Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2013, 18:23   #241
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А что надо сделать, чтобы пауки были страшными?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:45   #242
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну, я бы предпочла что-то типа: гномы, дисориентированные после эльфийских огней, оглядываются, перекликаются, пытаются друг друга найти. И вдруг - темной беззвучной тенью на фоне зловещей музыки мелькает что-то паукообразное - и цоп, уже кого-то обматывают паутиной, он и мяукнуть не успел. Остальные пытаются сбиться в кучу и обнажить оружие - но не успевают, быстрые тени их одного за другим оприходуют, пока не останется последняя пара-тройка. А там уже паучки появляются во всей красе чтобы позабавиться с незнакомой дичью напоследок.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:49   #243
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну, я уверен что Джексон сделает сцену достаточно жуткой
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:53   #244
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Лично я - совсем нет. Насколько многообещающим был выезд назгул из Минас-Моргул в БК (музыка! ), да и в Бри очень хорошо снято было, как они перины потрошили, настолько мне было смешно и на Заветери, и у Брода. Да и на Пеленноре как-то не впечатлило, от слова совсем. Так что у меня пока в фильмах два хороших момента с точки зрения "пощекотать нервишки" и вагон неудачных.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:57   #245
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну в трейлере же был паук. По-моему, выглядело хорошо
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:09   #246
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
По одному кадру предсказывать - дохлый номер. Мне паучки в Х1 вполне по душе пришлись - но это вопрос, как их действия будут дальше показывать. Нарисовать страшного паука - идешь в любой зоопарк, фотографируешь объект, увеличиваешь - и они и так будут очень страшные. А вот что с ним дальше делать... Как Шелоб в начале появилась - это было хорошо. А вот все что было потом - это сплошной *рука-лицо*. Если тут будет что-то такое, да еще 13 раз подряд...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:09   #247
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
.... я буду благодарна уже за то, что у пауков будет 8 ног. Если будет, конечно.
Учитывая склонность Пиджея к ..э.. художественным преувеличениям, - ног будет 16! Что б жутчее и красивше!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.06.2013, 19:10   #248
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Учитывая склонность Пиджея к ..э.. художественным преувеличениям, - ног будет 16! Что б жутчее и красивше!
Главное, чтобы не 6. Боюсь, 6 ног у "паука" я не выдержу настолько, что меня из зала выдворят насильно. Но вроде бы у тех что мы видели на данный момент было по 8. Я считала.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2013, 19:12   #249
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А мне понравилась Шелоб Да мне в общем-то во "Властелине Колец" и "Хоббите" почти все нравится
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:16   #250
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Hellga, а я помню, как весь зал кричал в надежде, что Фродо их услышит: "Сзади! Сзади!", когда Шелоб к нему подкрадывалась. А Сэм с ней вполне сражался, особенно учитывая, что в первом кадре рука не его, а ПиДжея, и что весь бой был с воображаемым противником (даже, кажется, не с зеленым экраном). А как по-твоему этот бой надо было сделать?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2013, 19:20   #251
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Уж что-что, а мерзости Джексон показывать умеет. Достаточно посмотреть пару его ранних фильмов, черные комедии вроде "Braindead" или "В плохом вкусе". Да даже просто "Кинг-Конга" хватит. Отличные фильмы. Уж то, что пауки будут жуткими - тут я уверен. И вообще, Джексон - один из двух режиссеров, которому я могу доверять на все 100. Пока ни разу не подвел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.06.2013, 19:26   #252
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, а кто второй?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:28   #253
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ой, я тут не буду потенциально многостраничный оффтоп про Шелоб разводить.

Кому бы я доверила съемки чего-либо без разговоров... ну вот продюсеру эталонной среди меня экранизации масштабного и очень популярного литературного произведения Дэвиду Селзнику наверное бы доверила. Если бы только он не умер полвека назад.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2013, 19:32   #254
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Маг, а кто второй?
Второй современный режиссер который полностью удовлетворяет моим запросам это Кэмерон. Других таких нет. Джексон показывает Средиземье, а Кэмерон умеет привлекать к себе внимание и делать кассу самыми разными фильмами самых разных жанров, рассчитанными на самую разную аудиторию. И в этом он, пожалуй, даже выигрывает у Джексона, который такой же разносторонний, но вот привлекать внимание людей он пока может только фильмами о Средиземье, - Кинг Конг, вышедший всего через два года после ВК:ВК это доказал. Тем не менее, - и Джексон, и Кэмерон умеют снимать самые разные фильмы интересно, захватывающе и ими привлекать внимание всего мира, и каждый их новый фильм, - это как правило, что-то невиданное, новое, технологический прорыв в кино. И при всех технических наворотах ни у того, ни у другого режиссера фильмы не проигрывают и в сюжете и запоминаются на долгие годы. В общем-то, только фильмы этих двух режиссеров я жду, затаив дыхание.

Последний раз редактировалось Маг; 21.06.2013 в 19:39.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 02:18   #255
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Hellga, я себе представляю эту войну Севера и Юга в исполнении Селзника... Например, чтобы Бильбо пришлось у кого-нибудь принимать роды... Или Галадриэль в платье из занавесок
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.06.2013, 03:01   #256
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Зачем превращать это в фарс? Он ухитрился впихнуть больше 1000 страниц убористого текста в меньше чем 4 часа фильма - это умеют многие. Что не умеет почти никто - это при таком масштабе сохранить все основные моменты и сюжетные линии - и более того, сохранить авторский замысел и вИдение. И удержаться от отсебятины, при таких-то соблазнах, что вообще почти за гранью воображения. И фильм полностью передает эмоциональный фон книги, а она на Юге была почти наравне с Библией. Так что достижение Селзника - уважительное отношение к источнику. Живое доказательство, что это можно сделать, было бы желание, и снять фильм который войдет в историю кинематографа и который будут смотреть десятки лет спустя его выхода на экраны.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 03:21   #257
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Hellga, согласен по всем пунктам, кроме одного: сохранность авторского видения. Автор, насколько я знаю, недолюбливала свою глав. героиню, рассматривала ее скорее как отрицательного персонажа, а Селзник ее романтизировал. И теперь для многих Скарлет - это прекрасная принцесса с трагической судьбой, а Мелани - тупая клуша. Для автора это было совсем с другими акцентами. Впрочем, обсуждать это будет здесь оффтопом.

А как постановщик-монументалист - да, пожалуй, Селзник сделал одну из лучших работ в мировом кинематографе, тут спорить не приходится. Просто параллель показалась забавной - фактура материала совершенно разная
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.06.2013, 09:03   #258
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Здесь это явный офф, но хотелось бы вообще поговорить об экранизациях разных романов и других литжанров в принципе. Может быть тему сделать? Или таковая уже есть, а я ушами хлопаю?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.06.2013, 10:31   #259
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Просто моё скромное мнение: существующий подход Джексона к экранизациям книг Толкина (с тоннами "отсебятины" и переосмысления) уважителен к первоисточнику более чем. Да я знаю, что самому Толкину фильмы бы не понравились - потому что для него (как и для Кристофера и для многих "ортодоксальных" фанатов) они уже родные и принимаются близко к сердцу и некоторые изменения воспринимаются как оскорбление самых лучших чувств. Но если абстрагироваться от этого "собственнического" восприятия, то станет видно, что П. Джексон снимает один в один в соответствии со словами всеми здесь уважаемого писателя, утверждавшего, что "Фантазия (какая бы она не была) есть высшая форма искусства". Другое дело, что тот же писатель считал, что фантазия и волшебство в принципе неэкранизируемы и актёрской и игрой и эффектами их не передать никогда - именно поэтому наверно экранный вторичный мир, создаваемый Джексоном, для многих смешон и нелеп, не происходит эффекта вживания и сопереживания и то, что одними воспринимается серьёзно для других превращается в шутовство (не спорю, что тут во многом не только вина "непроникнувшейся" аудитории, но и режиссёра, который порой как бы специально мешает "проникнуться")
Поэтому за себя могу сказать, что жду в дальнейших фильмах ещё большего полёта фантазии съёмочной группы, пусть даже и не совпадающего с книгой Потому что при всех "но", для меня книга и фильм - при всех их формальных различиях, повествуют в общем то об одних и тех же вещах и никаких проблем с их серьёзным восприятием у меня (скорее к счастью наверно), не возникает.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.11.2013, 07:15   #260
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Подумала, с учетом всех спойлеров:

- пирующих эльфов хочу - но думаю, не покажут
- объяснение ожерелью из пролога режиссерки - надеюсь, покажут
- упившихся эльфов - похоже, покажут
- Бильбо, сочиняющего дразнилки для пауков - надеюсь, но не уверена
- красивого Смауга - надеюсь на 4 лапы и 2 крыла. И один длинный, красивый хвост - но хвоста я уже дождалась.
- хороших, страшных пауков - пока увиденное внушает надежды, но не через край
- хороший, страшный Дол Гулдур - чтобы не хуже Минас Моргула пробирал...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2014, 15:14   #261
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Подумалось, что тема экшена в «Пустоши» раскрыта не до конца. Помню, как Петр зажег в 2005-ом в своем «Кинг-Конге»: мне было 10 лет и когда я увидел в кинотеатре как гигантская обезьяна гналась за машиной по Нью-Йорку я просто охренел. Надеюсь, ПиДжей доставит мне такое же удовольствие в «БПВ». Уже предвкушаю преследование Смаугом Барда, прыгающего по горящим эсгаротским крышам на пути к баллисте, и все это на фоне разлетающихся вдребезги домов и сооружений)))
Выйду из кинотеатра с расширенными зрачками!!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.08.2014, 20:26   #262
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Маг, мне попалось интервью Ричара Армитейджа, где он говорит о третьей части, что вроде Питер Джексон оставил все лучшее напоследок, и говорит следующее:

“I’ve seen rough edits, and all I can say is that the film is fast and the action doesn’t let up.”

"Я видел черновой вариант фильма, и все, что я могу сказать, это то, что фильм быстрый, и действие не снижает темпа."
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.08.2014, 19:46   #263
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну что, я пока по нулям по моим вышеозвученным запросам. В свете этого боюсь уже чего-нибудь надеяться увидеть в БПВ. Но озвучить-то для мироздания можно?

- объяснение шкатулке из пролога расширенной версии НП
- летучих мышей в БПВ
- коронацию Барда и/или коронацию Даина (хотя если это будет сплошной цитатой коронации Арагорна из ВК, тогда, пожалуйста, не надо)
- аукцион в Шире
- Азога, красиво побеждающего Торина, а потом (ну пусть канонично Даина) красиво побеждающего Азога
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.08.2014, 22:25   #264
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Я больше всего ожидаю увидеть, как Торин "разочаруется" в Бильбо. Как он схватит и будет трясти его, обвиняя в предательстве и проклиная Гендальфа) На данный момент, с напряженным графиком, только это первым пришло в голову
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.08.2014, 01:21   #265
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
жду леголаса и его номера
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 22:50   #266
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
Я хочу увидеть разговор Бильбо с Бомбуром,когда Бильбо решил ночью отнести Аркенстон Барду.Да что там,я вообще хочу увидеть как Бомбур разговаривает.
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Ингвальд получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.09.2014, 15:12   #267
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
жду леголаса и его номера
Он прыгал на олифанте, он прыгал на гномах. На ком-то еще ему надо попрыгать определенно


Жду что все, кто должен умереть по книге, умрут-т.е. Торин, Фили, Кили и не будет внезапных выживших для "типа хэппи энда".

Последний раз редактировалось Lyset; 03.09.2014 в 15:14.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:21   #268
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
не будет внезапных выживших для "типа хэппи энда".
кто его знает этого петьку, глядишь и азог после титров засветится
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 09:33   #269
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Ожидаю хорошего, годного штурма Дол-Гулдура. Это момент, который Толкиен упоминает, но не приводит канонических деталей, так что ПиДжей может развернуться относительно вольготно без риска шокировать хрупкие психики нас, пуристов (что абсолютно не означает, что он упустит такую возможность упустить возможность ).
Рассчитываю увидеть Саруманушку в действии. Даже Гэндальф признавал, что именно благодаря ему крепость Некроманта была взята - It was by the devices of Saruman that we drove him from Dol Guldur. Интересно, что в английском devices может означать либо "замыслы", либо "устройства" - благо Саруман был силен и в том, и в другом, вполне возможно эта двусмысленность допущена паном Профессором осознанно. Если имелись в виду устройства (хотя тогда скорее было бы with, а не by), то "огонь Ортханка", взорвавший Хельмову Падь, вполне мог получить боевое крещение еще в Дол-Гулдуре.
Интересно, как режиссер это все реализует. Программа-минимум - архетипический маг, стреляющий от бедра очередями файерболлами, как в RotK extended (ненавязчиво переворачивая пяткой булыжники в поисках Кольца). Насколько я помню, Кристофер Ли намекал на массу экшена в третьей части - так что ждем-с .
__________________
Треугольник будет выпит.

Последний раз редактировалось Curumo; 04.09.2014 в 09:37.
Curumo вне форума   Ответить с цитированием
Curumo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2014, 13:06   #270
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
кто его знает этого петьку, глядишь и азог после титров засветится

 


Не, Пиджей конечно с крутостью Азога ушел в дальние степи, но такое просто импоссибле. Иначе как объяснить, что этот Терминатор мира орков не бегал потом в фильмах ВК давая люлей всему Братству, а также эльфам, людям и т.д. и вообще не захватил Барад-Дур в личное пользование.

Цитата:
Ожидаю хорошего, годного штурма Дол-Гулдура
Аналогично. Причем хотелось бы именно очень по-умному показанного, так сказать, хорошего сбалансированного штурма. Чтобы с одной стороны красиво и мощно себя проявили Галадриэль, Саруман. С другой чтобы Пиджей не переборщил с термоядерной Галадриэлью или Саруманским кунг-фу и не получились, что они быстренько и легко надавали Саурону по кумпулу, и тот драпанул, а то тогда возникнет вопрос-чего в фильмах ВК они просто не отправились сами в Мордор бить ему интерфэйс, а наоборот Саруман ушел ему служить, да и Галадриэль стремалась и собиралась удалиться на Запад.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования