Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2015, 12:04   #2461
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А вот спрашивается, что мешало сделать эпилог? Вот как в прологе к первой части голосом Бильбо рассказывается о том, что было до н.э. когда-то в прошлом, точно то же сделать в конце части третьей? Что тот же Бильбо рассказывает, что вот гномы восстановили свою Гору, Дейл отстроился, Бард стал королем, все помирились, на месте бывшей пустоши Смауга покой и процветание и бла-бла-бла, и все сие сопроводить немножко видеорядом. И все концы бы закрылись, и много времени/денег не надо. Спрашивается, почему не?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 12:08   #2462
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вот спрашивается, что мешало сделать эпилог? Вот как в прологе к первой части голосом Бильбо рассказывается о том, что было до н.э. когда-то в прошлом, точно то же сделать в конце части третьей? Что тот же Бильбо рассказывает, что вот гномы восстановили свою Гору, Дейл отстроился, Бард стал королем, все помирились, на месте бывшей пустоши Смауга покой и процветание и бла-бла-бла, и все сие сопроводить немножко видеорядом. И все концы бы закрылись, и много времени/денег не надо. Спрашивается, почему не?
Это было бы очень здорово, но тут надо было показать как молодой Бильбо достает Кольцо, которое затем оказывается в руки старого Бильбо-Хольма, обеспечив тем самый плавный переход на 60 лет в будущее, и заодно в ту же самую минуту, в которую Гэндальф в "Братстве Кольца" стучится в дверь. Если бы был сделан такой эпилог - такой концовки плавно достичь было бы затруднительно, если вообще возможно.

Но идея с эпилогом хорошая, да. Просто посчитали, что оно, в общем-то, и так понятно, что былые королевства и города отстроили и что все кончилось хорошо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 12:15   #2463
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это было бы очень здорово, но тут надо было показать как молодой Бильбо достает Кольцо, которое затем оказывается в руки старого Бильбо-Хольма, обеспечив тем самый плавный переход на 60 лет в будущее, и заодно в ту же самую минуту, в которую Гэндальф в "Братстве Кольца" стучится в дверь. Если бы был сделан такой эпилог - такой концовки плавно достичь было бы затруднительно, если вообще возможно.

Но идея с эпилогом хорошая, да. Просто посчитали, что оно, в общем-то, и так понятно, что былые королевства и города отстроили и что все кончилось хорошо.
Да откуда оно понятно-то?
Если книжку не читать?
Единственное, что понятно, да и то из режиссерки, что королем-под-Горой стал Даин. Всё.
А Трандуил просто дематериализовался, вместе с бусиками.
Не было его, морок это.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.11.2015, 12:18   #2464
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сами кассовые сборы (количество заработанных денег) были выше без учета инфляции (а считается именно так).
Количество заработанных денег, если сравнить с ВК (потрачено-получено) пропорционально - ниже.


Цитата:
ПиДжей экранизирует достаточно большой промежуток истории Средиземья и его цитаты и повторы делаются с целью показать, что история циклична, что герои совершают какие-то ошибки и через 50 или 100 лет снова совершают их. Или наоборот, борятся со злом 60 лет спустя также, как боролись раньше. Отсюда все "Разве мы не часть этого мира?" и все прочее.
Так всё-таки - экранизирует (тогда почему так грубо поструган канон?) или берёт за основу? Кинон о том, как жители Средиземья скачут по граблям и ничему их жизнь не учит? Развития, стал быть, не достичь?

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вот спрашивается, что мешало сделать эпилог? Вот как в прологе к первой части голосом Бильбо рассказывается о том, что было до н.э. когда-то в прошлом, точно то же сделать в конце части третьей? Что тот же Бильбо рассказывает, что вот гномы восстановили свою Гору, Дейл отстроился, Бард стал королем, все помирились, на месте бывшей пустоши Смауга покой и процветание и бла-бла-бла, и все сие сопроводить немножко видеорядом. И все концы бы закрылись, и много времени/денег не надо. Спрашивается, почему не?
кстати да, эпилог снял бы хотя бы часть вопросов. Но, оно им было не надо. Иначе не влезла бы чушь с ДолГулдуром, Леголас на мышах, подвиги гномов и лихая эльфо-гнумская мясорубка, в сравнении с которыми эпилог был бы "скучным и не зрелищным".
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.11.2015, 12:35   #2465
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Тема чудесна тем, что читать её можно с любого места и в любом порядке. Без разницы.
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 13:03   #2466
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да, пролог к БПВ был снят весьма достойно. Но меня не проняло, потому что после цирка предыдущих двух фильмов серьезные чувства по поводу происходящего в этом фильме испытывать уже не получалось.
Понимаю тебя.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Попрошу эти слова занести в протокол!
Да занесено уже все, что неотмодерировано.
Цитата:
Вот когда начнется обсуждение произведения Сильмариллион - я тож приду и буду субъективно его так характеризовать, прикрываясь логикой, посмотрю как вам это понравится.
Вы мне угрожаете? Я не боюсь, когда про Сильм говорят, что он полная хрень. Мне это странно, но баттхерта не вызывает.
Цитата:
У Пиджея это просто смешно и в рамках, у вас прямые отсылки к слову на букву "г." это невыносимо пошло и грубо (на мой вкус, конечно)
Да нууу? На вкус и на цвет, воистину.
Цитата:
Если б у меня был такой дар - я бы на нем деньги зарабатывала, а не ту бы народ веселила.)
Вы меня жить учите или предлагаете помощь в издании?

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Оу-оу. Новое в медицине. А у нормальных людей сердце - конусообразный мышечный орган для перекачки крови. А не орган чувств. "Чувствовать сердцем" - это как "видеть душой". Моск там не участвует, да.
Я думаю, это иносказание было, сердце тут метафорическое.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2015, 15:11   #2467
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
тянуло бы на Шнобелевскую по биологии, если бы "ящетаю" и "мое мнение подкреплено мнением миллионов домохозяек" тянуло бы на доказательства. А вообще-то сердце занято только тем, что перекачивает кровь. Но я понимаю, учебники по биологии - это тоже так скучно.
Серце перекачивает кровь, души нет- только мысли в мозгу, и вообще - Средиземье, это вредная псевдорелигиозная иллюзия, созданая неким англичанином Толкиином. Илюзия, не имеющая никакого отношения к реальной жизни. а мы тут обсуждаем что да почему - что бы спрятатся от проблем реальной жизни
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 15:33   #2468
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Количество заработанных денег, если сравнить с ВК (потрачено-получено) пропорционально - ниже.
$2.93 млрд. Хоббита > $2.91 млрд. ВК
Всё.
Без всяких оглядок на инфляцию, кол-ва зрителей, потрачено-получено, и т.п.

Я обсуждал чисто в таком разрезе. В каком оно предоставлено в общеизвестной официальной статистике, пусть и не до конца объективной (но другой проверенной и более объективной и нет). Остальное - вторично. Но если вам фильм не нравится - вы, конечно, можете себя утешить тем, что создатели получили с него чистой прибыли меньше, чем с ВК, позлорадствовать, еще что-то. Кассовый успех достигнут, заработали много, - самая кассовая кинотрилогия на текущий момент. Другое дело, что потратили тоже много. Это да.

Цитата:
Так всё-таки - экранизирует (тогда почему так грубо поструган канон?) или берёт за основу? Кинон о том, как жители Средиземья скачут по граблям и ничему их жизнь не учит? Развития, стал быть, не достичь?
Да не имеет значения. Хоббит, как и ВК - достаточно вольная экранизация. Официально - "фильм по мотивам".

Дракон захватывает Эребор и все тамошнее золото => к хоббиту ББ приходит маг и 13 гномов => он идет в путешествие к Эребору => проходит соответствующие локации: говорящие тролли, Ривенделл, пещеры, находит Кольцо, встречается с Голлумом, спасается от варгов на деревьях (даже шишки кидают), орлы, Беорн, Мирквуд, эльфы, бочки, Эсгарот => Гора => Смауга убивает Бард => терки за золото, блудняк с Аркенстоном => БПВ => Торин и Филикили погибают => Бильбо возвращается домой. Добро, храбрость и любовь побеждают зло, жадность и трусость, все хорошо. Конец. Фильм этому строго следует. Остальное - детали. Из не-деталей добавлен смачный эпик, красивый экшен, интересные гномы (в отличие от книжной массовки) и ряд логических привязок к предыдущей трилогии аля Фродо и Некромант, раскрыли, куда отлучался Гэндальф + режиссерское видение. Питер Джексон вместо мрачно-реалистичного Средиземья из ВК показал на этот раз безмятежное и светло-сказочное, добавив кучу новых локаций аля Дол-Гулдур, Гундабад, Рудаур, домик Радагаста и прочие интересности. Отличное погружение. Всё было очень круто минус болтливый кошелек. Что еще надо?

Последний раз редактировалось Маг; 02.11.2015 в 16:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2015, 15:35   #2469
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Товарищи. где можно купить расширенные версии?
1С и озоны и все на свете могут объявлять предзаказы сколько угодно.
И подписываться на извещение можно до бесконечности. Мне пришло сообщение в пять утра!))) Часов 9 уже ничего не было в продаже!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:37   #2470
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Купить расширенную трилогию в видеосалонах можно будет с 26 ноября (лично я заказал).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:51   #2471
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Всё было очень круто минус болтливый кошелек. Что еще надо?
Болтливый дрозд, как минимум.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 16:16   #2472
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Добро, храбрость и любовь побеждают зло, жадность и трусость, все хорошо. Конец. Фильм этому строго следует.
Цитата:
Что еще надо?
Не показанное в фильме примирение трех рас
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 16:33   #2473
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я думаю, это иносказание было, сердце тут метафорическое.
Да нет, боюсь, что не метафора это.
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение

В "Хоббите" нет никакого смешения жанров. "Психологическая драма" - это совершенно не про него.
Мы не сердцем чувствуем, нам не понять
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
$2.93 млрд. Хоббита > $2.91 млрд. ВК
Всё.
Без всяких оглядок на инфляцию, кол-ва зрителей, потрачено-получено, и т.п.

Я обсуждал чисто в таком разрезе. В каком оно предоставлено в общеизвестной официальной статистике, пусть и не до конца объективной (но другой проверенной и более объективной и нет). Остальное - вторично. Но если вам фильм не нравится - вы, конечно, можете себя утешить тем, что создатели получили с него чистой прибыли меньше, чем с ВК, позлорадствовать, еще что-то. Кассовый успех достигнут, заработали много, - самая кассовая кинотрилогия на текущий момент. Другое дело, что потратили тоже много. Это да.
ОК. Будем смотреть под Вашим углом. Просто 2.91 млрд 10 лет назад весили много больше, чем 2.93 сегодня. В любом случае - сногсшибательным успехом это я никак не могу сказать.

Цитата:
Да не имеет значения. Хоббит, как и ВК - достаточно вольная экранизация. Официально - "фильм по мотивам".
Нету там про по мотивам. "Основано на". А фактически - да, очень сильно по мотивам.

Цитата:
Остальное - детали. Из не-деталей добавлен смачный эпик, красивый экшен, интересные гномы (в отличие от книжной массовки) и ряд логических привязок к предыдущей трилогии аля Фродо и Некромант, раскрыли, куда отлучался Гэндальф + режиссерское видение. Питер Джексон вместо мрачно-реалистичного Средиземья из ВК показал на этот раз безмятежное и светло-сказочное, добавив кучу новых локаций аля Дол-Гулдур, Гундабад, Рудаур, домик Радагаста и прочие интересности. Отличное погружение. Всё было очень круто минус болтливый кошелек. Что еще надо?
Дьявол как раз в деталях. В, который раз уже, оборванных сюжетных линиях, в общей рваности повествования, в том, что Вы видите "светло-сказочное" я вижу . Прекрасно можно было обойтись и без ДолГулдура, и без домика Радагаста.
В самой сказке мрачности нет.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2015, 17:23   #2474
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
ОК. Будем смотреть под Вашим углом. Просто 2.91 млрд 10 лет назад весили много больше, чем 2.93 сегодня.
Я черным по бежевому написал: "Без всяких оглядок на инфляцию, кол-ва зрителей и т.п.", как оно официально и всемирно признается в бокс-оффисных источниках.

Так что последний Гарри Поттер собрал больше первого, несмотря на то, что $1,3 млрд в 2011 "весят" меньше $970 млн. в 2001, и билетов было продано меньше. Так же и с Хоббитом-ВК, в бокс-оффисном чарте Хоббит строчкой выше. С учетом инфляции сборы никто не считает.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
В любом случае - сногсшибательным успехом это я никак не могу сказать.
Вы еще учитывайте, что сейчас новые фильмы можно смотреть онлайн и качать с торрентов прямо здесь и сейчас, в тепле, не отрывая седалища от диванов, а в 2001-2003 фильм можно было либо посмотреть в кинотеатре, либо если не хочешь в кино - все равно надо стащиться куда-нибудь на "Горбушку"/базар за пиратской VHS/DVD с недопереводом и прочими замечательностями. Да и с выходом лицензионного носителя в те годы тянули на пару-тройку месяцев дольше, чем сегодня.

Количество кинотеатров/кинозалов растет, а вот зритель в кино ходит все меньше по статистике последних лет.

Плюс ВК упал на благодатную почву, когда зритель еще не заелся цифровыми спецэффектами, как сейчас (в чем, конечно, во многом заслуга Питера Джексона, но тем не менее) - а сейчас единственным фильмом, который собрал феноменальную кассу (и то уже целых 6 лет назад!) является только лишь "Аватар". С 2010 года абсолютно все остальные фильмы по показателям топчутся просто на приличном середняковом уровне. Так что в тех условиях кинорынка, в каких "Хоббит" вышел, и при том драматургическом потенциале первоисточника - хотя бы номинально догнать (и даже чуть-чуть перегнать) ВК по сборам - это уже достижение немалое. Особенно учитывая, что Джексон так или иначе сумел убедить зрителей трижды отдать по миллиарду по сути одному фильму, каждый кусочек которого экранизировал всего по 5-6 глав книжки.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:27   #2475
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я черным по бежевому написал: "Без всяких оглядок на инфляцию, кол-ва зрителей и т.п.", как оно официально и всемирно признается в бокс-оффисных источниках.

Так что последний Гарри Поттер собрал больше первого, несмотря на то, что $1,3 млрд в 2011 "весят" меньше $970 млн. в 2001, и билетов было продано меньше. Так же и с Хоббитом-ВК, в бокс-оффисном чарте Хоббит строчкой выше. С учетом инфляции сборы никто не считает.
Ну естественно бокс-офисные источники не считают, потому что они считают с другой целью. А в этом треде сборы поминают исключительно как доказательство фанатской любви или отсутствия таковой. А любовь эту измеряют в зрителях/просмотрах, а не в доходах от фильма. За неимением цифр продаж билетов, приходится рассматривать сборы - но с учетом инфляции и прочих наценок за 3Д.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2015, 17:38   #2476
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А любовь эту измеряют в зрителях/просмотрах, а не в доходах от фильма. За неимением цифр продаж билетов, приходится рассматривать сборы - но с учетом инфляции и прочих наценок за 3Д.
Единственный реальный источник, который у нас есть - это конкретные цифры. Это как логика. Здесь даны конкретные цифры, сколько конкретно было собрано с продаж билетов.

Все остальное - лишь измышлизмы на тему, сколько бы Хоббит возможно заработал без 3Д, сколько бы он заработал двумя фильмами, сколько бы он заработал до ВК, сколько бы заработал будь он лучше, сколько человек в мире на него сходили и не сходили, сколько бы он заработал, если бы билеты стоили 100 рублей, и т.д. и т.п. - разговор на вымышленные темы, который нельзя рассматривать всерьез. Есть конкретные цифры, которые, может, и не дают всей картины - но это конкретные цифры, от которых мы и пляшем. Конкретных цифр по другим показателям у нас нет, можно только предполагать, но это лишено смысла, т.к. заглянуть в альтернативную реальность мы не можем - а значит, это просто предположения и измышлизмы, который каждый все равно будет строить в сторону своей оценки фильма и представлений. И не более.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:43   #2477
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А National Association of Theater Owners об этом и не знает, и почему-то ежегодно публикует отчеты об изменениях средней цены билета (а это учитывает оптом и инфляцию, и 3Д и т.п.). Глупые какие люди, не знают, что это альтернативная реальность и никому не нужно! Но тем не менее, посчитать количество сферических в вакууме зрителей ВК и Хоббита эти их публикации дают. И всем очевидно, что зрителей у ВК было больше, чем у Хоббита. А вот попытки объяснить эти различия торрентами и т.п. - это уже и есть спекуляции, т.е. разговоры в пользу бедных.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 17:49   #2478
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Соглашусь с тем, что то, что нам чего-то не показали должно говорить о том, что этого не было.
В рамках этой истории все вполне можно додумать, исходя из той информации, что нам показали.

А то, что Бильбо "описал" расправу Азога на Амон-суле, по большому счету не важно. Ибо явно не все повествование, которое мы видим в фильме относится целиком только к истории хоббита в его книге.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:53   #2479
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А National Association of Theater Owners об этом и не знает, и почему-то ежегодно публикует отчеты об изменениях средней цены билета (а это учитывает оптом и инфляцию, и 3Д и т.п.). Глупые какие люди, не знают, что это альтернативная реальность и никому не нужно! Но тем не менее, посчитать количество сферических в вакууме зрителей ВК и Хоббита эти их публикации дают. И всем очевидно, что зрителей у ВК было больше, чем у Хоббита. А вот попытки объяснить эти различия торрентами и т.п. - это уже и есть спекуляции, т.е. разговоры в пользу бедных.
То, что зрителей у Хоббита меньше - это и так понятно, и то, что отчеты о средней цене билета публикуются - тоже известно. Но сейчас у практически любого кино в принципе меньше зрителей, а не только у Хоббита. Потому что зритель объелся. Загуглите любую статистику (кроме Китая и еще небольшого количества стран с жесткой цензурой на забугорное кино и где только-только пошла волна на массовое строительство новых киноцентров) и увидите, что зритель в принципе посещает кинотеатры меньше, чем 5-10-15 лет назад. Не качеством исключительно "Хоббита" падение зрительского интереса обусловлено, а общей тенденцией.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 18:13   #2480
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Еще кстати. Мы (в смысле, не пиджеисты) делали скидку на фильмовую географию, которая не совпадает с канонной. Но увы, простейшая вещь разбивает это вдребезги: ведь карта Средиземья в фильме такая же, как и в каноне. Следовательно, от Эсгарота до Горы больше 100 км (согласно карте, показанной в фильме!!) - почему вдруг в фильме Эсгарот в зоне прямой видимости от Горы, а путь между этими двумя пунктами занимает один день? И каким образом Даин оказался у Горы буквально на следующий день, хотя он живет в Железных холмах, которые в фильме там же, где и в каноне (согласно карте, показанной в фильме!!), т.е. Даину до Горы самый минимум две недели бегом? Но карты и вообще сама мысль о том, что расстояния преодолеваются за время - это тоже скучно, это прям как школьные задачи про из пункта А в пункт Б, не прикольно, в общем.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 18:17   #2481
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Между прочим, уже 2 недели пролетели, завтра дубляж выходит. 3-4 недельки - и DVD выйдет. А дальше - всё...

...Интересно, продержится ли активное обсуждение до 2017 года?:-) В перспективе грядущей тишины волей-неволей замечтаешь о новой экранизации Средиземья от ПиДжея с музыкой Шора:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 18:21   #2482
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это было бы очень здорово, но тут надо было показать как молодой Бильбо достает Кольцо, которое затем оказывается в руки старого Бильбо-Хольма, обеспечив тем самый плавный переход на 60 лет в будущее, и заодно в ту же самую минуту, в которую Гэндальф в "Братстве Кольца" стучится в дверь. Если бы был сделан такой эпилог - такой концовки плавно достичь было бы затруднительно, если вообще возможно.
Да нисколько не затруднительно. Вот молодой Бильбо достает Кольцо, оказывается старым Бильбо-Хольмом, уже мы на 60 лет в будущем, старый Бильбо смотрит на книгу, которую дописал, пошел минутный эпилог. Эпилог заканчивается, Бильбо закрывает книгу, заканчивая таким образом предаваться воспоминаниям, стук в дверь, пришел Гэндальф. Всё.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:03   #2483
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
То ли лыжи не едут, то ли я торможу - пролог к БПВ?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:14   #2484
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я черным по бежевому написал: "Без всяких оглядок на инфляцию, кол-ва зрителей и т.п.", как оно официально и всемирно признается в бокс-оффисных источниках.


Плюс ВК упал на благодатную почву....
Вам знакомо понятие "погрешность измерений"? Если не учитывать определённые факторы объективную цифру не получить. Это всё будет только приблизительно с определённой погрешностью.
Но дело не в этом.
Я не пойму, что Вы хотите доказать? Что Хоббит успешнее или лучше ВК?

ВК был рискованным проектом. Реакция фандома (канона, который и до ВК был обширным) была непредсказуема, реакция иной публики - тоже. Критики и прочее - полная неизвестность. ПиДжей действовал на свой страх и риск. И получилось. Не без огрех, но видно было, что базу старались не слишком грубо продавливать под киноформат. Ат-мос-фер-ность - вот чем подкупал многих ВК.

А вот Хоббит уже шёл проторённой дорожкой, авторы выдохнули и начали, судя по результату, резвиться.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот попытки объяснить эти различия торрентами и т.п. - это уже и есть спекуляции, т.е. разговоры в пользу бедных.
В нулевых торрентов не было, но пиратки клепались - ешь не хочу. В разных вариантах, в разных переводах (я помню, рыдала над переводческими ляпами, которые до сих пор можно найти на Х-А). Так что да - в пользу бедных.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Еще кстати. Мы (в смысле, не пиджеисты) делали скидку на фильмовую географию, которая не совпадает с канонной. Но увы, простейшая вещь разбивает это вдребезги: ведь карта Средиземья в фильме такая же, как и в каноне. Следовательно, от Эсгарота до Горы больше 100 км (согласно карте, показанной в фильме!!) - почему вдруг в фильме Эсгарот в зоне прямой видимости от Горы, а путь между этими двумя пунктами занимает один день? И каким образом Даин оказался у Горы буквально на следующий день, хотя он живет в Железных холмах, которые в фильме там же, где и в каноне (согласно карте, показанной в фильме!!), т.е. Даину до Горы самый минимум две недели бегом? Но карты и вообще сама мысль о том, что расстояния преодолеваются за время - это тоже скучно, это прям как школьные задачи про из пункта А в пункт Б, не прикольно, в общем.
А когда Леголас говорит Тау на берегу Долгого Озера, мол, поедем красотка кататься в Гундабад. И когда Тау спрашивает - где это, отвечает - далеко на Севере. Трах-бах - за пол-дня они уже в далеко на Севере. Бац - и за ночь они с далеко-на-Севере донеслись до Дейла. И ничё! Благодарные зрители это запросто глотают. Не говоря уже о том, что при таком "далеко", странно что на Эребор дракон напал, а не орки, и что Трандуил не выставлял на границе кордоны. Хотя, то, как вольготно орки чувствуют себя поблизости от эльфийского дворца само по себе бадзор-бадзор. Похоже, кинонные эльфы, кроме лориенских, весьма легкомысленно относились к погранконтролю. Ходите-кто-хотите.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.11.2015, 19:23   #2485
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
То ли лыжи не едут, то ли я торможу - пролог к БПВ?
Имеется ввиду разорение Эсгарота - это вроде как на полуофициальных правах считается прологом:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:26   #2486
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Еще кстати. Мы (в смысле, не пиджеисты) делали скидку на фильмовую географию, которая не совпадает с канонной. Но увы, простейшая вещь разбивает это вдребезги: ведь карта Средиземья в фильме такая же, как и в каноне. Следовательно, от Эсгарота до Горы больше 100 км (согласно карте, показанной в фильме!!) - почему вдруг в фильме Эсгарот в зоне прямой видимости от Горы, а путь между этими двумя пунктами занимает один день? И каким образом Даин оказался у Горы буквально на следующий день, хотя он живет в Железных холмах, которые в фильме там же, где и в каноне (согласно карте, показанной в фильме!!), т.е. Даину до Горы самый минимум две недели бегом? Но карты и вообще сама мысль о том, что расстояния преодолеваются за время - это тоже скучно, это прям как школьные задачи про из пункта А в пункт Б, не прикольно, в общем.

[moderator]Удален оффтопик[/moderator]

Поймите же наконец - что фильму так не снимают! да неважно это - сколько и чего, и откуда, если в режиссерскую задумку не входит делать акцент именно на этом. Фильма не об километраже, и не об расстоянии - она о другом!

[moderator]Удален оффтопик и наезды [/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.11.2015 в 20:22.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 19:31   #2487
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Имеется ввиду разорение Эсгарота - это вроде как на полуофициальных правах считается прологом:-)
Эвоночо! Спасибо.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:43   #2488
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Эсгарот так близко к Эребору, как и одинаково чересчур близкий Мордор со всех позиций (что с Эмин-Муила, что с Осгилиата, что откуда угодно) показывают исключительно для наглядности, не имея ввиду буквально, что вот он прям реально так близко-близко. В случае с Мордором тут еще драматический эффект подключен, и желание наглядно показать конечную цель. То же самое и с видом Одинокой Горы с Каррока.

Они хотят показать летящего Смауга на Эсгарот одним планом для эффектности момента, для этого камера из одной точки провожает дракона до другой, не перемещаясь с места. Но при этом нужно сделать так, чтобы и город было четко видно. Нарушение формальной логики ради пущей наглядности и эффектности кадра - в этом своя логика формы искусства, которое в плоской проекции отображается исключительно на пленке и имеет задачу показать расстояние между двумя объектами максимально быстро, выразительно и эффектно.

Что касается пешей прогулки гномов от Эсгарота до Эребора, поездок Гэндальфа и еще нескольких моментов - то тут, кажется, уже все давно сошлись на том, что ПиДжей здесь действительно несколько вольно обошелся с пространством и временем. Но это все исключительно намеренные решения, принятые в угоду собственным, пиджеевским, визуальным и сюжетным задумкам, а не случайные ляпы. Для кого-то они, видимо, могут сделать рассказанную на экране историю хуже, для кого-то она менее интересной не станет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:46   #2489
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Смешались в кучу кони, люди...))))))))))).............................

В ходе обсуждения на 500 страницах были сделаны ссылки на
словарь советской энциклопедии - 100 раз,
справочник медицинского врача - 50 раз
история древнего мира - 45 раз
учебник по биологии за 10 класс - 30 раз
учебник по математике за 3 класс - 50 раз
Пакт Молотова-Риббентропа -10 раз
И все для того чтоб доказать, что "Хоббит" - неинтересный фильм

Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 20:00   #2490
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
[moderator]Удален оффтопик[/moderator]

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Эсгарот так близко к Эребору, как и одинаково чересчур близкий Мордор со всех позиций (что с Эмин-Муила, что с Осгилиата, что откуда угодно) показывают исключительно для наглядности, не имея ввиду буквально, что вот он прям реально так близко-близко. В случае с Мордором тут еще драматический эффект подключен, и желание наглядно показать конечную цель. То же самое и с видом Одинокой Горы с Каррока.

Они хотят показать летящего Смауга на Эсгарот одним планом для эффектности момента, для этого камера из одной точки провожает дракона до другой, не перемещаясь с места. Но при этом нужно сделать так, чтобы и город было четко видно. Нарушение формальной логики ради пущей наглядности и эффектности кадра - в этом своя логика формы искусства, которое в плоской проекции отображается исключительно на пленке и имеет задачу показать расстояние между двумя объектами максимально быстро, выразительно и эффектно.

Что касается пешей прогулки гномов от Эсгарота до Эребора, поездок Гэндальфа и еще нескольких моментов - то тут, кажется, уже все давно сошлись на том, что ПиДжей здесь действительно несколько вольно обошелся с пространством и временем
 
. Но это все исключительно намеренные решения, принятые в угоду собственным, пиджеевским, визуальным и сюжетным задумкам, а не случайные ляпы. Для кого-то они, видимо, могут сделать рассказанную на экране историю хуже, для кого-то она менее интересной не станет.
Может тогда про Гундабад поясните? А то чё Леголас в заблуждение вводит - то далеко, то за ночь доезжают? Далеко - это в киноне скока?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.11.2015 в 20:21.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования