Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2014, 04:42   #421
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Дрю, я отвечу все же, не в формате дискуссии, а в формате политинформации.

Люди не выходили "брать власть", вас кто-то обманул. Сначала люди вышли высказать свое фе по поводу внезапного отказа от евроинтеграции и, особо не надеясь, попросить власть передумать. Потом - потребовать, чтобы власть наказала виновных в избиении людей. Потом после новой попытки жесткого силового разгона просто начали защищаться от новых избиений баррикадами. И уже в этом набирающем обороты процессе самозащиты гражданского общества от властей лозунги об отставке президента набрали силу, сильнейшим толчком к радикализации до этого мирных протестов стало антиконституционное принятие законов 16 января.

Дисклеймер: это не призыв к насилию и смене действующей власти, это попытка описания эволюции общей направленности майдана, образования довольно хаотичного и разношерстного.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 20.02.2014 в 04:49.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.02.2014, 04:44   #422
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
В который раз убеждаюсь в том, что люди, не понимая ситуации, часто сваливают в одну кучу сам Майдан и радикалов,
К сожалению, эта тема лично мне показала, что этой разницы нет. Спасибо.

И еще раз, потому что наши украинские друзья не понимают, очевидно. Нынешнее российское законодательство работает так:
1) Поступает жалоба на некий ресурс, не обязательно от участника, от любого стороннего лица, которому показался экстремизм. Могут и заинтересованные украинские коллеги, просто проходившие мимо, постучать.
2) Надзорный орган теперь сразу выдает предписание на блокировку - до выяснения, и провайдеры обязаны сразу заблокировать. Причем не отдельную страницу блокируют, а весь домен.
3) А вот потом владелец ресурса будет доказывать, что он не верблюд, а жалобщику и надзорным органам просто показалось. По известным примерам - сомнительные страницы все равно заставят удалить и только потом выдадут предписание на разблокировку, а тут уж провайдеры торопиться не обязаны, поэтому все веселье может занять несколько недель.

Я конечно циничная скотина, но мне важнее читать весь остальной форум и сайт, чем эту ветку. Если я тут один такой, очень жаль.
Drew вне форума  
Drew получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.02.2014, 09:24   #423
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Вот потому у меня и разрывается сердце за Украину
Цитата:
Хорошего писателя довольно просто отличить от плохого. Он сначала придумывает персонажей, потом отталкивается от них и сочиняет сюжет, а плохой писатель поступает наоборот.
В истории нас тоже больше привлекают люди, а не абстрактные концепции. Более того: живые, думающие, чувствующие люди, а не картонные стереотипы. И чем больше мы узнаем о них, тем сложнее в наших глазах становятся бурлившие в былые века конфликты. Трудно делить всех на «хороших и плохих парней», когда прекрасно слышишь бой барабанов, под которые шёл каждый персонаж исторической драмы.
И вот какая особенность становится заметной, если обращаешь внимание на людей. Многие историки безуспешно искали закономерности во внутренних кризисах государств 16-17 веков, но по-настоящему общим в них было то, что в начале конфликта его участники вообще не представляли, к чему придут в итоге. Особенно наивны в этом отношении бывали «мятежники»: они хотели лишь подлатать старое здание государства, но разносили его на куски, зачастую погибая в этом взрыве. Мятеж в Нидерландах (который столкнул не просто испанцев с голландцами, а жителей разных провинций между собой), гугенотские войны во Франции, английские гражданские войны, Фронда — это совсем разные конфликты по причинам и характеру, но все они превзошли ожидания тех, кто изначально раздувал пламя. Так же, как глупы слова о неотвратимости революций и гражданских войн, глупы и утверждения, будто бы происходило ровно то, чего хотели те люди. Междоусобные бойни горче перезаваренного кофе, и тем более грустно, что их бедствия были не осознанным выбором участников, а неожиданностью. Мне интересно только, произошла бы хоть одна война, если бы участникам заранее показали её последствия? В конце концов, мнение, что в прошлом не было совершено никаких ошибок, это признак психически больного человека, особенно если речь идёт о политике.




Все они начинали с малого, отстаивали законные права и привилегии, старались улучшить, а не разрушить своё государство, но в итоге тоже нарушали законы и чужие права, а бывшие друзья сходились на полях сражений — сперва нерешительно, затем с отчаянной обречённостью. А дальше находилось место и безумию ожесточённых солдат в павших перед ними городах, и сухим деревьям, на которых раскачивались взятые в плен. Говорят, что этих людей просто закрутил вихрь событий, но дело в другом. Никто их никуда не увлекал, и не было там никаких необъяснимых сил и невидимых рук. Просто всякий раз, когда люди оказывались перед выбором, они принимали верные со своей точки зрения решения, но в итоге цепочка верных по отдельности решений приводила их в тёмный лес, в который «роялисты» и «мятежники» одинаково не хотели попадать. Оставалось тогда лишь плутать в этих злых чащах, пока наконец не выходили на свет немногие выжившие, с ужасом глядя на оставленную за спиной дорогу с трупами. Все прошли через это, но благословенны те, кто понял своего врага и потом не проклинал его.

Трудно определить момент начала гражданских войн, но особенно жутко читать подробное описание того, как возникал конфликт. Когда я читал книгу своего отца про предысторию английской гражданской войны, то сначала жалел, что текст обрывается как раз перед началом боевых действий. Дочитав до конца, я понял, что книга заканчивается как раз там, где надо. Самый интересный этап кризиса государства — не тогда, когда берут в руки оружие, двигают армии, начинают осады и раздевают убитых после битвы. Больше всего захватывает время, когда ещё был шанс на мир, когда все противоречия ещё можно было решить словами, а не пулями, если бы было желание. И одновременно это самый леденящий кровь этап, потому что вслух никто не говорит о войне, никто её не хочет, но становится всё жарче, и вот десятки разных группировок с разными интересами постепенно разбиваются на два противоположных лагеря, и конфликт сильно упрощается, сводится к двум бескомпромиссным вариантам, неприемлемым для обеих сторон. И вот наконец они снимают со стен шпаги и опускают пистолеты в седельные кобуры, не желая врагам смерти, но считая будто нужно лишь немного показать силу...
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума  
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.02.2014, 10:22   #424
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Вот потому у меня и разрывается сердце за Украину
Да.
Мы по утрам просыпаемся с ужасом, и лезем в сеть, ожидая или начала войны, или массового расстрела. Я хочу, чтоб все закончилось мирно, переговорами и поскорее, а то чем дальше в лес...
 
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.02.2014, 10:24   #425
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Это известная фотка. Уже известная.
Это Ромка. Цыганский пацан. Родители.. где-то.
Фашист, экстремист, террорист. Ясное дело.
Выгнать его с Майдана невозможно. Пытались. Не уходит.

Кто там - за пострелять всех скоренько?
А чего ж.. нечисть цыганская...
Да нас там много, швали всякой.
Черт, где-то я это уже слышала... кажется в учебнике истории!



И еще.
За вот то предложение поскорее нас всех расстрелять.
Спасибо. Это, в некотором роде, честь для меня.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.02.2014, 10:48   #426
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Это известная фотка. Уже известная.
Это Ромка. Цыганский пацан. Родители.. где-то.
Фашист, экстремист, террорист. Ясное дело.
Выгнать его с Майдана невозможно. Пытались. Не уходит.

Кто там - за пострелять всех скоренько?
А чего ж.. нечисть цыганская...
Бесчувственного циничного меня посещает вот какая мысль на этот счет. Ребенка надо не "пытаться выгнать", а силком вывести из зоны боев и, если он беспризорник, определить в соответствующее учреждение хотя бы на время кризиса. Но это же так романтично, спекулировать цыганенком и говорить - вот в кого вы стрелять собрались! Нет, коллеги, это бесстыдство. Если ребенка подстрелят, виноваты будут не власти, а майдановцы, рассуждающие вот так - "ах, невозможно выгнать Гавроша с баррикад". И вот из таких мелочей и складывается ваш далеко не позитивный образ. Это не антимайдановская пропаганда, вы сами себя выставляете в таком свете, что уже просто противно. Пойду пополню игнор-лист.
Drew вне форума  
Drew получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 20.02.2014, 11:01   #427
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
]С последним я кстати согласна. Изловить и отдать под опеку, это страшно, а если убьют надайбог - начнутся спекуляции на детских жизнях, звери застрелили ребенка, и ненависти станет еще больше, это страшно.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 20.02.2014 в 11:03.
 
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.02.2014, 11:12   #428
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Теперь конкретно, что знаю по ситуации.
Вчера днем возили деньги и медикаменты в больницы. В Киеве действует несколько стихийных госпиталей.
Вечером, уже около 21.00 были на Майдане. Было тихо. В смысле - громко. Беркут постоянно бросал светошумовые гранаты. Сначала глохнешь, потом, ничего, привыкаешь.

По официальным данным - погибших 28 человек.
Но.. официальные данные сейчас.. это весьма относительно.

Хотела написать, что сейчас все спокойно.. но увы. Беркут только что опять пошел в наступление.
Беркут попытался поджечь Консерваторию. Пожар удалось погасить.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

По поводу спекуляций.
Я с коллегой по работе попытались пристроить Ромку официально. Увы, по отсутствии документов его могли "официально" оформить только в "обезьянник". Потом материализовались какие-то его мутные родственники. Он убежал. А через несколько дней я увидела это фото.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 20.02.2014 в 11:14.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.02.2014, 11:28   #429
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
С последним я кстати согласна. Изловить и отдать под опеку, это страшно, а если убьют надайбог - начнутся спекуляции на детских жизнях, звери застрелили ребенка, и ненависти станет еще больше, это страшно.
Мне сказали, что вчера его опять пытались выловить. Вроде от Богословской кто-то действовал. Может сегодня узнаю, что с ним. Надеялись, что будет перемирие, но, боюсь, что в том аду его найти..
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Старый 20.02.2014, 11:29   #430
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ирен, а посоветуй, где поискать более-менее адекватную информацию про то, что происходит во Львове?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Старый 20.02.2014, 11:31   #431
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Срочная новость. Только что появилась

Силовики эвакуируются от здания Верховной Рады. По непроверенной информации началось наступление со стороны активистов Майдана с применением огнестрельного оружия.

Хрен знает - что это! Ждем подтверждений..
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Старый 20.02.2014, 11:33   #432
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Коллеги, ставящие лайки под моими постами, большая просьба: поставьте их лучше под предложением закрыть эту тему (в прямом и переносном смысле), чтобы мне не оставаться гласом вопиющего в пустыне. Благодарю.
Drew вне форума  
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.02.2014, 11:39   #433
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ирен, а посоветуй, где поискать более-менее адекватную информацию про то, что происходит во Львове?
Новини Львова, події Львівщини, фото, відео – zik.ua

Високий Замок - онлайн

Это то, что мне бросили коллеги - новостийщики
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Старый 20.02.2014, 11:42   #434
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Спасибо, Ирен.
Боюсь за своих. Там если припечет - Киев будет разминкой.
Но я вижу там взгляд только с одной стороны. А ресурсы с другой точкой зрения по Западу есть?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).

Последний раз редактировалось Девица Тук; 20.02.2014 в 11:45.
Девица Тук вне форума  
Старый 20.02.2014, 11:52   #435
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Беркут и вв буквально бегут отовсюду. Что-то страшное готовится?..
 
Старый 20.02.2014, 12:02   #436
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Верховный Совет эвакуируют.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Старый 20.02.2014, 12:05   #437
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Ирэн, Марусичка, если вы на улице - немедленно бегите домой и загоняйте домой детей/родственников. Постарайтесь никуда не выходить.
Верховный совет с бухты-барахты эвакуировать не будут
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума  
OldWich получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.02.2014, 12:14   #438
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
С крыши Консы стреляет снайпер.
Странная инфа прошла только что - ВР захвачена. Здание пустое. осталось только 10 внефракционных депутатов.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Старый 20.02.2014, 12:14   #439
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Всех гаишников убрали из центра.
 
Старый 20.02.2014, 12:39   #440
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Ирэн, Марусичка, если вы на улице - немедленно бегите домой и загоняйте домой детей/родственников. Постарайтесь никуда не выходить.
Верховный совет с бухты-барахты эвакуировать не будут
Я на работе..
Спасибо.
После работы повезу к себе домой иногородних сотрудников.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Всех гаишников убрали из центра.
У нас на Фрунзе стоят 5 машин и куча милиции. Выцепляют людей из толпы и досматривают. Только что пришли люди на работу - рассказали.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

Кабмин эвакуируют.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

Украинский дом опять захвачен протестующими. Выставляют баррикаду у входа.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

10:25. Беркут На Краснозвездном - 8 автобусов. Заряжают оружие боевыми. Будьте осторожны те, кто рядом.

Ага. Написала на автомате. А рядом то как раз - я. Тьфу.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 20.02.2014 в 12:41.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.02.2014, 12:54   #441
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
солдаты внутренних войск сдаются, на ленте уже 100 чел насчитали. Снайпер с институтской отстреливает майдановцев и счет трупов уже на десятки.

что там происходит, понимает кто нибудь?
Chudinka вне форума  
Старый 20.02.2014, 12:59   #442
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Войска организованно перемещаются по Киеву. Кажется, начали стрелять боевыми, несколько неподтвержденных сообщений из разных источников. Есть новые жертвы.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

Несколько депутатов регионалов и внефракционных вчера и сегодня сделали заявления о выходе из фракции.

Я не понимаю, что происходит. Скорее всего начало массовой зачистки.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

Просто для инфо: сегодня объявленный президентом Украины день скорби по погибшим 18-го.
 
Старый 20.02.2014, 13:05   #443
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
До чего дошло. Что происходит в Сумской области. Просто родственники живут в пограничном районе курской области и благодаря информационной накачке опасаются вооруженных банд с территории соседнего государства.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума  
Старый 20.02.2014, 13:55   #444
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
А между тем новостей нет уже час.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума  
Старый 20.02.2014, 14:11   #445
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Вовсю стреляют боевыми. Тигипко (один из условно-влиятельных людей во фракции ПР) в фейсбук написал, что создается антикризисная группировка внутри партии, поскольку появилось понимание, что ни президент, ни оппозиция договориться не способны. Дай им бог ума, здравомыслия и терпимости!
 
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.02.2014, 14:26   #446
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Снайперы стреляют в медиков, фото Громадского тв.


 
 
Старый 20.02.2014, 14:35   #447
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Азар написал о медиках майдана
Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: «У них пострадавших

Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук и профессор Киевского национального медицинского университета им. Александра Богомольца (он приходится ей прадедом) Ольга Богомолец

В ее центре работают сотни медиков-волонтеров, травматологов, хирургов, нейрохирургов и медсестер, рассказывает Богомолец.

У нас 30 погибших, более полутора тысяч раненых, 351 из них отвезли в больницу как тяжелораненых. 351 ― это те, кому хирургическая помощь не могла быть оказана в развернутых операционных, где работали и нейрохирурги, и хирурги, и травматологи. Из них 50 находятся в очень тяжелом состоянии, поэтому количество умерших может увеличиваться каждый день, даже если события успокоятся

Вы говорили, что были у раненых «Беркута», почему вы туда ходили?
Да, я ходила оказывать помощь бойцам Внутренних войск, которые были ранены.

[Когда я ходила к раненым ВВшникам], меня сопровождал полковник-милиционер, он мне доказывал, что у них нет огнестрельного оружия. Очень важно с ними говорить, потому что они решают, нажать или не нажать курок, куда прицелиться. Можно ведь по ногам стрелять резиновыми пулями, хотя и это неправильно, но если ты должен. Я им предложила показать три трупа [«майдановцев»], после дискуссии полковник мне поверил, сказал, что у определенных подразделений оружие все-таки есть.

Помощь я оказывала солдату с переломом руки. У них пострадавших ― единицы, у нас ― сотни. Когда люди плачут от боли, задача врача облегчить состояние, оказать помощь и вызвать «скорую» — и еще быть неподстреленным в какой-то момент. У нас стреляют по медикам, у нас десятки травмированных врачей. На передовую они ходят в бронежилетах и касках. Есть медики, которым стреляли прямо в Красный крест.

Вы говорили, что медики защищали «титушек» от народного гнева. Была информация, что протестующие даже не пускали «скорую» к милиционерам.

Это неправда, «скорые» не ехали к нам на протяжении нескольких часов, и я лично вызывала их к «беркутам», координировала, куда им подъехать, и загружала в скорые их раненых. Протестующие никак этому не мешали, «скорая» для нас ― это святое.

Может, чтобы остановить кровопролитие, не нужно бы и протестующим идти на радикальные действия?

Тысячи пострадавших митингующих, у которых нет оружия. Из раненных людей практически нет солдат самообороны (охраны Майдана ― прим. «Ленты.ру»), они в бронежилетах. Большинство пострадавших ― это мирные протестующие.

 
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.02.2014, 14:56   #448
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
господа, давайте не будем прибегать к эмоциональным спекуляциям? Это относится и к новостям про детей, старушек и т.д.
Ты понимаешь, можно не показывать ни старушек, которые приносят из дома что у них там есть, ни женщин, которые брусчатку разбивают. Оставить одних боевиков, чтоб не разрушать цельную и понятную картинку о бесчинствах радикальных террористов в Киеве. Просто оно не черно-белое все, ни разу, ни с одной сторны. Я истории о миллиционерах, которые людям помогали, тоже постила, спасибо им.

Я остаюсь на левом берегу, мне страшно.
 
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.02.2014, 15:51   #449
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Добралась домой. Военные части рядом сидят тихо. Пока.
Школу на Воздухофлотском, на углу с моей улицей - эвакуируют. Я забрала свою малую домой. Наша школа на один дом дальше.

Снайпер застрелил уже 13 человек. Милиция не дает вывозить трупы.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 20.02.2014 в 16:07.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.02.2014, 15:55   #450
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Marusi4ko, ты ведь правда понимаешь, что между перечислением фактов про женщин, детей, стариков и сообщениями типа этого про одну мандаринку есть разница, да? В подаче, в подборе слов, во всем. Мы все прекрасно чувствуем в кино, скажем, когда нам намеренно давят на эмоции. Мы точно так же чувствуем это и в реальности. Да, давят с обеих сторон. Да, конечно, когда тебя цепляет эмоциями - их хочется передать дальше.
А еще на эмоциях и раздувается огонь.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования