Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2004, 12:27   #481
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Женечка, Вы пропустили слово "нормально" в первоначальной цитате.
Эмм... А по Вашему, они революционеры?
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 12:56   #482
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Нет.
Но методы у них похожи. С учетом современных реалий. И это, естествено, ненормально.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 12:59   #483
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
Но ты совершенно прав, у нас в отношении Америки на 100% то же самое, и "сами виноваты", итд, вплоть до некоторого злорадства от падения башен и очередного сбитого американского вертолета.
Разве
Люди, может, правда, тред переименовать? Нельзя же так народ пугать... мы и так пуганутые.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 13:26   #484
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Похожи, возможно.. А вот от нее слышышь "по-другому нельзя бороться за независимость, это нормально". Цинизм - вот наша реалия. Может я неправа, но сковородка просится в руки.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 13:29   #485
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А что это вы так хотите все тред переименовать, а?
"Захват Норд-Оста" тоже переименуем в "Райские кущи"? "Взрыв в Москве" в "Как у нас тут хорошо", да? А "Войну в Ираке" в "Кисельные берега".
Нет уж, нельзя прятать голову в песок. Нужно знать и помнить.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 13:35   #486
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Может просто в "Терроризм", бо взрывают не только в Москве. ..жутко это звучит....
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 13:52   #487
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
А что это вы так хотите все тред переименовать, а?
Нет уж, нельзя прятать голову в песок. Нужно знать и помнить.
А чего ты тогда оффтопишь в чётко-тематическом треде? Он ведь не про впечатления от просмотра телевизора.

Женечка, а "Терроризм" уже был. Сплошной флейм. Так и прибили.

Последний раз редактировалось Мидж; 07.10.2004 в 13:54.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 14:06   #488
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Оффтоп:
Видно, политико-социальные темы даже более флеймоопасны чем клубы любителей...
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 19:01   #489
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Причина переименования (версия моя): название "Взрыв в Москве" - вещь очень конкретная, так и хочется в ужасе обшарить все новости и узнать, где в Москве ещё что-то рвануло. И не было ли там (избави, Боже!) твоих знакомых, близких и т.д. А наименование, скажем, "Терроризм и другие беды нашей планеты" более общее и не вызывает мыслей о возможном только что случившемся несчастье в нашей столице. Проблема актуальная, без её обсуждения, куда ни кинь, не обойдёшься, но пожалеть людей надо. У всех есть родные, знакомые, и у всех есть нервы. Может, надо на голосование поставить?
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 19:22   #490
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
голосования не надо - надо просто разумные выводы сделать. Хотя тут его уже высказали:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка
... бо взрывают не только в Москве.
Хотя, как видно из названия, для некоторых россиян Россия заканчивается за пределами МКАДа... неправильно это.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 01:56   #491
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Но методы у них похожи. С учетом современных реалий. И это, естествено, ненормально.
Вайсс, а почему ненормально-то? На войне все средства хороши.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка
А вот от нее слышышь "по-другому нельзя бороться за независимость, это нормально". Цинизм - вот наша реалия.
Не знаю, насколько они там в Беслане воевали за независимость, я из СМИ так и не понял, выдвигались ли вообще какие-либо требования,
но подчас это, ИМХО, действительно нормально, логично. Если человек хочет чего-то добиться, может чего-то противозаконного, а ему, естественно, не дают этого добиться, он может пойти и на такие акции. Если государство таких людей игнорирует или не соглашается на их требования, они "привлекают" к себе внимание такими способами, и я считаю, что это нормально, потому что логично.
Отчего бывают те же войны - одно государство хочет чего-то от другого, чего не может добиться мирным способом.
Войны - это нормально, без них невозможна история человечества. Войн и терактов не будет только после Страшного Суда. А до тех пор, пока мы такие, какие мы есть - алчные, завистливые, лживые, бессовестные, бессердечные - глупо думать о мире во всём мире.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 02:54   #492
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
RW,
я тоже уже давно предлагаю переименовать этот тред. Например, в "Теракты и катастрофы"... И при чем здесь прятанье головы в песок? Просто тем взрывом в Москве перечень терактов в России, к несчастью, не ограничился. И содержание данного треда де-факто гораздо шире, чем заявленная в названии тема.

Цитата:
"Если государство таких людей игнорирует или не соглашается на их требования, они "привлекают" к себе внимание такими способами, и я считаю, что это нормально, потому что логично".
Маэглин, дружок, уж ты меня извини, но разруха у тебя в голове страшная, коли ты это "нормальным" считаешь... Ты бы уж такую живодерскую имху, во избежание флейма и мордобоя, при себе держал, что ли? Тем более, что ты с ней уж больно не вовремя вылез... Когда столько крови пролилось, рассуждать на такие темы с академической отстраненностью как-то не выходит, а потому за подобную ИМХу можно и в глаз схлопотать, пусть и виртуально...

Тем более, что продолжение следует. Ой, не к добру этот тред наверх вылез... Мы, дорогие соотечественники, опять попали, правда, на это раз и за границей, но один черт. Русских в Египте всегда много. Надеюсь ни у кого здесь в египетской Табе родные-друзья сейчас не отдыхают? Дай Бог, чтобы хотя бы наших в этой куче поменьше зацепило....


Взрывы в Египте

Вечером в четверг в египетском куротрном городе Таба, расположенном на побережье Красного моря вблизи границы с Израилем, произошел сильный взрыв в отеле Hilton.
Еще в двух египетских городах - Нувейбе и Рас ас-Султане - также произошли взрывы.

По предварительным данным, в результате взрыва в Табе имеются многочисленные жертвы и пострадавшие. Среди пострадавших от взрыва в отеле Hilton в египетском городе Таба есть россияне. Как говорят очевидцы, на полах гостиницы лежит множество тел. Погибли как минимум 23 человека, более 100 человек ранено.

Взрыв в отеле Hilton произошел поздно вечером в четверг. Как со ссылкой на очевидцев сообщает агентство Reuters, в результате взрыва в отеле возник пожар, а в некоторых помещениях обрушились потолки.

Спустя примерно час после взрыва, представители израильских служб безопасности подтвердили версию о том, что возле отеля взорвался заминированный взрывчаткой автомобиль.

В результате взрыва в городе Нувейба пострадали 43 человека, из которых 40 являются иностранцами. В результата взрыва в городе Рас ас-Султан погибли семь человек.


Последний раз редактировалось Rika; 08.10.2004 в 03:34.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 11:06   #493
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
щаз запинают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

Если человек хочет чего-то добиться, может чего-то противозаконного, а ему, естественно, не дают этого добиться, он может пойти и на такие акции. Если государство таких людей игнорирует или не соглашается на их требования, они "привлекают" к себе внимание такими способами, и я считаю, что это нормально, потому что логично.
Маэглин, если человек хочет чего-то добиться он должен действовать как человек , а не как падаль.
Отлично можно привлечь внимание если взять, например, в заложники президента или олигарха какого-нибудь. Именно они решают кому жить, а кому здесь умирать. Почему же их не трогают? А дети, туристы, старики и менеджеры среднего звена не решают политической ситуации в стране, даже самой демократичной стране . Почему же страдают они? Это логично? Нет. Можно сколько угодно манипулировать народом взрывая с помошью наемников дома, метро и школы, но без денег они даже себя на унитазе не взорвут. А деньги дают люди у которых есть банальная выгода в дестабилизации обстановки в стране, скачках на какой-то там бирже и прочая.
Умер Че, умер ....
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 12:55   #494
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Модераториум
Переименовано. Только не флеймите, пожалуйста.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 15:22   #495
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Спасибо, Мидж. Постараемся.

М-да. Кажется, в Египте россияне еще сравнительно легко отделались (хотя тем, для кого погибшая там женщина была мамой или бабушкой, от этого не легче). На этот раз больше всего пострадали израильтяне... Но ведь на нашем-то форуме народа из Израиля тоже хватает. От души надеюсь, что никого из форумчан это конкретное несчастье не задело.

http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 16:12   #496
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Re: щаз запинают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка

Маэглин, если человек хочет чего-то добиться он должен действовать как человек , а не как падаль.
Я о том и говорю, что когда мы станем людьми во всех смыслах этого слова, тогда и кончится всё это. Но боюсь не станем никогда.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка
Почему же страдают они? Это логично? Нет.
А по-моему да. Думаете легко взять в заложники Березовского или Путина? Конечно нет. А школьников? Разумеется. А почему напали именно на школу, а не на какое-нибудь общественное заведение или учреждение? Одна из причин - это потому что когда в заложниках дети, ситуация осложняется на руку террористам. Тут уже и газ не применишь, и вообще.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 17:26   #497
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Re: Re: щаз запинают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

Я о том и говорю, что когда мы станем людьми во всех смыслах этого слова, тогда и кончится всё это. Но боюсь не станем никогда.

Что не может не радовать.
Цитата:
А по-моему да. Думаете легко взять в заложники Березовского или Путина? Конечно нет. А школьников? Разумеется. А почему напали именно на школу, а не на какое-нибудь общественное заведение или учреждение? Одна из причин - это потому что когда в заложниках дети, ситуация осложняется на руку террористам. Тут уже и газ не применишь, и вообще.
Нет не легко. А почему надо идти по легкому пути если есть такая "благородная" цель ?
Да и просто эти все теракты были заказны. За школу было заплачено много денег. А президентов мочить не выгодно, они еще пригодятся.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 18:55   #498
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Хм. Басаев сказал, что вся операция по школе в Беслане ему обошлась в 8000 Euro. Врал? Возможно. Но объяснил на Кавказ-Центре он это вполне адекватно. То бишь, все боеприпасы были похищены в Ингушетии и все такое...
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 19:28   #499
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Хм. Басаев сказал, что вся операция по школе в Беслане ему обошлась в 8000 Euro.
Хм. RW а Вы что, можете хоть в чем-то верить на слово таким персонажам, как Басаев? Не говоря уже про "Кавказ-центр"?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 22:37   #500
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Re: Re: Re: щаз запинают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка
Нет не легко. А почему надо идти по легкому пути если есть такая "благородная" цель ?
Цель не обязательна должна быть благородной. Она должна быть нужной этим людям. И они добиваются её любыми способами. На войне все средства хороши.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 22:53   #501
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Re: щаз запинают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка

...если человек хочет чего-то добиться он должен действовать как человек , а не как падаль.
Кому должен? Почему должен? Кто сказал, что женщина, у которой на войне погиб муж, а во время бомбежек - дети, кому-то должна вести себя тем или иным образом? Чушь это всё. По их законам и обычаям лучшее, что она может сделать - умересть, отомстив. Что и делают, например, смертницы.

Естественно, это ужасно. Но уж так сложилось исторически - с наскоку не переделать.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 22:55   #502
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: щаз запинают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

Цель не обязательна должна быть благородной. Она должна быть нужной этим людям. И они добиваются её любыми способами. На войне все средства хороши.
А что за цель? Бо я этой цели как-то не понимаю...
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 23:26   #503
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: щаз запинают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка

А что за цель? Бо я этой цели как-то не понимаю...
Например, взять под свой контроль тот же Кавказ. Чем не цель?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 23:49   #504
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Re: щаз запинают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

Например, взять под свой контроль тот же Кавказ. Чем не цель?
Ой, этож кто? Подчинить Кавказ можно только вырезав там всех...
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)

Последний раз редактировалось Женечка; 08.10.2004 в 23:56.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 01:06   #505
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: щаз запинают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка

Ой, этож кто? Подчинить Кавказ можно только вырезав там всех...
Давайте не будем вдаваться в политику, тем более, что однозначного ответа нет. Кто-то может обвинить Америку, кто-то Грузию, кто-то олигархов, кто-то самих терористов.

Просто цель может найтись всегда.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 16:19   #506
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Господа, прошу прощения, что ввязываюсь не будучи россиянкой, но мне кажется, что большинство вопросов могло бы сняться автоматически при более внимательном изучении истории. Я, в силу рабочей неоходимости, изучала историю захвата Кавказа Российской Империей. Весьма поучительно. Объясняет многие вещи, происходящие сейчас в России. Кстати, Кавказ всегда был более чем лакомым куском. В свое время России пришлось воевать за то, что бы эти начиненные нефтью и прочими пользительными плюшками горы не достались англичанам, французам или туркам. Воевали долго и со вкусом. Могу себе представить облом кавказцев - достались бы англичанам - жилось бы хоть сытнее! Туркам - ну хоть религиозных вопросв не было. Но, на то время расклад был такой, что победила Россия. За желание быть Империей надо расплачиваться. (к сожалению, в большинстве своем, расплачиваться рядовым гражданам). В истории человечества еще ни одна империя не избежала развала.
Я никоим образом не оправдываю террористов. Тут говорили "На войне как на войне" - верно. Только терроризм это не война, - это бандитизм. За большие деньги. Упоминаемый тут же господин Басаев , например, будучи в общем чеченцем, зачем-то бодро резал грузин в Абхазии. Как вы думаете, зачем? И за "спасибо" ли? Но я не о том.
Я тоже приносила цветы к Российскому посольству в Киеве, равно как и моя тетушка в Вашингтоне. Это было нормальное человеческое сочувствие. Не государству, не президенту, а погибшим людям и их родственникам. Чужая мне Россия или нет, какое это имеет значение перед лицом смерти? Чужая политика, но люди, есть люди. И умираем мы все одинаково, один раз и навсегда.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 23:58   #507
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирэн Адлер
представить облом кавказцев - достались бы англичанам - жилось бы хоть сытнее!
Да не. Не сытнее бы жили, а обжирались бы просто, как угандийцы, нигерийцы али пакистанцы.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 09:24   #508
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic

Да не. Не сытнее бы жили, а обжирались бы просто, как угандийцы, нигерийцы али пакистанцы.
Может быть и так. Кто знает. История сослагательного наклонения не приемлет Кстати о Нигерии. Еще в середине прошлого века, Англия, будучи тоже империей, довольно четко определилась со своим будущим, и постепенно стала отпускать колонии. К сожалению, колонистами англичане были слишком хорошими, и многие страны не хотели выходить из состава Великобритании, а когда все таки вышли - претерпели всяческие бедствия. Та же Нигерия получила независимость в 1960-ом году. И по словам Нигерийского же нынешнего Президента:"Вся история Нигерии после получения политической независимости - чередование военных переворотов и гражданского правления". Чужая власть, даже такая сытная, как при англичанах, не пошла им на пользу.
У самих же англичан хватало головной боли с Северной Ирландией.
Думаю, что и масштабы бедствий были разными. За все время активной деятельности ИРА (Ирладской Республиканской Армии), а это 25 лет, погибло всего около трех тысяч человек. Тоже в общем, не сахар. Кстати, англичане неоднократно обращались за помощью в подавлении североирландского конфликта к американцам. Последние же, каждый раз отказывали, мотивируя это тем, что англичане действительно нарушают права человека в Северной Ирландии.
В общем, аналогий можно провести массу. История человечества уже достаточно разнообразна, что бы не найти ответов на интересующий вопрос.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 12:02   #509
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Хм. RW а Вы что, можете хоть в чем-то верить на слово таким персонажам, как Басаев? Не говоря уже про "Кавказ-центр"?
Rika, давайте уже определимся. Либо мы можем верить хоть кому-то, либо нет. Если мы можем верить 1-му каналу ТВ, то я не понимаю, почему мы не можем верить Кавказ-центру хоть в чем-то. Сказать, что все это вранье, можно очень легко. Сложно, правда, представить, что бандиты настолько тупы, чтобы писать исключительно ложь и выдумки.
Rika, а Вы не верите ни единому слову Кавказ-Центра? Вот
тут некоторым словам Басаева вполне можно поверить, кажется.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 14:47   #510
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Тут все решают деньги. И эта единственная в основном цель терроризма. Им заплатитли - они сделали.

А если не верю никому? Особено учитывая выборы у нас и всю ту грязь которая льется - верить некому. Все СМИ на кого-то работают, они и теракты трактуют по разному. А выделить истину из этого моря вранья - талант нужен. Таких людей в ЦРУ аналитиками держат.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования