Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2015, 12:18   #4351
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Серьезно, и из-за этих семи пунктов весь сыр-бор? Странно, что из-за этого фильм считается плохим.
Так, на вскидку:
1. Эльфы, прогуливающиеся целой армией у жилища гномов и что-то там им должные
2. Гномы, прогуливающиеся у жилища эльфов и по-прежнему считающие, что эльфы им должные
3. Гормональная девочка-подросток-начальник стражи, своими криками отвлекающая во время сражения
4. Король эльфов, которому сделали лоботомию, который во втором фильме слышит о реальной угрозе из уст пленника, а в третьем эту угрозу игнорирует
5. Эльфы и гномы, порезавшие друг дружку в фарш, но эльфы по-прежнему гномам должные
6. Пусть баранов и перерисовали, и тайну их появления раскрыли - сцена вылазки на Воронью вышку квартетом менее бредовой от этого не стала. Про разделение на кучи на группы я вообще молчу.

Это так, по мелочи, даже не учитывая несоответствия канону, физике и географии.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.11.2015, 12:20   #4352
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Орлы рассказали, не иначе. Они всё видят.
Они, может, и видят, но по-Пиджею - не разговаривают. Упс

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Канонный-то организовал в Синих горах гномам вполне себе пристойную жизнь.
Судя по тому, как гномы себя ведут, они и в кинонном Средиземье неплохо устроились. Пережившие настоящий голод едой не швыряются.
Другое дело, чья это заслуга. Чот мне кажется, тут Балин рулил.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 12:26   #4353
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но идея с эпилогом хорошая, да. Просто посчитали, что оно, в общем-то, и так понятно, что былые королевства и города отстроили и что все кончилось хорошо.
Ну все, больше не могу. Как можно понять, что все кончилось хорошо? Общий враг объединяет только пока существует. Потом противники разворачиваются друг к другу и если нет переговоров кромсают друг друга дальше. А у вас получается, что все забыли чего хотели и чем уже пожертвовали , чтобы это получить, и пошли по домам
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2015, 12:29   #4354
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Они, может, и видят, но по-Пиджею - не разговаривают. Упс
Не факт, не факт
Как доказывают нам тут просвещенные в областе кинематографа, если в фильме это не показано, не значит, что этого не было в принципе.
В самделе - не фильм, а клуб юных натуралистов, а праздник какой-то. Хошь придумывай, хошь - не, хошь рыбку заверни - все будет правильно, интересно и как надо
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2015, 12:32   #4355
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Они, может, и видят, но по-Пиджею - не разговаривают. Упс
А этсамое... Они той бабочке рассказали, бабочка - Гендальфу, а Гендальф Бильбо.

Цитата:
Судя по тому, как гномы себя ведут, они и в кинонном Средиземье неплохо устроились. Пережившие настоящий голод едой не швыряются.
Другое дело, чья это заслуга. Чот мне кажется, тут Балин рулил.
Может швырявшиеся едой были из поколения, которое уже в Синих горах родилось и настоящего голода не хлебнули. Но хлебнувшие их не остановили. И в фонтан купаться эти вдв-шники все вместе полезли. И вот зачем их такими показывать - для меня загадка. Не, ну йумор, понятно. Но почему, почему же нельзя было показать ту самую гномью учтивость (которую кстати, в ВК Арагорн припоминает Гимли по приходу в Лориен), важность, степенность?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2015, 12:40   #4356
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну все, больше не могу. Как можно понять, что все кончилось хорошо? Общий враг объединяет только пока существует. Потом противники разворачиваются друг к другу и если нет переговоров кромсают друг друга дальше. А у вас получается, что все забыли чего хотели и чем уже пожертвовали , чтобы это получить, и пошли по домам
Ну, раз в ВК потом всё так дружно и эльф с гномам дружатся - знач всё хорошо.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Не факт, не факт
Как доказывают нам тут просвещенные в областе кинематографа, если в фильме это не показано, не значит, что этого не было в принципе.
Что интересно, так то что не далее, как полгода назад, эти же самые просвещённые нам говорили, что если в фильме не показано - значит не было. Вернее, там что-то недопоказали (на их взгляд), значит того не было, да. А когда мы начали оперировать той же матрой - результат налицо - мы не прави и не видим.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 02.11.2015 в 12:43.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2015, 13:19   #4357
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
1. Аркенстон был нужен чтобы объединить гномов "для защиты сего жилища" под началом короля, как было сказано над чёрным ходом. Когда дракон погиб - эта надобность в нем отпала, и он стал нужен просто как достояние их народа, а для Торина личный пунктик.
А вот и нет. Аркенстон - это право на трон, об этом говорит Бильбо в прологе и Трандуил в ПС.


Цитата:
Потому что это там было ни к селу, ни к гору. Им бы до дракона сперва добраться и сделать хоть что-то с ним, чтобы о каких-то бусах разговоры разговаривать.
Как это ни к селу ни к городу? Как раз тогда и надо о них разговаривать, ведь Трандуил готов отпустить их за одно только обещание вернуть бусики.


Цитата:
Смотрим кино внимательно: Азог послал вперед себя наверное штук 150 орков, которых Торин с Леголасом на пару покрошили. Впоследствии он остался один.
Не один. С ним было четверо орков. Куда они делись?


Цитата:
Торин не думал, что из-за каких-то бусов он оставит их на смерть.
Торин из-за какого-то Аркенстона бросил целый город на смерть, почему же он от Трандуила этого не ожидал?

Цитата:
Он это отрицает просто чтоб показать Элронду, что он для него и его клана не такая уж важная птица.
Тогда не надо в гости к нему идти. Элронд их не звал.


Цитата:
Памятуя о том, что хоббит и в пещерах гоблинов был шустрее всех - он и здесь выражает эту надежду. Безумная надежда.
В том-то и дело, что выбраться Бильбо может, а зашел ли он во дворец? Там огромные тяжелые двери, и больше никак во дворец не попасть.

Торин не знает, что Бильбо может становиться невидимым. Торин знает, что когда эльфы завели их во дворец, Бильбо с ними не было, а потом двери закрыли. Следовательно - Бильбо во дворец не попал.


Цитата:
Историю эльфов он слышал в процессе путешествия, историю гномов мог разузнать уже после путешествия - чтоб как беспристрастная сторона иметь обе точки зрения.
И кто ему рассказал точку зрения эльфов?

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не надо передергивать. Во время путешествия с гномами он слышал все претензии Трандуила на эти Камни.
Если все гномы настолько в курсе были про бусики, что же никто об этом в Мирквуде не заговорил? Или на стене, когда Трандуил пришел? Почему никто не попробовал поторговаться? Или поиздеваться над Трандуилом, показывая бусики со стены? Почему про них просто забыли?


Цитата:
В фильме не обязаны все разжевывать, если хоббит ее пишет - значит он это разузнал. Из фильма не следует обратное.
Так вот объясните, почему вся эта история, которая начинается еще в прологе, о которой Бильбо говорит Фродо, так и не находит логического завершения? Почему зрителям ее не показывают?

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Сердце бо - орган чувств.
А древние греки органами чувств считали живот и мозг.


Цитата:
Ну, с учетом ваших глубоких кинопознаний, в которых нету даже места смешению жанров - я даж уже и не знаю, как с вами разговаривать-то после этого.
В "Хоббите" нет никакого смешения жанров. "Психологическая драма" - это совершенно не про него.


Цитата:
Формально хоббит да, главный герой.
А должен быть не формально, а фактически.


Цитата:
Вот когда начнется обсуждение произведения Сильмариллион - я тож приду и буду субъективно его так характеризовать, прикрываясь логикой, посмотрю как вам это понравится.

Вы Хоббита неделю читали, думаете, осилите Сильмариллион?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2015, 14:18   #4358
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А вот и нет. Аркенстон - это право на трон, об этом говорит Бильбо в прологе и Трандуил в ПС.
Ну да, два признанных знатока обычаев и традиций гномов. Бильбо даже не удосужился на поминках гномских баек послушать, а чего по дороге услышал, так за 60 лет мог и позабыть. И с чего бы это столько доверия к его беллетристике?

А Трандуил своими словами пытается унизить Торина, не признавая за ним способность к благородным устремлениям, а только к проявлениям алчности и властолюбия. Он мог бы апеллировать к возвышенным чувствам, говоря примерно следующее: "Я понимаю, что Аркенстон дорог тебе, как достояние гномов и память об отце и деде, пойми и ты, что белые камни Ласгалена особенно дороги мне не просто, как цацки, но и как память о покойной жене". Но в результате вот какой подтекст вырисовывается в его речи: отбросим-ка в сторону все эти бла-бла-бла о высоких материях, сойдёмся на том, что ты просто хочешь камушков и я просто хочу камушков.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:33   #4359
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А Трандуил своими словами пытается унизить Торина, не признавая за ним способность к благородным устремлениям, а только к проявлениям алчности и властолюбия.
Он просто-напросто мысли Торина озвучивает

You seek that which would bestow upon you the right to rule

И Торин с ним не спорит.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Но в результате вот какой подтекст вырисовывается в его речи: отбросим-ка в сторону все эти бла-бла-бла о высоких материях, сойдёмся на том, что ты просто хочешь камушков и я просто хочу камушков.
Это самый правильный подход в дипломатических отношениях. Гномам же было плевать на чувства Трандуила, вот и ему плевать на чувства Торина. Поэтому единственный путь здесь - договориться о взаимной выгоде, больше никак.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2015, 14:54   #4360
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну да, два признанных знатока обычаев и традиций гномов. Бильбо даже не удосужился на поминках гномских баек послушать, а чего по дороге услышал, так за 60 лет мог и позабыть. И с чего бы это столько доверия к его беллетристике?

А Трандуил своими словами пытается унизить Торина, не признавая за ним способность к благородным устремлениям, а только к проявлениям алчности и властолюбия. Он мог бы апеллировать к возвышенным чувствам, говоря примерно следующее: "Я понимаю, что Аркенстон дорог тебе, как достояние гномов и память об отце и деде, пойми и ты, что белые камни Ласгалена особенно дороги мне не просто, как цацки, но и как память о покойной жене". Но в результате вот какой подтекст вырисовывается в его речи: отбросим-ка в сторону все эти бла-бла-бла о высоких материях, сойдёмся на том, что ты просто хочешь камушков и я просто хочу камушков.
Ну во- первых, король эльфов не обязан объяснять Торину, который ещё не известно станет ли королём, свои мотивы. Во- вторых, у Торина один мотив - обрести власть. А то, что Аркенстон подтверждает эту власть,говорится всеми.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 19:24   #4361
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дракон захватывает Эребор и все тамошнее золото => к хоббиту ББ приходит маг и 13 гномов => он идет в путешествие к Эребору => проходит соответствующие локации: говорящие тролли, Ривенделл, пещеры, находит Кольцо, встречается с Голлумом, спасается от варгов на деревьях (даже шишки кидают), орлы, Беорн, Мирквуд, эльфы, бочки, Эсгарот => Гора => Смауга убивает Бард => терки за золото, блудняк с Аркенстоном => БПВ => Торин и Филикили погибают => Бильбо возвращается домой. Добро, храбрость и любовь побеждают зло, жадность и трусость, все хорошо. Конец. Фильм этому строго следует. Остальное - детали. Из не-деталей добавлен смачный эпик, красивый экшен, интересные гномы (в отличие от книжной массовки) и ряд логических привязок к предыдущей трилогии аля Фродо и Некромант, раскрыли, куда отлучался Гэндальф + режиссерское видение. Питер Джексон вместо мрачно-реалистичного Средиземья из ВК показал на этот раз безмятежное и светло-сказочное, добавив кучу новых локаций аля Дол-Гулдур, Гундабад, Рудаур, домик Радагаста и прочие интересности. Отличное погружение. Всё было очень круто минус болтливый кошелек. Что еще надо?
1. От правого полушария: где, к черту, "смачный эпик"? А я на него рассчитывала, мне пиджейский пафос в ВК в половине случаев зашел. И где? И шиш!
2. От левого: в твоей логической схеме выпущены сюжетообразующие шаги:
Трандуил обиделся за бусики
Пришел под стены Эребора
Торин вызвал Даина
В БПА участвовали армии гномов и людей.

Нет Трандуила с бусиками - приходит Азог и выносит Эребор и эсгаротских погорельцев заодно.
И это лишь одна логическая ошибка.
Если б у меня на работе аналитики так схемы рисовали, всю контору бы разогнали

А говорящих дроздов, да фиг с ним, не надо, оставим в детской сказочке, а у нас тут все по взрослому, прыганье на носу дракона, катание в тачке по расплавленному золоту, успешный выстрел в дракона резинкой от трусов и использование мальчика в качестве подставки. Суровый реализм.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:13   #4362
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А от эльфов чего ж собрались защищать? Да от эсгаротских оборванцев?
В общем, я не понимаю, то камень хотелка Торина, то он нужен для созыва армий и присяги. Так нужен или не нужен?
Жизнь штука сложная, сейчас не от кого защищать, а завтра очередной дракон прилетит, что делать будем? Армии-то не придут, без Аркенстона.
Как вариант - Аркенстон был нужен чтобы заставлять вассалов идти даже когда они не хотят. Скажем, на дракона, который может вломить по самые помидоры. А против нищасных беженцев - гномы и сами герои, да и против эльфов (по фильму) тоже, чего б и не повоевать. Глядишь, потом еще и профит будет, когда эльфячьи доспехи переплавят да оружием эльфийским разживутся. Можно даже казну эреборскую сэкономить, не платить за срочный вызов.

Цитата:
То, что нам не показали значит только то, что этого не было, или "неважно для сюжета". Все. Далее мы вступаем на зыбкую почву фанфикописания.
И никаких привлечений канона, я вас умоляю. Потому что канон с киноном перпендикулярны в стольких моментах, что считать что все что не показали в фильме было так же - верх наивности.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Более того, из чего в фильме следует, что Трандуил вообще когда-либо был другом гномам (ну и/или наоборот)? Все, что мы видим - это непонятная сцена вокруг шкатулки явно конфликтного характера. Но где в фильме хоть раз показано, что Трандуил и гномы Эребора вообще когда-либо состояли в дружеских или хотя бы союзнических отношениях? Да даже после БПВ не показано ни намека на примирение между сторонами.
Более того, с учетом того, как показаны взаимоотношения гномов и эльфов в кино-БК, я уверена что после БПВ не было примирения. Максимум - перемирие и косые взгляды.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
повторяешь указания какого-то хмыря, случайно встреченного в чебуречной.


Цитата:
Мне отчего-то кажется, что канонный Торин вполне себе мог собрать армии, ежели б в самом деле решил так поступить. Потому что он был в самом деле король, и пепел Клааса стучал в его сердце, и никаких аркенстоунов и прочих артефактов ему не требовалось, чтоб считаться королем, вон, даже с соломой в бороде, выпавший из бочки, на эсгародцев впечатление произвел.
Он и хотел, его Гэндальф отговорил, потому что драконов не армиями побеждают. Разве что это очень-очень юный дракончик, которого впервые выпустили погулять из террариума.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Оу-оу. Новое в медицине. А у нормальных людей сердце - конусообразный мышечный орган для перекачки крови.
Ну автономная нервная система в нем есть, но способна только отсчитывать ритм. Впрочем, возможно в этом что-то есть - воспринимать фильм на уровне "я умею считать до 80". Надо бы попробовать, но боюсь, я столько не выпью, чтобы настолько расширить сознание, а тяжелые наркотики я не употребляю.

Цитата:
Враги в большинстве штампованных фильмецов - всегда дураки.
А мне обидно! Мне и в книжке за Саушку обидно, но там хотя бы симпатичность светлых перевешивает, а тут светлые такие, что я отчаянно болею за темных.

Цитата:
Канонный-то организовал в Синих горах гномам вполне себе пристойную жизнь. И таки да, вона даже в Эсгароте к нему с уважением отнеслись и безо всяких дополнительных прелюдий.
Так он и вошел как король, а не через толчок, и арсенал не грабил... чего б его не уважать-то?

Вот иногда мне попадаются точка зрения (и возможно я и сама периодичесски этим грешила), что ПиДжей любит гномов. Не, он гномов не любит, гномов любит Перумов. ПиДжей любит разве что хоббитов, и возможно орков. Остальным у него всем досталось. Оркам с хоббитами тоже, но у меня ощущение что им - любя, в отличие от.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он цитирует ВК не ради самой цитаты и даже не только ради ностальгии. ПиДжей экранизирует достаточно большой промежуток истории Средиземья и его цитаты и повторы делаются с целью показать, что история циклична, что герои совершают какие-то ошибки и через 50 или 100 лет снова совершают их. Или наоборот, борятся со злом 60 лет спустя также, как боролись раньше. Отсюда все "Разве мы не часть этого мира?" и все прочее.
Скорее, фэйспалмы при просмотре цикличны. Хотя нет, тут скорее "совершается как трагедия, повторяется как фарс". Исцеление Фродо в БК смотрелось достаточно хорошо - а в ПС исцеление Кили вызывало только смех. Или там жест Бильбо, который поглаживал кольцо уже в ПС жестом Голлума - тогда чего же он за 60 лет сам не стал Голлумом №2, раз кольцо в киноне уже тогда начало ого-го как действовать? Вопросы от этой цитаты есть, а польза какая, кроме дотягивания фильма до нужной длины?

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вот спрашивается, что мешало сделать эпилог? Вот как в прологе к первой части голосом Бильбо рассказывается о том, что было до н.э. когда-то в прошлом, точно то же сделать в конце части третьей? Что тот же Бильбо рассказывает, что вот гномы восстановили свою Гору, Дейл отстроился, Бард стал королем, все помирились, на месте бывшей пустоши Смауга покой и процветание и бла-бла-бла, и все сие сопроводить немножко видеорядом. И все концы бы закрылись, и много времени/денег не надо. Спрашивается, почему не?
МОжет, то, как его ругали за бесконечные концовки ВК:ВК нанесло ему психотравму и он решил, что не закрывать сюжетные линии - меньшее зло?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да откуда оно понятно-то?
Если книжку не читать?
Единственное, что понятно, да и то из режиссерки, что королем-под-Горой стал Даин. Всё.
А Трандуил просто дематериализовался, вместе с бусиками.
Не было его, морок это.
Тем более что и в кино-ВК ничего не упоминается про людей, живущих в тех краях. Может, они вообще все вымерли или переселились в Гондор. А там - гномы в горе сидят, эльфы в лесу, и тихо тлеет холодная война между ними, с периодическими обострениями. И на этом фоне Саурон в кино даже решил, что не стоит на них армии посылать, они и сами друг друга успешно вырежут, когда им повод дадут, а это может подождать победы на юге.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Так всё-таки - экранизирует (тогда почему так грубо поструган канон?) или берёт за основу? Кинон о том, как жители Средиземья скачут по граблям и ничему их жизнь не учит? Развития, стал быть, не достичь?
Ну ты ж видела, как в киноне люди показаны, что в Хоббите, что в ВК? Жалкие и убогие. Хоббиты - мещане, менее убогие материально, но духовно на том же уровне. Гномы - гопники и сидят в своей одной горе, так что их можно сбросить со счетов. Эльфы, как нам показали в ВК - все, ушли. Так что получается что судьба кино-Средиземья - копошение в грязи пока очередной Темный Лорд не преуспеет таки в своих планах и не разрушит все это к балрожьей бабушке.

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну все, больше не могу. Как можно понять, что все кончилось хорошо? Общий враг объединяет только пока существует. Потом противники разворачиваются друг к другу и если нет переговоров кромсают друг друга дальше. А у вас получается, что все забыли чего хотели и чем уже пожертвовали , чтобы это получить, и пошли по домам
Я б сказала, что по фильму, с учетом жертв, просто стороны разошлись зализать раны и собраться с силами для следующего раунда боевых действий. Только поэтому не начали резать друг дружку, как только закончились орки.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Может швырявшиеся едой были из поколения, которое уже в Синих горах родилось и настоящего голода не хлебнули.
ЕМНИП, они все швырялись. И вполне себе взрослые во время скитаний Двалин и Балин у Бильбо в норе как минимум сыр выкинули. Так что явно про голод - это Торин имел ввиду что им подлые эльфы на фуагру поскупились и черную икру.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Что интересно, так то что не далее, как полгода назад, эти же самые просвещённые нам говорили, что если в фильме не показано - значит не было. Вернее, там что-то недопоказали (на их взгляд), значит того не было, да. А когда мы начали оперировать той же матрой - результат налицо - мы не прави и не видим.
Дык, цель оправдывает средства - но только если эта цель - восхваление Питера нашего Джексона и творений его, аминь. Еще чего не хватало, чтобы еретичкам было дозволено то же, что пророкам.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Тогда не надо в гости к нему идти. Элронд их не звал.
Ну, справедливости ради, Торин и не хотел, и брыкался. Правда, чего потом, когда стало ясно, что орков разбили, он не вылез из расщелины и не пошел своим путем, а пошел-таки к эльфам - это вопрос, да. Избирательная какая-то гордость.

Цитата:
Вы Хоббита неделю читали, думаете, осилите Сильмариллион?
Зачем его вообще читать, хрень замшелую? В Википедии почитать же можно, или в интернете спросить, Рабиновичи мигом напоют.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дракон захватывает Эребор и все тамошнее золото => к хоббиту ББ приходит маг и 13 гномов => он идет в путешествие к Эребору => проходит соответствующие локации: говорящие тролли, Ривенделл, пещеры, находит Кольцо, встречается с Голлумом, спасается от варгов на деревьях (даже шишки кидают), орлы, Беорн, Мирквуд, эльфы, бочки, Эсгарот => Гора => Смауга убивает Бард => терки за золото, блудняк с Аркенстоном => БПВ => Торин и Филикили погибают => Бильбо возвращается домой. Добро, храбрость и любовь побеждают зло, жадность и трусость, все хорошо. Конец. Фильм этому строго следует. Остальное - детали. Из не-деталей добавлен смачный эпик, красивый экшен, интересные гномы (в отличие от книжной массовки) и ряд логических привязок к предыдущей трилогии аля Фродо и Некромант, раскрыли, куда отлучался Гэндальф + режиссерское видение. Питер Джексон вместо мрачно-реалистичного Средиземья из ВК показал на этот раз безмятежное и светло-сказочное, добавив кучу новых локаций аля Дол-Гулдур, Гундабад, Рудаур, домик Радагаста и прочие интересности. Отличное погружение. Всё было очень круто минус болтливый кошелек. Что еще надо?
А то, что результат - как в анекдоте. Не выиграл, а проиграл, не в лотерею, а в спортлото. Толку мне от сходства имен и названий, если характеры персонажей и характеристики мест отличаются? Какая мне разница, что канва событий сохранилась, если причины и следствия отличаются? И даже сама канва с характерами персонажей только внутри фильма не вяжется?

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Нету там про по мотивам. "Основано на". А фактически - да, очень сильно по мотивам.
Строго говоря, это юридический дисклеймер который означает что "в фильме используются материалы книги". Все. Грубо говоря, если могут потащить в суд - значит, нужно покупать права и писать "based on". Если для суда сходства не наберется - значит, можно права не покупать и писать "inspired by". К близости к тексту/идеям автора эта фраза вообще не имеет отношения.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:27   #4363
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
МОжет, то, как его ругали за бесконечные концовки ВК:ВК нанесло ему психотравму и он решил, что не закрывать сюжетные линии - меньшее зло?
Вот да, вот примерно такая же мысЫль только что посетила: миллион финалов в ВК сделал - ругали. Ну значит, сделаю один финал, самый главный, остальные так оставлю.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:35   #4364
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Мне кажется, большая часть постов выше никоим образом не относится к Медведю, а вполне себе серьезные рассуждения. Но модераторам, видимо, некогда их читать

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Зачем его вообще читать, хрень замшелую? В Википедии почитать же можно, или в интернете спросить, Рабиновичи мигом напоют.
Ага. "Знакомые толкинисты" и "люди с профильным образованием"
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:39   #4365
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ЕМНИП, они все швырялись. И вполне себе взрослые во время скитаний Двалин и Балин у Бильбо в норе как минимум сыр выкинули.
Может, это в Новой Зеландии так принято? Кому вообще может в голову придти такое - показать, как персонажи портят еду?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:50   #4366
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он и хотел, его Гэндальф отговорил, потому что драконов не армиями побеждают. Разве что это очень-очень юный дракончик, которого впервые выпустили погулять из террариума.

*скромно*
Я чЕтала «Поход к Эребору»
И знаю, что Торин хотел идти армиями воевать, но решил послушать Гендальфа.
Поэтому веду речь лишь о вероятности:
Если БЫ тот Торин не стал принимать во внимание мнение мага, он БЫ мог собрать армии для своего первоначального плана. Мне так кажется.
Толкиен об этом не писал)))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 20:54   #4367
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
что здесь делает серьезное обсуждение фильма?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:54   #4368
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Более того, с учетом того, как показаны взаимоотношения гномов и эльфов в кино-БК, я уверена что после БПВ не было примирения. Максимум - перемирие и косые взгляды.
Это несомненно. После такого - и примирение?

Цитата:
Ну автономная нервная система в нем есть, но способна только отсчитывать ритм. Впрочем, возможно в этом что-то есть - воспринимать фильм на уровне "я умею считать до 80". Надо бы попробовать, но боюсь, я столько не выпью, чтобы настолько расширить сознание, а тяжелые наркотики я не употребляю.
Тут моск отключить без веществ никак. Ну, если только не являешься адептом "относительности логики".

Цитата:
А мне обидно! Мне и в книжке за Саушку обидно, но там хотя бы симпатичность светлых перевешивает, а тут светлые такие, что я отчаянно болею за темных.
С такими светлыми и тёмных нинада.

Цитата:
Вот иногда мне попадаются точка зрения (и возможно я и сама периодичесски этим грешила), что ПиДжей любит гномов. Не, он гномов не любит, гномов любит Перумов. ПиДжей любит разве что хоббитов, и возможно орков. Остальным у него всем досталось. Оркам с хоббитами тоже, но у меня ощущение что им - любя, в отличие от.
Да, гномов он тоже гарантированно не любит, после того что он сделал с ними в киноне и шо творил на съёмках... И всё так весело, непринуждённо!


Цитата:
Или там жест Бильбо, который поглаживал кольцо уже в ПС жестом Голлума - тогда чего же он за 60 лет сам не стал Голлумом №2, раз кольцо в киноне уже тогда начало ого-го как действовать? Вопросы от этой цитаты есть, а польза какая, кроме дотягивания фильма до нужной длины?
Кстати да. В принципе, до событий ВК, Бильбо и знать не знал, что за сурприз он подобрал. Пользовался исключительно как полезной вещью, без особого пиетета. А в киноне Хоббита, пщму-то надо было вот то вот.

Цитата:
Ну ты ж видела, как в киноне люди показаны, что в Хоббите, что в ВК? Жалкие и убогие. Хоббиты - мещане, менее убогие материально, но духовно на том же уровне. Гномы - гопники и сидят в своей одной горе, так что их можно сбросить со счетов. Эльфы, как нам показали в ВК - все, ушли. Так что получается что судьба кино-Средиземья - копошение в грязи пока очередной Темный Лорд не преуспеет таки в своих планах и не разрушит все это к балрожьей бабушке.
Тышто! Нам на голубом глазу вещают, что ПиДжей показал Средиземье ярким и уютным, не таким мрачным, как в каноне.

Цитата:
Я б сказала, что по фильму, с учетом жертв, просто стороны разошлись зализать раны и собраться с силами для следующего раунда боевых действий. Только поэтому не начали резать друг дружку, как только закончились орки.


Цитата:
ЕМНИП, они все швырялись. И вполне себе взрослые во время скитаний Двалин и Балин у Бильбо в норе как минимум сыр выкинули. Так что явно про голод - это Торин имел ввиду что им подлые эльфы на фуагру поскупились и черную икру.
Эх, не жили они в Казахстане! Нам наш вечноживой сказал - хватит жрать фуагру!

Цитата:
Дык, цель оправдывает средства - но только если эта цель - восхваление Питера нашего Джексона и творений его, аминь. Еще чего не хватало, чтобы еретичкам было дозволено то же, что пророкам.
И потому - здравствуй, МедвеД!


Цитата:
Какая мне разница, что канва событий сохранилась, если причины и следствия отличаются? И даже сама канва с характерами персонажей только внутри фильма не вяжется?
Ну, некоторым этого достаточно. Я вот всё не теряю надежды, что нам откроют, в чём же заключается величие замысла прославленного режиссёра.

Цитата:
Строго говоря, это юридический дисклеймер который означает что "в фильме используются материалы книги". Все. Грубо говоря, если могут потащить в суд - значит, нужно покупать права и писать "based on". Если для суда сходства не наберется - значит, можно права не покупать и писать "inspired by". К близости к тексту/идеям автора эта фраза вообще не имеет отношения.
Вон оно чё! К Хоббит-кинону ваще никакой суд не подкопается...
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 20:54   #4369
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Мне кажется, большая часть постов выше никоим образом не относится к Медведю, а вполне себе серьезные рассуждения. Но модераторам, видимо, некогда их читать
Мне тоже так кажется. А здесь опять загнется обсуждение, потому что оппоненты сюда не пойдут, а между собой мы и так уже все перетерли. А потом некоторые удивляются - почему на форуме стало тихо. Естественно, будет тихо, потому что обсуждению, как только оно становится более-менее оживленным, сразу перекрывают кислород...

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Может, это в Новой Зеландии так принято? Кому вообще может в голову придти такое - показать, как персонажи портят еду?
Это типа йумор, как в низкопробным американских комедиях. Их снимают для определенной зрительской аудитории, для которой такое поведение не выходит за рамки (хотя я за 16 лет жизни в США таких не видела, хотя по работе приходилось сталкиваться со всякими людьми, особенно когда я студенткой в клинике для бедных в негритянском квартале волонтерила... но раз на такие фильмы находится свой зритель - значит, они существуют).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:03   #4370
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
С такими светлыми и тёмных нинада.
Ага. Я уже заколебалась объяснять, что я вообще-то по убеждениям "светлая", просто "светлые" обычно так убоги в кино и литературе, что приходится болеть за "темных" просто из чувства протеста.

Цитата:
Кстати да. В принципе, до событий ВК, Бильбо и знать не знал, что за сурприз он подобрал. Пользовался исключительно как полезной вещью, без особого пиетета. А в киноне Хоббита, пщму-то надо было вот то вот.
Ну может, Маг сюда все-таки зайдет и объяснит нам мудрую задумку великого режиссера. Я недостаточно умна, чтобы понять, зачем и почему.

Цитата:
Тышто! Нам на голубом глазу вещают, что ПиДжей показал Средиземье ярким и уютным, не таким мрачным, как в каноне.
А то! Канон он ваще черными символами по белой бумаге напечатан, какие, нафиг, краски?

Цитата:
Вон оно чё! К Хоббит-кинону ваще никакой суд не подкопается...
Увы. Слишком много имен и названий совпадает, и канва событий. Подсудное дело.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
*скромно*
Я чЕтала «Поход к Эребору»
Ну это сейчас нас загнали в резервацию для читавших, а когда я отвечала, мы были еще в треде, где читали "Колобок" и "Му-Му".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:03   #4371
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Мне кажется, большая часть постов выше никоим образом не относится к Медведю, а вполне себе серьезные рассуждения. Но модераторам, видимо, некогда их читать
Таки да. Но читать наши простыни недосуг.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:16   #4372
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Ну че, выселили нас, да? А как же дискуссия наша? Я уже в раж опять входить начала. А что вообще можно было там говорить? Я чета не поняла.....
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:19   #4373
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну че, выселили нас, да? А как же дискуссия наша? Я уже в раж опять входить начала. А что вообще можно было там говорить? Я чета не поняла.....
Чейта? возвращаемся))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 21:21   #4374
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется. А здесь опять загнется обсуждение, потому что оппоненты сюда не пойдут, а между собой мы и так уже все перетерли. А потом некоторые удивляются - почему на форуме стало тихо. Естественно, будет тихо, потому что обсуждению, как только оно становится более-менее оживленным, сразу перекрывают кислород...
Причём, шо характерно, как только позиции носителей сверхидеи начинают чахнуть - обсуждуй тут же сносится в медведЯ. Или мне это тока кажется? Но уже который же раз!

Цитата:
но раз на такие фильмы находится свой зритель - значит, они существуют).
Им ы с ними общаемся, кста...

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ага. Я уже заколебалась объяснять, что я вообще-то по убеждениям "светлая", просто "светлые" обычно так убоги в кино и литературе, что приходится болеть за "темных" просто из чувства протеста.
а ещё у них есть печеньки.

Цитата:
Ну может, Маг сюда все-таки зайдет и объяснит нам мудрую задумку великого режиссера. Я недостаточно умна, чтобы понять, зачем и почему.
Вряд ли зайдёт. Так и помрём необразованными.

Цитата:
Ну это сейчас нас загнали в резервацию для читавших, а когда я отвечала, мы были еще в треде, где читали "Колобок" и "Му-Му".
Вот почему? Шоб мы осиянным благодатью картину мира не портили?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:38   #4375
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
А вот скажите мне, люди добрые, что это у гномов за вертушки волшебные были, которые летели-свистели да и выкосили эльфсссов рядами? Я, по инженерному своему занудству, много думала, и решила, что это работать не может. Хотела прикопаться к механикам на работе, но побоялась, что меня в дурку сдадут.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:41   #4376
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:41   #4377
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, люди добрые, что это у гномов за вертушки волшебные были, которые летели-свистели да и выкосили эльфсссов рядами? Я, по инженерному своему занудству, много думала, и решила, что это работать не может. Хотела прикопаться к механикам на работе, но побоялась, что меня в дурку сдадут.
Ха, много думала, Трандуил вообще сразу задался вопросом "какого Хурина это еще и летит вперед".
А если серьезно этот вопрос можно задать поклонниками пиджея, я бы с удовольствием почитала ответы))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2015, 21:43   #4378
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, люди добрые, что это у гномов за вертушки волшебные были, которые летели-свистели да и выкосили эльфсссов рядами? Я, по инженерному своему занудству, много думала, и решила, что это работать не может. Хотела прикопаться к механикам на работе, но побоялась, что меня в дурку сдадут.
Это шедевры гнумской инженерной мысли. Других объяснений нет.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 21:50   #4379
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Других объяснений нет.
Я нашла еще одно.
ПиДжей: я так вижу.
Обычно прокатывает.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2015, 22:06   #4380
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Я нашла еще одно.
ПиДжей: я так вижу.
Обычно прокатывает.
А, ну да. Это универсальный ответ на любой из наших вопросов.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования