 14:31   #1231
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Лора, по моим представлениям, не окажись там товарищей, с него бургомистр должен был пылинки сдувать до возвращения Торина.
Даа, а что не стал?
Бургомистр же был на пристани, видел сцену, что не направил своего Алфрида спросить, что надо любезным гномам и чем он может им помочь?
Что-то пофиг ему стало на гномов сразу, как лодка поплыла.
И, к тому ж - а как бургомистр должен догадаться, что Кили ранен и ему нужен врач? Ему, может, кто-то сказал? Тут свой собственный дядя, который может быть с рождения Кили знает, не догадывается насколько дело серьезно, до лодки, а дядя чужой сразу вмиг всё поймет?
И еще раз. Даже будь все по твоему сценарию, подбеги к родящему Кили сразу бургомистр и на своих собственных ручках принеси Кили в свою собственную спальню к своему персональному доктору это пойдет в плюсик карме бургомистра, а никак не Торина, который НЕ позаботился и НЕ распорядился, и Кильки жив остался исключительно вопреки дядиному недомыслию, потому что вокруг него не все дубощиты оказались.

Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Другое дело, что тут товарищи моментально потащили его почему-то к Барду, а не к бургомистру, который их поил-кормил накануне (типо знают, кто им друг, а кто - портянка?).
Ну товарищи-то да, как-то лучше соображают. Хотя, вроде, не гении Совсем.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:33   #1232
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
у него просто не осталось сил на все эти "выбрыки" ни физических, ни эмоциональных, он просто потух...
Насчет "не осталось сил" и "потух" - абсолютно согласна. Но это для меня все равно не объясняет его попытки уйти. Не то, чтобы прямо "не объясняет" - понятно, он был настолько раздавлен, что не очень соображал, что делает, но всё равно мне это кажется "не в характер" и нелогичным)

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Ну он подумал, что все напрасно и пришел в отчаяние. Видно, не было сил биться головой или еще что-то. Только медленно уйти. Причем и ушел-то недалеко. Может, отошел немного и сидел там в печали.
Может быть... Мне вот очень нравится момент (особенно в оригинале, конечно) "Балин, что мы упустили". Вот это просто шикарно - и глаза Балина и Торина, и его прерывающийся голос...
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham


Последний раз редактировалось Эрли; 30.12.2013 в 14:37.
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:33   #1233
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
По хорошему надо было бы надавать Фили за такое по ушам. Причем как следует, чтобы на всю жизнь запомнил. Но некогда. Да и жалко. У Торина явно язык не поворачивается ругать мальчика в такой момент - вдруг они больше не увидятся?
У Торина язык не поворачивается ругать "мальчика" потому что Торин в данной ситуации глубоко облажался, и он это еще понимает, в глубине души. Вот и замял инцидент, для ясности.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:34   #1234
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Даа, а что не стал?
Бургомистр же был на пристани, видел сцену, что не направил своего Алфрида спросить, что надо любезным гномам и чем он может им помочь?
Что-то пофиг ему стало на гномов сразу, как лодка поплыла.
Да потому что ему на всех и на все наплевать, кроме собственной выгоды. Но Торин-то об это не знает. Ему, видно, не пришло в голову, что можно быть таким моральным уродом. Воображения не хватило представить.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:37   #1235
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
А по мне так все нормально. Торин в этот момент явно в шоке и прострации от внезапной неудачи. Ведь до этого им необычайно везло и все задуманное получалось, а в самый ответственный момент не срослось. Вы на него внимательнее посмотрите. У него в глазах и на лице полнейшее опустошение и бессилие. В таком состоянии впору лечь и прям там умереть, а не в истерике биться.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:38   #1236
Lizapb
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 43
Лайки: 0
Насчет Трандуила тут писали. Да он действительно крут до невозможности. У него нет дара чтения мыслей, как у Галадриэль, но он и без этого все видит, все слышит и понимает. Про Торина и Аркенстоун сразу же смекнул, про своего сыночка все заметил, наверняка получше и самой Тауриэль понял про ее отношение к Лего, у нее там такой взгляд, когда он говорит "Ты моему сыну не ровня", ну явно же что-то было и не спроста она потом пошла тут же утешаться разговорами о звездном свете с Кили. Далее, единственный из всех, кроме Смауга, оборачивался и искал глазами невидимого Бильбо, как будто у него действительно третий глаз присутствует. Потом, из слов пленного орка, в которых было 90% злобы и отсилы 10% информации, понял все правильно и про Сау и про страшное оружие,хотя даже Гэндальф с белым советом не были уверены насчет этого и только прощупывали почву, поэтому его сыночек-то и удивился, что это сейчас было такое. Да и вообще, судя по тому, как он отвернувшись спиной снес голову орку и заметил присутствие Тауриэль сзади, у него глаза на затылке.
Очень надеюсь на расширенную версию Пустоши и жду-недождусь канонный разговор с Бильбо в третьей части. Не знаю почему, хочется мне это увидеть. Уверена, что пиджеевский Трандуил не будет удивляться подаркам от Бильбоунса и его благодарности. Если эту линию не замнут, то я буду готова просто расцеловать Джексона.
Lizapb вне форума   Ответить с цитированием
Lizapb получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:59   #1237
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
По хорошему надо было бы надавать Фили за такое по ушам. Причем как следует, чтобы на всю жизнь запомнил. Но некогда. Да и жалко. У Торина явно язык не поворачивается ругать мальчика в такой момент - вдруг они больше не увидятся? Но по хорошему раньше надо было думать и воспитанием заниматься. А ему то ли некогда было, то ли жалел их очень... А зря.
Ну, а я считаю, что по ушам не Фили, а Торин заслужил. Мало дед порол, рано свихнулся. Предыдущие многослов в его правоте меня никак не убедили.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
А по мне так все нормально. Торин в этот момент явно в шоке и прострации от внезапной неудачи. Ведь до этого им необычайно везло и все задуманное получалось, а в самый ответственный момент не срослось. Вы на него внимательнее посмотрите. У него в глазах и на лице полнейшее опустошение и бессилие. В таком состоянии впору лечь и прям там умереть, а не в истерике биться.
+1.
Просто даже самому сильному человеку в какой-то момент сил не хватает. В каноне, между прочим, кроме Бильбо остальные у горы ныли, скулили и вели себя как девицы.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Да потому что ему на всех и на все наплевать, кроме собственной выгоды. Но Торин-то об это не знает. Ему, видно, не пришло в голову, что можно быть таким моральным уродом. Воображения не хватило представить.
Ты понимаешь, воображения Торина хватило, чтоб понять цену людям на площади и найти именно те слова, которые открыли бы ему дорогу в арсенал и к кладовым. А тут - на тебе, вдруг розовые очки незнамо как на голове оказались?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.12.2013, 15:03   #1238
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Даа, а что не стал?
Бургомистр же был на пристани, видел сцену, что не направил своего Алфрида спросить, что надо любезным гномам и чем он может им помочь? Что-то пофиг ему стало на гномов сразу, как лодка поплыла.
И, к тому ж - а как бургомистр должен догадаться, что Кили ранен и ему нужен врач? Ему, может, кто-то сказал? Тут свой собственный дядя, который может быть с рождения Кили знает, не догадывается насколько дело серьезно, до лодки, а дядя чужой сразу вмиг всё поймет?
И еще раз. Даже будь все по твоему сценарию, подбеги к родящему Кили сразу бургомистр и на своих собственных ручках принеси Кили в свою собственную спальню к своему персональному доктору это пойдет в плюсик карме бургомистра, а никак не Торина, который НЕ позаботился и НЕ распорядился, и Кильки жив остался исключительно вопреки дядиному недомыслию, потому что вокруг него не все дубощиты оказались.

Ну товарищи-то да, как-то лучше соображают. Хотя, вроде, не гении Совсем.
Не успел, бедняжка - хитрые и умные гномы перехватили А так - догадался бы, когда Кили там рухнул на причале, наверное.
К сожалению, обстоятельства попойки накануне остались глубоко за кадром) Я допускаю, что там могла быть какая-то договоренность, но это голые домыслы. Торин не знал вроде что стрела отравленная? Да и Кили, небось, храбрился и говорил, что справится (хотя с его жизненным опытом мог бы и разобраться).
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:33   #1239
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Да потому что ему на всех и на все наплевать, кроме собственной выгоды. Но Торин-то об это не знает. Ему, видно, не пришло в голову, что можно быть таким моральным уродом. Воображения не хватило представить.
А с чего бургомистр должен заботится о неизвестном ему упавшем с неба гноме? Ему кто-то сообщил об этом? Нет. Что ему сказал Торин - нам нужно оружие и припасы дойти до Горы, а потом на вас прольются золотые реки. Где Торин сказал: одному из моих гномов нужен врач и я вынужден оставить его в городе ему нужно место, где он сможет жить, пока не выздоровеет?
С чего посторонний человек должен догадываться о том, что вообще не его забота? Безотносительно всех душевных качеств бургомистра или отсутствия таковых.
Бургомистр дал Торину что он просил. Бургомистр видит, что Торин оставил нескольких в городе. Ну пофиг, это дела Торина, зачем он не всех с собой берет. Наверняка попросил пошпионить за ними, по привычке, но это всё.
Не надо думать, что посторонний человек прочтет мысли и сделает то, что должен сделать ты. Это поможет избежать ненужных обид и печальных последствий.
Барду, опять же, пришедшие гномы сказали словами через рот: Кили плохо, нам нужна помощь! А так Бард тоже счастливо был не в курсе, можно и его побвинять, он-то Кильку близко видел, чо за дохтуром не побег, ай-яй?

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Не успел, бедняжка - хитрые и умные гномы перехватили А так - догадался бы, когда Кили там рухнул на причале, наверное.
Да с чего он догадываться должен? Мало ли кто падает, может, бренди перепил, вот и валится, с непривычки.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 16:13   #1240
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Да с чего он догадываться должен? Мало ли кто падает, может, бренди перепил, вот и валится, с непривычки.
Whatever, как можно было вообще оставить раненного в надежде, что кто-то догадается, вне зависимости от моральных качеств этого кого-то...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 16:18   #1241
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Whatever, как можно было вообще оставить раненного в надежде, что кто-то догадается, вне зависимости от моральных качеств этого кого-то...
Да вот я именно об этом написала уже сто абзацев русскими буквами в разных местах.
Про то, что Торин провалил свою зону ответственности.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 16:25   #1242
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Про то, что Торин провалил свою зону ответственности.
В моих глазах это - логичное развитие персонажа, если следовать теории "чем дальше в лес, тем толще партизаны чем ближе к горе - тем сильнее мутится рассудок".
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:28   #1243
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
В моих глазах это - логичное развитие персонажа, если следовать теории "чем дальше в лес, тем толще партизаны чем ближе к горе - тем сильнее мутится рассудок".
Не знаю как, но тут люди так глубоко покапали Торина в доках, что как будто сами себе придумали черт знает что. Кили был ранен, таскать на дракона раненого племянника будет совсем неразумно. Оставил Кили, Оин сам вышел чтобы полечить его и все. При чем тут: Торин идиот, его разум затмился, драконья болезнь? Блин, честно, уже мозг болит что тут уже из за этого чуть ли на личности уже наезжают. Будьте немного легки)
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.12.2013, 16:29   #1244
Дарт_Гендальф
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 9
Лайки: 0
Фильм хорош, но музыка подкачала. Не запоминается, в отличии от ВК.
Дарт_Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:34   #1245
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
В моих глазах это - логичное развитие персонажа, если следовать теории "чем дальше в лес, тем толще партизаны чем ближе к горе - тем сильнее мутится рассудок".
Я не понимаю, с чего он у него мутится? Золото избирательно радиоактивно и действует только на старшего потомка Дарина поблизости?
Сгинь внезапно из Эсгарота Торин, Фили начнет так себя вести?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:41   #1246
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Не знаю как, но тут люди так глубоко покапали Торина в доках, что как будто сами себе придумали черт знает что. Кили был ранен, таскать на дракона раненого племянника будет совсем неразумно. Оставил Кили, Оин сам вышел чтобы полечить его и все. При чем тут: Торин идиот, его разум затмился, драконья болезнь? Блин, честно, уже мозг болит что тут уже из за этого чуть ли на личности уже наезжают. Будьте немного легки)
Ты сейчас с кем-то другим наверное говорил, но явно не со мной...

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я не понимаю, с чего он у него мутится? Золото избирательно радиоактивно и действует только на старшего потомка Дарина поблизости?
Сгинь внезапно из Эсгарота Торин, Фили начнет так себя вести?
Идем в другую тему поговорим, а?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:48   #1247
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Не знаю как, но тут люди так глубоко покапали Торина в доках, что как будто сами себе придумали черт знает что. Кили был ранен, таскать на дракона раненого племянника будет совсем неразумно. Оставил Кили, Оин сам вышел чтобы полечить его и все. При чем тут: Торин идиот, его разум затмился, драконья болезнь?
При том, что это ПиДжей. Развитие сюжета будет таким, что новости из Эсгарота теперь могут принести Торину гномы. Они же по понятным причинам будут сторонниками союза с Бардом. В сцене на пристани идет подготовка этого противостояния - Фили и Оин уже открыто пошли против приказов Торина, у Кили и Бофура тоже теперь имеется "зуб" на Дубощита. И что бы там персонажи не говорили, расстановка фигур явно идет для последующего конфликта, а значит Торину тоже отводится роль, и в свете развития сюжета эта роль - отыгрыш начала драконьей болезни.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2013, 16:48   #1248
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Куда именно?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:56   #1249
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
При том, что это ПиДжей. Развитие сюжета будет таким, что новости из Эсгарота теперь могут принести Торину гномы. Они же по понятным причинам будут сторонниками союза с Бардом. В сцене на пристани идет подготовка этого противостояния - Фили и Оин уже открыто пошли против приказов Торина, у Кили и Бофура тоже теперь имеется "зуб" на Дубощита. И что бы там персонажи не говорили, расстановка фигур явно идет для последующего конфликта, а значит Торину тоже отводится роль, и в свете развития сюжета эта роль - отыгрыш начала драконьей болезни.
Развитие сюжета в 3 части пока полностью никому кроме Пиджея неизвестно. Оин сам вышел, сказав что рана серьезная, и он сам возьмется за нее. Торин ничего не сказал, значит он не был против. Не видел чтобы Бофур злился и проклинал Торина за то что он бросил его. Он сам виноват, бухать надо было в меру. А Фили и Кили со временем уже сами поняли, что Торин хотел. Ведь взяв он обоих с собой, что они делали бы если Кили начал бы превращаться в призрака? Опять же начинаем глубоко копаться. Вдруг Пиджей ничего такого глубокого не задумывал? А? Драконья болезнь начинается, когда Торин у входа в Эребор заговорит про Аркенстона и вора. И когда впервые увидет сокровища. У каждой личности в этом форуме своя гипотеза, когда именно начался болезнь, так что яра убеждать, аля я прав, он вот здесь начал страдать, думаю, будет не так уж правильно.
Они - все dwarves. Они понимают, на что идут, и на что остаются. А Пиджей их оставил в Эсгароте, чтобы они потом предстали как заложники и выкуп... Это опять же, гипотеза.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 16:59   #1250
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Куда именно?
Сюда:


Цитата:
Я хочу постараться найти переход между тем Торином, который вытаскивал Бильбо из пропасти и обнимал его на Карроке - и тем, который приставил ему к горлу меч. Я не могу поверить, что такие изменения произошли, могли произойти в человеке гноме за мгновения, пока он находился в сокровищнице. Да на каком таком основании?


---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
И что бы там персонажи не говорили, расстановка фигур явно идет для последующего конфликта, а значит Торину тоже отводится роль, и в свете развития сюжета эта роль - отыгрыш начала драконьей болезни.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:04   #1251
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Развитие сюжета в 3 части пока полностью никому кроме Пиджея неизвестно.
Какая наивность!
Пиджей, даст бохх, к концу монтажа узнает про развитие сюжета в 3-й части
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.12.2013, 17:07   #1252
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Развитие сюжета в 3 части пока полностью никому кроме Пиджея неизвестно.
Ну так я вам вангую, что гномы как минимум помогут Барду выбраться из темницы и добраться до гномьего стреломета. И после этого они не придут к Торину и скажут: "Послать Барда подальше? Окей".
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 18:05   #1253
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну вот, не знаю, тут еще может быть дело даже не в приказе, а в, как бы это сказать, чисто "человеческом" отношении Трандуила к Тауриэль. Ну то есть, он 600 лет за ней присматривал почти как за родной (насколько я сумел это вынести из фильма), а тут она молча уходит и сама все решает, что он, конечно, не может так сразу вдруг осознать и принять...
Разве "родной" можно сказать то, что он говорил ей насчет Леголаса? Если бы Трандуил так уж хорошо к Тауриэль относился, то он и их с принцем отношения воспринял бы более благосклонно. А то разговорчик получился из разряда "знай свое место, девка".
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 18:19   #1254
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А с чего бургомистр <...>
Лора, раз уж мы все равно обсуждаем, по сути, то, чего не было в фильме (и не факт, что будет, хотя я допускаю, что в режиссерке может быть сцена "Торин договаривается с буромистром").. В порядке "если бы да кабы":

Бургомистр, конечно, человек недалекий и абсолютно равнодушный к горю ближнего и дальнего (ему и на собственный город глубоко наплевать), но и очень жадный, хитрый и своекорыстный. Если бы к нему гномы приходили каждую неделю, он мог бы не обращать на них внимания. Но сейчас, когда об этом гудит весь город, которому побещали достаток и золото, когда его властью недовольны жители, когда он понимает, что в случае успеха гномьего похода он может заручиться, например, поддержкой Торина против Барда, игнорировать их и их потрбности, по меньшей мере, недальновидно.
 
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 18:25   #1255
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Жду режиссерку ПС - она расставит все на свои места.
А когда выходит?

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Капец... Вот пересматриваю прямо сейчас диалог Торина и Кили в Эсгароте перед отплытием к Горе на англоязычном скринере. Kili, stay here... rest. По одной интонации с которой РА произносит эти слова уже видно, что Торин не желает племяннику ничего кроме добра.
Да это ясно и с русским дубляжом...Не понимаю всех так будоражит этот момент как будто Торин бросил Кили в лапах орков...
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 18:39   #1256
starbuck
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для starbuck
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Разве "родной" можно сказать то, что он говорил ей насчет Леголаса? Если бы Трандуил так уж хорошо к Тауриэль относился, то он и их с принцем отношения воспринял бы более благосклонно. А то разговорчик получился из разряда "знай свое место, девка".
Что не лишено логики - Трандуил король, он должен думать о продолжении династии, а эльфы редко рождаются. Поэтому хорошее расположение к Тау не значит разрешение на свадьбу)
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:38   #1257
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
А когда выходит?
Пока информации не было, но, думаю, не раньше октября-ноября(
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:43   #1258
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Не нашла, поднимался ли такой вопрос - почему Леголас кидается на Больга, вместо того, чтобы просто застрелить? Лук есть, стрелы - есть, ввязываться в драку рисковано, вон Больг какой здоровый... Злость согнать, что Тауриэль его не слушается? Так вроде бы не первый раз?
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:10   #1259
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Не нашла, поднимался ли такой вопрос - почему Леголас кидается на Больга, вместо того, чтобы просто застрелить? Лук есть, стрелы - есть, ввязываться в драку рисковано, вон Больг какой здоровый... Злость согнать, что Тауриэль его не слушается? Так вроде бы не первый раз?
Ну тут житейская логика не срабатывает, ибо - законы жанра. Финальная схватка дух протагонистов. Это всё равно что спрашивать - зачем голливудским злодеям этот вечный, бессмысленный и пафосно-тупой монолог в финале...

__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 20:16   #1260
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
почему Леголас кидается на Больга, вместо того, чтобы просто застрелить?
По той же, по которой орки на варгах медленно шли на гномов, пока Кили неторопливо отстреливал некоторых из них - кино.
Цитата:
Я не могу поверить, что такие изменения произошли, могли произойти в человеке гноме за мгновения, пока он находился в сокровищнице. Да на каком таком основании?
Резкое помрачнение рассудка. Быстро прошло и дальше он к Бильбо вполне неплохо относился.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования