Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2014, 20:28   #151
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Так.. у нас начинается... что-то непонятное начинается. Не очень хочется называть то непонятное простыми и ясными словами. Страшно очень.
Завтра.. постараюсь написать. Если будет что. И если.. будет возможность.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 19.01.2014 в 20:56.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.01.2014, 21:01   #152
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Прямая трансляция:

Аронець live on USTREAM: Про Євромайдан! About Euromaidan in Ukraine! https://www.facebook.com/oleksandr.aronets twitter.com/aronets Прохання допомогти тра...
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 19.01.2014, 22:07   #153
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Огоооо, на улице мороз, а они люлей водометами обливать собрались....
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума  
Старый 19.01.2014, 22:14   #154
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74]espreso.tv Live 19.01.2014 - YouTube[/ame]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2014, 22:53   #155
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Как-то абсолютно не видел эту тему все это время. Поэтому, когда заходил, боялся увидеть очередные волны так называемого "хохлосрача", но очень приятно удивлен обратным. Спасибо россиянам за лояльность и поддержку.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума  
Эльдарион получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.01.2014, 00:27   #156
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Очевидцы говорят что "Беркут" стреляет в людей из травмата (Милиция впервые использовала против демонстрантов травматическое оружие - Евромайдан | KP.UA), в контакте пишут что их в ответ закидывают коктелями молотова!

Господи, только бы никто не погиб, Господи, только бы никто не погиб!
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2014, 00:30   #157
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Держитесь, ребята.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2014, 01:02   #158
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Во люди. Завтра на работу большинству, а они там воюют. Видно им не надо работать.. Странно как-то..Что же они хотят, какие у них требования, я так и не поняла за эти месяцы?
Ritona вне форума  
Старый 20.01.2014, 10:50   #159
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Во люди. Завтра на работу большинству, а они там воюют. Видно им не надо работать.. Странно как-то..Что же они хотят, какие у них требования, я так и не поняла за эти месяцы?
Ничего. Мы успеваем. Кто-то берет отпуск, кто-то кого-то сменяет. Людей много. Плюс студенты и пенсионеры. У нас на работе по утрам много людей с черными кругами под глазами от недосыпа. Выбора нет.
Теперь по требованиям..
Очень скверно жить в стране, где без суда и следствия тебя могут бросить в тюрьму. За что угодно. Написал в интернете что-то плохое про власть? Пройди! Вышел на митинг? В тюрьму.
У нас давно нет суда. У нас коррупция. У нас нищета, а сравнительно небольшая кучка людей сидят на золотых унитазах. И продолжают воровать. Продолжают строить коттеджи за миллионы. У нас избивают журналистов. Беркут молотит детей и женщин. У нас в больницах люди умирают от недостатка элементарных мед. средств, а в детских домах нет еды. У нас воруют миллиардами, а бюджетники месяцами сидят без зарплат.
Но это лирика. На самом деле все значительно хуже.
Чего хочется? Да у нас до сих пор "не нашли" тех беркутовцев, которые детей избивали 30- ноября. Хочется, что б нашли. Это по мелочи. По большому счету - смена власти.

 


Теперь о том, что на сейчас.. Пока затихло. Всю ночь слышались взрывы. Звуковые гранаты. Как оказалось - это не такая безобидная штука, как может показаться. Если близко разрывает может и серьезно ранить. Кто-то из протестующих попытался отбросить еще не разорвавшуюся от себя. Ему оторвало кисть.
Был слезоточивый газ. От него отходняк долгий и неприятный.
Жертвы не подсчитаны. Но их много.
МВС своих посчитали. 30 человек.
Среди людей..от двух до трех сотен. Точнее сказать невозможно. Старались в скорые не попадать. Оттуда сразу отвозили в отделения милиции. Поэтому, раненых собирали и развозили своими силами. Про две сотни известно от тех медиков, которые оказывали помощь прямо на Майдане.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 20.01.2014 в 10:58.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.01.2014, 11:24   #160
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Ирэн, не жертвы, а пострадавшие, да? Это не придирка, а надежда, что все живы.

Спасибо, что пишете.
Snusmumrik вне форума  
Старый 20.01.2014, 12:02   #161
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Среди людей..от двух до трех сотен. Точнее сказать невозможно. Старались в скорые не попадать. Оттуда сразу отвозили в отделения милиции. Поэтому, раненых собирали и развозили своими силами. Про две сотни известно от тех медиков, которые оказывали помощь прямо на Майдане.
да, я видела в твиттере совет юристов - не сознаваться и не регистрироваться в больнице, что получил ранение при столкновениях, учитывая ситуацию - это просто сдача в тюрьму. Кто из майдановцев верит, что "та" милиция действительно будет что то расследовать и выяснять потерпевший или нападавший, сцапают тех, кого попроще, так что совет логичный. Потому никто вероятно не знает, сколько людей пострадало, очевидно, много..


я всю дорогу за мир по всем мире, но понимаю, что эти ребята воюют и за себя и за таких как я, на Украине, в России, все равно. Если у вас получится переломить ситуацию, наш дракон тоже поутихнет.
Винить пацанов за насилие просто не могу. Я то булыжник в руки не возьму, а что еще может на этих скотов произвести впечатление? Мирный протест и надежда на честные выборы - против бесчестной тирании, нуну.
 
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2014, 14:41   #162
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Во люди. Завтра на работу большинству, а они там воюют. Видно им не надо работать.. Странно как-то..Что же они хотят, какие у них требования, я так и не поняла за эти месяцы?
Ужасно не хочется скатываться в политсрач, но:

Беркут по-звірячому бив мітингувальників біля Адміністрації Президента 1 грудня - YouTube

Всю ночь смотрел прямую трансляцию, поразила степень ожесточенности сторон и организованность толпы.

Ирен, я правильно понимаю что Вы находитесь прямо в гуще событий?

Цитата:
Винить пацанов за насилие просто не могу. Я то булыжник в руки не возьму, а что еще может на этих скотов произвести впечатление? Мирный протест и надежда на честные выборы - против бесчестной тирании, нуну.
Болотное Дело прямо дает понять что ничего другого не действует. Сейчас или никогда.
 
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 20.01.2014, 14:51   #163
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Честно говоря, читая новостные сводки, не могу понять одного - во имя чего народ на Майдане продолжает тусоваться/бесноваться? Неужели агитаторы радикалов так преуспели?
Mindark вне форума  
Старый 20.01.2014, 15:11   #164
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Честно говоря, читая новостные сводки, не могу понять одного - во имя чего народ на Майдане продолжает тусоваться/бесноваться? Неужели агитаторы радикалов так преуспели?
Там Ирен Адлер чуть выше под спойлером, вроде, объясняет, во имя чего.
__________________
Nelt вне форума  
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2014, 15:21   #165
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Там Ирен Адлер чуть выше под спойлером, вроде, объясняет, во имя чего.
Мне непонятно, зачем устраивать "ледовое побоище" с силовиками? Забрасывать их тем, что под руку попадается. Насилие порождает насилие.
Скоро выборы, переизбрали президента, провели расследование, наказали виновных.
Неужели у кого-то иллюзии, что сегодня удастся силой захватить власть в Украине или полноценно провести расследование?
Mindark вне форума  
Старый 20.01.2014, 15:41   #166
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Формально причина следующая: народ не дождался от оппозиционных политиков более активных действий ("два месяца ходим на Майдан как на дискотеку, а толку?"), поэтому, когда в очередной раз от них ничего нового не услышали, и поскольку на выборы особо надежды нету (админресурс власти + отсутствие сильного оппозиционного лидера), то радикальная часть митингующих взяла и сообразила кое-что очень активное своими силами.

В то же время, не стоит считать вчерашние события инициативой лишь радикальных сил. "Уличная социология", "психология толпы" все же понятия действенные. Поэтому среди участников вчерашних событий много простых студентов, пожилых людей, которые сроду радикалами не были.

В целом, ситуация однозначно очень неоднозначная.

Еще подумалось. Сам по себе говорящий факт тот, что Януковичу удалось собрать на Майдан тот народ, который спокойно (ну, за некоторыми исключениями) терпел "хитрого" Кравчука, "жесткого" Кучму, "мягкого" Ющенко. Причем, надо обратить внимание, ДВАЖДЫ удалось собрать Майдан.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума  
Эльдарион получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2014, 15:47   #167
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Талантлив видимо, вот и удалось.
Если верить рейтингам, о которых пишут СМИ в России, то шансы у Кличко очень неплохи. Правда, он всё же не госуправленец. Критиковать и успешно работать - две большие разницы. Но всё ж.
Mindark вне форума  
Старый 20.01.2014, 15:50   #168
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Кличко, считайте, уже успешно отстранили от выборов благодаря одной маленькой поправке в Налоговом кодексе, которую внезапно утвердили некоторое время назад, внезапно когда у него рейтинг вверх пополз. Хотя это оффтоп, я извиняюсь.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума  
Старый 20.01.2014, 16:01   #169
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Талантлив видимо, вот и удалось.
Если верить рейтингам, о которых пишут СМИ в России, то шансы у Кличко очень неплохи. Правда, он всё же не госуправленец. Критиковать и успешно работать - две большие разницы. Но всё ж.
при чем тут вообще рейтинги.
Просто с принятием этих законов надежда на выборы как таковые будет потеряна навсегда, ну или на слишком долгий для современного человека срок.
какая разница, Кличко не Кличко, да кто угодно, шансов у него не будет, Янукович не для того рискует устроить гражданскую войну, чтобы допустить на выборах альтернативу.
Просто украинцы знают, что завтра уже не будет никаких законных механизмов влиять на властных самодуров. Сказал поперек в интернете - отключим интернет. Рассказал о коррупции - привет тюрьма. Северная Корея. Разве это не очевидно?
Да, оппозиция никакая, да, денег в стране мало, да, насилие не выход. А где выход? Фаеры и дубинки - жест отчаяния, но виновен в этом отчаянии и в крови и в ухудшении ситуации все таки тот, кто принимает решения - Янукович. (С подачи "большого брата" - нашего высокорейтингового управленца. О, я в курсе, как работают "выборы" президента, когда гражданское общество в стране задавлено).

Последний раз редактировалось Chudinka; 20.01.2014 в 16:07.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2014, 16:06   #170
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Кличко, считайте, уже успешно отстранили от выборов благодаря одной маленькой поправке в Налоговом кодексе, которую внезапно утвердили некоторое время назад, внезапно когда у него рейтинг вверх пополз. Хотя это оффтоп, я извиняюсь.
Быстро у вас всё меняется..

Chudinka
Кто ж его знает, где выход? Может быть в Москве? Европа и США врядли будут влезать.
Mindark вне форума  
Старый 20.01.2014, 16:18   #171
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Украинская оппозиция добилась уступок по «драконовским» законам
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 20.01.2014, 16:23   #172
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет никаких уступок; не дезинформируйте.

На данный момент лишь придержали официальную публикацию подписанных законов.
 
Старый 20.01.2014, 16:31   #173
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение


Болотное Дело прямо дает понять что ничего другого не действует. Сейчас или никогда.
 
это сложный вопрос. Неужели забронзовевшую власть не сменить уже никак конституционным путем? Есть еще вариант поступательного движения по перевербовке населения, пойти в народ типа, которую выбрали Навальный или там Наблюдатели Петербурга, объяснять соседям, друзьям, молодежи - что происходит, кто воры за кем правда. Мозги и энтузиазм великая сила, но плохо, что контрмеры принимаются легко - ограничением интернета и удушением прессы, плюс включение тв пропаганды и киселевых на полную мощность, и все - диктатор проживет на троне еще пару поколений.
Получается, нет вариантов кроме побоища? грустно, да?
 


---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Быстро у вас всё меняется..

Chudinka
Кто ж его знает, где выход? Может быть в Москве? Европа и США врядли будут влезать.
это в смысле, московские танки? стремный выход. А денег Москва отвалила уже, но только с диктаторским доппакетом.
Chudinka вне форума  
Старый 20.01.2014, 16:41   #174
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Chudinka,
В Беларуссии верили в мирный протест - получили Минск-2010.

Мы верили в мирный протест - получили Болотное Дело, "выборы" 2011, бешенный принтер и т.п. и т.д.

В Украине явно сделали выводы.

Мне самому ужасно не хочется никакого насилия но, боюсь, выбора у них уже нет.
 
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2014, 16:57   #175
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Chudinka Посмотреть сообщение
это в смысле, московские танки? стремный выход. А денег Москва отвалила уже, но только с диктаторским доппакетом.
Не танки, естественно. А политическое влияние.
Да, денег дали столько, сколько не дал бы Евросоюз. В связи с чем в пору россиянам возмущаться.
Mindark вне форума  
Старый 20.01.2014, 19:30   #176
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[moderator]
Я понимаю, что очень трудно удержаться, но напоминаю, что здесь обсуждаются только события в Киеве и как это затрагивает живущих там людей, а не политика Украины/России/Белоруссии и пр.
Если это непосредственно о требованиях протестующих - окей, но просьба не развивать более глобальные политические темы.
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 20.01.2014, 21:58   #177
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Скоро выборы, переизбрали президента, провели расследование, наказали виновных.Неужели у кого-то иллюзии, что сегодня удастся силой захватить власть в Украине или полноценно провести расследование?
Не в спор, а в фактаж.
Выборы, к сожалению, не скоро. У нас нет времени ждать. Бюждетники не получают зарплаты. Экономика на грани полного краха. Людям банально есть нечего. То, что в Киеве еще более менее.. не отменяет того, что регионах все совсем печально. К тому же, власть делает все, что бы выборы прошли "как надо". Можно, конечно дождаться полного коллапса экономики, но, скорее, к тому времени наши руководители назанимают столько денег, что правнуки не расплатятся, я уже не говорю о том, что страну буквально продадут с потрохами.

 


---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

Теперь по тому, что собственно имеем на данный момент. На Грушевского продолжается противостояние. Митингующие соорудили катапульту. Пока ею не пользовались. Пока.
Жертв, всмысле, трупов - нет. Есть сильно искалеченные люди. Резиновые пули довольно жесткая штука.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

Сейчас готовятся к переговорам. Вот четко и ясно изложенные требования Майдана. Что больше не возникало вопросов: (перевод с украинского)

Директивы на проведение переговоров:

Переговоры должны вестись непосредственно с президентом Виктором Януковичем.

На переговорах предъявляются следующие позиции:

1. Снятие непосредственной угрозы столкновений.

- Вывод "Беркута", других спецподразделений, внутренних войск МВД Украины из столицы и возвращение их в места постоянной дислокации.

2. Восстановление конституционно-правового поля.

- Отмена (признание недействительными) пакета диктаторских законов, принятых 16.01.14 с нарушением норм Конституции и законов Украины.

- Прекращение политических репрессий. Освобождение всех политических заключенных, в том числе активистов Евромайдана и Юлии Тимошенко.

3. Ликвидация правовой основы диктатуры.

- Возвращение к редакции Конституции Украины 2004 года, которая была нелегитимно отменена решением Конституционного Суда.

- Коррекция избирательного законодательства, изменение норм, которые дают возможности для фальсификаций.

Для обеспечения демократических, свободных и честных выборов президента Украины, народных депутатов Украины:

- Назначение нового состава Конституционного Суда, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Счетной палаты с обеспечением представительства оппозиции, образование Наблюдательного совета Первого национального канала (УТ-1) с учетом представительства общественности и оппозиции.

- Принятие нового закона о ЦИК и соответствующее изменение его состава (по принципу: половина - от власти, половина - от оппозиции, председатель - представитель гражданского общества).

4. Антикризисные меры.

- Отставка правительства Николая Азарова, которая в частности предусматривает отставку министра внутренних дел Виталия Захарченко.

- Формирование и утверждение состава технического правительства на переходной период, которое должно обеспечить стабильное функционирование государственного механизма на переходной период и проведение честных и демократических выборов.

5. Перезагрузка власти.

- Объявление досрочных президентских выборов.

- Проведение досрочных парламентских выборов на чисто пропорциональной основе с открытыми списками.

 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 20.01.2014 в 22:05.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2014, 22:24   #178
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Внимание, украинцы!

"Беркуту" то ли разрешили, то ли нет применять оружие:

Цитата:
Во время выполнения приказов сотрудникам «Беркута» разрешается применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие.

Об этом речь идет в приказе №19/24796 за подписью главы МВД Виталия Захарченко, зарегистрированном в Минюсте.

Так, согласно «Положению о спецподразделении милиции общественной безопасности «Беркут», правоохранителям во время выполнения приказов разрешается применять физическую силу, «специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, определенных статьями 12- 15 ч.1 Закона Украины «О милиции».

34

Задачами спецподразделения определяются обеспечение личной безопасности граждан, защита их прав, законных интересов; предотвращение правонарушений, охрана и обеспечение общественного порядка; участие в мероприятиях по розыску и задержанию лиц, подозреваемых в совершении уголовных преступлений, и т.п.

«Подразделение подчиняется начальнику ГУМВД, УМВД, а в случае его отсутствия – заместителю. При выполнении задач вне региона постоянной дислокации подразделение переходит в оперативное подчинение соответствующего начальника ГУВД, УВД», - отмечается в документе.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
(«Беркуту» разрешили стрелять в активистов > в Украине > Новости от Еженедельника 2000)

С другой стороны:

Цитата:
В МВД говорят, что на массовых акциях не будут вооружать "Беркут" огнестрелами.

Приказ министра упорядочивает нормативные документы службы.

В пресс-службе МВД "Комсомольской правде в Украине" сообщили, что боевое огнестрельные оружие для охраны общественного порядка на массовых акциях бойцам "Беркута" не будут выдавать. Как и раньше.

- Приказ министра МВД упорядочивает нормативную документацию службы, - заявили в Управлении по связям с общественностью. – Сотрудники "Беркута", как и любой другой сотрудник милиции, вправе применять оружие, если есть угроза его жизни или жизни окружающих. Но на массовых акциях оружие не применяется. Применяются активные методы защиты.

Напомним, 20 января министр МВД Виталий Захарченко подписал приказ №19/24796, в котором значиться, что согласно "Положению о спецподразделении милиции общественной безопасности "Беркут", правоохранителям во время выполнения приказов разрешается применять физическую силу, "специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, определенных статьями 12- 15 ч.1 Закона Украины "О милиции". Это связали с событиями на Грушевского, где вторые сутки происходят стычки спецназа с митингующими. Впервые на таких акциях милиционеры применили против демонстрантов травматическое оружие. В "Беркут" летят камни, бутылки с зажигательной смесью, направлены залпы из салютных установок.
(В МВД говорят, что на массовых акциях не будут вооружать "Беркут" огнестрелами - Евромайдан | KP.UA)

Я очень боюсь что негласно разрешили, но для будущих отмазок заявили второе.

Будьте осторожны.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2014, 00:08   #179
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
А мне вот полицейских жалко там. Это их работа обеспечивать порядок. А так как там уже совсем не мирный митинг, а поджоги и закидывания их самих бутылками с горючей смесью и булыжниками,когда их поджигают, то применение пуль, поливания водой и что там еще они могут делать,скорее,оправдано. Убежать полицейские не могут, их туда прислали порядок навести, но защищать себя как-то они должны.
Ritona вне форума  
Старый 21.01.2014, 00:44   #180
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Весь интернет пестрит многочисленными историями и свидетельствами того, как доблестные бойцы Беркута, очень мягко говоря, превышали свои полномочия в том, что формально является наведением порядка, но по сути - форменным садизмом. И даже в ситуациях, когда ничего радикального со стороны митингующих не было. Да какой там интернет - оффлайновые знакомые знакомых тоже пестрят.

Отдельных, пускай даже условно многочисленных невиновных, беркутовцев жалеть можно, но и о вышесказанном нужно знать и помнить.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума  
Эльдарион получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования