Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2018, 17:39   #15451
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А самое смешное, что ситуация прямо как в одной из книг про Хана, где он аборигенам кино крутил.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 17:47   #15452
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
С одной стороны - не надо, а с другой - зачем отдавать сеансы фильму, который не пользуется спросом?
Так его не крутили еще до того как это стало понятно!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2018, 18:05   #15453
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Самое смешное, что фильм Ховарда по ЗВ соберет меньше, чем два его же фильма по Дэну Брауну.
Код да Винчи - 760 млн (в 2006-м!), Ангелы и демоны - 500 млн
Наверное Рон больше всех в шоке должен быть. Если даже поклонники бестселлеров Брауна заносили больше, то тут вообще изи мани должны были быть, очевидный лайфхак - а в итоге "Уиллоу-2".

Сначала Лукасфилм подставил Ховарда в 88-м, а потом 30 лет спустя там, где, казалось бы, уж точно невозможно было облажаться (а ведь Лукас еще приглашал его Скрытую угрозу снимать )
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 18:10   #15454
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Так его не крутили еще до того как это стало понятно!
Пресловутое раздолбайство самого Хана оказалось заразным, не иначе.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 20:11   #15455
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Если даже поклонники бестселлеров Брауна заносили больше, то тут вообще изи мани должны были быть, очевидный лайфхак - а в итоге "Уиллоу-2".
В новостях кстати писали что он сейчас собирается продолжение Уиллоу снимать
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 22:12   #15456
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ещё один момент, который я никак не могу понять, зачем в этом новом спин-оффе, а также и в ЛастШоте обстебали одну крылатую фразу из ОТ. Это здесь цитаты могли за 40 лет навязнуть в зубах, но в пространстве той истории эти слова ещё не сказаны, а когда будут сказаны - это будет очень личный момент для героев. Клоуны дешёвые.

ЗЫ: перечитала, самой стало смешно. от кого я ожидаю трепетного отношения к уникальным моментам, от конвейерщиков?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 31.05.2018 в 23:01.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 11:30   #15457
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Просто удивительно становится: Дисней объявил «единство канона», но видимо, что-то недодул, что ли... потому что фанаты это единство почему-то в упор не видят и абсолютно не желают складывать рассказываемые им новые истории в цельную картину мира ЗВ. Недавно появилось в Сети несколько рецензий на того же «Соло», в которых то и дело всплывают фразы, сказанные разными конкретными словами, но с одним и тем же смыслом: типа, этот спин-офф никак не связан с событиями сиквельной трилогии и ничего нового в ее сюжет не привносит, бла-бла-бла… Просто потрясающий в своей гениальности довод – хотя бы потому, что напрочь лишен всякой логики и элементарного здравого смысла.

Господа хорошие, как это «совсем не связан»? Ништяк, что это, вообще-то, на минуточку, история отца одного из главных героев СТ, пусть даже и отрицательного? Ништяк, что это история «Сокола», который и СТ продолжает иметь по-прежнему важное значение? Ничего, что здесь хоть и мельком, хоть и намеками, но затрагиваются возможные корни тех семейных проблем, которые так жутко выползли в новой трилогии? Не заметили, что Хан в одной сцене рассказывает о своем отце, которого рано лишился, но которого помнит, жалеет, что они не всегда друг друга понимали, не успели сказать друг другу все и выяснить все разногласия раз и навсегда, а теперь уже ничего не исправишь, потому что отца больше нет? Как вы считаете, когда у Хана появился собственный сын и начал «откалывать номера», разве бывалого контрабандиста не посещали по этому поводу грустные мысли, что история повторяется, теперь вот и у него самого с сыном нелады, словно бы некая карма вернулась к нему сторицей и он теперь должен расплатиться проблемами с сыном за когда-то нерешенные проблемы с отцом? Может быть, теперь он уже окончательно понял, каково было когда-то отцу, когда они с ним ссорились, и смог уже не теоретически, а на практике почувствовать себя в той же шкуре? Вообще-то уже не раз перетирали тему, что ноги у кошмариков в семействе Соло-Органа-Скайуокер растут из каких-то нерешенных проблем в прошлом. Так вот, в данном спин-оффе нам как раз вполне четко дали это понять, что таки-да, семейные проблемы Хана идут из детства, причем даже не из трудного уличного и сиротского, а из тех времен, когда у него еще была родительская семья (по крайней мере, отец уж точно в его жизни присутствовал, раз парень его помнит и способен о нем рассуждать).

И еще кое-что: Хан упоминает, что отец когда-то имел отношение к миру гонок (из фильма неясно, был ли он гонщиком-профессионалом или просто увлекался этим, как хобби. Узнаем из сопутствующих историй). И что он когда-то был не очень рад, что отец заставляет его учиться водить спидеры, у него не лежала душа к спидерам, и он считал поведение папаши чуть ли не самодурством. А вот теперь он, типа, осознал, что отец хотел привить ему полезнейший навык, который пригодится ему в дальнейшей жизни, и может, даже поможет парню выжить, если с отцом что-то случится. Так и вышло: именно навыки гонщика помогли Хану овладеть офигенными навыками пилота (а он реально пилот-псих, тут уж ничего не скажешь). И вспомните «Голос крови» - чем именно занялся Хан, надеясь найти отдушину для измученного сердца, осознавая, что его семейная жизнь складывается как-то коряво? Правильно, он стал устраивать гонки на лэндспидерах и брать под крылышко молодых пилотов, как бы воплощая в этом свое нереализованное отцовство, обучая новые поколения и чувствуя, что этим-то он как раз и может быть им полезен, хоть кому-то сможет что-то передать.

Вот видите, уже как минимум две трилогии и два побочных продукта связались в один «метасюжет», а у кого-то в голове до сих пор ничего связаться не может. Граждане, да опомнитесь, пока не поздно! Посмотрите же наконец на эти истории под другим углом!
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Niafera получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.06.2018, 11:35   #15458
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Дисней:"Отстоим наш отстой!"
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2018, 12:46   #15459
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
а у кого-то в голове до сих пор ничего связаться не может.
Ну вот у меня никак не может. Чтобы эта история сложилась в одну, надо и ОТ переснять с Эйренрайком, не к ночи будь помянут. Он играет совершенно другого человека с другой историей. То есть, Дисней задним числом натягивает сову на глобус, пытаясь подогнать персонажей к своему замыслу. А сова, тем не менее, не налазит. Каким, извините образом вот этот "новый" Хан, который в 20 лет демонстрирует такую душевную чуткость и жизненную мудрость, которую к 50-ти не все имеют, вдруг через 10 лет превратится у них же в тупую бездушную сволочь, которая просрала ребёнка с огромными способностями и тонкой душой????? Несмотря на то, что ещё через 15 лет окажется, что у него буквально в крови потребность кого-то опекать и обучать????? Вообще, почему было не оставить Скайуокеров в покое и не рассказать цельную историю о каких-то новых героях????? Ах да, надо было же как-то завлечь старых фанатов.

Сорри, я такую бредятину не пойду смотреть, даже если мне приплатят за это. Перечитаю лучше отменённую трилогию, она мне кажется гораздо более достоверной, хоть это и не шедевр литературы.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

Цитата:
некая карма вернулась к нему сторицей
Нет, у нас история другая. Когда отец пытается сына обучить своей профессии, а сын хочет жить своим умом и откалывает всякое-разное по детско-юношеской глупости, это вполне нормальный ход событий. (Кстати, а чем там по версии Диснея Хан мечтал заниматься вместо гонок? Играть на скрипке, писать картины маслом, или в балете танцевать? А почему не реализовал то, к чему душа лежала, освободившись из-под папиного влияния?) Вот если отец - садист и моральный урод, издевавшийся над ребёнком и нанёсший такие моральные травмы, что у сына потом нормальные отношения в собственной семье не складываются, это было бы другое. А в СТ история о том, что сын оказался наделён сверхъестественными способностями, и отец ему не может ничего дать для развития, и защитить не может от той твари, которая ребёнку мозг выносит, не потому, что ему всё равно, а потому что объективно нет возможностей.

Единственное, в чём можно увидеть некий проблеск позитива, так в том, что и Кайло у них вдруг может осознать, что не такой уж у него был дрянной отец. Вот только как ему дальше будет жить с тем, что он уже ничего не сможет исправить, потому что отца собственными руками убил?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 03.06.2018 в 12:03.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:23   #15460
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
В СТ история о том, что сын оказался наделён сверхъестественными способностями, и отец ему не может ничего дать для развития, и защитить не может от той твари, которая ребёнку мозг выносит, не потому, что ему всё равно, а потому что объективно нет возможностей.
Единственное, в чём можно увидеть некий проблеск позитива, так в том, что и Кайло у них вдруг может осознать, что не такой уж у него был дрянной отец. Вот только как ему дальше будет жить с тем, что он уже ничего не сможет исправить, потому что отца собственными руками убил?
В этом-то и трагедия, понимаете ли. Хан действительно далеко не самый дрянной отец, он искренне любил и жену, и сына, и жена его тоже искренне любила... Только вот он оказался каким-то чужеродным элементом в такой необычной семейке с отягощенной наследственностью, "залетела ворона в высокие хоромы". К тому же это вообще-то жуткое несчастье, настигавшее, к сожалению, многих людей в реальной жизни, как известных, так и самых обыкновенных. Представить страшно: единственный сын оказывается болен наследственной болезнью, получает от генов деда "шизофрению со справкой", причем дед-то этот был, по сути, малознакомым и чужим, для отца он так и остался всего лишь враг, от которого, слава Силе, избавились, а мать так и не смогла смириться с этим родством, боялась его и ненавидела, предпочла бы забыть об этом факте навсегда... Но даже чувствительные к Силе родственники ничего не смогли сделать и предотвратить трагедию, что уж говорить о простецком Хане, который вообще по сути "под раздачу попал"? Прям какая-то античная "жертва злой судьбы", а не Хан. Несмотря на все наши подвиги, способности и выкрутасы, никто из нас не застрахован от жизненных крушений и катастроф.

Что касается "не мог помочь сыну", то здесь Хан решил довериться жене, форс-сенситиву и очень сильно связанной с сыном. А та ведь реально нахреновертила, хотя и из самых лучших побуждений. Она хотела спрятать сына от зла, защитить, и не нам ее в этом судить. Но ее полумеры не сработали и все равно привели к беде. Чтобы совсем уж перестраховаться, ей следовало бы поступить как-нибудь в духе Неда Старка: засунуть ребенка куда-нибудь на воспитание в глушь, заставить забыть о своем настоящем происхождении, настоящем имени, забыть, кто его родные, напрочь, выдать за какого-нибудь безродного, никому не нужного сироту-байстрюка с улицы, на которого никто не обратит лишний раз внимание, и на которого всем наплевать, и позаботиться, чтобы никто и никогда не напоминал ему о способностях в Силе - может быть, тогда Сноук потерял бы его след, если уж не навсегда, то по крайней мере, надолго. Но Лея еще не настолько допараноилась, решила, что и так прокатит, что на попечении у надежного родственника, светлого джедая, ему будет надежно и безопасно, пусть даже и в разлуке с родителями... Только вот не допетрила, что главная-то фишка в данной ситуации - не только и не столько ее сын, сколько сам этот дядюшка. И что Сноук-то как раз и мечтает подобраться к Люку, поэтому не учла, что отдает своего сына вовсе не под защиту, а невольно делает из него живую мишень и приманку. Но в этом всем есть своя правда: даже самые мудрые не застрахованы от чудовищных ошибок, и приходится пожинать их последствия.

А что касается, как Кайло теперь жить будет... Ну, так дядя Глюк устами своего дубля ему все высказал на этот счет. Теперь отец всегда будет с ним, никогда не уйдет из его мыслей, будет постоянно являться в снах и муках совести, как бы он ни пытался эти муки в себе задушить, ничего не получится. И не только отец, так будет с любым, на кого Кайло поднимет руку, особенно если это будет близкий. И это так, все-таки Кайло не может сдержать невольные слезы, когда заставляет себя убить кого-нибудь из родных (или хотя бы сделать такую попытку) - и при убийстве отца, и при попытке убить мать, и даже при попытке прикончить ненавистного дядюшку - по его искреннему мнению, гада, урода и лицемера. От кармы не уйдешь, друг ситный, сколько ни бегай.
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:51   #15461
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хорошая могла бы получиться история из этого, если бы её один автор прописал, да с любовью к персонажам и с хорошим знанием психологии. А пока у меня такое ощущение, что монтируют, как из Лего, применяя стандартные штампы жанра.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

По ссылке - 30 неудобных вопросов к фильму Соло. Спойлеры и стёб. Не одной мне видится, что история цельности не имеет.

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 16:20   #15462
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
С первого пункта проорал, дальше читать не стал. Жесть шо эти бакланы еще с ЗВ сделают одному только богу ведомо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 16:43   #15463
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
30 вопросов - мило, и очень симптоматично. Логики никакой, зато истерики и брызганья ядом более чем достаточно. Можете и дальше брызгать, господа, галоперидол вам в помощь. И давно уже пора перестать ангстовать, что Дисней низверг вас с пьедестала шибко подкованных фонадов, знающих о ЗВ все, и у вас после этого короны с голов упали. Не стоит придавать себе столько много значимости, д-д-д-друзья, вы не пупы земли, ОК? Будьте проще, и к вам потянутся. Это ведь развлекательная франшиза, предназначенная для простых и искренних зрителей, которые следят за приключениями любимых героев и сопереживают им, а не для сверхумных, которые умудряются увидеть в каждом продукте франшизы то, чего там сроду не было, но что им очень хочется увидеть. И при этом в упор не видят то, что внимательные зрители давно уже разглядели, что прямо-таки в открытую показывают. (Не буду говорить, что именно, упоротым все равно не объяснишь). Вы оставайтесь при своем, а мы, люди сельские, останемся при своем, и покамест на этом разойдемся. БГГГГГГГ
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Niafera получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2018, 17:17   #15464
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Niafera Посмотреть сообщение
Не буду говорить, что именно, упоротым все равно не объяснишь
А попробуйте, вдруг получится.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 18:02   #15465
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Niafera Посмотреть сообщение
30 вопросов - мило, и очень симптоматично.
Сначала прочитал "мило, и очень симпатично" : )

Цитата:
галоперидол вам в помощь
А кто это?

Цитата:
пора перестать ангстовать
Перестать что?

Цитата:
Дисней низверг вас с пьедестала шибко подкованных фонадов, знающих о ЗВ все
А с кем вы разговариваете?

Цитата:
и у вас после этого короны с голов упали
Главное, что не сборы.

Цитата:
вы не пупы земли, ОК?
ОК.

Цитата:
Будьте проще
Мы над этим работаем.

Цитата:
и к вам потянутся
Уже дотянулись. ZOG не дремлет.

Цитата:
Это ведь развлекательная франшиза, предназначенная ... не для сверхумных
Вот чёрт!

Цитата:
в упор не видят то, что внимательные зрители давно уже разглядели, что прямо-таки в открытую показывают. (Не буду говорить, что именно, упоротым все равно не объяснишь)
Если упоротые в упор не видят, то неупоротые видят в упор? Мы не хотим в упор, мы лучше в сторонке:-)

Цитата:
и покамест на этом разойдемся.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.06.2018, 22:34   #15466
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Вы оставайтесь при своем, а мы, люди сельские, останемся при своем, и покамест на этом разойдемся.
По селам маленькие сборы, ничего не решают. Цивилы рулят.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 22:41   #15467
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
ИТАК, ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ!
Выкладываю здесь небольшой длиннопостик про то, что зрители не поняли!


Вообще-то Абрамс давно уже предупредил, что ему-то все известно и о личности Сноука, и про рыцарей Рен, и про происхождение Рэй… Но он даст возможность Джонсону «еще немного подержать нас в неизвестности». То есть, получается, что Джонсон вовсе и не ставил задачу раскрыть это все, а все ожидания на сей счет – это не более, чем фантазии зрителей, и мечты о том, что это все раскроют в 8-м эпизоде, существовали только в зрительских головах, и не более того? Есть над чем призадуматься.

Тем не менее, другие интервью утверждали, что в данном эпизоде «приоткроются завесы над этими тайнами». Так они, вообще-то, и приоткрылись, если кто-то не заметил.

Сноук.
Ладно, в фильме не раскрыто ничего, Джонсон сам честно признался, что ему просто некуда было бы всунуть эти раскрытия тайн, и они не сыграли бы никакой роли в сюжете и в действии фильма. Да, это так, он прав. Но в новеллизации кое-что все же приоткрыто, нам рассказали немного о намерениях Сноука по поводу Люка, и по поводу того, что он не собирался становиться лидером Первого Ордена, и исповедовать его идеалы, а всего лишь использовал его ради собственных выгод и замыслов. Но вообще-то догадки об этом гуляли по народу уже давно, только им не уделяли должного внимания. А вот теперь они начали подтверждаться.
Но и в фильме Сноук залимонивает нечто такое, что не позволяет сделать глобальные выводы, но заставляет обо многом задуматься. Что это такое: «Меня невозможно предать! Меня невозможно обмануть! Я всех насквозь вижу!» Это дешевые понты, или он и вправду описывает свои способности? Да и вообще, если Сноука в фильме зарубили, то почему это автоматически должно означать, что нам ничего и никогда больше про него не расскажут? Типа, «нет Сноука, нет и проблемы», что ли? И почему нам должны рассказать о нем именно вот в фильмах? А сопутствующая продукция на что, книги, комиксы, мультики?
 


Рыцари Рен.
Что значит, «нам не открыли» тайну этой гоп-компании? Вообще-то в сцене разговора Люка и Рэй о резне в храме джедаев Люк совершенно четко упоминает, что не все ученики погибли, а были и те, которые переметнулись под влиянием Кайло на темную сторону и сбежали вслед за ним в неизвестном направлении. Вот вам и объяснение, по крайней мере, из кого может состоять нынешний молодой состав этой темной секты, и с кем именно Кайло стоял под дождем в видении Рэй в «Пробуждении».
Еще кое-что заставляет задуматься. В путеводителе нам некогда написали, что Бен Соло переметнулся на темную сторону в 16 лет, но в «Голосе крови» мы встречаем упоминание о Бене, которому где-то около 23 лет, но он все еще при Люке, и трагедию еще ничего не предвещает. Впрочем, возможно, к этому все идет, потому что Люк с Беном и другими учениками отбыли куда-то в дальние края Галактики, откуда и связи-то толком нет, искать какой-то древний храм джедаев. Может, именно в этом путешествии беда и случится через некоторое время. Но дело не в этом, а вот в чем: получается, что Бен, уже склонившийся на темную сторону, несколько лет двурушничал, был при дяде, а сам в это время капал на мозги другим его ученикам, вербуя их на противоположную сторону, и времени у него на это было предостаточно. Если предположить, что вся эта кодла из видения – бывшие ученики Люка, то получается, что всего учеников была дюжина, т.е. 12, плюс Бен, а на темной стороне 7 шт., то получается, что завербована была половина состава. Как же Люк так откровенно все прохлопал и спохватился лишь тогда, когда уже стало поздно? Неудивительно, что у него начался депресняк, и он начал считать себя бездарным учителем! Было с чего.
 


Рэй и ее родители.
Вообще-то внимательный зритель должен был сразу насторожиться, услышав речи Кайло, так как то, что в них сказано, совсем не совпадает с теми крупицами, что нам уже поведали ранее.
Как родители могли сгнить в общей могиле на Джакку, если они с Джакку улетели? Откуда у «опустившихся и спившихся бродяг», на которых фэндом почему-то так радостно задрюкал, взялся корабль? Если он их собственный, то какие же они тогда бродяги? Если сняли, заплатили за дорогу – то продали дочь как минимум не за бухло, а за хорошую сумму (если вообще продавали). Если же угнали – значит, не были пьяны в тот момент, попробуй-ка угони космический корабль, будучи совсем пьянецким и не стоящим на ногах!
Да и вообще, зачем жалким чмошникам, думающим только о пойле, вдруг удирать с планеты? Они могли быть какими угодно козлами, бросившими собственного ребенка, но факт остается фактом: в любом случае фрагменты их истории и мотивация не совпадает с тем, что натрындел Кайло. Неужели не насторожило?

И еще: Абрамс предупреждал, что в эпизоде 8 может появиться родитель Рэй. Если же поверить в речи Кайло и считать, что родители давно мертвы и сгнили в общей могиле, то получится, что по эпизоду бегает какой-то полуразложившийся зомбак. А такового там не замечено.

И еще: что за добрый голос снится Рэй в новеллизации «Пробуждения»? Кто этот добрый человек, почему она ничего о нем не помнит? И вообще, какими бы ни были плохими ее родители, кому и зачем понадобилось стирать ей память? Если это сделал тот добрый человек (допустим, пожалев сиротку-брошенку), то почему нам до сих пор ничего о нем не рассказали, почему надо скрывать его личность? Еще одна непонятка.

Сама забыть свое прошлое она не могла, она была уже в достаточном возрасте, когда дети в состоянии что-то хоть смутно помнить. Даже плохих родителей она припоминала бы, ее бы мучали картинки из прошлого, где ее кто-нибудь бьет, плохо обращается, устраивает какие-то пьяные скандалы и т.д., хотя допускаю, что она могла бы четко не помнить их лица. Одним словом, объяснять беспамятство травмой от того, что родители бросили – совершенно глупо. Если травма и была, то она получила бы ее не тогда, когда родители исчезли, а еще тогда, когда она жила с такими вот фруктами. Согласны? А если родители были просто к ней равнодушны, и не обращали на нее внимания, то она вряд ли вообще заметила бы их исчезновение, потому что они и так давно бы уже фактически не присутствовали в ее детской жизни. Кстати, никого ни разу не напрягло, что девочка Рэй в видении какая-то подозрительно чистенькая и ухоженная для бомжатского отродья? Могли бы хоть в более реалистичные лохмотья ее нарядить, что ли, лицо ей измазать для большей верности образа… Или все же не все так просто? И вопли про то, что с кораблем у нее «ложные воспоминания» - тоже не катит. Тогда получается, что все, показанное мечом, - ложное, и не было никакой резни в храме джедаев, никакого Кайло на темной стороне, а на самом деле все хорошо, все белые и пушистые? Так, что ли?

И почему Драйвер в интервью вдруг сказанул, что Рэй – это принцесса, которая должна выживать в трудных условиях? Это просто такое сравнение, образное выражение, что она мусорщица, но душа у нее, типа, прекраснее, чем у принцессы? Или за этими словами кроется нечто еще? Возможно, «принцесса» может и не означать «дочь знатных особ», так образно называют просто любимых дочерей любящих родителей. Информация к размышлению. Тем более что в интервью актер говорил не с точки зрения персонажа Кайло Рена (хотя мы вполне увидели, что для Кайло девочка с помойки лучше всех принцесс на свете), а с точки зрения актера Адама Драйвера, которому может быть известно несколько больше, чем персонажу.

И откуда у Джонсона вдруг возникли какие-то сомнения насчет истинности той версии происхождения Рэй, которую он когда-то предложил, и которую вроде как одобрили, дали ему добро работать именно в таком ключе, будто это и впрямь так… А потом его вдруг одолели подозрения, что это может впоследствии оказаться и как-то иначе, что его самого водят вокруг пальца и он сам не в курсе всей правды, что от этих лукасфильмовцев хрен знает, чего ожидать. Кто ему вообще позволил высказывать подобные спекуляции? Значит, позволили. И значит, у него появились причины так предполагать. Да и вообще в своих интервью на этот счет он выражался крайне осторожно, и Ридли вслед за ним, под его дуду: а может быть, родители Рэй – всего лишь никто и ничто? Хорошее такое словечко-отмазка - «может быть». Может быть, и да. А может быть, и нет. И если впоследствии нам вывезут еще что-то неожиданное по данной теме, и кто-нибудь вздумает обвинить Джонсона во вранье и во введении зрителей в заблуждение, то он всегда может отбодаться: типа, я же не говорил, что вот прям однозначно это именно так. Я просто предположение сделал: а может, это так? Но может, и не так, так что я чист.

И по поводу Кайло Рена он тоже наюлил: не сказал же однозначно, что он говорит истину, а опять завертелся, как уж на сковородке: я, мол, исходил из того, что он говорит правду… Или, по крайней мере, уверен, что говорит правду. Тут, типа, все зависит от точек зрения. К чему бы вдруг все эти уточнения? Да и вообще, если Кайло не в состоянии объяснить все указанные выше противоречия и несостыковки, то логично предположить, что объективную правду он просто не знает. «Лгать» можно только тогда, когда ты правду реально знаешь, но при этом намеренно искажаешь факты, чтобы ввести кого-то в заблуждение. А он-то абсолютно уверен, что прав! И тут два варианта. Первое: его самого кто-то обманул и ввел в заблуждение (допустим, Сноук), а Кайло на это повелся, и теперь повторяет чужое вранье, думая, что это истина. Второе: никто его не обманывал, он сам нарисовал себе некую картинку в голове и считает, что только это и могло быть правдой, потому что вообще склонен к мышлению стереотипами. Кайло ведь – тот еще «надежный источник», он ведь все видит в каком-то черном свете и искаженном виде, весь фильм так стабильно и продолжает нести шизофреническую чушь. Он с собственной-то семьей разобраться не может, куда уж ему знать и объективно судить что-либо о чужих родных? Практически по Пушкину: «Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад».

Но все же пару слов в его защиту: а что бы почти каждый из нас сам подумал бы, если бы встретил на улице, например, нищего ребенка-побирушку? Даже не зная его родителей и никогда их не видя, мы автоматически решили бы, что его они – самая ничтожная спившаяся шушваль, потому что «у приличных людей дети по помойкам не слоняются», и были бы абсолютно уверены, что никем другим они быть попросту не могут. Но кто дал бы гарантию, что это и вправду так? А вдруг они – вполне приличные люди, но ребенка у них похитили, и они давно его ищут, и уже начали терять надежду найти, а «менты не чешутся», и вообще через несколько лет найти ребенка трудно, потому что он подрос, изменился… И если мы увидим, что это и впрямь окажется так, то поначалу запросто этому и не поверим. Скажем: да быть такого не может, прямо как в кино каком-то…

А что касается оброненных вскользь слов в интервью, что в этом эпизоде личности родителей Рэй будут раскрыты… Ну, так они и были раскрыты. Только почему все так уверены, что эти самые их личности раскрыли именно в сцене ругани с Кайло Реном в тронном зале? В конце концов, почему все забывают про сцену в пещере на Ак-То? Вот там-то родителей и обнародовали, только нечетко, а в виде смутных сущностей-теней на зеркальной стене пещеры. В новеллизации эта сцена дана со слов самой Рэй, с ее точки зрения, а в фильме дана как бы с точки зрения некоего наблюдателя со стороны. Сама девушка считает, что пещера ее обманула и ничего ей не показала, как и некоторые наивные зрители вслед за ней. Ведь она (и зрители) ждала, что сейчас ей явственно покажут лица родителей, но этого не произошло, и девушка обвинила пещеру в обмане, тут же впала в депресняк и начала плакаться Кайло по «осанве».

На самом же деле пещера не совсем-таки ее обманула и показала родителей, но очень с подвохом. Кстати, пещера ведь не намекала ей, что ее родители – плохие, от их теней не веяло ничем зловещим, и музыка в этой сцене звучала вполне нежная, только какая-то отдаленная, нечеткая. И пещера не показывала Рэй, что родители покинули ее, наоборот, они вовсе не удалялись, не убегали от нее, а шли к ней, ей навстречу. И даже какое-то небольшое время рядом, плечом к плечу и голова к голове, а потом произошло символическое слияние двух их теней в одну – тень самой Рэй, которой, в конечном итоге, видение и завершилось. На мой взгляд, пещера намекнула ей на следующее: не сомневайся, у тебя были родители, ты не клон, не искусственный организм. И они тебя не бросали, они хотели бы быть с тобой, но вышло иначе. И ты не байстрючка, они были рядом, вместе, ты - плод любви (ну, или, по крайней мере, искренней привязанности, зачата по доброму согласию). Но сейчас тебе не следует ничего узнавать о родителях и пытаться вспомнить прошлое. Нельзя – и все тут (может быть, потому что это опасно). Тебе следует принять это и идти вперед самой, не надеясь ни на кого, только на себя. Вот, на мой (и не только мой) взгляд, каков смысл видения в пещере, но Рэй из-за юности, неопытности и горячности, этого не поняла и урок не усвоила.

Кстати, тени на стене пещеры, если что, вполне узнаваемы по своим очертаниям. Поэтому внимательные зрители сразу же догадались, кого именно им тут предъявили. Впрочем, давно уже пора было догадаться о личностях родителей, если действительно внимательно всматриваться в диснеевскую продукцию. Тут сходство очень заметно бросается в глаза.

Рэй похожа на отца повадками, сутулостью, манерой держать руки, тормозить в растопыренной пятерней, по дурацки открывать рот от удивления, ползать на четвереньках, лазать, повторять семейную «мантру», бегать с особым образом согнутыми локтями, выпячивать пятерню вперед при «особых манипуляциях» с нахмуренными бровями. А на мать чертами лица (глазами, ушами, кривым ртом) и манерой скалиться, как зверек, а также дерганным истеричным поведением с кучей агрессии. Хотя она ни хрена не помнит о родителях, и даже не представляет, от кого и что конкретно унаследовала. И тут вообще-то и вправду справедливы слова, что главная фишка данной истории не в родителях, а в ней самой. Нищасные родители, конечно, имели определенные способности, но вряд ли их можно назвать такими уж супер-выдающимися. И вряд ли они думали-гадали, что им подсунут по сюжету в дочери такое мэрисью.
 


Что касается обещания Абрамса, что будет родитель среди действующих персонажей. Так и был, не обманули.
Только произвел, мягко говоря, странноватое впечатление. Ридли как-то говорила, что вот не верили, что Вейдер – отец Люка, и с родителем Рэй может быть нечто подобное. Да, к такому родителю эти слова вполне можно применить. Вопрос: почему он стал таким, где нам это подробно разъяснят? Пока что разъяснений нет, в одном сопутствующем продукте его тайну нифига не раскрыли, а только еще хуже непоняток напутали - для тех, кто не совсем врубается в сюжет, и без этого запутался.
А еще: никто не заметил, что на премьере 8 эпизода околачивался в качестве почетного гостя один известный дяденька епялшв, хотя в числе официальных создателей фильма нигде не значится? Он-то что там делал, с какого бодуна? Согласно некоторым сливам информации, он по-тихому консультировал одного из актеров. И еще в «Вог» была фотосессия Ридли в платье-сеточке, которую называли «спойлерной», потому что у Дэйзи там изменили в фотошопе цвет глаз. Сделали его таким же, как у одного из актеров… Этот цвет невозможно не узнать, он очень характерный. Заметим: как у актера, в реальной жизни, а не как у его персонажа. У персонажа цвет глаз стал вообще какой-то блекло-красный, под влиянием пока непонятно чего.
 

Вообще, вся эта петрушка с родителями нужна, на мой взгляд, не только для того, чтобы запутать зрителей (ну, и для этого тоже), а еще и для развития характера Рэй. На данный момент в ее душе должны быть посеяны зерна сомнений: а вдруг Кайло и в самом деле прав? К ожалению, она пока не может ни с горечью признать, что это действительно так, ни с возмущением опровергнуть это и обвинить Кайло в клевете. На сегодняшний момент она как ничего не помнила о родителях, так и продолжает благополучно не помнить. Блокиратор на памяти все еще стоит.
 


Вывод:
Вообще-то нас давно предупреждали, что историю, показанную в сиквельной трилогии, будут рассказывать необычно, и вообще неизвестно, как зрители отнесутся к такой манере… Что и происходит на наших глазах. Но, возможно, в какой-то момент перестарались: ожидали всего лишь споров, недоумений, а получили с лихвой тонны хейтерства, бойкоты, требования уволить руководство студии… Что ж, Абрамс сам виноват в какой-то мере. Слишком уж рискованными были его идеи так играть с публикой и водить ее за нос, может, надо было бы как-то попроще и помягче. Ну, теперь пусть сам выпутывается из ситуации, может быть, это послужит ему уроком, чтобы не слишком заигрывался и не увлекался путаньем зрителей. Пожелаем ему удачи в этом нелегком деле!
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 04:25   #15468
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Блин. Все надеюсь попасть на сеанс. Обошел все кинотеатры района. Офигел, у Дедпула сеансов куда больше.
При всей моей любви к товарищу Уэйду Уилсону я честно говоря в шоке от того как кинопрокатчики унижают одну из топовых кинофраншиз.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 12:11   #15469
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Со вчерашнего дня на твит сообществах объявлена война хейтерам. На очереди ютъюб каналы. Их будут страйковать.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 12:56   #15470
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ого. Это же, наверное, что-то значит, да?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 15:02   #15471
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ого. Это же, наверное, что-то значит, да?
Хейтеры всех ДОСТАЛИ. Страйк это жалоба в офис стиммингового сервиса, с последующим отказом в монетизации канала.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 16:14   #15472
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
О, Империя Мыши наносит ответный удар по кошелькам?

про игральные кости
Ещё один неудобный вопрос к фильму. В одной из книг Лея вспоминает, что маленький Бен постоянно с этими кубиками носился и мечтал быть, как отец. Теперь выходит, что не просто Люк принёс безутешной вдове эти кубики, толком не зная, что они значили для покойного, а Хан самолично их отдал ребёнку, прекрасно зная, что это сувенир на память о бывшей???? То есть, в сольнике нам намекнули, откуда могло у Бена возникнуть отвращение к отцу и к себе самому заодно, которое вылилось в метафорическое убийство собственной личности и реальное отцеубийство?
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 04.06.2018 в 16:30.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.06.2018, 17:01   #15473
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Entwife, может уже фильм посмотришь?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 17:18   #15474
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Entwife, может уже фильм посмотришь?
Ага, щаз. Может, мне ещё фотку Олдена запостить?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 17:36   #15475
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Хейтеры всех ДОСТАЛИ. Страйк это жалоба в офис стиммингового сервиса, с последующим отказом в монетизации канала.
А если какому-то человеку, допустим, нравится Пробуждение Силы и Изгой, но не нравится Соло - он хейтер? Или наоборот, нравится Соло, но не нравятся все остальные диснеевские войны - он хейтер? А если он любит спиноффы, но не любит ссыквелы - тогда кто? Полухейтер? Как их идентифицировать?

В общем, глупость какая-то.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:56   #15476
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
О, Империя Мыши наносит ответный удар по кошелькам?

про игральные кости
Ещё один неудобный вопрос к фильму. В одной из книг Лея вспоминает, что маленький Бен постоянно с этими кубиками носился и мечтал быть, как отец. Теперь выходит, что не просто Люк принёс безутешной вдове эти кубики, толком не зная, что они значили для покойного, а Хан самолично их отдал ребёнку, прекрасно зная, что это сувенир на память о бывшей???? То есть, в сольнике нам намекнули, откуда могло у Бена возникнуть отвращение к отцу и к себе самому заодно, которое вылилось в метафорическое убийство собственной личности и реальное отцеубийство?
 
не поняла? при чем тут кости и бывшая? они в этом вбоквеле связаны достаточно опосредованно,и уж совсем не как память о ней.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:17   #15477
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Интересно, днища диснеи вообще отобьют вложения?
Будет хохо, если нет.
Откупорю бургундское по такому случаю.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:47   #15478
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
при чем тут кости и бывшая?
Мне интересен этот момент.
В новеллизации было отдельно подчёркнуто, что Хан не таскал за собой кучу личных вещей, так что Лее для организации символических похорон пришлось отдать единственную вещицу, которая уж точно была связана только с ней. А чем для Хана были важны именно вот эти кости, что он их держал в кабине, как талисман? Кстати, отснят же был момент, когда он трогает эти кубики, вернувшись на Сокол. Значит, чем-то важны и какие-то воспоминания вызывают.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 21:36   #15479
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Я тоже посмотрел Соло. Был несколько приятно удивлен тем, что фильм оказался лучше моих ожиданий. Фильму откровенно не повезло с менеджментом/маркетингом, иначе бы результаты были вполне нормальными.
Да, фильм особо не нужен, но раз уж есть, сам по себе он неплох. Такое неэпичное приключенице в стилистике ЗВ. Даже исполнитель главной роли не раздражал и смотрелся достаточно убедительно. Конечно, надо отметить, что на Форда-Соло он не тянет, а вот на неопытного мальчишку, из которого этот самый настоящий Соло получится, уже больше.

Единственное, что меня выморозило, так это появление
Дарта Мола.
 
Я в курсе, что они решили его оживить еще в мультсериале, но это откровенный бред. И совать это в фильм - полный позор.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:04   #15480
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Что?

Дарт Мол в Соло?
 


Это шо за бред? Они теперь с мультиками связывают? Так, после 9-ки я от этой бодяги отписываюсь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования