Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2014, 02:03   #181
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А мне вот полицейских жалко там. Это их работа обеспечивать порядок. А так как там уже совсем не мирный митинг, а поджоги и закидывания их самих бутылками с горючей смесью и булыжниками,когда их поджигают, то применение пуль, поливания водой и что там еще они могут делать,скорее,оправдано. Убежать полицейские не могут, их туда прислали порядок навести, но защищать себя как-то они должны.
Мне всех жалко, до слез, каждого, каждый ребенком был, у него мама-папа был... Или есть, сидели всю ночь старики у телевизоров, а по тв - сериалы и концерты, а интернетом они пользоваться не умеют... Но особенно мне жалко журналистов, которых беркут, исключительно в целях самообороны, прицельно травматами расстреливал и гранатами забрасывал. Один ослеп, куча раненных. На всех были салатовые жилеты с надписью "пресса", в руках - большие камеры.

Я во все происходящее, начиная от законов, пока просто поверить не могу. И не могу сил найти даже на самый простой сценарный анализ какой-то. Не получается. И тут поэтому не пишу пока.

Мы уехали 19 рано утром, отпуск у нас, давно планировали. Иногда мне кажется, что это хорошо, иногда - что плохо. Одно хорошее есть точно - мама не будет переживать.
 


---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 20.01.2014 в 23:43 ----------

У меня есть две надежды - что силовики откажутся идти с оружием на людей по приказу этих, и что часть депутатов ПР выйдет из большинства. Это позволило бы свести возможные негативные последствия к минмуму. Пока еще есть шанс... Но он настолько маленький, а альтернативы я не могу даже обдумывать, слова эти буковками писать не могу.

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

ФилиКили, о которых я тут писала... Телефон "Фили" как в кино, защитил владельца от пули из травмата. Нет, была еще мотозащита, ее бы не пробило, но он не знал, и очень старался, и погиб с честью.

Дай нам Бог всем, чтоб все это закончилось хорошо, помолитесь, кто верит, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 21.01.2014 в 02:06.
 
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.01.2014, 03:39   #182
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Марусичка, дай бог, чтоб все закончилось хорошо.
Сердце кровью обливается.
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:51   #183
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Вечером была на Грушевского. В гущу не лезла. Банально страшно. Но картинка...да. Прощай кинематограф. Такое один раз в жизни увидеть и можно сливать все спецэффекты голливуда на всю оставшуюся жизнь. Какое там "тридэ".. пусть покурит в сторонке. Когда оно тебе шарашит по всем органам - звуком, светом, вонью, криком, громом барабанов(железных бочек) ты на какое-то время обалдеваешь, а потом.. накрывает.. такое ощущение, что до того ты жил в скафандре, а теперь с тебя сняли не только его, но всю кожу.
Занесли лекарства.
Ушли поздно, но, конечно, наступление пропустили, равно как то, как люди возвращали площадь..
И главное.. ведь,... господи.. если бы эти беркутовцы защищали чьи-то жизни.. ладно, даже чье-то имущество! Они же стоят там просто для того, что бы не пропустить людей на 500 метров выше - к зданию верховного совета! Всего то делов - хотели пройти к Верховному Совету и требовать от депутатов отмены законов, принятых 16-го января. Все! Нет, надо ж было устроить этот чертов кордон.
Вашу мать! Мы же их выбирали! А теперь в нас стреляют, что б к ним подойти не могли?? Да даже не к их священным тушкам, а к хлеву, где они пасутся??
А да, забыла приписать... за эту запись по новому закону, таки опубликованному вчера, меня могут посадить. На 15 лет. Я так понимаю, на зоне теперь будет весело. Как в том аду, про который говорил кто-то из классиков.
А.. вот от приятеля моего запись в Фейсе. Он на ночь оставался.
Странное чувство я испытал сегодня ночью. Точнее их было много - этих чувств... Но одно до сих пор забыть не могу. Улица Грушевского. Пол второго ночи. Атмосфера удивительным образом тревожная и торжественная в одночасье. На передовой празднично летают фейерверки, отряды самообороны готовятся вступить в бой, молоденькие девушки в лыжных шлемах разносят еду и чай, публика колоритная - глаз не нарадуется. Самодельная защита наряду с модной экипировкой американского солдата.Картину дополняют звуки ударов по бочкам и запахи перченого газа и костров. Голивуд со своими декорациями к Безумному Максу нервно курит в коридоре. Думаю на передовую лезть не буду - жене обещал вернуться живым. Она ж сразу предупредила - ранят, домой не возвращайся, а то убью. А она такая - сказала убьет, точно убьет. Она ж не Беркут како нить, это Ленка моя.. В общем, прикинул, коктейли Молотова - эт для меня как то преребор, пацанов из ВВ жалко, да и вонючие бутылки. И пулю резиновую схлопотать можно... Тут вспомнил, что я всеж фиговенький, но таки музыкант. Подошел к ребят, шо на бочках музицировали, а палочек то нет(( походил поискал - нашел дубец, при строился к группе из мужичка с маской на носе и женщине в лыжных очках. Стучу, ритм держу, они -триоли с синкопами, я - ровненько стараюсь. Гляжу, выбиваюсь в основного. Все под меня подстраиваются. Дело хорошо пошло. Стучим, атмосферу создаем. Я глаза от удовольствия прикрыл, пританцовываю, что бы ноги не замерзали, шутка ли на улице 12 ниже нуля. И тут я понимаю, что то не то. Я один стучу. А мой квартет побросал ударное дубьё и тикать! Я по сторонам - на меня все бегут. И за людьми ничего не видно - толко маски и лица мелькают. А коллеги по ансамблю, - Беги, они в наступление пошли! К слову сказать, с чувством самосохранения у меня все в порядке, да и Ленка дома с детьми... Я уже собирался тоже включить заднюю, но... Как представил, что они меня догоняют и убегающего начинают лупить, так противно стало. И тут краем глаза смотрю старичок возле бочки греется и не бежит, парочка женщин и девушка с прапором жовто-блакитным стоят не сместа и машут вовсю...И шо характерно, душа в пятки, а руки играют, если так можно сказать за отбивание ритма четыре четверти... Тревога была ложной и артисты мои вернулись на свою боевую позицию и потом еще пару раз все это повторялось, но чувство запомнилось. Что то животное, подсознательное. Когда ты поворачиваешься к опасности лицом, а не спиной. И сложно различать, то ли это навык, то ли инстинкт... А закончит хочу словами тех самых женщин с флагом Украины. Их четыре стояло. Две почти бабушки и две девицы юные совсем. Так вот одна из них - Война. А на войне как? Стоять надо... Я желаю всем нам выстоять. Не знаю от страха или от смелости, но выстоять и отстоять нашу честь и достоинство. Береги нас всех Господь.
 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 21.01.2014 в 09:58.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.01.2014, 10:13   #184
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Ирен, даже страшно как-то лайки ставить. События печальные и даже более, чем, так что лайк - это просто символ того, что мы с вами. Хотя бы мысленно. Вы берегите себя там.
Пусть у вас всё получится. За вас, за нас, за россиян.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума  
OldWich получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.01.2014, 10:16   #185
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
обязательно поставлю свечку за вас всех.
не могу ставить лайки. рука не поднимается.
держитесь.
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума  
alisernestovna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2014, 11:06   #186
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
как то может повлиять на ситуацию неподчинение регионов? Ивано Франковск отказался выполнять законы, Львов, насколько я понимаю, тоже в оппозиции. Это же все таки не только война на площади, майдан, который можно задавить насилием и т.п.

тут народ отлавливает титушков, штатских наемников, которых использовали для разгона. На снобе писали, что "В три часа ночи Киев наполнили титушками, которые тусуют на всех подходах на майдан, избивают любых прохожих. Бьют машины. Видимо эта тактика, чтобы не допустить подхода Киевлян во время зачистки майдана."

в общем, чем дальше, тем страшнее.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2014, 11:25   #187
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
В общем, я желаю только нормализации ситуации максимально бескровным и приемлемым для всех способом... удачи вам, ребята!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.01.2014, 14:08   #188
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
ФилиКили, о которых я тут писала... Телефон "Фили" как в кино, защитил владельца от пули из травмата. Нет, была еще мотозащита, ее бы не пробило, но он не знал, и очень старался, и погиб с честью.
О Господи, кто-то из наших попал под огонь?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 21.01.2014, 14:48   #189
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Chudinka Посмотреть сообщение
Львов, насколько я понимаю, тоже в оппозиции.
Львов и был первым.
Ещё 18-го или 19-го числа.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

А вот то, что по одному активисты пропадают - и ни слуху, ни духу, - вот ещё один маячок.
Катимся, катимся.
 
Старый 22.01.2014, 00:23   #190
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Ирен, мне кажется, там Беркут не пускает протестующих к зданию верховного Совета, потому что это уже люди, не контролирующие себя, точнее вышедшие из-под контроля. Полиция считает, что они разгромят здание и все. Это вы мирные, а они нет. Они туда раньше с мирным митингом пробовали ходить, или их тоже выгоняли? Сегодня по тв видела, показывают, как они забрасывали полицию горючей смесью и у тех ожоги...это тоже как-то ненормально...Ну не буду влезать во все это.
Желаю, чтоб быстрее наступил мир у вас там.
Ritona вне форума  
Старый 22.01.2014, 01:00   #191
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Самое яркое мое впечатление от первого дня в Риме - лента фейсбучика.

Мои девочки берут свои машинки, набирают в них мальчиков и ездят по городу на "гоп-сафари" - ловить и призывать к порядку парней, которые громят Киев за 200-300 грн в день. Автомайдан организовывает патрулирование города - гражданскую милицию. Нормальная милиция на вызовы не реагирует.

Все слабо организовано, люди не знают, что им делать с придурковатыми детьми, которые бьют машины - но которым которым только-только выдали паспорта...

Что будет дальше - никто из моих знакомых даже не берется прогнозировать...

---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 21.01.2014 в 23:54 ----------

Новый киевский анекдот: если вы видите, как в киевскую кофейню заходит парень в броне, камуфляже, каске, маске и с битой - будьте уверены, это очень вежливый и порядочный человек с одним-двумя высшими образованиями.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 22.01.2014 в 00:57.
 
Старый 22.01.2014, 01:01   #192
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Marusi4ko, так с тем человеком ("Фили") о котором Вы писали всё в порядке?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 22.01.2014, 01:12   #193
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Комментировать коктейли Молотова я пока не могу. Они ночью на Грушевского были ИМХО бессмысленны настолько же, насколько после действий ПР в Раде потерял смысл мирный протест. Но какими конкретно должны быть действия осмысленные и правильные - я не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

Да, с ним все ок, телефон разбился, уже нашли новый. Это не с ХА парень, это мои два друга, которых в филикили треде я фили и кили обозвала, и смешные байки с ними рассказывала.

С телефонами вообще жесть сейчас - на майдане где-то пиратские станции, которые всех секут и рассылают смс "вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков".

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Два иллюстративных поста в фейсбук, цитирую.


Что случилось - то случилось. Теперь нам с этим все жить. И даже если есть уверенность, что Грушевского было ошибкой, теперь об этом лучше молчать. И хоть провокация была очевидна (рассерженных людей завели в узкое удобное для обороны место, где их уже ждали, не говоря уже о всем известной кричалке, которой встретили Кличко), на нее откликнулось слишком много хороших, честных и мужественных людей. И теперь голуби пойдут за ястребами. Потому как отступать нельзя. И даже если ястребы с Грушевского улетят, то голуби придут защищать Майдан.

Вопрос в том, что ситуация совершенно непредсказуемая. В испуг Януковича не вериться категорически. Ну чего он мог испугаться, сидя у себя в Межигорье? Если бы к нему под стены пришли 10 тысяч отчаянных людей с факелами, то это имело бы смысл. А так вместо испуга мы получили просто самодовольную улыбку. Которая не доведет никого до инсульта. Ведь максимум, чего можно было добиться на Грушевского - это магазин Санахант. Цель, которая не оправдывает средства. Тем более, что 10 тысяч человек так и не смогли прорвать пару сотен бойцов. У которых за спиной было еще многочисленное подкрепление.

И никаких переговоров понятное дело не будет. Но теперь он сможет объяснить даже надоедливому сенату почему принял решение разгонять Майдан. Тем более, их мнение, похоже, волнует и его и Рината, все меньше и меньше. Потому нельзя сидеть и ждать, пока Янукович начнет ходить. Ходить нужно нам. Но ходить осмысленно.

Не стоит ждать, что беркут и депутаты начнут переходить на сторону Майдана. Как то нелогично, сначала кидать в людей камни, а потом ждать их лояльности. Любые перебежчики возможны только тогда, когда появится определенность. Поэтому формирование временного правительства, без всяких глупых долгих выборов, гораздо важнее, чем сотни столновений. В которых люди выпускают пар, но которые не приближают победу. Только когда появится реальная альтернатива, можно будет говорить о позиции силы. Силы, которая может привлекать на свою сторону и ослаблять противника. Силы победы. В противном случае жертвы Грушевского будут напрасными, равно как и имиджевые потери Майдана, которые стараниями масс медиа будут колосальными.
 


И противоположность:


Удивительный наш народ. Когда наступает Беркут – главная кричалка у людей «Стоїмо! Стоїмо!». Самые малодушные и бесполезные – вроде нас, заек – улепетывают, но мужчины остаются на позициях. Когда пошел слух про снайперов на крышах – люди пришли с лазерными указками и прожекторами слепить стрелков. Когда стало ясно, что от официальной прессы мы ничего не услышим – появился постоянный, налаженный поток информации через соц.сети. Когда выяснилось, что по журналистам прицельно стреляют, журналисты просто сняли опознавательные знаки «пресса». В регионах народ блокирует внутренние войска, которых мобилизируют на Киев (Львов, Одесса, Ровно, думаю многие другие города). Людей арестовывают – к ним едут адвокаты. Люди исчезают – их ищет весь Киев. Люди выходят с бойцовыми собаками, в самодельных противогазах, сами отлавливают бандитов, оставляют свои машины в качестве баррикад на площади, скупают все лекарства в городе и волокут их на Майдан. Музыканты всю ночь на морозе играют для людей. Благообразные бабульки несут на Грушевского стеклотару для коктейлей Молотова. Я не знаю, что будет дальше, но после всех этих событий мы точно должны избавиться от наших национальных комплексов меньшовартості раз и навсегда.

 
 
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.01.2014, 11:16   #194
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Порадовать пока нечем. Сидим на новостях не поднимая головы.
Есть жертвы. 2 человека. Одного беркут сбросил с арки стадиона. Второй с огнестрелом. Что там - не ясно. Тем паче - откуда огнестрел. Трупы пока не опознаны.
Бои возобновились утром. У нас сейчас слышны выстрелы и грохот. Работа моя на Подоле. Это ниже Крещатика и Грушевского. По прямой 6 километров.
Всю ночь отлавливали хулиганье, которое навезли в Киев устраивать погромы.
После работы - на Майдан. Нужны лекарства. Держимся.. пока.

Вот вам - симпатяга - самый популярный парень у нас нынче


 


---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

Нет, не могу.. вот этого еще! Ну прекрасен же! ) И позой, выражением лица)
(ох ох.. шутим все.. шутим.. а что еще остается?)


 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.01.2014, 12:27   #195
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
По сообщениям в интернет уже третий парень погиб в медицинском штабе.
Первый "упал" с крыши, у второго два огнестрельных в голову и шею, у третьего - в грудь в области сердца.
 
Старый 22.01.2014, 13:55   #196
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Держитесь
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2014, 14:01   #197
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
И противоположность:

на мой взгляд это не совсем противоположность, просто первый автор пытается как то анализировать, а второй эмоционально рефлексирует.
Оба об одном и том же - Украинцы не принимают навязываемый рабовладельческий строй и в условиях нацеленного на них ружья действуют инстинктивно. Логика, принципы гуманизма и мирный протест - упираются в стену, когда та сторона - орки при поддержке моргота, которые хотят только уничтожить. У части населения включились инстинкты, что бы это ни значило. Не бывает атеистов в окопах под огнем (с)
Хорошо бы включить логику в это противостояние, пока кровь... но "пока" уже происходит.

Вариант временного правительства - это попытка, его должно принять большинство населения, нужны харизматичные люди, и мое имхо со стороны, право вето должно быть у лидеров неформалов, типа автомайдана, ни в коем случае не у политиков, которым не верят.. еще видела в блогах понятие челночные переговоры - донесение до другой стороны своих требований, без надежды на ответ, просто регулярное донесение, как на войне.
Какой то вертикальный выход должен быть, не верю, что орочье не понимает, что задавив майдан сейчас, получит на долгие годы партизанскую войну

статья на Слоне с подробным изложением новейшей украинской политической истории. Чем закончится, все равно даже Павловский не знает.
 


[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 22.01.2014 в 23:50.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2014, 15:14   #198
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 22.01.2014 в 23:50.
Alaine вне форума  
Alaine получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.01.2014, 15:37   #199
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Chudinka Посмотреть сообщение
пишите чаще в русскоязычных форумах вести с полей, ведь в России вас поливают националистическим дерьмом или замалчивают.
+1, у спецлегиона потупчик сейчас авральная смена, по контакту ходят табуны персонажей с рассказами про невинно пострадавший беркут, который никого не трогал и ни с чего ни с того вдруг подвергся атаке злобных майдановцев; что в трансляциях ютуба творится - не передать.

Украинские парни и девчонки, держитесь! «За нашу и вашу свободу
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.01.2014, 17:47   #200
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Вся инфа - по ленте в соцсетях.

Еще как минимум один погибший и много раненных. Двое погибших опознаны - один армянин, второй - белорус. Тот, что упал с колонады вроде бы жив.
БТР в центре.
Разрешили использовать водометы при минусовой температуре.
Азаров сказал, что огнестрельного оружия беркуту не выдавали.
Разорили пункт медиков-добровольцев и побили самих медиков, Грушевского зачистили.
В прилежащих к Майдану и Хрещатику зданиях (кафе, магазины, униан) эвакуация.
Нашли украденного активиста - искалеченым и избитым.
По сети ходят то слухи о том, что режим себе на помощь зеков из колоний пригоняет, то о том, что Майдану на помощь футбольные фанаты едут. Половина ленты "надела" черные аватарки.
 
Старый 22.01.2014, 17:58   #201
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Это начало конца.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2014, 18:58   #202
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Какого конца?
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума  
Старый 22.01.2014, 21:15   #203
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Рассказ Анатолия Гриценко:

На момент ранішнього штурму Беркуту хірурги-волонтери оперували там кількох поранених. Ледве встигли безпечно винести людей - Беркут знищив цей медпункт, побив скло у вікнах і закидав приміщення гранатами. Прапор Червоного Хреста бійці Беркуту зірвали й забрали собі - сказали, це їхній трофей. В спину лікаря всадили три гумових кулі, акурат в символ Червоного Хреста. Цю сумну і водночас показову історію розповів лікар-офіцер, якого знаю ще з часів місії в Іраку і якому там вручав Відзнаку міністра оборони.

С телефона неудобно переводить, девочки, переведите, плиз!
 
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2014, 21:22   #204
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
На момент утреннего штурма Беркутом хирурги-волонтёры оперировали там нескольких раненых. Еле успели безопасно вынести людей - Беркут уничтожил этот медпункт, побил стёкла в окнах и забросал помещение гранатами. Флаг Красного Креста бойцы Беркута сорвали и забрали с собой - сказали, это их трофей. В спину врача всадили три резиновых пули, аккурат в символ Красного Креста.
Эту грустную и, в то же время, показательную историю рассказал врач-офицер, которого знаю ещё с миссии в Ираке и которому там вручал награду министра обороны.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2014, 21:23   #205
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
И так почти всё понятно... а прапор - это что?
Майве вне форума  
Старый 22.01.2014, 21:24   #206
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
И так почти всё понятно... а прапор - это что?
Флаг.
 
Старый 22.01.2014, 21:31   #207
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Спасибо, ХеХ. В принципе, у меня украинский - на уровне генетической памяти, что по телевизору слышу - около половины понимаю... читать тоже могу кое-как. Да, чем дальше - грустнее.
Майве вне форума  
Старый 22.01.2014, 21:53   #208
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Но самое страшное, что большинство действительно верит заявлениям властей, что в Киеве орудует банда террористов, а мессия-президент пытается защитить от них народ (так считают в том числе и те люди, которых я знаю давно и думала, что хорошо).
Спасибо за слова поддержки всем.
Что касается банды террористов: сегодня состав трех оппозиционных партий в Раде и про-украинские внефракционные депутаты реализуя 5 статью Конституции собрались на Народну Раду и постановили создать народные избирательные комиссии, а также сформировать народные рады на местах из числа депутатов местных советов. Со сцены на майдане трое лидеров заявили, что готовы под пули.
Дали Януковичу 24 часа на то чтоб уйти в отставку.
За ними есть неиллюзорная поддержка части населения.
Это не банда террористов и не кучка радикалов. Никак, даже с самой большой натяжкой.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 22.01.2014 в 21:57.
 
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2014, 22:16   #209
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
из ленты
"Олег Мусий, координатор медицинской службы штаба национального сопротивления, говорит, что пострадавших уже более трехсот, погибших — пятеро. По его словам, ответственность за гибель двух человек целиком лежит на сотрудниках «Беркута»: двое из них лежали на снегу при смерти после обстрела, но спецназовцы не пустили к ним врачей."

и это
"Активист Юрий Вербицкий, которого неизвестные выкрали вместе с другом Игорем Луценко, мертв. Его тело нашли в лесополосе Бориспольского района. Об этом сообщает Радио «Свобода» со ссылкой на племянницу погибшего активиста. Тело опознал ее отец - родной брат активиста."
Chudinka вне форума  
Старый 22.01.2014, 22:24   #210
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
А мне кажется, с каких бы благих целей митинг не начинался, то сейчас это уже не мирный митинг, а просто погромы. И если никто не хочет пострадать, лучше не ходить туда. Милиция не будет разбираться мирный ты или вандал, заберет всех. И в принципе правильно сделает, ей не до разборок, не они закон нарушают, не они сожгли автобусы и т.д. Если человек не хочет пострадать,зачем он будет лезть в огонь и сам подвергать себя опасности. Лучше идти на другую площадь и мирно митинговать. Площадей много.
А когда требуют, чтоб ушел Янукович, кого-то предлагают взамен?
Ritona вне форума  
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования