Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2013, 22:20   #991
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А где они были?
И правда, где?
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:26   #992
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Очень противоречиво... В неоконченных преданиях Нуменора и Средиземья сказано, что Трандуил, как и Тингол, выкопал себе дворец внутри пещеры. Но в отличии он Тингола, ему гномы вообще не помогали, а Тинголу в основном помогали гномы. Значит в фильме Трандуил когда то дружил с гномами? Вряд ли с Эребором, возможно с гномами Мории.
По книжной версии, Трандуилу тоже помогали. Во "Властелине колец" Гимли говорит Леголасу о том, что палаты его отца, помогали строить гномы. Здесь у профессора имеется расхождение
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2013, 22:54   #993
Evendim48
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evendim48
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 15
Лайки: 0
Истуканов тоже видел, отметил для себя, но не могу сейчас вспомнить где, в каком эпизоде...
Evendim48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:04   #994
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Истуканы были в сцене с Гандальвом и Радагастом — уже после того, как они обследовали гробницу назгул, но ещё до Дол Гулдура. Какой-то дикий край. Скалы, скрюченные деревья, и очень красивые горы в белой дымке на заднем плане.

Торина с тачкой, наверное, будут обыгрывать теперь все кому не лень, приблизительно как коляску из «Потёмкина».

А профиль Торина на фоне профиля статуи напомнил аналогичные сцены с месиканцами и статуями их предков из фильма Эйзенштейна «Да здравствует Мексика!» : )

Кстати, а откуда взялось утверждение, что бургомистр будет издавать непрличные звуки? Не было же такого!

А какая у бургомистра библиотека! У Эльронда и то меньше.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2013, 23:30   #995
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Не знаю, было ли это только в дублированный версии, но когда Торин напирает на Бильбо по поводу Аркенстона, тот в ответ на "Ты нашёл его?" очень быстро проговариват "Да, нужно уходить!". То есть он уже вроде бы и сболтнул, но Торин в пылу лихорадки и Дракона этого мог не заметить.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:34   #996
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Не успел человек немного поработать как тут 100 страниц накатали

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Бильбо, чем нападать на каждый второй мой пост, занялись бы чем-то позитивным. Например, четко расписали бы свое понимание истории "Пустоши" от Джексона.
Я вроде бы итак четко расписываю свое отношение к пониманию истории "Пустоши". Возможно после ваших слов я бы в себе усомнился, если бы мне не сказали несколько раз что я четко выражаю свои мысли.

А рецензию я обязательно напишу, я уже сходил три раза и схожу четвертый. А то ведь так стыдно написать какую то глупость, а потом оказываешься не прав, и даже на "единственный правильный метод просмотра фильма" не сослаться.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Инфа по Вигго - из документалок к трилогии "ВК" и интервью с Extended Editions, а так же дополнительных саундтраков. Которые я просмотрела несколько раз от корки до корки, а потом делала синхроны юным фанатам из Владивостока на каникулах. Как мне казалось, это общеизвестные вещи, он это многократно повторял.
Ну давайте продолжим меряться, хммм, чем-то, и сравнивать кто смотрел сколько раз материалы, от корки или не до корки.
Объяснять вам свою логику я уже устал. Поищите в википедии слово "руководитель", "босс", "начальник", может поймете почему эти люди обычно зарабатывают больше чем свои подчиненные. Вигго гениальный актер, у него это никто не отменит, но это не умаливает заслуги ПиДжея как руководителя, так как это его команда занимается кастингом, это он решает когда давать свободу актерам, а когда нет, и в конечном итоге это он решает что мы увидим на экране. Мы вполне могли бы и не увидеть всех описанных вами сцен, если бы на месте ПиДжея был бы другой режиссер. Впрочем объясняя это уже в который раз, мне уже кажется что я бьюсь головой об стенку. Пойду завтра к начальству, скажу чтобы мне бонус мой месячный отменили, так как я не имею никакого отношения к успеху моих сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Вам продолжать, или вы видите, что я в достаточной мере владею материалом, чтобы отвечать за свои слова? Инфа о методе работы Джексона с актерами - в том числе из свежих интервью Мартина, Бенедикта и прошлогодних - Ричарда. Я довольно долго тусовалась в фан-клубе Короля под Горой и на тумблере, так что видела много интервью. Как-то так.
Да никто и не сомневается в том что вы знаете материал. Я просто сомневаюсь что вы каким то образом правее меня, в чем вы пытаетесь меня почему-то убедить. Ваше мнение имеет право на существование так же как и мое. И не надо пугать меня списком просмотренных интервью. Поверьте мне я смотрел их не меньше вашего, и из того что я видел, особенно в видео блогах, так это то, что ничего на сете не делается без окончательного решения от ПиДжея. Отвечать за свои слова не надо, мы не на зоне. Я вам просто пытаюсь объяснить что из-за того что вам фильм не нравится, это не делает фильм плохим, и не делает команду ПиДжея плохой. Это говорит о том что ваше восприятие фильма отличается от моего. Мне понравилось, вам нет. Очень жаль. Хоть и по количеству и качеству ваших притензий к фильму, я вам советую еще разок посмотреть фильм, желательно заранее выкинув из головы все "Истины" и "Списки Литературы", а то знаете как говорят, чем выше заберешься, тем больнее падать.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Да, маг уже однажды проделал такое - оставил отряд. Но в итоге он принял бой с пятеркой назгулов, оттянув тем самым часть вражеских сил от Фродо и его компаньонов. Там это было оправдано. А тут?.. Да, я знаю, что волшебник, убредший от отряда на разведку в Дул-Гулдур - это канон.
Во первых в БК, Гендальф этого не проделывал, это проделали за него.
Во вторых, как мы видим из первого фильма ни Элронд, ни Саруман не были убеждены в том что некромант это Саурон. Саруман как-то глава Белого Совета и его желательно в этому убедить, чтобы Белый Совет на это хоть как то отреагировал. Гендальф своим поступком снял все сомнения в том что Некромант это Саурон.

Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Блин, вот я фильм посмотрел, а всех ужасов, которыми пугали критики и даже спойлерщики, не увидел. И как быть?
Не умеете вы "правильно" смотреть фильмы

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
В фильме сложно представить, что Гэндальф ничего не знал о Трандуиле и его порядках...
Чтение фентези хорошо развивает фантазию)) Почему бы и не представить?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
О
Но меня все равно удивляет, что Трандуил, который в фильме не хочет никаких рисков, хочет только оградить свой народ от окружающей тьмы, вдруг захотел лезть к дракону в логово за этими камушками, чего б они не значили.
Вот даже Элронд, который очень далеко от дракона, не хотел, чтоб кто-то лез к дракону и будил его,

Как мне кажется Элронда больше волнует именно судьба Средиземья. Трандуил же на Торина смотрит как на малорисковый инвестмент. Добудет камушки, отлично. Не добудет и разбудит Смауга, шанс, что тот, полетит к Лихолесью после хорошего пира в Эсгароте, маловат.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Внезапно задумалась вот о чём... В Эсгароте Торин говорит Фили фразу: "Когда ты станешь королём..." Кили рассказывает про талисман и то, что мама сказала: "Когда ты вернёшься...." Я не понимаю, зачем это? Конец парней печально известен. К чему нагнетание драматизма? Или третий фильм по части Фили и Кили выдаст такой радужный кульбит, что Профессор бы сжевал свой галстук?
Эммм ну если конец известен зачем вобще фильм снимать тогда?) Драматизм это вобще-то хорошо. Главное в меру. Если бы нам каждые 20 минут показывали влажные глаза Кили, которые вызывают вздох девочек в зале, это был бы уже перебор. А пока нормально. Что мне мешает, так это внимание уделенное Кили, хотя Фили вроде бы должен иметь не меньше значимости.

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
1. Читали ли они сказку «Хоббит»
Да.
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
2. Если да – что они там поняли?
Готов поспорить на 1000 долларов, что они там поняли как минимум раз в 20 больше чем вы.

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
3. Если поняли хоть что-то, разве правильно сменять все с точностью до наоборот?
Может вы фильм смотрели вверх ногами?
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
4. Это только мы тут смыслы вкуриваем годами, а весь остальной мир, включая этих сценаристов, относится к оригинальному сюжету яко Дюма к истории? Типа это гвоздь, на который можно свою картину вешать? Вообще свою? Только название сохранить и имена?..
Если вы считаете что от книги осталось только название и имена, то вы что-то не то вкуриваете.

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
5. Но где же то, чего ждешь при таких замашках все на ту же серьезность и эпик?.. Ну, и в первой бы части снимали все легко, весело и сказочно.
Есть слух что при просмотре фильма с открытыми глазами можно увидеть много интересного

апд: написал тут еще много чего, потом стер. Тут вобщем многие ответили за меня. "Внимательность" видимо не ваш конек

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Лето: я бы поняла "зомбофейс" Трандуила, примись он стыдить Торина за то, что тот рискует потревожить Дракона и подставить северо-восток страны снова под огонь. Что - не ты один под тем огнем побывал, гляди, если не веришь, можешь персты вставить, блин - мы все тогда лиха хлебнули. Вот и не буди. А если у тебя шило в одном месте, ну так я тебе помогу - запру нафиг. "
Да чтож у вас Трандуил должен быть просто совестью Средиземья? Он увидел возможность извлечь выгоду из похода Торина. И все. А когда Торин начал выпендриваться что тот мол не помог когда Смауг, напомнил ему что он вобще-то говорит с эльфом который жив уже тысячи лет. А раз Торин решил повыпендирваться, посадил его в клетку, чтобы тот поостыл. Неужели это так трудно понять? Зачем искать то чего нет???

Цитата:
Сообщение от V.I.S.mut Посмотреть сообщение
Revelin, не совсем понял, чего ты собственно ожидала от Торина. Неужели кто-то надеялся, что ПиДжей окончательно плюнет на канон и сделает из Торина благородного рыцаря?
Когда по Толкину - плохо. Когда не по Толкину - еще хуже. Надо чтобы было сделанно точно как я хочу!)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 24.12.2013 в 23:38.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 24.12.2013, 23:45   #997
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Ник Игнатченко Посмотреть сообщение
Кстати, а откуда взялось утверждение, что бургомистр будет издавать непрличные звуки? Не было же такого!
Про звуки не знаю, но Фрай говорил, что у бургомистра несварение желудка, и когда он говорит, он немного сглатывает. Ну и в расширенной версии, если вставят, потому что съемки в блоге показывали, он еще будет есть чьи-то яйца,сок будет течь по его усам, и ,вроде как, это одна из отвратительнейших сцен, в которой он снимался. А у него за столом,где он сидит, стоит клетка, и вроде с птицей. Может, это и есть ее яйца.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 00:38   #998
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться То, что на фильм пришли люди, не читавшие книгу, актуально для НП. У меня точно есть такие люди в окружении. И знаешь, что они сделали после просмотра первой части? Пошли и купили книгу на почитать)) Потому что НП настолько затягивает, что банально хочется узнать: а что же дальше.
Из людей с которыми я ходил в кино, три читали книгу, восемь нет. В зале в котором я сидел судя по людям которые сидели рядом, книгу они и близко не держали. Опять же делается это не для какого-то сюрприза. Смерть Теодена в РОТК воспринимается драматично для меня каждый раз когда я пересматриваю фильм. Храброе Сердце я смотрел сотни раз и все равно каждый раз слезы наворачиваются во время "freedom". Потому что это хорошее кино. Чтобы зрителя растроила смерть героя, надо его к этому герою привязать. К Кили которого мы видим в кино, а не того о котором мы читаем в книге.

Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Читая отзывы, не раз столкнулась с упреком пиджеевскому Смаугу, мол, оставил гномов в горе и полетел палить Озерный город. В книге, ясное дело, комбат-шоу не было, но тем не менее каноничный дракон также оставил в горе Бильбо и его сообщников (пони-то с поклажей у горы он заметил) и отправился в том же направлении - жечь и крушить Эсгарот.
Когда хочется побрюзжать, и выбора особо нет.... На английском есть выражение beggars can't be chosers


Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
А вот мне не показалось, что Гендальф прямо таки приказывал Торину.
Это же Гендальф, стиль у него такой при разговоре с сильными мира сего - настойчиво советовать. Порой очень настойчиво даже.
У меня вобще складывается впечатление что Гендальф должен был говорить с Торином как Дори с Гендальфом в НП:
"Уважаемый Торин, не желаете ли изведать фруктового винца, я бы хотел подискуссировать с вами о интересной темке, но не хотелось бы вас беспокоить. Так что если вы заняты, я подойду попозже. Еще раз извините"

Цитата:
Сообщение от Lady Elaine Посмотреть сообщение
Ну сперли камень. Что дальше?
К финальному получасу попыток изведения Смауга стало ясно, что и гномы это поняли. Дракона надо было убить. А камень тогда зачем? Занял бы Торин тронный зал на законных правах наследника престола. Что собственно и писал профессор. Ну ладно, за уши притянули.
За уши никто никого не тянул. В фильме все прямо сказано - добудешь Аркенстон, к тебе потянутся все гномы Средиземья. А если меньше десятка гномов пол часа поматали Смауга, то у армии, есть хоть и невысокий но все же шанс, дракона все таки убить.

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Соглашусь с Ревелин в части странного поведения Торина - забыть Бофура надо было умудриться. И в части поведения Фили - Торин ему открытым текстом сообщил об обязанностях наследника, а тот развернулся и ушел к брату.
Насчет Бофура, Торин вобще-то Король, а не сиделка. Было сказано во сколько они уплывают. Кто не успел, тот опоздал. Тоже и с Фили, он принял решение. Он сам себе хозяин. Ему еще королем быть, надо учиться принимать решения и отвечать за них. Да и вобще Торин все таки не изверг, и понимает что Кили болен и присутствие брата как и лекаря может как бы помочь.

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Собственно, как и говорил ПиДжей: в процессе похода его цель меняется.
ПиДжей вобще не имеет отношения к процессу. Он стоит в сторонке и смотрит как талантливые актеры со всем справляются)

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Это я еще молчу про Торина, которого оказывается уговорили идти на Эребор, что его мотивацию в первом фильме перечеркивает.
Я уже это писал, напишу еще раз. Когда кому то говорят делать то, что он итак хочет, это не называется "уговорить". Никто Торина ни к чему не уговаривал. Я даже не знаю как это написать уже. Ну ладно история с сендвичами не прокатила. Попробуем другой вариант. Допустим я вас скажу сейчас, давайте я вам покажу фильм по Хоббиту именно таким каким вы его себе представляли. Мне придется вас уговаривать? Или же вы с опаской, но с ожиданием спросите, "а как это возможно?"

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Да не уговорили, а всего лищь подсказали, что время пришло. До этого мотивация теплилась, а тут переросла в план.
Я уверен что и это проигнорируется гневными Торинчанками)

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Про раненного Кили на берегу я пересмотрела свое мнение. Очень противный поступок. Торин его оставляет - значит признает, что это не царапина, а вполне серьезная рана. Он не оставляет с ним никого, он никак его не обустраивает в городе, у лекаря, да хотя бы в чьем-то доме. Не факт, что оставляет ему деньги - просто бросает на причале, в чем тот был.
Оин говорит что его место с больными. Я думаю что он говорит это не потому что он програмист или системный администратор. Скорее всего он лекарь. Я иногда поражаюсь своей гениальной логике
Цитата:
Сообщение от naykorm Посмотреть сообщение
Восхищений ваших не понимаю, на Братство ходил в кино 6 раз, далее по 3 - на этот опус одного раза хватило за глаза
Вы вобще много чего не понимаете. Список очень длинный.

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Ну так ведь такая и задумка у сценаристов. Будет он меняться, да еще как. А в конце вообще
погибнет
 
.
Хатт ну ты троль))) Как ты умудряешься так писать) Научи, а)))

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Всем тем "моралистам", которые докопались до Торина, сам же Торин дал ответ:

"Станешь Королём - поймёшь!!!"

Видимо не все ещё стали... ))
Неужели можно серьезно отвечать на притензии, типа "как он посмел так с нашим килюшечкой, киличкой поступить?"
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Это значит, смотреть фильм, уделяя внимание Торину. (хотя зачем это делать? По мне, так это опасно для душевного равновесия).
Торина ..... слили сценаристы. И какими актерскими способностями ни обладай, эти букфы наизнанку не вывернешь! Написали ему начало безумия из-за сокровищ так, что эффект оказался моментальным, как хорошего удара молотом по голове. Вдруг откуда ни возьмись Торин начал сходить с ума. Какая досада!
Сценаристы ничего не сливали. Они просто показавали вам не то что вы хотели увидеть. Вот гады, а? Вашего Торина слили сценаристы, потому что им мягко говоря плевать какого Торина хотите увидеть вы. Им кино надо делать хорошее.
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
А Бофур шляется где попало, а у Торина уже весь в нетерпении и они торопились очень и очень. А с Кили, видимо он до последнего думал как поступить, ну вот и высадил его на причале. А то что не устроил заранее, ну все-таки с ним Фили и Оин остались, взрослые мужики, неужто без няньки не справятся?
Не справятся! Вот я бы там киличку укутал бы и погладил бы и в носик поцеловал и все бы у него прошло) Утипути мои))))

Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Он не собирался с ним никого оставлять.
Это он вам сам сказал? Торин вобще то оставлял Кили в городе полного союзников. Ему Бургомистр сказал что? "Велкам"! Давайте дружить. Ну не мог он предположить что Кили никто помогать не будет. Я бы тоже самое подумал. А вот то, что Кили уже в городе никто не хотел помогать в том числе и Бургомистр это уже странно.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение

А штамп остается штампом, хоть миллиардом смайликов его удобри.
Истина остается Истиной!

Главное успевать схватывать Мудрость на лету.

Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
У него времени не было раненого пристроить, говорите? Покушать он успел. А 2 минуты он не смог найти, чтобы попросить бургомистра пристроить Кили, раз самому некогда было. Лучше выбросить прямо из лодки, ага. Хорош король...
У вас какие то неправильные представления о королях. Это вобще-то не медсестры, а люди которые пожертвуют половиной своего войска чтобы одержать победу, если надо.

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Нет, он его бросил на грязной пристани. Хотя вполне мог бы оставить под крышей над головой и под присмотром врача - времени на это вполне бы хватило.
Раз не сделал значит не мог. Понятно рядовой? Отставить разговорчики в строю!

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
TheHutt, Оин остался не по приказу Торина, а по своей воле.
Какой молодец Торин что не стал его останавливать, а?

Боже это вызывает такую ностальгию по Леголасичкам и Фродушкам) Какая прелесть)) Вы меня не поймите не правильно) Чем больше поклонниц Кили, тем больше третья часть денег соберет)

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
ВИСмат, попробуйте еще раз перечитать наши посты - вам откроется истина о том, сто тащить с собой Кили в гору не предлгал никто.
Вы предлагаете таскаться с раненым когда на кону судьба квеста. В полку истины прибыло! Скоро образуется культ))

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
1) Нет, Торин не понимает, чем это грозит Кили, он не знает, что он ранен моргулской стрелой.
2) Торину нужно думать о том, что до вечера надо переплыть через озеро и добраться до тайного входа.
1) Да понимает он все! Просто ему нравится мучать Киличку!
2) И заодно подумать как бы помучать Киличку!)

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Плюс, у меня фэйспалм от мультяшной неубиваемости гномов. Так что все-таки не верю, но мысль интересная.
Пожалейте свое лицо, больно ведь столько фейспалмов в день.

Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение

ПиДжеем, может, и нет, но там еще и Фрэн с Филиппой - они могут!
Да ну! Сценаристы это самое слабое звено в команде! Вон Анчан скажет, это актер который играл золотую статую Трора явно сам придумал, а ПиДжей скромняга наш не стал ему мешать

Я выдохся, хочется уж очень поучавствовать в обсуждении, но осилить 14 страниц после 11 часов на работе, я не смогу.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 25.12.2013 в 00:59.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:41   #999
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Посмотрела вчера кино в оригинале, внятная рецензия что-то не рождается (да и всё основное уже сказано), поэтому пунктирненько о впечатлениях.

Приятные:
- спойлеры и заниженные ожидания (после первых отзывов) сыграли только на руку, шока не случилось
- зрелищно и красиво. Многое, что в трейлерах выглядело топорно, значительно доработано; а иногда кажется, что в трейлерах нам показывали какой-то другой фильм..)
- внезапно понравились те, кто вызывал больше опасения после просмотра трейлеров - Тауриэль, Бард и Трандуил;
- Мартин великолепен (но мне было мало);
- Дракон очень хорош;
- Некромант-Око-Некромант-Око - здорово!
- пауки.

Не очень приятные (но, надеюсь, частично исправимые расширенной версией):
- пиджеевщины тут как во всей Трилогии, вместе взятой Рука устала фейспалмить, а пепел канона в сердце просто обстучался
- мало: Беорна, сцен в плену у эльфов, бургомистра;
- Трандуил Двуликий
- действие в начале фильма несётся, как санки Радагаста, а где-то после бочек резко притормаживает;
- бочкорафтинг и беготню от Смауга я б раза в 2 сократила в пользу сцен с Беорном и Трандуилом;
- нелогичность в поведении многих героев, "дыры" в повествовании, штампы, пара тупых шуток, глупости вроде хождения плотной кучкой по открытому пространству в зоне досягаемости дракона и печей с непонятно откуда берущимся топливом...

Отдельно доставили субтитры (по дубляжу их делали, что ли?). Половину их я благополучно прозевала, но из увиденного кое-что позабавило) Потому что фраза Леголаса "it will be my pleasure" (как-то так) субтитрами была переведена как "прямо между глаз"
Спасибо, хоть "аркбаллиста" вместо "стреломёта")))
Ну и с "последним светом для Дурина" эээ...намудрили.

Но это я так... ворчу. Пока понравилось меньше, чем НП и весь ВК да, не надо их сравнивать, я понимаю, но сложно оценивать "серединный" фильм в отрыве от всей трилогии, так что жду режиссерку и 3 часть.
От театралки "Пустоши" хотела несколько другого, да. Но за таких Бильбо и Торина я ПиДжею, кажется, всё прощу. И еще за любовь к Средиземью, хоть и с аттракционом "сплав на бочках"))
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2013, 00:48   #1000
Арэо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 44
Лайки: 0
Нормальное время на бочки отвели. Трандуил вообще такой тошнотный, что смотреть неохота. Каково вообще ангела они с Леголасом такие кислотные блондины, кстати?
Арэо вне форума   Ответить с цитированием
Арэо получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2013, 01:04   #1001
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Арэо Посмотреть сообщение
Каково вообще ангела они с Леголасом такие кислотные блондины, кстати?
А в чем тут-то проблема??
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:09   #1002
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Мроя Посмотреть сообщение
В общем, потом выяснилось, что человек 13 лет жил и не знал, что Леголаса играл Блум. Хотя все фильмы ВК были отсмотрены с восторгом.
Человек в 2000-м году видел Леголаса в «Властелине колец»?

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А где они были?
В гробницах назгулов.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:23   #1003
Арэо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 44
Лайки: 0
Как в чем? Лесные-то темноволосые
Арэо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:35   #1004
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вообще тупик, конечно, с объяснением зомбифэйса. Оно из двух: либо нам в режиссёрке/третьей части дадут мотивацию трандуилового поведения, либо не дадут нигде и ничего. Нафига зрителям обоснуй козе баян? Он владыка: разделяет и властвует у себя в пенатах. Захотел Торина попугать - пожалуйста. Неожиданно, эффектно да и для разнообразия сойдет.

Внезапно задумалась вот о чём... В Эсгароте Торин говорит Фили фразу: "Когда ты станешь королём..." Кили рассказывает про талисман и то, что мама сказала: "Когда ты вернёшься...." Я не понимаю, зачем это? Конец парней печально известен. К чему нагнетание драматизма? Или третий фильм по части Фили и Кили выдаст такой радужный кульбит, что Профессор бы сжевал свой галстук?
Трандуил ИМХО просто демонстрирует более-менее симметричную Торину реакцию. Раз показали, как срывается Торин, не мог же ПиДжей оставить Трандуилу моральное превосходство - он ведется и принимает навязанную игру. Крутостью лопатки детки в песочке меряются. Торин театрально ломающимся голосом какбэ говорит "Ооо, как я страдал, ты, скотина бесчувственная!" А Трандуил ему какбэ отвечает "Это я-то скотина бесчувственная?! Ну смотри что покажу! Я еще больше твоего страдал! Что, съел?!" Мне особых объяснений тут не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

И да, чем дальше - тем больше верю в кульбит...
Помню какое-то интервью ЭйДина, как-то уж очень трололошно звучала там фраза про то, что поклонницы обрыдаются в финале...

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Это он вам сам сказал? Торин вобще то оставлял Кили в городе полного союзников. Ему Бургомистр сказал что? "Велкам"! Давайте дружить. Ну не мог он предположить что Кили никто помогать не будет. Я бы тоже самое подумал.
А вот Оин и Фили смогли это предположить. И мы с найери смогли. И Лора смогла еще, и еще несколько человек. Ты не смог, Торин тоже не смог, бывает.

Цитата:
Какой молодец Торин что не стал его останавливать, а?
Безусловно.

Цитата:
Вы предлагаете таскаться с раненым когда на кону судьба квеста. В полку истины прибыло! Скоро образуется культ))
Ни боже мой. Как раз наоборот, одобряю, что он в Эсгароте и не одобряю горячность Фили, который хотел тащить его на себе.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:49   #1005
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Вообще тупик, конечно, с объяснением зомбифэйса.
Обратил внимание, что перед тем, как показать изуродованное лицо, он весь передернулся от боли и словно с усилием сделал это. Словно снимал тяжелую маску, обнажая шрамы.
Истуканы действительно из ВК, заметил еще в первый раз.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:53   #1006
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
И да, чем дальше - тем больше верю в кульбит...
Помню какое-то интервью ЭйДина, как-то уж очень трололошно звучала там фраза про то, что поклонницы обрыдаются в финале...
Чтобы Джексон упустил возможность эпично и красиво их укокошить? Да не в жизнь!
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:58   #1007
Balu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Лайки: 107
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Чтобы Джексон упустил возможность эпично и красиво их укокошить? Да не в жизнь!
Даже не сомневаюсь. Эпично их всех троих положит. Что б уж обрыдались наверняка.
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Balu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 02:03   #1008
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что перед тем, как показать изуродованное лицо, он весь передернулся от боли и словно с усилием сделал это. Словно снимал тяжелую маску, обнажая шрамы.
Да. Вопрос остался что иллюзия - лицо или зомбя, но суть сцены от этого не особо меняется.

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Чтобы Джексон упустил возможность эпично и красиво их укокошить? Да не в жизнь!
Ну если учесть, что раньше я не верила ни на йоту, то сейчас верю процента на 3.

А помнишь, как Боромира валили?..

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Даже не сомневаюсь. Эпично их всех троих положит. Что б уж обрыдались наверняка.
Тауриэль забыл. Скорее всего, тоже не жилец. И мне ее реально будет жалко, очень милая получилась везде, кроме сцены исцеления.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2013, 02:11   #1009
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ну если учесть, что раньше я не верила ни на йоту, то сейчас верю процента на 3.

А помнишь, как Боромира валили?.. [COLOR="#663300"]
Джексон в деталях неточен и т.д. но основные каноничные моменты он не меняет. Например: Горлум откусывает палец, они с Фродо дерутся за кольцо, но Горлум падает в расселину. Т.е. я думаю обстоятельства смерти Кили, Фили и Торина будут иными, но Даин все же воцарится под Горой.

А я не помню, что чувствовала на сцене смерти Боромира. Я маленькая еще была
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 02:14   #1010
Арэо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 44
Лайки: 0
Тариэль и Кили будут убиты одной стрелой, вот увидите

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

Которую выпустит Леголас

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

или Трандуил
Арэо вне форума   Ответить с цитированием
Арэо получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.12.2013, 02:21   #1011
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
Да, а как же его озадаченное разглядывание своих пальцев в ТТ-мол, я их не чувствую?
то есть вино в Лихолесье они просто пьют как воду и что такое опьянение вообще не знают, а от роханской бражки - сразу в паралич бросило? а что же так вырубило эльфов стражников в подвале? наверно, диверсанты из Рохана плеснули в бочку свое пиво
Он говорит - чувствую покалывание в кончиках пальцев.
Может быть, вино такого эффекта не давало
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 02:31   #1012
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арэо Посмотреть сообщение
Тариэль и Кили будут убиты одной стрелой, вот увидите

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

Которую выпустит Леголас

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

или Трандуил
Большой и черной, которую выпустит Бард, целясь в дракона. Последнего же прибьет Бильбо... каштанами
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2013, 07:19   #1013
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
При втором просмотре вот что подумалось: а зачем эльфы поставили у речки ворота, да и еще охрану выделили? В чем их функция? Враги проникнуть в дворец через речку на лодках не могут, там же обратное течение, да и водопад там. Тогда что? Не дать бочкам разбежаться дальше? Как-то не вижу смысла.

Последний раз редактировалось Рольф; 25.12.2013 в 07:23.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:00   #1014
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Арэо Посмотреть сообщение
Как в чем? Лесные-то темноволосые
***

Цитата:
Этот пир был еще пышнее, еще роскошнее прежних, во главе пирующих сидел лесной король в венке из листьев на
золотоволосой голове
, точь-в-точь король из бомбуровского сна.
Цитата:
The feast that they now saw was greater and more magnificent than before and at the head of a long line of feasters sat a woodland king with a crown of leaves upon his golden hair, very much as Bombur had described the figure in his dream.
(Хоббит, глава 8)

Вообще, честно говоря, мне уже не в первый раз хочется обратиться к недовольным фильмом и в особенности к тем, кто жалуется на изменение "канона" с просьбой этот самый "канон" перечитать. Ну или чтоб не жаловаться на внутреннюю логику фильма хотя бы пересмотреть "Нежданное Путешествие". А то как-то получается, хм, слышим "канон", а не знаем, где он.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:12   #1015
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
aliquis, а не хотите свой отзыв в Рецензиях опубликовать?
Не сказала бы я, что это была рецензия, так, впечатления забавные. Место ли этому лепету там? Если это не противоречит правилам, я бы лучше здесь оставила. Я посмотрела, там, в Рецензиях, народ серьёзные вещи пишет, анализирует, настоящие исследования проводит. Оченьмногабукаф. Возможно, сподоблюсь и я на что-нибудь этакое. Когда-нибудь. А пока у меня сплошной несерьёзный позитив и легкомыслие: мне в кино абсолютно всё нравится, даже то, что мне не нравится.))))

Вот когда читаешь что-то, что тебя цепляет, невольно становишься участником действия. И действие длится после того, как закрываешь книгу. Ты ищешь для себя роль и место в сюжете, продолжаешь диалоги, решаешь конфликты, во внутреннем монологе пытаешься раскрыть непонятные черты характера и объяснить поступки персонажей. То есть играешь в увлекательную игру. Нет? Ну не одна же я такая, ведь правда?

Вот и Питер Джексон по-своему осмысливает историю, после того, как закрыл книгу. И делает это публично. И лично мне он даёт возможность с головой окунуться в невероятное Средиземье, настоящее, живое, восхитительно реальное. Ну так ныряем скорее! Потом разберёмся, что тут к чему. И будем спорить и не соглашаться, выяснять мотивы и объяснять поступки. Влюбляться, конечно же. Восхищаться, ужасаться. Всё по-настоящему. Всё как у Профессора. То есть вместо одного мира получили два, то есть стало в два раза интереснее. Ну разве не прекрасно?!

И совсем не хочется искать в игре глубинный смысл. У меня всё просто. Вот в Пригорье, например. В "Неоконченных преданиях" действительно говорится, что это Торин просил Гэндальфа помочь, а не наоборот. Но там же говорится и о том, что Смауг очень сильно беспокоил Гэндальфа и что к тому моменту Гэндальф уже немало думал о том, как извести дракона. И после разговора с Торином он, Гэндальф подумал примерно следующее: "Вот и враг Смауга. Отлично. И почему я раньше не вспомнил про гномов?" Ну вот, у Джексона, видать, вспомнил раньше и сам. И проявил инициативу. Рискну предположить, что и у Профессора, возможно, если бы только вспомнил, то проявил бы. При этом Торина уговаривать явно не пришлось. Мне такого объяснения вполне хватает.

Или, скажем, преображение Трандуила (а мне, кстати, покоцанная физиономия понравилась...). Торин орёт и обвиняет в подлости и трусости. Мол, не помог, отвернулся. Хоть во время бегства от дракона, хоть позже. А Трандуил такой, мол, я предупреждал, что всё плохо кончится, сами накликали на себя дракона - сами и разбирайтесь, а я с драконом связываться не намерен ни в каком виде: мне потерять королевство и мой народ не улыбается, рисковать из-за вас не собирался и не собираюсь. Это, мол, у вас ума не хватило оценить риски, а я-то прекрасно знаю, с чем имею дело, так что нечего тут орать! Примерно так. И тоже меня всё вполне устраивает.

Или на пристани в Эсгароте. Спешка - дело такое, когда счёт на часы идёт и даже на минуты. Они ведь перед дверью буквально в последний момент оказались, не? Короче, по-моему, оставить "на базе" раненого и раздолбая - вполне в рамках военного похода и чрезвычайной спешки. Да, да, я все аргументы pro et contra читала. Простите, не в силах постичь обвинения Торина в жестокосердии: на мой взгляд, Торин изрядную слабость к племянникам проявил, а спешил настолько, что даже не стал тратить время на препирательства с Фили. Потому как добром уговаривать упёршегося парнишу - будет долго, а силой... ну не устраивать же, в самом-то деле, семейный эль скандаль при посторонних...

Вот как-то так...

А, ещё камушки Трандуиловы. Тут мне кажется, это просто причина для натянутых отношений эльфов с гномами. Вернее, средство добавить личного в традиционно натянутые отношения эльфов с гномами, поссорить именно этих эльфов с именно этими гномами, дать повод для взаимных обид и претензий. Просто Джексон использовал для этого традиционный же мотив (имею в виду историю с ожерельем Наугламир, разумеется). А там - поди разбери, кто прав, а кто неправ, и те и другие хороши и обвиняют друг друга.

И кстати, к разговору о светловолосости Трандуилова семейства (в отличие от темноволосых лихолесских эльфов). Дык это... Правящие эльфийские семьи в Средиземье Третьей эпохи разве не из синдар? ("Народ Лориэна уже тогда [...] был почти таким же, как в конце Третьей эпохи: он состоял в основном из Лесных эльфов, но правили ими князья синдарского происхождения (то же было и в королевстве Трандуила в северной части Лихолесья..." Неоконченные предания. История Галадриэли и Келеборна)

(В порядке еретического бреда: "Неоконченные предания" - потрясающая штука... По ним судя, Профессор понятия не имел о великом и ужасном КАНОНЕ...)

Последний раз редактировалось aliquis; 25.12.2013 в 11:21.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:17   #1016
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Не знаю, было ли это только в дублированный версии, но когда Торин напирает на Бильбо по поводу Аркенстона, тот в ответ на "Ты нашёл его?" очень быстро проговариват "Да, нужно уходить!". То есть он уже вроде бы и сболтнул, но Торин в пылу лихорадки и Дракона этого мог не заметить.
Soren, в недублированной версии (поправьте кто-нибудь, если я ошибаюсь) Бильбо так и не говорит Торину про Аркенстон. Там долгое неловкое молчание, прерванное появлением дракона.
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:33   #1017
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
При просмотрах возникало стойкое ощущение, что Торин и гномы смекнули, что в их компашке Бильбо лучше всего головой соображает и лучше предоставить ему открыть дверь, а самим посидеть за углом.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2013, 13:53   #1018
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А то как-то получается, хм, слышим "канон", а не знаем, где он.

Маг, ну в данном случае, ты конечно, "опытное" мнение оспорил, ничего не скажешь.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:12   #1019
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
А вот Оин и Фили смогли это предположить. И мы с найери смогли. И Лора смогла еще, и еще несколько человек. Ты не смог, Торин тоже не смог, бывает.
Ну то что я злобный мелкий человек это уже давно все знают

Хотя откуда вы знаете что ни я, ни Торин как дальновидные лидеры не предвидели исцеление Кили от рук эльфийки Тауриэль? Бугага)))

Цитата:
Сообщение от Арэо Посмотреть сообщение
Тариэль и Кили будут убиты одной стрелой, вот увидите

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

Которую выпустит Леголас

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

или Трандуил
Или гневный пурист тайком пробравшийся на сет
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 25.12.2013 в 15:28.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:47   #1020
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Маг, ну в данном случае, ты конечно, "опытное" мнение оспорил, ничего не скажешь.
А должен был не оспаривать?
Мне странно, что год назад первый фильм стремились обругать за то, что Гэндальф постоянно всех спасал и что он похож на "Братство", забывая при этом что так было по КАНОНУ, и доказывая, выпрыгивая из штанов, что фильм поэтому плох, зато год спустя часть критиков уже каноноблюстители, и уже либо ругают фильм за отклонения от книги, либо за то, что Гэндальф и Торин вместе приняли решение о походе, как и в книге (хотя инициатива все равно исходит от Торина, во всяком случае как я его вижу в фильме), за то, что Гэндальф оставил отряд по какому-то якобы "неправильному" поводу и за то, что Трандуил - блондин. Ну или за каменных великанов ругают еще обычно или за песни там каноничные...Причем не за исполнение сцен, а за наличие.
Когда не к чему прикопаться...

Потому что Джексон не обязан снимать фильм так, как я его себе представляю, даже если там темноволосый Трандуил. Он снимает либо так как по книге, либо так, как он хочет видеть фильм. Поэтому прежде чем ругать детали, все же лучше сперва проконсультироваться с книгой Толкина. А ну как Пиджей хоть в этот раз не преступил Канона священную черту?

P.S. А еще то было не мнение, а фактическая ошибка, которая и породила незаслуженную претензию к PJ

Последний раз редактировалось Маг; 25.12.2013 в 16:29.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования