Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2013, 21:45   #901
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Я вот еще что подумал.
У Пиджея ведь права только на Приложения к ВК. Ни на Неоконченные Сказания, ни на черновики Профессора прав у него нет.
Может, этим объясняются некоторые неточности в истории Азанулбизара, и истории Трейна в подземельях Дол-Гулдура?
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 03.01.2013 в 21:51.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:52   #902
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
В приложениях к ВК эти истории коротко и по делу: Траин в Дол-Гулдуре, невесть как сохранивший артефакты до прихода Гэндальфа, и шикарное описание битвы у Азанулбизар. Тут какие-то неправильные пчелы в сценарии...
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:56   #903
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Пиджей кушал неправильный мёд?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2013, 22:09   #904
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Мед поэзии, от которого фантазия разошлась.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2013, 22:35   #905
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Да, кстати, еще насчет "ужаса в туалете" - может, и это на совести той троицы, ибо Бифур, возможно, ходил мимо, а Бомбур - много.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2013, 22:39   #906
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
А Бофур не знал не только про платки и кружева, но и про туалетную бумагу.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:40   #907
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
На самом деле, гномы гномами, а основной упор на вонь в фильме все-таки был сделан вокруг троицы троллей. Как хорошо, что им не пришло в голову наведаться в Торбу-на-Круче...

Ezh: он ее слопал...

Последний раз редактировалось Anchan; 03.01.2013 в 22:43.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:42   #908
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
А Бофур не знал не только про платки и кружева, но и про туалетную бумагу.
*рукалицо*
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2013, 22:43   #909
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Я тут подумал, что это хорошо, что гости опустошили всю кладовую Бильбо. Ведь в противном случае за год отсутствия всё бы заплесневело и разложилось!

Заметил, что в сцене, где Бильбо говорит о желании вернуть карлам (гномам (это я экспериментирую)) их дом, время суток ещё солнечное. В следующей же сцене, где они убегают от волков, уже очень темно. Похоже, была вырезана какая-то сцена.

Как вы думаете, в каком месте должен быть вставлен праздник у Старого Тука?
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2013, 22:48   #910
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
А Бофур не знал не только про платки и кружева, но и про туалетную бумагу.
А Бофур не сливал. Ну и про бумагу тоже, да, не догадывался.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2013, 23:09   #911
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Сейчас мы поуменьшим число желающих принимать у себя тринадцать гномов.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2013, 23:09   #912
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
В подземельях Дул-Гулдура он похоже не был, иначе бы новости Радагаста для него не были бы новостями.
Если честно, то я не понял логики. Радагаст что повествует Гэндальфу? О том, что Некромант и Король-ведьмак поселились у Дол-гулдора, так (я в кино был две недели назад и уже много позабыл)? А Гэндальф, насколько я понимаю, 100 лет назад пошел в Дол-гулдор и нашел там умирающего Траина, а Некроманта и Короля-ведьмака там на тот момент не было. По-этому для него новость, что Дол-гулдор обитаем и самым Некромантом и Королем-ведьмаком. В чем по-вашему неувязочка?
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:21   #913
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Неувязка с Траином в том, что непонятно, что делает Траин в Дол Гулдуре, зачем по сценарию посещать Дол Гулдур трижды и бездарно тратить персонажа только на ключ и карту. Пока что сценарий выглядит стройно: в первый раз в Дол Гулдур отправляется Радагаст, выясняя откуда взялись пауки, и находит там Ангмарца; можно предположить, что во второй раз туда отправится Гендальф; он может найти там умирающего Траина, который скажет, что у него отобрали седьмое кольцо (соответственно, кольцо можно будет объявить причиной алчности Трора и интереса дракона к Эребору) и поможет понять, что Некромант - это Саурон. Кроме того, Траин может быть источником знаний Азога о походе Торина (с натяжкой, но это пока единственная логичная версия).
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2013, 23:30   #914
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Рольф - сто лет между этими событиями Джексон запросто мог уменьшить. Еж логику еще раз расписал. Я все равно не вижу, откуда Гэндальф при этом взял ключ и карту. Если таки - в Дол Гулдуре, зачем туда неканонично загонять Радагаста, устраивая заодно неканоничную драку с Ангмарцем-призраком. Стоило вместо этого отправить туда Гэндальфа незадолго до начала действия "Хоббита". У Гэндальфа был бы повод говорить на Совете про падающие куда не надо тени, рыщущих по западным землям орков и прочие страсти-мордасти. И была бы возможность канонично добыть карту и ключ в подземельях Дул-Гулдура так, как удобно режиссеру. Зачем тогда нам накрутили неканона, усложнив логическую конструкцию, добавив туда пару неувязок? Вот я и подозреваю, что обе неувязки - откуда орки узнали про поход, и источник Ключа и Карты - увязаны между собой. Но как именно, мы не узнаем до следущего фильма...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2013, 01:34   #915
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Мой вариант: гномы с Железных Гор. Не зря же их Торин не любит)
Категорически против. Во-первых, Торин просто сказал, что "они не с нами" - никакой нелюбви там быть не могло. Это его родич. Во-вторых, гномы, по крайней мере, Даинские - не того разлива, что бы предавать.. у них вопросы чести рода зело блюлись. Да и Даин же потом рванул на помощь - в конечном итоге.(По книге).

Есть один момент в фильме.. Когда Торина Бильбо спрашивает об Азоге, мол, что с ним сталось? Торин ему коротко бросает - сдох. А потом сразу показывают Гендальфа, который вздыхает, явно про себя думая, что - увы, я то знаю, что не сдох. Балин, кстати, этот взгляд Гендальфа перехватил и все понял.
С одной стороны - Азог мог намерено искать Торина. Скорее всего, так оно и было. А вот на след кто мог навести.. ну тут можно пофантазировать. Например.. Саруман. Ему идея похода гномов не нравилась. Вполне себе вариант этот поход прикрыть - натравить на гномов давно ищущего их Азога.
Кстати, этот незагорелый парень - здорово выделяется среди остальных орков-гоблинов и вполне схож с урукхаями, (по крайней мере по мощи и фактуре), которых потом, так весело штамповал дедушка Саруман в Ортханке.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2013, 01:55   #916
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
А может никто не наводил? Эта фраза, что Азог хочет истребить потомков Дурина, тем более, что Торин откромсал от него кусочек мяса с косточкой, объясняет, что Азог думал об
нем и искал. ( ну я не исключаю такой версии....)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 01:57   #917
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
С ключом и картой неувязки нет. Траин мог отдать их Гэндальфу на сохранение перед Азанулбизаром, так как все гномы отправлялись на войну. Если это не так, то скорее встреча Гэндальфа с ним будет показана в СЕЕ, и Траин будет в плену на Амон Суле у Азога, а не в Дол Гулдуре.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 02:05   #918
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Намудрили они короче и с Траином, и с Дул Гулдуром. Мне просто жалко сейчас над этим голову ломать - они сами еще небось не знают, как тут вывернуться.

Мне кажется, режиссерка выйдет очень поздно просто потому, что они до последнего момента будут переиначивать эту историю, и не будут знать, куда что пихать.

В общем, читайте Толкиена - он рулез и у него все логично.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2013, 02:43   #919
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
С ключом и картой неувязки нет. Траин мог отдать их Гэндальфу на сохранение перед Азанулбизаром, так как все гномы отправлялись на войну. Если это не так, то скорее встреча Гэндальфа с ним будет показана в СЕЕ, и Траин будет в плену на Амон Суле у Азога, а не в Дол Гулдуре.
А сцену с Траином и Гэндальфом в Дол-гулдоре просто так сняли и решили вставить в трейлер для смеха?
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 02:58   #920
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Во-первых, там не понятно, Дол Гулдур или нет. Во-вторых, мне лень пересказывать свой предпредпоследний пост в этой теме. Он на этой же странице, так что, давайте, вы его прочитаете?
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2013, 20:34   #921
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Сцена с оправдываниями орка, который упустил нашу компанию на тайной тропе к Ривенделлу, перед Азогом ("На нас напали эльфы, их было больше, меня чуть не убили") стойко напоминает мне сцену из мультика про поросенка Фунтика "Хозяйка, пули свистели у нас над головами!.. - А сапоги над головами у вас не свистели?!"
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2013, 21:03   #922
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Нет, ставлю на Сарумана! Он, паршивец. Орки ошивались возле Имладриса. Видать, подозревал, что Гендальф гномов туда поволочет.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:14   #923
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Нет, ставлю на Сарумана! Он, паршивец. Орки ошивались возле Имладриса. Видать, подозревал, что Гендальф гномов туда поволочет.
Ммм..Это был бы вариант, если бы еще не было ВК. Там вначале про Сарумана никто не подозревал, Гэндальф радостно к нему за советом направляется...
То что Саруман паршивец вопросов нет, но показать его паршивость скорее всего не дадут, ибо..см. выше)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2013, 22:20   #924
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ну, это предательство и не всплывает до поры до времени. Саруман уже на совете явно горбатого лепит. Фокусники ему в Гулдуре сидят.. Ага! Он то прекрасно понимает, что при всей чудине и желтых зубах - Радагаст фокусника от настоящего Мага таки отличит..
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2013, 19:55   #925
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Четыре раза в разных кинотеатрах разные люди смеялись над "Битва была выиграна и заодно изобретена игра в гольф" (книжная фраза). А еще где Гэндальф говорит: "Вы не представляете, какие у него есть скрытые способности. И он не представляет." А я нет...

Я в первый раз не услышал вот этого вот:

- А ты мастер?
Бильбо: Я - Мастер?
Оин: Он сказал, что он мастер, хе-хе!

И когда я это услышал, каждый раз мне смешно.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2013, 19:57   #926
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я сколько раз ходила, всякий раз люди больше всего хохотали на "паразитах"
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:07   #927
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Я сколько раз ходила, всякий раз люди больше всего хохотали на "паразитах"
И у нас тоже)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:22   #928
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вспоминала, когда это я в гордом одиночестве ходила в кино...Очень давно. В школе. И вот...Я снова в кино. В гордом одиночестве. Сын заболел, муж работает...Нет, конечно в кино я была не одна. Был забит весь зал. Еле купила билеты. Честно говоря, меня это шокировало. Не ожидала. Когда мы ходили в первый раз зал был наполовину полон. Просто поймала себя на мысли, что если не схожу, мне будет плохо. Это какой из признаков приближающейся наркомании, никто не знает?
Теперь вот думаю, что может зря пошла - перетерпела бы, и все как-нибудь утихло бы, а посмотрев фильм второй раз на большом экране поняла- это не лечится. Меня и в первый раз по хорошему так тряхнуло, основательно и от души, а во второй...Не знаю. Наверно я получила то, что ждала, и даже больше. Честно говоря меня изначально пугала перспектива экранизации детской сказки в том виде, в каком она была написана. Мне хотелось истории Эребора, рассказа об истории народа Трора, то, о чем писал Профессор в Приложениях, то, что проскальзывало в рассказах героев , и я это получила.
Господи, вот уж никогда не думала, что история этих 13 лохматых, невысоких мужиков так покорит и так ляжет на душу. Что ты так прикипишь к ним душой, что они для тебя станут как родные... После второго просмотра увидела, какие же они разные, у каждого свой характер, своя изюминка, даже если у них всего пара реплик, даже если они молчат! Ты переживаешь за них, ты знаешь, какая судьба ожидает некоторых из них, поэтому становится особенно больно...
Никогда не думала, что возможно такое, но сейчас отчетливо понимаю, что этот фильм меня впечатлил гораздо больше ВК...В ВК многое раздражало, печалило, хотелось многое изменить..Тут этого нет. Совсем. И еще - в этом фильме для меня нет ни одного неудачного персонажа. Ни одной неудачной трактовки образа. В ВК их было много, начиная от Фродо и заканчивая Элрондом. Тут даже Элронд хорош. Как я печалилась по поводу киношного Фарамира, Элронда, Денетора...Это были не те герои, которых я любила в книге. Тут..Да...,это не книжные герои..А в самой книге их и не было. Торин и Ко. Вот и все. Они всегда проходили для меня как единое целое. А тут - добрый, веселый Бофур, который заботится о своем брате-толстяке, деликатный Дори, интеллигент Ори, Фили и Кили, которые дурачатся, но так преданы друг другу, вспыльчивый Глоин, воинственный и верный Двалин, мудрый Балин...Торин...Торин , который для меня явился таким героем из легенд. Не знаю, может потому что я люблю древнескандинавский эпос и историю средневековой Европы, но он вобрал в себя качества, которые были присущи эпическим героям. Меня просто порвало, когда я увидела его. Черт, со мной такого никогда не было, никогда я так не принимала близко к сердцу персонажей фильма... Такой низкий поклон лично от меня людям, которые воплотили эти образы на экране...
Бильбо стал родным с самого первого появления, а Радагаста я оценила в полной мере только сейчас...Именно такой Радагаст и должен быть. И понятно презрительное отношение к нему Сарумана, когда в ВК он говорит о нем Гэндальфу: "Радагаст -простак, Радагаст-дурак, Радагаст-любитель пташек"...

Маленькая девочка, лет шести, заплакала, когда Радагаст принес умирающего ёжика- "мама, а ёжик умрет?"-"Наверно дядя волшебник его вылечит" -отвечала мама..И второй раз просто бурные рыдания, когда ребенок увидел потерявшего сознание Торина -"мама, а Торин умер?! Его убили?! "-такой безудержный плач -"он такой красивый и смелый, он не должен умереть!!!" И мама утешает дочку, говоря, что нет, что орлы их спасли, что Гэндальф вылечит Торина, что Торин не умрет... А я подумала -сейчас не умрет...
Рядом сидящая парочка всю дорогу молчала и даже не съела свой попкорн, а я-то боялась, что весь фильм будет проходить под попкорновый хруст.. . И после появившихся титров мужской возглас - "Питер Джексон, ты подлец!! Еще целый год ждать!!!"
А я подумала, что наверно схожу еще, не важно, одна или с кем-нибудь. Как получится. Как-нибудь встану утром и сбегаю до "Радуги", благо рядом живу, потому что душа просит, потому что так нужно...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 05.01.2013, 21:32   #929
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Просто поймала себя на мысли, что если не схожу, мне будет плохо. Это какой из признаков приближающейся наркомании, никто не знает?
У меня то же самое было. Меня еще и с началом второго просмотра, уже в кинотеатре, не сразу отпустило, все трясло.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Честно говоря меня изначально пугала перспектива экранизации детской сказки в том виде, в каком она была написана. Мне хотелось истории Эребора, рассказа об истории народа Трора, то, о чем писал Профессор в Приложениях, то, что проскальзывало в рассказах героев , и я это получила.
Господи, вот уж никогда не думала, что история этих 13 лохматых, невысоких мужиков так покорит и так ляжет на душу. Что ты так прикипишь к ним душой, что они для тебя станут как родные...
ППКС, что еще сказать...
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:41   #930
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
-такой безудержный плач -"он такой красивый и смелый, он не должен умереть!!!"
Прямо по советской "Русалочке" - "Не должны умирать красивые, не должны умирать храбрые". Сочувствую, как эта девочка будет смотреть 3 часть через полтора года, хотя и станет чуть старше...
Пересматриваю битву в Мории, штырит от боевого ража и гудящей музыки-пения (кто в курсе - гномьи темы опять пели маори?). Подруга на этом месте сказала: "Торин, тебе синей краски на лице не хватает".
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования