Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2014, 18:53   #451
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от олегович Посмотреть сообщение
А вот это по вашему так, мелкие рефлексии что-ли...
Цитата:
"...И Бильбо пошел прочь, сел один в уголке, завернулся в одеяло и, верите или нет, заплакал. Он плакал так, что глаза покраснели и голос охрип. У него была добрая душа, у Бильбо Бэггинса. Прошло немало времени, пока он решился отпустить самую пустячную шутку. «Какая удача, сказал он себе, — что я очнулся тогда, когда очнулся. Лучше бы, конечно, Торин остался жить, но я рад, что мы расстались добрыми друзьями. Ты олух, Бильбо Бэггинс, такую ты заварил кашу с этим камнем — и все зря: тебе так и не удалось купить мир и спокойствие, все равно битва состоялась. Но уж в этом ты не виноват»"ГЛАВА 18. Обратный путь.
По-моему, очевидно, что Бильбо оплакивал Торина, а не свои вины (неважно, имелись таковые или нет). И да, таки можно еще одну фразу выделить: "Но уж в этом ты не виноват".

Да, на всякий случай: лично мне сдается, что вся сцена разговора Бильбо и Торина - не более чем попытка автора привязать-таки мораль к произведению.

Последний раз редактировалось Krakodil; 07.10.2014 в 18:56.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:53   #452
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
олегович

Это как раз результат терапии. Иначе хоббиту пришлось бы куда как круче. Покрасневшими глазами бы не обошлось.

И плачет он потому, что люди (а он антропоморфный) так устроены - плакать, когда умирают.

И конечно, он не виноват в том, что битва состоялась. Он виноват в другом. Подробный разбор в чём именно - здесь: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...o-vinovat.html Ладно, он просто предал Торина, отдав камень его врагам. Просто. Всего лишь. Но об этом он не плачет.

Последний раз редактировалось unicornflex; 07.10.2014 в 19:05.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:41   #453
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Ну да, кто-нибудь это скажет, и для наглядности чтоб то золото рядом валялось художественно рассыпанное со следами зубов того же Бургомистра.
А еще тушка бургомистра должна быть истощенной и заморенной. Кстати, золото рядом с умершим бургомистром кто-нибудь, интересно, потом когда-нибудь находил....по идее нет, сгинуло оноЕдва ли ПиДжей что-либо сделает визуального на тему-"бургомистр умер от голода где-то там один", оно наверняка покажется ему слишком нудным для визуализации, даже для режиссерки. В лучшем случае - это будет именно устно в разговорах между Бильбо и Балином с Гэндальфом, когда те его навещали. Если такая сцена вообще будет в фильме. Подозреваю, что бургомистра вообще схавает-спалит Смауг при атаке на ОГ. Вместе с этим его прислужником, как его, Альфред кажется.

Цитата:
лично мне сдается, что вся сцена разговора Бильбо и Торина - не более чем попытка автора привязать-таки мораль к произведению.
Ну и привязал, получилось завершенно, но это Толкин, он умеет. Вот по поводу ПиДжея не уверена, как там у него это выйдет. С одной стороны в НП из Торина лепили такого супер благородного персонажа (елки там горящие и прочее), которому такие речи, умирая, как раз и подходят, с другой стороны ему столько нереальной крутости сделали, что вроде умирать надо молча и сурово .

Цитата:
Это как раз результат терапии.
Торин в свободное время от королевской доли подрабатывал терапевтом в Средиземье.

Последний раз редактировалось Lyset; 07.10.2014 в 19:57.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.10.2014, 19:43   #454
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
А еще тушка бургомистра должна быть истощенной и заморенной. Кстати, золото рядом с умершим бургомистром кто-нибудь, интересно, потом когда-нибудь находил....по идее нет, сгинуло оно
Со свойственным мне цинизмом я полагаю гораздо более вероятным, что прихихешники просто кокнули в глуши того Бургомистра и сбежали с золотом в голубые дали.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:04   #455
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Со свойственным мне цинизмом я полагаю гораздо более вероятным, что прихихешники просто кокнули в глуши того Бургомистра и сбежали с золотом в голубые дали.

Тоже вариант. А потом они еще перебили друг друга в борьбе за это золото

Цитата:
Интересно как азог откинется
Сто процентов - пафосно. Я ставлю на то, что он смертельно ранит Торина, а Торин из последних сил добьет Азога.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.10.2014, 20:08   #456
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Lyset
Цитата:
Торин в свободное время от королевской доли подрабатывал терапевтом в Средиземье.
Торина с детства учили управлять людьми.
В том числе - с использованием боевого НЛП.

Последний раз редактировалось unicornflex; 07.10.2014 в 21:02.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:38   #457
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Но именно Торин, а не кто-либо остальной, умирая от ран, говорит (у Толкина):"Я ухожу туда, где золото и серебро не имеют никакого значения....<...>Я хотел бы забрать назад свои слова и дела у Ворот... Возможно, что если бы некоторое из нас больше ценили вкусную еду или уютное кресло да песни больше, чем золото, то мир стал бы немного веселее".
Дык в его устах, умирающего, это наиболее значимо.
Последние слова же.
Люди их обычно запоминают.

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Что в фильме у ПиДжея будет и как это все покажут и к этому подведут, понятно, неизвестно. Может Ториновы последние слова будут "Встретимся в аду, Азог" или "вертел я вас всех" или еще что-нибудь "крутое".
Иш ... назг.. Что он там Трандуилу говорил?

Ну и чтоб по теме треда: на самом деле я жду только Саурона, очень он мне в Пустоши понравился Что, конечно, совершенно ни о чем не говорит: Пиджей может так все перетасовать, что как нравился, так и разонравится, в 2 секунды )))))))))
В розовых поней в закате я не верю, ну и больше ждать, собственно, и нечего))))
Кроме визуализации полчища летучих мышей
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.10.2014, 21:27   #458
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Торина с детства учили управлять людьми.
В том числе - с помощью использования боевого НЛП.
А еще его учили тимбилдингу, стайлингу и прочим новомодным вещам, ага
При управлении людьми, если уже серьезно, и применительно к сабжу, особенно, если уж с позиции короля (хорошего и мудрого короля, к которым вроде бы и стремился Торин) одно из самых главных и сильных умений - вовремя себя уметь тормознуть или уметь свои недочеты видеть и признаваться в их наличии- тогда есть очень хорошие шансы двигаться дальше,исправлять эти самые ошибки и недочеты, или хоть не повторять их уже при управлении, эффективно управлять свои народом или, по крайней мере, достойно хоть умереть (последнее Торин и сделал).
А то так можно дойти до полного самодурства и назначении коней своими министрами.
 


Цитата:
Дык в его устах, умирающего, это наиболее значимо.
Последние слова же.
Люди их обычно запоминают.
Тут именно неслучайно Толкин показал, что это сказал непросто какой-то умирающий, к примеру какой-нибудь боец БПА третий справа в пятом ряду, а именно конкретно Торин. И он этими словами так сказать, подытожил это все, высказал основную мысль. И да именно потому что это он сказал, и он умирал, и это были последние слова, люди их должны были запомнить. Если бы это сказал какой-нибудь умирающий солдат noname это было бы не так символично, я думаю.
Так что, короче, Торина надо упокоить в фильме

Цитата:
Иш ... назг.. Что он там Трандуилу говорил?
Там шла непереводимая игра слов на гномьем-матерном.

Цитата:
Ну и чтоб по теме треда: на самом деле я жду только Саурона, очень он мне в Пустоши понравился Что, конечно, совершенно ни о чем не говорит: Пиджей может так все перетасовать, что как нравился, так и разонравится, в 2 секунды )))))))))
Да, если по теме треда: я жду Бильбо, Балина, Дол-Гулдур с Сауроном и последний полет Смауга. Собственно, все. А ну да, летучие мышки еще Вот. Вроде все.
Сразу могу сказать, что если сцену в Дол-Гулдуре снимут по принципу:
Саурона-Некроманта минут тридцать погоняют по Дол-Гулдуру, чем-нибудь обольют-осветят и он обидевшись улетит оттуда в Мордор, меня это огорчит.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.10.2014, 21:37   #459
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Тут именно неслучайно Толкин показал, что это сказал непросто какой-то умирающий, к примеру какой-нибудь боец БПА третий справа в пятом ряду, а именно конкретно Торин.
Ну ясен пончик, у Толкиена случайностей нет ))
И третий справа боец, увы, не так интересен.

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Так что, короче, Торина надо упокоить в фильме
Да толку?
Всё равно это не профессор
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.10.2014, 21:40   #460
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Lyset

Цитата:
Так что, короче, Торина надо упокоить в фильме
А-а, так это вы вот к чему ведёте. Ловко.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:42   #461
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Сто процентов - пафосно. Я ставлю на то, что он смертельно ранит Торина, а Торин из последних сил добьет Азога.
Тоже так думаю
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:58   #462
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
А-а, так это вы вот к чему ведёте. Ловко.
Вообще-то обсуждение именно с этого и начиналось-ну у нас с Лорой именно.

Цитата:
Да толку?
Всё равно это не профессор
Да, это не он. Но хоть что-то у него же можно взять и перенести на экран, как он это написал-задумал (сцена загадок в темноте она же вон очень даже каноничная в фильме получилась). Ну хоть что-то, хоть часть, тем более под занавес. Ну это так, как я говорила, хоть шерсти клок.
А так ладно, буду ждать то, чего я выше написала


Цитата:
Тоже так думаю
А вот смерть Больга представляю меньше.На него очень много кандидатов-Леголас, Тауриэль, Фили, Кили, Беорн.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.10.2014, 00:15   #463
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
При управлении людьми, ... одно из самых главных и сильных умений - ...
Ещё одно главное и сильное умение, как выяснилось, - не лезть самолично в гущу битвы, а руководить с пригорка. Тогда больше шансов и ошибки признать, и продолжить руководить дальше.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.10.2014, 00:18   #464
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Entwife

Для этого должно быть несколько другое соотношение между количеством руководящих и руководимых, мне кажется. Да и с пригорками в ущелье, наверное, не очень...
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:21   #465
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ещё одно главное и сильное умение, как выяснилось, - не лезть самолично в гущу битвы, а руководить с пригорка. Тогда больше шансов и ошибки признать, и продолжить руководить дальше.
"Где должен быть командир?"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:23   #466
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Krakodil

А где?
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:57   #467
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А где?
Вы, что ли, этот эпизод из "Чапаева" не знаете?!

Чапаев: теперь противник пошел в атаку. Где должен быть командир?
Петька: быть впереди.
Чапаев: должен перейти в тыл своего отряда и с какого-нибудь возвышенного места наблюдать всю картину боя.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 01:02   #468
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Krakodil

Неа, я про Чапаева всё больше анекдоты).
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:19   #469
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну вот как раз автор одно местечко предусмотрел, Ravenhill. Оттуда и руководить было удобно, и убежать в случае чего была хорошая возможность. Но там места на всех не хватило.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.10.2014, 14:40   #470
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
А вот смерть Больга представляю меньше.На него очень много кандидатов-Леголас, Тауриэль, Фили, Кили, Беорн.
Ставлю на лего
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.10.2014, 03:41   #471
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Ещё одно главное и сильное умение, как выяснилось, - не лезть самолично в гущу битвы, а руководить с пригорка. Тогда больше шансов и ошибки признать, и продолжить руководить дальше.
Ага. Это из области "Профессор Ван-Хельсинг, почему я весь в крови, а на вас ни капли? А это надо всегда знать, где встать"

Цитата:
Ставлю на лего
Ну да, у них с Больгом все серьезно еще с ОГ.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2014, 11:22   #472
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Очень жду в третьем фильме аналог этой сцены, только в Эреборе:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Xd9okyMyFD4[/ame]

Когда в 2004-ом году смотрел "Братство" меня эта сцена поразила до глубины души, на уровне моментов из высшей лиги вроде битвы с Балрогом или Аргоната. Я подобную сцену еще в Пустоши ждал, но не дождался, поскольку фильм оборвали раньше, чем я думал. А в третьем фильме по сюжету книги как раз есть "экскурсия" по опустошенному Эребору "пока хозяина не было дома". Например, можно было бы вставить план величественных эреборских колонн после слов Торина "Это мой-то дворец вы называете норой, Мастер Бэггинс!"
Очень хочу испытать подобные чувства вновь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2014, 11:55   #473
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, а какая там музыка!
Только, боюсь, в Х-3 подобное если и будет, то "сработает" не так, как в БК. Здесь-то в начале НП уже показывали Эребор во всем могуществе. А Мория - первое знакомство с величием (хоть и былым) Царства Гномов. И мы разоренный Смаугом Эребор поневоле с Эребором неразовенным сравнивать будем...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:13   #474
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Да, музыка тут обеспечивает больше половины эффекта от этого фрагмента.

Может сработать как в "БК" если сцену визуально схоже поставить, ну только в чуть более ярких красках, разве что. Момент, помимо музыки, цепляет прежде всего еще реалистичностью, размахом и операторской работой. Я эту сцену смотрел с открытым ртом. Такая закольцовка последнего фильма трилогии с первым фильмом другой трилогии была бы очень уместна.
БПВ же граничит с БК, поэтому я бы хотел, чтобы фильм был максимально приближен к визуальному стилю Братства, и чтобы было побольше грамотных реверансов в его сторону.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:28   #475
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Питер всегда внимателен к деталям. Я очень хочу увидеть любой флешбэк с Даином, особенно хочу, чтобы был флешбек, почему его прозвали "Железноступом". И показали его "железные ступни".
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2014, 12:31   #476
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да, закольцовок хотелось бы побольше. Да только ... Эребор по музыке - совсем другой. От музыкальной темы гномов Мории у меня тогда дыхание перехватило. И ведь это на весь ВК - только одна тема "гномская"... Зато - какая!!! А здесь их целый комплекс. По мне - так прекрасный и замечательный. И от песни гномов (в Бэг-Энде) в первом малююсеньком фрагменте - тоже дыхание перехватывало. Но... то ли от того. что их много, то ли еще от чего... "Нэ то..."...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:34   #477
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Да только Эребор по музыке - совсем другой.
Да ведь никто же не просит именно эту музыку:-) Я прошу визуально и по содержанию схожую сцену. И тоже с цепляющей музыкой, но, конечно же, с другой:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:36   #478
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Эх, хорошо бы... А то, что музыка другая - это понятно и естественно. Такую же я имела в виду - по воздействию. По наличию или отсутствию мурашек и перехватов дыхания...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 16:25   #479
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Чего жду в SEE Прощального Фильма

1. Пролог с Торином, который призывает кланы на Эребор. Потому что хочу увидеть красоты Эред Луина, потому что долго эту сцену ждал, потому что люблю Пиджеевские прологи и просто для окончательной симметрии трилогий. Или вообще любой другой Пролог. Хотя если не будет, сильно не расстроюсь. Мне кажется, что Пролога в привычном стиле все-таки скорее всего не будет...

2. Побольше сожжения Эсгарота. В принципе, в фильме устроило, но все равно можно было подольше – сцена быстро пролетает, как-то я оба раза не особо проникся трагедией.

3. Сцену из трейлера с колесницей на льду. Должно быть зрелищно и интересно. Правда, пока не знаю, куда ее можно вставить.

4. Эпизод из трейлера, где показывают эпичный вид орочьих армий с высоты Каррока. Так же кадр из трейлера с армиями, заходящими в тоннели землероек червей-оборотней.

5. Хотелось бы, чтобы Дол-Гулдур в SEE не выглядел так скомкано и хаотично. Я вообще изначально ждал эльфийской армии у подножия крепости и в целом не вполне удовлетворен завершением этой сюжетной линии. Пусть просто так чего-нибудь добавят интересного.

6. Диалог Гэндальфа и Радагаста, показанный в двенадцатом видеоблоге: «I suggest you leave now» - «Go after him!» - «No there's little time!..» Хрен знает что это было, но я хочу.

7. Передача Радагастом своего посоха Гэндальфу. Хотя забавно будет, если Питер на зло всем эту сцену не включит:-) Я посмеюсь:-)

8. Торин через ворона передает весточку Даину с просьбой о помощи. Пусть вообще птиц больше покажут. Особенно как они разносят вести о гибели Смауга. Просто пару секунд летящих в небе птиц. Одного карканья достаточно будет.

Ну и конечно хотелось бы реплику «Everything I did, I did for them/my people»

9. Раз Бомбур должен что-то сказать – то, возможно, это будет книжная сцена где Бильбо предлагает подежурить за него, а сам бежит в Дейл. Хотя так как по фильмам в дозоре обычно Бофур и если бы Джексон снова показал диалог Бильбо с Бофуром а-ля диалог в пещере из «Нежданного Путешествия» будет очень круто.

10. В сцене где Гэндальф урезонивает Торина у ворот, говоря, что для Короля-Под-Горой он ведет себя не достойно я хочу чтобы в уста Гэндальфа еще вложили фразу: «Торин, твой отец любил тебя. Он любил тебя». Я рассчитывал на это еще в театралке, несмотря на то, что это продолжает режиссерку. По сути можно было бы показать в театралке. Этот эпизод эмоционально бы меня раздавил.

11. Червей-оборотней побольше можно. Хотя они свое дело и так сделали. Ну так, чисто по приколу и потому что ПиДжей)

12. Героический момент в Битве каждому гному.

13. Побольше раскидывающих армии Орлов и побольше Беорна. В театралке было очень красочно, но мало. Нужно больше. Беорна походу вообще для галочки показали и чисто потому, что был в Пустоши.

14. Концовки:

- Логичное завершение Битвы

- Похороны Торина с Аркенстоном на груди и Оркристом

- Похороны Филикили

- Коронация Даина

- Коронация Барда

- Завершение линии Альфреда (хотя тут если не покажут – не расстроюсь, его и так зачем-то дофига в театралке и больше он мне неинтересен, ушел да ушел, пофиг)

- Завершение линии Тауриэль и Трандуила. Хотя, быть может, с Тауриэль просто открытый конец? Может, она умерла от тоски как эльф или Трандуил сам избавил ее от страданий, просто нам не показали? Если в SEE Тау больше не покажут – мне останется сделать только такой вывод.

И еще чтобы Балин (либо Бильбо, или Даин) вернули Трандуилу его Белые Камни.

15. Бильбо и Гэндальф заходят в пещеру троллей и хоббит забирает пару сундучков. Не зря же он в НП говорил что от них воняет троллем! Был уверен, что покажут пещеры, два года этого ждал, ан нет! – взяли и вырезали!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:30   #480
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Хочу чтобы Альфрида съел were-worm.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования