Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2004, 14:40   #421
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Антрекот в ЖЖ у Кагеро привел слова знакомого по этому поводу:
Сегодня в предновостной передаче товарищ из службы новостей сказал примерно следующее "Вот чего я не понимаю, это почему все этих людей называют "повстанцами", "сепаратистами", "борцами за независимость" - какая разница за какое дело они сочли возможным убивать детей? По-моему, их надо называть не по тем вещам, за которые они борются, а по тем, которые они делают. И по ним они - террористы, бандиты и убийцы беззащитных.- подумал и добавил,- И к российской армии, когда она нарушает законы войны, это тоже относится."
http://www.livejournal.com/users/mor...03996#t2303996

Жаль, что наши зарубежные "друзья" не понимают этой простой вещи - судить надо не по словам, а по делам...
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 14:43   #422
Петрович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: в полусонном состоянии
Сообщений: 43
Лайки: 0
а, за "Российский государственный терроризм" журналюг надо было самих в ту школу запихать. И тогда пусть бы взрывали.
__________________
Скатертью, скатертью диоксин стелится
И забирается под противогаз
Каждому, каждому в лучшее верится
Падает, падает ядерный фугас
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 14:50   #423
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Да, а это та самая "замечательная" по своему цинизму статья из польской "Речи Посполитой", на которую тут кто-то ссылался.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5004116&s=9
Некоторые комментарии к этой статье:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/863962.htm
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 15:03   #424
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от iolf
Но я не верю, что такого теракт мог быть организован тайно от нашего глубокоуважаемого руководства. Беслан просто взяли и продали, как продали Каспийск 9 Мая и еще многих других до и после.
Такие заявления надо доказывать с документами в руках. Иначе они называются наветами и клеветой.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 15:30   #425
iolf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для iolf
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: В малэнькой, но гордой горной рэспублике
Сообщений: 259
Лайки: 0
C документами, к сожалению, не могу, вот разве что свидетельские показания. Так как сама в Каспийске обитаю.
За три дня до взрыва (или за два) некто неизвестный очень настойчиво обзванивал все школы: Штормовое предупреждение. НЕ ПРИВОДИТЕ ДЕТЕЙ НА МИТИНГ!!! При том, что погода была отличная, а синоптики ни о каком шторме и слышать не хотели. Можно, конечно, свалить на слухи, но мои родители работают в школах, так что звонили ИМ. Можно свалить на психа, но чтобы вот так подгадать и с таким неправдоподобным объяснением? И как объяснить необычное отсутствие всякого начальства крупнее школьных директоров? Если учесть, что ни один из них ни разу не упустил возможности занять собравшихся своей речью... Ну, один не пришел, бывает. Ну, два. Но ВСЕ? И проверка этой разнесчастной дороги, которая ничего не показала...
Я не верю, что может быть столько совпадений.
__________________
[size=1/2]А меня лично не звали по причине исключительной склочности. Моей, я имею в виду (c)
Поэты, известно, предатели по натуре (с) Ханна
Из двух зол выбираю обе! (с) Хугларо
ЖЖ
[/size]
iolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 16:06   #426
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Просто непонятно, как же так можно все с ног на голову поставить. Насколько двуличными надо быть. Просто в голове не укладывается.

Как можно говорить о "повстанцах" ,если в новостях передают про ребенка 1.8 года с огнестрельным ранением. Это же против чего надо настолько восставать чтобы захватить детей и потом в них стрелять.

С нашим разгильдяйством, и надеждой на "авось" все может быть.

Хотя это было бы совсем страшно.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.



Последний раз редактировалось Alyona; 06.09.2004 в 16:08.
Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 16:22   #427
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
А при чем здесь Каспийск???
Вот так и распускаются слухи, уж Вы меня простите, iolf...

Последний раз редактировалось Rika; 06.09.2004 в 16:43.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 16:32   #428
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Estell Greydaw


Кстати, вот подумалось, а почему среди террористов, как правило, не бывает выходцев из Иордании, Брунея - самых благополучных исламских государств? А потому, наверное, что люди там живут хорошо, более-менее свободно (в смысле догматов)...
Сегодня (или еще вчера) передавали, что как раз из Иордании кто-то был.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 16:40   #429
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от iolf
. Беслан просто взяли и продали,
Зачем??!! Объяснитесь, пожалуйста, что вы имеете в виду.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 17:15   #430
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от iolf
И как объяснить необычное отсутствие всякого начальства крупнее школьных директоров?
А что, Омарова не было разве?
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 17:17   #431
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
ИМХО, во всех этих историях, что если уж кто-то что-то и продавал, то - увы и ах! - на достаточно низком уровне и "не со зла". Мелкие чиновники, за взятки закрывавшие глаза на странности и нарушения, например, при ремонте той же самой злополучной бесланской школы; патрульные милиционеры и военные на блокпостах, пропускавшие подозрительные машины без тщательной проверки документов - за те же взятки или по лени с халатностью... Наверное, никто из них не является законченным мерзавцем, никто из них, конечно же, в самом страшном сне не предполагал, что их нерадивость, халатность, мздоимство могут привести к такой чудовищной трагедии... Но легче от этого никому не будет.

И вообще. Проще всего все валить на правительство, президента и прочие власти. Но пока мы с вами - обычные люди! - не начнем относиться ко всему ответственно и честно, нас вот так будут иметь во все места все гады, каким не лень. Уж извините за резкость. Нам всем надо начинать с себя.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 17:32   #432
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
И вообще. Проще всего все валить на правительство, президента и прочие власти.
Рика, Вы все верно, кажется, написали. Да, я не думаю, что милиция пропустила именно что грузовик с бандитами и оружием. Дали им денег, они и подходить к нему не стали - ну, везут чечены ворованное продавать, хрен бы с ними.

Но последний абзац как-то покоробил. Если не президент, не правительство, не МВД с ФСБ, не силовые структуры виноваты, то кто же? Мы с Вами?
Да зачем нам тогда нужно такое правительство и такой президент??? Между прочим, зарплату Путину платили убитые учителя Бесланской школы №1.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 17:35   #433
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Мы имеем то правительство, которое заслуживаем. Это действительно так.
И если мы хотим другое правительство, меняться надо будет и нам.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 18:01   #434
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Но последний абзац как-то покоробил. Если не президент, не правительство, не МВД с ФСБ, не силовые структуры виноваты, то кто же? Мы с Вами?
Да зачем нам тогда нужно такое правительство и такой президент??? Между прочим, зарплату Путину платили убитые учителя Бесланской школы №1.
Да, RW, в том числе, и мы с вами. Таково мое мнение. Вася прав: каково общество, таково и правительство. В конце концов, все те люди, которые работают в правительстве, милиции, ФСБ и т.д. - они же не инопланетяне! Их не в инкубаторе вывели. Они - такие же россияне, они живут с одних городах с нами, это наши соседи, родственники, знакомые, знакомые знакомых и т.д. Они обладают таким же менталитетом, как и мы с вами.

А мы все слишком беспечны, ленивы, разболтаны... Слишком не любим ответственности, любим перекладывать ее на других.... И это, к несчастью, факт.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Да зачем нам тогда нужно такое правительство и такой президент??? Между прочим, зарплату Путину платили убитые учителя Бесланской школы №1.
RW, это уже демагогия, сделайте милость, давайте обойдемся без этого.

Каких выбрали - такие и есть. А Путин, по моей скромной ИМХЕ, далеко не самый плохой президент. Более того: я как вспомню безвольного Горбачева с алкоголиком Ельциным за компанию, которые всего за шесть лет успешно развалили огромную страну, в которой я родилась... А потом организовали в ней тот кошмарный бардак, который был в 90-е годы, когда все было раздолбано "до основания" Как вспомню, так вдрогну...

Президентствовать Путину выпало в очень хреновые и тяжкие времена. Но, на мой взгляд, он честно старается делать, что может. Но он - не Господь Бог и не гений. В одиночку никакой президент не способен спасти страну. Это только в голливудских боевиках одиночки мир спасают.

ИМХО, мы все должны вкалывать вместе, сообща, каждый на своем месте, чтобы наша страна выдержала все это безобразие. А иначе - развалимся к черту, как когда-то Союз. А лично мне этого очень не хочется. Я уже один раз пережила гибель родной страны (уж извиняюсь за пафос), и пережила ее очень тягостно. Я уже взрослая была, мне было очень больно. Не хочу повторять этот опыт.

Последний раз редактировалось Rika; 06.09.2004 в 18:16.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 18:10   #435
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Президентствовать Путину выпало в очень хреновые и тяжкие времена. Но на мой взгляд, он честно старается делать, что может. Но он - не Господь Бог и не гений. В одиночку никакой президент не способен спасти страну. Это только в голливудских боевиках одиночки мир спасают.
ИМХО, мы все должны вкалывать вместе, сообща,какждый на своем месте, чтобы наша страна выдержала все это безобразие.
Я с этим не спорю. Правда, я не думаю, что все беды у нас от плохого президента. (Он - нехудший выбор.) И от плохого правительства. И от бездарных генералов. И от бедствующей армии.
Однако, я бы также обошелся без этой ура-демагогии (простите) "мы все вместе, как один, волна народного гнева, от твоей работы в котельной зависит наша оборона" и тэдэ и тэпэ. Кажется, что времена социалистических обязательств ушли в прошлое. Надеюсь, безвозвратно. Если есть генерал ФСБ с дачей на Николиной Горе, если есть замминистра на мерседесе с личным водителем и личным водителем жены, если есть люди, которых выбрали для того, чтобы у нас не взрывались школы и самолеты, то _в первую очередь_ их обязанность защищать жизни доверивших им ее граждан. Я глубоко в этом убежден.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 18:31   #436
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Однако, я бы также обошелся без этой ура-демагогии (простите) "мы все вместе, как один, волна народного гнева, от твоей работы в котельной зависит наша оборона" и тэдэ и тэпэ. Кажется, что времена социалистических обязательств ушли в прошлое. Надеюсь, безвозвратно. Если (...) если есть люди, которых выбрали для того, чтобы у нас не взрывались школы и самолеты, то _в первую очередь_ их обязанность защищать жизни доверивших им ее граждан. Я глубоко в этом убежден.
Извините, RW, при чем здесь "волна народного гнева"?

Я не призываю Вас разделять мои взгляды, но, ИМХО, от исправной и честной работы "дяди Васи" из котельной тоже во многом зависит наша оборона. И я, в свою очередь, тоже глубоко в этом убеждена.

И это не "ура-демагогия", как Вы изволили выразиться, да и к социализму не имеет никакого отношения.

Если мы, к несчастью, вынуждены жить под угрозой терроризма (а это печальная объективная реальность), то нам нельзя оставаться ленивыми раздолбаям, надеющимися только на "дядю". И каждый действительно должен делать, что может, на своем месте. Иначе никакие, даже самые хорошие чиновники и военные не помогут. На каждом метре спецназовца не поставишь.

Если бы дворник "дядя Петя" или участковый "Иван Иваныч" в 99-м году, как им и следует по должности, вовремя полюбопытствовали, что такое странное завозят непонятные кавказские "коммерсанты" в подвалы московских домов, то дома бы не взорвались и люди бы не погибли. Если бы все чиновники - от сотрудников паспортных столов до милиционеров - добросовестно выполняли свои обязанности, не было бы Норд-Оста.

Зияющие бреши в нашей защитной системе (и так не слишком совершенной) пробивают именно те, кто недобросовестен, корыстен или расхлябан выше меры. И таких в низшем звене не меньше, чем в высшем. Увы.

Последний раз редактировалось Rika; 06.09.2004 в 18:36.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 18:42   #437
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Если бы дворник "дядя Петя" или участковый "Иван Иваныч" в 99-м году, как им и следует по должности, вовремя полюбопытствовали,
Мне кажется, что говорим мы об одном и том же. Да, именно, люди, которым платят за то, чтобы они добросовестно выполняли свою работу, обязаны добросовестно ее выполнять. И самое страшное, когда от недобросовестности не-министра даже, но "человека при исполнении" происходят такие трагедии.

"Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя."
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 22:23   #438
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Влезу. Хотя - сколько раз зарекалась рассуждать о политике с кем-либо, кроме собственного мужа...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

Если бы дворник "дядя Петя" или участковый "Иван Иваныч" в 99-м году, как им и следует по должности, вовремя полюбопытствовали, что такое странное завозят непонятные кавказские "коммерсанты" в подвалы московских домов, то дома бы не взорвались и люди бы не погибли. Если бы все чиновники - от сотрудников паспортных столов до милиционеров - добросовестно выполняли свои обязанности, не было бы Норд-Оста.
Нет, не понимаю этой идеи, этого призыва к всеобщей сознательности, и т. д.!
Убеждена, что своесть каждого отдельно взятого гражданина - его личое дело. Как можно всерьез рассчитывать на этот хрупкий, гибкий и порою вовсе отсутствующий инструмент?..

Напрмер:
1. Дядя Петя мог попросту не заметить того, что заметить следовало, элементарно сослепу (или спьяну), а не из преступной своей халатности. Тем более, что в его круг обязанностей не входит усиленное патрулирование объектов. А за дворниково пьянство в рабочее время, по сути, несет ответственность его работодатель.

2. Участковый Иван Иваныч... Тут сложнее. Дело в том, что любой чиновник, любой исполнитель в нашей стране имеет все возможноти для получения взятки (об этом просто уже надоело говорить...) и прекрасно пользуется ими! Задача той самой Высшей Власти, на которую многие с такой надеждой рассчитывают, организоватьработу Иван Иваныча таким образом, чтобы максимально обезопасить совесть последнего за него. Законодательство должно быть гораздо жестче по отношению к тем, от чьих решений теоретически может что-либо зависить. И тогда не придется уповать ни на чье чувство граждансткого долга!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 23:29   #439
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Мне кажется, что говорим мы об одном и том же. Да, именно, люди, которым платят за то, чтобы они добросовестно выполняли свою работу, обязаны добросовестно ее выполнять.
Тогда непонятно, почему высказывание Рики вызвало такое "обвинение" в ура-патриотизме. Разве мы все не относимся к людям, которым платят за то, чтобы они добросовестно выполняли свою работу?

Мишон, это, конечно, неплохо. Но звучит так, словно государство - большой и взрослый дядя, который должен обеспечить условия несознательным малышам-гражданам. Но...что такое государство? Это те же люди...Ведь не считать же, что "взрослость", ответственность человека определяется тем, насколько он близок к власти.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 23:36   #440
Петрович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: в полусонном состоянии
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Нет, не понимаю этой идеи, этого призыва к всеобщей сознательности, и т. д.!
Легко конечно голову в песок и надеяться что пронесёт. Блин, милиционеры тоже люди и возможности по нашей защите у них не бесконечны. Но вот если я увижу что возле моего дома например мешки какие подозрительные свалены или какие личности по подьезду шляются- немедленно позвоню в милицию. А иначе просто нельзя.
Цитата:
Убеждена, что своесть каждого отдельно взятого гражданина - его личое дело. Как можно всерьез рассчитывать на этот хрупкий, гибкий и порою вовсе отсутствующий инструмент?..
Ни одна спецслужба мира без информаторов среди населения ничего сделать не сможет. Железное правило.

Цитата:
Тем более, что в его круг обязанностей не входит усиленное патрулирование объектов.
В ТАКОЕ время должно входить.
Цитата:
А за дворниково пьянство в рабочее время, по сути, несет ответственность его работодатель.
А сам дворник ни при чём? Не иначе как работодатель силой спаивал?
[/QUOTE]
2. Участковый Иван Иваныч... Тут сложнее. Дело в том, что любой чиновник, любой исполнитель в нашей стране имеет все возможноти для получения взятки (об этом просто уже надоело говорить...) и прекрасно пользуется ими! Задача той самой Высшей Власти, на которую многие с такой надеждой рассчитывают, организоватьработу Иван Иваныча таким образом, чтобы максимально обезопасить совесть последнего за него. Законодательство должно быть гораздо жестче по отношению к тем, от чьих решений теоретически может что-либо зависить.[/QUOTE]
Вот с этим согласен.
[/QUOTE]
И тогда не придется уповать ни на чье чувство граждансткого долга! [/B][/QUOTE]
Придётся, к сожалению придётся. См. Израиль.
__________________
Скатертью, скатертью диоксин стелится
И забирается под противогаз
Каждому, каждому в лучшее верится
Падает, падает ядерный фугас
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 00:49   #441
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Если не президент, не правительство, не МВД с ФСБ, не силовые структуры виноваты, то кто же? Мы с Вами?
Т.е. в том, что у нас в стране вся милиция и иже покупается и продаётся, виноваты Путин и правительство?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 07.09.2004 в 01:24.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 04:52   #442
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Да, бывает же однако. Рика, огромное спасибо за поддержку и ссылки, буду знать.
Народ, у меня друг есть, замечательный человек, одна проблема, его страсть, предсказывать, или пророчить, как я это называю. Он мне уже лет пять твердить, что идёт война, а я лишь смеюсь над ним, но знаете... после недавних событий, смеялся он, надо мной и моим недоверием. И почему-то, теперь, у меня возник вопрос: А может быть он прав?
Но если нет, то что же летит над нами?
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 09:59   #443
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
По поводу иностранной прессы и того мнения, что "политики конъюктурно соболезнуют России, но ИСТИННЫМ выразителем общественного мнения являются СМИ":
Цитата:
Читал сегодня газеты местные и зело удивлялся. Что солидная буржуйская NRC (аналог Ъ), что супер-католическая Troгw, что газетки поменьше калибром - все террористов чуть не матом кроят, а к России - с пониманием "мол, виноваты власти, что допустили, но террористы - бяки-бяки-бяки и мы должны Россию поддержать!"

Факты-фактами (ага, передрали у ВВС ), я про настрой говорю.

Долго думал - чего это с ними? Резко поумнели, что ль?

А потом сообразил: правительство в лице министра иностранных дел Б.Бота сказала России громкое "фи, сами виноваты!", а для местных газетчиков хоть где пнуть власти - еще слаще, пожалуй, чем для российских.

Так что когда ссылаетесь "Запад о нас тако-о-ое пишет!" - не забывайте посмотреть, кто и за каким ему сладким хреном это пишет.
© Экс
http://www.livejournal.com/users/exlibrisss/60472.html
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 10:19   #444
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Разве мы все не относимся к людям, которым платят за то, чтобы они добросовестно выполняли свою работу?
Ок, я не стану продавать серверы HP Compaq чеченским террористам.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 11:04   #445
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Мда...
ВН: Школу в Беслане захватили сидящие в тюрьмах боевики

Обновление информации о потерях спецподразделений

Ну и в рамках идущего обсуждения
В России необходимо совершенствовать систему получения информации от населения для предупреждения терроризма
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 11:23   #446
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

все те люди, которые работают в правительстве, милиции, ФСБ и т.д. - они же не инопланетяне! Они - такие же россияне Они обладают таким же менталитетом, как и мы с вами.
Насчет милиции и ФСБ не скажу, но вот слушая и читая высказывания наших государственных чиновников, порой задумываешься, а не с другой ли они планеты. Порой кажется, они не очень представляют, в каком мире живут. Или, точнее, они явно живут в каком-то другом мире, сильно отличном от нашего.
Я с балкона часто наблюдаю картину, как люди роются в нашей местной помойке, причем это не обязательно бомжи и алкоголики. А вот, к примеру, Хакамаду как-то спросили( это в "Огоньке" было надавно) , как бы она потратила выигранный вдруг миллион рублей. Она ответила: А миллион рублей - это сколько? Тысяч 30-40 долларов? Ну, съездила бы в Непал, чтобы привести душу в соответствие с мировым космосом.
По-моему, комментариев не требуется.
Так что менталитет у нас тоже не совсем одинаковый.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 11:37   #447
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А что, я бы тоже в Непал съездил.
Мне кажется, к вопросу это не имеет никакого отношения.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 12:21   #448
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Вот, кстати.
"Уже 31 августа египетское агентство ASN-News со ссылкой на неназванные источники в египетской службе госбезопасности распространило сообщение, что спецслужбы начали поиск членов так называемых "Бригад Исламбули". И вот старания египетских спецслужб увенчались успехом: 6 сентября стало известно, что члены этой организации арестованы."

Вот Египет любит туристов. Из России в т.ч. Туристы ему деньги приносят. Немалые. Делайте выводы.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 12:37   #449
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
А что, я бы тоже в Непал съездил.

.
Да и я бы не отказалась
А относится это к вопросу не о взрывах,конечно, а к высказыванию Рики о том , что правительство такие же люди, как и мы. Такие, да не совсем.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 07.09.2004 в 12:45.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 12:52   #450
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Вот Египет любит туристов. Из России в т.ч. Туристы ему деньги приносят. Немалые. Делайте выводы.
Все бы ничего. И можно было бы порадоваться. Кабы не одно маленькое но
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования