Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2003, 12:05   #31
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
У меня на шее простая золотая цепочка.
Летом иногда может быть что-нибудь яркое из кожи или дерева, но редко

Идея носить кольцо на цепочке мне в свое время очень нравилась, но это никак не было связано с ВК
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 12:21   #32
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Я ношу крестик.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 12:27   #33
Сэмушка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Лайки: 0
А у меня простая серебряная цепочка.
Сэмушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 13:33   #34
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Господа, а кто-нибудь знает где в Москве можно купить кольцо с аш-назг...? Или еще какие-нибудь тематические фенечки (кельтские и т.д.)?
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 13:39   #35
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
У меня на шее маленький лук со стрелой, отношения в ВК не имеет, только сейчас пришла эта мысль (про отношение). В связи с этим у меня постоянно спрашивают: "Ты стрелец?", постоянно отвечаю: "Нет".
А вообще идея о кольце на цепочке приходила, но прятать я его бы не стала, а объяснять я тоже ничего не хотела бы и не стала.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 13:39   #36
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Кельтских, индейских, оккультных и прочих фенечек дофига в магазине, что в переходе между ст. м. "Пушкинская" и "Чеховская". Это Мекка для любителей фенечек.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:14   #37
Ortaine
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня на шее небольшой никелевый дракончик. Я вообще очень люблю драконов. А насчет воздействия - он меня защищает от разных напастей. Я вообще люблю с ним разговаривать, иногда мне кажется что он живой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:57   #38
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Крестик.
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 00:17   #39
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Wilibald
Господа, а кто-нибудь знает где в Москве можно купить кольцо с аш-назг...? Или еще какие-нибудь тематические фенечки (кельтские и т.д.)?
станция метро Преображенская площадь. найти Дом книги на Преображенке - напротив церкви - пройти еще чуть по улице и справа обнаружить желтый фургончик магазина Хобгоблин и дверь в самый магазин. там продается стафф всяческий - готический и не очень, мыши летучие, кресты всяческие и ты ды, и ты пы. между прочим, те же вещи на Кузнецком мосту продаются по каким-то совершенно диким ценам (допустим, релевантный мышь летучий на Кузнецком стоит 800 рэ против 400 рэ Хобгоблиновских).
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 00:24   #40
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elennore
Тау, я в Воронеже, по месту жительства, заказывала. Стоило все удовольствие (серебро + работа) всего-навсего 350 рэ. Не скажу, что вещь вышла эльфийская - чем-то на солдатский жетон похожа.
Элленор, а можно поинтересоваться, где в Воронеже все это добро делают? (вплоть до адреса, если не трудно ))) плюс ко всему еще такой вопрос - гравировку обычно делают слегка так, а вот жетон пробивают чуть ли не насквозь, как будто выдавливают. возможно ли это сделать или нет? у тебя как сделано?
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 00:41   #41
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Я и не знала, что мода такая есть - кольцо на цепочке носить... У меня ассоциация с этим совершенно не ВКшная - знаю одну даму, которая, овдовев, так обручальное носит (зачем?..).

У меня раньше была любимая тоненькая серебряная цепочка, но после того, как я в пятый раз порвала ее, вытираясь после душа, хожу с голой шеей. Мне вообще с украшениями как-то не везет: сколько я сережек перетеряла - тоска неизбывная, периодически в знак протеста надеваю две разные, а то чего они валяются?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 14:18   #42
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Tину
А у меня на шее нитка жемчуга. Ношу лет с 12.

Кстати, по тесту на определение эльфийской национальности я оказалось фалатрим... очень даже подходит, они тоже должны были носить жемчуг...
Сорри за оффтоп но не подскажите ли где этот тест найти? Я правда и без него знаю что я из Фалатрим – но это хорошая возможность проверить его истинность :-D
А родичей встречаю пожалуй впервые.
Suilannan chin (a “le”? Be iest chin ;-) ), A Egleth Tinu o Falas!!! :-))

Что же касается ин-топика…ношу на шее кельтский крест. Подарчекссс на День Рождения…Моя прелессть.:-))) Между прочим правда…Почему – даже сказать не могу.
Всё же ассоциируется он у меня с чем-то непознанным и иррациональным.
Кольцо бы носить никогда не стал. Когда и где вы видели эльфа с Кольцом на шее??? :-)))
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 16:31   #43
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Серебряная черепаха на серебряной же цепочке. Иногда - янтарный слон на кожаном шнурке или стилизованный серебряный цветок с красным камнем.
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 16:43   #44
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Я не ношу на шее ни цепочек, ни уже тем более цепочек с кольцом. ИМХО, когда большинство носит на себе символ каких-то общих идей, основная суть - связать себя и тот мир - теряется, подчиняясь коварному слову "Мода". И сейчас кольцо - это скорее крик "посмотрите на меня, я знаю все его тайны, моя прелессть". Со стороны цивилов украшеньице думаю вызовет улыбку жалости. А единомышленники - зачем им доказательства, ты и так в их Брастве.
Рост, Сеамни, Валери, Хоббит-Гел, Рогерин и те, кто также носит кольцо или хотели бы это делать, примите мои извинения, если что не так. Мой собственный образ мыслей просто заставляет меня высказаться на этот счет, потому что я бы наверное никогда не стала бы носить Его.
Но главное, чтобы вам нравилось то, что вы носите .

А теперь собственно обо мне. И как я уже сказала в начале - цепочек я не ношу. Тонкая однообразная линия серебряного или золотого цвета - слишком блекло. Такую цепочку я предпочитаю заматыванием вокруг запястья превращать в обьемный браслет, свободно перекатывающийся по коже металлическими волнами.
Мой постоянный спутник на шее, как бы двусмысленно это не звучало, камень. Причем обязательно подаренный кем-либо. Черный шнурок или металлический ободок обхватывает шею, оставляя лишь немного пространства. Не будь это украшением, можно было бы назвать словом "ошейник", замком которого является небольшой камушек, каждый раз разной формы и цвета. И когда переживаю, всегда тяну к нему руку, как будто в нем заключена стойкость и твердость не только камня, но и моя.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 20:16   #45
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@


У меня на шее мобильник. Иногда жалею, что под рукой нет Огненной Горы. Зашвырнуть бы его куда-нибудь.
Респект . Я тоже ношу на шее телефон, вследствие чего некие злобно-цивильные личности именуют меня " властелином мобильника".
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 20:17   #46
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
У меня на цепочке висят - картуш с моим именем, кельтский символ "North Star", черный корал с Сейшелл - от мамы, кот, вид со спины - от благоверного.

Кольцо ношу на пальце, много лет не снимая, в память о первой любви

Последний раз редактировалось Морошка; 01.02.2003 в 20:39.
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 21:19   #47
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Я разве написала, что ношу его (кольцо) на шее? Не, на шее у меня дракон, а гондорское кольце - на пальце
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 22:24   #48
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
Украшения всякие разные не люблю,но на шее ношу серебряное колечко на серебряной цепочке.
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 22:30   #49
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Раньше носила крестик, потом у меня его украли, и я долго вообще ничего не носила. А потом прочитала этот тред и безумно захотелось тоже колечко на шею. Повесила чисто символическое, тоненькое серебряное на серебряную же цепочку..
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 23:07   #50
Ruby Goldworthy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ruby Goldworthy
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: мечтая жить
Сообщений: 160
Лайки: 0
Я вот неоднократно была жестоко искушаема мыслями о кольце на цепочке. Но сдерживалась, потому как, имхо, прозрачно это очень, а мои нежные чувства к LOTR'у-это слишком личное, чтобы вот так на это намекать. Все равно ведь окружающие их не поймут. У меня даже матушка не знает, что ее дочь последние полгода больная на всю голову.

Зато однажды я рылась в старом хламе и нашла милый такой кулончик, хоть и вряд ли модный, в советские времена еще деланный,-листочек, зеленый, с золотыми прожилками... совсем как брошка для лориэнских плащей, только меньше в несколько раз. А еще на этом листочке камушек есть прозрачный, по замыслу автора скорее всего каплю росы изображающий, но у меня как-то больше ассоциирующийся с адамантом в кольце Ненья. Может, этот листик и выглядит со стороны допотопным, но ничего другого на шее я теперь и не ношу.
__________________
Я рыцарей ждала и дни считала (с)...
Ruby Goldworthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 00:50   #51
Erik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Лайки: 0
На короткой (под горло), серебряной цепочке, простой (католический) крестик......ношу давно, больше десяти лет, и ни когда не снимаю.
Хотел заказать медальон, но пока ни чего не придумал, а копировать чей-то не хочется.
Еще ношу два кольца, браслет и (иногда) серьгу....
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 04:11   #52
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Erik
На короткой (под горло), серебряной цепочке, простой (католический) крестик......ношу давно, больше десяти лет, и ни когда не снимаю.
католик?

а ко всему прочему, такое количество стаффа... выдает в Вас гота, Эрик ))
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 05:36   #53
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Мне на 18-тилетие подарили два золотых крестика... Я золото не люблю Приходится носить Причём попеременно, то один, то второй
А так обожаю все виды фенечек. Вот только кольца на пальцах не держатся и серьги забываю одевать...
Ещё мистика окружает! Все талисмалы ломаются-теряются-рвутся-крадутся
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 11:05   #54
Erik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo
а ко всему прочему, такое количество стаффа... выдает в Вас гота, Эрик ))
все может быть...
хотя предки были финами.....
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 01:45   #55
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lembas
Серебряная черепаха на серебряной же цепочке.
вот это попадание - у моей младшей сестры тот же комплект: серебряная черепаха на серебряной цепочке

я ношу исключительно серебро. на шее - крестик (подарок родителей) на цепочке (подарок мужа). трабл в том, что у меня аллергия или что-то вроде этого на шейные украшения - не могу носить постоянно
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 02:48   #56
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city


вот это попадание - у моей младшей сестры тот же комплект: серебряная черепаха на серебряной цепочке
ничего мистического )) этих черепах-кулончиков (и слоников еще, кстати) продавали-продают повсеместно просто.

у меня в свое время черепах серебряных человек пять знакомых носили.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 11:10   #57
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo
ничего мистического )) этих черепах-кулончиков (и слоников еще, кстати) продавали-продают повсеместно просто.
о мистике никто и не говорил
а сестра фигурки черепашек коллекционирует. потому и на шее носит, а не оттого, что везде продаются
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 22:06   #58
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
очень оригинальный крестик.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 22:49   #59
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Крестик.

По поводу гравировки. Ежели кому из москвичей или гостей столицы надо на чем-нибудь сделать гравировку - обращайтесь ко мне, я работаю на предприятии, которое собственно этим и занимается. За умеренные деньги и на вашем материале сделаем в лучшем виде У меня у самой на сережках гравировка тематическая
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 23:27   #60
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Гелла, я бы обратился, да меня интересует скорее на гравировка, а выдавливание по жести что ли (?), как на армейских жетонах в общем текст набивают. в свое время мне сказали, что такое делают в гравировочных мастерских, но я ни до одной так и не дошел.

мне очень нужно жетоны обработать, потому что устаревшие ныне и неактуальные привозили из Штатов, возможности повторить нет, а где у нас такое? черт знает.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования